Гость
Статьи
Тиран или манипулятор. …

Тиран или манипулятор. Причины поведения

Мой парень совсем с катушек слетел. Уже год вел себя нагло. После нг вышел на работу с общагой, приезжает через день ночевать. Каждый раз поднимает скандал, унижает, типа я без него никто, несостоятельна ни в чем, говорит, живет в свое удовольствие, я для него никто, приезжает как к товарищу, что тягаться мне с ним бессмысленно, как хочет будет манипулировать, когда хочет зайдет. Причем, не может понять своего поведения, говорит, что это я начинаю, типа вынужденно надо мной издевается. Проблемы у него начались с потенцией, может из-за этого столько злости. Зарплату получает, сам в общаге на всем готовом, денег вообще не дает, типа мне не на что тратить, и я могу только фигню купить, а он знает все обо всем, а я его не слушаю. А я до сих пор не могу поверить, что это другой человек. Ведь был такой милый заботливый и сдержанный. Привязана к нему
Пытаюсь доказать, что не я инициатор, или вообще на любую тему, сразу обрывает, все, мне неинтересно, замолчи, пока не нарвалась. Когда молчу, не унимается, орет на все лады, оскорбления все жестче, как будто вынуждает. Хочу выяснить причины, отвечает: мое поведение - ответ на твое поведение. что делать, как с ним себя вести, уже нет вариантов.

Аффтар
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам оно надо? бегите раняя тапки. у меня был похожий случай, еле отделалась спустя 5 лет((

Аффтар
#2

вот, мы тоже 5 лет. первые 2,5 просто ангел. потом стал изредка повышать голос. последний год вел себя нагловато местами. А сейчас вообще не пойму я его. Зачем так долго маскировался? Меня хотел привязать, чтоб издеваться безнаказанно? Или я таких мужиков притягиваю или порчу их. По его словам вина на мне

Гость
#3

Он ведет себя так, как вы позволяете ему себя вести по отношению к вам. Вряд ли он теперь когда-нибудь станет вас уважать, так что бегите - он гиблый вариант

Гость
#4

Долго же вы созревали, зачем было целый год терпеть?

Ваш парень ***. Вы ни причем, он с любой будет вести себя так, специально подыскивает терпеливых. Уйти - самое лучшее, что можете сделать в этой ситуации. И на будущее, при первых же попытках вас унизить, давайте такой отпор, чтоб мало не показалось.

Аффтар
#5

Постоянно мне в уши льет, что это он так обо мне заботится, учит, чтоб в дальнейшем мне было легко, воспитывает. Я отвечаю, что мне не нужно его воспитание. Пропускает мимо ушей. Вот такой глухой телефон. Меня он вообще не слышит. Включает свою пластинку, все одно по одному. Впечатление, что навязчивая идея у него, или отворот какой сделали. Говорю, не приходи. Он: "да я ж не могу тебя бросить, пропадешь, зачахнешь в своей квартире, мне жалко тебя, за два дня отхожу, значит люблю" приезжает, и по новой

Аффтар
#6

Долго же вы созревали, зачем было целый год терпеть?

Ваш парень ***. Вы ни причем, он с любой будет вести себя так, специально подыскивает терпеливых. Уйти - самое лучшее, что можете сделать в этой ситуации. И на будущее, при первых же попытках вас унизить, давайте такой отпор, чтоб мало не показалось.

надеялась, что станет прежним, что временное явление, пыталась понять его мотивы, ибо привязана к нему. Наши отношения очень тяжелая зависимость, причем с обеих сторон

Боль-река
#7

Меня хотел привязать, чтоб издеваться безнаказанно?

да!

Или я таких мужиков притягиваю или порчу их.

скорее всего причина в нас

По его словам вина на мне

заставить чувствовать себя виноватой ,ломать голову, как бы его не обидеть, не разозлить, не веря в то, что живешь с человеком, которому доставляет удовольствие тебя мучать, и самой тайно от этого кайфовать, раз терпим подобное...

Аффтар
#8
Боль-река

Меня хотел привязать, чтоб издеваться безнаказанно?

да!

Или я таких мужиков притягиваю или порчу их.

скорее всего причина в нас

По его словам вина на мне

заставить чувствовать себя виноватой ,ломать голову, как бы его не обидеть, не разозлить, не веря в то, что живешь с человеком, которому доставляет удовольствие тебя мучать, и самой тайно от этого кайфовать, раз терпим подобное...

Похоже на то. Вчера накидались вотки. Он меня потащил на улицу, гулять очень любит, дома лихо ему. Поволокло пацана, алко хотел купить, уже время вышло, знакомого спайсоторговца тоже не нашел. В итоге у метро стал маргиналок присматривать, давай говорит, дурочку какую-нибудь с собой возьмем. я говорю: в квартиру нет, а зачем тебе вообще? Ответ гениальный: ну тебя ж нельзя мучить, надо другую найти, кого помучить

Аффтар
#9

Над моими бывшими всегда ржал, что тебе за мудаки попадались, я первый адекватный. И вот сам свихнулся, было у нас доверие и забота, и вдруг совсем понимать друг друга перестали, какая-то башня вавилонская

#10

У меня был такой урод, пришлось бросить, надоело садо-мазо((

Elena
#11

Prichina v problemah s mujskoj potenciej. Eto 100 %. (perevod s translita)

Елена
#12

Причина в проблемах с муйской потенцией. Бегите.

Аффтар
#13
Елена

Причина в проблемах с муйской потенцией. Бегите.

он все просит, чтоб я в инете про простамол узнала, разновидности и как принимать, хочет принимать "для профилактики". А также просил узнать про пластыри никоретте и медикаментозное кодирование, чтоб не пить и меньше агрессировать. Вроде как хочет работать над собой человек)

Аффтар
#14

Такой весь из себя загадочный, решения меняет вообще беспочвенно. Также манипулирует сексом, типа наказывает меня пайкой. Чуть что не трогай меня не прикасайся. А меня как магнитом тянет, очень остро нуждаюсь в эмоциональном тепле и ласке. Говорил так, я тебе не собачка, захотела отчитала, захотела приласкала, жертву строит из себя

Анютины глазки
#15
Аффтар

Боль-рекаМеня хотел привязать, чтоб издеваться безнаказанно?

да!

Или я таких мужиков притягиваю или порчу их.

скорее всего причина в нас

По его словам вина на мне

заставить чувствовать себя виноватой ,ломать голову, как бы его не обидеть, не разозлить, не веря в то, что живешь с человеком, которому доставляет удовольствие тебя мучать, и самой тайно от этого кайфовать, раз терпим подобное...Похоже на то. Вчера накидались вотки. Он меня потащил на улицу, гулять очень любит, дома лихо ему. Поволокло пацана, алко хотел купить, уже время вышло, знакомого спайсоторговца тоже не нашел. В итоге у метро стал маргиналок присматривать, давай говорит, дурочку какую-нибудь с собой возьмем. я говорю: в квартиру нет, а зачем тебе вообще? Ответ гениальный: ну тебя ж нельзя мучить, надо другую найти, кого помучить

Осторожно, маньяк. Я бы написала обращение в милицию, серьезно. Если у него случится все таки дебют (нападет на кого-нибудь), так хоть может скорее поймают. Жалко его, как бешеную собаку, но с такими кроме отстрела, к сожалению, ничего не поделаешь. А вы - будьте осторожны.

Гость
#16

Не стоит выискивать причины там, где рациональные законы не действуют

Аффтар
#17
Анютины глазки

Осторожно, маньяк. Я бы написала обращение в милицию, серьезно. Если у него случится все таки дебют (нападет на кого-нибудь), так хоть может скорее поймают. Жалко его, как бешеную собаку, но с такими кроме отстрела, к сожалению, ничего не поделаешь. А вы - будьте осторожны.

Да нет, у него не типично маньячные наклонности. Ему другое интересно, как я понимаю, тонко изощренно издеваться. В идеале, чтоб человек и не понял, что над ним издеваются. Он себя тогда шибко умным считает чтоли.

А милиции такие обращения нужны что ли. Они сами поприкалываться любители. По преступлениям то работать станут только в случае прямой мотивации. Я уж эту школу прошла, то уголовное дело потеряют, то давят на заявителя, до злодеев то им не дотянуться, отыгрываются на ком доступно

Аффтар
#18
Гость

Не стоит выискивать причины там, где рациональные законы не действуют

Причины всегда есть, хотя бы в том, что он манипулирует, осознанно или неосознанно. А это важно, чтобы знать, каким оружием защищаться

#19

Если нету диалога, то это нездоровые отношения! Если Вами манипулируют-нездоровые отношения! У Вас, автор, всё это есть. И Вы это прекрасно понимаете, что уже радует. Теперь дальше, менять хотите только Вы, его и так устраивает. А следовательно, ничего не выйдет из Вашей затеи. Тут выход 1- Бросать закомплексованного алкаша и ЖИТЬ, а не быть приложением затхлым к неудачнику, но для этого нужна огромная сила воли и работа над собой. Вы справитесь?

Аффтар
#20

Да, тяжело это, но по другому никак. Иначе будет нервный срыв и психосоматические болезни. Понять бы еще как это сделать

Аффтар
#21

Проблема в том, что я сама кайфую от такого отношения, меня просто физически торкает. Но психически очень тяжело, уважение к себе теряю. Меня же мама учили быть гордой. И еще мне постоянно необходимо получать одобрение. Как в первом классе поймала комплекс отличницы, так и застряла в нем.

Но сейчас подумала, если все равно я без вины виноватая, преследуя цель оправдаться в том, чего не совершала. Может попробовать действовать только в своих интересах, хоть моральное удовольствие получу

#22

21.Перепрограммируйте его, автор, заставляйте делать что вы хотите, заодно практика человеческих отношений вам будет.

Аффтар
#23
Запретная Эйфория

21.Перепрограммируйте его, автор, заставляйте делать что вы хотите, заодно практика человеческих отношений вам будет.

Да я тоже думаю, тупо спрятаться от него это самый незрелый вариант. А как я тогда научусь вести себя правильно

Аффтар
#24

Есть конечно, опасение люлей получить, да и вещи мои любит он поломать повыбрасывать (знает гад, на какую кнопку нажать). Но риск благородное дело. Взросление требует жертв

Аффтар
#25

Реально, как кролик перед удавом. Сейчас, позвонил ровненьким голоском, и я опять зазаикалась. Как все-таки трудно свои барьеры сломать. Что же делать?

Аффтар
#26

По телефону сказала, что приезжать не нужно, типа уже попрощались. Сказал: понятно, трубку положил. Вечером приехал. Я говорю: зачем, мы же договаривались. Говорит: "не умеешь ты договариваться. Посмотришь, как я буду сегодня себя вести." Видела, как еле сдерживался, чтоб не затыкать меня при каждом слове. Даже начальные звуки у него вырывались, потом мотнет головой и замолкает. Буду отписываться дальше, к чему это приведет

Гость
#27

Дура.

Аффтар
#28
Гость

Дура.

Приятно познакомицца! Заходи, гостем будешь!

Аффтар
#29

Две встречи изменила поведение. Перестала его жалеть, перестала пытаться ему понравиться. За это время швырнул свой телефон об стену, пробил стену. Но это в его амплуа, разрушать мне квартиру. В благодарность, что я его спасала, когда он месяцами на работу не мог устроиться, от бездомной жизни зимой, и в ломбард золото сдавала, чтоб он с голоду не умер.

Кажется, моя новая тактика дает плоды, согласился расстаться

Гость
#30
Аффтар

Постоянно мне в уши льет, что это он так обо мне заботится, учит, чтоб в дальнейшем мне было легко, воспитывает. Я отвечаю, что мне не нужно его воспитание. Пропускает мимо ушей. Вот такой глухой телефон. Меня он вообще не слышит. Включает свою пластинку, все одно по одному. Впечатление, что навязчивая идея у него, или отворот какой сделали. Говорю, не приходи. Он: "да я ж не могу тебя бросить, пропадешь, зачахнешь в своей квартире, мне жалко тебя, за два дня отхожу, значит люблю" приезжает, и по новой

У меня такая же ситуация

Алёна
#30
Аффтар

Постоянно мне в уши льет, что это он так обо мне заботится, учит, чтоб в дальнейшем мне было легко, воспитывает. Я отвечаю, что мне не нужно его воспитание. Пропускает мимо ушей. Вот такой глухой телефон. Меня он вообще не слышит. Включает свою пластинку, все одно по одному. Впечатление, что навязчивая идея у него, или отворот какой сделали. Говорю, не приходи. Он: "да я ж не могу тебя бросить, пропадешь, зачахнешь в своей квартире, мне жалко тебя, за два дня отхожу, значит люблю" приезжает, и по новой

Слушай, да он ПСИХОПАТ у тебя!!!!!! У меня такой же парень был- он меня избил в итоге!!!! НЕ ЗА ЧТО -!!! просто так -злой был и пьяный!!!! у него ещё и паранойя стала усиливаться , ревность (осень как раз была- у психов обострение)
Ничем ХОРОШИМ это НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!! И в любом случае он тебя ещё и виноватой сделает
Почитай признаки психопатии в интернете и на Ютубе тётка одна -психолог очень хорошо рассказывает что это такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: