Моя ситуация. Скажем так, меня не особо напрягает тот факт что у парня нет машины, но почему то каждый раз подвозя его домой на другой конец города меня не покидает странное ощущение. Я привыкла когда всё наоборот, парень подвозит, заезжает за мной, а тут.. Машины его не интересуют вроде бы, свою брать пока не планирует. Если я откажусь его подвозить то даже не знаю как он отреагирует, но бензин то у меня не казенный, денег на него много уходит.. Вы сталкивались с подобной загвоздкой? Как быть?
а как случилось, что вначале он за вас везде платил, а уже потом вы с ним стали оплачивать напополам? наоборот может быть, понимаю, но как случилось именно в этом порядке?
я чтобы не показаться наглой на третьем свидании стала доставать деньги, мол..за себя оплачу. идея была совместная. насчет кафе...он не стал против, потом поехали на другой день в пиццерию. я достаю деньги. гооврю, у меня только тысяча, разменяю как раз. а он..хочешь разменять?)) ну давай. а свои так и не достал. точнее, говорит "давай напополам уже", потом глянул в чек, отвлекся на телефон, повернулся и вроде как забыл. я не стала говорить ничего, но осадок остался.
пока все не так серьезно, я не отказываюсь от новых знакомств, но с этим заходит всё дальше и дальше, приходиться присматриваться пристальнее) в остальном он хорош, не спорю..
Ася
[961615918]
#158
понятно, а сейчас все всегда оплачивается пополам?
как вы считаете, что будет, если после обеда вы не достанете деньги? он сам оплатит все спокойно и будет продолжать это делать и впредь?
Не надо оскорблять, предлагая 100-200 рублей. Мы с моим МЧ иногда просто едем на заправку, и он заливает в мою машинку на 1тыс. Кстати, у него авто - свое, у меня - свое. Еще и он довозит меня с гаража и в гараж, если время есть.
А не проще ли сказать: "Вася, детка.. не хочу тебя обидеть, но че-то мне как-то некомфортно тебя постоянно подвозить.. Машина бензин жрет, я едва дебет с кредитом свожу, и меня терзают смутные сомнения, что как-то ненавязчиво эти функции извозчика превратились в мою обязанность.. Я вот коллегу с работы подвожу часто, дык она мне на бензин сама предлагает, а ты как-то молчишь на эту тему, будто так и надо.. В общем, расстраиваешь ты меня, Вася.." и тяжело вздохнуть?
просто вот думаю..а дальше что? секс в моей машине?? квартира то еще не сдана, а там где он снимает он с другим хозяином живет..не не не. не хочу. ))
Инкуб
[3332609736]
#165
Веки смежи
Только на мгновенье - и мгновенья нет.
Все мечты
Вспыхнут пред глазами - странный тонкий свет.
Пыль на ветру.
Все мы только пыль на ветру.
Старая песнь
Только капля в море, нет конца ему,
Что ни создай -
Только отвернись, и прах летит во тьму.
Пыль на ветру.
Все мы только пыль на ветру.
Не забывай,
Что ничто не вечно. Небо и земля -
Все тот же прах,
Не купить за деньги ни мгновения.
Пыль на ветру,
Все мы только пыль на ветру.
Пыль на ветру,
Все мы только пыль на ветру...
http://video.mail.ru/mail/mvv59/912/1155.html
Инкуб
[3332609736]
#166
Freia
Сообщение было удалено
Какой секс, ты его ещё минетом не заработала...
точка
[904674478]
#167
Freia
Сообщение было удалено
вот и я о том же) Только вы своего в утиль сразу не списывайте. Вы говорите, что приглядываетесь к нему. Так вот так же он тоже может к вам приглядываться. Им надо сразу рамки обозначать - что вы приемлете, а что нет. Никаких "давай на пополам" и т.п., если вам от этого дискомфортно, быть в принципе не должно. А то может он думает, что вы сами кайфуете от своей эмансипированности)) Ну а ему просто от этого удобно - свои деньги мы все считать умеем ;). Ну уж если просто халявщик, альфонсик начинающий - то в топку, конечно)). Пусть ищет попроще - сейчас и таких предостаточно. Хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы штанишки рядом были).
))) альфонс вряд ли, просто насколько я знаю, он доплачивает кредит сейчас. деньги самому нужны и девушку (меня) в кафе сводить хочется, поэтому вот так..не прсото всё) да, я сразу списывать кончено не буду, еще присмотрюсь, может стоящий))
Инкуб
[3332609736]
#170
с тобой сексом в твоей тесной малолитражке заниматься, можно голову сломать, толи дело с девочкой Сделанной с любовью, её можно по всему её камазу таскать)
точка
[904674478]
#171
Freia
Сообщение было удалено
))) о себе думать не пробовали? А то ща кредит за квартиру погасит, ремонт надо делать будет.. Потом мебель покупать.. Потом и о своей машине задумается.. А потом.. Ни чего не напоминает? (я про вашу историю с мужем, если что). Решил бы для начала свои задачи, а потом и девушку себе нашел. А-то гляди, какой ухажер заботливый: девушку ему в кафе хочется пригласить)) Ага, особенно когда она за обоих платит, ну крайняк напополам))) Деньги всем нужны. Не только ему. И вам они тоже наверняка не лишние. И не надо его затраты считать главнее ваших. Кстати, чем дороже мужчине обходится женщина, тем дороже она ему. Думаю, вы об этом знаете.
Глас совести
[3396011544]
#172
Инкуб
Сообщение было удалено
Ну тут гениальный ум совести, она бесполая, так что женщины не причем, так вот - Инкуб, у иномарки стоят датчики, у нормальной конечно иномарки, которые предотвращают заглатывание воздуха в карбюратор, машина глохнет до того, как по бензопроводу будет вытянуто все. А если это ВАЗ и иже с ними, то там и с воздухом заведется, не раз и не два плавали, поверьте.
Значит подвозить бабу с дома на работу и обратно, каждый день!!! а потом еще ехать к себе на работу, это нормально? тратить время, стоять в пробках. а еще в ресторанах и других местах за нее платить, да? значит так можно. А как только подвезти парня, так сразу "бензин дарагой..." какие-то двойные стандарты.
Я считаю так, пока нет официальных отношений, никто ни от кого не имеет права ничего требовать. Машина чья? Ваша! вот и платить за горючее и ТО. Он может вам в чем-то помочь если захочет. А то что вы его подвозите это ваше личное решение. В любой случае вас никто не заставляет, и вы можете подвозить его не каждый день а раз в месяц.
Иван2
[1415876017]
#174
точка
Сообщение было удалено
Решит он свои задачи, а потом не искать будет девушку, а выбирать) На счет чем дороже мужчине обходится женщина, тем дороже она ему, если все отношения переводить на деньги, то может проще попользоваться и бросить, а найти с меньшими запросами?)))
Логика проста, если ты мужчина отстегивай деньги и ублажай женские хотелки и не смей пикнуть, а то не дадут
Инкуб
[3332609736]
#179
Freia
Сообщение было удалено
У меня хонда и как раз отечественные бензонасосы от прекращения топлива не наедаются
точка
[904674478]
#180
Иван2
Сообщение было удалено
Да пусть выбирает, кто ж ему мешает-то?)
Может и проще, вам виднее. Только практика показывает, что если мужчина не вкладывается в женщину, то тот чаще всего пользуется и уходит, влюбляясь в красивую стервозинку, которой уже и подарки, и цветы.. что уж там о тратах на бензин говорить)). И годами вспоминают потом не ту милую терпилу, которая всепонималаничегонетребовала, а ту, для которой мне ни чего не жалко было, а она все-равно ушла к другому. Но это так ;).. Даже если принять вашу теорию, когда он потом находит с меньшими запросами, то и тут обе стороны довольны. Он, что нашел себе малозатратную, и та, оставленная.. Знаете, плакать над несбывшейся любовью всегда приятнее, глядя на подаренные им сережки или колье, чем когда явседлянегоделала, а он, такой-сякой, не оценил)))
о, хонду люблю) а насчет сообщения выше. логика проста. мужчина должен ыбть мужчиной а женщина женщиной в любых обстоятельствах)
точка
[904674478]
#182
Freia
Сообщение было удалено
:) главное, вовремя распознать врага и обезвредить (эт я про ваши грабли)). Вы для себя четко решите, что приемлете в отношениях, а что - табу. А табу должно быть все, что вызывает в вас дискомфорт. И не позволяйте ни кому себя прогибать)). Только в жизни, конечно, все это делается гораздо легче и нежнее, чем я здесь пишу ;).
точка
[904674478]
#183
Freia
Сообщение было удалено
вот и именно)
не надо пытаться менять природу.
Ася
[961615918]
#184
точка
Сообщение было удалено
золотые слова
Иван2
[1415876017]
#185
точка
Сообщение было удалено
точка
Знаете, плакать над несбывшейся любовью всегда приятнее, глядя на подаренные им сережки или колье, чем когда явседлянегоделала, а он, такой-сякой, не оценил)))
Да, все бывает, чего уж там говорить))) А как забавно тема развилась, начиналось с нехочу подвозить МЧ, а заканчивается-МЧ автора ведет себя, как не мужик и надо его бросать)))
Вот прочитала и подумала, что мне тоже было бы неприятно чувствовать себя таксистом :) И дело тут не в деньгах, подруг я развожу без проблем и никогда ничего не требую взамен. Тут проблема психологического характера - сможет ли женщина комфортно себя ощущать с мужчиной, который в чём-то ей уступает?
Будь то менее оплачиваемая работа, незнание иностранных языков, отсутствие водительского удостоверения, неважно что, но что-то, что ставит мужчину в беспомощное или зависимое от женщины положение.
Природу не обманешь. Мы выбираем сильных самцов, потому что других мы просто не сможем уважать. А без уважения все эти брачные игры не имеют никакого смысла. И я думаю, автор, ваша проблема не денежная, а более глубокая - проблема распределения ролей в паре и взаимного уважения. Поэтому и бытует мнение, что нужно искать себе ровню во всём. Иначе потом мелкие вопросы перерастут в крупные ссоры.
Ну а сейчас вам ничего не остаётся, как поговорить с ним начистоту и сказать, что вам очень хочется, чтобы он вас провожал, что вам не хватает его внимания и заботы, что вы неуверенно себя чувствуете за рулём в тёмное время суток и избегаете таких поездок. Именно в таком ключе :) Если он нормальный, то он вас поймёт.
отлично, вы прекрасно поняли то что я чувствую! так всё и есть!! Спасибо за советы! сегодня поговорю с ним:) скажу так)
Гость
[415182426]
#191
Автор какаято клуша неуверенная в себе)а пацик альфонсо еще то
Макс
[697884513]
#192
Меня девушка тоже подбрасывает. Правда до удобного места, а не до дома. За бензин сам предложил платить, когда заезжаем заправляться. А так альфонс какой-то он.
Гость
[415182426]
#193
Согласна с точкой
Макс
[697884513]
#194
Freia
Сообщение было удалено
До поры до времени, пока это в наглость не перерастает.
ну вот, так и нужно, я ситаю, вообщем я побежала, всем спасибо за советы!!! всё учту! если что, завтра расскажу что и как было:)
полина
[666692464]
#196
Freia
Сообщение было удалено
Сталкивалась.в конце концов сядет Вам на шею и скажет я хочу сидеть дома и не работать . Гони такого мужчину прочь. Мужики совсем уже обнаглели я понимаю эмансипация но не до такой же степени.
USB
[3009868311]
#197
Гость
Сообщение было удалено
Аахахха а у меня еще хуже, квартра есть машина есть, а девушки на данном жизненном этапе нет, бедный я несчастный. =))) А вообще откуда берутся такие крысы, которые жмутся бензина ради любви. Да и почему у парня обязательно должна быть машина, ну не хочет человек, что его растрелять чтоли.
Asti_Martini
[2510081227]
#198
Да вашу мать, мужчину делает мужчиной не наличие машины и прав!!! Машиу купить -много ума не надо, сейчас в автосалон приходишь и если говоришь, что тебе кредит не нужен-на тебя как на пришельца смотрят, ибо каждый первый покупает в кредит. Вы смотрите, надежный ли он человек, верный, серьезный, не раздолбай, какие у него интересы, что хочет сделать. А вы на какую-то фигню все ведетесь: ооой, клаааасненько, мафыыыынка:) вы рожать от гидроусилителя собираетесь, или как?
USB
[3009868311]
#199
Freia
Сообщение было удалено
Бросай его, хуже ему точно не будет.
REK
[268134255]
#200
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Прабильно глаголишь, боярин.
Да только женщина слышит то, что хочет. Остальное её мозг отметает.
Кстати, ценность на брачном рынке постоянно меняется.
Сейчас ваши ценности более-менее равны (хочется надеяться).
Но по мере строительства квартиры парня и увеличения возраста нашей (уже, кстати, разведенной) дамы - перекос будет не в её сторону. И перекос будет только расти.
"Торопись, дорогая, а не то не успеешь" (с) :)
В тексте, то "бьет по карману", то "деньги не главное", то опять "не смогу откладывать деньги с ЗП".
Для себя уже определись что главное. Двойные стандарты видны на бумаге. На словах уже давно бы съехала, что "не говорила такого", а тут накоси! Все видно! :)