Гость
Статьи
Я старше мужа

Я старше мужа

В институте я познакомилась с парнем который младше меня на 6 лет. Мы с ним стали друзьями и почти все время проводили вместе ,потом я долгое время себя уговаривала что 6 лет это слишком много, я привыкла думать что если в паре есть разница то старше должен быть только мужчина. Шло врем мы закончили институт и не виделись какое то время, и как раз в это время я поняла что я не могу без него что люблю его и не могу не чего с этим сделать . В принципе у нас все хорошо , но мне не дает покоя то что я старше ему всего23 а мне 29. Мы вместе 7 лет из них в паре почти 2 года.В этом году ему 24 а мне 30 и у меня жуткий комплекс по этому поводу. У кого такая ситуация поделитесь опытом.У кого такая ситуация ?

Лолита
46 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

Моя знакомая старше мужа на 7 лет, нормально живут лет 15 уже, но его родители её плохо приняли, типа " охмурила молоденького мальчика" и внешне - увы - смотрятся не очень - ну как старшая сестра допустим, если не сказать больше. Женщины и так стареют раньше...

Гость
#2

учитывая, что влюблённость быстропроходящая вещь-общайтесь, пока нравится.А жизнь всё расставит по своим местам.

Тол ько без него вы прекрасно можете.Могли же жить до этого.Проживёте и после этого.

Гость
#3

У подруги дочь вышла замуж,так он ее на 11 лет моложе,ей сейчас 39,ему 28.Я его вживую не видела - они на Украине живут, но по фотографиям выглядят как одногодки,живут хорошо.он с нее пылинки сдувает,дочке 4-й год. Но она очень красивая,это у ней 2-й брак ,старшей дочери от первого брака 17 лет,но старшая не с ними живет, а с бабушкой

#4

Я б так не смогла,слишком большая разница для меня,и вообще наверно вы по жизни инфантильная очень раз вас мог увлечь парень 24 лет ,мозги разные,планы разные ,понятия жизни еще совсем разное ,не я бы не смогла это 100 пудов

Гость
#5
akuna_matata

Я б так не смогла,слишком большая разница для меня,и вообще наверно вы по жизни инфантильная очень раз вас мог увлечь парень 24 лет ,мозги разные,планы разные ,понятия жизни еще совсем разное ,не я бы не смогла это 100 пудов

Я тоже не смогла бы.

Гость
#6

Делюсь.

Мой сын развелся с умницей-красавицей женой ради женщины на 15 лет старше. Живет с ней четвертый год, полностью содержит ее и утверждает. что никогда не был так счастлив.

Соседка в 52 познакомилась с 34-летним мужчиной, небедным и очень привлекательным. Соседка всегла была сексуально озабоченной. Вопли недовольства и пророчества со стороны родни-друзей давно стихли. Женаты уже 12 лет. Живут очень хорошо.

Мои родственники прожили вместе более 40 лет. Жена была на 14 лет старше.Умерли почти вместе, один за другим...

Русская студентка(подруга дочери) 7 лет назад на дискотеке в Германии познакомилась с немцем. Оба сказали, что им по 24. Потом выяснилось, что она себе 4 года убавила, а он 4 прибавил. Тем не менее вскоре поженились. Сейчас растят двухгодовалого сына.

кристина
#7

внесу ложку дёгтя: у знакомого сожительница старше на 6 лет, жениться он не хочет. В соцсетях общается с молодыми женщинами. На мой бестактный вопрос: любит ли её, сказал, что всё сложно. А она на него не надышится.

Гость
#8

Диана де Пуатье, фаворитка Генриха II французского была почти на 20 лет его старше. Но всю жизнь короля, с его юности и до смерти, она была непревзойденной. А уж король-то, казалось бы, мог иметь любую женщину.

В общем, чего в жизни не бывает. Люди иногда счастливо и долго живут вопреки логике. А иногда при полном совпадении разбегаются.

Гость
#9

Кошелка старая, отстань от пацана!!!

Гость
#10

ой да ладно нашли проблему. Какие комплексы? Кому какое дело до вашей пары? 6 лет- это такая фигня. Может он выглядит на 5 лет старше,а вы на 5 лет моложе и внешне никто и знать не будет. Что за тараканы ,девушка?! Если есть любовь,взаимопонимание,забота и человек рядом приносит радость, то это и есть счастье. Вы вообще задумайтесь о том, что жизнь наша коротка,она одна, что людям плевать на других людей. А то,что тут написали,что он будет на молодых заглядываться-не факт,не факт,не факт ! Это не от возраста зависит,а от человека. Есть мукжчины, у которых жена красавица, а их на лево тянет. Незнаю как еще вам доказать то, что 6 лет это ничего . Допустим мне 26, моему мужу 30. И если бы мне было 30, а ему 26 я бы его так же любила и все бвло бы тоже самое . Открыто говорите всем ДА,Я СТАРШЕ НА 6 ЛЕТ ! Не перед кем вам стыдиться,ясно?

Гость
#11

" Скажи мне, сколько лет твоему любовнику, и я скажу, сколько тебе"

Гость
#12

10! +100000000!!!

Молодец!

Гость
#13

номер 7, засуньте свою ложку дегтя себе в одно место... ваш пример это всего лишь пример,который к паре автора никак не может относится, потому что вы не знаете что там за мужчина и как он к ней относится! Хотите вам ответный пример? У меня подруга( 21 год) вышла замуж за мужчину лет 35-40. И этот озабоченный кобель ни одной юбки не пропустит при молодой,красивой жене.

Гость
#14

А воообще автор, вы уже 2 года вместе... откуда этот таракан в голову сейчас залез? Небось какая коза за спиной поиздевалась? Обычно у нас так и бывает. У женщин. То я его выше на 5 см, то я его старше, то он моей маме не нравится, то мои подруги сказали, что у него уши торчат и тд. ))) ну бред же

Гость
#15

Да вы что, автор, 6 лет - это вообще ничто, даже незаметно особо. У меня подруга вышла замуж за парня на 9 лет моложе, так и у них особо не видно. Знаю случай, парень женился на женщине на 10 лет старше с двумя маленькими детьми, всю жизнь прожили, он их воспитал, как своих. Это был дедушка моего парня, так что история реальная. Единственный, кто может испортить ситуацию, - это вы сами, своими комплексами.

Гость
#16

Да, забыла, моя двоюродная бабушка тоже старше мужа на 6 лет была, всю жизнь жили душа в душу, потом он умер, а она до сих пор активная, вокруг неё очень много молодёжи, она интересная личность. У Лени Рифеншталь последний муж был младше её на 40 лет, она прожила до 101 года и он до последнего от неё не отходил. Всё зависит от личности, а не от возраста.

Элен
#17

мне 26, моему парню 20, он у меня такой классный, красивый, спортсмен. я понимаю что он еще молодой, в загс его не тяну, просто кайфуем вместе. жизнь коротка!

Гость
#18

сколько ш л ю х-старперок.....

Инна
#19

У меня есть несколько примеров удачных. Неудачных не знаю. У самой когда-то был выбор между парнем на год старше и на 4 младше. выбрала старшего.

#21

Автор успокойтесь, моя бабушка старше деда на 6 лет, всю жизнь они прошли вместе!!!! у них двое детей, да у них были как и у всех какие-то свои кризисы, но они пронесли любовь к друг другу через всю свою жизнь, они до сир пор заботятся, подшучивают, помогаю и очень трепетно относятся к друг другу... и им сейчас 86 и 80.... Автор, всё зависит только от самих людей как они берегут свои чувства и как относятся к друг другу...

Гость
#22

Автор это не разница 6 лет. при должном уходе за собой это не заметно. есть женщины моложавые и с возрастом даже лучше чем в юности. если все у вас хорошо,значит это и поддерживайте между вами.

одногодки и когда мужчина старше тоже разбегаются и даже на мой взгляд чаще. не обращайте внимание на недовольных.жизнь у вас одна.если вы вместе так угодно Богу))

Гость
#23

расслабься и получай удовольствие от жизни, не нас..ть, что другие подумают? а вот если тебе с ним плохо. то уходи

Гость
#24

Зачем вы такая старуха, молодому парню?

Гость
#25

Были отношения и комплексов не было,так ..неловкость поначалу,хоть я и выглядела моложе.Если у вас комплекс разбегайтесь:за два года уже могло бы волновать что-то более стоящее.Если ни вы сами,ни он не в состоянии решить этот вопрос,что вы будете делать если столкнётесь с более серьёзными проблемами??

Гость
#26

У меня на работе мужику 33 года, жене 40 лет, двое детей мальчишек, нормально живут. Но она у него из серии таких женшин, как ребенок какой-то, маленькая и худенькая, не видна эта разница

Гость
#27

Еще одна знакомая вышла замуж с ребенком от первого брака в 35 лет, парню было 26, без браков и детей. Выходила она замуж беременной на третьем месяце, в прошлом году сорок ей былр, выглядит замечательно, это с двумя детьми-то, но она всегда красоткой была, он ее вообще от мужа увел и из брака, так за нее бился

Яяяя
#28

Да хз. Мой муж меня на 2 года младше. Так вот я чувствую, что он ко многому ещё не готов. Карьера у него только вся впереди. Нужно ждать, пока он чего-то добьется, Если бы ему было 30, а мне 25 - тогда бы у него уже все было ОК. Но это я не к тому, что мне хочется, чтобы он поскорее стал больше зарабатывать, а к тому, что я ребенка хочу, а он не готов ещё (возраст такой - не дозрел ещё просто), да и если и будет ребенок, то он со своей зарплатой просто не сможет и меня и ребенка обеспечивать. Так что если просто время провести - то все ОК, а если серьезные планы на него имеете - то поразмыслите, совпадут ли ваши желания в силу вашей разницы в возрасте.

юлька-кастрюлька
#29

А у моего мужа первая жена была на 6 лет старше, прожили они вместе 5 или 6 лет и разбежались. Он еще молодой, а она уже старенькая. Когда сошлись ему было 33, ей 39, сперва романтика туда сюда... а потом он понял, да и она конечно поняла, что у них разный ритм жизни. Теперь иногда встречает ее и говорит мне, Боже! Какая она старушечка уже. Так что по-разному бывает и часто это зависит от мужчин. Ведь верно тут кто то подметил, что мужчины стареют медленней. Мой муж в свои 41 выглядит на 35, а его бывшая жена в 47 выглядит на 50.

и
#30
юлька-кастрюлька

А у моего мужа первая жена была на 6 лет старше, прожили они вместе 5 или 6 лет и разбежались. Он еще молодой, а она уже старенькая. Когда сошлись ему было 33, ей 39, сперва романтика туда сюда... а потом он понял, да и она конечно поняла, что у них разный ритм жизни. Теперь иногда встречает ее и говорит мне, Боже! Какая она старушечка уже. Так что по-разному бывает и часто это зависит от мужчин. Ведь верно тут кто то подметил, что мужчины стареют медленней. Мой муж в свои 41 выглядит на 35, а его бывшая жена в 47 выглядит на 50.

вот от таких муд..ков нужно подальше держаться, смотрите, тоже старушечкой называть станет, он ведь и в 60 будет себя мачо считать, а значит можно найти всегда моложе вас.

фиаметте
#31
Гость

то есть в 20 вы встречались с 14-летним ребенком? Или в 22 - с 16-летним?

что вы какой ребенок! они сейчас ранние все пошли.И мыслями и телои и желаниями.

Ольга
#32

Наши мужчины гораздо раньше теряют товарный вид и вообще дряхлеют гораздо раньше. За тех, кто намного старше, замуж идут только невостребованные у молодых и красивых женщины)

Случайная гостья
#33
Гость

ой да ладно нашли проблему. Какие комплексы? Кому какое дело до вашей пары? 6 лет- это такая фигня. Может он выглядит на 5 лет старше,а вы на 5 лет моложе и внешне никто и знать не будет. Что за тараканы ,девушка?! Если есть любовь,взаимопонимание,забота и человек рядом приносит радость, то это и есть счастье. Вы вообще задумайтесь о том, что жизнь наша коротка,она одна, что людям плевать на других людей. А то,что тут написали,что он будет на молодых заглядываться-не факт,не факт,не факт ! Это не от возраста зависит,а от человека. Есть мукжчины, у которых жена красавица, а их на лево тянет. Незнаю как еще вам доказать то, что 6 лет это ничего . Допустим мне 26, моему мужу 30. И если бы мне было 30, а ему 26 я бы его так же любила и все бвло бы тоже самое . Открыто говорите всем ДА,Я СТАРШЕ НА 6 ЛЕТ ! Не перед кем вам стыдиться,ясно?

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Случайная гостья
#34

Мой муж тоже немножко моложе меня. Внешне я моложе выгляжу. И вообще нет никакой разницы, сколько кому лет в паспорте. Если чувствуете себя комфортно вместе - будьте вместе! А по поводу увядания женской красоты: берегите кожу, ухаживайте за собой любимой, поддерживайте молодость и здоровье - всегда будете прекрасно выглядеть. Желаю счастья!

Листочек
#35

Мне в конце года будет 29, а мужу в середине 25. Женаты, есть дети. Если есть любовь, возраст не проблема, тем более 4-6 лет. да ну.

Маруся
#36

у меня второй муж был младше на 5 лет, устала быть мамой ребенку, сейчас замужем, муж старше на 2 года, небо и земля, все таки природа есть природа, мужчина должен быть мужчиной.

Эля
#37

Мой муж на 2 года меня младше, ему 24 - он военный, серьезный, детей хочет, дом купил (живем за границей).. .а я - раздолбай. в голове сплошной велик, путешествия, рисование и т.п. детей шугаюсь =))))) Но только я могу его остановить, чтобы он не купил вместо шкафа в гостинную новый вертолетик, и только он меня заставляет учиться =))) так и живем.

Гость
#38

У нас у знакомого жена на 6 лет старше, ей 34, ему 28, когда познакомились ей было 28 ему 22, ничего живут, но она раньше выглядела очень молодо, я сначала вообще ее за малолетку приняла, потом ближе к 31-32 годам видать перестала за собой следить, смотрю на нее внешность, потихоньку дурнеет, но мне кажется это полностью ее вина (не возраст ), потому что у нее очень хорошая кожа на лице, очень красивые данные, фигура, но полнеет, я видела сколько она ест, больше некоторых мужиков...

Олеся
#39
Эля

Мой муж на 2 года меня младше, ему 24 - он военный, серьезный, детей хочет, дом купил (живем за границей).. .а я - раздолбай. в голове сплошной велик, путешествия, рисование и т.п. детей шугаюсь =))))) Но только я могу его остановить, чтобы он не купил вместо шкафа в гостинную новый вертолетик, и только он меня заставляет учиться =))) так и живем.

Вы даже не представляете - насколько вы счастливые люди и как скучно с ними, со взрослыми во всех отношениях дядьками, как они убивают инициативу у женщины, как душат своим мнимым "опытом". Прожив всю жизнь с мужчиной, который на 8 лет старше меня, я сейчас уверена в том, что мужчина должен быть ровесником в браке, или моложе. И все это фигня, что женщина стареет раньше, все индивидуально, стареем раньше только потому, что у большинства женщин рядом мужья, которые значительно нас старше. По себе чувствую.

Так что наслаждайтесь молодостью, здоровьем, любовью и счастьем рядом с молодым мужчиной! Это так прекрасно!

Гость
#40

Автор, у меня такая же фигня. Мне 27, ем 22. Его это нисколько не смущает, а вот меня...Сейчас очень страдаю, мы общаемся всего месяц, и вот он предложил встречаться. Я ему и выпалила про разницу в возрасте (((( Ничего не пишет и не звонит мне уже 2-ой день, вот и думаю, что придется мне искать в скором нового мужика ((((

луна
#42

Автор не комплексуйте, если любите,то наслаждайтесь друг-другом,а остальное не важно. Сама живу с парнем младше себя (мне 29 ему 25) когда мы начали встречаться ему было 17!!!! я никапельки не жалею что тогда закрыла на все глаза и послушала свое сердце, а про то что "молодые" парни глупые и т.п. ерунда все это,все от воспитания зависит, у меня до моего нынешнего МЧ было два парня и оба старше на 4 и 5 лет, идиоты били редкостные,я себя вообще в этих отношения ужасно чувствовала (вполне возможно не потому-что они старше меня были). все должно быть в разумных приделах конечно если тебе 50,а ему 20 - это на мой взгляд бред. Недавно читала статейку о возрасте партнеров, так вот там ученые писали что: - Союзы в которых присутствует разница в возрасте 15 и менее лет (не зависимо кто кого на сколько старше/мледше) самые счастливые. Так что не загоняйтесь

Автор
#43
Олеся

Вы даже не представляете - насколько вы счастливые люди и как скучно с ними, со взрослыми во всех отношениях дядьками, как они убивают инициативу у женщины, как душат своим мнимым "опытом". Прожив всю жизнь с мужчиной, который на 8 лет старше меня, я сейчас уверена в том, что мужчина должен быть ровесником в браке, или моложе. И все это фигня, что женщина стареет раньше, все индивидуально, стареем раньше только потому, что у большинства женщин рядом мужья, которые значительно нас старше. По себе чувствую.

Так что наслаждайтесь молодостью, здоровьем, любовью и счастьем рядом с молодым мужчиной! Это так прекрасно!

+100000000000

Женщина стареет раньше со старым мужиком. А с молодым - молодеет! Происходит какой-то мало изученный обмен энергией, и каждый из супругов как бы "притирается" к другому. Т.е. старые дядьки как бы "молодеют" за счет жен на 20 лет моложе, а те, наоборот, как бы солиднеют. А нахрена оно нужно?

Елена
#44
Гость

Зачем вы такая старуха, молодому парню?

вот *****) или дебилка) скорее всего обиженный на жизнь мужик или баба, молодая дура, как мужик старпер и завистник) наверно потому, что такая старуха дает фору молодым) и наверно потому, что любви все возрасты покорны. Видимо тебе не понять, если для тебя любовь это только тело, имбецил (-ка):DDD

Жизнь
#45
Гость

сколько ш л ю х-старперок.....

ограниченная личность.

Гость
#46
Гость

Делюсь.

Мой сын развелся с умницей-красавицей женой ради женщины на 15 лет старше. Живет с ней четвертый год, полностью содержит ее и утверждает. что никогда не был так счастлив.

Соседка в 52 познакомилась с 34-летним мужчиной, небедным и очень привлекательным. Соседка всегла была сексуально озабоченной. Вопли недовольства и пророчества со стороны родни-друзей давно стихли. Женаты уже 12 лет. Живут очень хорошо.

Мои родственники прожили вместе более 40 лет. Жена была на 14 лет старше.Умерли почти вместе, один за другим...

Русская студентка(подруга дочери) 7 лет назад на дискотеке в Германии познакомилась с немцем. Оба сказали, что им по 24. Потом выяснилось, что она себе 4 года убавила, а он 4 прибавил. Тем не менее вскоре поженились. Сейчас растят двухгодовалого сына.

Как приятно читать . Я на 12 лет старше, живем уже 18 лет , только нет детей. Но, либо все вместе сплелось ( послековидная депрессия, неудовлетворенность собой) что то все не так . Вроде все как обычно и говорит что любит ,и для дома все вместе делаем. Наверно повзрослел, возмужал , кризис среднего возраста. Или у меня бзик?))) Как жить ? устала очень...

Гость
#47
Гость

Кошелка старая, отстань от пацана!!!

...А кашёлка старая это ты..😁😁

Толмач
#48

Если б вы были старше отца, вот это был бы номер. А так..#ничЁтакоВА))😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: