Гость
Статьи
родившие в 21-23 года …

родившие в 21-23 года зайдите

скажите как сложилась ваша жизнь? Работа,образнование, жилищный вопрос, был ли ребенок желанный? Жалете вы о том,что родили рано?

гость
188 ответов
Последний — Перейти
#1

Что случилось - залет?

мики
#2

Нормально сложилось. Работа уже была, поэтому был декрет. Жилищный вопрос -комната в коммуналке - вполне устраивал. Ребенок был в браке желанный. В 1,5 года пошел в ясли, я на работу и продолжать заочно учится.

Вообще ни тогда ни сейчас не видела никаких проблем, никогда не считала, что родила рано, и соответственно об этом не жалела..

Не очень понятны Ваши вопросы, как будто Вы видите какие-то проблемы

Гость
#3

Автор, я сама так не рожала, слава богу, напишу про знакомых и родных, одним словом - плохо((:

1)сестра мужа родила в 21 - в,о бросила, так и не смогла доучиться, сейчас нянечка в садике, муж от нее ушел, так как молодой парень и хотел еще погулять, живут они с родителями, содержит их по большому счету мама, ну то есть бабушка ребенка

2)подруга так родила, родители ее вообще выгнали из дома, живет и снимает квартиру уже 11 лет, работает продавцом, образование так и не смогла получить, отец ребенка как ушел, так и все, больше замуж никто не звал, хотя девушка яркая и видная, поклонники есть, но только на т р а х, извините

3)еще одна подруга родила рано, с парнем так и не поженились, нового не нашла, живет с родителями и родители и содержат и ее и ребенка

4)еще одна подруга, которая родила в 22, с мужем развелась, нового не нашла, работает тоже на простой работе какой то, живет с родителями и ребенком

5)другая подруга, родила в 21, тоже разведена уже, живет на съемной, просвета нет

У всех девушек денег не хватает ни на что, новых мужей не нашли, жилья нет, образования нет

Гость
#4

В 23. Жилье было-однушка мужа. Стаж 2,5 года. Образование в/о у обоих. Прям перед беременностью уволилась, хотела устроиться на другую работу пока незаметно было, но муж не разрешил. Сидела до 3 лет (муж настоял, я рвалась работать), потом вышла на работу и все ок. Не вижу проблем.

4
#5

И кстати все мои подруги по ВУЗу родили в 23-25, развелась толкьо одна спустя 10 лет и тут же вышла замуж снова. Все с жильем к 35 годам-кто купил кому помогли родители. А мужья могут и в 30 и 40 уйти никто не застрахован.

гость
#6
Ходячая катастрофа

Что случилось - залет?

Нет. Хотим с мужем ребенка. Мне 21 ему 25. У меня есть образование среднее медицинское,работаю мед сестрой и паралельно получаю во заочно. Муж получает 20-25 мы не из Москвы. Я зарабатываю мало. Вот и думаю потянем ли мы.

Гость
#7

я вообще в 19 родила от любимого человека.,и ребенок желанный!не бойтесь ничего

Гость
#8
гость

Нет. Хотим с мужем ребенка. Мне 21 ему 25. У меня есть образование среднее медицинское,работаю мед сестрой и паралельно получаю во заочно. Муж получает 20-25 мы не из Москвы. Я зарабатываю мало. Вот и думаю потянем ли мы.

25летний точно до ребенка не созрел еще, увидит и КАКИЕ это хлопоты и с вероятностью 90% захочет свободной жизни, лучше пока не торопитесь

Аннет
#9

год назад родила, в 23. Высшее образование есть. Работала - поэтому в официальном декрете, правда копейки получаю, ибо почти вся зарплата серая была. На данный момент живем с мужем в съемной однушке.

Своя двушка строится (но не на наши деньги, свекр купил)

Ребенка хотели и планировали. Но денег стало нехватать

Гость
#10
гость

Нет. Хотим с мужем ребенка. Мне 21 ему 25. У меня есть образование среднее медицинское,работаю мед сестрой и паралельно получаю во заочно. Муж получает 20-25 мы не из Москвы. Я зарабатываю мало. Вот и думаю потянем ли мы.

20-25получает и ребенка хотите? нда.............наверное рассчитываете, что ваши родители коляску и кроватку купят, его родители - все остальное и так всю жизнь) просто у меня брат с женой недавно родили, так с обоих сторон им все и покупают, брат как раз 20-25 получает, жена его 12получала до беременности, провинция

гость
#11
Гость

25летний точно до ребенка не созрел еще, увидит и КАКИЕ это хлопоты и с вероятностью 90% захочет свободной жизни, лучше пока не торопитесь

25 - уже нормальный возраст для отцовства. Мой отец меня "родил" в 24, мужа отец - в 25. Мой муж стал папой - в 23, а его брат - в 19. ВСЕ они - замечательные отцы!!!

Гость
#12
гость

25 - уже нормальный возраст для отцовства. Мой отец меня "родил" в 24, мужа отец - в 25. Мой муж стал папой - в 23, а его брат - в 19. ВСЕ они - замечательные отцы!!!

да, да, да, в СССР так и было и что, сейчас другое время и соблазнов море! мой отец тоже меня"родил" в 22 и хороший отец при том, а ВСЕ знакомые девушки, у кого мужьям 26 и меньше было на момент рождения дитя - РАЗВЕДЕНЫ уже, я таких человек 8 знаю и их знакомые также

Гость
#13
гость

25 - уже нормальный возраст для отцовства. Мой отец меня "родил" в 24, мужа отец - в 25. Мой муж стал папой - в 23, а его брат - в 19. ВСЕ они - замечательные отцы!!!

это от человека зависит,мой муж в 23 стал папой и мы счастливы и вместе заботимся о сыне!а есть мужчины которые и в 30 не хотят,пример мой друг,ему 32 года он не женат детей нет и его все устраивает,он никак не может понять как я могу в свои года заниматся дитем ,а не гулять как он

Гость
#14

автор,главное чтоб муж любил,и тогда хоть в 18 хоть в 30 можно рожать,и все будет хорошо!и прежде чем зачать ребенка пусть муж пару месяцев не пьет и вы тоже,и к врачу сходите(гинекологу)!

Caress
#15

Забеременела в конце пятого курса, госэкзамены сдавала уже беременной, и вполне успешно, защитила диплом, через три дня вышла на работу, с которой благополучно ушла в декрет. С мужем ужиться не смогла, ушла из его квартиры, когда ребенку было полгода. Сначала жила с родителями, спасибо им огромное, потом они помогли взять квартиру в кредит, который я уже благополучно отбила. Сейчас работаю, деньги лопатой не гребу, но вполне хватает, квартира есть, авто есть, моей красавице уже 6 скоро, вышла замуж второй раз, так что все неплохо.

И 22, в которые я родила, для меня не так и рано, когда маме было 22, мне уже было три года, а когда маме было 28, как мне сейчас, я уже в третий класс перешла и брату три года исполнилось))

Гость
#16
Аннет

год назад родила, в 23. Высшее образование есть. Работала - поэтому в официальном декрете, правда копейки получаю, ибо почти вся зарплата серая была. На данный момент живем с мужем в съемной однушке.

Своя двушка строится (но не на наши деньги, свекр купил)

Ребенка хотели и планировали. Но денег стало нехватать

денег всегда нехватает,а детские вы что не получаете?я живу в украине,малой 2 года,получаю 1600 грн+муж работает,жить можно

Гость
#17
Гость

Аннетгод назад родила, в 23. Высшее образование есть. Работала - поэтому в официальном декрете, правда копейки получаю, ибо почти вся зарплата серая была. На данный момент живем с мужем в съемной однушке.

Своя двушка строится (но не на наши деньги, свекр купил)

Ребенка хотели и планировали. Но денег стало нехвататьденег всегда нехватает,а детские вы что не получаете?я живу в украине,малой 2 года,получаю 1600 грн+муж работает,жить можно

но мы правда не розписаны,и я сказала что ращу ребенка одна,и мне еще доплачивают

Тиу
#18

А самое прекрасное, это то, что вы еще молоды и ребенок взрослый! можете и на пляж, и на диско, а просить "посидеть немножко" никого не нужно!

Мы с ребенком одни и те же фильмы смотрим и музыку слушаем! различие только бывает когда на мужское/женское разделяется)

разрыв между поколениями меньше и это хорошо.

Все остальное индивидуально.

Лютик
#19

родила почти в 20 и это чудо мне правит всю жизнь

Гость
#20

вот почитайте как бывает, если рожать, когда мало денег:

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4272908/

Гость
#21
Гость

вот почитайте как бывает, если рожать, когда мало денег:

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4272908/

девушка зарабатывает 14тыс

гость
#22
Гость

20-25получает и ребенка хотите? нда.............наверное рассчитываете, что ваши родители коляску и кроватку купят, его родители - все остальное и так всю жизнь) просто у меня брат с женой недавно родили, так с обоих сторон им все и покупают, брат как раз 20-25 получает, жена его 12получала до беременности, провинция

И что в этом такого? Нам сеичас родители не помогают. Обеспечиваем себя сама. Если так случится расчитываем только на себя. А родители будут помагать в любом случае, потаму,что они родители и нас не бросят. В этом нет ничего стыдного,если ребенку наши родители подарят что-то из одежы или игрушек.

Лютик
#23

в самом лучшем ее понимании

гость
#24

сама=сами одежы=одежды

Гость
#25
гость

И что в этом такого? Нам сеичас родители не помогают. Обеспечиваем себя сама. Если так случится расчитываем только на себя. А родители будут помагать в любом случае, потаму,что они родители и нас не бросят. В этом нет ничего стыдного,если ребенку наши родители подарят что-то из одежы или игрушек.

да пожалуйста) мне то что, пусть хоть до 30 лет вас кормят)) и ваших деток, по другому то вам детей не поднять, таких же спиногрызов и вырастите, которые потом на вашей шее до 30 лет сидеть будут

Лютик
#26

и этот ребенок был уже не от любимого мужа но он будет вашей защитой на всю жизнь = рожайте

4
#27

Сейчас вам скажут, что с таким доходом вообще рожать нельзя (хотя в провинции у всех такой доход и ниже).

Юлия
#28

Я родила в 19, очень хотела ребёнка и мужу было уже давно пора (27 лет). Институт не бросала, так как мама согласилась сидеть с малым. Денег не хватало хронически, так как декретных я не получала и жили на одну зарплату мужа. Коляску друзья подарили, памперсы,одежку бабушки покупали, что и мы сами. Вырастили прекрасного человека! Сейчас ему 14,5 лет, 1,8 рост, и я рядом с ним маленькая, стройненькая и совсем не старая. У нас часто спрашивают кем мы с ним друг другу приходимся :) Так что, автор - рожайте и не переживайте, справитесь!

Гость
#29
Гость

да пожалуйста) мне то что, пусть хоть до 30 лет вас кормят)) и ваших деток, по другому то вам детей не поднять, таких же спиногрызов и вырастите, которые потом на вашей шее до 30 лет сидеть будут

Москве не понять, что зарплаты в провинции копеечные и приходится, как говорится, выживать всей семьей. Ничего в этом страшного нет, родители помогут сейчас, дети помогут родителям в старости.

Гость
#30

Думаю все те кто пишут, рожайте ни чего не бойтесь лукавят, не знаю по какой причине. Я родила в 22, мужу тоже было 22. Проблем очень много, из самых значимых нет мест в дет садах, проблемы с деньгами. Муж через год убежал к другой, сказал, что ему тяжело, но он будет помогать. Хотя сам же просил малыша. Автор, советую хорошо подумать и рожать только если готовы одна поднимать ребенка, на нынешних мужей надежды мало.

Гость
#31

вы действительно хотите ребенка? я родила в 26 первого (замуж вышла в 25), до этого хотелось все-таки для себя пожить.потом по опыту скажу, будет не до себя. хотя и затягивать не стоит.

Гость
#32
Гость

Москве не понять, что зарплаты в провинции копеечные и приходится, как говорится, выживать всей семьей. Ничего в этом страшного нет, родители помогут сейчас, дети помогут родителям в старости.

я не из Москвы) муж у меня 40-45 получает и то детей не заводим еще, так как думаем, что не потянем пока, а при доходе 20-25 заводить ребенка - вообще самоубийство, сразу тогда мужу скажите, что кроме миски супа он у вас больше ничего в жизни не увидит ближайшие лет 20) вот мужчины и взбрыкивают и уходят, не удивляйтесь потом, пока лучше для себя пожить и постараться побольше заработать, пока время есть

Гость
#33

И еще огромное значение имеет есть ли собственное жилье.

Деловая Ша
#34

Родила в 22, теперь мне 35 не жалею. Муж на 5 лет старше. Нормально справились, никто никуда не убЕг

Гость
#35
Деловая Ша

Родила в 22, теперь мне 35 не жалею. Муж на 5 лет старше. Нормально справились, никто никуда не убЕг

Повезло. Муж еще в советские времена воспитывался, там хоть какие то моральные правила давались.

Гость
#36

Нынешнее поколение мужей при малейших трудностях сверкает пятками((

Гость
#37
4

Сейчас вам скажут, что с таким доходом вообще рожать нельзя (хотя в провинции у всех такой доход и ниже).

у кого - у всех? такой доход у молодежи, согласна, но если чел старается и ищет как больше зарабатывать, то к 30-35 годам ситуация улучшается, а до этого и не надо детей заводить, я теперь понимаю, почему мужья молодые сваливают из семей, вот смотрите, живет парень и имеет 20-25тыр на одного, на 5тыс поел, 3 за квартиру заплатил, 17тыс на все остальное осталось - лепота! да даже если жена есть, она тоже обычно хоть 10тыс зарабатывает, нормально в общем, а вот завели детей при таком раскладе и опа............20-25тыс получаются на троих уже, а это нищета конкретная! а если больничные частые, в сад не берут или еще что, то жена может и вовсе с работы уйти и тогда лет на 10-20 жить на 20-25тыс - хорошо по вашему? а с дитем мужчине начать больше зарабатывать тяжелее будет, так как придя домой он не отдыхать будет и думать, как и где лучше заработать, а визги и писки слушать и еще забот прибавится

Гость
#38

ч

Гость
#39

у кого - у всех? такой доход у молодежи, согласна, но если чел старается и ищет как больше зарабатывать, то к 30-35 годам ситуация улучшается, а до этого и не надо детей заводить, я теперь понимаю, почему мужья молодые сваливают из семей, вот смотрите, живет парень и имеет 20-25тыр на одного, на 5тыс поел, 3 за квартиру заплатил, 17тыс на все остальное осталось - лепота! да даже если жена есть, она тоже обычно хоть 10тыс зарабатывает, нормально в общем, а вот завели детей при таком раскладе и опа............20-25тыс получаются на троих уже, а это нищета конкретная! а если больничные частые, в сад не берут или еще что, то жена может и вовсе с работы уйти и тогда лет на 10-20 жить на 20-25тыс - хорошо по вашему? а с дитем мужчине начать больше зарабатывать тяжелее будет, так как придя домой он не отдыхать будет и думать, как и где лучше заработать, а визги и писки слушать и еще забот прибавится

Но в большинстве случаев муж сам просит ребенка, почему так?

Гость
#40
гость

скажите как сложилась ваша жизнь? Работа,образнование, жилищный вопрос, был ли ребенок желанный? Жалете вы о том,что родили рано?

Родила в 20. Ничуть не пожалела. Сейчас сыну 29. И нам с мужем по 49. Все молодые, всё прекрасно!!!

Светлана
#41

Я родила в 20. ДО 35 лет жизнь псу под хвост, потому что муж быстро слинял, мама особо помогать не могла, я очень много работала, чтобы деньги были. Только теперь, когда мама вышла на пенсию, начала жить нормально, путешествовать, отдыхать.

Смотрю на одноклассниц, которые в 30-32 рожают первого, невольно завидую, хотя от них тоже слышу, что мне повезло, сын уже большой. Для соцсетей у меня все ОК, а так - жалею очень. Ни за что не сделала бы этого, доведись снова жизнь прожить

Гость
#42

Трудности были! Но в 20 лет как-то всё легко! Ещё не осознаёшь жизнь серьёзно и нет трагизма и страхов. Всё в лёгкую! много надежд, веры в хорошее.

Гость
#43
Гость

Но в большинстве случаев муж сам просит ребенка, почему так?

хочет продолжения своего рода! и даже не догадывается о всех трудностях и пр, о просто предпочитает о них НЕ думать раньше времени, и вот в этом и дело женщины все объяснить популярно и предоставить смету расходов куда и на что надо будет тратить и что могут быть проблемы и с беременностью и с в будущем с больничными и пр и могут потребоваться дополнительные деньги и если после этого он согласен и начинает искать дополнительный заработок или другую работу, то это одно дело, а если также сидит на попе и просит ребенка, то от такого рожать нельзя, свалит и все потом, главное для некоторых типа галочку поставить, что ребенка сделал, типа Мужик)

Гость
#44
Гость

Трудности были! Но в 20 лет как-то всё легко! Ещё не осознаёшь жизнь серьёзно и нет трагизма и страхов. Всё в лёгкую! много надежд, веры в хорошее.

Все в легкую и 15 часовые рабочие смены и нехватка денег и не понимание со стороны родственников. Экстрим какой то. В 20 лет надо на шахтах похоже работать, все ж легко)

Гость
#45

Муж учился на первом курсе института, я за 10 дней до родов получила диплом (техникум). Помогали родители с обеих сторон. Муж выучился на дневном, я поступила на вечерний, работали оба. Всё тип-топ. не напрягались особо.

Гость
#46
Гость

Родила в 20. Ничуть не пожалела. Сейчас сыну 29. И нам с мужем по 49. Все молодые, всё прекрасно!!!

в СССР все в 20-23 рожали и все прекрасно было и ни одежды ни еды в магазинах, все равно тратить не на что было)

Гость
#47

хочет продолжения своего рода! и даже не догадывается о всех трудностях и пр, о просто предпочитает о них НЕ думать раньше времени, и вот в этом и дело женщины все объяснить популярно и предоставить смету расходов куда и на что надо будет тратить и что могут быть проблемы и с беременностью и с в будущем с больничными и пр и могут потребоваться дополнительные деньги и если после этого он согласен и начинает искать дополнительный заработок или другую работу, то это одно дело, а если также сидит на попе и просит ребенка, то от такого рожать нельзя, свалит и все потом, главное для некоторых типа галочку поставить, что ребенка сделал, типа Мужик)

он

Гость
#48
Гость

Все в легкую и 15 часовые рабочие смены и нехватка денег и не понимание со стороны родственников. Экстрим какой то. В 20 лет надо на шахтах похоже работать, все ж легко)

А потом видишь эту молодую маму, как загнанная лошадь, в 30 лет выглядит на 50.

Гость
#49

Какие шахты? Какие 15 часов?

Сын никогда не мешал. Всё вместе - прогулки, турпоходы, поездки на море и т.д. Ещё и собака была! На машину и вперед- путешествовать!! В 29 купили машину. В 30 лет построили дачу, в 31 купили квартиру. Учились, работали инженерами! Ели скромно, не зажирались.

Гость
#50
Гость

Какие шахты? Какие 15 часов?

Сын никогда не мешал. Всё вместе - прогулки, турпоходы, поездки на море и т.д. Ещё и собака была! На машину и вперед- путешествовать!! В 29 купили машину. В 30 лет построили дачу, в 31 купили квартиру. Учились, работали инженерами! Ели скромно, не зажирались.

Вы про советское время говорите, я так понимаю. Сейчас ситуация не много другая. В 31 купить квартиру матери одиночке, скорее на марс слетать реальнее.

После ухода мужа, чтоб прокормится приходилось работать по 15 часов продавцом в супермаркете, на другую работу не брали. С ребенком сидела моя мама. Сейчас мне 29, стало не много легче, мама вышла на пенсию, ребенок подрос, устроилась на другую работу. Но эти 6 лет вспоминаю с ужасом