Гость
Статьи
Первые роды в 33 года. …

Первые роды в 33 года. Окружающие напугали до слез...

Встретила чудесного мужчину, вышла замуж, забеременела. Мне 32. По части гинекологии все хорошо (ттт), не было ни инфекций, ни болезней, ни абортов. Я вообще поздняя, муж был первым мужчиной.
По нашим планам - первый малыш в 33, второй в 35 и если получится третий под 40.
Окружающие рассказывают всякие ужасы - не выносишь, родится больным, токсикоз, кесарево в любом случае и т.п.
Напугали, сижу плачу. Муж утешает, что врач хороший, да и в средствах не стеснены, выберем хороший роддом и все будет хорошо. А мне все равно страшно!!!
Поддержите пожалуйста

Бусина
106 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Поддерживаю, не слушайте никого все они долбо...бы

Юлястик
#2

Я планирую рожать первого в 34-35.

Вам нельзя сейчас расстраиваться. Слушайте мужа и квалифицированных врачей, а не этих окружающих.

Моя бабушка родила первого ребенка в 30 лет, по тем временам (1948 г.) считалось, что это очень поздно. И ничего, она потом еще четверых родила вообще без всяких проблем. Последнего ребенка - в 47.

Вам нужны сейчас только положительные эмоции, не накручивайте себя.

Гость
#3

Моя тетя родила первую дочь в 38,вторую-в 42.Ей уже 86.

Genny
#4

вот что за люди!!! лишь бы поднасрать.

все у вас будет хорошо! главное в это верить и никого не слушать.

Софья
#5

Что за сопли в 33, муж поддерживает, деньги есть? В чем вопрос то и что еще надо?

Asti_Martini
#6

Вы отвечайте как героиня Муравьевой: не учите меня жить, лучше помогите материально:)

Теллак
#7

Вообще-то 33 года - это действительно очень поздно..

Гость
#8

Я родила первого в 33, сама, без кесарева, без токсикоза и ребенок полностью здоров. Ни разу не болела, ей 2 года. Вообще без проблем все прошло.

Лира
#9
Теллак

Вообще-то 33 года - это действительно очень поздно..

кто вам это рассказал, это вполне нормальный возраст для родов.

ивон
#10

не пускайте левых людей к себе в жизнь и не посвящяйте в планы, я раньше 32 не планирую детей заводить, думайте о хорошем окружите себя красивыми вещами, любовью и позитивом а не дур кот в 18 наражали и считают что только тпк правильно, у всех своя судьба. мне в 27 знакомая говорила ой ты хоть без мужа для себя, но роди а то потом поздно будет и ужасами пугала, послана было в лес

Юлястик
#11

Автор, все зависит не от возраста, а от вашего здоровья.

У кого-то к 30 годам появляются проблемы со здоровьем, поэтому и беременность проблемная, и роды.

А у кого-то и в 35 все в порядке.

У меня родственница недавно родила в 32, незапланированное кесарево, у ребенка проблемы со здоровьем. Вот меня теперь все пугают, что это из-за возраста, и у меня так будет, давай, мол, рожай сейчас, не тяни.

А я думаю, причина в плохой физической подготовке и в том, что она во время беременности постоянно фильмы ужасов смотрела и триллеры.

Поэтому сейчас родить точно никак не могу - надо сначала привести себя в хорошую физическую форму.

парусекундная
#12

что за бред вы тут про поздно пишите? да, наблюдаться у врача и беречься, но причем тут "очень поздно"? охренели что ли? пока климакс не наступил, никогда не поздно. :)

Теллак
#13
Лира

кто вам это рассказал, это вполне нормальный возраст для родов.

Чем он нормальный? Старостью?

Деловая Швабра
#14

Автор, вам будет сложно с ребенком после рождения, с таким подходом к жизни. Инфантилизмом попахивает

Лида
#15

Это все бредни нашего общества, например, для Америки у вас вполне обычный возраст, для родов. А у нас уже 24-летних девчонок пилят - давай рожай, пора уже, а то потом не родишь. Это все коммерция, чем раньше появится ребенок, тем быстрее начнешь покупать всякую продукцию, нужную для ребенка и скорее всего влезешь в кредиты, особенно в ипотеку.

Деловая Швабра
#16

В 32 года пора бы давно научится не слушать "подружек" )))) Я второго родила в 32, правда как-то не было желания писать об этом на вумане вопрошая советов.

Гость
#17
Теллак

Лира

кто вам это рассказал, это вполне нормальный возраст для родов.

Чем он нормальный? Старостью?

у вас в россии 70% жизни старость, да?

Деловая Швабра
#18

18 Вы знаете что всю свои сознательную жизнь ваша хваленная америка живет в кредит? Нет?

Обратитесь к ВОЗ за разъяснениями по вопросу оптимального возраста для деторождения.

#19

Автор,не слушайте никого.Отличный возраст для родов.Я тоже планирую рожать первого ребенка в 32-33 года.Все у вас будет хорошо,удачи!

НУИНУ!
#20

меня мама родила в 32 года.да,было кесарево,но только потому что я ножкой шла!а так ничего страшного!все будет хорошо!!!

#21

У меня все дружественные девахи, которые рожали первого после 30 - родили легко. Кто уже двух, а кто и четырех. Последняя деваха с 22 не могла забеременеть с мужем, а в 34 таки успешно и с тех пор легко беременеет и рожает. Про 5го думают.

Анаким
#22

Я считаю, что рожать надо уже после 25 лет, а в идеале после 30, так что все норм. Тоже мне старость, 33 года =) Учитывая то, что у вас все хорошо. Знаю полным полно людей которые рожают и за 40 лет, и все у них в порядке.

А бывает и в 20 рожают с проблемами.

Деловая Швабра
#23

Никто не даст гарантий на то как пройдет беременность и роды будь то 20 или 30+. Все под Богом ходим. Просто для собственного успокоения не плохо было бы соблюдать некоторые рекомендации, а не уповать на Европы и Америки.

Гость
#24

Никого не надо слушать. Люди вообще не любят когда у других все хорошо... Мне хоть и 23, но считаю 33 нормальный возраст для рождения ребенка. Конечно, после 35 для первенца поздний возраст, но опять-таки у всех же по разному жизнь складывается. Знаю женщину она родила в 48 от 50 летнего мужа, первые роды, случайно забеременела, т.к. всю жизнь не могла. Теперь они родили и воспитывают, куда деваться)))

#25

шлите их лесом и не переживайте все будет ок

Гость
#26

Автор,вы же умная женщина! Кого вы слушаете?

Да и медицина ушла далеко вперед семимильными шагами,а страшилки-то еще советских времен,когда ни УЗИ,ни других вспомогательных методов и приборов вынашивания и родовспоможения.Так бесят эти курицы,которые всякую чушь навязывают.

Моя мама родила троих,младшую сестру в 38 лет 25 лет назад.Никаких УЗИ не было.И родила абсолютно здорового ребенка.

Я родила первую в 35,второго в 34. Слава Богу,гинеколог адекватная была и ни слова по этому поводу мне не говорила.

Никакие скриннинги не сдавала(не призываю от них отказываться). Просто знаю много случаев,когда они были ошибочными.Вот и я не хотела всю беременность ходить в слезах и на нервах.Рожала легко,все терпимо.Сама,без обезболивания.Без разрывов и разрезов. И дети по 4 кг.Да и сама 49 кг была.

Так что,думайте о хорошем и не слушайте никого.Как настроите себя,так и будет.

Удачи!!!

Гость
#27

к посту 29 родила первую в 27,пардон за опечатку)))))

#28

Автор, что за возраст 32 года? Кого Вы слушаете? Перестаньте думать даже.

Гость
#29

автору 32,а мозгов нет.

Гость
#30

у меня подруги родили в 33, 34, 36 лет первого. и всё прошло хорошо.

в шоке, чо
#31

Автор, плодитесь и размножайтесь. А если какие-то завистники будут что говорить, отвечайте, что на форуме woman.ru вам дали добро на роды тогда, когда вы сами того захотите))

всех вам благ

Гость
#32

Я поздно вышла замуж, родила в 33 года. Никто из врачей ничем не пугал, только родственники с медобразованием и жуткой завистью (дочке 42 года, ни мужа ни детей). Я, конечно, понимала, что могут быть проблемы, переживала, но проблемы могут быть и в 20 лет. Я специально не читала страшилок в интернете и журналах. Родила сама, хотя была уверена, что всем "в возрасте" делают кесарево. Думаю, если нет медицинских противопоказаний, возраст не помеха родам. И не слушайте "добрых" людей.

Штучка
#33

Недавно жена друга нашей семьи родила первенца в свои уже 37 лет (выглядит она, правда, на все 25-26 - гены...). Выносила прекрасно, родила сама здорового ребенка! Планируют поход за вторым :))))

Славка
#34

Автор, спокойно! У меня начальница первенца в 38 родила пол года назад, здоровый крепкий мальчишка. Не слушайте никого, рожайте смело, это такое счастье.

Гость
#35

Мне только кажется странным планировать количество детей до рождения первого. Вы сначала одного выносите, родите, вырастите до 3 лет хотя бы, а там посмотрите, выдержите всё это ещё раз, или нет.:)

Лёгких родов вам! Всё обязательно будет хорошо!

Зима
#36

Автор, когда я последний раз лечилась от бесплодия, я тоже очень пугалась, как это в 37 лет первого рожать, врач мне говорила, что ее знакомая родила первенца в 39 лет-отличный малыш.

#37

я родила в 32 года...и что тут страшного? Со мной на сохранении тетка лежала - первого носила в 48 лет. так вот успешно родила дочку!

М@сквичка
#38

Чушь.Я перед родами лежала, у нас в палате все были от 33+ правда большинство со вторыми. Но ведь это не важно какие роды, так как каждая беременность всегда разная у женщин.

:-)
#39

Сестра родила 1-го в 39. Все беременность бегала, ни токсикоза, ни угроз. Родила сама.

Гость
#40

Автор, да Вам просто завидуют, что Вы не как все лохини побежали рожать с началом репродуктивного возраста, а подошли к вопросу обдуманно и осознанно, успели пожить для себя, подготовить материальную базу. Вы умная и успешная, да к тому же встреили мужчину и забеременели запланированно - а это лохинь, повыскакивавших замуж в 20 за первого встречного или по залету, ооочень раздражает.

Соня
#41

а зачем вы всем о планах рассказываете?

Соня
#42
Димыч

У меня все дружественные девахи, которые рожали первого после 30 - родили легко. Кто уже двух, а кто и четырех. Последняя деваха с 22 не могла забеременеть с мужем, а в 34 таки успешно и с тех пор легко беременеет и рожает. Про 5го думают.

так тебе и расскажут о проблемах на родах, ага.

Бусина
#43

Спасибо всем, кто поддерживает.

Почитала позитивные отзывы и немного отпустило. Просто другая страна, новый город, притираемся друг к другу. А тут еще и эта чудесная новость!!! Хожу, свечусь!!!

И все-таки надеюсь, что Бог пошлет мне троих деток, как бы тяжело не было!!!

Гость
#44

Чё за бред? Вы из леса?

Все мои подруги родили после 30, никакого токсикоза ни у кого!!! Все дети здоровые, никаких кесаревых, все здоровые как лошади.

Kutolvene
#45

Вы, автор, в вашем положении и впечатлительном состоянии завязывайте к незнакомым людям обращаться за советами. Как обнадежат, так и подгадят, есть ведь такая особая категория бабья, которой лишь бы страхов рассказать, да еще и обязательно сказать "А чем ты думала?" или "Не надо было..." Тут вся соль в том, что предлагают, видимо изменить реальность. А ведь вы уже беременная, и обратно все вспять не повернете.

Мама мной ходила, на нее напала вот такая мнительность и впечатлительность, так ей бабушка прям велела затыкать уши ватой, когда в женской консультации в очереди сидела, чтобы г-на в уши не надуло.Ну зачем вам наше мнение? Вы ведь и сами все знаете. И наша поддержка вам тоже не нужна, муж есть и он поддерживает, а на остальных с высокой колокольни.

Guest
#46

Автор, не обращайте внимания на идиотов из пещерного века. Все мои друзья в США рожали первого в 33-34 года, у всех все нормально. У вас, Слава Богу, все в порядке по женски, потому что вы не трахались со всеми подряд и не делали абортов, пусть боятся те, кто в 20 лет уже потасканная ***.

А
#47

У меня вторые роды были в 34 года. И ничего! )))

Все просто замечательно, сын здоровый, вообще не болеет.Тьфу-тьфу-тьфу!

Все будет замечательно, Автор! Мира и любви Вашей семье, пусть родится замечательный здоровенький ребеночек!

Я
#48

Я родила первого в 36 . Xорошая беременность , правда пришлось делать кесарево . Если Бог даст рожу и второго .

гость
#49

дети, вам по 15 лет что ли?? какая связь между возрастом и кесаревом?

кузя
#50

не слушайте... Меня мама родила в 33 первую - и всё в порядке)