Гость
Статьи
мама упала в моих …

мама упала в моих глазах, дайте совет

я не могу ни с кем откровенно поговорить на эту тему.мама с папой развелись давно, лет 10 назад. папа нас полностью обеспечивает, мне машину подарил, учебу оплачивает, обувает-одевает и меня и сестру. я понимаю, что у мамы было тяжелое детство, и сейчас не все гладко у нее.после папы у нее был мужчина, приняли его, но он пил, они сходились-расходились. в общем в кратце- мне было лет 15, когда я услышала что мама по телефону с кем то обсуждает, что мол если трах***я то только предохраняясь. я в таком шоке была, поняла все. такое отвращение было, такая грязь... я истерила, но постаралась все забыть, свалить что причудилось. со временем забылось. она в тот момент курсы массажа закончила) ха, ну понятно что там за массаж... сейчас уже прошло много времени, я 3 года жила с отцом, сестра с мамой, я вернулась к ней, потому что папа в др. городе работает, а мне поступать нужно было. у нас с ней всегда недопонимания были, не сходимся мы по характеру с ней, я к папе больше.так вот, (извините, если много лишнего) она так и не устроила личную жизнь, были еще несколько попыток, но все были алкашами,хотя я предупреждала. я поставила ребром вопрос о том, что если еще хоть один мужик приблизится к сестре, то она уедет к отцу. после этого она вроде старалась личное оставлять там. но тут она в какую то службу знакомств обратилась. бегает на свиданки с неудачниками. ничему жизнь не учит. я была бы счастлива, если бы она встретила умного и достойного, но считаю что "хлам" подпускать к детям своим нельзя, раз себя отгородить не можешь. пришла домой сегодня, сестра сказала что мама сегодня не придет. она пошла на первую встречу с каким то левым мужиком, и на ночь!!! такого не было, чтоб так безрассудно.я так хочу все высказать. мне так грязно, мерзко и стыдно... что мне делать?
aftor
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
soft
#151
Настя88
Сообщение было удалено
базара нет, я отвечаю )
Гость
#152
Мама была брошена папой с двумя детьми, из которых один был двухлетним?
Гость
#153
soft
Сообщение было удалено
Нормальные владельцы не сдадут жилье двум соплякам, одна из которых несовершеннолетняя. Во-первых, а во-вторых авторица поступит в универ, или куда там она собралась, и у нее начнется бурная личная жизнь, и всех своих спермотоксикозных друзей она будет водить домой, где маленькая сестра)

Короче у младшей сестры судьба расти в публичном доме)
Настя88
#154
Вообще не вижу проблемы в том чтобы младшая сестра жила с отцом, меня отец воспитывал и ничего.
soft
#155
Jemma
Сообщение было удалено
+1.

вот, умная мысль )
Гость
#156
Настя88
Сообщение было удалено
Вы на него наехать, что ль, планировали по телефону? )

Здесь битву по аргументам проиграли, думаете там визгом возобладать? )
Анютины глазки
#157
Автор, ваши эмоции связаны не с тревогой за сестру - она за эти три года уже все видела и все поняла - они связаны с чувством ревности, нездоровой фиксации на личности матери. Это не в вину вам - к этому привела ваша индивидуальная картина детства. При эмоционально неустойчивой матери у вас скорее всего сложился тип поведения "маленькой взрослой". Наверное вы внешне спокойны и рассудительны, неспособны искренне переживать эмоции, так как ваши чувства вытеснены в подсознательное. Вы научились реагировать на мир так, чтобы получить любовь родителей, то есть быть хорошей, спокойной и правильной (не искренне, а псевдо). Что дальше - склонности к группировкам (рокеры, сатанисты, фашисты и.т.д.), склонности к гомосексуальности, депрессии (до них вам еще лет 15). Что делать - если нет денег на психоаналитика, ищите информацию сами. Все в сети. Не врите себе (это не обвинение, вы сами не отдаете отчет в том, что тревога за сестру - это т.н. угловая транзакция - это ни что иное, как ревность к матери). Если помочь сестре - это значит рассказать о ситуации отцу и о ваших тревогах, и переселить ее к нему.

На оскорбления не обращайте внимания. Люди у нас в стране много настрадалисьи нагрешили, это как сердиться на бешеную собаку за то, что кусается.

Я желаю вам и вашим родным благополучия.
soft
#158
Гость
Сообщение было удалено
старшая уже на 3 курсе, так что сдадут
Гость
#159
Настя88
Сообщение было удалено
А понятно почему ты такая через чур брутальная женаненавистница)
Гость
#160
Настя88
Сообщение было удалено
Новая жена отца прям спит и видит воспитывать чужик девок? А то поделили уже шкуру неубитого медведя.
Настя88
#161
Гость
Сообщение было удалено
Какую битву по аргументам? я чё тебе в кпз? визжать не умею впринципе, так что молчи там тихо
Настя88
#162
Гость
Сообщение было удалено
Надо будет завалим и этого медвядя тоже, привыкнет как нибудь
soft
#163
Анютины глазки
Сообщение было удалено
Забавно. Это вы из какого учебника по психологии стока мыслей насобирали? ))
Гость
#164
Настя88
Сообщение было удалено
Это отец вам внушил, что взрослой незамужней женщине иметь секс - бяка? )
Гость
#165
soft
Сообщение было удалено
Младшая не сирота, а старшая ей не опекун. Так что нормальные не дадут. У нормальных возникнет вопрос - за чей счет сей банкет.

И нормальные звякнут в органы опеки. Никому неохота ввязываться в истории с малолетними проститутками или еще похлеще.
Гость
#166
Настя88
Сообщение было удалено
Это отец вам внушил, что хамить вежливым собеседникам - комильфо? )
Настя88
#167
Гость
Сообщение было удалено
С разными мужчинами это не приемлимо.
Гость
#168
Настя88
Сообщение было удалено
Тебя спросить забыли. Выпрыгивай из ползунков и смирись с тем, что пока тебе нет 18, ты ничего в этой жизни не решаешь.
Настя88
#169
Гость
Сообщение было удалено
Если "кусают" "кусайся" в ответ.
Гость
#170
Как я вас понимаю, непутевые мамаши никогда не исправятся((( это генетика, бабушка ( ее мать) случайно не пила или не гуляла по мужикам как мама ваша? Мы с отцом разведены с начала моего рождения и мать всегда связывалась с неудачниками и алкашами, противно и мерзко, когда понимаешь что в голове пустота... Мне уже 30 и у меня своя жизнь и семья, но маму за это простить не могу...
soft
#171
Гость
Сообщение было удалено
большинство студентов снимают жилье, ничего в этом нет. Сдадут без проблем, лишь бы деньги платили
Настя88
#172
Гость
Сообщение было удалено
Не о чем вообще
Jemma
#173
Гость
Сообщение было удалено
Если это генетика, то ждите, у вас тоже скоро проявится.
Гость
#174
Гость
Сообщение было удалено
Если 88 - год рождения, деве под 25 ) Не всегда с годами приходит ум и зрелость суждений )
soft
#175
Гость
Сообщение было удалено
ну это понятно... тебя вырастила, дала тебе все что могла. Кто она такая, чтобы ее прощать?
Настя88
#176
Гость
Сообщение было удалено
Ну к вам и в 50 не пришло же
Jemma
#177
Гость
Сообщение было удалено
Может 88 это возраст. Тут уже ничего не придет, уже все ушло..
Гость
#178
Настя88
Сообщение было удалено
То есть? Один и больше ни-ни, никогда? )
Гость
#179
soft
Сообщение было удалено
Речь идет не о старшей, я комментирую пост, где предлагают старшей сестре забрать младшую и вместе снимать жилье. Так вот нормальные владельцы не сдадут жилье студентке с несовершеннолетней сестрой, ибо попахивает эта история со стороны не очень. Мы живем в россии, где проституция и криминал цветут буйным цветом.
Настя88
#180
Глупые вагины.
Гость
#181
Настя88
Сообщение было удалено
как вам живется с такими комплексами?
soft
#182
Настя88
Сообщение было удалено
это похвально, что у вас есть мнение на этот счет, но вы сами знаете, что с ним делать )
Дейенерис
#183
А почему маме трахаца нельзя?
soft
#184
Гость
Сообщение было удалено
Я думаю, что сдадут, если все нормально объяснить. Большинство людей нормальные, они все понимают. Важно лишь правильно объяснить )
Гость
#185
Настя88
Сообщение было удалено
:)))
soft
#186
Дейенерис
Сообщение было удалено
в посте 169 все сказано )
Гость
#187
я знала что авторшу и тех кто будет на ее стороне заклюют ыыы класс)))
Гость
#188
soft
Сообщение было удалено
Ну учитывая тотальную юридическую безграмотность населения, то возможно. Но дело незаконное, несовершеннолетние дети должны жить с родителями, если те не лишены родительских прав и не маргиналы. Прежде всего родителям может влететь, конечно.
Гость
#189
Настя88
Сообщение было удалено
ахахаххаха)
Дейенерис
#190
soft
Сообщение было удалено
Гыгыгы.

Вообще домой таскать не надо, но кто знает, как там было. Может, к ней культурно приходили, как гости, а не как трахали.
soft
#191
Гость
Сообщение было удалено
представьте ситуацию: автор приехала жить к матери, чтобы поступить и учиться в вузе. И тут же начала ставить ей условия. Что думаете на этот счет?
Гость
#192
А я поддержу автора. Дети НЕ должны знать, какие на самом деле их родители, особенно мать, НЕ должны знать об их грешках. Потому что мать всегда воспринимается как святой человек, не в прямом смысле, но все же. Если мать не может поддерживать свой моральный облик перед дочерьми, зачем тогда вообще рожала...Ну а автору посоветую, раз уж так получилось, понять и простить. Ну, не очень умная у Вас мама...Но все же мама, другой не будет.
Дейенерис
#193
Гость
Сообщение было удалено
И как студенты живут, интересно.
Гость
#194
Дейенерис
Сообщение было удалено
Речь не о студентах, а о девочке до 14 лет, имеющей родителей.
soft
#195
Гость
Сообщение было удалено
знаете ли.. Если так рассуждать, то в россии скоро вообще никого не останется, кроме приятных граждан из азии )
Гость
#196
Дейенерис
Сообщение было удалено
А с каких пор студентами становятся в 12 лет?
soft
#197
Гость
Сообщение было удалено
кстати бывают гении )
soft
#198
школу заканчивают экстерном и поступают
Дейенерис
#199
Гость
Сообщение было удалено
Ну если двенадцать, тогда ладно.
Гость
#200
soft
Сообщение было удалено
Ну дык у них хоть семейные ценности есть.