Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России тенденция рожать рано?

Заметила огромное количество веток на тему: бросил муж беременную или с маленьким ребенком, есть нечего. У меня соответственно появился вопрос: почему наши девушки не продумывают тщательно: на что, …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Не Мери

да некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется).

Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))

У нас один в один и почему-то именно бухгалтерия, сидят этакие фифы за З0 и вещают при каких условиях они рожать будут))) там такой райдер не кислый)) да их замуж никто не берет, какие на фиг дети, так и просидят со своими запросами, над ними уже все смеютя и стебаются, мужики за придурочных считают, ладно бы что из себя предсталяли..так ноль полный, а гонору хоть отбавляй

Гость
#202
Ann

Вы меня наверное, не поняли.Я сказала, что не буду против, поскольку с высоты своего возраста понимаю, что нет однозначно правильного пути.В каждом выборе есть свои Плюсы и минусы, дочь поддержку в любом случае, естественно.

Ну в 20 лет конечно рано, институт пусть закончат и на работу выйдут, а вот 25-27 лет прекрасный возраст для родов первого ребенка

#203
Леди ╧1

Потому что в РФ рано взрослеют, куда-то спешат, пытаются быстро прожить, в 30 это уже тётки, не сколько внешне сколько внутренне, матроны. Люди сами себя программируют, мозги забиты стереотипами. В общем, всё это грустно. Крайне чужд весь этот дремучий азиатский менталитет.

+1. Тоже дико, особенно после Европы. И выглядят эти гордые собою дамы в подавляющем большинстве случаев достаточно фигово, что бы о себе ни говорили :(

Не Мери
#204
Гость

Не Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется).

Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))У нас один в один и почему-то именно бухгалтерия, сидят этакие фифы за З0 и вещают при каких условиях они рожать будут))) там такой райдер не кислый)) да их замуж никто не берет, какие на фиг дети, так и просидят со своими запросами, над ними уже все смеютя и стебаются, мужики за придурочных считают, ладно бы что из себя предсталяли..так ноль полный, а гонору хоть отбавляй

Бухгалтерия - проклятое место)

уже хоть не заходи, вечно в пример фриске и орбакайте приводят О_о

и все личностно растут и развиваются(что это за зверь, несколько лет понять не могу:) то гороскопы составляют. по которым у них у всех поздний, но очень удачный брак, то симоронят, то фен-шуем все увлекаются. А лет семь назад(это в другой организации) все мураками читали. и убивали парней чайной церемонией)))))))))))))

Не Мери
#205
Polialit

+1. Тоже дико, особенно после Европы. И выглядят эти гордые собою дамы в подавляющем большинстве случаев достаточно фигово, что бы о себе ни говорили :(

Боже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

#206
Не Мери

Боже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие тамошние девушки отнюдь не ассоциируются с бухгалтерией и составлением гороскопов, о которых вы говорите.

Гость
#207
Polialit

Не МериБоже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие тамошние девушки отнюдь не ассоциируются с бухгалтерией и составлением гороскопов, о которых вы говорите.

А почему вы считаете, что мы там не были? И вообще кто для меня указ, я родила в 24 года и ни разу не пожалела, после родов плотно занялась карьерой

бессердечная
#208
молодая мама

А я родила в 21 и 23, сейчас 38- дети выросли, все есть.

ну, вообще-то 15 лет - это еще не выросли. мама еще очень как нужна. и особенно сейчас. вы что-то рано ручки вытираете :))))

бессердечная
#209
Гость

Не Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется).

Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))У нас один в один и почему-то именно бухгалтерия, сидят этакие фифы за З0 и вещают при каких условиях они рожать будут))) там такой райдер не кислый)) да их замуж никто не берет, какие на фиг дети, так и просидят со своими запросами, над ними уже все смеютя и стебаются, мужики за придурочных считают, ладно бы что из себя предсталяли..так ноль полный, а гонору хоть отбавляй

а кстати, есть у меня одна подобная знакомая. ну, конечно, она натурально с такими запросами к другим и с минимальными к себе никого не нашла себе здесь, но в 34 вышла замуж за амер-ца, не богача, но довольно практичного, не старпера, лет на 5 старше, родила в 40, раньше как я поняла не получалось, ребенок здоров, ни дня не работала. я сама человек очень активный, но вот иногда закрадываются мыслишки, что может лучше сидеть и предаваться фен и прочим шуям, а судьба и карма пусть за тебя пашут :))

Гость
#210
бессердечная

ГостьНе Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется).

Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))У нас один в один и почему-то именно бухгалтерия, сидят этакие фифы за З0 и вещают при каких условиях они рожать будут))) там такой райдер не кислый)) да их замуж никто не берет, какие на фиг дети, так и просидят со своими запросами, над ними уже все смеютя и стебаются, мужики за придурочных считают, ладно бы что из себя предсталяли..так ноль полный, а гонору хоть отбавляй

а кстати, есть у меня одна подобная знакомая. ну, конечно, она натурально с такими запросами к другим и с минимальными к себе никого не нашла себе здесь, но в 34 вышла замуж за амер-ца, не богача, но довольно практичного, не старпера, лет на 5 старше, родила в 40, раньше как я поняла не получалось, ребенок здоров, ни дня не работала. я сама человек очень активный, но вот иногда закрадываются мыслишки, что может лучше сидеть и предаваться фен и прочим шуям, а судьба и карма пусть за тебя пашут :))

А, ну да, типа судьба и за печкой найдет))) Одна знакомая вышла, а сто таких же так и просидели со своими запросами))

#211
Гость

PolialitНе МериБоже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие тамошние девушки отнюдь не ассоциируются с бухгалтерией и составлением гороскопов, о которых вы говорите.А почему вы считаете, что мы там не были? И вообще кто для меня указ, я родила в 24 года и ни разу не пожалела, после родов плотно занялась карьерой

вообще кто для меня указ, я родила в 24 года и ни разу не пожалела, после родов плотно занялась карьерой

Вы вправе делать то, что вам будет угодно. Я как раз и говорю о том, что каждая женщина решает сама для себя, когда ей рожать. Лично для меня 30-35 лет - самый лучший для этого возраст (написано и аргументировано выше). И я просто диву даюсь, насколько любят наши русские женщины совать свой нос в чужое дело и судить да рядить по поводу того, когда кому жениться/замуж/рожать.

Гость
#212
Polialit

ГостьPolialitНе МериБоже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие тамошние девушки отнюдь не ассоциируются с бухгалтерией и составлением гороскопов, о которых вы говорите.А почему вы считаете, что мы там не были? И вообще кто для меня указ, я родила в 24 года и ни разу не пожалела, после родов плотно занялась карьерой

вообще кто для меня указ, я родила в 24 года и ни разу не пожалела, после родов плотно занялась карьерой

Вы вправе делать то, что вам будет угодно. Я как раз и говорю о том, что каждая женщина решает сама для себя, когда ей рожать. Лично для меня 30-35 лет - самый лучший для этого возраст (написано и аргументировано выше). И я просто диву даюсь, насколько любят наши русские женщины совать свой нос в чужое дело и судить да рядить по поводу того, когда кому жениться/замуж/рожать.

Вот как раз именно вы и указываете тут всем когда нужно рожать, советуете перенимать заграничный опыт, а с какой стати? Давайте мы сами решим когда нам рожать

Не Мери
#213

Вы вправе делать то, что вам будет угодно. Я как раз и говорю о том, что каждая женщина решает сама для себя, когда ей рожать. Лично для меня 30-35 лет - самый лучший для этого возраст (написано и аргументировано выше). И я просто диву даюсь, насколько любят наши русские женщины совать свой нос в чужое дело и судить да рядить по поводу того, когда кому жениться/замуж/рожать.[/quote]

Да хоть в 50 пусть рожают,только фертильность после 30 резко понижается, и если нужно будет лечиться не один год, или делать многочисленные попытки эко. то времени не будет(.

Кто-то и в 40 рожает, залетев, а кто-то и в 28 никак не забеременеет. К тому же сочетание климакса у мамы и переходного подросткового возраста у ребенка папу может до инфаркта довести.

И в Европе вашей рожать поздно стали не так давно(да и не все поздно рожают), пройдет 20-30 лет. и все будет очень весело.

#214
Гость

PolialitГостьPolialitНе МериБоже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие

Вот как раз именно вы и указываете тут всем когда нужно рожать, советуете перенимать заграничный опыт, а с какой стати? Давайте мы сами решим когда нам рожать

Потрудитесь, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мои комментарии выше. Вас никто не агитирует рожать после 30. Я высказала СВОЕ личное видение данного вопроса и аргументировала его (по поводу 30-35 лет). Ровно так же, как и вы здесь высказываете свое. Да и никто вам не навязывает заграничный опыт касательно материнства в зрелом возрасте. Я обратила внимание на то, что в Европе ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ к бездетным зрелым людям и посоветовала перенимать заграничный опыт именно в этом плане. Вы пишете "давайте мы сами решим когда нам рожать". Да бога ради. Только и вы "давайте" это право другим. Тем, кто не хочет рожать в 20 или 25. Перечитайте ветку, если есть желание. Видите, сколько комментариев в стиле "да они в 30+ лет никому не нужные и уже не светит им родить", "да твой муж посвежее девушку найдет". Так вот, я отвечаю вашими же словами: "давайте мы сами решим, когда рожать". Надеюсь, на этот раз вы таки поняли меня правильно.

Гость
#215
Polialit

ГостьPolialitГостьPolialitНе МериБоже ж ты мой, барышня в Европе пожила:))

Забота о будущем это не теткинство. это дальновидность.

Я там живу, а не "пожила". И вам советую. Хотя бы просто поездить. Совковую дурь и желание утвердить незыблемую правильность своей жизненной позиции хорошо выбивает, точно вам говорю :D И у меня 28-35 летние цветущие

Вот как раз именно вы и указываете тут всем когда нужно рожать, советуете перенимать заграничный опыт, а с какой стати? Давайте мы сами решим когда нам рожать

Потрудитесь, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мои комментарии выше. Вас никто не агитирует рожать после 30. Я высказала СВОЕ личное видение данного вопроса и аргументировала его (по поводу 30-35 лет). Ровно так же, как и вы здесь высказываете свое. Да и никто вам не навязывает заграничный опыт касательно материнства в зрелом возрасте. Я обратила внимание на то, что в Европе ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ к бездетным зрелым людям и посоветовала перенимать заграничный опыт именно в этом плане. Вы пишете "давайте мы сами решим когда нам рожать". Да бога ради. Только и вы "давайте" это право другим. Тем, кто не хочет рожать в 20 или 25. Перечитайте ветку, если есть желание. Видите, сколько комментариев в стиле "да они в 30+ лет никому не нужные и уже не светит им родить", "да твой муж посвежее девушку найдет". Так вот, я отвечаю вашими же словами: "давайте мы сами решим, когда рожать". Надеюсь, на этот раз вы таки поняли меня правильно.

Ну как можно всех под одну гребенку мести, мало ли у кого какие причины. Мне лично мама посоветовала пораньше родить, абсолютно объективные причины и связанные со здоровьем и наследственностью.

молодая мама
#216
Гость

Не Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется).

Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))а чему вы смеетесь? что молодость про с р а л и? мы вот вдвоем с мужем живем уже 8 лет, детей позже планируем, мне 32

Просрали вы , чем вы занимаетесь 8 лет, кино под пиво смотрите. А у кого есть дети жили полноценной жизнью, отдыхали вместе всей семьей, гуляли, да просто жили и радовались как растут дети.

молодая мама
#217
бессердечная

ну, вообще-то 15 лет - это еще не выросли. мама еще очень как нужна. и особенно сейчас. вы что-то рано ручки вытираете :))))

Ну во всяком случает это уже помощники, а не бессонные ночи и каши-малаши.

молодая мама
#218

В Европе не все поголовно в 35-40 рожают, много видела красивых молодых мам. Все прям карьеру строят, сидят продажные менеджеры и дурью маются.

пленница
#219

я родила в 25.Из обеспеченой семьи.ни дня не бедствала.И квартира своя есть и машина и дача.И работа.И деньги.Плюс тоже самое у мужа.Я зарабатываю 67 тыс в мес.Муж гдето чуть более ста. Деньги отдает мне как жене и экономке.Всегда была хорошая еда на столе.Всегда я беспрепятственно совершала дорогой шопинг себе и сыну.Покупала золото.Посещала салоны.И развиваю сына.Так что не стоит так строго судить что все те кто родил 20-25 полная нищита.Сына я себе родила планово. И есть силы им заниматься.Что не скажешь о клушах которым 35 лет и более.Погана особенно картина когда такая женщина все равно носит тряпье грязное,непромытая идет,нервная и задерганая.И нет сил достоино уделить внимание своему же ребенку.

молодая мама
#220
пленница

я родила в 25.Из обеспеченой семьи.ни дня не бедствала.И квартира своя есть и машина и дача.И работа.И деньги.Плюс тоже самое у мужа.Я зарабатываю 67 тыс в мес.Муж гдето чуть более ста. Деньги отдает мне как жене и экономке.Всегда была хорошая еда на столе.Всегда я беспрепятственно совершала дорогой шопинг себе и сыну.Покупала золото.Посещала салоны.И развиваю сына.Так что не стоит так строго судить что все те кто родил 20-25 полная нищита.Сына я себе родила планово. И есть силы им заниматься.Что не скажешь о клушах которым 35 лет и более.Погана особенно картина когда такая женщина все равно носит тряпье грязное,непромытая идет,нервная и задерганая.И нет сил достоино уделить внимание своему же ребенку.

Истина ваша, у меня работа приличная у мужа тоже, есть небольшой магазинчик и оптовые продажи, мы из приличных семей, родила в 21 и 23, к 28 годам 2 высших получила, причем имею опыт работы по каждому диплому, т.е. профессия прикладная. Никаких проблем с воспитанием детей не было, были молоды, здоровы и энергичны, сейчас все как-то лениво. Прошу не сметь мне говорить, что в 40 вы скачете, как в 25. Я в 25 детей в зоопарк возила на межд. маршрутке, сейчас даже в булочную на машине еду.

Марго
#221
молодая мама

Истина ваша, у меня работа приличная у мужа тоже, есть небольшой магазинчик и оптовые продажи, мы из приличных семей, родила в 21 и 23, к 28 годам 2 высших получила, причем имею опыт работы по каждому диплому, т.е. профессия прикладная. Никаких проблем с воспитанием детей не было, были молоды, здоровы и энергичны, сейчас все как-то лениво. Прошу не сметь мне говорить, что в 40 вы скачете, как в 25. Я в 25 детей в зоопарк возила на межд. маршрутке, сейчас даже в булочную на машине еду.

За Вас можно искренне порадоваться, что все так сложилось. Никто Вас здесь не осуждает, что Вы родили ребенка в 21 и в 23. Я, например, была уже в 20 готова родить, очень хочу уже много лет как ребенка, но пока в личной жизни одни потери и разочарования. Мне сейчас 31, мат. база есть, и очень надеюсь, что все еще сложится.

Гость
#222
пленница

я родила в 25.Из обеспеченой семьи.ни дня не бедствала.И квартира своя есть и машина и дача.И работа.И деньги.Плюс тоже самое у мужа.Я зарабатываю 67 тыс в мес.Муж гдето чуть более ста. Деньги отдает мне как жене и экономке.Всегда была хорошая еда на столе.Всегда я беспрепятственно совершала дорогой шопинг себе и сыну.Покупала золото.Посещала салоны.И развиваю сына.Так что не стоит так строго судить что все те кто родил 20-25 полная нищита.Сына я себе родила планово. И есть силы им заниматься.Что не скажешь о клушах которым 35 лет и более.Погана особенно картина когда такая женщина все равно носит тряпье грязное,непромытая идет,нервная и задерганая.И нет сил достоино уделить внимание своему же ребенку.

Ключевая фраза "я из обеспеченной семьи", когда родители дают хороший старт, то половина проблем отпадает сразу, вы можете себе позволить и няню нанять, и жить не в ущерб себе, и здоровье не пострадает. Большинство же рожают просто в никуда, не имеют даже собственного жилья или ютятся с родителями, я прекрасно помню свое детство и как мама себя ущемляла во всем, чтобы нам досталось побольше вкусного. Да нас она воспитала, но тогда было проще, кто бы что ни говорил, и пробиться было больше шансов

Гость
#223
пленница

я родила в 25.Из обеспеченой семьи.ни дня не бедствала.И квартира своя есть и машина и дача.И работа.И деньги.Плюс тоже самое у мужа.Я зарабатываю 67 тыс в мес.Муж гдето чуть более ста. Деньги отдает мне как жене и экономке.Всегда была хорошая еда на столе.Всегда я беспрепятственно совершала дорогой шопинг себе и сыну.Покупала золото.Посещала салоны.И развиваю сына.Так что не стоит так строго судить что все те кто родил 20-25 полная нищита.Сына я себе родила планово. И есть силы им заниматься.Что не скажешь о клушах которым 35 лет и более.Погана особенно картина когда такая женщина все равно носит тряпье грязное,непромытая идет,нервная и задерганая.И нет сил достоино уделить внимание своему же ребенку.

Только жаль, что ты тупая.

Гость
#224
молодая мама

Гость

Не Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется). Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))а чему вы смеетесь? что молодость про с р а л и? мы вот вдвоем с мужем живем уже 8 лет, детей позже планируем, мне 32

Просрали вы , чем вы занимаетесь 8 лет, кино под пиво смотрите. А у кого есть дети жили полноценной жизнью, отдыхали вместе всей семьей, гуляли, да просто жили и радовались как растут дети.

А у вас когда не было детей единственными развлечениями были кино с пивом, раз вы по себе судите и не можете представить других развлечений? :)) Представьте, что можно жить полноценной жизнью в любом случае: отдыхать, гулять с мужем, жить и радоваться жизни, друг другу, быть счастливыми.

Гость
#225
Гость

А у вас когда не было детей единственными развлечениями были кино с пивом, раз вы по себе судите и не можете представить других развлечений? :)) Представьте, что можно жить полноценной жизнью в любом случае: отдыхать, гулять с мужем, жить и радоваться жизни, друг другу, быть счастливыми.

Можно в любом случае, но с детьми мир полнее, но эгоистам это не понять!!!

Катрин
#226
гость

Чушь какая! Откуда вы такие примудрости генетики откопали?сами придумали?

Не чушь, к сожалению. Погуглите про генетические анализы (кариотип и т.д.). Как раз их рекомендуется сдавать, если вам и/или мужу больше 30 (или 35 - не помню).

юлек-мотылек
#227

Я тоже не понимаю этой тенденции рожать в 20 - 25. Лично я для себя наметила план - сначала образование и карьера, а уже потом дети. К слову, мне 25, считаю, что рожать еще очень рано. А 30+ - самое оно.

Гость
#228

Ну ситуаций в жизни может быть много всяких, моя родственница вообще по глупости и дурости и большой любви родила в 16 лет, молчала сначала и боялась маме сказать, когда сказала, там уж живот начал расти, семья-то приличная и обеспеченная, единственная дочка, ну дура была. Ей помогли конечно родители, в институт поступила и закончила, сейчас через 13 лет это успешная интересная женщина с уже взрослой дочерью 13-ти лет, хорошая работа и зарплата. С мальчишкой тем расписали по беременности и конечно разбежались через три года, там другого варианта и не могло быть. Она молодец, руки не опустила, няню наняли и вся семья там впряглась, только вот замуж она больше не хочет, говорит хватит с меня, мне и так хорошо.

молодая мама
#229
Гость

молодая мамаГость

Не Мерида некоторые и не поступают в институт), живут как-то. У меня в последнее время тесное общение с бухгалтерией, там несколько таких дам за 30, которые во всеуслышание заявляют. что родят только при условии полного обеспечения со стороны мужа. в том числе круглосуточной няней, поездками на острова, дорогой машиной. На самом деле это толпа незамужних, завистливых, малообеспеченных теток не первой свежести, никому житья не дающих.Половина родственницы гендира. который сам же над ними стебется). Я не решаюсь открыто ржать, на вумане отрываюсь))))))))))а чему вы смеетесь? что молодость про с р а л и? мы вот вдвоем с мужем живем уже 8 лет, детей позже планируем, мне 32

Просрали вы , чем вы занимаетесь 8 лет, кино под пиво смотрите. А у кого есть дети жили полноценной жизнью, отдыхали вместе всей семьей, гуляли, да просто жили и радовались как растут дети.



А у вас когда не было детей единственными развлечениями были кино с пивом, раз вы по себе судите и не можете представить других развлечений? :)) Представьте, что можно жить полноценной жизнью в любом случае: отдыхать, гулять с мужем, жить и радоваться жизни, друг другу, быть счастливыми.

Я родила рано, а к 21 и 23 годам некогда пиво пить, учеба и т.п. У меня есть пара не было у неё детей ( проблемы с зачатием) , потом родили, радуются и говорят как пусто и скучна была их жизнь без малыша. Гуляли , до 40 лет?

Гость
#230
Гость

Гинекологи женщин, рожающих после 25 считают, называют "старородящими". С чего бы, как Вы думаете? И потом, в России нет стабильности, как таковой. Сегодня у тебя все хорошо, бизнес, денюжки и накопления, а завтра-кризис и все сгорает. И что теперь, сидеть и ждать, когда все наконец-то наладиться? Так можно и до климакса досидеться.

Ваш текст

Да? С чегго Вы это взяли? Этот термин не используется уже лет 10.

Зы. Сама врач.

Гость
#231
Катрин

Не чушь, к сожалению. Погуглите про генетические анализы (кариотип и т.д.). Как раз их рекомендуется сдавать, если вам и/или мужу больше 30 (или 35 - не помню).

Ваш текст

Сейчас все беременные, любого возраста должны проходить скрининги (узи плюс кровь на определнных неделях, строго). Там несколько этапов. Можно отказаться. Кариотип рассматривается если пара давно забеременнеть не может.ВЫ путаете теплое с мягким.

молодая мама
#232
Гость

Ваш текст

Да? С чегго Вы это взяли? Этот термин не используется уже лет 10.

Зы. Сама врач.

А что тетя с обвисшим телом в 40 лет нормальнородящая.

Елена
#233

Девушки, не буду я философствовать, а опишу то, что у меня перед глазами. У меня есть подруга, 26 лет - очень умная. Два высших образования, директор небольшой, но процветающей фирмы. Вышла два года назад замуж, муж нормальный, но небогатый. Недавно родила ребёнка. На работе у них платят хорошо, но владельцы фирмы выжимают все соки. Я смотрела, как она с воттакенным животом сидела на работе за компьютером по 12 часов -вся зелёная и мне было страшно. А сейчас ребёнку пару месяцев всего -и она не может даже с ним нормально посидеть. Просит маму побыть с ребёнком -а сама бегом на работу. Выглядит в 26 на 40 минимум -измождённая, нервная. С одной стороны я её понимаю - работа хорошая и она пахала как проклятая, чтобы чето-то на ней добиться. А тепер взять и всё потерять? Да и ребёнка ей тоже искренне хотелось. Интересно, что она сначала хотела прото по человечески выйти в декрет и не заниматься работой. Но ей так и не смогли найти замену и пришлось приходить на работу. Если кто-то из вас всерьёз надеется совмещать работу и карьеру, подумайте - хватит ли у вас на это здоровья? Если оно у вас лошадиное, может всё и получиться. Идеально спланировать "карьера- потом ребёнок" или "ребёнок -потом карьера" редко получается -в жизни всегла есть разные обстоятельства.

Мила
#234

Елена, я родила ребенка как раз в 26, и так получилось, что я заканчивала второе высшее (некоторые экзамены даже раньше сдавала). И работала, конечно. Дома не стала засиживаться, но работала сначала не полный день, через год - в полную силу, плюс МВА и второй язык. Тяжело, но все реально, на старуху не была похожа)) Сейчас мне 40, тоже вроде не старуха, но ТЕХ сил нет однозначно. Все это время я работала в одной организации, карьера выстроена, авторитет завоеван, давно уже не напрягаюсь, как тогда. Муж тоже пахал, более чем достаточного добились в мат. плане. Ребенку мы имеем возможность дать многое, на второго не решились и не решимся уже. Работать до пенсии тоже не собираюсь, максимум лет 5 еще. Оглядываясь назад, могу сказать, что та "пахота" того стоила.

Гость
#235
Гость

мне 26 и я не хочу рожать изза нестабильности финансов и гадливого характера мужиков, сегодня он рядом а после родов он может спокойненько уйти к другой.Также работа, сегодня она есть а завтра меня вышвырнут за дверь, по причине той же молодости и неопытности и прихоти работодателя, а родители тыла не обеспечивают.Еще причина-бытовуха, нет жилья, унылая серая жизнь куда пускать нового человека совсем не хочется. Судя по всему больше половина нищей России активно размножается-везде вижу своих ровесниц с вечно орущими чадами, которых таскают в автобусах и по дешевым моллам как писаную торбу, мне такой жизни не надо. В тех же благополучных США где больше половины населения живет в просторных домах виллах и им не нужны тысячи каждый месяц на теплую одежду и у всех членов семьи по машине-я еще понимаю что можно поразмножаться, в Росии действительно дорогая некачественная медицина,жилье-жалкие квартиренки, образование отвратное, у самой депрессии и ребенка с депрессиями растить, вот уж не хочется

Ваш текст

Мои мысли и размышления описали) Я в 20 лет не имела такого страха перед незапланированной беременностью, как сейчас. Даже тогда были неплохие условия, был любящий ответственный мужчина, у меня было своё небольшое жильё(спасибо родителям). Сейчас уровень жизни лучше стал, но как только задержка- меня накрывает жуткая паника((

anonymous
#236
Автор

Заметила огромное количество веток на тему: бросил муж беременную или с маленьким ребенком, есть нечего. У меня соответственно появился вопрос: почему наши девушки не продумывают тщательно: на что, как и где они будут жить в браке. Именно они, а не их мужья. На что будут содержать ребенка. Для этого ведь нужны деньги и немалые. А откуда они у 20-25летней девушки? В Европе сначала обустраивают жизнь, а потом выходят замуж. У нас наоборот: женимся, расплодимся, а там и лужайка появится. Ваши мнения, когда лучше рожать, в 20, в 30 или 35 первого.

В 20, 30 или в 35 минут первого, да.

Мальчик82
#237
Елена

Девушки, не буду я философствовать, а опишу то, что у меня перед глазами. У меня есть подруга, 26 лет - очень умная. Два высших образования, директор небольшой, но процветающей фирмы. Вышла два года назад замуж, муж нормальный, но небогатый. Недавно родила ребёнка. На работе у них платят хорошо, но владельцы фирмы выжимают все соки. Я смотрела, как она с воттакенным животом сидела на работе за компьютером по 12 часов -вся зелёная и мне было страшно. А сейчас ребёнку пару месяцев всего -и она не может даже с ним нормально посидеть. Просит маму побыть с ребёнком -а сама бегом на работу. Выглядит в 26 на 40 минимум -измождённая, нервная. С одной стороны я её понимаю - работа хорошая и она пахала как проклятая, чтобы чето-то на ней добиться. А тепер взять и всё потерять? Да и ребёнка ей тоже искренне хотелось. Интересно, что она сначала хотела прото по человечески выйти в декрет и не заниматься работой. Но ей так и не смогли найти замену и пришлось приходить на работу. Если кто-то из вас всерьёз надеется совмещать работу и карьеру, подумайте - хватит ли у вас на это здоровья? Если оно у вас лошадиное, может всё и получиться. Идеально спланировать "карьера- потом ребёнок" или "ребёнок -потом карьера" редко получается -в жизни всегла есть разные обстоятельства.

Такое впечатление, что ей не 26, а 46)

С таким опытом в таком возрасте все двери открыты,если нормальный опыт) Кто ей мешает на понижение пойти с улучшением условий труда?)

Человек должен быть свободен,а работа удобной)

Хотя, многим нравится страдать и уставать)

Мальчик82
#238

... кстати, у меня тоже такое было, когда рабочее время ровнялось 7 часам + 1 час обед)

NADI
#239
катя

Ох, если бы... в России чаще всего раньше 30 не рожают, потому что погулять хотят без напряга и обязательств... какая там карьера.. )

Да, конечно, рожать - это напряг, а строить карьеру - пустяки. Только с детьми у нас девушек полно, а с хорошей работой - единицы.

NADI
#240
Даша

думаю все-таки до 30 надо родить, здоровье с годами не крепнет.

А если не хочется? Родить, потому что надо, потому что возраст, блин, - это ужасно. Мне 25. Надеюсь, в 30 решусь.

NADI
#241
Гость

в 25. и не надо всех под одну гребенку. бытовуха не повод отказываться от ребенка-можно все налаживать имея детей, просто будет не все и сразу. в 20-25 вы ему генетически передадите меньше заболеваний, чем в 35-40 лет.нужно еще об этом подумать.

Всё индивидуально. Моя одноклассница умерла в 20 лет во время родов, а тетка в 37 родила здорового ребенка, учится на отлично, красивый мальчик.

молодая мама
#242

А что это за удивление, что сидят на работе, будучи в декрете, а родите в 40, так вообще выгонят и больше не возьмут.

молодая мама
#243
Гость

Ваш текст



Мои мысли и размышления описали) Я в 20 лет не имела такого страха перед незапланированной беременностью, как сейчас. Даже тогда были неплохие условия, был любящий ответственный мужчина, у меня было своё небольшое жильё(спасибо родителям). Сейчас уровень жизни лучше стал, но как только задержка- меня накрывает жуткая паника((

Ваш текст ВО-во

Гость
#244

ошибочка вышла - средний возраст рождения первого ребенка в россии составляет уже 28 лет. По примерам своих знакомых примерно все совпадает. Рано рожают в основном люди с низкими запросами и слабым образовательным уровнем (не путать с количеством корок об образовании). Так что все разговоры про раннее рождение уже давно не состоятельны.

Гость
#245
молодая мама

А что это за удивление, что сидят на работе, будучи в декрете, а родите в 40, так вообще выгонят и больше не возьмут.

да ты задрала уже всех, тебе какое дело? что ты оскорбляешь тех,кто не разродился в 20 лет? ты тупое ограниченное ч м о. и быдлодети рядом.

Нормальной состоявшейся женщине вообще все равно,кто когда рожает,а тут кто родит в 30 и за 30,как будто тебе на хвост соли насыпают.

ЗАТКНИСЬ уже,пожалуйста!

Мескалита
#246

А я заметила такую тенденцию - сейчас рожают в основном второго ребенка, чтобы получить материнский капитал.. и в основном это неблагополучные женщины без образования, с низким интеллектом,пьющие и т.д. и т.п. лет эдак через 20 население РФ будет из уродов и дебилов плюс азиатские мигранты..

Мальчик82
#247

если б не эти уроды, то только азиаты бы и плодились)

Гость
#248
Мескалита

А я заметила такую тенденцию - сейчас рожают в основном второго ребенка, чтобы получить материнский капитал.. и в основном это неблагополучные женщины без образования, с низким интеллектом,пьющие и т.д. и т.п. лет эдак через 20 население РФ будет из уродов и дебилов плюс азиатские мигранты..

Какая чушь.. Я просто рожала не так давно, получилось что в роддоме перед родами месяц почти пролежала, народ менялся рядом, приходили, рожали, потом новые, действительно первых рожают в районе 27-28 лет в основном, мне правда 25, вообще не было никаких юных девушек, за месяц только пара девчонок лет 20-ти и достаточно много женщин со вторыми родами. Нормальные и благополучные семьи, это хороший московский роддом, сюда народ за деньги пытается попасть.

Женщины вторых как раз за 30 рожали, многие вообще под сорок лет, разница большая у детей, говорили, что первого рано родили, вот как бы решились на второго и финансы позволяют, но уже ничего не помнят, кстати они боялись все побольше других

молодая мама
#249
Гость

да ты задрала уже всех, тебе какое дело? что ты оскорбляешь тех,кто не разродился в 20 лет? ты тупое ограниченное ч м о. и быдлодети рядом.

Нормальной состоявшейся женщине вообще все равно,кто когда рожает,а тут кто родит в 30 и за 30,как будто тебе на хвост соли насыпают.

ЗАТКНИСЬ уже,пожалуйста!

Что это? ЭТо такое *** рожать собралось? Или вас с работы турнули, а у вас на шее дети? Видно вы страрородящая загнанная лошадь.

Гость
#250

А ты и правда всех задрала, дура с маткой вместо головы