Гость
Статьи
Больной муж

Больной муж

Стыдно писать,горько молчать.Хочется выговориться.Была счастливая семья,обеспеченный муж ,я-красивая домохозяйка.Пять лет назад жизнь изменилась в один миг,муж стал беспомощным инвалидом.Нет,со временем здоровье поправилось отчасти,но работать он не может до сих пор.Постоянно врачи,больницы,процедуры,немалые деньги на лечение...Весь его бизнес взяла на себя я,работаю без выходных с утра до вечера,все вечера посвящаю уходу за ним.Работать приходится очень много-лекарства,съемная квартира (когда-то копили на свою,потом потратили на лечение).Детей почти забросила,живут у бабушки почти всегда.Сама устала.за собой почти не слежу...Ужас! Ни до чего!Депрессия.А у мужа еще с психикой проблемы начались,орет из-за всякой ерунды,морально идевается.Во всем я у него виновата.Сил нет.Бросить не могу,многим ему обязана,у него даже родственников нет.На судьбу не жалуюсь,просто УСТАЛА.Да и бизнес бросать жалко,доход дает нормальный,а юридически все ему принадлежит...

Дашка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развестись, бизнес поделить.

Гость
#2

Предупредить, что ещё хоть раз заорёт - будет искать сиделку. Если заорёт - так и сделать.

Сказать, что бизнес будете продолжать, если половину отпишет на вас. Откажется- если тащили сама бизнес - сделаете себе другой и также вытащите. Жизнь у вас одна. Ещё можно было бы её класть в угоду мужа, если бы он был благодарен, и эмоцинально, и материально (мог бы и сам предложить половину бизнеса на вас переписать). Удачи вам, автор. И дети дороже.

Гость
#3

Автор, Вам бы на форумы по вопросам психологии. Там можно найти практические советы. Просто подсказать что-то дельное Вам смогут только те люди, которые живут или пережили подобные ситуации.Терпения Вам и удачи.

плавали..
#4

Я вас очень хорошо понимаю. Его агрессия конечно вызвана болезнью, когда у человека меняется жизнь в худшую сторону именно из за здоровья ему самому плохо. Я уверена что он не хочет вас обидеть, и скорее всего ему самому плохо и стыдно от своего поведения. Вы не уточняете какая болезнь... Нужно как то с ним действительно обсудить юридические вопросы.

Гость
#5

Конечно, вы еще в положение мужика войдите, вот он был главный и стал зависимым от вас, он будет долго привыкать к нынешней ситуации.

Очень хорошо все это видела на примере лучшей подруги, два с половиной года назад ее мужу ампутировали ногу до половины бедра. В один день он стал инвалидом-колясочником, так себе представьте. Ничего, она взяла себя в руки, теперь тоже главный локомотив семьи, ему заказала дорогущий протез из Германии, на машине-автомате сам может ездить. Ходить тяжело с палочкой ему, вторая группа инвалидности.

гость
#6

Да он тоже устал болеть.Морально тяжело и физически.Вот он и срывается.Вам,автор,не позавидуешь.Может быть действительно сиделку или домработницу хотя бы 1 раз в неделю нанимать?Вам тоже отдохнуть от этого не помешает.

Гость
#7

К моему посту 5. Я подругу спрашиваю, да это что ж такое, человеку без ноги дают вторую группу инвалидности, первую нужно давать, нога что ли отрастет?

Она говорит идиотизм полный, первую дают умирающим, вот кто в зосписах лежит, а ежели ты еще живешь хоть как и умирать не собираешься, то только вторая группа.

Гость
#8

Бегите от него не оглядываясь и подальше. Инвалидность - это ЕГО личные проблемы.

Гость
#9

Сочувствую! У меня тоже кошмар! Маме 86 лет живет с нами уже 3 года. Кормить, мыть, никуда не ездить. А нас с мужем по 50 и мы поженились 9 лет назад. Еще хочется путешествовать, сексом заниматься, ходить дома в неглиже. Не могу больше! у меня каждую неделю срывы, причем на мужа. Понимаю, что нельзя, но уже не могу держать себя в руках.Недавно так крыша поехала, что начала планировать уехать в Европу, сдать квартиру и найти любовника. Потом вспомнила, как же я маму оставлю? Как же сложно все это ... Дай бог вам терпения.

гость
#10
Гость

Сочувствую! У меня тоже кошмар! Маме 86 лет живет с нами уже 3 года. Кормить, мыть, никуда не ездить. А нас с мужем по 50 и мы поженились 9 лет назад. Еще хочется путешествовать, сексом заниматься, ходить дома в неглиже. Не могу больше! у меня каждую неделю срывы, причем на мужа. Понимаю, что нельзя, но уже не могу держать себя в руках.Недавно так крыша поехала, что начала планировать уехать в Европу, сдать квартиру и найти любовника. Потом вспомнила, как же я маму оставлю? Как же сложно все это ... Дай бог вам терпения.

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

Гость
#11

Главная трагедия России - то, что каждый предоставлен сам себе со своей бедой. Я сама это проходила, когда мама болела, а потом парализованная лежала. да, когда муж был в командировках, а я работала в ночные смены бабушку мыл и памперсы менял мой 12-летний сын....Тяжело. В больницах "долгоиграющих" больных не держат, сиделка - слишком дорогое удовольствие и не всем по карману.

Сейчас я в Англии работаю в care home - нечто вроде пансионата и дома престарелых. У каждого резидента - собственная комната со всеми удобствами, родственники могут находиться круглосуточно.Если не могут - вокруг достаточно персонала, причем очень доброжелательного, на которых еще имеется куча проверяющих от социвльных служб. Кормежка отменная. Пребывание там доступно всем, независимо от доходов. Вот в такое заведение я маму спокойно бы поместила не страдая, а радуясь. И была бы спокойна...Вот смотрю на всё это и терзаюсь. Почему в России дома престарелых - чистилище при жизни? Почему нет подобных заведений для больных, но дееспособных людей?Чтобы и им лучше жилось, было окружение себе подобных, не пришлось бы звереть,будучи запертым в четырех стенах и отыгрываться на родных. Родные могли бы жить вполне счастливо, не считая себя предателями... Тошно.

Гость
#12
гость

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

+100

как же убоги старые проб ляди. любовник ей, фууу

Гость
#13
гость

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

ну в 50 муж тоже ведь не Аполлон Бельведерский

мне тоже 22
#14
Гость

Сочувствую! У меня тоже кошмар! Маме 86 лет живет с нами уже 3 года. Кормить, мыть, никуда не ездить. А нас с мужем по 50 и мы поженились 9 лет назад. Еще хочется путешествовать, сексом заниматься, ходить дома в неглиже. Не могу больше! у меня каждую неделю срывы, причем на мужа. Понимаю, что нельзя, но уже не могу держать себя в руках.Недавно так крыша поехала, что начала планировать уехать в Европу, сдать квартиру и найти любовника. Потом вспомнила, как же я маму оставлю? Как же сложно все это ... Дай бог вам терпения.

в 50 хочется сексом заниматься?????? и у него еще стоит????буээ

Бо
#16
гость

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

Да да у вас уже наверно и целлюлит,а вы все о чулочках.50 лет.так это уже старость.Вам бы только и сидеть дома.Варить манку.какие уже интересы.Мы девушки с ветки "как можно так врать"давно таких как Вы обсудили.Можете почитать.

Гость
#17
Гость

Предупредить, что ещё хоть раз заорёт - будет искать сиделку. Если заорёт - так и сделать.

Сказать, что бизнес будете продолжать, если половину отпишет на вас. Откажется- если тащили сама бизнес - сделаете себе другой и также вытащите. Жизнь у вас одна. Ещё можно было бы её класть в угоду мужа, если бы он был благодарен, и эмоцинально, и материально (мог бы и сам предложить половину бизнеса на вас переписать). Удачи вам, автор. И дети дороже.

верно написали!

Гость
#18

Я б не бросила человека в таком положении)это предательство.это ваш крест и испытание

Гость
#19
гость

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

по себе судите?:))))

Гость
#20
Гость

+100

как же убоги старые проб ляди. любовник ей, фууу

сама такой же будешь- заметь, что о себе говоришь,вспомнишь позже свои слова:))))

Гость
#21
Бо

Да да у вас уже наверно и целлюлит,а вы все о чулочках.50 лет.так это уже старость.Вам бы только и сидеть дома.Варить манку.какие уже интересы.Мы девушки с ветки "как можно так врать"давно таких как Вы обсудили.Можете почитать.

типа у 25-летних его нет, писец.красавишны-молодухи!

Гость
#22

Не обижайтесь на него, все инвалиды капризны и издеваются над близкими. Представьте себя на его месте, вы бы еще на большее г исходили. Это не проблемы с психикой, это просто горе у человека. Я бы на вашем месте переводила бизнес на себя, работала, искала бы ему нормальную сиделку, чтобы вечера посвящать не уходу, а общению с ним. Любовник тоже, наверное, необходим - любовь к мужу, каким бы золотым он ни был, не заменяет физиологические потребности, да и чтобы на мужа не обжаться и не звереть от недотр*ха. Уверяю, если бы это случилось с вами, он бы так и поступил. Так что расслабьтесь, вы и так делаете немало. Многие бабы бы просто сбежали в такой ситуации, отсудив у него нехилый кусок. Но и не стоит абсолютно жертвовать собой.

Гость
#23

сама такой же будешь- заметь, что о себе говоришь,вспомнишь позже свои слова:))))

в смысле бл ядью буду что ль?))))))

Гость
#24

Держитесь автор! Что за болезнь у мужа?

Гость
#25
Гость

Не обижайтесь на него, все инвалиды капризны и издеваются над близкими. Представьте себя на его месте, вы бы еще на большее г исходили. Это не проблемы с психикой, это просто горе у человека. Я бы на вашем месте переводила бизнес на себя, работала, искала бы ему нормальную сиделку, чтобы вечера посвящать не уходу, а общению с ним. Любовник тоже, наверное, необходим - любовь к мужу, каким бы золотым он ни был, не заменяет физиологические потребности, да и чтобы на мужа не обжаться и не звереть от недотр*ха. Уверяю, если бы это случилось с вами, он бы так и поступил. Так что расслабьтесь, вы и так делаете немало. Многие бабы бы просто сбежали в такой ситуации, отсудив у него нехилый кусок. Но и не стоит абсолютно жертвовать собой.

+ + !00 %

Гость
#27

14. мне тоже 22

в 50 хочется сексом заниматься?????? и у него еще стоит????буээ

Ну, Вам явно не 22. Не набавляйте себе возраст.

Деточка, открою Вам истину: люди хотят и занимаются сексом иногда до глубокой старости. Моему свекру 76. Он - большой любитель. Бабушки зажигают с ним, как девочки. Герлфрендок меняет - то с одной поживет, то с другой. Мужу моей близкой знакомой 79, она на 20 лет моложе. Пусть нечасто, но секс есть... А кто-то и в 30 уже сдулся. А то и не хотел никогда. К тому же и женщины бывают фригидными, им не надо ни в 25, ни в 40. Люди-то все разные.

Нам с мужем за полтинник. После климакса хочется не меньше, уж тем более без опасности беременности. Поэтому наш интим уж никак не снизился.

Некогда у меня была соседка, которая обос...меня с головы до ног, когда я посмела пригласить ее с мужем, (как и все парами) на большой новогодний праздник, организуемый на работе. Она в отвратных выражениях костерила меня, что в 32 !!! года НЕПРИЛИЧНО ходить на вечеринки, чай не девочка! Неприлично носить яркую одежду, высокий каблук, танцевать...Вот у такой, наверное, и интим под запретом из-за собственной "старости" в преклонные 32 лет.. Видно, вы от нее недалеко ушли во взглядах на жизнь.

#28
Гость

+ + !00 %

+++++++++++++

#29
Гость

14. мне тоже 22

в 50 хочется сексом заниматься?????? и у него еще стоит????буээ



Ну, Вам явно не 22. Не набавляйте себе возраст.

Деточка, открою Вам истину: люди хотят и занимаются сексом иногда до глубокой старости. Моему свекру 76. Он - большой любитель. Бабушки зажигают с ним, как девочки. Герлфрендок меняет - то с одной поживет, то с другой. Мужу моей близкой знакомой 79, она на 20 лет моложе. Пусть нечасто, но секс есть... А кто-то и в 30 уже сдулся. А то и не хотел никогда. К тому же и женщины бывают фригидными, им не надо ни в 25, ни в 40. Люди-то все разные.

Нам с мужем за полтинник. После климакса хочется не меньше, уж тем более без опасности беременности. Поэтому наш интим уж никак не снизился.

Некогда у меня была соседка, которая обос...меня с головы до ног, когда я посмела пригласить ее с мужем, (как и все парами) на большой новогодний праздник, организуемый на работе. Она в отвратных выражениях костерила меня, что в 32 !!! года НЕПРИЛИЧНО ходить на вечеринки, чай не девочка! Неприлично носить яркую одежду, высокий каблук, танцевать...Вот у такой, наверное, и интим под запретом из-за собственной "старости" в преклонные 32 лет.. Видно, вы от нее недалеко ушли во взглядах на жизнь.

+100! +100! +100!

Black Orchid
#30
Гость

Бегите от него не оглядываясь и подальше. Инвалидность - это ЕГО личные проблемы.

а как же "и в горе и в радости"

Г.
#31

ЛЮДИ РАК ЛЕЧИТСЯ СОДОЙ!! гуглите!!! Рак вызывают грибки в организме! Еврейское сообщество скрывало эту инфу! В общем много писать не буду. Ищите информацию

★ ★ ★
#32

[quote="Дашка"]

а он в подобной ситуации бы тебя бросил не задумываясь

★ ★ ★
#33
Гость

Сочувствую! У меня тоже кошмар! Маме 86 лет живет с нами уже 3 года. Кормить, мыть, никуда не ездить. А нас с мужем по 50 и мы поженились 9 лет назад. Еще хочется путешествовать, сексом заниматься, ходить дома в неглиже. Не могу больше! у меня каждую неделю срывы, причем на мужа. Понимаю, что нельзя, но уже не могу держать себя в руках.Недавно так крыша поехала, что начала планировать уехать в Европу, сдать квартиру и найти любовника. Потом вспомнила, как же я маму оставлю? Как же сложно все это ... Дай бог вам терпения.

сразу пришел на память фильм *ребро Адама* с Инной Чуриковой...Бабулька еще и встать может)

★ ★ ★
#34
Black Orchid

а как же "и в горе и в радости"

это у католиков говорится. В наших загсах такого не говорят)))

гала
#35
гость

В 50 лет хотите ходить по дому в неглиже? ?:-) мужа пожалейте.

ну-ну.... мне 54, рост 165,вес 56, йога, мышцы в порядке.. Так что привет, по себе не судят

ЧелЛов ★ ★ ★
#36

Автор молодец, держитесь.

Все наладится.

★ ★ ★
#37

не наладится

Пресвятой мизантроп Александр.
#38

Искренне сочувствую.

Поведение вашего мужа, легко понять. Его привычный мир, рухнул в одночасье. Это тяжёлое испытание.

Возможно, стоит показать, что по прежнему любите его. Не косвенно,а напрямую. Обнимите его, скажите что он вам дорог, немного поплачте при этом.

Гостья
#39

Ну и что, что бизнес юридически на нем? Если бы вы РЕАЛЬНО вели его бизнес, то перевести все на свою контору вам было бы как два пальца об асфальт.

и это нужно сделать, пока он окончательно не повредился умом и не начал принимать решения которые вас раззорят

Гостья
#40

и надо СЕБЯ любить, никто не оценит то что вы из последних сил выбиваетесь, чтобы показать какая вы Мать Тереза.

Мужику сиделку, и заниматься собой и бизнесом

Гость
#41

Black Orchid

а как же "и в горе и в радости"

это у католиков говорится. В наших загсах такого не говорят)))

Мы женились в английском марьяжном офисе (считАй, в том же ЗАГСе) Клятву приносили. Каждый. По длинной речи. В радости и горе там тоже было.

Гость
#42

Гланое - мужику дело найдите. Нынче и лежачие могут работать. Вот и отвлечется от своих проблем. Нужным себя почувствует.

Гость
#43

К моему посту 5. Я подругу спрашиваю, да это что ж такое, человеку без ноги дают вторую группу инвалидности, первую нужно давать, нога что ли отрастет?

Она говорит идиотизм полный, первую дают умирающим, вот кто в зосписах лежит, а ежели ты еще живешь хоть как и умирать не собираешься, то только вторая группа.

ООО, как знакомо! А если еще и ходишь, пусть медленно, и сам себя обслуживаешь, то и 3ю не дают

Гость
#44
Гость

Держитесь автор! Что за болезнь у мужа?

Да инсульт, скорее всего. Все признаки. Нервы у него от внезапного осознания, что от тебя осталась развалина, и это навсегда. Тем более после такой хорошей жизни ДО того...

Гость
#45

Автор, я ухаживала за тяжелобольным. Реально с ума сходишь оттого, что даже поспать нормально не удаётся, а ещё такие психологические нагрузки - больной постоянно чем-то недоволен, отыгрывается на тебе, орёт, визжит. Пытка недостатком сна и отдыха - самая сволочная. А больные почти все становятся с придурью. Нужно иметь недюжинный характер, доброжелательность, жизнелюбие и мужество, чтобы, оказавшись в тяжёлой болезни - не стать сволочным мотателем нервов для близких. К тому же у Вашего мужа наверняка повреждены какие-то отделы мозга, т.е. психика поехала уже благодаря органике.

Что можно сделать?

1) не пытайтесь всё поднять самой, надорвётесь, станете такой же как муж - сама себе не нужна, насквозь больная и без перспектив нормальной жизни. Принимайте помощь от других (хоть кто-то возьмётся продукты или лекарства закупить на Ваши деньги - уже помощь). Ищите возможность обустроиться немного лучше, чтобы Вы могли ПОСТОЯННО И НОРМАЛЬНО отдыхать. Если обычные люди нуждаются в отдыхе - то Вы - втройне! запомните это! У Вас сейчас нет даже такого отдыха, какой может себе позволить обычный офисный планктон, не перегруженный на работе и дома. Вам так нельзя!

2) Потихоньку открывайте бизнес на себя, переводите часть денег на себя. Бизнес мужа вполне может оставаться так же, как был - на нём. Но вы ведь теперь делаете прибыль - значит, заслужили часть прибыли, которой можете распоряжаться как ВАМ нужно ! Это нужно не для того, чтобы "кинуть" мужа - а для того, чтобы он в своих психах и полубезумных приступах не "кинул" Вас. Вам с такой жизнью всё равно понадобится лечение, санатории-отдых. Просто чтобы самой не остаться инвалидом. Если у него моча в голову стукнет (на "органике" мозга может случиться всё, что угодно!) и он Вас кинет, то вы просто после стольких лет ухода останетесь старой развалиной без копейки и без возможности лечения. Этого нельзя допустить.

Гость
#46

3) Ищите сиделок. Цена бывает дорогая, но Ваше здоровье и возможность вести бизнес гораздо дороже. Сиделок МОЖНО найти хороших - правда, для этого иногда нужно перебрать несколько так себе или плохих. Поставьте камеры наблюдения в комнате, где лежит муж и предупредите сиделок, что будете контролировать их работу. Не желающих так работать - отсеивайте. Но у нас, например, в итоге (после пары человек) нашлась настолько замечательная сиделка, что мы уже спустя много лет её поздравляем с праздниками, и относимся к ней со всяческим почётом, и сами ей заплатили больше денег, чем договаривались. Повезло. Дай бог чтобы и Вам повезло. Если муж будет истерить, что он не хочет сиделок - затыкайте его, т.к. раз уж Вы ухаживаете за ним - то Вам и решать, как это будет делаться. Кто отвечает за дело, тот и принимает решения. Иначе пусть сам ухаживает за собой.

4) По возможности не слушайте его истерики, жёстко обрывайте, и вообще не принимайте их на свой счёт. Это истерят его тараканы, его ощущение собственного несчастья. Но не давайте вываливать всё на себя, постоянно. Вы - не мусорное ведро для его мозгодерьма. Если он может сидеть в Интернете, купите ему планшет и поставьте дома WiFi роутер, пусть общается с друзьями и на форумах по интересам. Это куда лучше, чем на замученную жену визжать.

5) Если у него мозги станут на место и страсти улягутся - можно приглашать к нему хороших, непьющих друзей на регулярные посиделки. Это очень освежает людей! Можно устраивать чаепития и тп., кто что. Кто-то даже литературные обсуждения устраивал. Мой приятель-инвалид - устраивает посиделки компьютерщиков, обсуждения интересных тем. Разумеется, без алкоголя. Чуть не профессиональные семинары получаются.

семейный психолог
#47

вот жеж продажные натуры

когда всё хорошо - так довольна,

а как несчастье у мужика случилось - так он резко плохим стал

с*ка, у*бать бы тебя в табло за твою бл*дскую сущность.

ш*лава!

★ ★ ★
#48
семейный психолог

вот жеж продажные натуры

когда всё хорошо - так довольна,

а как несчастье у мужика случилось - так он резко плохим стал

с*ка, у*бать бы тебя в табло за твою бл*дскую сущность.

ш*лава!

если бы это случилось с ней - он сбежал бы от нее еще до возвращения ее из больницы. Так что заткнись. По подлости, предательству, мерзости вам, мужикам, нету равных.

семейный психолог
#49
★ ★ ★

семейный психологвот жеж продажные натуры

когда всё хорошо - так довольна,

а как несчастье у мужика случилось - так он резко плохим стал

с*ка, у*бать бы тебя в табло за твою бл*дскую сущность.

ш*лава!

если бы это случилось с ней - он сбежал бы от нее еще до возвращения ее из больницы. Так что заткнись. По подлости, предательству, мерзости вам, мужикам, нету равных.

равных нету, зато есть те у кого все эти вещи получаются намного лучше - это женщины! аффтар - подтверждение моих слов, а твои "если бы кабы" засунь себе в свою жирную жеппу!

★ ★ ★
#50

че это жирная то?)

Нормальная у меня *опа)

А у тебя походу лишний вес, иначе ты об этом не говорил бы)