Гость
Статьи
Муж берет у меня …

Муж берет у меня деньги в долг и не отдает.

В нашей семье считается, что я не работаю, но....Домохозяйка в огромном доме , который практически полностью отдан под бизнес мужа- везде оборудование, приходит мужик рабочий ,таскает грязь. Уборщицы нет(т. е. Есть-я)!!! 5 часов в день я сижу за компьютером и выполняю работу для бизнеса мужа, 30% от стоимости дома дала я, это и позволило его купить, остальное кредит, который платит муж. Вообщем то ,он платит все расходы на жизнь, но не дает мне копейки на карманные расходы и подарки не делает, даже если я прошу. Жалуется , что нет денег, все уходит на выплату счетов. Это неправда, я сама веду его бухгалтерию и знаю- он зарабатывает в 6 раз больше, чем тратит.при этом он наодалживал денег у меня( у меня 4 месяца был маленький бизнес и удалось сложить 4000$).когда брал, обещал вернуть через неделю- не отдает год. Обещал платить мне зарплату ( я попросила копейки)за работу в его бизнес-6 месяцев не платит. Если поднимаю эту тему, начинает скандалить , орать, что я сижу у него на шее, перебирать все, лишь бы уйти от темы. Потом подлизывается, мы миримся и тема прикрывается. Готов орать, оскорблять, выслушивать от меня все что угодно., но вернуть мне деньги и платить за работу на него не хочет.что мне делать? Он сейчас наорался, что я только не выслушала- на его горбу сижу, деньги за дом - это не деньги, я уже больше у него прожрала, моя стирка , уборка, готовка- ему не нужна, работа по 5 часов на его бизнес- я бессовестная деньги за это спросила, лучше бы я счета по дому с ним делила!.....Я твердила одно- отдай мне деньги, я живой человек, у меня есть расходы , я не могу довольствоваться крышей( за мой счет, так бы и дальше квартиру снимал без моего взноса) и полным холодильником. Отбрехался и пошел спать. А я- не могу. В остальном, как не странно, у нас полная идиллия . Скандалы только если я начинаю требовать вернут мне взятые у меня в долг деньги. Что же мне делать?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
ллор-н-коР
#1

Найдите себе работу, или какой-нибудь доход. Что бы вам не приходилось выпрашивать у него копейки.

Гость
#2

Срочно выходить на работу. Вы просто мою ситуацию написали один в один. Прекращайте помогать мужу, пусть сам работает и несет все расходы. А у вас должен быть свой доход.

Лала-Фафа
#3

разведитесь, отожмите у него половину дома, бизнеса и счета в швейцарских банках...удачи

лица которые нравятся мужчинам
#4
Гость

В остальном, как не странно, у нас полная идиллия

.

пдрг
#5

как вы живете-то, деньги в долг, упреки, скандалы... что это за семья такая

Рина
#6

работайте для себя и ни хрена не делайте - не убирайтесь, не занимайтесь его счетами, не готовьте.. будет орать - мило улыбайтесь и говорите, что он назвал это ерундой, а вы не хотите себя утруждать ерундой.

Гость
#7

Автор, у нас конечно не в таком размере, дом, бизнес, фирма, муж нормально зарабатывает для нашего маленького города, купили квартиру половину мои родители дали, остальное накопления за совместную жизнь +мат. кап. машина 600 тыс, я всегда работала, но после рождения первого ребенка пришлось уйти на менее оплачиваемую работу, т.к. сад, постоянные болезни, на все хватало, потом второй запланированный ребенок, мои декретные на карточке +выплаты ежемесячные тоже туда идут, затраты с рождением второго увеличились, муж стал раздражительным, много требую, ну не хочу что бы ребенок в подносках от первого ходил, один летний другой зимний, вещи то большие, то маленькие, да и я поправилась после родов, все налазиет, но в натяг нехорошо, а ему и так пойдет. А карточка моя у него все время была, так удобнее он в банке без процентов снимал. Я ему раз тебе жалко на нас сними с карточки, он нет пусть будут на черный день. Надоело за каждую покупку отчитываться, как школьница провинившеяся себя чувствую. Такое раздражение постоянно на него. Скорее бы дети подросли на работу выйти.

Ляля
#8

Муж, и деньги в долг?! Ахаа

Гость
#9

Автор, Вы же ведёте его бухгалтерия, какие проблемы?

Гость
#10

Сколько вижу семейный бизнес, в 99% ситуация один в один. Жена, как говорится, и жнец и швец, и на дуде игрец:) зарплата ей не платится, уважения ноль, одно хамство. Если жена начинает нажимать на свои права, ей убедительно рассказывают, что она никто и звать никак, ничего тут не делает (причем на ней может быть ВСЕ, а муж дома в потолок плюет).

Единственный выход - не работать на мужа.

Автор, ищите себе работу, муж пусть сам вкалывает. Впредь ему не одалживайте ни копейки. Или, если одалживаете, каждый раз должна быть письменная договоренность в двух экземплярах, заверенная у нотариуса, мол, взял в займы у той-то столько-то, обязуюсь отдать такого-то числа/года.

Только тогда вы сможете через суд выбить свои деньги. А так можете попрощаться с 4 тыс. баксов.

Гость
#11

Точно, и дудец и жнец. Спасибо! Вы очень точно поняли ситуацию. Выйти работать на дядю будет расценено как предательство ( надо будет брать человека на мои обязанности и платить). Убираю я дома( дом же и бизнес помещение), работу делаю на компе из дома- а значит я - ничего не делаю и не работаю! Нонсенс, но именно так у него у мозгу и работает.

Для начала я выбью с него, то, что он у меня одолжил,( на бумажечке записывал когда брал-вдруг я забуду-:)))). Я не могу скандалить и это ему на руку, но сегодня будет день войны и он не закончится , пока я не получу деньги.

Гость
#12
ллор-н-коР

Найдите себе работу, или какой-нибудь доход. Что бы вам не приходилось выпрашивать у него копейки.

Я не выпрашиваю. Свои карманные расходы я несу сама, свою долю в доме я проплатила за 10 лет вперед. Что еще надо отработать? Помимо работы на семью и его( деньги идут к нему) бизнес , я делаю деньги сама , а он их одалживает!!! Именно одалживает, у нас не общий карман и это муж так поставил.

Гость
#13

Какие проблемы если я веду бухгалтерию ? Я работаю с бумажками , где написаны деньги, а не с деньгами. Когда я прошу показать расходы на жизнь, меня кормят завтраками или скандалами- по настроению и утверждением, что доходы большие, но расходы больше. 2+2=7, даже не зная точных цифр, я имею представление сколько это может быть, даже на 3 можно умножить, а все равно еще 3 раза останется.

Гостья
#14

Найдите себе работу, и ходите на нее ежедневно. Это для вас единственный выход, иначе так и будет вас использовать. А жизнь проходит мимо вас. А если родится ребенок, то совсем попадете к нему в полную зависимость и нынешняя кабала вам покажется раем.

Гость
#15

Я решила любыми нервами получить, то , что я заработала вне семейного бизнеса и одолжила ему. Это нужно сделать. По поводу работы на него- я копейки попросила, для справедливости что что-то , но нужно платить, раз карман не общий. Не платит, я работаю и молчу( до сегодняшнего дня, прорвало) и не упускает возможности сказать мне, что я сижу у него на шее!!! Молчал бы и я молчала за зарплату, по семейному-:)). Нет же, я на его шее иждивенка!!!

Герда
#16
Гость

Точно, и дудец и жнец. Спасибо! Вы очень точно поняли ситуацию. Выйти работать на дядю будет расценено как предательство ( надо будет брать человека на мои обязанности и платить). Убираю я дома( дом же и бизнес помещение), работу делаю на компе из дома- а значит я - ничего не делаю и не работаю! Нонсенс, но именно так у него у мозгу и работает.

Для начала я выбью с него, то, что он у меня одолжил,( на бумажечке записывал когда брал-вдруг я забуду-:)))). Я не могу скандалить и это ему на руку, но сегодня будет день войны и он не закончится , пока я не получу деньги.

Ну раз уж вы, по его мнению, ничего не делаете и не работайте, то о каком предательстве может идти речь? Провести это под соусом: "Дорогой, что же мне дома сидеть, бездельничать, пойду я на работу деньги зарабатывать. Все для нашей семьи".

Гостья
#17

Может продать его какие-нибудь ценные вещи, чтобы вернуть себе деньги? Но предворительно объявив ему об этом.

Гость
#18

Очень правильный совет. Так уже было- я вышла на работу и уволилась.Поняла, что для семейного бюджета это плохо- работаю на дядю за копейки, а свой бизнес пятится назад, мы теряем деньги. Тогда я и сказала впервые за 4 года о зарплате внутри семейного бизнеса. Назвала смешную сумму, символическую.он очень обрадовался такому решению и умножил это на два- только вернись-:))) вот чем на сегодняшний день это закончилось-:(...

Гость
#19

А после 50 найдется какая-нибудь хитромудрая главбух и все приберет вместе с мужем. Увы, имею перед глазами пример. А жена последние годы - первый враг и помеха в работе организованного ею же бизнеса. Противно. Выхода не знаю.

Гость
#20

Самое последнее, чтобы я стала делать (и с чего вы собираетесь начать) - это требовать свой долг. Если Вы такая умная, то еще заработаете. Требовать с него зарплату я бы тоже не стала. А вот напомнить о необходимом достойном содержании мужем неработающей по его воле жены, надо непременно. И на работу я непременно бы вышла. Даже не ради денег. Хотя мужу я бы преподнесла это как нежелание сидеть на его шее и проедать его кровные, которыми он Вас смеет попрекать. Пусть почувствует, что без Вас всё рушится и приходит в упадок, доходы падают. Вот тогда может, при задумается. В конце-концов работу всегда можно оставить и вернуться к Вашим домашне--компьютерным делам, если с мужем придете к устраивающему обоих соглашению.

Гость
#21

У него это второй брак, в первом ситуация была зеркальная. Жена работала на дядю за копейки. За все платил он, жили на съемной квартире, он только начинал бизнес, она его высмеивала и не давала подойти по работе к компу( сын ее играл и это святое) . Она прятала свой кошелек( он его не разу не видел), потом он завел кредитки и отдал их ей. Мадам порезвилась на 25000$ и на этом они успешно расстались. Эти уроки он притащил в нашу семью, он ненавидит свою первую жену , но он стал ее копией. У меня такого опыта нет- я из дружной обеспеченой семьи, где все зарабатывают и не делают заначки, все прозрачно и для всех доступно , если нужно, с полной порядочностью внутри семьи.

Гость
#22
Рина

работайте для себя и ни хрена не делайте - не убирайтесь, не занимайтесь его счетами, не готовьте.. будет орать - мило улыбайтесь и говорите, что он назвал это ерундой, а вы не хотите себя утруждать ерундой.

+100000

вот он тогда запоет... но нельзя так дальше или общее и помощь или на работу и сам тогда пускац других нанимает, кому он не доверяет.

самое страшное будет если в себе не найдет ошибку ,

обидится и разведется еще

Гость
#23

девушка! бегите от такого мужика. возьмите все его деньги, где он их дома хранит, думаю вы знаете ) и заберите сумму, которую он должен! А потом уже дальше решайте все проблемы. Ему просто удобно с вами жить, это ужасно. А ведь вы очень хороший человек, это видно по сообщниям. и мозги на месте. Желаю вам удачи в этом деле!

Гость
#24

Мой муж - весьма состоятельный человек. Имеет несколько компаний и разноплановых бизнесов. У меня тоже есть собственное хобби - я ищу убитую недвижимость, а еще лучше отобранную банками у неплательщиков ипотек (выходит на несколько десятков тысяч фунтов дешевле рыночной), ремонтирую ее, потом муж сдает или продает с наваром. Меня интересует процесс, а не доходы с него. А в промежутках между моими развлекалками я устроилась в ночные смены работать "на дядю". Работа хороша тем. что платят за выход - хоть каждый день, хоть раз в квартал, поэтому терять ее не намерена. Был короткий момент, когда не было свободных денег (всё было в бизнесе) - я с радостью отдала мужу эти накопления. Я также делаю многие работы (и на компе в том числе) для него. В средствах он меня не ограничивает, я прикреплена ко всем его счетам. Еще он постоянно кладет деньги на мои личные счета и немало - но это не за работу, а как достойное содержание жены "на булавки". А вот заикнись я о "зарплате" от него или о денежном возмещении моего вклада - он наверняка бы обиделся. И думаю, справедливо.

Сдается мне, что Вам надо поменять акценты в Вашем обеспечении при общении с мужем. Материальные разборки в семье ведут к трещинам и краху.

Гость
#25

23. Гость | 01.03.2013, 18:38:20 [661255399] Гость

девушка! бегите от такого мужика. возьмите все его деньги, где он их дома хранит, думаю вы знаете ) и заберите сумму, которую он должен! А потом уже дальше решайте все проблемы. Ему просто удобно с вами жить, это ужасно. А ведь вы очень хороший человек, это видно по сообщниям. и мозги на месте. Желаю вам удачи в этом деле!

Я бы так никогда не поступила. " Мы будем так борьться за мир, что камня на камне не оставим!"

Гость
#26

15. Гость | 01.03.2013, 17:59:08 [3788013937] Гость

Не платит, я работаю и молчу( до сегодняшнего дня, прорвало) и не упускает возможности сказать мне, что я сижу у него на шее!!! Молчал бы и я молчала за зарплату, по семейному-:)). Нет же, я на его шее иждивенка!!!

Вы сама виновата, что упустили время. Такое надо было жестко пресекать при первом же выпаде.

Гость
#27

Ваш муж называет Вас иждивенкой при любой мелкой соре? Сидящей на его шее?

Ваш муж относится по другому к деньгам в семье, вы правильно все поставили, а я ошиблась, наверное. Но, почему не называть вещи своими именами? Если работаешь- это зарплата, а не подачка за хорошее поведение.я была вынуждена перейти на такой язык, это его правила с которыми я не согласна. Так проще . Я не иждивенка, я работаю , не получая зарплату. Если такой простой рассклад не приносит результатов, какие тонкие обороты речи будут услышаны?

Гость
#28

Похожая ситуация была в книге "Клуб бывших жен". Вам нужно сначала отжать свои деньги и 30% за уплату дома назад, а потом разводиться. Зачем жить с таким жмотом?

я
#29

У вас очень грустная ситуация на самом деле. В остальном у вас проблем нет именно из-за того, что ему настолько удобно вас доить, что он готов изображать идиллию во всех вопросах, кроме денежных. А они основные всё-таки. Вам не кажется, что он зеркалит БЖ и мстит вам за её поведение? Типа на другой откачаю то, что первая похитила. Не думаю, что вам удастся вернуть долг. Если только хитростью какой-нибудь. Вам надо незамедлительно перестать работать на него и найти себе другую работу. Счета по дому пусть сам оплачивает - на фига вам муж на полном хозрасчёте? И если, точнее, когда он ещё раз пасть откроет по поводу иждивенничества, объясните ему сразу, сколько стоит повар, домработница, секс услуги и т.д. Не оставляйте всё так, как есть, иначе молодость пройдёт, а вы останетесь у разбитого корыта.

Гость
#30

ну и семейка -муж молодец -жена злюка

sunset
#31
я

У вас очень грустная ситуация на самом деле. В остальном у вас проблем нет именно из-за того, что ему настолько удобно вас доить, что он готов изображать идиллию во всех вопросах, кроме денежных. А они основные всё-таки. Вам не кажется, что он зеркалит БЖ и мстит вам за её поведение? Типа на другой откачаю то, что первая похитила. Не думаю, что вам удастся вернуть долг. Если только хитростью какой-нибудь. Вам надо незамедлительно перестать работать на него и найти себе другую работу. Счета по дому пусть сам оплачивает - на фига вам муж на полном хозрасчёте? И если, точнее, когда он ещё раз пасть откроет по поводу иждивенничества, объясните ему сразу, сколько стоит повар, домработница, секс услуги и т.д. Не оставляйте всё так, как есть, иначе молодость пройдёт, а вы останетесь у разбитого корыта.

Муж, конечно дepьмo редкостное, но объясните мне, непонимающей, при чём тут "секс-услуги"? Вам секс не доставляет удовольствия, и вы через муки его переносите? По-моему это обоюдное удовольствие.

Неверная
#32

Ну не работайте на него, найдите себе работу и ваша проблема будет решена :) Дома не убирайте, денег не просите(кроме долга 4000, тут просто из принципа). И не ссорьтесь))

дама с характером
#33

как можно ТАК себя не уважать??? с каждой темой удивляюсь нашим бабам.. повыходили замуж за наших нищебродов, а потом жалуются на жизнь.. ищите иностранцев, девушки 21 век на дворе!!!!

★ ★ ★
#34

[quote="Гость"]Автор, у нас конечно не в таком размере, дом, бизнес, фирма, муж нормально зарабатывает для нашего маленького города, купили квартиру половину мои родители дали,

вот с этого места поподробней. Дали в долг? Или безвозмездно? Или это типа ваше приданое?

AD
#35

Автор, о какой идиллии речь? Муж о вас ноги вытирает, держит в черном теле, а вы чему-то радуетесь. Присоединяюсь к тем, кто советует идти работать вне дома. Мужу так и скажите - если он считает, что вы ничего не делаете, то и на бизнесе ваше отсутствие не отразится. Чтобы вернуть долг, продайте что-нибудь из дома, желательно что-то нужное мужу. А вообще вам бы надо строить планы на дальнейший развод.

Лимпопо
#36

Эээ... а в чём остальном у вас полная идиллия? Да у вас всё хреново, уж простите, автор.

Гость
#37
Гость

Точно, и дудец и жнец. Спасибо! Вы очень точно поняли ситуацию. Выйти работать на дядю будет расценено как предательство ( надо будет брать человека на мои обязанности и платить). Убираю я дома( дом же и бизнес помещение), работу делаю на компе из дома- а значит я - ничего не делаю и не работаю! Нонсенс, но именно так у него у мозгу и работает.

Для начала я выбью с него, то, что он у меня одолжил,( на бумажечке записывал когда брал-вдруг я забуду-:)))). Я не могу скандалить и это ему на руку, но сегодня будет день войны и он не закончится , пока я не получу деньги.

Начните с того, что прекращайте делать все дела по дому, готовить, убирать, обслуживать мужа. На все попреки отвечайте монотонно - где мои деньги?

Ищите другую работу. Пусть будет предательство. То, как муж поступил с вами - чистое кидалово. Нашел лохушку, простите, и жиреет, сидя на ее шее. Потому глупо с вашей стороны быть излишне щепетильной.

Гость
#38
Лала-Фафа

разведитесь, отожмите у него половину дома, бизнеса и счета в швейцарских банках...удачи

Поправка - 15% дома, но и половина ДОЛГА за кредит (35%) тоже ей достанется, плюс те долги, о которых она не знает еще.

Гость
#39

Итог дня- с чувством обиженной невинности бросил на стол 500$, сообщив, что остальное вернет , как только будут свободные деньги. При этом сообщил про свою шею. Возразила, что годами его обслуживаю- ответ: мне это не нужно. Я сказала, что так не бывает: ходил в чистом, ел домашнее, высрал( извините), а теперь - не нужно. В доме были его работники, орать и позориться не стали, шипели задушеным голосом и я убежала в спальню и не выходила до ночи. Вышла выпить воды- лежит в зале, со злобным лицом, смотрит мимо . Пока была на кухне, он ушел в спальню. К компу не подхожу и не буду. Развод ? Может быть... , целый день об этом думаю. Впервые. Все очень тяжело технически, если бы можно было взять сумку и уйти, ушла бы еще утром. Но, обычно так делают мужчины, куда я с сумкой? Родители в другой стране, по подружкам- это не вариант. Вытряхивать его? Не могу, не получится, дом- его производство и рабочее помещение, не уйдет, полько нервы истреплю.

AD
#40

А что именно сложно технически? Дом с невыплаченным кредитом вполне можно продать.

Кстати, мне кажется подозрительным, что он не желает показывать расходы на жизнь. Т.е. бизнес-бухгалтерию - самое сложное и дорогое - он вам доверяет, а показать чек из супермаркета / магазина одежды / счет за телефон - это никак? Там все, что угодно может быть, от семьи на стороне до наркотиков.

Гость
#41

Сложность в доме. Продать- нужно вывезти отсюда его бизнес, чтобы дом стал домом. Или ему взять еще кредит под дом , отдать мне деньги и остаться в доме.

Конечно, все решаемо, но, уверена, его все устаревает и так, если бы меня не прорвало, день ничем бы не отличался от остальных. Ему не нужны перемены, он уверен в своей правоте по поводу моей роли в бюджете . Если извинится, то это просто, чтобы все оставалось как есть. При любой моей попытке поднять тему с моей ролью в семье, я услышу тоже самое- сижу на его шее. Я это слышу годами, с одними и теми же аргументами и извинениями после всего. Это у него живет в голове и ничем не изменить. Хотя, я никогда не делала ничего во вред его бизнесу, чтобы не происходило между нами-я иду выполнять свою работу, но сегодня все по другому. Я не подошла к компу и не подойду завтра. Он может сделать это сам один раз( оторвав время от других обязательств ), ну, пару дней. Потом задохнется и начнет мирится. По поводу паралельной жизни, этого нет. Мы работаем дома, очень много, выходим на улицу вместе, у него даже мобильника нет- не нужен, пользуется домашним и просит меня брать трубку на все звонки.

Гость
#42

Чтобы потом вам спасибо не сказали и из дома с голой попой не выставили. Без детей, денег и молодости. Все муж прекрасно понимает. Держите круговую оборону. Или вы его или он вас. Второго раза если первый сломаешься не будет.

нина
#43

Автор, в какой вы стране? По времени вижу, что далеко от России. Он иностранец?

Гость
#44

Нет, не иностранец. мы в Майями.

Я благодарна всем, кто писал- не могла отвечать, так понервничала- сердце болело. Просто читала. Спасибо вам. В каждом посте есть свое рациональное зерно, женская солидарность!....подруга сказала- просто сделай его словам delete, где ты видела мужчину считающего домашний труд работой? Ох, права подружка.

.

Гость
#45

План у меня такой- помощница по дому , хотя бы раз в неделю.

Наравне с сырыми продуктами буду кидать в тележку замороженные полуфабрикаты- не брала, вредно и дороже, так до 200лет никто не дожил и уже напахалась на кухне, до оскорблений. К черту, быстро и это главное.работать на мужа не буду, пока не попросит и попрошу деньги за месяц вперед, о прошлой зарплате вспоминать не буду- не даст, только нервы истрачу.Долг заставлю выплатить( уже дал 500$, но не по доброму) и больше , ни при каких обстоятельствах не дам копейки- скажу, я дала себе слово, так лучше для нас.

Займусь опять своим бизнесом, который я забросила. Вот такие планы.

У нас в доме есть квартира " для прислуги" , поживу там, пусть побудет один. Он весь день не ел- нечего, я не готовила. Пусть говорит, что хочет, но привычка к налаженному быту победит.Не думаю , что он изменит своих взглядов на роль жены, но почувствует разницу- уже неплохо. Насчет развода и бросания меня на старости- следующий может быть еще хуже( да, боюсь, вижу, что в других семьях творится- тоже самое, но в бедности и изменах),а до старости надо еще дожить, да и не страшно- неизвестно кто из нас первый уйдет. Мы ровесники , уйдет в 50 , ну и что? Мне тоже не 90 будет. Уходить в пустоту ... Зачем? Нужно уходить к от мужчины к мужчине , в пустоту- только если уже не в моготу.

Аля
#46
Лала-Фафа

разведитесь, отожмите у него половину дома, бизнеса и счета в швейцарских банках...удачи

какие отожмите пол дома, дом в кредите, а значит в залоге....думайте что пишите...

AD
#47
Гость

Нет, не иностранец. мы в Майями.

Я благодарна всем, кто писал- не могла отвечать, так понервничала- сердце болело. Просто читала. Спасибо вам. В каждом посте есть свое рациональное зерно, женская солидарность!....подруга сказала- просто сделай его словам delete, где ты видела мужчину считающего домашний труд работой? Ох, права подружка.



.

Ваша подруга русская? В Америке же толпы мужчин, которые прекрасно знают, сколько времени отнимает домашняя работа в большом доме. Готовка - тем более.

Если не наркотики с проститутками, то, может, ваш муж в онлайн-казино поигрывает на деньги? Просто очень странно, что он не желает показать вам структуру личных расходов.

Гость
#48

Не идилизируйте иностранцев, это ошибка, они такие же и даже прагматичней. Будете смеяться, амермканская китаянка врач просила меня познакомить с русским, она слышала, что они романтичны и щедры.вот так-:)))- в России мечтают об иностранцах, а местные барышни желают русских кавалеров.

Нет у мужа того, о чем Вы пишете, просто прячет деньги- жизнь научила.

нина
#49
Гость

План у меня такой- помощница по дому , хотя бы раз в неделю.

Наравне с сырыми продуктами буду кидать в тележку замороженные полуфабрикаты- не брала, вредно и дороже, так до 200лет никто не дожил и уже напахалась на кухне, до оскорблений. К черту, быстро и это главное.работать на мужа не буду, пока не попросит и попрошу деньги за месяц вперед, о прошлой зарплате вспоминать не буду- не даст, только нервы истрачу.Долг заставлю выплатить( уже дал 500$, но не по доброму) и больше , ни при каких обстоятельствах не дам копейки- скажу, я дала себе слово, так лучше для нас.

Займусь опять своим бизнесом, который я забросила. Вот такие планы.

У нас в доме есть квартира " для прислуги" , поживу там, пусть побудет один. Он весь день не ел- нечего, я не готовила. Пусть говорит, что хочет, но привычка к налаженному быту победит.Не думаю , что он изменит своих взглядов на роль жены, но почувствует разницу- уже неплохо. Насчет развода и бросания меня на старости- следующий может быть еще хуже( да, боюсь, вижу, что в других семьях творится- тоже самое, но в бедности и изменах),а до старости надо еще дожить, да и не страшно- неизвестно кто из нас первый уйдет. Мы ровесники , уйдет в 50 , ну и что? Мне тоже не 90 будет. Уходить в пустоту ... Зачем? Нужно уходить к от мужчины к мужчине , в пустоту- только если уже не в моготу.

Хороший план :-)

Гость
#50

муж берет у меня в рот