Гость
Статьи
Парфюм за 500 р в …

Парфюм за 500 р в Лэтуаль и мой мч

Мч подарил мне на 8-е марта карту в Лэтуаль на 500 рублей, при этом говорит, мол, купишь себе духи. А разве там есть парфюм за такую цену? Мне кажется, там все гораздо дороже...Покупать абы какой запах, лишь бы в сумму уложиться как-то не хочется, ведь подарок должен нравиться. Вот и не знаю теперь, что делать - то ли его туда "тащить" (он не очень хочет идти) и ставить в неудобное положение, то ли купить то, что понравится и доплатить самостоятельно... и говорить ли потом ему, что я доплатила рублей 300 минимум? (получается, доплатила больше половины стоимости подарка..) А может, вообще купить что-то другое, несмотря на то, что он подарил "на духи"? Как бы вы поступили, форумчанки?

Студентка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, а сколько лет вашему мч?

#2

Купи что тебе нужно и что нравится - это будет гораздо справедливее. Когда дарят сертификат, хотят что бы ты сам выбрал что тебе необходимо - ведь так?

Думаю уложится в эту сумму, а если добавлять то совсем немного, но ему об этом не сообщать

Гость
#3

помаду купите

Гость
#4

Он может вообще не знает, почем нынче парфюмерия. Зачем проблему-то устраивать на ровном месте? Купите то, что вам нужно, а парню скажете, что духи стоят дороже, будет знать теперь.

Гость
#5

Я бы потащила его в магазин, чтобы узнал- сколько на самом деле стоят духи. Но покупать ничего бы не стала и заставлять его что-то покупать - тоже.

Victoriz
#6

он наверно в эйвоне или орифлейме парфюм заказывает)) лучше бы че нить купил, чем 500 р. дарить..

Ярд бабла
#7

о еще одна меркантильная))

где вас клепают таких))

Милая
#8

духи?:))

Самую дешевую туалетную воду на акции.

Гость
#9

1. Он может искренне в душе не чаять, что для подобных магазинов это - смехотворная сумма

2. У него может быть труба с финансами.

3. Он тупо решил сэкономить, и прекрасно понимает, что на эту сумму духов не купить - но надеется на то, что вы спишете все на его непросвещенность (о которой идет речь в п.╧1 - типа, он же мужчина. ему можно в таких делах ничего не понимать) - и все равно обрадуетесь его подарку.

Гость
#10

Не говорите ерунды, а то мужик не знает сколько парфюм стоит. Ни бывшим, ни маме/тете/подруге, и самое главное себе-никогда не покупал!!! И заходя в магазин за картой, тоже цен не заметил, ага, конечно...

Он, либо брякнул, не подумав, либо посчитал что большего вы не достойны....

А вообще бред дарить 500 рублей, это даже не подарок... Он 15 летний подросток? Да и такие, если захотят приятное сделать, подработают пару часиков, не убудет.

Лиза
#11

Нам ког-ато мужчина на работе подарили сертификаты на 500 рублей)))) Я пошла и купила карандаш для глаз. На более нехватило. Карандаш хороший, кстати.

Можете тоже купить себе мелочт на эти деньги, потом скажете. что духи стоят чуточку дороже и ты рада его вниманию.

Ярд бабла
#12

Таким как вы даже на др ниче дарить нельзя

Лиза
#13
Ярд бабла

Таким как вы даже на др ниче дарить нельзя

Ну почему Вы так категоричны. Понятно, что девушке стыдно идти в приличный магазин с таким сертификатом, этот сертификат ОБЯЗЫВАЕТ ее тратить СВОИ деньги, хотя может именно сейчас она не намеренна их тратить. Лучше бы на эти 500 рублей Ваш МЧ купил коробку конфет и цветы.

Гостинья
#14
Лиза

Ну почему Вы так категоричны. Понятно, что девушке стыдно идти в приличный магазин с таким сертификатом, этот сертификат ОБЯЗЫВАЕТ ее тратить СВОИ деньги, хотя может именно сейчас она не намеренна их тратить. Лучше бы на эти 500 рублей Ваш МЧ купил коробку конфет и цветы.

Ага, шоколадную плитку Альпен гольд и одну розочку-на большее не хватит...

Мужчина с теплых стран
#15

Можно было и выбрать, если у парня реально напряг то понять можно и носом крутить выглядит низко, таких сразу в помойку.

Если парень зажал да не красиво.

Сам привык не обращать на своимость подарка, хоть 1 р. главное внимание, все эти предьявы мне непонятны

-
#16
Гость

помаду купите

да

Декстер
#17

купите,что-нибудь из косметики вивьен сабо.Не дорогая там и туши и тени,и помады. Даже дешевские духи видела.Может кто отпишется как они им (духи)

Мужчина с теплых краев
#18

Можно монетизировать купон:

1. Покупаем коробку презервативов (12шт)

2. Вешаем обьяву о дешевых услугах интимного характера(1000руб/клиент)

3. 12х1000= 12000

4. ?????????????

5. PROFIT!!

Идем в летуаль выбирать самые дорогие духи.

P.S. не забываем сказать парню спасибо.

Гость
#19
Мужчина с теплых краев

Можно монетизировать купон:

1. Покупаем коробку презервативов (12шт)

2. Вешаем обьяву о дешевых услугах интимного характера(1000руб/клиент)

3. 12х1000= 12000

4. ?????????????

5. PROFIT!!



Идем в летуаль выбирать самые дорогие духи.

P.S. не забываем сказать парню спасибо.

В Летуале презики не продаются)

#20

Я бы купила то, что мне нужно. Если он дал "на духи" 500рэ, а мне нужна тушь за 600. я бы взяла тушь и доплатила)

Ярд бабла
#21
Грин ностальжи

Я бы купила то, что мне нужно. Если он дал "на духи" 500рэ, а мне нужна тушь за 600. я бы взяла тушь и доплатила)

Ты мне нравишься)

Гость
#22

точно купите тушь или помаду, на нормальные духи точно не хватит, разве что 5 мл.

Руслан и Людмила
#23

дуры... хоть бы кто понял тонкий намек парня! В реале от автора воняет так мерзко, что даже "духи" за 500 р. кажутся настоящим благовонием!

Гость
#24

У меня духи за 4 тыс. Мне никакая девушка ничего не дарила. Захотел себе духи, купил себе духи.

Гость
#25

А сколько ему лет и какой город? 500р это просто унизительно, лучше бы ничего не дарил а сказал приятные слова и. Кино сводил, хотя даже поход в кино дороже стоит. При чем здесь меркантильность? Это просто стыдно и может вообще это пережаренный купон их обычно на праздники. Офисах раздваивают сотрудникам в качестве подарка- такой дешевый обезличенный вариант доя галочки.

Гость
#26
Гость

Простите, а сколько лет вашему мч?

А что такое? Может она ему вообще ничего не дарит.

#27

мне недавно сертификат на 1000 подарили. не знала что купить, с мужем 3 часа в магазине выбирали, в итоге доплатили..

А мужу на 23 фев как-то на работе подарили сертификат в спортмастер на 500 рублей, мы уж думали гантелю купить)))

Милая
#28
Гость

У меня духи за 4 тыс. Мне никакая девушка ничего не дарила. Захотел себе духи, купил себе духи.

тебе девушка и не должна дарить.

Гость
#29
Милая

тебе девушка и не должна дарить.

Ради бога, я её не брошу, просто тоже ничего дарить не буду )

еена
#30

Если ваш парень еще не работает,то скорее всего,сколько мама денег дала на столько и подарил

Гостья
#31

500 р на подарок мало? зажрались...

Гость
#32
Гостья

500 р на подарок мало? зажрались...

А что такое 500р в наше время?) это один билет в кино или 1,5 чашки кофе даже не 2)))

Гость
#33
Гость

А что такое 500р в наше время?) это один билет в кино или 1,5 чашки кофе даже не 2)))

Не 1, а 2 билета в вечернее время или 5 билетов в обычное. Харе принцесс строить.

Гость
#34

Меня всегда удивляли люди, выискивающие в магазине вещи, чтобы общая стоимость была тютелька в тютельку по сертификату. Чтобы не дай бог не пропало 5 рублей или не доплачивать 10.

Гость
#35

правда, зажрались прынцессы. пошлет тебя автор парень, найдет менее меркантильную

Яна
#36

да там нет ничего дешевле 1500, и то надо найти еще такие. но если доплатить еще рублей 500, то на помаду хватит... он скорей всего не заморачивался. купил сертификат, потому что это приличней, чем сунуть пятисотку. а больше сертификат купить - видно жаба задавила.

поступай с сертификатом как хочешь. я думаю он прекрасно понимает, что духи ты на 500 рублей только в эйвоне можешь купить, и то по скидкам

Гость
#37

Мужу на работе подарили на новый год сертификат на 500 рублей в летуаль, я пошла чего - нибудь себе присмотреть, а там скидка 50%, добавила 300 рублей, мелочевки себе накупила, помаду, карандаш для глаз и румяна.

Вот недавно у них скидка была 40 % на все.

Ловите моменты и не расстраивайтесь! Хороший подарок.

#38

На 500 рублей можно купить не только духи, но, например, неплохую помаду, какую-то тушь, небольшую палетку теней. Или вы принимаете все, что сказал мч как истину в последней инстанции? Купите духи, доплатите, если так хотите. А если нет, так купите что-то другое.

Гость
#39
пдрг

мне недавно сертификат на 1000 подарили. не знала что купить, с мужем 3 часа в магазине выбирали, в итоге доплатили..

А мужу на 23 фев как-то на работе подарили сертификат в спортмастер на 500 рублей, мы уж думали гантелю купить)))

мда... семейство жлобов, ах 3 часа выбирали, чтобы не дай Бог не доплатить...

Автор, когда мне дарят сертификат в летуаль или что-то подобное, если мне ничего не нужно, откладываю сертификат до тех времен, когда нудно будет сделать покупки, например, на след неделе поеду в иль де боте за тональником (1600 р) и эти 500 р просто сыграют роль дополнительной скидки

брюнетка
#40

можно хороший лак для ногтей купить

Кетрин
#41

Может, он правда не в курсе цен. Зачем его так сразу в неудобное положение ставить. Автор, купите что-нибудь, что вам нравится на эту сумму, потом как нибудь ему покажите, "похвастайтесь". Когда спросит, а что не духи - тогда и хлопаем ресничками и говорим удивленным голосом, что духи дороже. Это на будущее

Кошкинс
#42

советую Eclat от Lanvin. Нежный женственный стойкий аромат, пользуюсь сама постоянно. 30 мл стоят помоему 900 руб. или около того. Я бы добавила свои и купила эти духи.

Пресвятой мизантроп Александр.
#43

Возможно, это покажется жестоким, но: если бы, я был девушкой, и оказался в аналогичной ситуации, то купил бы духи за 500 р. И надушился бы ими, перед тем как идти к этому парню.

Гость
#44
Гость

Не 1, а 2 билета в вечернее время или 5 билетов в обычное. Харе принцесс строить.

Это где это билеты в кино по 250-100 руб?)) где эта сказочная страна? Смех блин, да я даже если встану рано утром в выходной И уеду за 50 км от центра Москвы таких цен не найду. И кофе в вашем понятии это байда из макдака)) советую вам придти в себя и перестать экономит до такой степени, лучше подкопите и сходите в кино с удовольствием в удобное время в нормальный комфортный кинотеатр

Гость
#45

Не сравнивайте иль де бота и сраный лету аль с завышенными ценами и левым товаром, плюс отвратим качеством обслуживания, с такими ценниками нормальный человек предпочтение иль де ботэ, а разумной тот же ривгош, а насчет мнимых скидок так они сначала цены завышают а затем скидки на эти завышенные цены делают, а вы и рады. Вот в чем радость, купить себе тушь за свои 500 р в рив гош или ту же самую тушь за 800 но зато ведь есть сертификат на 500 р)) вообще жил обские подарки, подарить копеечный сертификат с практически обязаловкой потратить свои деньги перепаивав за не очень то нужный товар. Сейчас даже для школьников 500р это гроши (в Москве) а мч их как подарок преподносит- неприятно

Anya
#46
Гость

Это где это билеты в кино по 250-100 руб?)) где эта сказочная страна? Смех блин, да я даже если встану рано утром в выходной И уеду за 50 км от центра Москвы таких цен не найду. И кофе в вашем понятии это байда из макдака)) советую вам придти в себя и перестать экономит до такой степени, лучше подкопите и сходите в кино с удовольствием в удобное время в нормальный комфортный кинотеатр

а где вы живете, что у вас кино по 100 руб. нет?

в спб на утренние сеансы на приличные места можно за 100 рублей билет купить спокойно.

Anya
#47

Автор, сколько лет вашему парню? если около 18 и он не работает, то только такой подарок и будет ему по карману и не нужно никого ставить в неловкое положение, если потащите его в магазин, чтобы демонстративно обидеться и пристыдить его - только себя полной дурой выставите.

Гость
#48
Anya

а где вы живете, что у вас кино по 100 руб. нет?

в спб на утренние сеансы на приличные места можно за 100 рублей билет купить спокойно.

Я живу в Москве и чтобы купить билет хотя бы за 300-350 р нужно ехать в Химки , и это будут утренние сеансы, у нас стакан колы стоит от 100р в кинотеатре. Да и не испытывал желания в свой выходной вставать рано утром чтобы посмотреть кино подешевле, это уже не отдых вовсе

Anya
#49
Гость

Я живу в Москве и чтобы купить билет хотя бы за 300-350 р нужно ехать в Химки , и это будут утренние сеансы, у нас стакан колы стоит от 100р в кинотеатре. Да и не испытывал желания в свой выходной вставать рано утром чтобы посмотреть кино подешевле, это уже не отдых вовсе

печально)

Гость
#50
Anya

печально)

Да нет, печально получать подарок в 500 р

Предыдущая тема