Гость
Статьи
Давай поженимся... а …

Давай поженимся... а колечко и романтика где? или я насмотрелась фильмов?

Он говорит: "Давай поженимся". Так, между делом. Я прям опешила. А колечко, цветы, романтика???
Я его люблю и замуж за него хочу и деток.
Может я просто насмотрелась романтических фильмов и в жизни так не бывает???
Или он хотел, что бы я отвлеклась от чтения и сказала - ага???
А как вам делали предложение?

Бусина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне так говорил раз 10 (в течении года). Потом пришел с кольцом и начали планировать дату.

Эх...
#2

С кольцом, цветами, в ресторане,попросив предварительно разрешения у моих родителей, как и должно быть среди нормальных людей...Как к себе позволяете относиться, так к вам и относятся...

мышь серая
#3
Эх...

попросив предварительно разрешения у моих родителей

они-то здесь при чем?

Гость
#4

С каких пор в России предложение с кольцом делают и цветами в ресторане, опустившись на одно колено?! Все не любят Америку и , как ни странно, все под нее подстраиваются!)))

Гость
#5

Однажды утром сказал: "Выходи за меня замуж". И эти слова были пустой формальностью, потому что он сказал их в утро того дня, когда мы собирались подать заявление. Видимо, он подумал, что в загс идем, а предложение так и не сделано)

У нас как-то сразу было все понятно, наверное, с третьего свидания, когда он признался мне в любви и мы решили, что я переезжаю к нему.

Una donna molto cattiva
#6

Мой ничего ни сказал. Женился без разговоров.

Джек 1888
#7

ваш вариант предложения уступает по популярности только

-"ладно *** с тобой давай распишемся"

:)

Эх...
#8

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

Мармозетка
#9

Не в ресторанах-цветах и преклоненном колене счастье, девочки.

У моей знакомой все было именно так, плюс пышная свадьба, тьма гостей, а не прошло и 2-х лет, этот козел (муж ее) изменил и поспешил развестись.

Оч обидно за девчонку - хорошая. Мы знаем ее просто...

А вот мы с мужем просто разговаривали, как-то сообща и решили пожениться:) К тому моменту уже 5 лет вместе жили. Была просто роспись и чаепитие с родителями у нас дома. Живем, ттт, душа в душу.

Рита
#10

Как-то без цветов обошлось, без колец и колен, а живем 14 лет, сын растет, деньги он зарабатывает, я горя не знаю. Содержание важнее формы

Рита
#11
Эх...

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

Глупый стереотип

Рита
#12

Моей лучшей подруге муж в прямом смысле серенаду спел, на коленях стоял, но вот заболела она через год, и он смылся, урод.

Una donna molto cattiva
#13
Эх...

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

Не вижу связи между кольцом, предложением и жизнью в браке. Это вы себе напридумывали.

Una donna molto cattiva
#14

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

Una donna molto cattiva
#15
Рита

Как-то без цветов обошлось, без колец и колен, а живем 14 лет, сын растет, деньги он зарабатывает, я горя не знаю. Содержание важнее формы

+100500.

Мармозетка
#16
Una donna molto cattiva

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

+ мильон, это всё мишура. Главное - как относится к тебе человек в жизни. Мне муж, например, цветы дарит только по праздникам, зато я ни в чем себе не отказываю - сумочку захотела - пожалуйста, пятую пару туфель - ради бога. Про то, что он с меня пылинки сдувает, если заболею - это вообще обычное дело.

мышь серая
#17

у нас как бы между делом такие темы вспоминаются. приехали в гостиницу номер снимать на две разные фамилии - юморим, мол, гулящий дядька с не менее развратной тетькой. или там, киношку смотрим с наличием эпизодов по брачной теме, тоже разговор заходит. есссно, за кольцами и цветами в такие моменты никто не бегает. а родителям звонить, разрешения спрашивать, - так это через полчаса бригаде любезно высланных санитаров придется идти дверь открывать.

Марселина
#18

Мы просто ночью после тяжелого рабочего дня лежа в постели разговаривали и договорились до "А давай завтра распишемся и никому не скажем?". На следующий день пошли подавать заявление заведующей ЗАГСа за денюжку, чтобы прям в тот день и расписаться, да не вышло - опоздали мы на ее приемные часы.

В итоге решили, что раз не вышло срочно и именно в тот день, значит и не надо и повторно собрались подавать заявление уже только через год. Меньше месяца назад поженились.

С той ночи никакого предложения не повторялось. Он один раз предложил, значит решил точно. Никаких букетов, колец, серенад и прочего.

гость
#19
Эх...

Смешно вас читать, мы не собачки под забором, без роду и племени, познакомиться с родителями и попросить руки их дочери-это нормально, если, конечно, вам на это наплевать, тогда и получаются собачьи семьи, где все начинают ненавидеть друг друга, никто никого не уважает, и т.д., а цветы и кольцо, это не по-американски, а по человечески, поэтому вам и нечего вспомнить, если ваш мужчина считает, что с вами можно так обращаться, буркнув под нос-давай поженимся, так и всю жизнь будет с вами по скотски обращаться.

Свали от сюда

Гость
#20

Насмотрелись фильмов. Вам форма и "чтобы как в сказке" важнее содержания.

М
#21

Бред с этими церемониями типа колец,цветов и прочего.Моей сестре муж делала предложение с лимузином,шампанским,роскошным отелем и демонстративной просьбой руки и сердца у нашего папы.Через месяц после свадьбы загулял и свали,как только ребенка родили(ребенка тоже упрашивал с цветами и на коленях).

Папа с мамой в живую виделись раз 3,переписывались 4 месяца.Потом он просто приехал с чемоданами и они подали заявление прям в день его приезда.Вместе уже 32 года.До сих пор целуются,обнимаются,друг на друга наглядеться не могут.Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

Бусина
#22

Мужчина с моими родителями познакомился, на Рождество пригласил в гости и познакомил не только со своими родителями, но и с друзьямии с родственниками. А перед моим отъездом домой он и говорит - давай поженимся, хочу от тебя детей.

Мне превый раз делают предложение и в мечтах (после фильмов естественно) я этот момент представляла как-то не так. Хотя в общем мужчина материалист и совершенно не романтик.

Мармозетка
#23
М

Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

Золотые слова

Марселина
#24
Бусина

Мужчина с моими родителями познакомился, на Рождество пригласил в гости и познакомил не только со своими родителями, но и с друзьямии с родственниками. А перед моим отъездом домой он и говорит - давай поженимся, хочу от тебя детей.

Мне превый раз делают предложение и в мечтах (после фильмов естественно) я этот момент представляла как-то не так. Хотя в общем мужчина материалист и совершенно не романтик.

Знакомство само по себе важный шаг, уж тем более с родственниками.

А вся эта красота хороша только в фильмах. Я бы не обижалась на товарища сильно. Возможно, он просто смотрел другие фильмы :) И не придает этому такое значение. Само желание куда важнее формы.

Гость
#25

А мне мой сделал предложение вообще в магазине в первый раз) мы готовились к новому году, жили вместе уже давно, я бегала по магазину как маленький ребенок, ища игрушки, свечки и тд. Мы стояли у большого стеллажа с какими то фигурками, я беру одну и говорю "Никит, давай возьмем?" А он не отвечает. Поворачиваюсь, вижу, он как то странно и пристально на меня смотрит. И вдруг смеется и говорит "выходи за меня замуж". А я эту фигурку и разбила тут же от неожиданности)

Через 2 недели подарил обручальное кольцо и встал на одно колено, говорит, неудобно ему было за такое предложение, сам от себя не ожидал.

Гость
#26

Мне девушка после всего лишь года встречаний начала намекать, через полтора прямо спросила. Я послал ее нафиг.

Аноним
#27
Бусина

Он говорит: "Давай поженимся". Так, между делом. Я прям опешила. А колечко, цветы, романтика??? Я его люблю и замуж за него хочу и деток. Может я просто насмотрелась романтических фильмов и в жизни так не бывает???Или он хотел, что бы я отвлеклась от чтения и сказала - ага???А как вам делали предложение?

Я уезжала на неделю, приехала он украсил квартиру ( нанял организаторов, которые это делали), я зашла, а там красота. 155 роз и потом колечко :) сестре моего мужа парень сделал предложение в обычном кафе с обычным колечком и сейчас уже год как замужем и счастливы. Это я к тому что даже самое простое колечко может купить каждый ради такого события. Было бы желание. и необязательно нужна романтика. Подруге вообще парень на остановке предложение сделал, когда она из маршрутки вышла и тоже счастливы. А без кольца -пустые слова.

Аноним
#28

А вообще, зачем вам мнение окружающих, если вы считаете это нормальным, любите и хотите за него замуж, выходите и забудет про романтику. На ней жизнь не построить семейную

#29

Может он просто не романтик и не понимает как должно быть!Если человек любит тебя,а ты его,разве важны такие мелочи!Ведь уже не будет интересно,когда ты ему скажешь,что надо сделать так и так,а он просто иполнит!Для чего это?Чтобы похвастаться перед друзьями и родственниками?Главное искренность поступка и слов,а не сюжет из фильма!

Аноним
#30
Una donna molto cattiva

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

Не все. Также как и не все, кто молчит, любят. Знаю не один пример семей, где уже дети замужем и женились и при этом мужья не перестают жен баловать всякими сюрпризами. Главный пример этому мои дедушка с бабушкой и родители мужа.

Аноним
#31
М

Бред с этими церемониями типа колец,цветов и прочего.Моей сестре муж делала предложение с лимузином,шампанским,роскошным отелем и демонстративной просьбой руки и сердца у нашего папы.Через месяц после свадьбы загулял и свали,как только ребенка родили(ребенка тоже упрашивал с цветами и на коленях).

Папа с мамой в живую виделись раз 3,переписывались 4 месяца.Потом он просто приехал с чемоданами и они подали заявление прям в день его приезда.Вместе уже 32 года.До сих пор целуются,обнимаются,друг на друга наглядеться не могут.Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано.

ВОТ !!!!!! 1й человек, с которым я здесь согласна. Золотые слова!

Гость
#32
Рита

Как-то без цветов обошлось, без колец и колен, а живем 14 лет, сын растет, деньги он зарабатывает, я горя не знаю. Содержание важнее формы

Да уж... про важность содержания тут много тем )))

Леди
#33

мне делали предложение и с кольцом, и без кольца, а до ЗАГСа так и не дошла ни с одним...........

Гость
#34

Так и скажите, что без кольца это не предложение.

попурро
#35
Гость

Мне девушка после всего лишь года встречаний начала намекать, через полтора прямо спросила. Я послал ее нафиг.

а через сколько надо женится по-вашему?

Гостья
#36

Автор, так вам шашечки, или ехать?

попурро
#37
Гость

Мне девушка после всего лишь года встречаний начала намекать, через полтора прямо спросила. Я послал ее нафиг.

мы после года встречаний поженились и то это очень ддолго.Я присматривалась очень тщательно к парню.Взвешивала все за и против.

Роман
#38

http://www.youtube.com/watch?v=wj68eC_-LEA

Во,во как надо)

Гость
#39
Эх...

С кольцом, цветами, в ресторане,попросив предварительно разрешения у моих родителей, как и должно быть среди нормальных людей...Как к себе позволяете относиться, так к вам и относятся...

А я вас частично поддержу.

То, что человек заранее готовился, вкладывал душу в предложение, характеризует его с положительной стороны.

А те, кто пишет, просто пошли - расписались в загсе и много-много лет живут дружно - ну так это поколение родителей и бабушек, тогда не знали про такую традицию, да и разводиться было не принято, семьи были крепче.

Гость
#40
Роман

http://www.youtube.com/watch?v=wj68eC_-LEA

Во,во как надо)

Жесть)))))

А вот это правда прикольное:

http://youtu.be/kxTAjVGN4CE

Гость
#41
Гость

А я вас частично поддержу.

То, что человек заранее готовился, вкладывал душу в предложение, характеризует его с положительной стороны.

А те, кто пишет, просто пошли - расписались в загсе и много-много лет живут дружно - ну так это поколение родителей и бабушек, тогда не знали про такую традицию, да и разводиться было не принято, семьи были крепче.

То-то у наших мам браки были в разы крепче, чем у нашего поколения.

Гость
#42
Una donna molto cattiva

Вообще, по моим наблюдениям, мужики, которые много болтают, пляшут и устраивают романтические вечера, так же активно потом изменяют с многочисленными любовницами, не помогают жене и детям, плюют на семью.

+1 Не все мужчины склоны к романтики и соплям, а главное ведь важнее поступки, чем антураж. Мне лично это препадание на колено с кольцом кажется каким-то комическим.

Гость
#43
Рита

Моей лучшей подруге муж в прямом смысле серенаду спел, на коленях стоял, но вот заболела она через год, и он смылся, урод.

И я знаю историю где он в буквальном смысле на руках ее носил. но то что делал под занавес ну перед разрывом разводом даже писать не буду, это так было гадко.

Гость
#44

сидели вечером, смотрели телевизор, так и сказал давай поженимся, открыли календарь-выбрали дату. На след неделе поехали подали заявление. Вечером подарил букет, сходили в ресторан. На днях к родителям с шампанским и цветами для мамы пришли. Вот как-то так)

Я
#45

Да причем тут рассуждения на тему "Важно именно КТО тебе делает предложение,а не как оно было сделано" - это и так понятно. Речь идет о том, что сказка не сбылась, тем более, что мы знаем, что автор любит своего молодого человека, а не ка бы за кого собирается, лишь бы замуж... Кому-то хочется цветов, кольца...колено=))) а кому-то и за телеком можно предложить и все норм будет, нет правильного или неправильного, просто, если реальность не совпадает с ожиданиями, приходится мириться(если есть, конечно, смысл, у автора есть=))...Ниче не поделаешь, если человеку весь процесс предложения руки и сердца не так уж важен. Можно, конечно, поругаться и предъявить свои требования, но это уже будет не то...и еще, к тому же, перед бракосочетанием поссорит пару.

Я
#46

А, вообще, я бы в вашем случае тоже бы расстроилась...

гость
#47

не страдайте фигней.нормально жить можно и без розовых соплей и лапши на ушах

Гость
#48

Меня насмешила дама, у которой муж настолько безрукий, что организаторы все сделали за него, вот где совсем без души :-) и она такая же, перечитывала колличество роз :-) обертка, бренды, фото на айфон чтобы рассказать подругам и недругам :-)

Caress
#49

А я сама можно сказать предложила:) пришли однажды вечером домой, я слегка под вином, лежим на диване, болтаем, хорошо так..я возьми и ляпни, хочу, мол, чтобы ты стал моим мужем. Улыбнулся, помолчал, а я наутро вообще про этот разговор забыла.

А через месяц приезжает с работы, в руках бланк заявления и квитанция об оплате пошлины...тут уж и деться было некуда) Кольца кстати выбирали вместе, он бы сам не смог, у него на размеры память неважная.

Просто расписались, сходили с родителями в ресторан, на следующий день с друзьями отметили и все. Помпы и пафоса нам было не надо вовсе, у обоих первые браки начинались торжественно и пышно, все равно оба развелись..зато ощущение, что это МОЙ человек, у меня лишь с ним, и неважно, как было обставлено наше бракосочетание

Александр
#50

http://www.youtube.com/watch?v=TzyRuDw_5Vw