Гость
Статьи
Муж отдал в долг все …

Муж отдал в долг все наши деньги, оставив нашу семью с пустым кошельком! КАК БЫТЬ?

я просто в шоке от сделанного моим мужем. в связи с кризисом мой муж снял с депозита все наши деньги около 12 тыс. долларов, и мы положили их дома, началось все с того что он дал в долг сначала нашему знакомому, которого обворовали, 500, потом нашему куму 1000. на этому все остановилось, я была не против, так как деньги у нас были да и людей этих мы знаем хорошо, но вот сегодня открываю сейф и вижу пустой конверт, звоню мужу "Где деньги????", он начинает мне перечислять кому сколько одолжил. на вопрос на что мы будем жить до зарплаты (10 ноября), сказал "что не будем просто шиковать" как можно прожить на 200 долларов до 10 числа семье с 3 человек???? Но, вопрос не в этом, а в том, как можно было отдать все деньги?????????

жОна
67 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

ужас

#2

А он уверен, что долг отдадут?

Страсти-мордасти
#3

надо дать втык мужу хорошенько за такую инициативу

Груша
#4

это на него перед концом света приступ благотворительности напал...

Авенсис
#5

Читаю форум и все больше убеждаюсь, что большая часть мужей просто какой-то неадекват. Дамы, вы где таких берете? То муж мамаше зад лижет, то рукоприкладством занимается, то вообразил себя банкоматом.

Автор, после первых раздачь, надо было заныкать деньги в секретное место. А мужу сказать: дорогой, так как у тебя с мозгами проблема, командовать парадом буду я! Иначе жрать будет нечего.

На вашем месте сейчас я бы просто продала что-то из личных вещей мужа.

#6

"прожить на 200 долларов до 10 числа семье с 3 человек" - а по моему вот ключевое во всем посте... Москва, Москва....

уФ
#7

а это он впервый раз такое исполнил? мой тоже=щедрая душа, я просто свою зарплату всегда на карте оставляю, и муж чётка знает, что ежели он просрёт свою зарплату за день, а это он умеет, то свою я вообще не трону, мол как хочет так и выкручивается и всегда заявляю. что семейный бюджет неприкасаем, так приучила, что он перед каждой крупной покупкой разрешение спрашивает, мерзко конечно, ну что поделать, коль человек не способен адекватно распоряжаться деньгами...

уФ
#8

господи, конечно чёткООО, а то щаз помидорами закидают местные умники

#9

А че, на 10 дней 6 штук рублей не хватит? Мне кажется, запросто можно прожить. Другое дело, что муж чета не подумавши все это сделал, надо с ним беседу провести.

Vizavi
#10

а кто заработал эти деньги? вы вместе или большую часть он? может он под % занял? конечно жаль, что он с Вами не посоветовался. Ну значит он привык принимать решения и соответвенно отвечать за них.

#11

да, на эти жалкие копейки даже в египет не слетать :-)

Но, честн говоря, 12 штук чтобы я кому-то отдал, ну это долны быть или родители, или другие ближайшие родственники

Лада
#12

200 баксов на 10 дней - да легко

можно даже сходить 1 раз в кино и 1 раз в ресторан всем вместе

а вот что деньги разбазарил...это да...

Гость
#13

Нафига забирали, поддались психозу, сами виноваты.

жОна
#14

10, да не под какие ни проценты, а просто. все эти деньги он отдал не одному человеку а 8!!!!! отдадут в течении 2 месяцев.

200 далларов может и можно прожить покупая только продукты, но, нужно еще и сад заплатить, и за детский клуб творчества, да и машину нужно за что-то заправлять. к тому же день рождение у знакомых будет.

Кстати, деньги общие, заработанные 50 на 50!

Автор
#15

Для тех, кто пишет, что легко. 200 баксов на 10 дней. Аналогично на месяц 600 баксов. На троих, включая ребенка. Да вы гамном изойдетесь, если ВАМ предложить месяц прожить втроем в Москве на 600 баксов (16 тыс руб примерно?).

Гость
#16

15+100, на жратву даже не хватит, че уж говорить про содержание машины, сад и т.п.
Ваще муж конечно лохонулся по полной программе, если вы автор этих людей знаете, кому он одалживал, попробуйте объяснить им ситуацию и пускай возврщают, а так просто взять и просрать 12 тыс бачей это жесть, ибо не факт что вам их отдадут :(

#17

Автор 15, прожить и перекантоваться до зарплаты - это разные вещи. :))) ЖОна писала про второе.

Гость
#18

17, почему надо перекантовываться, имея 12 штук, неоплаченный детсад и пустой бак в машине? Вот я, как жена, тоже не пойму.

О прожить. 200 баксов на 10 дней. 20 баксов на день. На троих. 6 баксов в день на рыло. Вы справитесь, честно? Накормить ребенка не с оптушки, купить проездной, колготки порвались, и.т.д.

#19

Я уже писала, что то, что муж отдал деньги - это другой вопрос. А прожить 10 дней на 200 баксов на троих - легко! Вам же не с нуля надо все продукты в дом покупать, и колготки, я надеюсь, у вас в доме не одни (хотя и на них хватило бы), а уж если вы не на машине - то и подавно!

#20

Мой 19 пост - для Гость18.

Гость
#21

объясните мне, несмышленышу: а зачем вообще с депозита нужно было снимать, или цели были?

Гость
#22

Я рада за вас, Крыса, что вам легко. Я закупаюсь на неделю в супермаркете, продукты хорошего качества, но без излишеств, плюс у меня в этом магазине дисконт. Все равно меньше 3,5 тыс руб не выходит. Семья из трех чел. Еще докупаю по необходимости какие-то мелочи. На проезд у меня и ребенка выходит в день ок 100 р, у мужа тоже 100. Так мне этих 200 баксов даже на еду и дорогу не хватит. Ну если только вы пишете легко, залечь дома, доедать запасы, никуда не выходя. А на работу забить, и ребенка в садики-школы не возить. Так, наверно, легко, да. Но зачем?

Гость
#23

жОна, если ваши деньги 50/50, почему муж Самолично все решил?

Злобный Заяц
#24

Мой такой же, добрая душа. Вся родня пасется в его кармане, то у сестры денег нет, то его двоюродному брату на страховку машины не хватает. Меня поначалу муж ставил перед фактом, что кому-то сколько-то денег дал. При этом счастливый такой. Я поступила просто. Раньше деньги лежали в доступном месте. Потом я взяла, и спрятала. Повод был. Пытались влезть в квартиру, слава Богу, соседи спугнули. Теперь только я знаю, где в доме деньги лежат. Так что все траты под контролем. Я не против помощи родным, но в разумных пределах. Мой говорит, ты меня поприжала. Но не возражает.

Гость
#25

200 $, это копейки. на 10 дней? на семью из 3-х?

маловато

Белкоша
#26

Автор, а муж не советуется никогда с Вами? Мой всегда спрашивает - мол можно дать или нет в долг. Даем только тем, кому очень доверяем и когда точно знаем 100% отдадут в срок.

Белкоша
#27

Кста - муж однозначно посадить есть Доширак :)

Точка
#28

А вы ему кушать не давайте. Когда спросит, где еда, скажите, купить не на что было.. Тока сухая корочка хлеба.. Проинформируйте, что пришлось [куда-нибудь] идти пешком, потому что не было денег на проезд.. Попросите денег на детский сад с невинными глазами..

Татка
#29

Кошмар.Вот урод.

СССР
#30

хватит вам 200баксов на 10дней. все так живут в рашке. это еще и шикарно считается

Мотя
#31

расписки хоч взял?

Карина
#32

А чего им так жить и ужиматься, если у них 12 штук было?

Не в экономии дело, а в муже-лохе. Пардон за лоха, но это так.

Гость
#33

А в долг ли он дал? может у него какие-то свои тайные заначки непонятно с какими целями???

Иначе с чего бы так, не посоветовавшись с женой (которая 50% этих денег заработала!), вдруг за пару дней "раздать" чуть не 10 килобаксов???

Хоть подавай заяву в милицию о воровстве и поднимай скандал на весь город, блин... даже если он реально дал в долг - где расписки за такие крупные суммы?

Гость
#34

Значит, добрый человек ваш муж. Я вам завидую. Как можно не одолжить, если попросили?

жОна
#35

33, у самой такое впечатление словно обокрали.... с мужем мы обычно советуемся касаемо денег, я не могу позволить кому-то одолжить даже 100 дол. что бы ему не сказать, а про большие суммы я вообще молчу. и мы действительно оговаривали когда давали в долг первые две суммы, но потом я и понятия не имела, что он все раздал.... расписки он взял только у двоих (они оказались знакомые знакомых, короче неизвестно кто), остальные под честное слово

сняли с депозита, просто что бы полежали дома, пока ситуация прояснится хоть чуть с этим гребаным кризисом... Он боялся что мы сможем их лишиться, типа банк закроют и все! идиот...

жОна
#36

34, одолжить определнную сумму - это одно, а отдать почти 12 тыс. - это совсем дургое, и здесь дело не в доброте, а в тупости, так как он создал ситуацию, что нам самим прийдет брать в долг....

Гость
#37

*** какой-то

блондинко:)
#38

Мой муж никогда до конца не знает моей зарплаты. Всем подругам переодически плачусь, что мало получаю. Вся родня мне помогает. Короче, на самом деле в моем кругу - у меня среди всех самая высокая зарплата. Просто когда случается кризис, то я даю в долг. Банкам не доверяю абсолютно. Переодически покупаю и продаю акции. Я дико жадная. Каюсь.

Акулина
#39

Автор,это ужас конечно.Не представляю как бы я пережила такое предательство.Не доверяйте ему больше никогда.Поступок один из самых ублюдских(первый раз так на сайте выразилась, но вас просто смешали с ...)Наверное у меня семья на эторм бы и закончилась, т к деньги в разных кучках-это уже не семья.Это не глупость или дебилизм-это самая настоящая подлость.

Гость
#40

Мдааа, ситуация... Вообще если честно, это даже прям предательство какое-топо отношению к вам. Очень некрасивый и глупый поступок. Даже речь не в том что раздал, это уж скорее просто глупо. А вот наиболее противно то, что с вами не посоветовался. Вот это просто мерзко и как-то оскорбительно.

Гость
#41

О! Я с Акулиной одного мнения. (у меня кстати так куклу звали в дестве, мне нравится )))

для 34
#42

с такой добротой вы будете жить с голой Жэ...

Гость
#43

вот она - оборотная сторона этих совместных бюджетов. был бы у вас свой счет и свои деньги, фиг бы он их отдал

Кисанька
#44

ой удачи вам...
потом бегать долги со всех собирать...
а вообще научите его - что деньги в долг надо давать с процентами, с документами оформленными... а лучше инвестировать.

Циничная дрянь
#45

Ну прожить допустим на 200 баксов можно. Скрипя, но можно. Я вот лично в легком недоумении от того, сколько у людей на продукты выходит, что такое можно есть и в каком-же количестве-то, когда все целый день на работе?!!! У нас с мужем 5тыс в месяц на двоих уходит и все есть.. Но суть не в этом. Даже если сэкономить на продукты, у автора большая статься расходов - машина, бензин нынче недешевое удовольствие, да и ребенок, ребенку не объяснишь.. А муж, автор, Ваш, просто странный какой-то.. Хотя мой муж тоже однажды под НГ четыре года назад отдал последние деньги - 200у.е. /з/п перед НГ не дали/ другу в долг и клялся что тот отдаст.. угу.. отдал.. - муж просто 30,31 нарезал круги по ночной Москве, чтобы отбить хотя бы часть.. НГ не получилось, приехал к часу ночи и упал как подкошенный от усталости.. причем мне что-то врал, что на работе аврал и т.д. и т.п.,а я еще удивлялась, что за аврал такой, что его на рабочем месте весь вечер не было /я звонила/, и где этот аврал был.. а оказалось - молодость голодную вспоминал, бомбил:(( все после этого никаких и никому денег в долг.. ни под каким предлогом.. пролечился..

Гость
#46

Прожить то можно, можно и на 100- а зачем! Если у человека есть 12 тыс, а он дожен на 200 жить? Тем более в связи с кризисом можно и 10 з/п не получить!

Гость
#47

Автору, Получается, что если бы не кризис, то депозит остался бы в банке, а вы жили бы на эти 200 баксов, так?

Маск
#48

А вы, рассуждающие тут клуши, слышали о таком понятии, как ДРУЖБА? В вашем бабском обществе ее, понятно, нет, у вас о ней свои представления. Автор, сиди, помалкивай и радуйся, что у тебя мужик нормальный. А то бедолага не знает *** как ей на 200 баков прожить...

Гость
#49

а не может так быть, что он сам кому-то должен или проблемы у него, вот он деньги и отдал, а Вам байки рассказывает про то что дал в долг, чтобы не говорить правды?

Лазурит
#50

Советую Вам сказать мужу, что Вы тоже одолжили эти 200 баксов кому-нибудь еще до того, как узнали, что он 12000 просадил куда-то. И посмотрите на его реакцию. Он просто офигел так распоряжаться семейными деньгами, даже не посоветовавшись с вами. Почему кто-то должен быть в шоколаде, а вы должны ущемлять себя, ребенка? Пусть идет и перезанимает, если такой умный. Он хотя бы додумался брать расписки, давая такие суммы в долг?