Гость
Статьи
А как вы отличаете …

А как вы отличаете настоящую любовь от влюбленности и страсти?

Вот как определить - люблю ли я этого мужчину или же я просто хочу его?))) Слышала, что влюбленность, мол, 4 месяца длится. У меня длится уже 1,5 года. Так любовь это? Или (учитывая, что у меня к нему сильное сексуальное влечение) все-таки нет?))

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала влюбленность, страсть, у меня она возникает обычно сразу же, либо не возникает, потом пыл проходит и наступает более спокойное чувство - любовь. Вот как-то так

Керен
#2

Ну и сколько раз это спокойное чувство уже наступало? 1?

Гость
#3

Любовь продолжительней влюблённости и страсти, страсть может быть вспышкой чувств к тому, кого "уже" любишь. Любовь может вырасти из влюблённости.

А самое длительное это зависимость...

Гость
#4
Керен

Ну и сколько раз это спокойное чувство уже наступало? 1?

А ты не завидуй!

Олюня
#5

Время всё ставит на свои места. Когда проходит страсть и остаётся пустота - значит, и любви никакой не было. Так, влюблённость. Если остаётся тепло, нежность, желание заботиться о человеке, быть с ним рядом, и не страшно подумать о том. что это НАВСЕГДА , - значит, любовь.

мия
#6

Любовь. это когда "и в горе и в радости". Только тогда можно это понять.

#7

ну не знаю.... мне вот хватило доли секунды, чтобы понять, что это любовь. Такая, которой не было и больше не будет. А все, о чем Вы говорите: спокойствие, тепло бла-бла-бла - это уже производные. Если чувство настоящее и искреннее, я не знаю, как можно это не понять.

Жвачка
#8

когда захлестывает страсть и ты влюблен, то в голове туман, смотришь на человека ничего не соображая. присутствует какая-то неловкость, стеснение. ты постоянно себя контролируешь, боишься что-то сделать не так, не то сказать.

а когда любишь, появляется единение с человеком. он становится родным, тебе с ним комфортно в любой ситуации, сексом занимаешься не потому что приспичило, а потому что душа требует быть ближе с человеком. потому что хочется чувствовать его любовь. и секс становится одним из проявлений любви, а не средством снятия напряжения. когда любишь ты не думаешь о человеке каждую секунду (как когда влюблен), но ты всегда помнишь о том, кого любишь. помнишь и все делаешь с оглядкой на то, как к этому отнесется он. когда любишь, то с человеком уже установлена сильная связь и вы можете часами не разговаривать, не держаться за руки, быть порознь, но чувствовать друг друга. а когда люди влюблены, они друг другу совсем чужие, друг друга не знают, поэтому пытаются заполнить это пропость постоянным контактом, иногда чрезмерным, будто знают, что для них разлука опасна, когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека, потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

имхо

Жвачка
#9
Suslik_1

ну не знаю.... мне вот хватило доли секунды, чтобы понять, что это любовь. Такая, которой не было и больше не будет. А все, о чем Вы говорите: спокойствие, тепло бла-бла-бла - это уже производные. Если чувство настоящее и искреннее, я не знаю, как можно это не понять.

это ясно, что любовь просто чувствуешь и описать ее невозможно, но Есть ситуации, в которых ты просто раз и ловишь себя на мысли, что да это оно))) вот думаю, об этих ситуациях, проявлениях любви Автор и просит рассказать.

Юлия
#10

Девушка, закройте глаза и представьте, что Вы стираете носки этому мужчине, трусы его грязные загружаете в машинку, что нормально отнесётесь к тому, что он пукает и какает, что когда заболеет, то у него будут сопли... и если от таких представлений вас не будет воротить, то это любовь, а если сразу возникнет ФУУУУ, то влюблённость

Гость
#11
Юлия

Девушка, закройте глаза и представьте, что Вы стираете носки этому мужчине, трусы его грязные загружаете в машинку, что нормально отнесётесь к тому, что он пукает и какает, что когда заболеет, то у него будут сопли... и если от таких представлений вас не будет воротить, то это любовь, а если сразу возникнет ФУУУУ, то влюблённость

Я автор))) Вот это, кстати, хороший критерий!)) Спасибо. Попробовала представить)))

Гость
#12
Жвачка

когда захлестывает страсть и ты влюблен, то в голове туман, смотришь на человека ничего не соображая. присутствует какая-то неловкость, стеснение. ты постоянно себя контролируешь, боишься что-то сделать не так, не то сказать.

а когда любишь, появляется единение с человеком. он становится родным, тебе с ним комфортно в любой ситуации, сексом занимаешься не потому что приспичило, а потому что душа требует быть ближе с человеком. потому что хочется чувствовать его любовь. и секс становится одним из проявлений любви, а не средством снятия напряжения. когда любишь ты не думаешь о человеке каждую секунду (как когда влюблен), но ты всегда помнишь о том, кого любишь. помнишь и все делаешь с оглядкой на то, как к этому отнесется он. когда любишь, то с человеком уже установлена сильная связь и вы можете часами не разговаривать, не держаться за руки, быть порознь, но чувствовать друг друга. а когда люди влюблены, они друг другу совсем чужие, друг друга не знают, поэтому пытаются заполнить это пропость постоянным контактом, иногда чрезмерным, будто знают, что для них разлука опасна, когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека, потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

имхо

здорово так описали

Гость
#13
Жвачка

потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

имхо

Тоже хорошо сказано! я автор))

Автор
#14
Гость

когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека

Жвачка, вы все очень хорошо описали. Только вот не совсем понимаю это:

А если у меня почти все так, как вы описали. Но я не хочу отпускать этого человека. В смысле когда он уезжает куда-то далеко и надолго, мне становится не по себе. Значит все-таки не любовь?)

niki
#15

Если настоящая любовь приходит только когда влюбленность прошла то на кой она тогда нужна??? Влюбленность и страсть - вот где самые яркие эмоции, ощущение счастья и полного кайфа, когда забываешь обо всем на свете, когда партнер вызывает дикую бурю чувств, когда не можешь ни о чем думать кроме как о сексе с ним. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ. Получается что любовь - это какой-то атавизм, сухой остаток былых чувств. И чего все за ней так гоняются?

kutolvene
#16

Автор, вам зачем находить отличия? С какой целью? если исключительно с филологической, чтобы уже выяснить, что же большинство понимает под словом любовь, то великолепный пост Жвачки - лучше и не скажешь. А если вы свои отношения и чувства и повседневность меряете словом, набором звуков, который означает весьма сложное понятие, то большей глупости и придумать нельзя. Зачем оно?

Гость
#17

Если вы готовы помочь этому человеку в любях трудностях, быть рядом с ним, поддерживать, то ближе к любви. Если просто с ним приятно, хороший секс, но при первых же проблемах вы исчезаете, то конечно ни о какой любви речи нет.

Так например, если женщина рассуждает, сколько муж зарабатывает, какое у него здоровье, родители - я на 100% уверена, что любви с ее стороны нет.

Софья
#18
Юлия

Девушка, закройте глаза и представьте, что Вы стираете носки этому мужчине, трусы его грязные загружаете в машинку, что нормально отнесётесь к тому, что он пукает и какает, что когда заболеет, то у него будут сопли... и если от таких представлений вас не будет воротить, то это любовь, а если сразу возникнет ФУУУУ, то влюблённость

Какой же бред....

Jemma
#19
Юлия

Девушка, закройте глаза и представьте, что Вы стираете носки этому мужчине, трусы его грязные загружаете в машинку, что нормально отнесётесь к тому, что он пукает и какает, что когда заболеет, то у него будут сопли... и если от таких представлений вас не будет воротить, то это любовь, а если сразу возникнет ФУУУУ, то влюблённость

Если так рассуждать...у меня уже несколько лет влюбленность)

Ольга
#20

А сколько настоящих Любовей может быть у человека за всю жизнь?

вуман уполномочен заявить
#21
Ольга

А сколько настоящих Любовей может быть у человека за всю жизнь?

сколько захочешь. всё зависит от тебя

Гость
#22

сначала все почти одинаково

а вот потом если влюбленность отходит сразу и месяца хватает

а если любовь ..то у кого как...я своего уже лет 12+ люблю и ни страсть ни желание прижаться не проходит... хотя каждый любовь понимает по разному... если вам хорошо, зачем разбираться что это ????

Таня 31
#23
Ольга

А сколько настоящих Любовей может быть у человека за всю жизнь?

Одна. На самом деле, всяческих чувств с разными людьми будет точно сколько угодно, но с каким -то одним человеком они будут самыми яркими, самыми полными и самыми - самыми. Невольно будешь сравнивать и понимать, что да, сейчас оч. хорошо, но с тем что было тогда - несравнимо...поэтому одна.

Гость
#24

вот дурилки малолетние!

Юлия
#25
Jemma

Если так рассуждать...у меня уже несколько лет влюбленность)

Ну значит влюблённость, если нет готовности принимать этого человека любым, как говорят в горе и в радости.

Автор
#26

иоьилоил

#27

Вы хотите узнать сроки своей любви? Или дату, когда близкий человек вас разлюбит? Врят-ли равнодушная публика поможет вам в этом. Любите, пока любится. Ответьте себе на вопрос, нужно ли это чувство вам. Нужен ли вам объект вашей любви. Нужны ли вы ему. Получите первую переменную в вашем уравнении. Ответьте себе, сможете ли сберечь это чувство от самого себя. От собственного восприятия всего происходящего. Ведь любовь не приходит одна. Она принесет множество, не всегда светлых мыслей. Сможете ли не отяготить свою любовь капризами и обидами. Ответив, получите еще переменную. И так огромное множество раз. И ежедневно заново. Пока вы честны с собой в положительных ответах, жива и любовь. И без разницы сколько лет вы на это истратили.

Страсть, желание, влечение, привязанность.. Любовь включает в себя все это. В той или иной пропорции эти чувства всегда будут рядом и покинут вас только вместе с любовью. Теряя эти чувства, вы неизбежно потеряете и саму любовь. Ведь любовь это не дружба, далеко не только дружба. Исчерпав эти чувства вы уже не скажете правды признавшись в любви.

Лира
#28
Софья

Какой же бред....

Почему же бред?! Людей, которые хотят повенчаться часто спрашивают - согласны ли они ухаживать за человеком, если вдруг он станет инвалидом? Каждый должен себе предельно честно ответить на этот вопрос. И вот если отвечаешь "да", то можно говорить о любви.

Потом есть еще такой способ уяснения истины для себя. Я вот достаточно долго прожила с одним мужчиной, но никогда его интересы не занимали меня, наоборот, даже раздражали. А когда встретила свою настоящую любовь, то мне было интересно абсолютно все, что связано с ним и совершенное несвойственное моим личным интересам - нюансы его работы, устройство, достоинство и недостатки марки его машины)), его родина, проблемы его родных, я с удовольствием разделила его увлечение и даже превзошла его со временем в нем, ну и т.д. Притом интерес этот возникал внутри меня, где-то глубоко в душе. Я его почти не контролировала. Просто наверное, когда действительно любишь - открываются новые грани в тебе самой, и ты это очень хорошо начинаешь чувствовать. В тебе появляется столько силы и энергии! Ты буквально взлетаешь, паришь над землей. Кажется, что для любимого ты горы свернешь. И самое главное, что в таком состоянии это действительно достаточно легко удается.))

Jemma
#29
Юлия

Ну значит влюблённость, если нет готовности принимать этого человека любым, как говорят в горе и в радости.

Причем здесь принимать любым и пост, на который я ответила?)

Гость фифа
#30

это ближе к свадьбе будет понятно :)

Процесс
#31

мне понравилось про носки и грязные трусы. Правда выходит, что я -таки ...блин, люблю его. Ужос.

Jemma
#32
Лира

Почему же бред?! Людей, которые хотят повенчаться часто спрашивают - согласны ли они ухаживать за человеком, если вдруг он станет инвалидом? Каждый должен себе предельно честно ответить на этот вопрос. И вот если отвечаешь "да", то можно говорить о любви.

Потом есть еще такой способ уяснения истины для себя. Я вот достаточно долго прожила с одним мужчиной, но никогда его интересы не занимали меня, наоборот, даже раздражали. А когда встретила свою настоящую любовь, то мне было интересно абсолютно все, что связано с ним и совершенное несвойственное моим личным интересам - нюансы его работы, устройство, достоинство и недостатки марки его машины)), его родина, проблемы его родных, я с удовольствием разделила его увлечение и даже превзошла его со временем в нем, ну и т.д. Притом интерес этот возникал внутри меня, где-то глубоко в душе. Я его почти не контролировала. Просто наверное, когда действительно любишь - открываются новые грани в тебе самой, и ты это очень хорошо начинаешь чувствовать. В тебе появляется столько силы и энергии! Ты буквально взлетаешь, паришь над землей. Кажется, что для любимого ты горы свернешь. И самое главное, что в таком состоянии это действительно достаточно легко удается.))

У вас это любовь, у других другое. Я мужа люблю, но его интересов не разделяю. И никакие новые грани во мне не открылись, уже давно в себе разобралась. Вообще, к вашему описанию больше подходит влюбленность - "паришь", "взлетаешь", "горы свернешь".

Юлия
#33
Jemma

Причем здесь принимать любым и пост, на который я ответила?)

Ну если Вы утверждаете, что у Вас не любовь, а влюблённость, то значит Вы не готовы быть с этим человеком в радости и горе...я так поняла Ваш пост.

Jemma
#34
Юлия

Ну если Вы утверждаете, что у Вас не любовь, а влюблённость, то значит Вы не готовы быть с этим человеком в радости и горе...я так поняла Ваш пост.

Я не утверждала. Читайте внимательней. Я считаю, что у меня любовь. Но ничего приятного в носках и трусах не нахожу.

Софья
#35

28 На счет ухода, только за одним мужчиной мне приятно делать все перечисленное и я сама его родила. На счет мужа, мы в одной упряжке, я буду все это делать если придется тк человек хороший и мы вместе в одной упряжке, но сказать что буду рада это делать бред, причем за дюбым. Тут дашь на дашь.

Юлия
#36
Софья

28 На счет ухода, только за одним мужчиной мне приятно делать все перечисленное и я сама его родила. На счет мужа, мы в одной упряжке, я буду все это делать если придется тк человек хороший и мы вместе в одной упряжке, но сказать что буду рада это делать бред, причем за дюбым. Тут дашь на дашь.

Никто ж не говорит о плохом думать, да и как поведёт себя человек в критической ситуации неизвестно! Автор спрашивала о том, как разлечить любовь от влюблённости. Выходя замуж и жить в браке долгие годы как по мне и есть любовь... И поверьте, проверенно лично, что когда случается "что-то" то все обиды забываются и ухаживаешь и делаешь, то что фууу без никакой брезгливости.

Юлия
#37
Jemma

Я не утверждала. Читайте внимательней. Я считаю, что у меня любовь. Но ничего приятного в носках и трусах не нахожу.

ПРОЧИТАЛА ВНИМАТЕЛЬНО, а теперь и ВЫ прочтите свой комментарий внимательно: Если так рассуждать...у меня уже несколько лет влюбленность)

Я
#38
Процесс

мне понравилось про носки и грязные трусы. Правда выходит, что я -таки ...блин, люблю его. Ужос.

да уж, видимо и я мужа люблю, но прошло уже много лет, а я не могу забыть одного человека, и что это? а мужу постирать не в падлу, совершенно, но тот покоя не дает.. и где любовь?

Jemma
#39
Юлия

ПРОЧИТАЛА ВНИМАТЕЛЬНО, а теперь и ВЫ прочтите свой комментарий внимательно: Если так рассуждать...у меня уже несколько лет влюбленность)

Я вам пишу про то, что у меня есть ФУУ и по вашему это значит, что у меня влюбленность, а не любовь. А я считаю, что ФУУУ не показатель.

СЖО
#40

Жвачка

когда захлестывает страсть и ты влюблен, то в голове туман, смотришь на человека ничего не соображая. присутствует какая-то неловкость, стеснение. ты постоянно себя контролируешь, боишься что-то сделать не так, не то сказать.

а когда любишь, появляется единение с человеком. он становится родным, тебе с ним комфортно в любой ситуации, сексом занимаешься не потому что приспичило, а потому что душа требует быть ближе с человеком. потому что хочется чувствовать его любовь. и секс становится одним из проявлений любви, а не средством снятия напряжения. когда любишь ты не думаешь о человеке каждую секунду (как когда влюблен), но ты всегда помнишь о том, кого любишь. помнишь и все делаешь с оглядкой на то, как к этому отнесется он. когда любишь, то с человеком уже установлена сильная связь и вы можете часами не разговаривать, не держаться за руки, быть порознь, но чувствовать друг друга. а когда люди влюблены, они друг другу совсем чужие, друг друга не знают, поэтому пытаются заполнить это пропость постоянным контактом, иногда чрезмерным, будто знают, что для них разлука опасна, когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека, потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

имхо

Хорошо сказали....

Jemma
#41
Юлия

Никто ж не говорит о плохом думать, да и как поведёт себя человек в критической ситуации неизвестно! Автор спрашивала о том, как разлечить любовь от влюблённости. Выходя замуж и жить в браке долгие годы как по мне и есть любовь... И поверьте, проверенно лично, что когда случается "что-то" то все обиды забываются и ухаживаешь и делаешь, то что фууу без никакой брезгливости.

Есть люди вообще не брезгливые даже к чужим или брезгливые чуть-чуть. Так по-вашему, у них любовь всю жизнь и с каждым партнером.

Гость
#42

Если страсть прошла, но отношения хорошие - это не любовь. Это дружба. Я вот была уверена что люблю своего мужчину, 4 года вместе, но вообще его не хочу. Без боли не могу смотреть на его тело. После секса плакать хочется. Не противен, просто вообще НИКАК. Поняла что наверное, просто не люблю его - хотя в остальном да, с удовольствием и стираю, и забочусь о нём, и засыпаем в обнимочку, ласкать его люблю, обнимать, целовать, но как котёночка больше.

Гость
#43
Jemma

Есть люди вообще не брезгливые даже к чужим или брезгливые чуть-чуть. Так по-вашему, у них любовь всю жизнь и с каждым партнером.

Я вот вообще не брезгливая. Мне пофиг на носки и прочее. Для меня влюблённость - это пара недель. После этого обычно вижу, достойный человек или нет - вот если нет, так быстро улетучивается к нему интерес, а если вижу что во всех отношениях достойный... и если взаимно... думаю, это и есть любовь.

#44
Гость

Вот как определить - люблю ли я этого мужчину или же я просто хочу его?))) Слышала, что влюбленность, мол, 4 месяца длится. У меня длится уже 1,5 года. Так любовь это? Или (учитывая, что у меня к нему сильное сексуальное влечение) все-таки нет?))

Нет, не любовь.

Если была бы любовь - то вы бы не думали/сортировали.

Jemma
#45
Гость

Я вот вообще не брезгливая. Мне пофиг на носки и прочее. Для меня влюблённость - это пара недель. После этого обычно вижу, достойный человек или нет - вот если нет, так быстро улетучивается к нему интерес, а если вижу что во всех отношениях достойный... и если взаимно... думаю, это и есть любовь.

Вот я об этом и говорю, как брезгливость или ее отсутствие могут быть показателем любви. Люди разные. Я вот очень брезглива. Для меня сопли это всегда ФУУ и не важно чьи они, мужа, ребенка или свои собственные))

Автор
#46
Лира

Почему же бред?! Людей, которые хотят повенчаться часто спрашивают - согласны ли они ухаживать за человеком, если вдруг он станет инвалидом? Каждый должен себе предельно честно ответить на этот вопрос. И вот если отвечаешь "да", то можно говорить о любви.

Потом есть еще такой способ уяснения истины для себя. Я вот достаточно долго прожила с одним мужчиной, но никогда его интересы не занимали меня, наоборот, даже раздражали. А когда встретила свою настоящую любовь, то мне было интересно абсолютно все, что связано с ним и совершенное несвойственное моим личным интересам - нюансы его работы, устройство, достоинство и недостатки марки его машины)), его родина, проблемы его родных, я с удовольствием разделила его увлечение и даже превзошла его со временем в нем, ну и т.д. Притом интерес этот возникал внутри меня, где-то глубоко в душе. Я его почти не контролировала. Просто наверное, когда действительно любишь - открываются новые грани в тебе самой, и ты это очень хорошо начинаешь чувствовать. В тебе появляется столько силы и энергии! Ты буквально взлетаешь, паришь над землей. Кажется, что для любимого ты горы свернешь. И самое главное, что в таком состоянии это действительно достаточно легко удается.))

Вот этот критерий мне тоже понравился)

Автор
#47

Лира, я, конечно, не смогу так как вы наверное. Т.е. не смогу с головой уйти в его увлечения и интересы и посвящать этому много времени. Но я могу ознакомиться получше с книгами, которые он читает, с фильмами, кот. он смотрит. И даже, если мне это не совсем по душе - я могу попробовать найти в этом что-то хорошее) Чтобы ему было интересно со мной говорить. Ведь люди любят, когда кто-то интересуется их увлечениями, тем. в чем они профи) До сих пор я не особо это делала. Но надо попробовать) Но зато я смогла полюбить его собачку, в которой он души не чает)) Хотя раньше мне такие мелкие и страшные собачонки ни сколько не нравились)) Да, кстати, и родину его я полюбила) С родными пока не знакома. Т.к. единственные близкие его родственники живут далеко. Но, думаю, смогу полюбить и их) Это же его родня.

Гость
#48
Жвачка

когда захлестывает страсть и ты влюблен, то в голове туман, смотришь на человека ничего не соображая. присутствует какая-то неловкость, стеснение. ты постоянно себя контролируешь, боишься что-то сделать не так, не то сказать.

а когда любишь, появляется единение с человеком. он становится родным, тебе с ним комфортно в любой ситуации, сексом занимаешься не потому что приспичило, а потому что душа требует быть ближе с человеком. потому что хочется чувствовать его любовь. и секс становится одним из проявлений любви, а не средством снятия напряжения. когда любишь ты не думаешь о человеке каждую секунду (как когда влюблен), но ты всегда помнишь о том, кого любишь. помнишь и все делаешь с оглядкой на то, как к этому отнесется он. когда любишь, то с человеком уже установлена сильная связь и вы можете часами не разговаривать, не держаться за руки, быть порознь, но чувствовать друг друга. а когда люди влюблены, они друг другу совсем чужие, друг друга не знают, поэтому пытаются заполнить это пропость постоянным контактом, иногда чрезмерным, будто знают, что для них разлука опасна, когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека, потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

имхо

не знаю, так оно или нет. но вы так красиво сказали))) меня прямо заворожили ваши слова. захотелось и влюбиться, и полюбить)

Жена тельца
#49

Жвачка

когда захлестывает страсть и ты влюблен, то в голове туман, смотришь на человека ничего не соображая. присутствует какая-то неловкость, стеснение. ты постоянно себя контролируешь, боишься что-то сделать не так, не то сказать.

а когда любишь, появляется единение с человеком. он становится родным, тебе с ним комфортно в любой ситуации, сексом занимаешься не потому что приспичило, а потому что душа требует быть ближе с человеком. потому что хочется чувствовать его любовь. и секс становится одним из проявлений любви, а не средством снятия напряжения. когда любишь ты не думаешь о человеке каждую секунду (как когда влюблен), но ты всегда помнишь о том, кого любишь. помнишь и все делаешь с оглядкой на то, как к этому отнесется он. когда любишь, то с человеком уже установлена сильная связь и вы можете часами не разговаривать, не держаться за руки, быть порознь, но чувствовать друг друга. а когда люди влюблены, они друг другу совсем чужие, друг друга не знают, поэтому пытаются заполнить это пропость постоянным контактом, иногда чрезмерным, будто знают, что для них разлука опасна, когда любишь, этого нет. ты спокойно отпускаешь человека, потому что понимаешь, что близость тел не означает близость душ и наоборот, а близость душ для любви необходимое условие.

+10000000000000000 Умничка!!!!

Проверено жизнью.

Гость
#50

Люди любит не умеют.Они могут только влюбляться \. ипытывать быстротечную страсть, и привязываться , а потос страдать.

Обычно это свойственно женщинам.

Для мужчин всё щзаканчивается при исчезновении сексуально влечения к женщине.

Зверюшке-зверюшкины отношения...