Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что пока я работаю – мы равны?

Я вынуждена работать, т.к. муж не может один обеспечивать нашу семью. Хотя я работать ненавижу и с удовольствием сидела бы дома, даже родила. Но что делать… Я его не пилю на этот счет каждый день, просто принимаю как факт, но без восторга. При этом, мужу не нравится, что я требую от него выполнять половину обязанностей по дому, что по пятницам хожу с подругами в бар, что курю. Я много раз объясняла, что пока живу как мужчина (т.е. работаю и содержу семью), я буду и отдыхать как мужчина (бары, тусовки и т.д.), и по дому одна не буду ничего делать – мы живем вдвоем, вдвоем работаем, так почему я должна вести хозяйство, а муж не должен? Если бы я была домохозяйка – другое дело, а так...В общем, нуждаюсь в адекватном совете. Уже надоело возвращение к этой теме, хочу объяснить раз и навсегда, что пока работаю – никаких претензий быть не должно. P.S. Тема не о том, что муж мало зарабатывает, а о том, что при своем заработке он хочет того, что не может себе позволить при своей зарплате.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Нонна
#1

Вполне адекватная претензия...Но он видимо с этим категорически не согласен? А заработок на равных тоже? Т.Е. он 50 тыщ. и Вы 50 тыщ.?

ветервголове
#2

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

джой
#3
ветервголове

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

угу,еще анус ему вылизывайте,чтоб доходчивей

Гость
#4

автор, ну тут объяснять никаким особенным языком не нужно - вы же вроде и так говорите прямо как есть, если он отказывается это принимать - это уже его проблема в таком случае. Предложите альтернативу - если он не хочет что-то делать по дому, то можно скинуться вдвоем и нанять раз в неделю уборщицу, а по мелочи уж как-то на неделе можно справиться вдвоем. Если муж не хочет готовить (ну например когда его очередь), то пусть приносит ужин из кафе (заказывает доставку). Но по факту каждый должен какие-то усилия прилагать в семейно жизни, иначе бессмысленно совместное существование в принципе.

табуретка-pro
#5

представляю, какой будет ужас, если вдруг он начнет зарабатывать как следует, и ты осядешь дома. ох, как он отыграется...

Гость
#6

Такие вещи обсуждают до брака.

Тогда и не будет претензий.

Ваш муж, видимо, воспитывался в стандартной советской семье, поэтому ваше недовольство ему не понять. В такой семье работали оба, но домашний быт был преимущественно на женщине.

Ваша фраза "Вести хозяйство" выглядит смешно, конечно) Подозреваю, что у вас максимум стандартная трешка, что там вести-то?

Гость
#7
ветервголове

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

А может, муж принципиально не хочет ее содержать? Мой муж в этом отношении категоричен - работать должны оба. Так случилось, что я не работаю, он не против, но рассматривает это как временное явление.

Автору надо выяснить точку зрения мужа на этот вопрос.

Гость
#8
табуретка-pro

представляю, какой будет ужас, если вдруг он начнет зарабатывать как следует, и ты осядешь дома. ох, как он отыграется...

даааа......поскорее бы уж.. )))

Наталья
#9

Вы семью не содержите. Если хотите так говорить, то усадите мужа дома отдыхать.

Гость
#10
Гость

А может, муж принципиально не хочет ее содержать? Мой муж в этом отношении категоричен - работать должны оба. Так случилось, что я не работаю, он не против, но рассматривает это как временное явление.

Автору надо выяснить точку зрения мужа на этот вопрос.

Тогда он не может считать жену прислугой.

Гость
#11
Наталья

Вы семью не содержите. Если хотите так говорить, то усадите мужа дома отдыхать.

Они оба содержут семью

X
#12

А что его больше всего напрягает - помощь по дому, или то, что вы по барам шляетесь и курите? Первое я вполне могу понять и это справедливо, второе - ощущение, что вы с ним просто не считаетесь и не уважаете его мнение. При чем тут работа и хождение по барам и вредная привычка? Сам он в это время что делает? тоже в баре сидит?

Гость
#13

спасибо всем за комментарии, поясню по возникшим вопросам.

взаимная любовь и уважение в нашей семье присутствует, но мы взрослые люди, трезвомыслящие.

муж хочет меня содержать, но не может по причине недостаточной зарплаты. его идеал семьи - это жена-домохозяйка со своими женскими интересами, вечно что-то вкусное готовящая, каждый день с новой прической, ждущая его дома с ужином... такой была его мама, только вот его папа зарабатывал лучше и мог позволить маме заниматься собой, домом, детьми.

я думаю, что муж просто вымещает на мне недовольство собой, тем, что пока не достиг финансового уровня, позволяющего жить так как он хочет.

при этом он считает сложившуюся ситуацию временным явлением, только на компромиссы, с его т.з., должна идти только я одна, хотя мы в одной лодке и я просто пытаюсь дать ему понять, что либо мы оба что-то делаем, либо никто.

Гость
#14

в бары я хочу после работы, пока он еще на работе (у нас разные графики), хотя когда есть возможность, мы отдыхаем вместе и его это не напрягает.

что касается курения, то это и и вовсе очевидная придирка, ибо к делу о недостаточном заработке на жену-домохозяйку отношения вообще не имеет.

и да, до брака он говорил, какой видит семью, но пока, как я уже написала выше, не может себе это позволить.

Гость
#15

вы не понимаете друг друга и мстите друг другу, вы ему мстите за то что он не дает вам быть домохозяйкой и постоянно унижаете его. если бы вы не работали вы бы все равно ничего дома не делали и шлялись бы по барам и курили, потому что вы по натуре гулящая женщина. ну а он выбрал себе жену не по своим возможностям, от этого злится и раздражается на вас. вообще у вас странное мышление, что раз вас не содержат то вы ведете себя по мужски, только непонятно откуда вы взяли тот бред что все мужчины после работы шатаются по барам, гуляют, курят и нифига дома не делают. многие мужчины и работают и по дому делают больше нерадивых жен, при этом не пьют, не курят, и после работы сразу домашними делами заняты и детьми.

#16
Гость

Они оба содержут семью

Если они зарабатывают примерно одинаково,то никто никого не содержит,каждый работает на себя.

Облако в юбке
#17

А как понять "пока я работаю?" Как перестанете приносить деньги в дом, так сразу право голоса потеряете, будете во всем слушаться мужа, поменяете свои привычки ему в угоду? Вам это надо?

Гость
#18
Гость

пока живу как мужчина (т.е. работаю и содержу семью), я буду и отдыхать как мужчина (бары, тусовки и т.д.)

Кажется, у Вас что-то не в порядке. Обычно, отдыхают определенным образом потому, что это нравится, а не потому, что есть стереотип "так отдыхают такие-то".

Не прикидывайтесь мужчиной, Вы женщина. Женщины, равно как и мужчины, могут обеспечивать семью, или заниматься той работой, которая недооценена, могут ходить по барам и тусовкам или не любить этого. Это не переводит их в другой статус. Просто разные предпочтения и разные возможности.

Кто больше проводит времени на работе, должен быть разгружен от части домашних дел.

Шайен
#19
Гость

Я вынуждена работать, т.к. муж не может один обеспечивать нашу семью. Хотя я работать ненавижу и с удовольствием сидела бы дома, даже родила. Но что делать Я его не пилю на этот счет каждый день, просто принимаю как факт, но без восторга. При этом, мужу не нравится, что я требую от него выполнять половину обязанностей по дому, что по пятницам хожу с подругами в бар, что курю. Я много раз объясняла, что пока живу как мужчина (т.е. работаю и содержу семью), я буду и отдыхать как мужчина (бары, тусовки и т.д.), и по дому одна не буду ничего делать √ мы живем вдвоем, вдвоем работаем, так почему я должна вести хозяйство, а муж не должен? Если бы я была домохозяйка √ другое дело, а так...В общем, нуждаюсь в адекватном совете. Уже надоело возвращение к этой теме, хочу объяснить раз и навсегда, что пока работаю √ никаких претензий быть не должно. P.S. Тема не о том, что муж мало зарабатывает, а о том, что при своем заработке он хочет того, что не может себе позволить при своей зарплате.

вы правы

Гость
#20
Гость

вы не понимаете друг друга и мстите друг другу, вы ему мстите за то что он не дает вам быть домохозяйкой и постоянно унижаете его. если бы вы не работали вы бы все равно ничего дома не делали и шлялись бы по барам и курили, потому что вы по натуре гулящая женщина. ну а он выбрал себе жену не по своим возможностям, от этого злится и раздражается на вас.

ну а что ей еще делать, как она может свое недовольство еще выразить?

Гость
#21
Гость

Кажется, у Вас что-то не в порядке. Обычно, отдыхают определенным образом потому, что это нравится, а не потому, что есть стереотип "так отдыхают такие-то".



Не прикидывайтесь мужчиной, Вы женщина. Женщины, равно как и мужчины, могут обеспечивать семью, или заниматься той работой, которая недооценена, могут ходить по барам и тусовкам или не любить этого. Это не переводит их в другой статус. Просто разные предпочтения и разные возможности.



Кто больше проводит времени на работе, должен быть разгружен от части домашних дел.

Нет. Кто больше зарабатывает, тот и должен быть разгружен от домашних дел. Иначе и автор может засиживаться на работе допоздна, при этом зарабатывая столько же, зато откосила от домашних дел. Важен результат твоей работы, а не количество просиженных на этой работе часов.

Гость
#22
Гость

спасибо всем за комментарии, поясню по возникшим вопросам. взаимная любовь и уважение в нашей семье присутствует, но мы взрослые люди, трезвомыслящие. муж хочет меня содержать, но не может по причине недостаточной зарплаты. его идеал семьи - это жена-домохозяйка со своими женскими интересами, вечно что-то вкусное готовящая, каждый день с новой прической, ждущая его дома с ужином... такой была его мама, только вот его папа зарабатывал лучше и мог позволить маме заниматься собой, домом, детьми. я думаю, что муж просто вымещает на мне недовольство собой, тем, что пока не достиг финансового уровня, позволяющего жить так как он хочет. при этом он считает сложившуюся ситуацию временным явлением, только на компромиссы, с его т.з., должна идти только я одна, хотя мы в одной лодке и я просто пытаюсь дать ему понять, что либо мы оба что-то делаем, либо никто.

У вас очень разные воззрения на семью, скажет так, фактически противоположные. Врядли брак будет долгим... Ответьте себе: а вот когда он вдруг станет зарабатывать достаточно вы согласитесь быть домашней прислугой и крепостной девкой, которая без разрешения мужа не может сходить с подругами погулять? Вот это врядли...

ххх
#23
Нонна

Вполне адекватная претензия...Но он видимо с этим категорически не согласен? А заработок на равных тоже? Т.Е. он 50 тыщ. и Вы 50 тыщ.?

я дурееееею, а что женщина как мужик? Должна с ним во всем быть на равных???? или может ей будет какая-то скидка на то,что она женщина?

ххх
#24
ветервголове

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

:))))) развеселили:))

Анна
#25

Хаха - пока я работаю - то я пью курю и материюсь

А не буду работать - буду готовить стирать убирать рожать

Вот где у автора мозг?????

гость
#26

автор, все правильно, только курить не стоит, это так отвратительно...

Гость
#27
ветервголове

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

согласна. автор мужа не уважает.

Б+А
#28
гость

автор, все правильно, только курить не стоит, это так отвратительно...

+много

Семья, как акционерное общество. У кого акций больше, тот и имеет решающее право голоса. А пока голоса равны, придется договариваться. Вам с Вашим мужем

Падре Том
#29

Авторша, если ты - как мужик, то иди в армию и начинай иметь мужа, как он тебя. Не хочешь? Тогда не выделывайся и не прикрывай свое *** красивыми словами про содержание семьи.

Гость
#30
ветервголове

Вы просто неправельно себя позиционируете. Ваш мужчина подсознательно чувствует,что вы его не уважаете. Примите и полюбите его вот с таким финансовым доходом. Побольше ласки и заботы проявляйте. Увидете , как скоро все изменится и у него наконец появится желание вас содержать.

Не чего не изменится! Мужчины в основном ведут себя как короли, даже если королевства нет!

Гость
#31

Курить вредно. И ему неприятно быть пассивным курильщиком, я это очень понимаю.
А дома, даже если осядете, создавайте какой-то источник дохода, желательно всё же зарабатывать себе хоть на еду, проезд и "булавки". А то ведь может действительно "отыгрываться" начать. К сожалению, когда финансы и, соответственно, власть, сосредоточены в руках одного человека, его характер это зачастую очень портит...

Гость
#32

ну а как дома засядете так быт, домострой, так, что ли? опасная позиция, особенно для женщины, которая привыкла жить независимо. дома-то сесть можно, да вот ум удержать дома это другое. это особый типаж, которые замужем любят быть ЗА мужем, и че-то гложут сомнения, что автор такой типаж. думаю, если кто-то не изменит свои домостроевские запросы, ячейка общества рискует треснуть, несмотря на любофф.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: