Гость
Статьи
Давай поженимся... а …

Давай поженимся... а колечко и романтика где? или я насмотрелась фильмов?

Он говорит: "Давай поженимся". Так, между делом. Я прям опешила. А колечко, цветы, романтика???
Я его люблю и замуж за него хочу и деток.
Может я просто насмотрелась романтических фильмов и в жизни так не бывает???
Или он хотел, что бы я отвлеклась от чтения и сказала - ага???
А как вам делали предложение?

Бусина
56 ответов
Последний — 08 апреля 2016, 01:11 Перейти
1.
Гость

Мне так говорил раз 10 (в течении года). Потом пришел с кольцом и начали планировать дату.

2.
Эх...

С кольцом, цветами, в ресторане,попросив предварительно разрешения у моих родителей, как и должно быть среди нормальных людей...Как к себе позволяете относиться, так к вам и относятся...

3.
мышь серая
Эх...

попросив предварительно разрешения у моих родителей

они-то здесь при чем?

4.
Гость

С каких пор в России предложение с кольцом делают и цветами в ресторане, опустившись на одно колено?! Все не любят Америку и , как ни странно, все под нее подстраиваются!)))

5.
Гость

Однажды утром сказал: "Выходи за меня замуж". И эти слова были пустой формальностью, потому что он сказал их в утро того дня, когда мы собирались подать заявление. Видимо, он подумал, что в загс идем, а предложение так и не сделано)

У нас как-то сразу было все понятно, наверное, с третьего свидания, когда он признался мне в любви и мы решили, что я переезжаю к нему.

6.
Una donna molto cattiva

Мой ничего ни сказал. Женился без разговоров.

7.
Джек 1888

ваш вариант предложения уступает по популярности только

-"ладно *** с тобой давай распишемся"

:)

8.
Эх...

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

9.
Мармозетка

Не в ресторанах-цветах и преклоненном колене счастье, девочки.

У моей знакомой все было именно так, плюс пышная свадьба, тьма гостей, а не прошло и 2-х лет, этот козел (муж ее) изменил и поспешил развестись.

Оч обидно за девчонку - хорошая. Мы знаем ее просто...

А вот мы с мужем просто разговаривали, как-то сообща и решили пожениться:) К тому моменту уже 5 лет вместе жили. Была просто роспись и чаепитие с родителями у нас дома. Живем, ттт, душа в душу.

10.
Рита

Как-то без цветов обошлось, без колец и колен, а живем 14 лет, сын растет, деньги он зарабатывает, я горя не знаю. Содержание важнее формы

11.
Рита
Эх...

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

Глупый стереотип

12.
Рита

Моей лучшей подруге муж в прямом смысле серенаду спел, на коленях стоял, но вот заболела она через год, и он смылся, урод.

13.
Una donna molto cattiva
Эх...

Не вижу связи между кольцом, предложением и жизнью в браке. Это вы себе напридумывали.

14.
Una donna molto cattiva

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

15.
Una donna molto cattiva
Рита

Как-то без цветов обошлось, без колец и колен, а живем 14 лет, сын растет, деньги он зарабатывает, я горя не знаю. Содержание важнее формы

+100500.

16.
Мармозетка
Una donna molto cattiva

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

+ мильон, это всё мишура. Главное - как относится к тебе человек в жизни. Мне муж, например, цветы дарит только по праздникам, зато я ни в чем себе не отказываю - сумочку захотела - пожалуйста, пятую пару туфель - ради бога. Про то, что он с меня пылинки сдувает, если заболею - это вообще обычное дело.

17.
мышь серая

у нас как бы между делом такие темы вспоминаются. приехали в гостиницу номер снимать на две разные фамилии - юморим, мол, гулящий дядька с не менее развратной тетькой. или там, киношку смотрим с наличием эпизодов по брачной теме, тоже разговор заходит. есссно, за кольцами и цветами в такие моменты никто не бегает. а родителям звонить, разрешения спрашивать, - так это через полчаса бригаде любезно высланных санитаров придется идти дверь открывать.

18.
Марселина

Мы просто ночью после тяжелого рабочего дня лежа в постели разговаривали и договорились до "А давай завтра распишемся и никому не скажем?". На следующий день пошли подавать заявление заведующей ЗАГСа за денюжку, чтобы прям в тот день и расписаться, да не вышло - опоздали мы на ее приемные часы.

В итоге решили, что раз не вышло срочно и именно в тот день, значит и не надо и повторно собрались подавать заявление уже только через год. Меньше месяца назад поженились.

С той ночи никакого предложения не повторялось. Он один раз предложил, значит решил точно. Никаких букетов, колец, серенад и прочего.

19.
гость
Эх...

Свали от сюда

20.
Гость

Насмотрелись фильмов. Вам форма и "чтобы как в сказке" важнее содержания.

21.
М

Бред с этими церемониями типа колец,цветов и прочего.Моей сестре муж делала предложение с лимузином,шампанским,роскошным отелем и демонстративной просьбой руки и сердца у нашего папы.Через месяц после свадьбы загулял и свали,как только ребенка родили(ребенка тоже упрашивал с цветами и на коленях).

Папа с мамой в живую виделись раз 3,переписывались 4 месяца.Потом он просто приехал с чемоданами и они подали заявление прям в день его приезда.Вместе уже 32 года.До сих пор целуются,обнимаются,друг на друга наглядеться не могут.Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

22.
Бусина

Мужчина с моими родителями познакомился, на Рождество пригласил в гости и познакомил не только со своими родителями, но и с друзьямии с родственниками. А перед моим отъездом домой он и говорит - давай поженимся, хочу от тебя детей.

Мне превый раз делают предложение и в мечтах (после фильмов естественно) я этот момент представляла как-то не так. Хотя в общем мужчина материалист и совершенно не романтик.

23.
Мармозетка
М

Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

Золотые слова

24.
Марселина
Бусина

Мужчина с моими родителями познакомился, на Рождество пригласил в гости и познакомил не только со своими родителями, но и с друзьямии с родственниками. А перед моим отъездом домой он и говорит - давай поженимся, хочу от тебя детей.

Мне превый раз делают предложение и в мечтах (после фильмов естественно) я этот момент представляла как-то не так. Хотя в общем мужчина материалист и совершенно не романтик.

Знакомство само по себе важный шаг, уж тем более с родственниками.

А вся эта красота хороша только в фильмах. Я бы не обижалась на товарища сильно. Возможно, он просто смотрел другие фильмы :) И не придает этому такое значение. Само желание куда важнее формы.

25.
Гость

А мне мой сделал предложение вообще в магазине в первый раз) мы готовились к новому году, жили вместе уже давно, я бегала по магазину как маленький ребенок, ища игрушки, свечки и тд. Мы стояли у большого стеллажа с какими то фигурками, я беру одну и говорю "Никит, давай возьмем?" А он не отвечает. Поворачиваюсь, вижу, он как то странно и пристально на меня смотрит. И вдруг смеется и говорит "выходи за меня замуж". А я эту фигурку и разбила тут же от неожиданности)

Через 2 недели подарил обручальное кольцо и встал на одно колено, говорит, неудобно ему было за такое предложение, сам от себя не ожидал.

26.
Гость

Мне девушка после всего лишь года встречаний начала намекать, через полтора прямо спросила. Я послал ее нафиг.

27.
Аноним
Бусина

Он говорит: "Давай поженимся". Так, между делом. Я прям опешила. А колечко, цветы, романтика??? Я его люблю и замуж за него хочу и деток. Может я просто насмотрелась романтических фильмов и в жизни так не бывает???Или он хотел, что бы я отвлеклась от чтения и сказала - ага???А как вам делали предложение?

Я уезжала на неделю, приехала он украсил квартиру ( нанял организаторов, которые это делали), я зашла, а там красота. 155 роз и потом колечко :) сестре моего мужа парень сделал предложение в обычном кафе с обычным колечком и сейчас уже год как замужем и счастливы. Это я к тому что даже самое простое колечко может купить каждый ради такого события. Было бы желание. и необязательно нужна романтика. Подруге вообще парень на остановке предложение сделал, когда она из маршрутки вышла и тоже счастливы. А без кольца -пустые слова.

28.
Аноним

А вообще, зачем вам мнение окружающих, если вы считаете это нормальным, любите и хотите за него замуж, выходите и забудет про романтику. На ней жизнь не построить семейную

Может он просто не романтик и не понимает как должно быть!Если человек любит тебя,а ты его,разве важны такие мелочи!Ведь уже не будет интересно,когда ты ему скажешь,что надо сделать так и так,а он просто иполнит!Для чего это?Чтобы похвастаться перед друзьями и родственниками?Главное искренность поступка и слов,а не сюжет из фильма!

30.
Аноним
Una donna molto cattiva

Не все. Также как и не все, кто молчит, любят. Знаю не один пример семей, где уже дети замужем и женились и при этом мужья не перестают жен баловать всякими сюрпризами. Главный пример этому мои дедушка с бабушкой и родители мужа.

31.
Аноним
М

Бред с этими церемониями типа колец,цветов и прочего.Моей сестре муж делала предложение с лимузином,шампанским,роскошным отелем и демонстративной просьбой руки и сердца у нашего папы.Через месяц после свадьбы загулял и свали,как только ребенка родили(ребенка тоже упрашивал с цветами и на коленях).

Папа с мамой в живую виделись раз 3,переписывались 4 месяца.Потом он просто приехал с чемоданами и они подали заявление прям в день его приезда.Вместе уже 32 года.До сих пор целуются,обнимаются,друг на друга наглядеться не могут.Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

ВОТ !!!!!! 1й человек, с которым я здесь согласна. Золотые слова!

32.
Гость
Рита

Да уж... про важность содержания тут много тем )))

33.
Леди

мне делали предложение и с кольцом, и без кольца, а до ЗАГСа так и не дошла ни с одним...........

34.

Так и скажите, что без кольца это не предложение.

35.
попурро
Гость

Мне девушка после всего лишь года встречаний начала намекать, через полтора прямо спросила. Я послал ее нафиг.

а через сколько надо женится по-вашему?

36.
Гостья

Автор, так вам шашечки, или ехать?

37.
попурро
Гость

мы после года встречаний поженились и то это очень ддолго.Я присматривалась очень тщательно к парню.Взвешивала все за и против.

38.
Роман

http://www.youtube.com/watch?v=wj68eC_-LEA

Во,во как надо)

39.
Гость
Эх...

С кольцом, цветами, в ресторане,попросив предварительно разрешения у моих родителей, как и должно быть среди нормальных людей...Как к себе позволяете относиться, так к вам и относятся...

А я вас частично поддержу.

То, что человек заранее готовился, вкладывал душу в предложение, характеризует его с положительной стороны.

А те, кто пишет, просто пошли - расписались в загсе и много-много лет живут дружно - ну так это поколение родителей и бабушек, тогда не знали про такую традицию, да и разводиться было не принято, семьи были крепче.

40.
Гость
Роман

http://www.youtube.com/watch?v=wj68eC_-LEA

Во,во как надо)

Жесть)))))

А вот это правда прикольное:

http://youtu.be/kxTAjVGN4CE

41.
Гость
Гость

А я вас частично поддержу.

То, что человек заранее готовился, вкладывал душу в предложение, характеризует его с положительной стороны.

А те, кто пишет, просто пошли - расписались в загсе и много-много лет живут дружно - ну так это поколение родителей и бабушек, тогда не знали про такую традицию, да и разводиться было не принято, семьи были крепче.

То-то у наших мам браки были в разы крепче, чем у нашего поколения.

42.
Гость
Una donna molto cattiva

+1 Не все мужчины склоны к романтики и соплям, а главное ведь важнее поступки, чем антураж. Мне лично это препадание на колено с кольцом кажется каким-то комическим.

43.
Гость
Рита

Моей лучшей подруге муж в прямом смысле серенаду спел, на коленях стоял, но вот заболела она через год, и он смылся, урод.

И я знаю историю где он в буквальном смысле на руках ее носил. но то что делал под занавес ну перед разрывом разводом даже писать не буду, это так было гадко.

44.
Гость

сидели вечером, смотрели телевизор, так и сказал давай поженимся, открыли календарь-выбрали дату. На след неделе поехали подали заявление. Вечером подарил букет, сходили в ресторан. На днях к родителям с шампанским и цветами для мамы пришли. Вот как-то так)

45.
Я

Да причем тут рассуждения на тему "Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано" - это и так понятно. Речь идет о том, что сказка не сбылась, тем более, что мы знаем, что автор любит своего молодого человека, а не ка бы за кого собирается, лишь бы замуж... Кому-то хочется цветов, кольца...колено=))) а кому-то и за телеком можно предложить и все норм будет, нет правильного или неправильного, просто, если реальность не совпадает с ожиданиями, приходится мириться(если есть, конечно, смысл, у автора есть=))...Ниче не поделаешь, если человеку весь процесс предложения руки и сердца не так уж важен. Можно, конечно, поругаться и предъявить свои требования, но это уже будет не то...и еще, к тому же, перед бракосочетанием поссорит пару.

46.
Я

А, вообще, я бы в вашем случае тоже бы расстроилась...

47.
гость

не страдайте фигней.нормально жить можно и без розовых соплей и лапши на ушах

48.
Гость

Меня насмешила дама, у которой муж настолько безрукий, что организаторы все сделали за него, вот где совсем без души :-) и она такая же, перечитывала колличество роз :-) обертка, бренды, фото на айфон чтобы рассказать подругам и недругам :-)

49.
Caress

А я сама можно сказать предложила:) пришли однажды вечером домой, я слегка под вином, лежим на диване, болтаем, хорошо так..я возьми и ляпни, хочу, мол, чтобы ты стал моим мужем. Улыбнулся, помолчал, а я наутро вообще про этот разговор забыла.

А через месяц приезжает с работы, в руках бланк заявления и квитанция об оплате пошлины...тут уж и деться было некуда) Кольца кстати выбирали вместе, он бы сам не смог, у него на размеры память неважная.

Просто расписались, сходили с родителями в ресторан, на следующий день с друзьями отметили и все. Помпы и пафоса нам было не надо вовсе, у обоих первые браки начинались торжественно и пышно, все равно оба развелись..зато ощущение, что это МОЙ человек, у меня лишь с ним, и неважно, как было обставлено наше бракосочетание

50.
Александр

http://www.youtube.com/watch?v=TzyRuDw_5Vw