Гость
Статьи
Гендерные стереотипы

Гендерные стереотипы

На Ваш взгляд, существуют ли в обществе стереотипы касающиеся роли, значимости. поведения полов? или же же современная жизнь уравновесила мужчины и женщин. И какие Вам нравятся или не нравятся, чтобы Вы хотели изменить? (Например стереотип, что мужчина лучший руководитель, что женщина не самостоятельна и беспомощна, что мужчина должен больше зарабатывать, может гулять, в то время как женщины порицаются за подобные вещи )

71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Не нравится стер, что место женщины на кухне, а мужика на диване перед тв

Красавица
#2

парни не плачут

Клотримазол
#3

Ты сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"

гость
#4
Клотримазол

Ты сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"

и че?

Красавица
#5

скоро для женщин надо будет работать до 60, а мужчинам до 62

Гость
#6

Да все правильно. Из женщин плохие руководители, женщины не умеют самостоятельно начать и довести до конца ни одно дело (может, поэтому за всю историю ничего толком не изобрели?) Я девушка и не прошу равноправия. Я ищу сильного мужчину и люблю быть слабой и нежной. Конечно, если он действительно сильный защитник, который может обеспечить и защитить, то кое-что ему может сойти с рук. Но только если действительно защитник, а не существо, претендующее быть Мужчиной, не маменькин сынок.

алена
#7

Ты сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"

ахахаха, действительно и че? сам то в армии был?

Красавица
#8

бесит стереотип о том, что женщина (жена) должна СГЛАЖИВАТЬ острые углы ы отношениях. говорит о том, что мужчина - какой-то дурак, с которым надо как с дитятей водиться, и это ставит женщину в позицию жертвы, какой-то вечной приспособленки, которая без конца должна кому-то угождать

Окси
#9

Не нравится современный стереотип, уравнивающий права и обязанности мужчин и женщин.

А гендерное распределение ролей - это не стереотип, это природа.

#10

Меня все устраивает, мужчина должен зарабатывать, а гулять не имеет права)

Клотримазол
#11
алена

Ты сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"



ахахаха, действительно и че? сам то в армии был?

Был 1 год.

У мужчин и женщин разное предназначение, зачем смешивать и сравнивать. Действительно женщин руководителей гораздо меньше, но не потому что их притесняют а потому что большинство дам на это не способны. Да большинство женщин наивны и беспомощны, но это не мешает им рожать здоровых и красивых детей. Да мужина должен больше зарабатывать, и с точки зрения социума мужская измена не так разрушительна как женская.

Красавица
#12

я прихожу с работы и - мою утреннюю посуду, выношу мусор, убираю за котом, ставлю чайник, параллельно разогреваю еду

приходят они (мущщины) - кто в танчики, кто новости.

но, видимо, такова жизнь

Гость
#13
Клотримазол

Ты сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"

Не беспокойтесь, лет через 30 пенсионный возраст поднимут лет эдак до 70, так что никто не доживет, ни мужчины, ни женщины! Вот и равноправие!

А в кафе уже довольно часто девушки платят, не замечали??? А парень сидит, будто так и надо, он, типа, такой крутой пикапер, не позволит из себя деньги на пироженки тянуть! А девушки и рады стараться: мол, мы не такие, мы самостоятельные, бла-бла...Их же в итоге и пользуют бесплатно потом. А они еще и в кафе за себя платят, феминистки ***.

Красавица
#14

или это потому что я зарабатываю намного меньше, чем они

Гость
#15

Админы заскучали без ломаний копий на таких темах.

Гость
#16
Красавица

или это потому что я зарабатываю намного меньше, чем они

или потому что дура

Клотримазол
#17
Гость

КлотримазолТы сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"Не беспокойтесь, лет через 30 пенсионный возраст поднимут лет эдак до 70, так что никто не доживет, ни мужчины, ни женщины! Вот и равноправие!

А в кафе уже довольно часто девушки платят, не замечали??? А парень сидит, будто так и надо, он, типа, такой крутой пикапер, не позволит из себя деньги на пироженки тянуть! А девушки и рады стараться: мол, мы не такие, мы самостоятельные, бла-бла...Их же в итоге и пользуют бесплатно потом. А они еще и в кафе за себя платят, феминистки ***.

Вот когда поднимут тогда и будет разговор. А на сегодняшний день среднестатистический мужик до пенсии вообще не доживает, но пока не умрет платит налоги из которых идет пенсия на которую еще 15-20 лет живет среднестатистическая женщина. Вот тебе и стереотип)))

Бэтси
#18
Гость

Да все правильно. Из женщин плохие руководители, женщины не умеют самостоятельно начать и довести до конца ни одно дело (может, поэтому за всю историю ничего толком не изобрели?) Я девушка и не прошу равноправия. Я ищу сильного мужчину и люблю быть слабой и нежной. Конечно, если он действительно сильный защитник, который может обеспечить и защитить, то кое-что ему может сойти с рук. Но только если действительно защитник, а не существо, претендующее быть Мужчиной, не маменькин сынок.

женщины много чего изобрели, если вы ни начто кроме борща и стирки носок не способны не гребите всех под свою гребенку, женщины изобрели-

астролябию, перископ , снегоуборочную машину, циркулярную пилу, антибликовое покрытие для автомобильных стекол и много еще чего. женщины правительницы, - Екатерина Великая, Индира Ганди, Беназир Бхутто, английскаая Елизавита, Виктория, я уж позвольте всех женщин правительниц не буду перчислять, вы девушка в школе видать плохо учились

Бэтси
#19
Клотримазол

ГостьКлотримазолТы сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"Не беспокойтесь, лет через 30 пенсионный возраст поднимут лет эдак до 70, так что никто не доживет, ни мужчины, ни женщины! Вот и равноправие!

А в кафе уже довольно часто девушки платят, не замечали??? А парень сидит, будто так и надо, он, типа, такой крутой пикапер, не позволит из себя деньги на пироженки тянуть! А девушки и рады стараться: мол, мы не такие, мы самостоятельные, бла-бла...Их же в итоге и пользуют бесплатно потом. А они еще и в кафе за себя платят, феминистки ***.Вот когда поднимут тогда и будет разговор. А на сегодняшний день среднестатистический мужик до пенсии вообще не доживает, но пока не умрет платит налоги из которых идет пенсия на которую еще 15-20 лет живет среднестатистическая женщина. Вот тебе и стереотип)))

недоживает потому что в большинстве не следят за здоровьям, боятся ходить к врачам, хотя еще каких то 100-150 лет назад мужчина менял 2-3 жен за жизнь потому как смет=ртность от родов высокая была, потому и женщин больше на земле природой задумано так. а то что некоторые считают что женщины нина что не способны так это для самоуспокоения

Клотримазол
#20
Бэтси

женщины много чего изобрели, если вы ни начто кроме борща и стирки носок не способны не гребите всех под свою гребенку, женщины изобрели-

астролябию, перископ , снегоуборочную машину, циркулярную пилу, антибликовое покрытие для автомобильных стекол и много еще чего. женщины правительницы, - Екатерина Великая, Индира Ганди, Беназир Бхутто, английскаая Елизавита, Виктория, я уж позвольте всех женщин правительниц не буду перчислять, вы девушка в школе видать плохо учились

На каждую Беназир Бхудто найдется 100000 Черчилей с винтом)))

Клотримазол
#21
Бэтси

КлотримазолГостьКлотримазолТы сначала начни в кафе платить напополам и в армию сходи и откажись от пенсии в 55 лет, подожди до 60, а потом уже о равноправии рассуждай.

У женщина равноправие - это "где мне нужно мы равны а где ненужно то я слабая женщина и ты не мужик"Не беспокойтесь, лет через 30 пенсионный возраст поднимут лет эдак до 70, так что никто не доживет, ни мужчины, ни женщины! Вот и равноправие!

А в кафе уже довольно часто девушки платят, не замечали??? А парень сидит, будто так и надо, он, типа, такой крутой пикапер, не позволит из себя деньги на пироженки тянуть! А девушки и рады стараться: мол, мы не такие, мы самостоятельные, бла-бла...Их же в итоге и пользуют бесплатно потом. А они еще и в кафе за себя платят, феминистки ***.Вот когда поднимут тогда и будет разговор. А на сегодняшний день среднестатистический мужик до пенсии вообще не доживает, но пока не умрет платит налоги из которых идет пенсия на которую еще 15-20 лет живет среднестатистическая женщина. Вот тебе и стереотип)))недоживает потому что в большинстве не следят за здоровьям, боятся ходить к врачам, хотя еще каких то 100-150 лет назад мужчина менял 2-3 жен за жизнь потому как смет=ртность от родов высокая была, потому и женщин больше на земле природой задумано так. а то что некоторые считают что женщины нина что не способны так это для самоуспокоения

Насчет того что женщин больше - неправда, бабок убери из формулы и будет примерно поровну.

Красавица
#22
Гость

или потому что дура

от дурака слышу

Бэтси
#23

Бхудто найдется 100000 Черчилей с винтом)))[/quote]

Черчиль был один и Бхутто была одна, и в процентном соотношении женщин хороших правительниц больше чем хороших правителей мужчин.

Клотримазол
#24
Бэтси

Бхудто найдется 100000 Черчилей с винтом)))

Черчиль был один и Бхутто была одна, и в процентном соотношении женщин хороших правительниц больше чем хороших правителей мужчин.

Хорошесть правителя ничем не измеришь, и кстати в основном женщины приходят к власти по рождению. В любом случае грамотных руководителей, президентов, финансистов или генеральных деректоров больше.

Гость
#25
Бэтси

женщины много чего изобрели, если вы ни начто кроме борща и стирки носок не способны не гребите всех под свою гребенку, женщины изобрели-

астролябию, перископ , снегоуборочную машину, циркулярную пилу, антибликовое покрытие для автомобильных стекол и много еще чего. женщины правительницы, - Екатерина Великая, Индира Ганди, Беназир Бхутто, английскаая Елизавита, Виктория, я уж позвольте всех женщин правительниц не буду перчислять, вы девушка в школе видать плохо учились

так и знала, что сейчас начнется: Софья Ковалевская, Мария Кюри, Елизаветы, Екатерины и т.п., и т.д....Я не говорю, что женщин-изобретательниц и правительниц вообще в природе не было. Я говорю, что все действительно жизненно важные вещи - антибиотик, компьютер, самолет, автомобиль, корабли - все мужчины изобрели. Кто вообще вокруг света плавал и карту географии заполнял? Никак, женщины? В процентном отношении мужчин-изобретателей больше, чем женщин, уж с этим-то нельзя не согласиться.

Бэтси
#26

если бы женщины все еще и изобретали то на кой мужик тогда нужен? воспроизводить кто то должен население земли а это дело, деточка поважней антибиотиков будет

Старая Кукрыникса
#27

Опять пиписьками меряться пошли ...

Детский сад!

Бэтси
#28
Клотримазол

Черчиль был один и Бхутто была одна, и в процентном соотношении женщин хороших правительниц больше чем хороших правителей мужчин.

Хорошесть правителя ничем не измеришь, и кстати в основном женщины приходят к власти по рождению. В любом случае грамотных руководителей, президентов, финансистов или генеральных деректоров больше.

Неправда ваша

дама с характером
#29

Женщины мечтают о том, чтоб мужчина был сильнее)) эх,мечты-мечты)

Дубинушка
#30
Femin

или же же современная жизнь уравновесила мужчины и женщин.

Даже больше. Мужиков сидящих на шеях у жен предостаточно, раньше хоть наравне работали.

Пашкина любовь
#31

Меня бесит стереотип "Все женщины (независимо от количества предыдущих браков, наличия у этих женщин детей) мечтают выйти замуж". Ну, прямо все до единой тетки тайно мечтают о только замужестве:) Я знаю довольно много женщин, которые, побывав в браке, повторно не хотят в него вступать, но наше милое Общество настойчиво жужжит им в уши "Бедняга, ты одинокая, тебе надо выйти замуж, ведь все выходят" и т.д. Быть замужем за хорошим достойным человеком - счастье, например для меня. Но у каждого отдельно взятого гражданина (гражданки) свое понимание счастья. Неприятие этого факта реально раздражает.

Гость
#32

Лично мне совершенно неприятны стереотипы по отношению к женщинам. Но у меня и характер мужской. В целом, женщинам и так неплохо живется. Если они хотят определенного отношения к себе, они его добиваются. На дворе не 18 век.

Ria
#33

бесит стереотип , что все женщины хотят замуж, обязательно после секса влюбляются в мужчину, что ее место на кухне. Что все непременно любят и умиляются детям , не разбираются в технике.

Роман
#34
Бэтси

женщины много чего изобрели, если вы ни начто кроме борща и стирки носок не способны не гребите всех под свою гребенку, женщины изобрели-

астролябию, перископ , снегоуборочную машину, циркулярную пилу, антибликовое покрытие для автомобильных стекол и много еще чего. женщины правительницы, - Екатерина Великая, Индира Ганди, Беназир Бхутто, английскаая Елизавита, Виктория, я уж позвольте всех женщин правительниц не буду перчислять, вы девушка в школе видать плохо учились

Уже сто раз пережевали эти "изобретения".Всё как в случае с микроволновкой.Астролябия не изобретение,а лишь доработанное раннее

Роман
#35
Дубинушка

Даже больше. Мужиков сидящих на шеях у жен предостаточно, раньше хоть наравне работали.

Лолчто)Ты или троллишь или просто как пробка

Джек 1888
#36

стереотипов полно, но и полно фактов которые ошибочно принимают за стереотипы например что мужчины лучше водят, лучшие начальники, умнее итд)

Sun
#37
Гость

Да все правильно. Из женщин плохие руководители, женщины не умеют самостоятельно начать и довести до конца ни одно дело (может, поэтому за всю историю ничего толком не изобрели?) Я девушка и не прошу равноправия. Я ищу сильного мужчину и люблю быть слабой и нежной.

Ну вот и говори за себя: "я плохой руководитель, и не могу толком ничего сделать". Зачем остальных-то сюда приплела?

Sun
#38
Ria

бесит стереотип , что все женщины хотят замуж, обязательно после секса влюбляются в мужчину, что ее место на кухне. Что все непременно любят и умиляются детям , не разбираются в технике.

Ой, я не под один не подхожу :)

Ну в технике могла бы лучше разбираться, единственное. Если б надобность была.

Sun
#39
Джек 1888

стереотипов полно, но и полно фактов которые ошибочно принимают за стереотипы например что мужчины лучше водят, лучшие начальники, умнее итд)

Мужчины не умнее. Мужчины образованнее. Доступ к образованию женщина получила только в конце 20 века. В некоторых странах еще даже не получила, а в девочек стреляют за их желание учиться (Малала из Пакистана).

Но ничего, когда-нибудь, в обозримом будущем, у мужчин и женщин будут равные возможности. Дело времени.

Джек 1888
#40

ну насчет конца 20 века вы сильно пириукрашиваете скорее уж первая половина

да и всеобщим образование стало одновременно для всех (и мужчин и женщин)до этого это был удел высших слоев общества

Джек 1888
#41

пириукрашиваете=приукрашиваете

Моряк
#42

Кто про что, а страшные неудачницы-одиночки про равноправие. Феминутые, ваша участь - кошки и пластиковый член!

Гость
#43
Гость

или потому что дура

Вот ещё один гендерный стереотип: все бабы - дуры, все мужики - козлы.

СидрМатрасович
#44

Насчет изобретений- спасибо посмеялся. Самое смешное - если это забить в поиск то в результате выдается куча ссылок на разные девичьи сайты с одинаковым- буква в букву текстом. А вот если подойти к вопросу глубже , то оказывается все это было изобретено мужчинами.

Анна, историк
#45

А почему форумов с таким названием два?...

Анна, историк
#46

Чтобы посетители в конце концов поделились: на одном вменяемые, на другом мизогины с мизантропами, не иначе...

#48

А как Вы считаете, должны ли в семье обязанности делиться поровну? и как бы отнеслись к тому, если бы женщины стали служить допустим в армии, как в Израиле, где права полов одинаковы.

Роман
#49
Femin

А как Вы считаете, должны ли в семье обязанности делиться поровну? и как бы отнеслись к тому, если бы женщины стали служить допустим в армии, как в Израиле, где права полов одинаковы.

Не сравниваите армию Рф и армию Израиля.Там армия,у нас же как колония поселение многие части,условия службы и быта дико различаются

Анна, историк
#50

Роман, там - смеяться будете... Парни с девушками служат вместе, но... сами понимаете... На гауптическую вахту попасть очень просто за один нежный взгляд! Строгость тамошних уставов вызовет у российских военнослужащих икоту от хохота пополам со вздохом облегчения, что они далеко от этой армии...