Гость
Статьи
свободные отношения... …

свободные отношения... унизительно?

Встречаемся 4 месяца, видимся редко(большое расстояние), общаемся по телефону. Говорит- люблю тебя,заберу в город, поженимся в 2014(универ закончит),родишь мне сына. Ему 24, мне 27, с дочкой от первого брака подружилися. НО- на д.р. мне ничего не подарил, обидно- хоть бы розочку, при мне общается с девушками по телеф- говорит, не обижайся, я от тебя ничего не скрываю, это просто подруги, я ревную. Как мне на него сильно не западать, как смириться с ролью свободных отношений и не страдать самой?

Боль-река
56 ответов
Последний — Перейти
рона
#1

свободные отношения не унизительно, это на любителя просто)

)))
#2

Автор,я бы не стала рисковать! Все очень зыбко... Оно вам надо? У вас дочка есть,27 лет...100% нужны серьезные отношения. Он пока не готов,да скорее всего не хочет иначе бы спросил,что ты ждешь от наших отношений,как ты их видишь!? Подумал ка ему быть и "стать"...

)))
#3
рона

свободные отношения не унизительно, это на любителя просто)

Согласна,что на любителя.Такие отношения подходят для тех,кому они (отношения) как кошке 5 нога. Такие люди все свое время тратят на свое дело,хобби,любимую работу, а оставшееся на типа отношения ) Им не нужны долгосрочные и семейные отношения.

табуретка-pro
#4
рона

свободные отношения не унизительно, это на любителя просто)

точно. ты, автор, тоже не теряйся

Гость
#5

Автор, не связывайтесь с необязательным малолеткой... А то, что жениться "обещал" - и вовсе вилами по воде писано...

Яна
#6

Просто когда молодой человек беден и потому не может получить секс с красивой, молодой, не обремененной девушкой, он ищет тех, кому можно петь в уши про любовь и свадьбу когда-нибудь потом (ибо и молодые уже пошли ушлые и, слава богу, впустую с такими время не тратят). Автор, не ведитесь на эти слова, вы правильно заметили, поступки о другом говорят. Вы только для стабильного секса, как оперится (универ закончит, работу найдет) скажет, что он не готов к детям и вообще это была ваша идея.

27 - прекрасный возраст для обдуманных решений и зрелого брака.

Папандопала
#7
Яна

Просто когда молодой человек беден и потому не может получить секс с красивой, молодой, не обремененной девушкой, он ищет тех, кому можно петь в уши про любовь и свадьбу когда-нибудь потом (ибо и молодые уже пошли ушлые и, слава богу, впустую с такими время не тратят). Автор, не ведитесь на эти слова, вы правильно заметили, поступки о другом говорят. Вы только для стабильного секса, как оперится (универ закончит, работу найдет) скажет, что он не готов к детям и вообще это была ваша идея. 27 - прекрасный возраст для обдуманных решений и зрелого брака.

Все верно Яна написала)))) Говорить можно все что угодно. У меня тоже такое было, нассал в уши, я их развесила, а потом оказалось что все это .***. И тоже был намного младше меня...Не ведись автор!

Боль-река
#8
)))

Автор,я бы не стала рисковать! Все очень зыбко... Оно вам надо? У вас дочка есть,27 лет...100% нужны серьезные отношения. Он пока не готов,да скорее всего не хочет иначе бы спросил,что ты ждешь от наших отношений,как ты их видишь!? Подумал ка ему быть и "стать"...

Я это все умом понимаю...Но и терять его полностью не хочеться.Да, я боюсь одиночества. Вот и пытаюсь себя подстроить, приучить...Больно, унизительно.

Яна
#9
Боль-река

Я это все умом понимаю...Но и терять его полностью не хочеться.Да, я боюсь одиночества. Вот и пытаюсь себя подстроить, приучить...Больно, унизительно.

Ежики плакали, кололись, но продолжали ebать кактус...

Автор, вы страшная, неухоженная, толстая, с проблемной кожей, запахом изо рта и полным отсутствием стиля в одежде? Нет? Так почему одна-то останетесь? Откуда такая патологическая паника быть одной? Неужели и правда лучше с кем-то, кто тебя не ценит совсем? Я не понимаю таких изуверств над собой, правда. Кто-то вас убедил, что вы больше никому не нужны ТАКАЯ, или сами додумались?

Гость
#10

27 лет - не последний шанс

Vassa
#11

вы с ним не общаетесь, не живёте вместе, о каком замужестве идёт речь?

Боль-река
#12
Папандопала

Все верно Яна написала)))) Говорить можно все что угодно. У меня тоже такое было, нассал в уши, я их развесила, а потом оказалось что все это .***. И тоже был намного младше меня...Не ведись автор!

Девочки...Все то, в чем я боялась себе признаться...А если я еще напишу ,что мы знакомы уже 10 лет, я его первая любовь, мы расстались по моей инициативе ,потом он меня нашел, говорил .что больше не допустит расставания ,поддерживал при разводе, с переездом помагал...А теперь отношения вот на таком уровне, что всеравно-разводка?Помогите разобраться ,пожалуйста!

Vassa
#13

автор видимо боится что больше с ребёнком замуж не позовут.

NET
#14

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

меру окончательной расплаты

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

╘ Юрий Левитанский

)))
#15
Боль-река

Я это все умом понимаю...Но и терять его полностью не хочеться.Да, я боюсь одиночества. Вот и пытаюсь себя подстроить, приучить...Больно, унизительно.

Если вам приемлемы такие отношения непостоянные,нестабильные,вы готовы принять тот факт, осознаете что возможно,что однажды утром,он не придет и напишет вам смс (если напишет) что меня не жди...то почему нет тогда? Но мне думается,если вы об этом тут написали..значит крадутся всякие мысли... сами что хотите,ответьте себе.

Vassa
#16
Боль-река

если я еще напишу ,что мы знакомы уже 10 лет, я его первая любовь, мы расстались по моей инициативе ,потом он меня нашел, говорил .что больше не допустит расставания ,поддерживал при разводе, с переездом помагал...А теперь отношения вот на таком уровне, что всеравно-разводка?Помогите разобраться ,пожалуйста!

подростковая влюбленность, которую он наверное очень болезненно пережил из-за того что его бросили. вот его и заклинило. + упрямство. через 3-5 лет повзрослеет и станет другим.

Гость
#17

Автор, Вы из популярной породы людей, которые умом все, вроде бы понимают, но сделают наоборот... А через 5-10 лет, оставшись на руках с 2-мя детьми от разных мужей, Вы начнете с ужасом понимать, какую ошибку Вы допустили. К чему тогда создавать тему и что-то спрашивать? Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, непреложная истина.

zzz
#18

думаю есть обида что вы его бросили, такое не забывают. наверняка потом у него возникнет острое желание поступить также.

Яна
#19
Боль-река

А если я еще напишу

То я скажу, что вы прекрасный трофей хвастаться друзьям "да она ради меня мужа кинула!". Как с переездом помогал? Пару сумок дотащил или снял квартиру хотя бы на два-три месяца? Повторюсь, мужчины доказывают свои намерения поступками. Вы ведь одна сейчас и с ребенком, так? Деньгами он не помогает, в жизни участвует посредственно (ну не бегает он у вас, наверно, по дому, плинтуса не прикручивает, сантехнику не меняет).

Боль-река
#20
Яна

Ежики плакали, кололись, но продолжали ebать кактус...

Автор, вы страшная, неухоженная, толстая, с проблемной кожей, запахом изо рта и полным отсутствием стиля в одежде? Нет? Так почему одна-то останетесь? Откуда такая патологическая паника быть одной? Неужели и правда лучше с кем-то, кто тебя не ценит совсем? Я не понимаю таких изуверств над собой, правда. Кто-то вас убедил, что вы больше никому не нужны ТАКАЯ, или сами додумались?

"Для пользы дела нужен направляющий пинок", спасибо вам! Я прекрасна, я это знаю))) Да, убеждали, только не из-за того, что я страшная, а наоборот, что слишком требовательная, что неумею уступать мужчинам..."заставь дурака Богу молиться...", может и я так поступаю в данной ситуации...Хотела себя попробовать еще в такой роли=- я ничего от тебя не хочу, не упрекаю...Вот и спрашивала совета, как себя настроить на такой лад, чтоб морально не страдать.

Гость
#21

В вашем случае свободные отношения унизительны. Потому что вы хотите семью и у вас есть ребенок. Я в вашем возрасте, но у меня нет детей и замуж я пока не хочу. Для меня свободные отношения приемлемы.

Боль-река
#22
Vassa

автор видимо боится что больше с ребёнком замуж не позовут.

Так я замуж и не хочу, правда! Разговоры о свадьбе его инициатива. Я хочу научиться воспринимать эти отношения, как свободные ,чтоб не влюбиться ,не страдать, а просто получать удовольствие.

Яна
#23
Боль-река

я ничего от тебя не хочу, не упрекаю...

Ну-ну, собираясь замуж и развесив уши, не забывая раздвинуть ноги. Себя нужно уважать и свои потребности относительно мужчин - тоже. Нет завышенных планок, есть неуверенность в себе окружающих людей: "ишь чего захотела, я вон живу с алкоголиком и нормально у меня все, а ей видите ли непьющего и богатого, щас!". Шлите лесом таких, занимайтесь собой, вкладывайте в себя и не ломайте себя. Подстраиваться нужно под любящего, заботливого мужа, а не под всех подряд, понимаете?

Vassa
#24
Боль-река

Так я замуж и не хочу, правда! Разговоры о свадьбе его инициатива. Я хочу научиться воспринимать эти отношения, как свободные ,чтоб не влюбиться ,не страдать, а просто получать удовольствие.

с такой предысторией это вряд ли получится. Найдите нового мужчину, а не того которого вы бросили 10 лет назад

Гость
#25

Если вы замуж не хотите, то что тогда унизительного? То что подарок не подарил? Так взрючьте его за это. Вам же нечего терять - это просто свободные отношения. И скажите, что замуж вы пока не собираетесь, чтоб не думал манипулировать вами через замужество. Требуйте побольше и уважайте себя - тогда не будет ничего унизительного.

Яна
#26

Автор, Вы из популярной породы людей, которые умом все, вроде бы понимают, но сделают наоборот... А через 5-10 лет, оставшись на руках с 2-мя детьми от разных мужей, Вы начнете с ужасом понимать, какую ошибку Вы допустили. К чему тогда создавать тему и что-то спрашивать? Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, непреложная истина.

Плюсую и ухожу))))

Vassa
#27
Боль-река

Так я замуж и не хочу, правда! Разговоры о свадьбе его инициатива. Я хочу научиться воспринимать эти отношения, как свободные ,чтоб не влюбиться ,не страдать, а просто получать удовольствие.

тогда скажите ему прямо: "замуж не пойду, переезжать не собираюсь. и насчет рождения тебе сына - тоже ещё подумаю." вот тогда это будут свободные отношения.

Боль-река
#28

Ругайте меня люди добрые, наставляйте на путь истенный ,а то я, правда, тону и не замечаю...

Jemma
#29

Под свободными отношениями понимается, что мужчина и женщина могут иметь отношения не с одним партнером, а встречаться еще и с другими. Он встречается с другими девушками? Вы написали, что он говорит с ними по телефону, вы что имели ввиду? Он назначает им свидания при вас?

Боль-река
#30
Vassa

с такой предысторией это вряд ли получится. Найдите нового мужчину, а не того которого вы бросили 10 лет назад

а этого опять бросить?)))

Vassa
#31
Боль-река

а этого опять бросить?)))

нет!!)) теперь из чувства вины живите с ним пока ОН САМ вас не бросит!)) притворяйтесь дальше, обещайте выйти за него замуж, родить сына..

вы мальчику решили жизнь сломать, а заодно и себе? или может вы это называете свободными отношениями?

Ягода-колючка
#32

Автор, у Вас не свободные отношения, а просто никакие:) Как в песне было:"разговоры телефонные" и все. По телефону не видя человека можно строить и воздушные замки, и рожать много детей, в реальности он Вас ни во что не ставит (являясь без подарка ко дню рождения в дом , где живут 2 девушки , его а-ля любимая и ее дочка) да еще и разговоры с другими дамами. Я считаю, что тут нет отношений. Хотя в 27 лет, я Вам очень желаю встретить СВОЕГО мужчину.

Vassa
#33
Боль-река

...слишком требовательная, что неумею уступать мужчинам..."заставь дурака Богу молиться...", может и я так поступаю в данной ситуации...Хотела себя попробовать еще в такой роли=- я ничего от тебя не хочу, не упрекаю...Вот и спрашивала совета, как себя настроить на такой лад, чтоб морально не страдать.

т.е вы решили снова с ним поиграть, но только чтобы если, что больно было ему, а не вам.

Боль-река
#34
Jemma

Под свободными отношениями понимается, что мужчина и женщина могут иметь отношения не с одним партнером, а встречаться еще и с другими. Он встречается с другими девушками? Вы написали, что он говорит с ними по телефону, вы что имели ввиду? Он назначает им свидания при вас?

нет..но как-то темнил...А с мамбы при мне удалил свою анкету- говорит, я не хочу ,что б ты думала, что мне нужен кто-то кроме тебя ,и так в глаза смотрит и вливает-вливает - я люблю только тебя, запомни это навсегда, я от тебя никогда не уйду, верь мне!

Ягода-колючка
#35

Свободные отношения мы тут дамы часто обсуждаем...это отношения любовников без обязательств.

Ягода-колючка
#36

Автор, лапша на ушки:)

Дубинушка
#37
Боль-река

Так я замуж и не хочу, правда! Разговоры о свадьбе его инициатива. Я хочу научиться воспринимать эти отношения, как свободные ,чтоб не влюбиться ,не страдать, а просто получать удовольствие.

Противоречия. Не хочу замуж, но страдаю от свободных отношений. Где-то вы сами себя обманываете. К тому же я вижу, что вы ему хотите верить, но славабогу, мозг не выключаете, как вчерашняя ваша подруга по несчастью с женатым мужиком, там вообще все глухо.

Но эмоции заглушают голос разума, конфликт с подсознанием. Надо в себе разбираться, уничтожить все иллюзии, увидеть себя не такой, какой хочется быть, а какая есть. Нарисуйте в воображении разные расклады и тот, при котором почувствуете себя удовлетворенной, умиротворенной, защищенной, к тому раскладу и стремитесь. Я предполагаю, что вы все-таки хотите замуж, точнее иметь постоянные, стабильные, близкие отношения, но ваш друг вам не подходит.

zzz
#38

автор просто тешит самолюбие, мальчик её любит (или говорит что любит) вот ей и приятно. никаких отношений у вас нет. вы "играете роль" как сами выразились, потом вам это надоест и бросите его.

гость
#39

Мне бы не подарили подарок на др.мгновенно был бы послан.это не по мужски совсем.даже если у него нет денег. Мужик всегда сможет подработать. Хоть грузчиком.хоть кем

#40
Ягода-колючка

Автор, лапша на ушки:)

Точно)

Оля
#41

У вас автор есть другие варианты? Любовник то же не плохо.

Валя
#42
Ягода-колючка

Автор, у Вас не свободные отношения, а просто никакие:) Как в песне было:"разговоры телефонные" и все. По телефону не видя человека можно строить и воздушные замки, и рожать много детей, в реальности он Вас ни во что не ставит (являясь без подарка ко дню рождения в дом , где живут 2 девушки , его а-ля любимая и ее дочка) да еще и разговоры с другими дамами. Я считаю, что тут нет отношений. Хотя в 27 лет, я Вам очень желаю встретить СВОЕГО мужчину.

Автором пользуються.Но автор с может быть одна,без мужчины?Не иметь секса,не слушать "сказки" мужчин.Женщина любит ушами.

Царевна-лягушка
#43
Дубинушка

Противоречия. Не хочу замуж, но страдаю от свободных отношений. Где-то вы сами себя обманываете. К тому же я вижу, что вы ему хотите верить, но славабогу, мозг не выключаете, как вчерашняя ваша подруга по несчастью с женатым мужиком, там вообще все глухо.

Но эмоции заглушают голос разума, конфликт с подсознанием. Надо в себе разбираться, уничтожить все иллюзии, увидеть себя не такой, какой хочется быть, а какая есть. Нарисуйте в воображении разные расклады и тот, при котором почувствуете себя удовлетворенной, умиротворенной, защищенной, к тому раскладу и стремитесь. Я предполагаю, что вы все-таки хотите замуж, точнее иметь постоянные, стабильные, близкие отношения, но ваш друг вам не подходит.

Правильно!!! И это вообще не отношения- каое-то вялотекущее закомство!!!!У него одни слова -действий-то реальных нет и в помине! У нее -одни сомнения!!!

Царевна-лягушка
#44

закомство=знакомство

Царевна-лягушка
#45
Боль-река

Встречаемся 4 месяца, видимся редко(большое расстояние), общаемся по телефону. Говорит- люблю тебя,заберу в город, поженимся в 2014(универ закончит),родишь мне сына. Ему 24, мне 27, с дочкой от первого брака подружилися. НО- на д.р. мне ничего не подарил, обидно- хоть бы розочку, при мне общается с девушками по телеф- говорит, не обижайся, я от тебя ничего не скрываю, это просто подруги, я ревную. Как мне на него сильно не западать, как смириться с ролью свободных отношений и не страдать самой?

Обещал жениться в 2014???? Опомнитесь-сейчас только 2013!!!Так и будете ждать его?

Гость
#46

мне кажется свободные отношения отношениями уже не назовешь) трах ради траха не более

Боль-река
#47
Дубинушка

Противоречия. Не хочу замуж, но страдаю от свободных отношений. Где-то вы сами себя обманываете. К тому же я вижу, что вы ему хотите верить, но славабогу, мозг не выключаете, как вчерашняя ваша подруга по несчастью с женатым мужиком, там вообще все глухо.

Но эмоции заглушают голос разума, конфликт с подсознанием. Надо в себе разбираться, уничтожить все иллюзии, увидеть себя не такой, какой хочется быть, а какая есть. Нарисуйте в воображении разные расклады и тот, при котором почувствуете себя удовлетворенной, умиротворенной, защищенной, к тому раскладу и стремитесь. Я предполагаю, что вы все-таки хотите замуж, точнее иметь постоянные, стабильные, близкие отношения, но ваш друг вам не подходит.

обязательно попрактикую. Вы во многом правы, может, в будущем, я бы и рискнула выйти еще раз замуж, да хотела бы стабильности,любви, доверия. Может мало времени прошло после развода, и я поспешила с этими отношениями, я изначально ему не верила, а он переубеждал-уговаривал, время идет, получается, что это просто слова...Я начинаю влюбляться ,умом понимаю, что все неправильно...Вот и вы все говорите, со стороны виднее, что все печально...Я бы хотела видеть его в качестве друга, но он категорически не согласен...Оставить все, как есть никчему хорошему не приведет..Может мне просто пропасть, не отвечать на звонки, или сказать, что нам нужно расстаться...

марц
#48

обещать не значит сделать) и прекратите вы вестись на слова мужиков) вот реальные поступки и дела берите во внимание,а у вас одни бла бла бла слова. все же ясно

марц
#49
Боль-река

ДубинушкаПротиворечия. Не хочу замуж, но страдаю от свободных отношений. Где-то вы сами себя обманываете. К тому же я вижу, что вы ему хотите верить, но славабогу, мозг не выключаете, как вчерашняя ваша подруга по несчастью с женатым мужиком, там вообще все глухо.

Но эмоции заглушают голос разума, конфликт с подсознанием. Надо в себе разбираться, уничтожить все иллюзии, увидеть себя не такой, какой хочется быть, а какая есть. Нарисуйте в воображении разные расклады и тот, при котором почувствуете себя удовлетворенной, умиротворенной, защищенной, к тому раскладу и стремитесь. Я предполагаю, что вы все-таки хотите замуж, точнее иметь постоянные, стабильные, близкие отношения, но ваш друг вам не подходит.обязательно попрактикую. Вы во многом правы, может, в будущем, я бы и рискнула выйти еще раз замуж, да хотела бы стабильности,любви, доверия. Может мало времени прошло после развода, и я поспешила с этими отношениями, я изначально ему не верила, а он переубеждал-уговаривал, время идет, получается, что это просто слова...Я начинаю влюбляться ,умом понимаю, что все неправильно...Вот и вы все говорите, со стороны виднее, что все печально...Я бы хотела видеть его в качестве друга, но он категорически не согласен...Оставить все, как есть никчему хорошему не приведет..Может мне просто пропасть, не отвечать на звонки, или сказать, что нам нужно расстаться...

вам 27 и ребенок,а он еще студент,что он вам может дать...

Гость
#50
Боль-река

Так я замуж и не хочу, правда! Разговоры о свадьбе его инициатива. Я хочу научиться воспринимать эти отношения, как свободные ,чтоб не влюбиться ,не страдать, а просто получать удовольствие.

Женщины все собственницы. Свободные - значит верность не обязательна, я так понимаю? К этому никогда не привыкнешь. Я 2 года в таких отношениях, тоже пытаюсь удовольствие получать. Правда, я намного старше Автора, у меня выбор невелик - или одна или так, но когда он уезжает от меня, и я знаю к кому, у меня внутри все обрывается, а потом опять себя уговариваю.

27 лет - прекрасный возраст, мальчик маловат для Вас.