Гость
Статьи
хочу быть одна

хочу быть одна

Вот такая тема.Я второй раз замужем,вполне удачно.Муж хороший человек.Но...хочу жить одна,для себя и ребенка.Не хочу никаких отношений с мужщинами ВООБЩЕ.Почему,не знаю,не могу объяснить даже себе.А еще есть такие девушки,как я,

Д
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, делов-то...Разводись и живи себе одна.

Гость
#2

Причина в том, что не любите.

Гость
#3

Как полюбите кого-то - сразу захотите. И отношений с ним, и детей от него троих.

Бэйб
#4
Гость

Как полюбите кого-то - сразу захотите. И отношений с ним, и детей от него троих.

Так может, она не хочет любить никого (из мужчин)?? Или сейчас начнут запевать хором, что без любви и жиСТЬ - не жиСТЬ??)) Автор, у меня тоже иногда бывают такие настроения..просто не все мечты исполнены и не все цели достигнуты..вот и думаю время от времени..что была бы я сейчас свободна..сколько бы мечт своих осуществила бы))) Все равно..семья держит..всегда думаешь о чем-то с оглядкой на семью..

мариша
#5

***!

Гость
#6

это паталогия, срочно к психиатру.

Rio
#7
Д

Вот такая тема.Я второй раз замужем,вполне удачно.Муж хороший человек.Но...хочу жить одна,для себя и ребенка.Не хочу никаких отношений с мужщинами ВООБЩЕ.Почему,не знаю,не могу объяснить даже себе.А еще есть такие девушки,как я,

Если у тебя мальчик то будет сложно и тяжело его воспитывать. Мальчика должен учить отец всему, иначе вырастет бабник или скромный. Если девочка то куда не шло.

Гость
#8

Может у вас гормональный сбой? Многие хотят жить для себя, особенно когда дети выросли, не хотят с мужьями.

Гость
#9

Я такая же)не хочу замуж

Гость
#10
Бэйб

Так может, она не хочет любить никого (из мужчин)?? Или сейчас начнут запевать хором, что без любви и жиСТЬ - не жиСТЬ??)) Автор, у меня тоже иногда бывают такие настроения..просто не все мечты исполнены и не все цели достигнуты..вот и думаю время от времени..что была бы я сейчас свободна..сколько бы мечт своих осуществила бы))) Все равно..семья держит..всегда думаешь о чем-то с оглядкой на семью..

я ничего не начну сейчас запевать. я высказала свое мнение. если к автору придет настоящая взаимная любовь, она не будет думать о том, хочет она ее или не хочет. она просто будет любить.

Гость
#11

Я. Такая девушка.

Только я *** впридачу.

Гость
#12

Я тоже не хочу замуж. Мне нравится жить одной. Приходишь вечером - и не надо готовить, залезаешь себе в ванну с пеной и отдыхаешь... можно весь вечер гулять по магазинам или провести в спортзале. Никто не названивает и не контролирует. Готовить не надо - питаешься салатиками и кефиром. Ложишься спать когда хочешь - хочешь потрещать по скайпу с подружкой из Америки - сидишь до 4-х утра, и никто спать не гонит.

Вот только без секса долго не могу, но для этого муж не нужен - скорее наоборот, в браке всё быстро приедается и на нет сходит, судя по словам большинства знакомых.

Настоящая=)
#13
Гость

Как полюбите кого-то - сразу захотите. И отношений с ним, и детей от него троих.

Как же раздражают посты овулях)))

Гость
#14
Настоящая=)

Как же раздражают посты овулях)))

Извините, я вовсе не хотела Вас раздражить... Извините еще раз, я прошу Вас, не будьте так легко раздражаемы - это очень вредно для Вас.

Бэйб
#15

[quote="Rio"]Если у тебя мальчик то будет сложно и тяжело его воспитывать. Мальчика должен учить отец всему, иначе вырастет бабник или скромный. Если девочка то куда не шло.[/quote

Бред редкостный ! Девочкам папа гораздо нужнее чем мальчикам! И ваше "куда ни шло" относительно девочек после сказывается на женщинах, которые не могут строить достойные отношения с мужчинами..превращаясь либо в мужененавистниц либо наоборот..в подстилок мужей своих...

Гость
#16

Я такая же.. Любила. И была любима, не совсем удачно. Все забыто давно, так-что дело не в безответной любви. Просто не хочу ни с кем жить. Считаю, что одной лучше. Наверное, действительно если влюблюсь ооооочень, то "в омут с головой" и одумаюсь. Мне 22г, не уродина. Поклонников куча, только пальцем помани. так, свидания переодически. А на долго и серьезно мне никто не нужен.

Гость
#17

Автор- я Вас понимаю. Таких людей ,которые хотят быть одни не мало. Я тоже люблю одиночество. Вернее,как так выразиться,не столько одиночество,сколько жить самостоятельно. Люблю шумные компании посещать выставки..или ходить по магазинам..но только самостоятельно,но при этом чтобы вокруг меня было много людей. Можно ли это назвать одиночеством? Отношений не завожу. Мне скучно и на меня это как-то давит. Хоть детство у меня было нормальное( говорят,что это от этого и зависит). Ну вот так. Я счастлива. Бывает конечно иногда одиноко...но не надолго.))))

Гость
#19

А я так хотела замуж и детей. Но ничего не получается. У меня уже обратная реакция. Хочу закрыться от всего мира и жить одна. Счастливой себя не считаю. Надежды нет.

Гость
#20
Гость

А я так хотела замуж и детей. Но ничего не получается. У меня уже обратная реакция. Хочу закрыться от всего мира и жить одна. Счастливой себя не считаю. Надежды нет.

Гость
#21
мариша

***!

л.е.с.х.у.я.н.к.а что на большее ума не хватило

Улитка
#22

Мне 32 года, есть дочь. Мужа нет. отец моей дочери бросил меня беременную, знать нас не хочет. С моим отцом у меня отношения были тяжелые, так как он меня контролировал и я сбежала с 2-х летним ребенком за 3000 км. сейчас, спустя год, отношения с моим отцом улучшились, но отношений не хочу из-за того, что меня он морально унижал - отец. Сейчас я встретила мужчину, он предлагает переехать к нему, а я не хочу. Понимаю ,что хочу одиночества , меня напрягает быть кому-то обязанной, я не чувствую радости от отношений, они меня эти самые отношения угнетают. Поэтому, стараюсь не заводить отношений.

анастасия
#23

я тоже живу одна. долго не могла понять почему, а теперь не заморачиваюсь и живу для себя и детей. и не хочу ни кого рядом

Гость
#24

И я хочу жить одна, именно жить одна... Не быть никому обязанной, притворяться, что настроение хорошее, ненавижу упреки, обвинения, недовольство. Не люблю любое давление...

аленка
#25
Гость

И я хочу жить одна, именно жить одна... Не быть никому обязанной, притворяться, что настроение хорошее, ненавижу упреки, обвинения, недовольство. Не люблю любое давление...

Как здорово, что столько мнений, похожих на мое. Спасибо огромное.

Лена
#26

Мне 30 лет,дважды была замужем,двое детей,младший ребенок живет со мной,старшая дочь с отцом,живу сейчас с мужчиной,но чувствую ,что напрягать меня начинает,одной проще,нервы никто не трепет,никто не указывает,вот тоже мучаюсь,как поступить.Всегда хотела пару,а сейчас разочаровалась и устала от них,от мужиков,все они одинаковые

Гость
#27

22 года. Не понимаю что такое "скучать по кому-то". Не назову себя замкнутой и необщительной — скорее наоборот уверенность в себе и раскрепощённость так и прет. Люди ко мне быстро привязываются, часто хотят встретиться и пообщаться (независимо от пола), но я устаю от большого количества общения. Потому мне важно, чтобы дома была исключительно моя территория. Чтобы я могла оборвать все средства связи и отдохнуть, побыть наедине с собой, помечтать, подумать, в себе покопаться. Мне это жизненно необходимо! К тому же я *** и даже к объятиям отношусь с равнодушием. Как итог, мне со всеми людьми интересно дружить и иногда видеться, но встречаться — нет, спасибо! Люблю работу и чувствую себя счастливой со своим образом жизни. И это ощущение легкости и свободы внутри... зачем мне пускать ещё кого-то на свою территорию?
Так что автор я вас понимаю. Когда у вас муж, это начинается работа а не отдых... Вот только не могу повторить слова человека выше "разводитесь и не парьтесь", потому что если вы колеблетесь и вас что-то тормозит, надо в первую очередь прислушаться к себе и услышать что действительно нужно. Уж точно не слушать окружающих. Никто не знает как прожить вашу жизнь лучше, чем вы

Гость
#28

Привет! Это нормально!!!! Почему если общество решило: не нормально! То так и нужно жить. Девочки, живите так как Вам нравится и будете Счастливы! И слушайте только своё Сердце! А не тех кто что то там решил.)))))

гостья
#28

Для православной это не нормально! у девушки должен быть муж,если у неё его нет и она встречается с многими парнями и не только встречается но и сними ещё ахается тогда такая дама считается ***,с одним жить без брака тоже грех блуд называется

Гость
#28
Гость

И я хочу жить одна, именно жить одна... Не быть никому обязанной, притворяться, что настроение хорошее, ненавижу упреки, обвинения, недовольство. Не люблю любое давление...

Вы знаете Я замужем 1 год ,семья национальная и патиархальная живем с его родителями и постоянными гостями !! Пыталась 2 раза уйти ,но муж надовил на жалость.Тогда мы с ним ругались .Он отчивал меня за не чистоту в доме,большой дом я не все успеваю постоянно в домашних делах,окончила университет ,детей нет .В этой большой семье я заметила не одна женщина не была счастливой их били и снижали что и до сих пор происходит ,здесь все женщины даже девочки обязаны им во всем,ну просто не знаю что делать.Мне тяжело жить с ним постоянно какие то дела ,то одно потом другое,Я не знаю как поступить может кто посоветует ?!Вообще я лидер по жизни терпеть не могу когда командуют.Пыталась уходить но муж не отпускает и то что родители говорят что деньги ушли на свадьбу и все такое .С каждым днем становится плохо,дышать не могу уже в этом доме ,а муж на работе потом на футбол и затем в телефоне.И он все время пытается меня поменять ,то так не смейся ,то так не одевайся ,то не так сделала.Хотела сходить к психиатору но муж не виделил мне деньги на прием сказал что слишком дорого для его кармана

Гость
#29
Гость

Вы знаете Я замужем 1 год ,семья национальная и патиархальная живем с его родителями и постоянными гостями !! Пыталась 2 раза уйти ,но муж надовил на жалость.Тогда мы с ним ругались .Он отчивал меня за не чистоту в доме,большой дом я не все успеваю постоянно в домашних делах,окончила университет ,детей нет .В этой большой семье я заметила не одна женщина не была счастливой их били и снижали что и до сих пор происходит ,здесь все женщины даже девочки обязаны им во всем,ну просто не знаю что делать.Мне тяжело жить с ним постоянно какие то дела ,то одно потом другое,Я не знаю как поступить может кто посоветует ?!Вообще я лидер по жизни терпеть не могу когда командуют.Пыталась уходить но муж не отпускает и то что родители говорят что деньги ушли на свадьбу и все такое .С каждым днем становится плохо,дышать не могу уже в этом доме ,а муж на работе потом на футбол и затем в телефоне.И он все время пытается меня поменять ,то так не смейся ,то так не одевайся ,то не так сделала.Хотела сходить к психиатору но муж не виделил мне деньги на прием сказал что слишком дорого для его кармана

Какой ужас вы описываете! Здесь нечего даже думать. Бегите и побыстрее. Ищите работу и живите и радуйтесь жизни!

Гость
#30
Гость

Вы знаете Я замужем 1 год ,семья национальная и патиархальная живем с его родителями и постоянными гостями !! Пыталась 2 раза уйти ,но муж надовил на жалость.Тогда мы с ним ругались .Он отчивал меня за не чистоту в доме,большой дом я не все успеваю постоянно в домашних делах,окончила университет ,детей нет .В этой большой семье я заметила не одна женщина не была счастливой их били и снижали что и до сих пор происходит ,здесь все женщины даже девочки обязаны им во всем,ну просто не знаю что делать.Мне тяжело жить с ним постоянно какие то дела ,то одно потом другое,Я не знаю как поступить может кто посоветует ?!Вообще я лидер по жизни терпеть не могу когда командуют.Пыталась уходить но муж не отпускает и то что родители говорят что деньги ушли на свадьбу и все такое .С каждым днем становится плохо,дышать не могу уже в этом доме ,а муж на работе потом на футбол и затем в телефоне.И он все время пытается меня поменять ,то так не смейся ,то так не одевайся ,то не так сделала.Хотела сходить к психиатору но муж не виделил мне деньги на прием сказал что слишком дорого для его кармана

Начните слушать Михаила Лабковского на ютуб. Это бесплатно и постепенно начнете разматывать свой клубок

Натали
#31

Я тоже хочу жить одна. Даже и без ребёнка. Хочу встречаться с кем хочу тогда, когда хочу. А жить хочу совсем одна. Устаю от людей и их желаний.

Натали
#32
Гость

Вы знаете Я замужем 1 год ,семья национальная и патиархальная живем с его родителями и постоянными гостями !! Пыталась 2 раза уйти ,но муж надовил на жалость.Тогда мы с ним ругались .Он отчивал меня за не чистоту в доме,большой дом я не все успеваю постоянно в домашних делах,окончила университет ,детей нет .В этой большой семье я заметила не одна женщина не была счастливой их били и снижали что и до сих пор происходит ,здесь все женщины даже девочки обязаны им во всем,ну просто не знаю что делать.Мне тяжело жить с ним постоянно какие то дела ,то одно потом другое,Я не знаю как поступить может кто посоветует ?!Вообще я лидер по жизни терпеть не могу когда командуют.Пыталась уходить но муж не отпускает и то что родители говорят что деньги ушли на свадьбу и все такое .С каждым днем становится плохо,дышать не могу уже в этом доме ,а муж на работе потом на футбол и затем в телефоне.И он все время пытается меня поменять ,то так не смейся ,то так не одевайся ,то не так сделала.Хотела сходить к психиатору но муж не виделил мне деньги на прием сказал что слишком дорого для его кармана

Послушайте Римму Карамову. Она ведёт прямые эфиры в инстаграме. И на Ютубе есть несколько эфиров. Книга вышла у неё недавно.Она помогает слышать себя и избавляться от чувства вины и неоправданного долга. Неужели деньги родителей, потраченные на свадьбу ценнее вас самой и вашей жизни? Они их потратили, потому что так хотели. Это же не последние их деньги были. Заработают ещё. Не умрут. А вот вы можете заболеть и умереть от такой жизни. Нет ничего ценнее самой жизни. Она у вас одна. и только вам решать, как вы её проведёте. Вы должны только самой себе - быть счастливой.

Гость
#33
Гость

Я тоже не хочу замуж. Мне нравится жить одной. Приходишь вечером - и не надо готовить, залезаешь себе в ванну с пеной и отдыхаешь... можно весь вечер гулять по магазинам или провести в спортзале. Никто не названивает и не контролирует. Готовить не надо - питаешься салатиками и кефиром. Ложишься спать когда хочешь - хочешь потрещать по скайпу с подружкой из Америки - сидишь до 4-х утра, и никто спать не гонит.



Вот только без секса долго не могу, но для этого муж не нужен - скорее наоборот, в браке всё быстро приедается и на нет сходит, судя по словам большинства знакомых.

Я аж заплакала при чтении - как это прекрасно!

Гость
#34
Гость

И я хочу жить одна, именно жить одна... Не быть никому обязанной, притворяться, что настроение хорошее, ненавижу упреки, обвинения, недовольство. Не люблю любое давление...

Согласна с вами.
Как-то с ничего вдруг только у меня какие-то обязанности как супруги, матери, дочери. У остальных - то, что они считают нужным, то и делают, сами себе придумали, и мне заодно. Устала я морально. Самое интересное, что супруг огорчается, если я не справляюсь с теми обязанностями, которые он на меня возложил и ожидает. А мои просьбы он не посчитал нужным брать в свои обязанности. Ну и зачем вместе жить при непонимании. Мы много лет пытаемся и не можем друг друга понять.

Гость
#37

Такое складывается впечатление, будто тему создают не взрослые люди, а 5-летние дети (не в обиду будет сказано!). Сколько раз на этом вомане я наблюдаю, а как поступите вы, есть ли такие среди форумчан? Девушки, женщины, парни и мужчины, может хватит позориться? Понятно, что деньги зарабатываете, но вы самих себя не уважаете, задавая людям вопросы, на которые вы сами ответите.
Хотите быть одна, но вы замужем? Разводитесь. Хотите замуж, не хватает общения - знакомьтесь, ведь много мест, где многолюдно. Не хотите семью - пошлите поклонников на фиг. Вы сами все решите. Зачем только советы спрашивать?

Гость
#38

Я про себя давно решила, не спрашивая советов, не страдая от давления общества - замуж выходи, ребенка надо рожать/не выходи за него замуж, он кобель. Дети? С твоей то зарплатой! Ты их не вытянешь! (такое впечатление, будто из колодца вытягивать детей надо. Грамотность одной из советчиц моих зашкаливает по самое небалуйся!).
Решайте все сами, дорогой автор! И не спрашивайте советов и по указке не живите. Вы взрослый человек. Сами поймете, что вам нужно.

Тут
#39
Улитка

Мне 32 года, есть дочь. Мужа нет. отец моей дочери бросил меня беременную, знать нас не хочет. С моим отцом у меня отношения были тяжелые, так как он меня контролировал и я сбежала с 2-х летним ребенком за 3000 км. сейчас, спустя год, отношения с моим отцом улучшились, но отношений не хочу из-за того, что меня он морально унижал - отец. Сейчас я встретила мужчину, он предлагает переехать к нему, а я не хочу. Понимаю ,что хочу одиночества , меня напрягает быть кому-то обязанной, я не чувствую радости от отношений, они меня эти самые отношения угнетают. Поэтому, стараюсь не заводить отношений.

Не спешите. И это пройдёт.

Гость
#40
Гость

Вы знаете Я замужем 1 год ,семья национальная и патиархальная живем с его родителями и постоянными гостями !! Пыталась 2 раза уйти ,но муж надовил на жалость.Тогда мы с ним ругались .Он отчивал меня за не чистоту в доме,большой дом я не все успеваю постоянно в домашних делах,окончила университет ,детей нет .В этой большой семье я заметила не одна женщина не была счастливой их били и снижали что и до сих пор происходит ,здесь все женщины даже девочки обязаны им во всем,ну просто не знаю что делать.Мне тяжело жить с ним постоянно какие то дела ,то одно потом другое,Я не знаю как поступить может кто посоветует ?!Вообще я лидер по жизни терпеть не могу когда командуют.Пыталась уходить но муж не отпускает и то что родители говорят что деньги ушли на свадьбу и все такое .С каждым днем становится плохо,дышать не могу уже в этом доме ,а муж на работе потом на футбол и затем в телефоне.И он все время пытается меня поменять ,то так не смейся ,то так не одевайся ,то не так сделала.Хотела сходить к психиатору но муж не виделил мне деньги на прием сказал что слишком дорого для его кармана

Беги, сейчас беги. Подавай на развод. Официально разведись! Заблокируй его и его семью. И начинай реализовывать себя! Замуж не на пасть лишь бы замужем не пропасть. И следующие отношения, смотри, не позволяй так как в этих. Иначе будешь всю жизнь, как те женщины из той семьи , постоянно что то должна, удобная и упаханая и вечно всё не так как ему надо!

Гость
#41

Да. У меня тоже самая. Устала от всех Хочу побыть одна с дочкой

Гость
#42

Мне сейчас почти 29, детей нет, живу с мч уже 3 года, он хочет семью и детей. Я детей впрочим никогда не хотела, а сейчас я впервые пришла к мысли, что хочу быть вообще одна, чтоб никто меня не трогал, никому ничего не быть постоянно должной (готовка, уборка, чистота). Чтобы действительно, как выше писали, пришла во сколько захотела и делаешь что хочешь. А в целом отношения хорошие и мужчина рядом хороший, надежный, боюсь разрушать отношения, боюсь потом пожалеть. Может это желание одиночества временное...

Гость
#43

Знакомое чувство. Я не нуждаюсь в большом общении, мне достаточно того круга, который у меня есть. Недавно парень один в друзья метил, с дуру дала ему свой номер телефона (думала, что нудно выходить из своей скорлупы и т.дю.), теперь пишет, ему общаться охота, а мне нет. Понимаю, что он мне не интересен и в своей жизни не хочу. Он вообще меня напрягает. Не хочу тратить на него даже секунды своего времени.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: