Гость
Статьи
Выходить ли замуж, и …

Выходить ли замуж, и почему я так сомневаюсь???

Мне очень нужна Ваша помощь.
Я собираюсь выйти замуж этим летом, но меня терзают смутные сомнения насчет правильности моего моего поступка.
Я встречаюсь с мужчиной уже 2 года. Ему сейчас 34 года.
Мне 21.
Дело в том, что за это время было много проблем в нашем союзе.
К тому же моей маме очень не нравится этот человек. И впринципе она против этого брака, этих отношений.
Мы жили вместе, потом разъезжались (из-за ремонта и из-за ссоры той осенью).
Этим летом я пыталась его бросить, отворотить себя от этих отношений, т.к. мной двигал страх, что он меня не любит и будет дальше изменять, что у меня нет с ним надежного будущего...
Но я люблю его и я к нему вернулась, ну не могу я иначе! Меня не понимают ни мама, ни подруги.
Но я люблю его и не знаю, что с этим делать.
И… с одной стороны я к нему очень привязана, но с другой.. я так же боюсь будущего, боюсь выходить замуж, боюсь, что, может, трачу время на эти отношения, которые мне ничего не принесут, кроме слез и дальнейшего разочарования. (хотя по-моему дальше разочаровываться некуда). Я знаю, какой он есть, что он мне изменял, что он вспыльчивый и не умеет прощать обид, что у нас с ним их накоплено не мало, но тем не менее нам плохо друг без друга. А вместе – очень уютно.
Разум говорит одно, что мне нужна какая-то другая жизнь, с более надежным человеком, а эмоции говорят – что и этот хороший, а без него плохо, и вообще никто больше не будет таким близким... и ни от кого так не нужна ответная связь, и ни о ком так не хочется заботиться и вообще хотеть быть вместе..
Мне хорошо и уютно с ним вместе.

May_Be
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам на хрена этот старпер? дети, бывшие жены есть у него?

Девушка
#2

у Вас к нему эмоциональная зависимость.

Если такие терзания, то лучше еще раз все взвесить, чем выйти замуж и развестись.

горностай
#3

как же я вас понимаю..практически один в один.я не знаю ответа на этот вопрос.

Гость
#4

в 21 год бояться остаться одна????совсем девка сбрендила

2013
#5

рановато о браке задумались...и еще когда Вам будет 34 ему...((((( подумайте и найдите молоденького студента-влюбитесь и до 30 вообще не парьтесь

Гость
#6

Замуж не выходить! Вы совершите ошибку, автор. Помаетесь с ним ещё, выдохнитесь, разойдетесь и хватит с вас.

Гость
#7

Когжа женщина говорит, что боится измены и не верит этому человеку/, потому что это уже было и будет продолжаться дальше-и тут же заявляет, что ей с ним хорошо-то она мазохистка.Валяй, страдай дальше.Это как раз те страдания, которые всю жизнь у тебя и будут....

Гость
#8

21 год, это еще маленький врзраст для свадьбы. Ты, Автор еще не нагулялась, поэтому не вешай на себя обузу, как этот брак. Гони его, по возможности от себя, поскольку из твоего описания складывается подозрение, что он тебя не любит горячей и светлой любовью!

Ирина
#9

Когжа женщина говорит, что боится измены и не верит этому человеку/, потому что это уже было и будет продолжаться дальше-и тут же заявляет, что ей с ним хорошо-то она мазохистка.Валяй, страдай дальше.Это как раз те страдания, которые всю жизнь у тебя и будут....

нет, дальше будет еще хуже.

Это просто привязанность эмоциональная, не имеющая ничего общего с любовью, позже вы это поймете. ЗАМУЖ НЕ ВЫХОДИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Гость
#10

Дело даже не в возрасте. (Я в 21 вышла замуж, самое то!) Проблема в том, что у автора масса сомнений. Замуж надо тогда, когда нет вопросов и предчувствий, когда отношения с мужчиной безоблачны и дарят лишь тепло, свет и радость, когда сердце в ладах с разумом. А тут интуиция автора воет сиреной и звонит набатом, что добра от этого союза не жди. 13 лет - большая разница даже если тебе 50. А уж в 21 и подавно! Мужик наверняка уже разведенный и с хвостами,стало быть у автора в будущем немерено проблем и вторые роли. При этом он ещё вспыльчивый психопат и изменник. И за такого замуж??? Ну, Вы автор, даёте!

Злая
#11

Автор, вы может быть сейчас этого не понимаете, но поймете потом и дай Господи, чтобы не долбанувшись мордой об стол со всей силой, наши родители хотят нам добра и очень часто видят то, что не можем увидеть мы. Поэтому если родители против мужа/жены там скорее всего не родительская ревность, а именно то, что вы пока что-то в человеке не видите.. Потому что любовь, привычка, зависимость и все-все. А у родителей опыт и безусловная любовь к своему ребенку и инстинкт уберечь от бед, а инстинкт этот - мощнейшая вещь, мать, иногда отец, задолго до беды с ребенком, эту беду ощущают.. Я не слушала своих никогда.. Ибо - моя жизнь и мои ошибки - это моя жизнь и мои ошибки, доступ в эту самую жизнь родных я ограничивала лет с 17, как в эту жизнь вышла.. Так вот родные были категорически против первого брака, и очень скептически отнеслись ко второму.. Я и в первый и второй раз сделала морду кирпичом и дала понять, чтобы не лезли. Не полезли.. Оба брака - в тартарары.. И оба с последствиями для кармана и для здоровья, последний вот кончился горами таблеток - предъязвенное состояние.. А ведь меня предупреждали.. Ну я как обычно никого не послушала.. А надо было бы.. И в вашем случае - мама зла не хочет, мама видит то, что не можете увидеть сейчас вы.. Вы бы просто поговорили бы с мамой, откровенно.. послушали все ее доводы, может поможет мозги прочистить. "Хорошо и уютно" может потом в такой кошмар обернуться.. и так закончится - пятый угол будете в жизни искать.. и к маме же потом на брюхе приползете, дай бог, чтобы еще без детей на шее.

даша
#12

Как говорят - сомневаешься в том что тебе идет это платье - не покупай его. Так же и тут.

black snow
#13

автор, если сомневаетесь, значит, не выходите замуж. я бы на вашем месте просто вела бы дальше эти отношения. все равно через 3 года страсть проходит и жестко срабатывает инстинкт самосохранения или просыпаются мозги. замуж - это серьезно очень. если вы не уверены в этом человеке - 100% не надо. в отношениях всегда успеете без проблем разбежаться, да и если вы сейчас сомневаетесь, то плохо дело уже. вам не хорошо и комфортно - вы просто привязались к этому человеку и все.

Гость
#14

Соглашусь, что это эмоциональная зависимость. Не ходите замуж.

Гость
#15

да он же старым будет через пару лет. А как же секс? он скоро уже не сможет))) а Вы в самом расцвете сил будете.

Гость
#16

Не ходите, Девки, замуж... :)

Карина
#17

старпер, фу....

Сестра Джуд
#18

По моему вы еще слишком молода для замужества.

Гость
#19
2013

рановато о браке задумались...и еще когда Вам будет 34 ему...((((( подумайте и найдите молоденького студента-влюбитесь и до 30 вообще не парьтесь

Ну и зачем ей студентик? Пусть уж лучше любит нормального молодого парня лет 25.

ёу
#20

Автор, по вашему описанию парня и без мамы понятно, что он ***. Зачем вы сами себе губите жизнь?????????????????????? У вас просто эмоциональная зависимость от него. Вы очень молодая. Вы встретите своего человека, который вас будет уважать, а не вытирать о вас ноги изменяя и гуляя.

Кстати, в своё время я также до одурения любила мужчину старше меня на много. Мы 3 года встречались, строили планы на жилье, детей. Потом он меня бросил. Я чуть не сдохла от душевной боли. Тогда мне казалось, что только его я могу так любить и он меня любит. Как он мог уйти???? Ушел потому, что играл в любовь. Ваш парень вам изменяет= не дорожит вами.. Зачем вам такое г-вно?

С того времени прошло 3,5 года. Моя зависимость прошла. Это как от наркотиков. Сначала ломка. Потом всё отлично. На данный момент я трезво понимаю, что так зависеть от человека - это не нормально. Вы сейчас в таком сотоянии. Откройте глаза. Вы молодая. Не лезьте во всё это. И ваше сердце не будет ранено.

#21

У вас нездоровые отношения. Он вам нужен больше, чем вы ему. Я для брака не то что взаимность, для брака желательно, чтобы вы ему больше нужны были. Ничего хорошего не будет.

Тайлер Дерден
#23

Классический случай: девушка влюбляется в плохого мальчика и начинается война сознания и эмоций. Ум говорит, что муж с него не путевый, должен быть хороший, верный и честный принц, а эмоции подсказывают что это сильное плечо, опора. Дело ваше, автор, но мирной и спокойной семейной жизни вам видать только в двух случаях:

1) если он от вас уйдет

2) если он умрет

Моя бабушка так и вышла замуж за моего деда (альфа самца): буйного, самоуверенного, физически сильного (боксер), который нож всю жизнь в кармане носил. Два раза чуть не убили, один раз чуть не посадили. Правда по бабам не шлялся. Он умер чуть больше полу-года назад, только теперь она чувствует себя уверенно.

Илай Лучистый
#24

Логика подсказывает нам что у нас должна быть преуспевающая жизнь, благоустроенная..

А сердце подсказывает нам что у нас должна быть прежде всего ЛЮБОВЬ, Истинная Любовь..

А остальное пустяки.. С Любовью можно горы сворачивать..

МОжет это кому понадобится:

12 гарантированных шагов к замужеству! ОТВЕТЫ НА ВСЕ "ПОЧЕМУ"

http://glopart.ru/affiliate/59581

Лора
#25

У меня проблема..мне 38 лет..живу с МЧ ему 32г(живу с ним пол года,раньше были знакомы пять лет,но он был женат поэтому отношения закончились не начавшись) .Хочет чтобы мы поженились..У него был один брак ,имеется дочь.Сейчас в разводе.Все хорошо-любит меня,замечательный,если нужно по дому все делает без проблем,это я к тому что скандалов из за посуды нет.,кому мыть и.т.д.в постеле все хорошо..но у меня нет к нему чувств...скажем так паралельно..может это остатки старой любви которая была и закончилась не очень красиво...а я еще все его люблю..хотя знаю вместе не будем..Как быть?

Лоли
#26

Вот и для меня в настоящем актуальный вопрос. И как же у вас жизнь сложилась, автор?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: