Гость
Статьи
Мужчина: сильный или …

Мужчина: сильный или слабый?

Не столько из личного опыта,сколько из наблюдений у меня сложилось мнение, что слабый мужчина удобнее (я не в коем случае не хочу мужчин, какие бы они не были, обидеть). Например, если женщина сочетает в себе и женственность и силу (в зависимости от ситуации использует то одно, то другое, жизнь штука сложная, сами понимаете), то ей какой мужчина больше подходит сильный или более мягкий (не то что бы прям слабый)? Ведь если она (женщина) нежная, ласковая, но в то же время умная, самостоятельная, жизнь её не баловала и вот она встречает мужчину сильного, который требует послушания, привык руководствоваться только своим мнением, делает всегда то, что считает нужным. А женщине этой что, во всем смиряться? А если он не прав? Если вопрос с головой-шеей в этой ситуации не актуален? Получается слабый мужчина удобнее, он будет делать всё как ему скажет допустим, жена (подруга, невеста, а скорее всего мама)? Прошу прощения за то, что возможно малопонятно изъясняюсь, но..., наболело.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла...

Объясняетесь слишком понятно, потому и отвечать скучно.

Ангелы не спят
#2

Отвечу кратко, не перечитывая непонятный текст - мне нужен мужчина умный, состоявшийся, не слабее меня, не зарабатывающий меньше меня!!!! И ни в коем случае не указывающий мне как мне жить и что мне делать...вообще не вижу сейчас мужчин на сво1м горизонте достойного моего внимания...п.с. корону не ношу

Гость
#3

вы наверно не правильно сформулировали, реально слабые хоть женщины, хоть мужчины никому не нравятся. но бывают мужчины/женщины такие мягкие, заботливые, ласковые, романтичные и они обычно силу никогда не пускают в ход, а добиваются всего какими-то психологическими маневрами. а бывают наоборот такие пробивные, активные, не очень чувствительные и т.д.

Мне всякие нравятся.

Гость
#4

Какие-то у Автора странные понятия. Автор, сильный - это не значит деспотичный дурак!

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

А если он не прав?

Чё???

Вы в своём уме?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Не столько из личного опыта,сколько из наблюдений у меня сложилось мнение, что слабый мужчина удобнее (я не в коем случае не хочу мужчин, какие бы они не были, обидеть). Например, если женщина сочетает в себе и женственность и силу (в зависимости от ситуации использует то одно, то другое, жизнь штука сложная, сами понимаете), то ей какой мужчина больше подходит сильный или более мягкий (не то что бы прям слабый)? Ведь если она (женщина) нежная, ласковая, но в то же время умная, самостоятельная, жизнь её не баловала и вот она встречает мужчину сильного, который требует послушания, привык руководствоваться только своим мнением, делает всегда то, что считает нужным. А женщине этой что, во всем смиряться? А если он не прав? Если вопрос с головой-шеей в этой ситуации не актуален? Получается слабый мужчина удобнее, он будет делать всё как ему скажет допустим, жена (подруга, невеста, а скорее всего мама)? Прошу прощения за то, что возможно малопонятно изъясняюсь, но..., наболело.

Мужчина конечно сильный пол и тетки должны уважать мужчин за это, всячески слушаться их и подчинятся непреклонной мужской воле, но относится тетки должны к мужчинам как к слабому полу, брать на себя тяжелую работу и ответственность должны и все такое.

Потому, что мужчина еще,кроме того что он сильный пол, он еще и творческий пол (в широком смысле), а реализовать грандиозные проекты и гениальные планы мужчина может только тогда, когда не работает каждый день по анцать часов и не тратит свое время на всякую ерунду как это бывает с большинством мужчин в нашей стране. Даже обычное сиденье перед телеком на диване и то может быть более продуктивно в мыслительном плане и в плане выработки стратегий достижения грандиозных целей, чем работа, тем более тяжелая.

_

#7

А кто больше любит, тот и слабый. От пола не зависит.

Гость
#8

Ищите умного, в любой ситуации пригодится

Бойцовская бабочка
#9

Ни в каком случае не выбрала бы слабого мужчину!Они " невкусные",пресные, раздражают меня.Однозначно-нет! Но и сильного мужчину-тирана тоже не хочу! А в жизни нормальный сильный и властный мужчина, даже привыкший руководить и командовать, минимум в половине случаев уступит женщине. А на большее я и не претендую...(У каждого есть принципы, с которыми мы живем.Их нужно уважать и у себя, и у мужчины).

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчина конечно сильный пол и тетки должны уважать мужчин за это, всячески слушаться их и подчинятся непреклонной мужской воле, но относится тетки должны к мужчинам как к слабому полу, брать на себя тяжелую работу и ответственность должны и все такое.







Потому, что мужчина еще,кроме того что он сильный пол, он еще и творческий пол (в широком смысле), а реализовать грандиозные проекты и гениальные планы мужчина может только тогда, когда не работает каждый день по анцать часов и не тратит свое время на всякую ерунду как это бывает с большинством мужчин в нашей стране. Даже обычное сиденье перед телеком на диване и то может быть более продуктивно в мыслительном плане и в плане выработки стратегий достижения грандиозных целей, чем работа, тем более тяжелая.



_

Заменить пару слов - и получается викторианское наставление для горничных...:))

Гость
#11

[quote="Ангелы не спят"]Отвечу кратко, не перечитывая непонятный текст - мне нужен мужчина умный, состоявшийся, не слабее меня, не зарабатывающий меньше меня!!!! И ни в коем случае не указывающий мне как мне жить и что мне делать...вообще не вижу сейчас мужчин на сво1м горизонте достойного моего внимания...п.с. корону не ношу[/quot

Не врите)Корону явно носите)))Вам судя по всему, просто нужен любовник(тр*харь), а не муж и тем более любимый человек.И как я заметил,чем больше человек важничает,тем меньше он из себя представляет)))Или может смотрите не туда)

#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчина конечно сильный пол и тетки должны уважать мужчин за это, всячески слушаться их и подчинятся непреклонной мужской воле, но относится тетки должны к мужчинам как к слабому полу, брать на себя тяжелую работу и ответственность должны и все такое.



Потому, что мужчина еще,кроме того что он сильный пол, он еще и творческий пол (в широком смысле), а реализовать грандиозные проекты и гениальные планы мужчина может только тогда, когда не работает каждый день по анцать часов и не тратит свое время на всякую ерунду как это бывает с большинством мужчин в нашей стране. Даже обычное сиденье перед телеком на диване и то может быть более продуктивно в мыслительном плане и в плане выработки стратегий достижения грандиозных целей, чем работа, тем более тяжелая.



_

Твоя позиция на этом форуме уже давно понятна: "У меня член между ног, поэтому "какбэ" я должен быть умнее, сообразительнее, сильнее". Только вот с высоты своих лет скажу, что более "мягкие" и сговорчивые мужики лучше приспособлены к семейной жизни, из такого и вправду можно сделать "того", кто тебе лучше подходит и сделать это так, что он будет абсолютно уверен, что все решения, которые принимаются в семье, исключительно его рук дело.

Дубинушка
#13

Мужлан точно не вариант.

А так любой, у кого энергия из чакры которая между ног перетекла выше, кто хоть че-то понял о жизни, хотя бы о том, что люди не делятся на мужчин и женщин.

#14
Брэдшоу

Твоя позиция на этом форуме уже давно понятна: "У меня член между ног, поэтому "какбэ" я должен быть умнее, сообразительнее, сильнее". Только вот с высоты своих лет скажу, что более "мягкие" и сговорчивые мужики лучше приспособлены к семейной жизни, из такого и вправду можно сделать "того", кто тебе лучше подходит и сделать это так, что он будет абсолютно уверен, что все решения, которые принимаются в семье, исключительно его рук дело.

Я лично вообще тряпка. Никогда не спорю, какой суп варить или какого цвета обои клеить

#15
Нильсон

Я лично вообще тряпка. Никогда не спорю, какой суп варить или какого цвета обои клеить

И где ж вы такие водитесь? Видимо, где угодно, только не у нас.

#16
Брэдшоу

И где ж вы такие водитесь? Видимо, где угодно, только не у нас.

А вот вопрос куда потратить лимон рублей решу лично )

тинатин
#17
Нильсон

А кто больше любит, тот и слабый. От пола не зависит.

да меня муж болише любит и делает все что я нашепчу на ушко.Все продублирует.Я умею влиять на него.Ему важно мое мнение.

Но я б не сказала что он слабый.Наоборот-пробивной,мужественный.Хорошо зарабатывает.Предприимчивый.Все может сделать для семьи.И со стороны если смотреть то "заводила" он.Однако есть ньюанс-в семье он меня побаивается.Прислушивается.Боится испортить отношения со мной.

В семье у нас по всем вопросам восновном принцип "муж голова а жена-шея"

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Брэдшоу

Твоя позиция на этом форуме уже давно понятна: "У меня член между ног, поэтому "какбэ" я должен быть умнее, сообразительнее, сильнее". Только вот с высоты своих лет скажу, что более "мягкие" и сговорчивые мужики лучше приспособлены к семейной жизни, из такого и вправду можно сделать "того", кто тебе лучше подходит и сделать это так, что он будет абсолютно уверен, что все решения, которые принимаются в семье, исключительно его рук дело.

Я оч. сговорчивый. Сговорчивость к делу не относится.

И при чем тут я, я же говорю в принципе, т.е. вообще, а не лично обо мне.

тинатин
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Я оч. сговорчивый. Сговорчивость к делу не относится.



И при чем тут я, я же говорю в принципе, т.е. вообще, а не лично обо мне.

у меня муж вообще женоненавистник.Очень пренебрежительно относится к женщинам как к низшим существам..Однако ж дома он ангел.Бережет,ухаживает.защищает.

#20
тинатин

у меня муж вообще женоненавистник.Очень пренебрежительно относится к женщинам как к низшим существам..Однако ж дома он ангел.Бережет,ухаживает.защищает.

А в чем пренебрежительность? Если подходит к нему женщина из ППС с дубинкой и с ней ещё пара ментов, он её посылает матом пренебрежительно? )))

Гость
#21

Не знаю, что имеется в виду под сильным и слабым. Если сильный, это домостроевец, который будет пытаться принимать за меня решения, строить, командовать и распоряжаться, то такого сразу на ***.

Скорее важна независимость и самостоятельность.

Первый признак самостоятельного мужчины - он способен поставить на место своих родителей и родню, ни за что не позволит им совать нос в свои дела.

Гость
#22
Нильсон

А кто больше любит, тот и слабый. От пола не зависит.

Не слишком умно считать заботу - слабостью.

Нужно быть очень сильным, чтобы позволить быдлу (уж извините, но термин точный) считать тебя слабаком :)

Гость
#23
Гость

Первый признак самостоятельного мужчины - он способен поставить на место своих родителей и родню, ни за что не позволит им совать нос в свои дела.

"Поставить на место родителей". Мда...

Это действительно "сильные" слова. Ох и прогнило что-то в Датском королевстве.

Гость
#24
Дубинушка

люди не делятся на мужчин и женщин.

Унисекс какой-то. Давайте так. Вы останетесь бесполым "оно" как вам хочется. Я же предпочитаю, чтобы люди на женщин и мужчин делились.

Инкуб
#25
Ангелы не спят

Отвечу кратко, не перечитывая непонятный текст - мне нужен мужчина умный, состоявшийся, не слабее меня, не зарабатывающий меньше меня!!!! И ни в коем случае не указывающий мне как мне жить и что мне делать...вообще не вижу сейчас мужчин на сво1м горизонте достойного моего внимания...п.с. корону не ношу

Я ржу, ну такой смешной пост. Пусть будет умнее меня, но мне не указывает))))) Этор феерично

#26
Гость

Не слишком умно считать заботу - слабостью.

Нужно быть очень сильным, чтобы позволить быдлу (уж извините, но термин точный) считать тебя слабаком :)

Вы с какой-то обиженной стороны пишите. Видимо, ещё не остыли

Гость
#27
Нильсон

Вы с какой-то обиженной стороны пишите. Видимо, ещё не остыли

Под быдлом я имел в виду не Вас, а тех для кого отсутствие показной силы является признаком слабости :) И никаких обид. :)

#28
Гость

Под быдлом я имел в виду не Вас, а тех для кого отсутствие показной силы является признаком слабости :) И никаких обид. :)

Вот и говорю, что какая-то девушка Вас недавно обидела невниманием. Это пройдет

Гость
#29
Нильсон

Вот и говорю, что какая-то девушка Вас недавно обидела невниманием. Это пройдет

У Вас женская логика :)

Гость
#30
Гость

"Поставить на место родителей". Мда...

Это действительно "сильные" слова. Ох и прогнило что-то в Датском королевстве.

Свекровь?

Гость
#31
Гость

.Свекровь?

Человек, которого учили сызмальства уважать родителей :) И для которого слова "поставить родителей" на место звучат дико.

Гость
#32
Гость

Унисекс какой-то. Давайте так. Вы останетесь бесполым "оно" как вам хочется. Я же предпочитаю, чтобы люди на женщин и мужчин делились.

Предъявлять к людям разные требования из-за формы их гениталий, это все равно что ожидать от голубоглазых, скажем, выполнения всей домашней работы, а от кареглазых зарабатывания денег. Или по цвету волос делить.. одно и то же.

Гость
#33
Гость

Предъявлять к людям разные требования из-за формы их гениталий, это все равно что ожидать от голубоглазых, скажем, выполнения всей домашней работы, а от кареглазых зарабатывания денег. Или по цвету волос делить.. одно и то же.

Я не кормлю толстых троллей и сумасшедших феминисток :) Проходите мимо.

Гость
#34
Гость

Человек, которого учили сызмальства уважать родителей :) И для которого слова "поставить родителей" на место звучат дико.

Не уважать, а бездумно преклоняться, видимо. И родители могут вмешиваться не в свое дело, представьте себе. Могут сильно мешать взрослым детям жить. Самостоятельные люди умеют не в меру контролирующих маму с папой держать на расстоянии.

Гость
#35
Гость

Я не кормлю толстых троллей и сумасшедших феминисток :) Проходите мимо.

А еще вы не хотите думать головой. Как в детстве мозги промыли, так и не нужны больше...

Гость
#36
Гость

Не уважать, а бездумно преклоняться, видимо. И родители могут вмешиваться не в свое дело, представьте себе. Могут сильно мешать взрослым детям жить. Самостоятельные люди умеют не в меру контролирующих маму с папой держать на расстоянии.

Ну пусть "бездумно преклоняться" :) Для меня всегда интересы клана будут превыше собственных.

Гость
#37
Гость

А еще вы не хотите думать головой. Как в детстве мозги промыли, так и не нужны больше...

Да как хотите :) Пусть так. У меня промыты мозги и я предпочитаю женщин женственных. Идите куда шли. Здесь для вас нет поживы :)

Ольга
#38

Каждая женщина для себя сама должна решить какой ей мужчина нужен рядом: подкаблучник (как вы говорите слабый) или самец. Кто у тебя в доме будет мужиком: ты сама или твой муж? И ответ на этот вопрос не зависит от того какова ты работе: сильная и пробивная или слабая и бесхарактерная. Некоторым сильным и независимым женщинам хочеться видеть рядом с собой более сильного мужчину, способного самостоятельно решать вопросы, рядом с которым она сможет быть нежной и беззащитной.

А вот тебе похоже рядом нужен подкаблучник! Найди себе такого и пусть твоя жизнь через пару лет станет пресной, скучной и однообразной, чтобы тебя начало трести от злости при мысли что ты устала все решать сама, и вот ты бежишь в поисках любовника, который сможет тебя завести и в ваших отношений он будет мужиком а ты бабой - хотя бы в постели...

Лично мне нравяться сильные мужчины.

#39
Нильсон

А вот вопрос куда потратить лимон рублей решу лично )

Вот странно, и каждый уверен, что он один обладатель "лимона"... У меня ещё до замужества свой загашник был, а главное, даже муж не знает... Уверяю вас, не всем тёткам нужны деньги мужика.

#40
Брэдшоу

Вот странно, и каждый уверен, что он один обладатель "лимона"... У меня ещё до замужества свой загашник был, а главное, даже муж не знает... Уверяю вас, не всем тёткам нужны деньги мужика.

Да я не про деньги. Просто, зачем с женой ругаться из-за ерунды типа цвета обоев или картинки на стене? Действительно важные вопросы имеет смысл отстаивать )

девушка
#41
Нильсон

Да я не про деньги. Просто, зачем с женой ругаться из-за ерунды типа цвета обоев или картинки на стене? Действительно важные вопросы имеет смысл отстаивать )

Нильсон , а куда Брюнетик пропала? больше не заходит на форум? решила занятся личной жизнью, а не пропадать в сети интернета?

#42
девушка

Нильсон , а куда Брюнетик пропала? больше не заходит на форум? решила занятся личной жизнью, а не пропадать в сети интернета?

Не знаю. Мы с ней переписывались по почте, но она так стремилась влюбить меня снова в жену, что поругались на этой почве )

#43

Автор, вопрос поставлен некорректно. Слабость или сила не зависит от физической формы. Тут обстоит вопрос с характерами в паре. 2 сильных не приживаются.

#44

И если бы она на форуме писала правду, что ещё в школе учится, может и не было бы столько нападок на неё

девушка
#45
Нильсон

Не знаю. Мы с ней переписывались по почте, но она так стремилась влюбить меня снова в жену, что поругались на этой почве )

Брюнетик молодец! видишь зато вас соединила снова и ваша жена даже беременна! а вы хотели развод!

Гость
#46
Бойцовская бабочка

Ни в каком случае не выбрала бы слабого мужчину!Они " невкусные",пресные, раздражают меня.Однозначно-нет! Но и сильного мужчину-тирана тоже не хочу! А в жизни нормальный сильный и властный мужчина, даже привыкший руководить и командовать, минимум в половине случаев уступит женщине. А на большее я и не претендую...(У каждого есть принципы, с которыми мы живем.Их нужно уважать и у себя, и у мужчины).

они подлые, трусливые, по статистике, еще и депрессивные!

девушка
#47
Бойцовская бабочка

Ни в каком случае не выбрала бы слабого мужчину!Они " невкусные",пресные, раздражают меня.Однозначно-нет! Но и сильного мужчину-тирана тоже не хочу! А в жизни нормальный сильный и властный мужчина, даже привыкший руководить и командовать, минимум в половине случаев уступит женщине. А на большее я и не претендую...(У каждого есть принципы, с которыми мы живем.Их нужно уважать и у себя, и у мужчины).

а мне кстати такие и нравятся! нравится когда мужчина статный, но со своей женщиной становится мягким! :)

так что Гость 46 у всех разные вкусы!

Окси
#48

Слабый мужчина может быть удобен, но недолго. Рано или поздно он свалит к женщине, которая по всем параметрам будет хуже Вас, но рядом с которой он будет ощущать себя сильным.

Идеальная пара - в которой в мужчине сильны традиционно мужские качества, а в женщине - женские. Для чего, собственно, люди разного пола и нужны друг другу.

Скепстик
#49
Окси

Слабый мужчина может быть удобен, но недолго. Рано или поздно он свалит к женщине, которая по всем параметрам будет хуже Вас, но рядом с которой он будет ощущать себя сильным.

Идеальная пара - в которой в мужчине сильны традиционно мужские качества, а в женщине - женские. Для чего, собственно, люди разного пола и нужны друг другу.

А если в мужчине сильны традиционно женские, а в женщине - традиционно мужские качества?

Окси
#50
Скепстик

А если в мужчине сильны традиционно женские, а в женщине - традиционно мужские качества?

То им будет гораздо труднее найти себе половинку. Но возможно.