Гость
Статьи
Как вы реагируете …

Как вы реагируете когда мужчина немного обидно шутит над Вами?

Мой мужчина постоянно любит обидно пошутит, но у меня вопрос, может это только я одна такая обижалка, а все остальные реагируют более адекватно. К примеру вчера лежим на диване, смотрим телек, а он …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51

уж больно много рабоыт по воспитанию Вам предстоит, автор. стоит ли овчинка выделки?

Гость
#52

Над моей сестрой ее муженек тоже так подсмеивался, потом это перешло в открытое унижение и дошло до того, что она буквально его боится. Не умеет за себя постоять, к сожалению.

Мой муж через приличное количество лет совместной жизни один раз надо мной подшутил подобным образом. За что был открыто послан на *** и двое суток лишен общения+секса. Действует мгновенно.

Кул
#53

Чья хата? Если твоя, то шли его, говоря-ты иди погуляй,я чото немного устала от тебя) Если его сама уходи)

Гость
#54

есть такие экзЕмпляры, увы что поделать, это называется дурное воспитание, неуважение к человеку, да и просто хамство, ибо шутками словесный понос не назовёшь.

Лимпопо
#55

Автор, отвечайте ему, что он не пошутил, а облажался. И серьёзно подумайте, зачем вам нужен этот неврастеник.

Гость
#56
Автор

Может мне надо как дурочке хихикать и говорит хватит прикалываться на такие высказывания??

нет, лучше тоже прикалывайтесь над ним и побольнее давите на его любимые мозоли )

Гость
#57
Иван2

Уважаемые, дамы, у вас куча каких-то комплексов, 95% из вас обижается, когда шутят над вами, не беру даже во внимание грубые, пошлые и неудачные шутки-вы обижаетесь на любые, считая это оскорблением, неуважением и прочее. Просто констатация факта)

уважаемые мужчины, у вас тоже полно своих слабых мест, и если милые дамы будут по поводу и без повода шутить над этим, то вы не то что обидитесь, а рассвирепеете. Тоже просто констатация факта ) женщины более нежны, они чувствуют это и не бьют по вашим слабым местам, но вы почему-то считаете нужным бить по ним без зазрения совести, женщины от близких людей воспринимают это как предательство

Гость
#58

шутите с мужиками в гараже или в пивнушке, наверное вашим друзьям приятен такой стиль общения, когда их "в шутку" ни во что не ставят

Гость
#59
Маня ли я?

он же извинился...

извинился, но не понял в чем неправ, поэтому продолжает дальше в том же духе, он считает что с ним все в порядке, а не в порядке с автором

Автор, зеркальте без зазрения совести, таких нужно учить только мордой в их собственное г...

Гость
#60
Автор

я не горю желанием опускаться до его уровня... молча обижаюсь. Но бесит что он меня делает неправой что так реагирую. А я что=-то не могу улыбаться и смеяться когда меня обсирают

у вас мезальянс, надо было видеть за кого шли, теперь дрессируйте раз с таким связались, и опускайтесь уж на его уровень ради вашего же общего блага

Гость
#61
Труди

Если мужик для меня ничего не значит- пофиг ваще на любой звук в мою сторону)) И вы проще будьте

она с ним живет и спит, вы о чем вообще?

Гость
#62
Вика

Павел, а зачем он провоцирует? Что он хочет увидеть или услышать в ответ?

страсти он хочет, чтобы ему по башке молотком заехали и потом по нему попрыгали, ребра попереломали, страстей ему в семье не хватает ))

Гость
#63

представляете если он так же будет с вашим ребенком шутить? он же ему комплексов с пеленок навешает

Гость
#64
Гость

Мой муж через приличное количество лет совместной жизни один раз надо мной подшутил подобным образом. За что был открыто послан на *** и двое суток лишен общения+секса. Действует мгновенно.

да, автор, как вы в постель то с ним ложитесь после такого? это же все желание отбивает надолго

Гость
#65

Автор, учитесь за себя постоять. Если мой, попробует со мной так "пошутить", я над ним так пошучу, что у него голова в трусы провалится.

Гость
#66

такие шутки похожи на скрытую агрессию к человеку в чей адрес так шутят, когда в лоб не можешь сказать как бесит или раздражает человек, используешь вот такую форму слития негатива на человека. и последствий избегаешь, потому что вроде как пошутил и обижаться поэтому не на что. и внутренний негатив слил по адресу. вообщем ни о чем хорошем это не говорит. автору нужно уметь защищаться -ставить на место,как минимум. и присмотреться внимательнее человеку с которым живет-как максимум.

Гость
#67

намекни ему что это для тебя ОБИДНО, если не у*бок - поймет и будет помягче, а если все же он - зачем тебе такой

Юлия
#68
Автор

Ну, и на.ф.у.а такая семья?

Где все ищут больные места у любимых и стараются в них ударить, когда станет скучно...Вот и я не горю желанием опускаться до его уровня... молча обижаюсь. Но бесит что он меня делает неправой что так реагирую. А я что=-то не могу улыбаться и смеяться когда меня обсирают

Тут одно из двух: или вы поднимаете его до своего уровня, объяснив, что такие шутки вам не нравятся, или опускаетесь до его, начиная сами шутить и подкалывать. Для начала хотя бы на деле, а не на словах начните себя уважать: не смотрите вместе телевизор, если ему неприятна ваша близость, не унижайтесь, не просите поцеловать, если он отказывается. Ну а если все равно начнет докапываться со своими шутками, шутите и вы, причем по самому больному - *** понимает только кнут.

Юлия
#69
Гость

такие шутки похожи на скрытую агрессию к человеку в чей адрес так шутят, когда в лоб не можешь сказать как бесит или раздражает человек, используешь вот такую форму слития негатива на человека. и последствий избегаешь, потому что вроде как пошутил и обижаться поэтому не на что. и внутренний негатив слил по адресу. вообщем ни о чем хорошем это не говорит. автору нужно уметь защищаться -ставить на место,как минимум. и присмотреться внимательнее человеку с которым живет-как максимум.

Кстати, очень похоже на то: под видом шутки ваш муж говорит вам чистую правду, а не отпускает потому, что краем мозга понимает: редкая птица долетит до середины Днепра, в смысле, редкая овечка будет терпеть такие унижения больше 2 раз...

Вика
#70

Автор, как Ваши дела?

Есть ли какие-то сдвиги в отношениях?

#71
Марья

У моих друзей была подобная ситуация, только там муж "в шутку" издевался над женой и доводил её до истерик. И все "в шутку", главное. Пока в один прекрасный день, в качестве привета, в него полетел молоток для отбивных (подруга, к стати, сама в шоке, как-будто минутное помутнение). Пролетел в паре см от головы. С тех пор её муж не шутит, а если шутит, то знает меру. Вдруг в другой раз не промахнется?

А мы с МЧ тоже стебемся друг с друга. Например, он мне "село не асфальтированное", а я ему "три класса церковно-приходской школы". Никто не обижается)

Ваш текст

Вот это нормальная шутка!!!! Респект))))

Лисик
#72

Такая же фигня но более мягко. Может сказать не хочу тебе звонить, говорю типо ну не звони))) И трубку кладу, начинает названивать, поднимаю говорю ты ж звонить не хотел. Либо на вопрос приедешь? Нет типо ни хочу тебя видеть. Я говорю Ок)) Пока. Либо бывает что нибудь на счёт женского пола вякнет сижу делаю вид что не слышу когда спрашивает типо обиделась? Говорю что? ой я не слышала а что ты сказал Дорогой? Короче косите под дуру и иногда тоже цепляйте чем то таким чтоб понял что вам похрен на то что он бубнит там. реакции и эмоций не показывайте никаких вообще. игнор и всё типо не слышите нихрена. надоест ему он на эмоции выводит вас)

Лисик
#73

Ходите весёлая довольная, начнёт задумываться типо что с ней. Проверено ибо похожее было. Вначале тоже злилась жутко до расставания доходило дело. Будте повеселее не давайте повода и не показывайте что вас это хоть как то обижает. Типо раз тебе со мной не удобно иди где то в другом месте сам лежи мне то ничего не мешает. И по позитевнее настрой))) удачи)

Лисик
#74

Если его квартира то свалите скажите ой чёт мне надоели шутники этого дома пошла я в другой и погуляйте пару дней развейтесь встретьтесь с друзьями будет звонить спросите весёлым только голосом что соскучился пошутить не над кем? так на позитиве всё.

vixwhy
#75

аналогичная ситуация. только шутки жестче и на тему других баб. например уехал в командировку, переписываемся, общаемся нормально, потом "ой, один только минус, интим-услуг в номере нет". понимает, что меня это злит и тут же сам "ну не рычи)) смотри какой я молодец - берегу себя для тебя".
как на такое реагировать?! вместе уже больше двух лет, а я все никак не привыкну. он скорпион и в его стиле вот так жалить, чтоб потом тут же пожалеть. вообще ситуация безвыходная? или можно как-то поменять его?
сначала я тоже не могла себе позволить так же ответить - не в моем стиле огрызаться с любимым человеком, плакала - он упрекал меня за слезы. потом стала отвечать - дело доходило до скандала. получается ему и так не нравится, и сяк не нравится...

Гость
#76

Похожая ситуация.Сегодня разговаривали по телефону и он сказал "так скоро изменять тебе начну" (пару недель не было интимной близости)
Меня это очень задело и я бросила трубку,обиделась
Я понимаю шутки,но когда они адекватные,а не "плоские"
И вот что теперь с этим делать?

добрая фея
#77

как же такие мужики противны...и такие отношения с такими тупыми и гнилыми подколами. я бы с такими не смогла. уж лучше быть одной, если более достойных и добрых мужчин не встречается.

Юля
#78

мой любимый человек сегодня в шутку мне сказал,что я уже достаточно пожила,что можно мне под машину кинуться. я обиделась и разревелась. он сказал что я не понимаю шуток, и на пустом месте у меня истерики. в мои то 21 года-я достаточно пожила. обидно. так что шутки вашего любимого,автор,еще терпимы

Гость
#79
Юля

мой любимый человек сегодня в шутку мне сказал,что я уже достаточно пожила,что можно мне под машину кинуться. я обиделась и разревелась. он сказал что я не понимаю шуток, и на пустом месте у меня истерики. в мои то 21 года-я достаточно пожила. обидно. так что шутки вашего любимого,автор,еще терпимы

Вы всегда из-за ерунды ревете?

Гость
#80

Мой муж таксист какой то девке говорит что неудачно женился ,что я ревнивая . потом добавил лучше бы вообще не надо было жениться. А сам он инвалид ходит на костылях. Затащил меня в ЗАГС. Не очень я хотела оформлять отношения. Купила новую машину устроила работать в такси. Стали девки по ночам звонить.услышат мой голос и говорят что у тебя там за девка ты же говорил что один .как же не ругаться в этой ситуации и что делать.

Алена
#81

Меня тоже достал, голубых кровей у меня парень (он араб), кушает только отборную еду, покупает курицу И ТОЛЬКО грудочку кушает, остальное для него в курице - это фу! Говорит "вы русские, как *****! едите все! если перед вами мусорку поставить, то вы и из нее кушать будете.". И все как бы в шутку... ПЛОСКИЕ ***** ШУТКИ😣

ъъъ
#82
DAILY

Придурок какой то) в ответ так же шутите,или бейте по губам)

себе врежь *****

666
#83
ЛиЛу

одна подруга моей мамы за бывшем мужем так жила - сначала он ее на пол сталкивал по ночам, дексать спи иди туда, мне тесно, а &ъ252;отом развелся (как только они совместно на машину накопили)... шутки бывают разные, у Вашего пока еще друга шутки все направлены на подчеркивание Вашей незначителъности и неценности - автор, тк тяжело с жениxами....? ну что Вы еще смотрите телик там вместе... медом намазано? неужели же нельзай как-то иx фильтровать, отбраковывая совсем порочныx с самого начала, не дожидаясъ беременности?

Точно так и есть. *** должно жить с быдлом вот тогда такие шутки уместны и никто не в обиде.

666
#84
добрая фея

как же такие мужики противны...и такие отношения с такими тупыми и гнилыми подколами. я бы с такими не смогла. уж лучше быть одной, если более достойных и добрых мужчин не встречается.

Как в анекдоте: Ищу пьющего и гулящего мужика.
Должно же быть у меня с ним что то общее.

Гость
#85
Иван2

Уважаемые, дамы, у вас куча каких-то комплексов, 95% из вас обижается, когда шутят над вами, не беру даже во внимание грубые, пошлые и неудачные шутки-вы обижаетесь на любые, считая это оскорблением, неуважением и прочее. Просто констатация факта)

Да что вы говорите!А как быть, если шутки понимаешь(или стараешься понять по крайней мере!)Шутишь в ответ и обижается он!!!Т е над ним шутить нельзя, только над ней!!
И шутки в основном ниже пояса!!То ноги кривые, то толстая, жирная, тупая!А потом «ну чего ты обижаешься?!я же пошутил!» Вот это как понимать?!В моем понимании шутка это когда смешно обоим!!

Гость
#86

Меня не хватает на долго с такими шутками. Первый раз покажу взглядом что со мной так нельзя. Второй скажу в серьёзной форме. А третий раз уже реально обижаюсь и на долго в плоть до расставания. Если такое МЧ позволяет себе в начале отношений, то мне страшно представить что будет дальше. Стоит ди впускать такого в своё сердце и душу если он так безолаберно кним относится. Со временем я теряю уважение к такому МЧ и он становится недостойным моего внимания.

Гость
#87
Юля

мой любимый человек сегодня в шутку мне сказал,что я уже достаточно пожила,что можно мне под машину кинуться. я обиделась и разревелась. он сказал что я не понимаю шуток, и на пустом месте у меня истерики. в мои то 21 года-я достаточно пожила. обидно. так что шутки вашего любимого,автор,еще терпимы

И на кой он сдался ьакой?! Уходите от него срочно! А если будет возмузаться, так и скажите, "Это не Я достаточно пожила, а видимо моя любовь к тебе. Это не меня ты тогда под машину захотел, а наши чувства. Если Они (чувства) тебе не нужны, то мне в таком случае тем более." И если тебе будет так лучше, так и считай меня мертвой для себя. Но хочу и буду Жить! И встречу того, кто будет беречь, а не бросать под колеса мою Любовь." И УХОДИТЬ. УВАЖАЯ СЕБЯ.

Гость
#88

Мой муж тоже шутит дебильными шутками , и они нифига не смешные а даже оскорбительные и я постоянно говорю что он переходит границы все , то ему как то пох он продолжает шутить и самое обидное что шутки эти про внешность . Ну к примеру одеваясь утром перед зеркалом кручусь или крашусь то мне прилетает такая фраза типо что ты пытаешься исправить косметикой уже не поможет . Или куплю духи вкусные ой да толку они тебе не помогут . Ну убивает во мне всю привлекательность этими словами а потом я же шучу всм шучу . Либо как то в одно утро просыпается и мне у тебя усы как у ёбанной лисы . Ну тут меня конечно взорвала я залепила ему по лицу . Это уже ни в какие ворота . Нет мы шутим прикалываемся я не зануда какая то . Но когда шутка переходит все границы это уже слишком . Либо он любит в компании шутить якобы как он говорит жто обидно правда . Я посто знаю границу и не перехожу её а он переходит .

Гость
#89
Иван2

Уважаемые, дамы, у вас куча каких-то комплексов, 95% из вас обижается, когда шутят над вами, не беру даже во внимание грубые, пошлые и неудачные шутки-вы обижаетесь на любые, считая это оскорблением, неуважением и прочее. Просто констатация факта)

Шутить тоже надо уметь. Не каждому это дано.

Гость
#90
Иван2

Очередная духовно богатая дева? Ой-ой, высшее образование, руководитель, а тут какой-то мужлан, еле школу закончил. Автор, в этой стране высшее образование не признак ума. Руководитель чего, позвольте спросить? И да автор, вы действительно зануда, ваши слова отдают снобизмом.

Иван, в той стране признак ума, это шутить так, чтобы все женщины вокруг не столбенели и всем потом стыдно за вас не было, несмотря на отсутствие у вас образования.

Гость
#91

Цитата из интернета : "Сколько себя помню, я постоянно «жег» и считал, что это очень круто. На каждое слово у меня было два, я шутил практически все время, без выходных и перерывов на обед. «Угага 24/7». Особенно доставалось жене, которую я бесконечно подкалывал. Ей было больно, она говорила: «Никитушка, ну зачем ты так, не надо…». Я отвечал: «А что такого? Смешно ведь, это ж просто шутка, ничего личного… Ха-ха-ха». И это была агрессия. Унижая ее, я самоутверждался за ее счет. Вспомнил фразу, что шутки — это нередко скрытый страх и скрытая агрессия. Трусливая такая агрессия. Страх, зависть и злоба.Унижая ее, я самоутверждался за ее счет. Так проще казаться выше — когда другого опускаешь. Особенно, если жена хорошая. Рядом с такой либо самому расти, либо… подкалывать. Так же с друзьями-товарищами, родственниками. Честно и прямо отношения прояснить, о чувствах своих сказать, о том, что не нравится, я не умел, не мог, боялся.Вот и острил. Подленько, по больным местам. И ведь сам верил, что это просто «шутка юмора». А на самом деле засмеивал свой страх и проблемы, мстил людям и жизни таким изощренным способом.
Правда, с теми, кто мог ответить или как-то иначе дать отпор, я не шутил. Получается, понимал интуитивно, что тут опасно."

Вот вам мужской ответ на ваш вопрос.Думайте.

Гость
#92

Во первых если бы хотел обидеть бил в самые уязвимые места по слабостям, недосткам, страха и высмеивал бы самым жестоким образом и это было бы по настоящему смешно и обидно

Гость
#93

Скрытый страх и агрессия..Самоутверждается за ваш счёт...вряд ли сам осознает, что вам обидно и больно, (это же шутка) по его мнению. Жить с таким, только мучиться

Гость
#94
гость

А по-моему автор зануда....и нет понимания в паре....мы тоже друг над другом пркалываемся дома....у вас автор что мозгов не хватает ответить в том же стиле?

Зачем отвечать тем же,если нет причин зло срывать? Жто мозгов нет у тех,кто привык говорить гадости и считает их нормой.

Гость
#95
Иван2

Уважаемые, дамы, у вас куча каких-то комплексов, 95% из вас обижается, когда шутят над вами, не беру даже во внимание грубые, пошлые и неудачные шутки-вы обижаетесь на любые, считая это оскорблением, неуважением и прочее. Просто констатация факта)

Комплексы у вас,уважаемый. Если в принцыпе границ не видите и обижаете женщин. Стыдобище обижать того,кто слабее.

Гость
#96
Leo

Может спецыально хочет, чтобы вы не были такой серьезной??Мой иногда тоже подшучивает, но я на это спокойно реагирую, а иногда даже сама его подкалываю..=))) Он мне сказал что ему приятно что я понимаю его шуточки и не обижаюсь на него! Так и должно быть, иначе скукота обеспечена...!

Вы путаете весёлую жизнь с психическим расстройством. Это нездоровые отношения.

Гость
#97
Иван2

Очередная духовно богатая дева? Ой-ой, высшее образование, руководитель, а тут какой-то мужлан, еле школу закончил. Автор, в этой стране высшее образование не признак ума. Руководитель чего, позвольте спросить? И да автор, вы действительно зануда, ваши слова отдают снобизмом.

Ваши слова отдают хамством.Сразу видно - прям у вас-то ума палата... Лечитесь.

Гость
#98
Автор

Вот и я не горю желанием опускаться до его уровня... молча обижаюсь. Но бесит что он меня делает неправой что так реагирую. А я что=-то не могу улыбаться и смеяться когда меня обсирают

Это нормально. Никому не нравится,когда его обсирают. Только *** ущемлённое здесь что-то мелет про то,как это "нормально". Поробуйте хоть одного мужика ткнуть носом в его никчёмность - истерик,нытья и криков не оберётесь.Потому что он-то Принцесска мамкина,с ним так нельзя...

Гость
#99
Гость

уважаемые мужчины, у вас тоже полно своих слабых мест, и если милые дамы будут по поводу и без повода шутить над этим, то вы не то что обидитесь, а рассвирепеете. Тоже просто констатация факта ) женщины более нежны, они чувствуют это и не бьют по вашим слабым местам, но вы почему-то считаете нужным бить по ним без зазрения совести, женщины от близких людей воспринимают это как предательство

Совершенно верно.У мужчинок подобно склада слабых мест вчетверо больше,но никто почему-то не потешается над этими местами ьаким образом. А надо бы.

Гость
#100
Гость

Вы всегда из-за ерунды ревете?

А вы уже пожили,реветь не станете?