Гость
Статьи
Мужчина не готов к …

Мужчина не готов к детям

Добрый день! Мы с моим молодым человеком живем гражданским браком (около года), оба работаем, снимаем квартиру, т.к. хотим жить отдельно от родителей. Нам по 23 года. Я очень хочу ребенка! Это желание осознанно, я понимаю какие трудности могут возникнуть, что воспитывать малыша, это нелегкий труд и я к этому готова. Но мой мужчина на данный момент считает, что дети это обуза, что с ними ни куда не сходишь, ими надо заниматься... Не готов, не нагулялся, не созрел. Но тем не менее он строит планы на будущее, что вот годам к 30 он нагуляется, мы поживем для себя, он будет готов обеспечивать семью, тогда то и будет готов к детям. Я его люблю, и понимаю с одной стороны, что нужно подождать, пока он созреет, тогда у нас в семье все будет гладко. Но я хочу родить пока я молода и здорова, к 30 я бы уже хотела второго ребенка.Что бы вы делали в подобной ситуации? Как подготовить мужчину к более раннему появлению ребенка?

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

1. Поверить в слова мужчины как в реальную правду

2. Найти другого мужчину, который захочет для начала иметь с Вами семью, а потом уже рожать детей

Кукла
#2

Вам легко - хочу ребенка и все. А к 30-ти - двоих. А МЧ всех вас обеспечивать. И очень хорошо, что он это понимает и не идет на поводу у ваших "хотелок". Если честно, меня всегда поражали такие барышни как вы. Что у вас есть, кроме желания? Ни кола, ни двора (квартира съемная, работать только начали - след-но зарплата небольшая), а туда же - рожать. Вы сначала на ноги встаньте, семью крепкую создайте, а потом уже рожайте.

Гость
#3

Зачем ему в 23 ребенок, он хочет нагуляться, прожить молодость, встать на ноги. Зачем вы давите на него??? И почему в 30 вы будете старухой?

Карина
#4

Вы не женаты и у вас нет жилья - какие могут быть дети? Чтоб потом писать - мы живем на одну зарплату, нам ее не хватает, а муж гуляет?

Сахарок
#5

у меня такой знакомый есть, два раза женат был, по ребенку от каждой, сейчас уже опять разведен, жены тоже хотели детей, ну а он не мог отказать)))) Мораль моей басни такова: если вы очень хотите ребенка, то либо ищете мужчину, который также будет ОЧЕНЬ их хотеть, либо давите мужчину своим желанием завести ребенка, но будьте готовы к тому, что мужчина в итоге испугается ответственности, трудностей и сбежит. Ваш мужчине не в пример моему знакомому: он вам честно сказал, что пока не готов

Гость
#6

Рожайте от донора раз созрели. Хоть десятерых до 25 лет. А мужчина здраво рассуждает.

#7
Виктория

тогда у нас в семье все будет гладко.

В какой, блин, семье? К его 30-ти годам не факт, что вы вместе будете.

Кукла
#8

Я то же согласна ╧2.Вам надо прям дети сейчас?Важно от кого ты его родишь,какой отец будет у ребёнка,а не во сколько лет.Что б он розделял заботу а ребёнке,а не вы думали сами.Ребёнок -это забота.

Гость
#9

то, что мужчина в свои 23 говорит честно и открыто "я не готов и не хочу" = это ему, скорее в плюс, чем если бы он махнул рукой и сказал: "Поехали" (С) а потом бы ушел от вас и кричащего младенца.

вы бы хотели ребенка - так правильно пишут, рожайте, только потом не плачьтесь, если что и не говорит фраза всех тп "Я ЕМУ родила ребенка".

#10
мики

1. Поверить в слова мужчины как в реальную правду

2. Найти другого мужчину, который захочет для начала иметь с Вами семью, а потом уже рожать детей

+100000

Кукла
#12

Автор, у меня сестра вышла замуж в 20 лет, в 21 родила первого ребенка, в 26 - второго. Сейчас ей 33, мужу - 35. Двое сыновей. Ни разу в жизни не были за границей. Даже в Турцию поехать для них - непозволительная роскошь. Вся жизнь - постоянная экономия, так как на детей нужно все больше и больше денег. А они в то время, когда надо было строить карьеру и становиться на ноги, рожали и воспитывали детей.

Бывают, конечно, случаи, когда дети не мешают личностному росту. Но это когда жена дома, а муж пашет, как лошадь и света белого не видит (да и своих детей тоже, зачастую но ночам только).

ИМХО: надо сначала пожить для себя. Встать на ноги. Купить свое жилье. Разрешить все межличностные проблемы с мужем. Посмотреть мир. А потом уже рожать. Тогда у вас будет опыт, который вы сможете передать ребенку. Деньги, чтобы обеспечить ему нормальное детство - с кружками, путешествиями, хорошими игрушками и одеждой. И самое главное - у вам будет крепкая семья, которую уже не разрушать бытовые неурядицы и безденежье. Мне так жаль детишек, которые растут в неполных семьях или "донашивают" старую одежду, потому что у родителей денег нет. А были бы у родителей мозги - сначала бы заработали, а потом рожали. Меньше было бы ущербных морально людей в нашем обществе.

мики
#13

12 - не равняйте, Вашим может все и хорошо и все устраивает без Турции

У Автора мужа нет

Гость
#14

почему ваш мужчина должен желать того же, что и Вы? Это Вы эгоистка, а не он.

Олеся
#15
мики

1. Поверить в слова мужчины как в реальную правду

2. Найти другого мужчину, который захочет для начала иметь с Вами семью, а потом уже рожать детей

+10000000.

Автор, не будьте дурочкой. Прочитайте тему на соседней ветке про мужа, который ушёл, т.к. "не потянет ребёнка"... Не повторяйте чужих ошибок, тем более что их можно избежать, если голову включать, а не своей "хотелкой" думать.

Виктория
#16

Прошу без оскорблений. К слову с жильем нет проблем, у нас есть дом, в который мы можем переехать (если появится ребенок, то именно так мы и поступим). Работаю я с 17 лет и утыкать мне тем что "попробуй заработай" - не надо.

Ребенок мне нужен не прям "вынь да полож", я и сама готова зарабатывать и откладывать деньги. Я понимаю что для этого нужно время.

Я от него ни чего не требую, и он не трясется от страха, что я вдруг забеременею. Оба понимаем, что ребенок должен появиться по общему согласию.

Ребенка я хочу именно от него, а не то что бы возраст подпирает и надо рожать. С точки зрения физиологии я думаю действительно лучше рожать до 25 (имхо). Ни кому не навязываю.

Вопрос скорее в том, как настроить мужчину более позитивно на тему ребенка?

Отчасти Вы правильно сказали - найти другого. Но тут не та ситуация, что бы я всё бросала и бежала в банк спермы с криками "Ах так?!! Да у меня всё равно будет ребенок!!!!".

Мне интересно мнение со стороны. Возможно в чем-то я и не права, не стоит делать из меня, как выразилась дамочка, "Тупую одноклеточную".

#17
мики

1. Поверить в слова мужчины как в реальную правду

2. Найти другого мужчину, который захочет для начала иметь с Вами семью, а потом уже рожать детей

+100500

Автор, вы сами как ребенок, какие вам дети))

Лада
#18

думаю позитивным настроем будет

1. переехать в этот самый дом

2. иметь счет в банке - резервный фонд на случай декрета , который в декрете будете тратить пока не работаете

3. пожениться , в ЗАГСе

мики
#19

16. да ничего Вы не сделаете, дайте незрелому мужчине дозреть, если уж он так Вам важен... Все остальное будет восприниматься как давление с Вашей стороны, и вносить только ссоры и раздражение в пару...

Воспринимает он детей совсем с другой стороны, не с такой какой Вы, и никогда не будет так воспринимать. У него может появиться только свое собственное желание, хорошо если оно совпадет с Вашим, а может уже Вам этого будет и не нужно

Виктория
#20
мики

16. да ничего Вы не сделаете, дайте незрелому мужчине дозреть, если уж он так Вам важен... Все остальное будет восприниматься как давление с Вашей стороны, и вносить только ссоры и раздражение в пару...

Воспринимает он детей совсем с другой стороны, не с такой какой Вы, и никогда не будет так воспринимать. У него может появиться только свое собственное желание, хорошо если оно совпадет с Вашим, а может уже Вам этого будет и не нужно

Вы правы, это может восприниматься как давление. Что скорее всего и получится, если начинать разговоры на эту тему... Чтож будем зреть! Портить отношения ни каким давлением и пилением я не хочу и не буду. Большое спасибо за объективное мнение.

Гость
#21

Парень правильно рассуждает, зачем ему в 23 года ребенок? Еще сам молодой, хочет пожить для себя, а не впрягаться в "хочу ребенка - мало денег - хочу ребенка". К тому же вы даже не в браке, сейчас кажется, что любовь всей жизни, а через месяц возможно расстанетесь. Всякое бывает. Лично у меня есть похожий пример со знакомыми: жили вместе 2 года, пожениться хотели, а потом разошлись. А теперь представьте, каково одной с ребенком на шее в 23.

Гость
#22

Интересно парень-то в курсе, что рядом злостная овуляшка, которая к 30 уже выводком собралась обзавестись? Может ему максимум один ребенок нужен, и то после 30

Гость
#23

Рано еще детей. Вам точно рано.

Гость
#24

Автор ну никак его не подтолкнуть он же вам ясным словом сказал, парнише всего 23 какие его годы, ну какой из него отец? выбирайте тогда 30 летнего как я, в 20 лет родила двойню мальчик и девочка, мужу было 29 лет, но в 23 тянуть это глупо он ещё зелёный сам ещё ребенок)))

Fiona
#26

к 30 годам она второго хочет.... а вы мужу то сказали какие у вас планы?) ему один то ребенок и даром не нужен, а вы уже в мыслях второго рожаете... и да, что за мания ''рожать НАДА до 25!!!1111'' у вас и в 30 может родиться вполне здоровый ребенок, не надо сейчас мужику молодость гробить, ищите себе мужика постарше..

милонега
#27

ИМХО: надо сначала пожить для себя. Встать на ноги. Купить свое жилье. Разрешить все межличностные проблемы с мужем. Посмотреть мир. А потом уже рожать. Тогда у вас будет опыт, который вы сможете передать ребенку. Деньги, чтобы обеспечить ему нормальное детство - с кружками, путешествиями, хорошими игрушками и одеждой. И самое главное - у вам будет крепкая семья, которую уже не разрушать бытовые неурядицы и безденежье. Мне так жаль детишек, которые растут в неполных семьях или "донашивают" старую одежду, потому что у родителей денег нет. А были бы у родителей мозги - сначала бы заработали, а потом рожали. Меньше было бы ущербных морально людей в нашем обществе.[/quote]

чето вы палку перегнули.Я вышла замуж в 24.Мужу было 22 года.И никогда не голодали.Были одеты сыты. По свету конечно я не ездила так как так же родила детей погодок.И таскать малышей до 3-х лет я не стала.Занималась детьми.

Вот после когда детям было лет 10-11 я пошла работать.

Никогда ни на чем не экономила.Муж нас всех содержил.Я всегда накупала себе шмотья ,делала дорогой шопинг.Себе детям.одежду никто не донашивал так как разнополые.И золото мне дарит.И я сама себе покупаю.жила не работая как у христа запазухой.Ни чем меня муж не попрекал.купили 2 машины Одну из них муж записал на меня.Я ездила с детьми в аквапарк,зоопарк.Кафе,развлечения всякие.На дачу.На столе всегда было разнообразие.

Когда пошла работать то в своей квартире которую мне подарили мои родители я сделала хороший ремонт.Так же дачный дом модернезировала. Сменила машину получше по дороже..В прошлом году ездили в грецию.Дети с нами. В этом году хотим в Италию.Так что зря вы настолько категоричны.Личному росту мне дети не мешают.По хорошему знакомству я устроилась на работу с хорошей оплачиваемой должностью.Знания в деле проявить могу.И карьеру делать.

милонега
#28

надо вам менять парня.думаю)

Гость
#29

k

Гость
#30

Люди! Ситуация вполне понятная и адекватная: девушка хочет ребенка от любимого мужчины, возраст к этому располагает и правильно, что хочет именно сейчас! ведь мы не знаем, что с нами будет через год, не то что через 10 лет. А может у них вообще не получится купить дом, квартиру и получать миллионы??? Теперь не иметь детей что ли? Не факт, что она забеременнеет сразу. Некоторые годы на это тратят и тщетно. лучше начать сейчас, чем потом в 30 лет кинуться пробовать, а потом 5 лет лечиться и рожать к 40 годам!!! Дело в том, как это объяснить мужу. А вы тут раздули бред какой-то!

Серж
#31

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Юлия
#32
Кукла

Вам легко - хочу ребенка и все. А к 30-ти - двоих. А МЧ всех вас обеспечивать. И очень хорошо, что он это понимает и не идет на поводу у ваших "хотелок". Если честно, меня всегда поражали такие барышни как вы. Что у вас есть, кроме желания? Ни кола, ни двора (квартира съемная, работать только начали - след-но зарплата небольшая), а туда же - рожать. Вы сначала на ноги встаньте, семью крепкую создайте, а потом уже рожайте.

Пока встанем на ноги.... Тогда бы половина из нас, кто сидит на форуме НЕ БЫЛО БЫ НА СВЕТЕ! Если бы наши родители (в 90-е СЛОЖНЫЕ ГОДЫ) поставили на передний план материальное благополучие, а не подарили жизнь, то страна бы вся уже была только из эмигрантов, а своих никого бы и не осталось!!!!!

iriska
#33

может просто подождать и он поменяет свое решение.
а если нет,то нужно это либо принять,либо расходиться.

Все верно
#34
Гость

Люди! Ситуация вполне понятная и адекватная: девушка хочет ребенка от любимого мужчины, возраст к этому располагает и правильно, что хочет именно сейчас! ведь мы не знаем, что с нами будет через год, не то что через 10 лет. А может у них вообще не получится купить дом, квартиру и получать миллионы??? Теперь не иметь детей что ли? Не факт, что она забеременнеет сразу. Некоторые годы на это тратят и тщетно. лучше начать сейчас, чем потом в 30 лет кинуться пробовать, а потом 5 лет лечиться и рожать к 40 годам!!! Дело в том, как это объяснить мужу. А вы тут раздули бред какой-то!

Гость
#33
Карина

Вы не женаты и у вас нет жилья - какие могут быть дети? Чтоб потом писать - мы живем на одну зарплату, нам ее не хватает, а муж гуляет?

жилья может и не быть в 30 в 40 так что теперь не рожать)?ну да ,возможно не сейчас, но через пару годиков уже однозначно)Вам стоит пока что найти себе занятия которые будут вам по душе,глядишь еще время пройдет убедитесь за одно что с Вами ваш мужчина,а ему стимул работать ,зарабатывать -осознавая что вы уже хотите детей и дабы все свершилось ,тогда через пару лет, он должен действовать в сторону жилья и вашего комфорта с ребенком и общего счастья )

Гость
#36

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: