Гость
Статьи
А как Вы понимаете, …

А как Вы понимаете, что Вас любят?

Всем привет, мальчики и девочки! Вот много слышу про Любовь, но у каждого она своя. Как Вы понимаете именно то, что Вы любимы? Кому-то достаточно слов, а кому-то и действий мало со стороны партнёра! Расскажите про себя.

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Чужая душа - потемки. Можно верить или не верить человеку, но 100%-й правды никогда не узнаешь. Отвечать можно только за свои чувства.

Марина
#2

Nobody loves noone

Мама Стифлера
#3

По поступкам. Когда мужчина думает обо мне, а не только о том, чтобы заняться со мной сексом. Когда он интересуется, заботится, не жадничает.

Гость
#4

Любовь Вы не поймете умом , Вы ее почувствуете - тепло в области солнечного сплетения . Речь не о влюбленности , об отношенияx от 10 лет и выше.

Ака
#5

Вижу по глазам.

Гостья
#6

Никак наверно.Многие просто мастерски играют чувствами других людей.Говорят, что любят, ан нет!И вы, дорогая, словам не верьте!Поступки цените.А красиво вешать лапшу на уши может каждый.

Баба Нюра
#7

Не понимать надо, а чувствовать.

Понимают тогда, когда включают мозг. В любви зорко одно лишь сердце.

Гость
#8

не знаю. вот сегодня сидели рядышком и чай пили. молча. и так тепло, хорошо, спокойно.

Гость
#9
Блажная

Всем привет, мальчики и девочки! Вот много слышу про Любовь, но у каждого она своя. Как Вы понимаете именно то, что Вы любимы? Кому-то достаточно слов, а кому-то и действий мало со стороны партнёра! Расскажите про себя.

Мы тогда еще с будущим мужем всего неделю, знали друг друга дольше. Я заболела сильно, температурила, буквально захлебывалась от кашля и соплей. А мне приходилось ездить на практику еще, дело было на 5 курсе. Так вот мой благоверный буквально сразу взял дело в свои руки. Съездил в аптеку, накупил всего, из дома родителей привез малиновое варенье, липу)) Нянькался со мной, пока не выздоровела. На практику сам меня отвозил и забирал каждый раз. Если что-то надо было, он всегда был готов помочь, с работы отпрашивался даже, хоть это и некоторыми сложностями грозило. Когда морально плохо было, психологом личным работал) Во всем поддерживал. Так приятно было, как будто тебя под крыло кто-то взял. С тех пор за 4,5 года ничего не изменилось, он все такой же) Оказался прекрасным отцом, что, в принципе, было неожиданно, так как беременность была незапланированная, были не готовы еще детей иметь. В роддом каждый день ездил, с первых дней дома с ребенком помогал. Ночью вместе со мной бодрствовал) Для меня это показательнее всяких слов. Хотя и без слов не обходится)

зубная фея
#10

а я вот проснулась сегодня в отеле, больная, а муж мне из ресторана весь завтрак принес, со всеми сладостями, что я люблю. покормил меня и побежал в аптеку за лекарствами, далековато, все на чужом языке. вчера в ресторане побежал на кухню, выпросил мне морскую соль и вареное яйцо, чтоб я свой ячмень грела. все аптеки и магазины закрыты после 8 вечера. итальянцы на нас такими глазами смотрели!

#11
Гость

Мы тогда еще с будущим мужем всего неделю, знали друг друга дольше. Я заболела сильно, температурила, буквально захлебывалась от кашля и соплей. А мне приходилось ездить на практику еще, дело было на 5 курсе. Так вот мой благоверный буквально сразу взял дело в свои руки. Съездил в аптеку, накупил всего, из дома родителей привез малиновое варенье, липу)) Нянькался со мной, пока не выздоровела. На практику сам меня отвозил и забирал каждый раз. Если что-то надо было, он всегда был готов помочь, с работы отпрашивался даже, хоть это и некоторыми сложностями грозило. Когда морально плохо было, психологом личным работал) Во всем поддерживал. Так приятно было, как будто тебя под крыло кто-то взял. С тех пор за 4,5 года ничего не изменилось, он все такой же) Оказался прекрасным отцом, что, в принципе, было неожиданно, так как беременность была незапланированная, были не готовы еще детей иметь. В роддом каждый день ездил, с первых дней дома с ребенком помогал. Ночью вместе со мной бодрствовал) Для меня это показательнее всяких слов. Хотя и без слов не обходится)

Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему?

#12
зубная фея

а я вот проснулась сегодня в отеле, больная, а муж мне из ресторана весь завтрак принес, со всеми сладостями, что я люблю. покормил меня и побежал в аптеку за лекарствами, далековато, все на чужом языке. вчера в ресторане побежал на кухню, выпросил мне морскую соль и вареное яйцо, чтоб я свой ячмень грела. все аптеки и магазины закрыты после 8 вечера. итальянцы на нас такими глазами смотрели!

А давно вы вместе? с самого начала такая забота чувствовалась с его стороны?

зубная фея
#13

мой муж, как у 9 :) и к ребенку вскакивал на автомате, с сонным "ты спи, спи" и, качаясь, шел его кормить. и в роддоме буквально жил с нами. От всех вопросов с машинами-оплатами счетов-страховками и прочей бытовой ерундой я вообще не сталкиваюсь. вот такое солнце :) но я такая же, заботливая

зубная фея
#14
Блажная

А давно вы вместе? с самого начала такая забота чувствовалась с его стороны?

10 лет вместе, 5 лет в браке будет этим летом. Всегда таким был, чем очень подкупал. Когда ездили, пардон, бухать всей компанией еще на 1 курсе института, он всегда готовил, не давал мне (и другим девушкам) мыть посуду в холодной воде, носить тяжести. потом носился ко мне за 1,5 тыщи км на единственные выходные буквально на попутках, тк денег не было. короче, есть, что вспомнить :)

Гость
#15
Блажная

Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему?

А я ему взаимностью отвечаю)) раньше на брате практиковалась, теперь вот за мужем и ребенком ухаживаю) В доме чисто, еда приготовлена, хоть и без изысков. Нравится, когда я ему одежду сама покупаю, на свой вкус, доверяет. Да много чего делаю, я ж Рак, а мы -товарищи заботливые по природе) Любит, когда я в комнате "романтик" устраиваю со свечками и сари одеваю)) Я от природы сама очень ласковая, кинестетик эдакий, а он изначально такой немного тормозной в этом плане был) так вот я его приучила к ласковостям, говорит, у самого теперь потребность пообниматься-поцеловаться))

Гость
#16
зубная фея

мой муж, как у 9 :) и к ребенку вскакивал на автомате, с сонным "ты спи, спи" и, качаясь, шел его кормить. и в роддоме буквально жил с нами. От всех вопросов с машинами-оплатами счетов-страховками и прочей бытовой ерундой я вообще не сталкиваюсь. вот такое солнце :) но я такая же, заботливая

Вот-вот, забыла сказать)) я забыла уже, когда в последний раз со счетами дело имела))

#17
Гость

Блажная

Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему?

А я ему взаимностью отвечаю)) раньше на брате практиковалась, теперь вот за мужем и ребенком ухаживаю) В доме чисто, еда приготовлена, хоть и без изысков. Нравится, когда я ему одежду сама покупаю, на свой вкус, доверяет. Да много чего делаю, я ж Рак, а мы -товарищи заботливые по природе) Любит, когда я в комнате "романтик" устраиваю со свечками и сари одеваю)) Я от природы сама очень ласковая, кинестетик эдакий, а он изначально такой немного тормозной в этом плане был) так вот я его приучила к ласковостям, говорит, у самого теперь потребность пообниматься-поцеловаться))

))))То есть с самого начала ласки Вы от него не получали, только поступки? И инициативу по обучению ласке взяли в свои руки?)

#18

Я тоже заботливая.... готовка, уборка, ласка - всё это очень люблю. а нынешний молодой человек как-то, по-моему пользоваться этим начинает...хотя в принципе предраться-то в его поведении не к чему. сижу и думаю, может я из пальца высасываб проблемы, а вот читаю ваши посты и понимаю, что таких отношений, как у вас, Гость и Зубная Фея, я и хочу!) Думала, может и не бывает таких, ан нет, бывают ещё как)

Гость
#19
Блажная

ГостьБлажная

Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему?

А я ему взаимностью отвечаю)) раньше на брате практиковалась, теперь вот за мужем и ребенком ухаживаю) В доме чисто, еда приготовлена, хоть и без изысков. Нравится, когда я ему одежду сама покупаю, на свой вкус, доверяет. Да много чего делаю, я ж Рак, а мы -товарищи заботливые по природе) Любит, когда я в комнате "романтик" устраиваю со свечками и сари одеваю)) Я от природы сама очень ласковая, кинестетик эдакий, а он изначально такой немного тормозной в этом плане был) так вот я его приучила к ласковостям, говорит, у самого теперь потребность пообниматься-поцеловаться))))))То есть с самого начала ласки Вы от него не получали, только поступки? И инициативу по обучению ласке взяли в свои руки?)

Ну почему?)) Просто не в таких количествах, как сейчас) А у меня это естественно. У меня подружка такая же, нас уже в шутку "наши пожружки с острова Лесбос" называют)) все время в обнимку, как встречаемся. Такое бывает. Ну кинестетики мы, что с нас возьмешь)) Это проявление нашего особого расположения друг к другу.

#20
Гость

Блажная

ГостьБлажная Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему? А я ему взаимностью отвечаю)) раньше на брате практиковалась, теперь вот за мужем и ребенком ухаживаю) В доме чисто, еда приготовлена, хоть и без изысков. Нравится, когда я ему одежду сама покупаю, на свой вкус, доверяет. Да много чего делаю, я ж Рак, а мы -товарищи заботливые по природе) Любит, когда я в комнате "романтик" устраиваю со свечками и сари одеваю)) Я от природы сама очень ласковая, кинестетик эдакий, а он изначально такой немного тормозной в этом плане был) так вот я его приучила к ласковостям, говорит, у самого теперь потребность пообниматься-поцеловаться))))))То есть с самого начала ласки Вы от него не получали, только поступки? И инициативу по обучению ласке взяли в свои руки?)

Ну почему?)) Просто не в таких количествах, как сейчас) А у меня это естественно. У меня подружка такая же, нас уже в шутку "наши пожружки с острова Лесбос" называют)) все время в обнимку, как встречаемся. Такое бывает. Ну кинестетики мы, что с нас возьмешь)) Это проявление нашего особого расположения друг к другу.

я себя тоже кинестетиком считала)))))но мне столько близости не хочется, даже с подружкой лучшей) хотя, знаете, это ж всё в голове у каждого)

Гость
#21
Блажная

ГостьБлажная

ГостьБлажная Вы счастливая семья!)) Дай Бог, чтоб было форэвер так) А чем Вы ему отвечаете? Что ему нравится в отношении к нему? А я ему взаимностью отвечаю)) раньше на брате практиковалась, теперь вот за мужем и ребенком ухаживаю) В доме чисто, еда приготовлена, хоть и без изысков. Нравится, когда я ему одежду сама покупаю, на свой вкус, доверяет. Да много чего делаю, я ж Рак, а мы -товарищи заботливые по природе) Любит, когда я в комнате "романтик" устраиваю со свечками и сари одеваю)) Я от природы сама очень ласковая, кинестетик эдакий, а он изначально такой немного тормозной в этом плане был) так вот я его приучила к ласковостям, говорит, у самого теперь потребность пообниматься-поцеловаться))))))То есть с самого начала ласки Вы от него не получали, только поступки? И инициативу по обучению ласке взяли в свои руки?)

Ну почему?)) Просто не в таких количествах, как сейчас) А у меня это естественно. У меня подружка такая же, нас уже в шутку "наши пожружки с острова Лесбос" называют)) все время в обнимку, как встречаемся. Такое бывает. Ну кинестетики мы, что с нас возьмешь)) Это проявление нашего особого расположения друг к другу.я себя тоже кинестетиком считала)))))но мне столько близости не хочется, даже с подружкой лучшей) хотя, знаете, это ж всё в голове у каждого)

Наверное, это что-то детское. Желание защиты. Я с мамой такая же была. "Ручной ребенок" меня папа звал) В смысле, что с рук не слезала долго. При этом и самостоятельности всегда хватала, мягкотелости за мной тоже не замечено. Характер на месте.

#22

а я вот не пойму никак: любят меня или нет...:(

Гость
#23

простите, " хваталО"

Гость
#24
Каскавелла

а я вот не пойму никак: любят меня или нет...:(

А почему?

#25
Каскавелла

а я вот не пойму никак: любят меня или нет...:(

А какого отношения Вы ждёте от любящего человека к себе? Чего в нынешнем не хватает?

#26

внимания побольше:) и инициативы....такое ощущение, что всё я должна делать и обо всем догадываться.

#27

Диалог нужно налаживать, конечно. Мне тоже отношения без того, чтобы люди обсуждали вещи и приходили к общему знаменателю, не представляются возможным! А Вы говорили ему, что внимания не хватает? про инициативу...я в таких случаях начинаю её меньше проявлять и потом смотрю на поведение, если нет от него её.....хм....уже выводы какие-то делаю

Альфа самец
#28

Я считаю что когда женщина на коленях перед тобой и делает минет -это одно из пониманий что тебя любят

лилу
#29

когда сочувствует, жалеет, заботится. А не так, чтобы заболела, а он - я с другими поеду на море.или больная с t, но в ресторан надень платье с оголенной спиной.

#30

А когда знает, что ты болеешь, а за весь день ни смс, ни звонка, а вечером "работы так много было, что вообще-вообще некогда"?(

#31
Блажная

Диалог нужно налаживать, конечно. Мне тоже отношения без того, чтобы люди обсуждали вещи и приходили к общему знаменателю, не представляются возможным! А Вы говорили ему, что внимания не хватает? про инициативу...я в таких случаях начинаю её меньше проявлять и потом смотрю на поведение, если нет от него её.....хм....уже выводы какие-то делаю

когда начинаю меньше проявлять, или более сухо отвечать, то становится активней.но это не надолго, потом опять тоже самое. может еще и предложение я ему должна сделать?вроде не тряпка, но такое впечатление, что боится активность свою проявить(хотя, когда добивался меня, активности было не мало и упертости.) хотя я тоже боюсь чрезмерно ее показывать, но я блин, девушка.редко словами чувства выражаю.

лилу
#32

не, внешностью моей похвастаться - милое дело, никаких денег не жалко.престиж.а шапку носить в холод - сними- не красиво, а я потом болею постоянно

#33
лилу

не, внешностью моей похвастаться - милое дело, никаких денег не жалко.престиж.а шапку носить в холод - сними- не красиво, а я потом болею постоянно

хм....как-то не по мне такое "хвастовство внешностью", я б расценила это как пользование мной(

лилу
#34

да похоже, но вроде весело вместе время проводим, полностью совадаем характерами

лилу
#35

я вот думаю - такая жестокость, может мама в детстве не научила жалеть, когда бобо? А может не любит?

#36

вот и я с недавних пор про эту жалость начинаю задумываться....нужна ли она вообще? в Вашей ситуации это скорее дальновидная забота, а не жалость))) когда меня жалеют, я не люблю, в некоторых ситуациях скорее участия и поддержки жду, а не жалости.

#37

про заботу имела ввиду, что она Вам нужна))а не жалость

лилу
#38

про дальновидную заботу не поняла?

лилу
#39

ну как же заботится - шубки поездки машинку покупает, но вот не в форме к примеру - сразу " с другими пойду, раз ты не можешь" в шутку надеюсь. А не "как тебе помочь, дорогая"

#40

ну, я думаю, что любящий человек не жалеть должен, а с заботой больше относиться, в том числе и продумывать на перёд, будет ли потом болеть любимый, или другого рода проблемы возникнут-ли у этого человека....косноязычно?))))

лилу
#41

Ааа, ну может быть, но мы оба совершенно недальновидные, потому и болеем)))

просто гость
#42

Ой девченки, какие вы счастливые))) Эх вот бы и мне влюбиться в такого хорошего, заботливого мужчину.

#43

вот бы встретился такой каждой достойной))) про влюбиться самой...хм, я уже так просто не влюбляюсь, хочется романтики, но как-то быстро остываю уже, если в ответ не получаю заботы и уважения...

Гость
#44

Никак, потому что нет никакой любви. Есть временный выбор, который может перетечь в постоянный, а может нет. Говорили, что любят минимум человека 4, но ни один из них не подтвердил эту любовь. Каждый скатился к порокам - ревности, жадности, шантажу, манипуляциям и никто ничего не делал бескорыстно, чтобы вот просто так.

Гость
#45

чем отличается фальшивая любовь от настоящей?

Фальшивая-

-о как мне нравятся снежинки на твоих волосах.

Настоящая-

-одень шапку ≈ дура.

Так что делайте выводы:))

Гость
#46

Хм, люди, а кто сказал, что ваши мужья любят именно вас, а не детей? И когда чай пьешь - причем тут любовь? Может, мужу просто хорошо посидеть и попить чай в тепле. Смешные вы...Или вы считаете. что человек не может заботиться о другом вовсе не из любви, а из своих личных целей? Или просто потому, что совестливый? к любви это не имеет никакого отношения. В чужую душу не залезешь.

Гость
#47

Про шапку тоже не правда)) Один обо мне заботился подобным образом - одень шапку, укройся, жалел меня, что у меня курточка тоненькая. Какое благородство.. Лучше бы купил мне дубленку! Жадный, как сволочь. Жалеть каждый дурак может и говорить "одень шапку".

Гость
#48
Гость

Про шапку тоже не правда)) Один обо мне заботился подобным образом - одень шапку, укройся, жалел меня, что у меня курточка тоненькая. Какое благородство.. Лучше бы купил мне дубленку! Жадный, как сволочь. Жалеть каждый дурак может и говорить "одень шапку".

А кто-то может купить шубу и одеть с иголочки, но любить все равно не будет. А в целом я согласна...Наши бабы рады сами себя обманывать))

Гость
#49

Я и говорю - нет никакой любви. Пока одному человеку что-то надо от другого, типа любовь у них, как только надобность отпадает - нет любви. А ведь истинная любовь не проходит никогда. Видели таких, у кого любовь до конца была???

Гость
#50

У нас без слов, но все понятно.