Гость
Статьи
Как заставить себя не …

Как заставить себя не заходить на страницу бывшего в вк, если нет силы воли?

Умом с парнем рассталась, а душой не могу. И просиживаю на его странице вк(что за напасть такая?!), хоть это и доставляет мне одно только расстройство. То, что я там вижу, ежедневно заставляет меня плакать- он явно ищет себе кого-то:добавляет новых красивых девушек, часами сидит в онлайне(явно с кем-то переписывается), выкладывает фото с корпоратива с девушками в обнимку. При этом, он не делает это мне назло. Если бы я ему была нужна, он бы позвонил. Раньше, как бы сильно мы не поссорились, он всегда звонил. Я, вроде, не мазохистка, но не могу заставить себя не заходить на его страницу. А ведь понятно, что это тупиковая ситуация, пока буду заходить- не смогу выкинуть его из головы. Что только я не пробовала, и страницу свою удаляла и инет свой не продлевала и телефон на работе забывала( чтобы с телефона лишний раз не заходить), но, меня хватает не более, чем на два дня. А потом я опять всё восстанавливаю и, с трясущимися руками, снова посещаю его страницу. Это болезнь. И как тут надеяться на время, если я не даю этому времени никакого шанса выветрить его из моей головы..пока захожу на его страницу вк.

Гость Я
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрубить себе интернет.

Гость
#2

У меня такая басня уже года 3-4.Замужем а все туда же....

Гость
#3

Причем утром руки трясутся,прослеживаю в соц сети он,или нет,если нет то думаю где?Весь день высматриваю в сети он или нет?!!Это и правда болезнь такая.

Гость
#4
Гость

Отрубить себе интернет.

На работе не отрубишь

Кукла
#5

Как я вас понимаю)) Та же история... набираю им, фамилию в поисковике, а далее как захожу на его страницу начинается болезнь Паркенсона - руки трясутся, ног не чувствую, и дрожь по всему телу... Мой тоже красивых тёлочек добавляет, да еще и на аву свои лучшие фотки ставит. Все они так делают после расставания. А себя никак не заставишь не заходить : обманывая каждый раз себя, что это точно-точно в последний разочек, заходишь раз за разом снова

Гость
#6

может попробовать его вернуть????

Гость
#7
Гость

может попробовать его вернуть????

Моего точно не вернешь.Он уже глубоко женат и я замужем:-)

Гость
#8
Гость

Отрубить себе интернет.

А вы не разу не замечали что без интернета как то некомфортно себя чуствуешь?А если еще и к телефона доступа нет,чтобы туда зайти вообще паника!?Как будто где то что то важное для тебя проходит,а тебя там нет!!!?

Гость
#9
Гость

А вы не разу не замечали что без интернета как то некомфортно себя чуствуешь?А если еще и к телефона доступа нет,чтобы туда зайти вообще паника!?Как будто где то что то важное для тебя проходит,а тебя там нет!!!?

Замечали ещё как

.........
#10

У меня было то же самое, но в какой-то миг я себя возненавидела за это, поклялась никогда не заходить, поклялась своим здоровьем. И продержалась , через месяца 2-3, как отрезало, мне это неинтересно и бывший ни капли не волнует.

Гость
#11

А я и к БМ захожу и к его НЖ. К ней даже чаще. А еще к БЖ своего НМ.

lu
#12

А вы заходите), и хватит ругать себя за это. И вообще - возьмите за правило - заходить как можно чаще, по пяти раз в день, посмотреть на человека. Хочется-не хочется, а надо - правило такое.

Всю голову сломаете, как бы так сделать, чтобы не заходить - да вот никак, как отшепчет и надоест - позабудете зайти и выдумаете себе уйму уважительных причин, почему сегодня вы есть такой нарушитель.

Походит на практическую проблему самоубийцы), они придумывают до черта технических подстраховок, пытаясь защитить свое намерение самоубиться от себя же... То рука дрогнет, то вынырнет из ванны невовремя...

Просто я
#13

никак нельзя заставить)) я мониторила восемь месяцев,пока не влюбилась в другого - шикарного мужчину))так что мониторьте,страдайте с чистой совестью. всему свое время! )

)))
#14

Автор,сила воли и только так! Сама в такой же ситуации,только в соц сайты ни ногой,ни на свою,ни на его страницу! Благо есть функция поч.ящика ))) все действия кот. фиксир. на моей странице,могу видеть не входя на неё ) И так практически больше недели. Держусь...куча всего накопилось там..,а вот силы зайти и себя обналичить нет!

)))
#15

Я стала пользоваться инетом только на работе (в соц сети ,ни..ни) Дома вообще не подхожу.Зависимость просто не реальная! Друзья когда встречаемся,спрашивают,почему меня так редко видно в сети? Но однажды,я так уже делала и знаешь автор,подействовало ) сам написал,ты где,что с тобой...и все в таком духе..

Тимати
#16

подростки дурью маются ну и проблемы у деток)))

Фам фаталь
#17

зарегистрируйтесь на СЗ, познакомьтесь с кем-нибудь там и просто общайтесь...вместо вк туда заходите, где-нибудь через неделю полегчает

Гость
#18

Я тоже захожу к бывшему,хоть уже лет 5 расстались,я замужем давно.Просто интересно что у него там.Я в курсе всего что у него происходит,завел девушку,родил ребенка,расстался с девушкой....Все отслеживаю по фоткам.Я тебе посоветую,не запрещай себе это баловство,будешь запрещать-еще больше будет хотется.Главное что вконтакте не видно гостей и ты не светишься.Постепенно легче станет.А еще старайся поменьше сидеть дома,чтоб не было время на соцсети.Ходи в клубы,после работ запишись на танцы какие-нибудь,фитнес.Тут сразу 2 плюса-не будет времени на соцсети и есть шанс познакомиться с кем то.И все фоткай и выкладывай вконтакт,пусть тоже видит что у тебя все ок

Я
#19

Понять, что он может видеть Вас в своих гостях. Сразу перестанете лазить

Гость
#20

Чё ж такие безвольные то все ? Рассталась с ним ? Нафиг он теперь тебе ? Всё уже, поезд ушёл ! А если будешь пялиться на него постоянно, то и просидишь на его сайте 100 лет у разбитого корыта ! Вернись в реальную жизнь !

Высокая
#21

ахахахах я вообще мейл бывшего читаю, там и сообщения с вк есть

залажу туда по привычке

Мася
#22

автор, не обманывайте себя. если хочется смотреть - смотрите, но не чувствуйте себя при этом нашкодившей собачкой. все мы испытываем эмоции, привязанность. относитесь с пониманием к своим же чувствам. да, бывший. но он же вам не чужой. так все делают

Гость
#23

Не знаю, как В контакте, но в *** я своего парня после расставания тут же заблокировала, таким образом он у меня нигде даже не высвечивается, и я не могу на его страницу зайти. А потом уже и легче стало. Я сразу все возможные контакты обрубила.

Гость
#24

Фам Фаталь правильно посоветовал(а)....)))) Сама так же поступила, и как отрезало..))

Гость
#25

Очень просто! Надо вспомнить все моменты, в которые ты поняла, что ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА. Разозлиться на него, принять ситуацию, что ты ему не нужна, ему плевать на тебя, ты просто дура, которая выглядывает целыми днями на парня, которого от тебя тошнит. Какая-то другая девушка для него лучше, чем ты. Даже если ты красивее и умнее. Пусть мозг вскипит от боли и поймет, что ты ему не нужна. Все сразу пройдет.

уж
#26

дай себе обещание. поклянись в конце концов себе самой своим же здоровьем. может хоть так сможешь. я вот если даю сама себе обещание какие-то то сдерживаю их. но обещания эти только в саааааамой крайней, уже невыносимой ситуации)))

Автор
#27
Гость

Очень просто! Надо вспомнить все моменты, в которые ты поняла, что ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА. Разозлиться на него, принять ситуацию, что ты ему не нужна, ему плевать на тебя, ты просто дура, которая выглядывает целыми днями на парня, которого от тебя тошнит. Какая-то другая девушка для него лучше, чем ты. Даже если ты красивее и умнее. Пусть мозг вскипит от боли и поймет, что ты ему не нужна. Все сразу пройдет.

Проблема в том, что я не до конца уверена, что НЕ нужна ему. Я так предположила(что не нужна) потому, что он не звонит мне. Но он может не звонить и по причине того, что я попросила его оставить меня в покое(хотя... это я сейчас нашла отговорку). Расстались мы по моей инициативе, а он до последнего отрицал то, что у него прошли чувства ко мне. Это Я заметила, почувствовала и решила слинять во-время.

Автор
#28
уж

дай себе обещание. поклянись в конце концов себе самой своим же здоровьем. может хоть так сможешь. я вот если даю сама себе обещание какие-то то сдерживаю их. но обещания эти только в саааааамой крайней, уже невыносимой ситуации)))

Мне понравилась Ваша идея(читала её на другой ветке), но...зная своё слабоволие, я не рискну себе чем-то клясться и давать обеты- велик риск нарушить их.

Автор
#29
Гость

Не знаю, как В контакте, но в *** я своего парня после расставания тут же заблокировала, таким образом он у меня нигде даже не высвечивается, и я не могу на его страницу зайти. А потом уже и легче стало. Я сразу все возможные контакты обрубила.

В контакте можно заходить на страницу человека даже, если у тебя нет там аккаунта(просто по ID)

Автор
#30
Гость

Чё ж такие безвольные то все ? Рассталась с ним ? Нафиг он теперь тебе ? Всё уже, поезд ушёл ! А если будешь пялиться на него постоянно, то и просидишь на его сайте 100 лет у разбитого корыта ! Вернись в реальную жизнь !

Согласна полностью. Только вопрос был в том КАК вернуться в реальную жизнь

Гость
#31
Автор

Проблема в том, что я не до конца уверена, что НЕ нужна ему. Я так предположила(что не нужна) потому, что он не звонит мне. Но он может не звонить и по причине того, что я попросила его оставить меня в покое(хотя... это я сейчас нашла отговорку). Расстались мы по моей инициативе, а он до последнего отрицал то, что у него прошли чувства ко мне. Это Я заметила, почувствовала и решила слинять во-время.

Женщина чувствует любят ее или нет. Если он не исправил положение, не доказал что любит и даже не звонит, то зачем себя тешить. Кто любит - из под земли достанет.

Автор
#32

Ну надо же) Как много, оказывается, таких как я. Всю жизнь завидовала тем, кто мог просто взять и полностью обрубить отношения, если для себя это решили. Думала, что таких людей подавляющее большинство. Спасибо огромное за советы!

Автор
#33
Гость

А я и к БМ захожу и к его НЖ. К ней даже чаще. А еще к БЖ своего НМ.

Я тоже захожу ко всем его тёлочкам) Ещё и выслеживаю с кем конкретно он может переписываться, когда в онлайне. Читаю все их новости, просматриваю все фото. В общем, в курсе всего, что у него и его тёлочек происходит. Живу его жизнью, а не своей. Я сошла с ума! И жаль, что врачи такой вид сумасшествия не лечат.

Гость
#34
Автор

Гость

А я и к БМ захожу и к его НЖ. К ней даже чаще. А еще к БЖ своего НМ.

Я тоже захожу ко всем его тёлочкам) Ещё и выслеживаю с кем конкретно он может переписываться, когда в онлайне. Читаю все их новости, просматриваю все фото. В общем, в курсе всего, что у него и его тёлочек происходит. Живу его жизнью, а не своей. Я сошла с ума! И жаль, что врачи такой вид сумасшествия не лечат.

Поверь мне,ты далеко не одна такая,все мои подруги признавались что лазят по страничкам бывших,а судя по форумам так делают если не 100% то 90 точно))) И я шастаю по его страничке,правда он в однокл.,а там видно кто в гостях поэтому я время от времени с левой захожу(но тоже сто не спалится с разных),прям агент 007)))Хотя он у меня в друзьях,и вот я вижу он добавил какую то девушку,и с левой странички лезу к ней.Глупо,знаю!!!! Но вот интересно мне на кого этот гад меня променял)))

Автор
#35

Интересно, а как у мужиков с этим? Они то, наверное, такой ерундой не страдают. Расстались с девушкой- забыли и переключились на новую. Так наверное, у большинства из них.

Гость
#36
Гость Я

Умом с парнем рассталась, а душой не могу. И просиживаю на его странице вк(что за напасть такая?!), хоть это и доставляет мне одно только расстройство. То, что я там вижу, ежедневно заставляет меня плакать- он явно ищет себе кого-то:добавляет новых красивых девушек, часами сидит в онлайне(явно с кем-то переписывается), выкладывает фото с корпоратива с девушками в обнимку. При этом, он не делает это мне назло. Если бы я ему была нужна, он бы позвонил. Раньше, как бы сильно мы не поссорились, он всегда звонил. Я, вроде, не мазохистка, но не могу заставить себя не заходить на его страницу. А ведь понятно, что это тупиковая ситуация, пока буду заходить- не смогу выкинуть его из головы. Что только я не пробовала, и страницу свою удаляла и инет свой не продлевала и телефон на работе забывала( чтобы с телефона лишний раз не заходить), но, меня хватает не более, чем на два дня. А потом я опять всё восстанавливаю и, с трясущимися руками, снова посещаю его страницу. Это болезнь. И как тут надеяться на время, если я не даю этому времени никакого шанса выветрить его из моей головы..пока захожу на его страницу вк.

Гость
#37
Автор

Интересно, а как у мужиков с этим? Они то, наверное, такой ерундой не страдают. Расстались с девушкой- забыли и переключились на новую. Так наверное, у большинства из них.

Мой Новый свою БЖ отслеживает и дочку. Собссно это он мне их показал, я как то до этого не заморачивалась. А когда он рассказал КАК глубоко он копает, то я тоже озадачилась((((

Прозерпина
#38

Автор, если вы хотите его забыть, то вы должны его забыть . По мне человек забывается легче когда его не видишь, не слышишь . Нет никаких связующих нитей. Заставить его убраться с соц сетей вы не можете, но зато можете удалиться сами. Только надо твёрдо для себя решить , что вы этого хотите и вам от этого будет легче. Первое время будут ломки, но при желании справиться можно.

Гость
#39

Вот будет палево, если вконтакте введут функцию гостей и выведут например статистику, кто заходил на твою страницу за последний месяц. Ахахаха))))

Провинциалка
#40

Автор, как мне заставить себя не наворачивать на ночь жареную картошку с салом, если у меня нет силы воли?

Sacred
#41

А что вы думали, мужчин в наше время гораздо меньше женщин, мы на расхват и горевать по поводу "остаться друзьями" никто долго не будет.

Маленькая бяка
#42

39. Гость | 17.01.2013, 22:24:47[4000489476]

во наивная) да почти все кто в контакте Постоянно смотрят гостей своей страницы:)) Именно это мне и помогло перестать заходить. Чтоб не самовлюблялся и не трындел какой он крутой и как за ним убиваются:))))))))

Провинциалка
#43
Маленькая бяка

39. Гость | 17.01.2013, 22:24:47[4000489476]



во наивная) да почти все кто в контакте Постоянно смотрят гостей своей страницы:)) Именно это мне и помогло перестать заходить. Чтоб не самовлюблялся и не трындел какой он крутой и как за ним убиваются:))))))))

и как же посмотреть гостей страницы?

Гость
#44
Автор

Интересно, а как у мужиков с этим? Они то, наверное, такой ерундой не страдают. Расстались с девушкой- забыли и переключились на новую. Так наверное, у большинства из них.

ну знаешь,не факт что им по фигу.Думаю что они тем же занимаются.А особенно их задевают когда видят что у бывшей все отлично,муж,дети...Что она без него не спилась,и не застрелилась,а нашла получше и счастлива.

Sacred
#45
Автор

Интересно, а как у мужиков с этим? Они то, наверное, такой ерундой не страдают. Расстались с девушкой- забыли и переключились на новую. Так наверное, у большинства из них.

Не неси чепуху, мы чувствуем тоже самое.

гость
#46
Маленькая бяка

во наивная) да почти все кто в контакте Постоянно смотрят гостей своей страницы:)) Именно это мне и помогло перестать заходить. Чтоб не самовлюблялся и не трындел какой он крутой и как за ним убиваются:))))))))

ДА, и мне тоже интересно, как?

Мася
#47
Sacred

Не неси чепуху, мы чувствуем тоже самое.

ох спасибо утешил нас

Гость
#48
Маленькая бяка

39. Гость | 17.01.2013, 22:24:47[4000489476]



во наивная) да почти все кто в контакте Постоянно смотрят гостей своей страницы:)) Именно это мне и помогло перестать заходить. Чтоб не самовлюблялся и не трындел какой он крутой и как за ним убиваются:))))))))

Если Вы имеете в виду приложение 'мои гости и поклонники' , то там показываются только те люди, что у тебя в друзьях или те, кто лайкал что- нибудь на твоей странице. Остальных людей не показывает

)))
#49
Автор

Я тоже захожу ко всем его тёлочкам) Ещё и выслеживаю с кем конкретно он может переписываться, когда в онлайне. Читаю все их новости, просматриваю все фото. В общем, в курсе всего, что у него и его тёлочек происходит. Живу его жизнью, а не своей. Я сошла с ума! И жаль, что врачи такой вид сумасшествия не лечат.

Автор,второй день читаю вашу ветку очень интересно,т.к. сит. приблизительно похожа с вашей. Сама удивлена,что так много нас таких "зависимых" что ли от чувств.. То,что вы прослеживаете его жизнь и жизнь "тёлочек" живете его жизнью эта фраза мне больше нравится - неправильно. Вы вспомните и будите жалеть об потраченном зря времени. Но скорее всего значит вашему организму,мозгу это нужно. Тут вам посоветовали тратить его на себя..фитнес...вот только не нужно показухи в виде фото вылож. в соц сети.Все должно быть натурально! А то,некоторые выклад. по 5 фоток в день, типа "я бокам,я раком" Это смешно! Если вам конечно не 18 лет... Искренность она и выглядит благородно и притягивает людей и интересы!

Ищущая гармонию
#50

Присоединяюсь к группе страждущих))). У меня похожая ситуация, тайком подсматриваю за человеком, от чувств к которому пытаюсь избавиться. И вроде ж взрослое тетко))), давно не девочка уже, но полностью принять мысль, что он ко мне равнодушен - мне сложно.... все кажется что вот-вот он напишет, соскучится... ну а пока этого нет, то я хоть тайно рядом побуду, хоть в соц.сетях )))).

Это таки действительно зависимость. Я пыталась анализировать, и вот к чему пришла: получается, что когда мозг зациклен на одном человеке, то радость мы находим только в общении с ним, или когда рядом с ним.. А все остальное радовать перестает. Насколько я понимаю, тут надо разорвать сцепку "ОН=радость", счастье. А лучше даже заменить на "ОН=противно думать".

И заново научиться находить радость в вещах, никак не связанных с объектом вожделения))).