Гость
Статьи
Девушки посоветуйте! …

Девушки посоветуйте! Ревность.

Есть знакомая девушка. Она мне не девушка, мы не спали, не целовались.
Познакомились пару месяцев назад, было много активности с ее стороны.
месяца 1.5 я начал вести себя более активно
Она младше меня на 7 лет, мне 31. У нее много друзей. При этом последнее время (1,5 мес) мы проводили много времени вместе, больше чем с другими друзьями, практически все выходные. Она говорила что в ее "личной жизни" есть я и еще одна подруга.
У нее была заинтересованность, сама звонила, предлагала встретится.
при этом я начал сам тормозить последние пару встреч, она была готова к большему.
У нее был друг с которым они общались раньше, но потом поссорились.
однажды мы встретились с ней, звонит он, предлагает встретится. она говорит где мы, он подходит к нам.
я начинаю дико ревновать, но стараюсь держаться. она это видит и сама начинает нервничать, но тоже старается держаться. они общаются, когда он отходит она говорит что рада его видеть но сильно злится на него. Ей льстит его внимание "у него много в окружении красивых девочек".
я ей сказал что я ревную, знаю что это не ок, она поняла что я ее ревную как мужчина, не как друг.
финально они продолжают общаться возле ее дома, я уезжаю. позже пишу смс - был не прав с ревностью. она в ответ - нет, это я была не права что его пригласила, ты меня прости.
через пару дней я ее набрал, "посоветуй мне фильм посмотреть", я как раз болел.
очень быстро поговорили, она была занята. на след. день она спросила как себя чувствую.
после этого тишина. сам звонить пока не буду.
для себя понял если она захочет-даст знать. считаю что это было очень не красиво с ее стороны. и что вообще это было непонятно.
Сам дурак что не смог вовремя четко и понятно показать что на хочу и был не достаточно инициативен.
Вопрос - может ли девушка разочароваться (полностью/частично) из-за этой ревности?
Явно я проявил и показал свою слабость.
Девушки, отвечайте прямо.
"Все ок, раслабся, сама наберет", "Все ок, раслабся, забудь, ничего у вас не будет"

Ivan
30 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Не считаю что это проблема очень уж глобальная :) Попробуйте поговорить с ней, откровенно..и тогда я думаю поймете все и решите, так будет проще для обоих..а то такая "непонятка" может длится долго.. Попробуйте сами ей позвонить, так как Вы мужчина, проявите инициативу :) Все будет отлично, главное не паниковать :) А если ревность проявилась, то тут уже что-то не ладно ;)

Ivan
#2

я часто слышал что разговоры на тему "Отношений" не все девушки приемлют. т.е. показать что ты хочешь чем говорить об этом. в моем случае склоняюсь что это именно так. хотя...

не хочу пока звонить что бы не надоедать. отзвонился разок, показался на горизонте, а там по обстоятельствам. пускай тоже сделает маленький шаг вперед, я всегда поддержу:)

Ыва
#3

Вы зависли в зоне дружбы...

Определяйтесь быстрее, что от неё хотите, и поставьте её в известность, а то все ваши романтичные отношения пока в вашей голове только... а на деле только "тормозите", как сами говорите...

Ivan
#4

Зону подозревал, значит надо пока исчезнуть.

Бежать сломя голову назад мне кажется не надо. Пускай поскучает, обрати т внимание что меня нет, небольшой игнор, а я перегруппируюсь.

Ыва
#5

Ну да, и окончательно убедите её в том, что она вам лишь приятельница, с которой можно время провести, а можно и не проводить... Единственное, в чём вы её убедите, что вам на неё наплевать по большому счёту....

И каким образом ей надо догадаться, что вы не слились, а "перегруппировываетесь"?

Ivan
#6

Это самый спорный вопрос. Из нашего общения знаю что ей НЕ нравятся назойливые мужчины, если парень вызванивает по 100 раз, то он автоматом вылетел. Она не любит когда на нее давят и подталкивают.

Как найти баланс между интересом (что бы человек это видел и понимал) и назойливостью (которой можно легко оттолкнуть и напугать)?

Я все таки немного опасаюсь откровенных разговоров именно в этом случае.

Ivan
#7

имею ввиду именно откровенную беседу, а не откровенные действия.

Ыва
#8

Завязывайте с беседами, откровенные действия вам в помощь - куда ещё понятней. Пишите же, что она готова уже давно, а вы сами отморозились.

Ivan
#9

млеать.... и эта вечная боязнь быть посланным...

сам же все прекрасно знаю.

всем спасибо-принял к действию.

комменты-приветствуются

Роман
#10

Ой блин, ну зачем тебе 24-х летняя? О чем с ней разговаривать? По клубам что ли тусить? Мне 32, не могу представить рядом женщину младше 30ти.

Ivan
#11

Не поверишь, но мы общались на разные темы. Возраст не показатель. Я сам не дурак, могу о чем поговорить и должен сказать с ней интересно.

да, это не девушка 30-и, но оно того стоит, я не жалею.

24 не такая уже и маленькая девочка!

Клубы тоже, а как же без них:)

Гость
#12

Что плохого в ревности?мне наоборот приятно когда меня ревнуют

Гость
#13

Мужики, как бабы.. Фу. Читать противно.

Ирина
#14

Ваня!!!

Фразы "Сам звонит пока не буду" и "Захочет - даст знать" меня убили!

Ты мужчина, причём взрослый!

И вместо того чтобы позвонить, пригласить, ты просишь совета на форума.

Быстро звони ей!

100% она расценила твое молчание как знак того, что всё между вами кончилось, так и не начавшись.

Ivan
#15
Ирина

Быстро звони ей!

100% она расценила твое молчание как знак того, что всё между вами кончилось, так и не начавшись.

Написал что есть интересно предложение и я ее позже наберу.

так и сделаю, сегодня, но чуть позже.

а там будь что будет.

то, что она тоже в непонятке это факт. было бы все ок - набрала.

Инга, 23 года
#16
Ivan

Ирина

Быстро звони ей!

100% она расценила твое молчание как знак того, что всё между вами кончилось, так и не начавшись.Написал что есть интересно предложение и я ее позже наберу.

так и сделаю, сегодня, но чуть позже.

а там будь что будет.

то, что она тоже в непонятке это факт. было бы все ок - набрала.

Ванюша, успеха тебе, солнце! Потом напиши, как у вас дела!

Ivan
#17

Мои дорогие друзья!

что имеем прямо сейчас.

была тяжеленькая смс-переписка.

знал что она на курсах, не сможет говорить

"едем на Масленицу с друзьями, давай с нами"

"я на курсах"

"о, класс, я тоже буду ходить на такие-то и т.д."

"что за курсы? блин, там так холодно. Сегодня не могу (скорее всего правда), завтра тоже буду на курсах до 14-00, и вообще буду сидеть дома пока не потеплеет. вам с друзьями хорошо погулять)))))"

"Не стоит быть вежливой. всего хорошего:)"

Получается не надо было ничего делать. Стало еще хуже, бегал, упрашивал....

Наиболее близок мне кажется был Ыва, это "Дружба":(((

Девочки, или я не прав?

Ирина
#18
Ivan

Мои дорогие друзья!

что имеем прямо сейчас.

была тяжеленькая смс-переписка.

знал что она на курсах, не сможет говорить

"едем на Масленицу с друзьями, давай с нами"

"я на курсах"

"о, класс, я тоже буду ходить на такие-то и т.д."

"что за курсы? блин, там так холодно. Сегодня не могу (скорее всего правда), завтра тоже буду на курсах до 14-00, и вообще буду сидеть дома пока не потеплеет. вам с друзьями хорошо погулять)))))"

"Не стоит быть вежливой. всего хорошего:)"



Получается не надо было ничего делать. Стало еще хуже, бегал, упрашивал....

Наиболее близок мне кажется был Ыва, это "Дружба":(((

Девочки, или я не прав?

Иван!

Ну что опять за настроение? "Получается, не надо было ничего делать".

Ещё как надо! Ты, в конце концов, для себя стараешься, раз тебе она нравится!

Пожалуйста, не разочаровывай меня, не стань солдатом армии мужчин, которые ждут инициативы от женщин, а после одной неудачной попытки лопаются, как мыльный пузырь!

Так вот. Что я советую сделать. Завтра сгоняешь на Масленицу, а вечером позвонишь ей. Мол, "не допущу, чтобы такая очаровательная девушка мучилась одиночеством и сидела дома в ожидании теплой погоды". Улыбка и радость в голосе! И пригласишь ее куда-нибудь! На улице во время Масленицы холодно, а в заведении тепло=)

Никогда не сдавайся! Женщины с мужчинами дружат в 2х случаях: либо до, либо после. Обычно до. Ибо с бывшими дружат в основном неудачницы и не уважающие себя.

Ivan
#19

@ Ирина

Это просто супер:)))

Женщины с мужчинами дружат в 2х случаях: либо до, либо после. Обычно до.

Я всегда в общение с ней позитивен, весел и т.д.

В общем какой-то позитив есть. Вчера еще сама написала.

Сегодня предложил встретися. (к сожалени пока только в смс, она на курсах)

"Буду очень рад видеть, есть интересное место для теплого вечера, тебе понравится и т.д."

"Еще не знаю, подружка уежает на пару месяцев (правда)... Я тебя наберу.... Как погуляли вчера?"

"Делали то и то и т.д."

"Классно и т.д.:)))"

Понятно она ничего не звонила и не писала.

Значит надо сменить направление. Встречатся сейчас она не хочет скорее всего, не хочет/не готова или что-то еще.

Придумаю причину позвонить завтра или может еще сегодня, что-то расскажу недолго.

А там будь что будет:)

Ирина
#20
Ivan

@ Ирина

Это просто супер:)))

Женщины с мужчинами дружат в 2х случаях: либо до, либо после. Обычно до.



Я всегда в общение с ней позитивен, весел и т.д.

В общем какой-то позитив есть. Вчера еще сама написала.

Сегодня предложил встретися. (к сожалени пока только в смс, она на курсах)

"Буду очень рад видеть, есть интересное место для теплого вечера, тебе понравится и т.д."

"Еще не знаю, подружка уежает на пару месяцев (правда)... Я тебя наберу.... Как погуляли вчера?"

"Делали то и то и т.д."

"Классно и т.д.:)))"



Понятно она ничего не звонила и не писала.

Значит надо сменить направление. Встречатся сейчас она не хочет скорее всего, не хочет/не готова или что-то еще.

Придумаю причину позвонить завтра или может еще сегодня, что-то расскажу недолго.

А там будь что будет:)

Иван, не сдавайся! Горжусь тобой! Пусть твоей избраннице с тобой повезёт! Она девушка и имеет право покапризничать. Но поверь, она в экстазе от оказываемого тобой внимания, вот и выпендривается, потому что видит, что ты настроен решительно! Молодец! Победа будет за тобой. Держи меня в курсе событий.

Ivan
#21

точно:)))

позвоню скажу - чего выпендриваешся и т.д.?

-я то, я се и т.д.

-та, ладно я не очень и мог, дела у меня тут всякие, то-се, пока, до связи:)))

Ivan
#22
Ирина

Ivan@ Ирина

Но поверь, она в экстазе от оказываемого тобой внимания, вот и выпендривается, потому что видит, что ты настроен решительно! Молодец! Победа будет за тобой.

Точно-точно! Она когда рассказывала что очень любила МЧ который долго ее ждал и ухаживал:))

Ирина
#23
Ivan

ИринаIvan@ Ирина

Но поверь, она в экстазе от оказываемого тобой внимания, вот и выпендривается, потому что видит, что ты настроен решительно! Молодец! Победа будет за тобой.Точно-точно! Она когда рассказывала что очень любила МЧ который долго ее ждал и ухаживал:))

Ваня, тебе и карты в руки! Добивайся. Тюфяков кругом - куда ни плюнь. Одни дырки от бублика, а не мужики. Я так белой завистью завидую твоей избраннице... =)

Ivan
#24

а вот и нет:)))

звонил-была вне зоны

мне потом пришла системная смс "я на связи перезвоните мне" с ее номера

набираю. трубку не взяла и не перезвонила

пишу "что это?"

"это ошибка, телеф. разрядился, только включила"

"ты выпендриваешся)))"

"Ага)))("

смайлы дословно.

Думаю это финиш.

вдруг через недельку сама прорежется, хотя будем реалистами.

Нет? Се ляви:))))

я сделал все что можно

дальше активничать невозможно-надо сохранить лицо.

Ирина
#25

Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нас...=)

Сама не прорежется думаю.

А ты попробуй еще через некоторое время. Лицо от этого не потеряешь.

Ivan
#26

а какие у нее должны быть новые/другие аргументы согласится через время?

почему сейчас нет а через месяц да? отчего?

я не вижу ничего такого.

только если сама не захочет (фантастика на 2-м этаже:)))

вопрос же как стоял? если друг, то это навсегда:)))

из друзей не возвращаются:(((

и все же надо было игнорить:)))

ладно, это все плохо, но не смертельно.

я предполагаю что она может сама через время позвонить, но только что бы получить порцию "заинтересованности", кто-то еще бегает.

и все будет зависть от ее личной жизни. чем больше ее будут оскорблять, тем больше шансов на звонки мне. пускай звонит, буду игнорить:))))

Ирина
#27
Ivan

а какие у нее должны быть новые/другие аргументы согласится через время?

почему сейчас нет а через месяц да? отчего?

я не вижу ничего такого.

только если сама не захочет (фантастика на 2-м этаже:)))

вопрос же как стоял? если друг, то это навсегда:)))

из друзей не возвращаются:(((



и все же надо было игнорить:)))

ладно, это все плохо, но не смертельно.



я предполагаю что она может сама через время позвонить, но только что бы получить порцию "заинтересованности", кто-то еще бегает.

и все будет зависть от ее личной жизни. чем больше ее будут оскорблять, тем больше шансов на звонки мне. пускай звонит, буду игнорить:))))

Какие аргументы? Посмотреть на твою настойчивость, подинамить слегка, мол, пусть завоёвывает. А "дружба" - ну дрянь полнейшая.

Ivan
#28

Дружбы никакой не будет, это понятно. Если она что-то попросит, просто поговорить, я вежливо откажу, не вижу смысла.

Зачем ей настойчивость ДРУГА, никого другого она во мне не видит??? ей было комфортно и хорошо со мной проводить время, что-то еще?

скорее всего, у нее складывается с прошлым товарищем (догадка). Она его простила, у нее было куча позитивных эмоций (и негативных, часто вспоминала, что тоже показатель), он ей нравится и т.д. Если это даже не так, то самое основное, я друг.

Я ее поддерживал (не финан.), беседовали, проводили время, ходили в кино, нам было весело и интересно. Я ей дарил подарки, не дорогие, но оригинальные, она же мне ничего так и не подарила. Что еще не понятно?

Зато с ним все было наоборот. Она ему всякого разного, а он ей ничего:)))

баланс однако:))

я просто не понимаю как, откуда и почему? что ее заставит изменить точку зрения? ты смотришь на шкаф и он всегда таким был и таким будет.

говорю из своего опыта. если у меня сформировалось отношение к девочке определенное и у меня нет интереса к ней, что может изменить мою точку зрения?

только фантастика, ничего реального.

хотя она сама верит что люди могут меняться, некоторым товарищам в прошлом она давала 2-й шанс.

да, можно было решить это же простым вопросом намного раньше, получилось по другому.

надеюсь смогу извлечь уроки на будущее.

Ivan
#29

Было бы для себя интересно знать для себя - был ли шанс или все это продолжение моей фантазии:)))

мне кажется шанс все таки был и я где-то лоханулся, но пока не узнаю где:(((

Ivan
#30

пару дней назад удалил все якоря, в т.ч. ВК.

вчера позвонила

"хочу узнать как у тебя дела. у меня все хорошо"

"у меня тоже, не могу говорить. пока"

"пока"

не приятно. звонить из жалости, как-то противно.

девочки, мой совет.

если решили не встречаться / расстаться с парнем так и скажите прямо.

если вы начинаете выдумывать - "...с подругой надо встретится...", в мужских глазах это выглядит как обман. вам кажется что вы пытаетесь смягчить ситуацию, на самом деле это ничего не решает, а вы сами теряете уважение.

и никогда никого не жалейте, это полный ахтунг.

Уходя-уходи:)))

быстро, четко и промедлений. это не ваш конек, но один раз можно сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: