Гость
Статьи
Ненавижу бывшего

Ненавижу бывшего

Возможно я и не в себе, но не могу жить нормально, не воцарив в себе мир и спокойствие.История банальна: встречались два года, расстались. И чем больше времени проходит после расставания - тем больше я ненавижу своего бывшего! я понимаю, что так нельзя, что это мешает мне жить, но иногда приходится видеть ла отношения его или слышать - и меня просто трясёт от злости! от злости на себя и на него. на себя,в первую очередь из-за того, что так его любила, налаживала отношения, в то время как ему это не очень-то и надо было (как впоследствии оказалось). Да в общем-то много чего было - того, что сейчас меня дико злит! не могу я больше с этой ненавистью справляться - это невыносимо просто! Подскажите, что может помочь.....как мне отпустить и простить?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

само пройдет со временем

Я
#2
Автор

Возможно я и не в себе, но не могу жить нормально, не воцарив в себе мир и спокойствие.История банальна: встречались два года, расстались. И чем больше времени проходит после расставания - тем больше я ненавижу своего бывшего! я понимаю, что так нельзя, что это мешает мне жить, но иногда приходится видеть ла отношения его или слышать - и меня просто трясёт от злости! от злости на себя и на него. на себя,в первую очередь из-за того, что так его любила, налаживала отношения, в то время как ему это не очень-то и надо было (как впоследствии оказалось). Да в общем-то много чего было - того, что сейчас меня дико злит! не могу я больше с этой ненавистью справляться - это невыносимо просто! Подскажите, что может помочь.....как мне отпустить и простить?

если простишь, поймёшь, отпустишь, то тебе реально станет легче, про него дажн не вспомнишь больше.

гость
#3

у меня уже лет 10 прошло, после моего первого мужчины. а я как его вспомню, так злость накатывает. но у меня похуже ситуация, наградил он меня целым букетом различных венерических заболеваний. я года 2 лечилась потом. заработала хронический аднексит, а это влияет на деторождение. если еще и с беременностью будут проблемы (когда захочу детей), то я пойду на него порчу сделаю.

#5

Ну а зачем Вы всю себя мужчине отдаете, а потом злитесь, что он не оценил? Любить себя надо.

Автор
#6

со всеми отзывами частично, а где-то и полностью согласна! но факт свершен, а что делать с последствиями? как-то ж не хочется всю жизнь жить с такой гадостью на душе...

#7

ты значит его до сих пор любишь...

клин клином вышибают.. влюбишься снова и ненависть к бывшему пройдет

Гость
#8

Автор, у меня уже 15 лет прошло после развода (4.5 года были вместе)

Причем я замужем, счастлива, живу в достатке, моего нового мужа, рядом с бывшим не поставить.(в миллионы раз лучше)

А ненависть только крепнет, при том не только по отношению к нему, а и по отношению ко всей его семье (мать, отец, сестра) Слишком подло они со мной поступили, он в частности.

И мне тяжело жить с этой ненавистью.

Гость
#9
Гость

Автор, у меня уже 15 лет прошло после развода (4.5 года были вместе)



Причем я замужем, счастлива, живу в достатке, моего нового мужа, рядом с бывшим не поставить.(в миллионы раз лучше)

А ненависть только крепнет, при том не только по отношению к нему, а и по отношению ко всей его семье (мать, отец, сестра) Слишком подло они со мной поступили, он в частности.

И мне тяжело жить с этой ненавистью.

Ваш текст

Ух ты! А во сколько вы со вторым мужем познакомились?

Гость
#10

Гость

Автор, у меня уже 15 лет прошло после развода (4.5 года были вместе)

Причем я замужем, счастлива, живу в достатке, моего нового мужа, рядом с бывшим не поставить.(в миллионы раз лучше)

А ненависть только крепнет, при том не только по отношению к нему, а и по отношению ко всей его семье (мать, отец, сестра) Слишком подло они со мной поступили, он в частности.

И мне тяжело жить с этой ненавистью.

Ваш текст

Ух ты! А во сколько вы со вторым мужем познакомились?

по 20 нам было.

Ему просто прописка Питерская была нужна.

Гость
#11

Ух ты! А во сколько вы со вторым мужем познакомились?

Простите, не разглядела слов; СО ВТОРЫМ мужем))

Мне 30 было. (через 8 лет после развода)

8 лет никого вообще не могла подпустить к себе....

Натка
#12

Автор, я тоже ненавижу, что обманывал, пользовался, любила как ненормальная. Тут правильно пишут, с новой любовью, всё пройдёт, простишь и отпустишь, но это должна быть реальная любовь, а не породия.

Злая
#13

Простить и отпустить помогает одна вещь: вот человек который сделал много плохого, причинил боль, и если из-за такого человека еще и страдать и ненавидеть это продлевать эту боль и делать хуже не ему, а себе. Понимаете? Ему плевать на ваши терзания, а вы свое здоровье гробите и время тратите. Да и ненависть очень сильное чувство, по силе как любовь и ненависть нужно заслужить и быть ее достойным, как и любви, не все ее заслуживают, ой не все. Да и не факт, что вы же потом спасибо бывшему не скажете. Я вот лично сказала, в глаза, за силу, за холодность, жесткость. Эти качества всегда были, но только недавно проявились. Лучший комплимент который я услышала, это слова давней подруги "ну ваще железная ты тетка!!!" . Не тратьте свою жизнь на ненависть, жалко этой жизни потом будет. Лучше прикиньте сколько места для другого бывший вам освободил. Думаю немало, мужики умеют пожирать и личное пространство и годы. А теперь это только ваше и на следующего вы уже столько сил не потратите.

Elvira
#14
Гость

бедолаги, надо думать перед кем ножки раздвигать

Урод, вот из-за таких *** женщины и страдают.

Гость
#15
Гость

бедолаги, надо думать перед кем ножки раздвигать

Не понимаю таких комментариев. Вы святой (ая)??

Гость
#16
Гость

Автор, у меня уже 15 лет прошло после развода (4.5 года были вместе)



Причем я замужем, счастлива, живу в достатке, моего нового мужа, рядом с бывшим не поставить.(в миллионы раз лучше)

А ненависть только крепнет, при том не только по отношению к нему, а и по отношению ко всей его семье (мать, отец, сестра) Слишком подло они со мной поступили, он в частности.

И мне тяжело жить с этой ненавистью.

Как я вас понимаю.

Гость
#17

Уже замужем за другим, а бывшего, который предал в самый сложный момент и ушёл к молодой, до сих пор ненавижу. И ненависть моя сильна, ничего поделать не могу. Ему и семье его желаю только беды и несчастья. А бывший даже смерти не достоин, желаю чтобы детей у них никогда не было и чтобы он понял, как больно, когда любимый человек со спокойной душой изменяет. Не думаю, что моя ненависть пройдёт совсем. Нынешний муж очень хороший, но не самый любимый. А полюбить до конца не могу после бывшего *****. Вот так и живу.

Гость
#18

вы просто как я и обижены на него! я любила больше жизни его, а он нет. так как взаимностью не ответил, отсюда и ненависть
отпустить! чтобы новая любовь пришла

Анюта
#19

Я тоже ненавижу своего бывшего за всю ту боль, что он причинил мне. Расстались довольно давно, но ненависть все равно не утехает. Еще живем недалеко друг от друга, часто с ним сталкиваюсь. Бесит его наглая ***** и то, как он всегда пытается поговорить, будто ничего не случилось. Как увижу, потом несколько дней не могу успокоиться!

#20

Очень сильно ненавижу бывшего и счастья ему не желаю. Когда встречались, друзья были у него на первом месте. Мы расстались после 1.5 лет. А потом все эти друзья куда -то подевались. В результате конечно же женился, старше его на 3 года и толстая. А он му дак счастлив. Сколько слёз пролила из-за этого человека. Не знаю как справиться с этой ненавистью. Он изменился. Не любил фотаться и путешествовать. А получилось так, что и свадебная фотоссесия у него была и путешествия вдруг полибил. Ненавижу его и жену его. И ничего с этим сделать не могу.

Лусика
#21

Читаю ваши комменты девочки и узнаю в них себя. Я ненавижу бывшего, всей душой. Желаю ему несчастий и бед. Уж очень подло он поступил со мной. Видеть его не вижу,но постоянно думаю о том, как я ненавижу его! Его даже садили в сизо, я молилась чтобы ему дали судимость и закрыли в настоящей зоне, но этого не случилось, его выпустили, и за это я стала ненавидеть его ещё больше! Полгода прошло после нашего расставания, и полгода мы всего встречались. Но за эти полгода он так насрал мне в душу, как никто другой за всю жизнь мою. Теперь я полгода уже как одна,и мне кажется что я ни с кем не могу себя связать из за ненависти к нему. Ведь понимаю что так жить нельзя, но продолжаю думать о нем и проклинать его. Как бороться с этим я не знаю. Пытаюсь отпустить, но пока никак не получается.

Mari
#22

Ето все хорошо. Можно и забыть, время пройдет, встретишь другого человека и все наладится. Все это говорят. Вот только страх, что и с другим повторится все то же самое. Хочется понять, что же было не так? Почему у нас все так хорошо начиналось, а в итоге у него чувства к другой, которой он сам не нужен? Выходит, хорошее отношение просто не ценится?

Поэтому мысли о том, что потом будет по-другому, не утешают. Банально страх, что все повторится. И никому не веришь.

Душка
#23

Ненавижу своего мужа. В процессе развода. Тварина бросила меня на сносях, да ещё и с ребёнком на руках. Ни денег, ни помощи, ни дети ему не нужны. Готова разорвать его, загрызть при встрече. Во всю развлекается, живёт на всю катушку, и ***** ему есть ли что покушать его детям. Желаю ему, чтоб ему его жизнь как кость поперёк горла встала и чтоб он сдох поскорее страшной смертью как в Пункте Назначения:-) ух, понесло:-)

Фемида
#24

Ну можно нагадить бывшему под дверью, типа мстя. Он будет гадать, кто это, а может сразу догадается. Главное не заржать, если придёт разбираться.

Не твоя
#25

А мой бывший отличился тем, что забрал себе даже плечики от одежды!!! Причем имея 2 машины за 3 ляма!!!! Желаю ему всего наихудшего!!!!!

Гость
#26

Тоже люто ненавижу бывшего парня. За то что врал, изменял и пользовался мной. Себя не могу винить. Как можно винить за доброту, за любовь, за ласку, за прощение?! Я все это ему бескорыстно отдавала. И это нормально и естественно. А вот он - гнилой внутри. Вместе сердца у него кусок дерьма. Я была открыта и беззащитна перед ним. А он меня в спину ударил, предатель. Презираю и ненавижу за это. *****. Пусть вся боль, что он мне причинил, вернется к нему в стократном размере.

Гость
#27

Я иногда представляю свою боль в виде голодных волков. Мысленно направляю их к бывшему, представляю как они гоняться за ним. И мне становится гораздо легче. Потому что эта дикая боль не моя, это он мне ее принес. Вот пусть и забирает обратно. Хороший психологический прием. Очень помогает успокоится.

оля
#28
Гость

Автор, у меня уже 15 лет прошло после развода (4.5 года были вместе)
Причем я замужем, счастлива, живу в достатке, моего нового мужа, рядом с бывшим не поставить.(в миллионы раз лучше)
А ненависть только крепнет, при том не только по отношению к нему, а и по отношению ко всей его семье (мать, отец, сестра) Слишком подло они со мной поступили, он в частности.
И мне тяжело жить с этой ненавистью.

Гость

Я иногда представляю свою боль в виде голодных волков. Мысленно направляю их к бывшему, представляю как они гоняться за ним. И мне становится гораздо легче. Потому что эта дикая боль не моя, это он мне ее принес. Вот пусть и забирает обратно. Хороший психологический прием. Очень помогает успокоится.

Инна
#29
Гость

Тоже люто ненавижу бывшего парня. За то что врал, изменял и пользовался мной. Себя не могу винить. Как можно винить за доброту, за любовь, за ласку, за прощение?! Я все это ему бескорыстно отдавала. И это нормально и естественно. А вот он - гнилой внутри. Вместе сердца у него кусок дерьма. Я была открыта и беззащитна перед ним. А он меня в спину ударил, предатель. Презираю и ненавижу за это. *****. Пусть вся боль, что он мне причинил, вернется к нему в стократном размере.

У меня также, как у вас.Я ему ***** всю любовь и уважение отдала. Не предавала и не изменяла ему никогда! Уважала его. А он *****, предал меня и предавал всегда. А при этом о любви мне пел, да в плечи целовал! А сам нож втыкал мне в спину! Иуда! Ни души ни сердца нет... Одно ***** у него внутри!

Таня
#30
Душка

Ненавижу своего мужа. В процессе развода. Тварина бросила меня на сносях, да ещё и с ребёнком на руках. Ни денег, ни помощи, ни дети ему не нужны. Готова разорвать его, загрызть при встрече. Во всю развлекается, живёт на всю катушку, и ***** ему есть ли что покушать его детям. Желаю ему, чтоб ему его жизнь как кость поперёк горла встала и чтоб он сдох поскорее страшной смертью как в Пункте Назначения:-) ух, понесло:-)

У меня такая же ситуация, ***** ушел к приезжей шлюхе, бросив меня беременную. Как прошли ваши роды? Появился ли бывший? Кто у вас родился?

dbrf
#31
Душка

Ненавижу своего мужа. В процессе развода. Тварина бросила меня на сносях, да ещё и с ребёнком на руках. Ни денег, ни помощи, ни дети ему не нужны. Готова разорвать его, загрызть при встрече. Во всю развлекается, живёт на всю катушку, и ***** ему есть ли что покушать его детям. Желаю ему, чтоб ему его жизнь как кость поперёк горла встала и чтоб он сдох поскорее страшной смертью как в Пункте Назначения:-) ух, понесло:-)

я бросила мужа который бился.и при детях.он и после развода со своей мамой много зла сделали мне.Но я молилась за бывшего и за его маманю в церкви о здравии и верующие тоже молились.В итоге 3раза он возвращался к нам и 3раза я его посылала.Нашел себе...пусть будет счастлив.детям иногда подарит чего и алименты...а так с детьми не общается.ну и ладно.зато оставил в покое нас.а то как нам было тяжело,так Бог не оставил,помогли волонтеры и добрые люди.А теперь я сама волонтер и стараюсь поддерживать мамочек.

Ирина
#32

Вы налаживали отношения, которые были нужны Вам, а не ему? И вы его за это ненавидите?!
Ваша ненависть вам просто удобна Иначе придется признаться себе, что вы просто пытались "налаживанием отношений" тупо прогнуть свою линию, а он не поддался.

Слепить из того что было. Ой , я вас умоляю так встревала, каждая первая, сеучно и грустно все дефченки по парам, надо что то делать, вот есть Вася, Петя, Миша, надо с кем нибудь из них пофлиртовать, что б хоть было с кем в кино сходить .
Потом , первые мотивы забываются, и начинается "хочу серьезных отношений". И плевать, что тот Вася изначально был к вам достаточно равнодушен, а может и вовсе кобель,который бегает за всеми и за вами в том числек, а можети он просто маргинал ограниченный, который просто вас преследовал, желая поджениться на богатенькой, не важно что. Важно то, что вы это все прекрасно ЗНАЛИ. Но на безрыбье и сам раком встанешь))) вы начинаете "Работать над отношениями".
Ага, хуже "отношений" могут быть только отношения , над которыми надо работать
только у кого то, это длилось неделю, а кого то затянулось на годы.
Некоторый вон в потенциальные мужья записывают,любого кто в их сторону глянул и работают неизвестно над чем.
Пока ошибки свои не проанализируете, будете наступать на теже грабли
Вы и в следующий раз увидите объект, уверуете в свою всевластность, начнете лепить "отношения" с человеком, которому на вас плевать и он уже устал вам свое безразличие показывать и потом будуте опять ненавидеть его, всех мужчин кого угодно , только не себя

ева
#33

Вот Вы пишите найдите новую любовь и все пройде. Очень подло поступил со мною бывший - дождался, пока в него влюблюсь, был нежным,заботливым,ребенка просил,думали уже съежаться может надо и...бросил меня с формулировкой "ты слишком умная,красивая и у тебя отличны характер, не могу каждый день бояться что уйдешь от меня а по сему прости, ты легко найдешь себе нового парня". Сказал это после отличного романтического вечера, тупо написал смс. Было больно, была как оплевана. Нашла другого,влюбилась. Роман-сказка. Бывшего забыла, а новый насрал еще сильнее в душу. Просто нет сил передать. Поселила его в своей квартире(его мать была против отношений-выгнала его). а он баб водил и на моей кровати развлекался в мое отсутствие, и нагло даже не убравшись уехал за границу((( Так что не надо советовать забыться другим, мы никогда не знаем точно кто и как сильно ударит.

Азия
#34

Да я тоже ненавижу его. Пять лет проспать .... в итоге расставание. А самое страшное, что я многое прощала... так часто переступала через себя что аж стыдно. Теперь я ненавижу его за то что он не ценил этого, и что не бросила его намного раньше!! За это я ненавижу себя ... сейчас прокрадываются мысли что скорее всего изменял, хотя клялся в верности.. но поступки говорят о другом.. а я как дура замуж хотела. И по факту это он меня и бросил... дикая адская ненависть. Будто ты грязная, а грязь эту ни чем не смыть

Наноробот
#35

Убей его и все пройдет

Я ж умная!
#36

надо не злиться,а переспать с ним много много раз пока не отпустит и чтобы о вашей с ним связи все его бабы узнали и уже злились на него! а вы с легкой душой и довольной миной живите и вспоминайте то наслаждение,что он смог вам доставить))

Olga
#37

Хочу чтоб эта падла разлагалась живьем...тупое ничтожное гамно лживое
Думал что хитрый, на самом деле - тупой баран..
Тварь умри!

Ольга
#38
Гость

Тоже люто ненавижу бывшего парня. За то что врал, изменял и пользовался мной. Себя не могу винить. Как можно винить за доброту, за любовь, за ласку, за прощение?! Я все это ему бескорыстно отдавала. И это нормально и естественно. А вот он - гнилой внутри. Вместе сердца у него кусок дерьма. Я была открыта и беззащитна перед ним. А он меня в спину ударил, предатель. Презираю и ненавижу за это. *****. Пусть вся боль, что он мне причинил, вернется к нему в стократном размере.

Очень понравился ваш комент
Подпишусь под каждым словом

Ольга
#39
Наноробот

Убей его и все пройдет

Аминь ***

Змея
#40

Его час расплаты близко...тик-так..тик-так
гори тварь

Змея
#41
Азия

Да я тоже ненавижу его. Пять лет проспать .... в итоге расставание. А самое страшное, что я многое прощала... так часто переступала через себя что аж стыдно. Теперь я ненавижу его за то что он не ценил этого, и что не бросила его намного раньше!! За это я ненавижу себя ... сейчас прокрадываются мысли что скорее всего изменял, хотя клялся в верности.. но поступки говорят о другом.. а я как дура замуж хотела. И по факту это он меня и бросил... дикая адская ненависть. Будто ты грязная, а грязь эту ни чем не смыть

Я вас понимаю

Vedma
#42

Ненавижу своего бывшего. Вою иногда до утра от лютой обиды и злости на него. Особенное плохо мне, когда ПМС. желаю ему всего наихудшего. Тварь пользовался моей любовью, а потом подло предал и убежал, чтобы он сдох!

Н.
#43

Тоже ненавижу бывшего и мамашу его. Отказался от меня в трудный период моей жизни со словами я больше не могу смотреть на твоё кислое лицо. А так все красиво начиналось, про женитьбу речь шла, а том, что я это то, что он ждал всю жизнь, я поверила как поверила бы любая другая любящая и как я тогда считала, любимая женщина, а он оказался лживой тварью. Сплошная фальшивка, только брал, врал и пользовался. Конфетка с говном как говорится. Вечно все мамаше своей бегал рассказывал о наших ссорах, о моей проблеме на работе, та и настроила его против ещё сильнее. Много чего было плохого, все не расскажешь) ненавижу жуткой ненавистью его и всю его лживую, вечно сующую нос куда не надо семейку. Пусть ему и его мамаше за каждую мою слезу все вернётся в стократном размере. Твари.

Змея
#44
Vedma

Ненавижу своего бывшего. Вою иногда до утра от лютой обиды и злости на него. Особенное плохо мне, когда ПМС. желаю ему всего наихудшего. Тварь пользовался моей любовью, а потом подло предал и убежал, чтобы он сдох!

Да будет так

Гость
#45

А представте подлое предательство через 22 года совместной жизни. Когда застаю вместе с дочерью эту м/ра/зь со шлю прямо в больничной палате...Теперь смысл жизни заключается только в том,чтобы дождаться пока сдохнет

Мари
#46
гость

у меня уже лет 10 прошло, после моего первого мужчины. а я как его вспомню, так злость накатывает. но у меня похуже ситуация, наградил он меня целым букетом различных венерических заболеваний. я года 2 лечилась потом. заработала хронический аднексит, а это влияет на деторождение. если еще и с беременностью будут проблемы (когда захочу детей), то я пойду на него порчу сделаю.

Жесть

Мари
#47

Тоже бросил девочки парень. После 8 лет вместе. Обменял меня на мою однокурсницу с деньгами. Меня бросил через вк. Просто позор. Сильная обида и ненависть сидит во мне на него. Был жирным ни кому не нужен, научила жизни, в универе тянула его. Когда похудел включил петуха и сразу же бросил.Тварь самая настоящая

Лолита
#48

А меня душит эта ненависть и незнаю что с ней делать. После 10 лет встреч женился на 13 лет старше себя, повелся на ее бабло. Ненавижу всем сердцем,уже сердце начало болеть,каждый день его проклинаю - альфонса!

Арис
#49

После 7 лет совместной жизни подло киданул в не самый лучший момент моей жизни, я была беременна и у меня случился выкидыш когда узнала что он меня предал, пользовался моими чувствами урод, променял на страхолюдину на 5 лет младше, ненавижу его до чертиков самой лютой ненавистью, чтобы он здох тварь!!! Теперь рядом со мной замечательный человек, но забеременеть я так и не могу из за этой сволочи! Никак не получаеться забыть эту ненависть к нему, каждый день эту тварь вспоминаю, что только не пробовала ничего не помогает, простить его не смогу наверно никогда.

#50
Olga

Хочу чтоб эта падла разлагалась живьем...тупое ничтожное гамно лживое
Думал что хитрый, на самом деле - тупой баран..
*** умри!

Хочу такой же сценарий и для своего бывшего,***,надеюсь на то,что ему все вернётся с полна,за каждую пролитую мною слезу.Поршивая тварь!!!!!!