Гость
Статьи
Что вы сделали с …

Что вы сделали с подарками бывшего?

Здравствуйте! Я рассталась с молодым человеком 4 месяца назад. До сих пор не осознавала, что произошло, и не верила. Сейчас осознание постепенно приходит и его подарки начинают раздражать... Размышляю, что с ними сделать: ему вернуть или выкинуть, или пускай лежат пока злость не пройдет:) Может продать... А что вы сделали с подарками бывших?

Катюша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сохранила в практических целях.Я не эмоциональная романтик.

#2

Есть некий "подарочный фонд" куда все складируется и при необходимости раздаривается.

Гость
#3

брюлики ношу с удовольствием, косметикой и духами пользуюсь, вещи ношу. странный вопрос. если речь идет о плюшевых мишках, наверно стоит выбросить, зачем пыль лишнюю собирать

Лисица
#4

Выкинула из сердца- вон и с глаз долой

Кейт
#5

фигню всякую выкинуть, а шубы, золото уж простите.

Гость
#6

А что за подарки если не секрет? Если какие нибудь игрушечки медальончики то смело в мусор, ну а если серьезные драгоценности, ни или авто, то пользуйтесь сами, и не раздражайтесь, ведь это всего навсего вещи!

Гость
#7

что значит выкинуть? Или он вам брелки дарил за 3 копейки?Мне бывший золото дарил.Потом влюбился в другую.Фотки все порвала.А золото ношу и не заморачиваюсь

Гость
#8

Мне дарили восновном всякую мелочь в виде мягких игрушек и статуэток. Выкинуть вроде бы жалко - но и чтобы у меня мелькали перед глазами тоже не хочется. Поэтому все позакидала на антресоли, с глаз подальше.

Soho
#9

Серьги носила, вот буквально на той неделе потеряла одну(( Медведей отвезла на дачу, остальное золото не ношу, лежит в коробочках, в которых дарил, цепочку ношу, так получилось, что цепочку подарил бывший, а подвеску нынешний)

Горгона Б.
#10

Все отдала племяшке, ей тогда лет 10 было и она ужасно обрадовалась.

Гость
#11
Гость

что значит выкинуть? Или он вам брелки дарил за 3 копейки?Мне бывший золото дарил.Потом влюбился в другую.Фотки все порвала.А золото ношу и не заморачиваюсь

Ой, а мне вот мой любимка брелок подарил, правда на нем еще и ключик был, и надпись Porshe! А потом оказалось, что во дворе стоит к нему дополнение, шикарная бибика! Я бы такой брелочек ни за что бы не выкинула!

Анжелика Батлер
#12

Бриллианты, шубы, машины и квартиры оставьте себе. А вот игрушки в детдом, а одежды и нижнее белье, пожалуйста, в мусор . )))

Гость
#13
Анжелика Батлер

Бриллианты, шубы, машины и квартиры оставьте себе. А вот игрушки в детдом, а одежды и нижнее белье, пожалуйста, в мусор . )))

неужели ещё существуют люди,которые пишут "пожалуйста"?

гость
#14
Гость

неужели ещё существуют люди,которые пишут "пожалуйста"?

ну а как еще писать???)) а по теме конечно себе оставила!!! бред выкидывать, отдовать назад!)

Анжелика Батлер
#15

Ахаха)))) Уж неудобно носить нижнее белье которые подарил бывший, я сразу бы выкинула в мусор. А назад отдавать, значит потерять уважение к себе...))))

гость
#16

ювелирку я переделала. машину поменяла.

Гость
#17

ох какие вы все охреневшие, выкидывают все они...детям или кому-нибудь бы подарили....кому нужно....только засоряете все вокруг.

Котяра
#18

Не.. ну тряпки и ювелирку рука не поднимается выкинуть.. красивые

Холодная
#19

Так что мне кольца и все украшения которые мне так нравятся выкидывать?)) Игрушки отдала племяшкам.

головоногая
#20
Гость

брюлики ношу с удовольствием, косметикой и духами пользуюсь, вещи ношу. странный вопрос. если речь идет о плюшевых мишках, наверно стоит выбросить, зачем пыль лишнюю собирать

Вам дарили косметику??какой тонкий намек

А я вот думаю,может вломбард сдать?

А то деньги нужны а зп не скоро

ЗОЖ-Форева!
#21

Оставила естесно. Шуба сносилась, машину давно сменила на новую, парфюмы закончились, золото, бриллианты до сих пор ношу.

Иван Дулин
#22
Лисица

Выкинула из сердца- вон и с глаз долой

вот и дари таким,деньги трать!

#23

Мои бывшие МЧ никогда ничего дорогого мне не дарили. Самое дорогое,как щас помню, корзина косметики МИА на 8 марта. (ну это было давно,как раз когда она только стала выпускаться), и 2 серебренные цепочки с кулоном. Когда этот МЧ меня бросил,я в тот же вечер сорвала эти 2 цепочки с шеи и выкинула в форточку. А МИА само собой в мусорку полетело,потому что ка.ка.шка, а не косметика))) Ну,вот думаю,если бы цепочки были золотые, я бы наврядли их в форточку выбросила)) и с более дорогими подарками так бы не поступила,а с такими,которые,лиж бы отмазаться дарят, не церемонюсь.

Гость
#24

если бы мне пришло в голову все выкинуть, то пришлось бы остаться с голой попой. все куплено на его деньги, золото выкинуть рука не поднимется. только не обзывайте содержанкой, я реально такая...

keep calm
#25

Ничего не сделала. Не очень представляю, как можно выбросить или вернуть,например, золотые украшения - глупее не придумаешь. Особенно вернуть, это вообще дикость.

Все подарки ношу/пользуюсь до сих пор, это всего лишь вещи; с человеком, который их подарил, никак у меня не ассоциируются.

Бойцовская бабочка
#26

Двоим бывшим ухажерам пыталась вернуть подарки, одному - деньгами. Блин блинский - какой был скандал! Какие мужчины обидчивые ,ужас! Ни один не взял назад,уже 7 лет второй ведет себя так, будто я его лишить чести пыталась:-(.

Но по закону,я знаю, НАДО вернуть подарки. Так порядочные люди поступают. Так и живу, как получилось. Но неудобно. Парень дарит с расчетом на взаимность. Если парень не нужен - дать ему пендель вместе с подарками!

Гость
#27

что-то сохранила,что-то выбросила,что-то потеряла )

Элана
#28

Кольцо с брюликом помолвочное вернула,взял ;)))

Одежду раздала людям. Украшения отдала маме). Всякие мелкие подарки как-то давно уже растерялись,до расставания основного( мы много раз расставались,мелочь выкидывала). Осталась только кошка .))) Но часть денег за нее я вернула.

От других бывших ничего не трогала,все лежит.

Гость
#29

От одного МЧ, который мне очень подо изменял, я не оставила ни одного подарка. Все украшения от него *он дарил белое золото)-сдала на пепелав. Всё-равно кулон мне никогда не нравился, да и цепочки я предпочитаю другого плетения. Немного доплатила и получила украшения по своему вкусу) Перчатки отдала маме, наушники -младшей сестре.

Гость
#30

А больше ничего и не было... От других подарки сохранила. Но многое из подаренно нельзя назвать очень личным-книги, косметика и духи (они имеет свойство заканчиваться), одежда (так она и сама со временем сносится). Если нет сильной неприязни к вещам.то почему бы не пользваоться ими...

#31

ничего не сделала, пользуюсь.

только вот обручальное кольцо от первого брака лежит без дела... всё думаю, надо отдать переплавить на маленькую симпатичную подвеску... может, дойдут руки однажды )

Гость
#32

Пользуюсь и с удовольствием ностальгирую о былых временах)

Гость
#33

Всякие игрушки и прочую х... отдала племяннице (никогда не любила эту фигню романтическую). Как-то МЧ дарил зеркальце золотое с гравировкой, после расставания я его кидала, топтала, поломать пыталась)))) а потом переплавила в браслет, но его все равно не ношу, противно. Сейчас вошло в привычку носить только то, что муж подарил, надеюсь никогда не расстанемся, т.к. 90% ювелирки подарено им)))

Катеринка
#34

Сначала выкинула магнитики ,потом брелочки , духи передарила Дошло дело до тачки ,,,,,и я подумала наверно его нужно мысленно простить и отпустить. И не стала выкидовать тачку)))

Не очень добрая фея
#35

Золото сдала в ломбард, барахло выкинула.

Фатима
#36

Я когда с бывшим поругалась передала серьги и телефон через одну девчонку,она ему подруга и коллега одновременно,а моя подруга знала ее тоже заочно как-то и вот так вот я передала.Честно говоря не хотела отдавать(мама настояла,типа зачем тебе эти вещи,тем более очень дорогие,все равно серьги не будешь надевать),а я то знала,что он не заберет,ну думала та отдаст,а он сам пусть решает,хочет пусть выкинет.Так эта девчонка пошла к нему типа забери,ну понятно он не забрал,так они у нее и остались по сей день!Хотя знает его сестру,да и в общем семью,могла бы отдать,это некрасиво.Когда мы с ним в очередной раз помирились,он спросил зачем я так поступила,знала ведь,что я не заберу и вообще это мои подарки,зачем возвращала.Говорила забери у нее,он говорит как я заберу теперь.короче носит,наверное,их коза наглая!

Фатима
#37

Ну так по мелочи-духи,игрушки и т.д. лежат у меня.В принципе не мешаются.Одна фотка его была,вот ее разрисовала,потом порвала и выкинула к черту.Вот такое зачем хранить.

Виталий
#38

Я не пойму, как можно оставлять подарки бывшего, если ты ему сказала нет? Из этого следует только то, что такие девушки - просто алчные и меркантильные.

Катерина
#39

как можно вещам придавать какое-то особое значение? если они приносят радость, хорошее настроение - надо их оставить. если они нравятся. а если нет - воспользуйтесь вещами немного иначе. пусть продадите, но на эти деньги вы получите то, что вам действительно нужно. бывший изначально хотел сделать вам приятно. и его сторона довольна, и ваша. зачем мне, например, лишняя техника? я лучше продам её на авито, получу свои денежки и куплю кровать наконец-то!! и кровать эту буду считать как его подарок. всё просто. или на эти деньги сделаю небольшой косметический ремонт. и пусть мы разошлись не очень хорошо, но хорошее - то он мне оставил всё равно.. разве не так?

Анастасия
#40

Поскольку подарки его были все идиотские для меня - б/у медиатор для гитары на НГ при том условии, что я не умею играть на гитаре и самой гитары у меня нет и никогда не было, на 14 февраля книжка в которой сам чорт мозг сломит - я в матане не бум-бум и быть бум-бум не собираюсь, пылесборник в виде мягкой игрушки, комплект шахмат при том условии что мне они реально не мозгам. Вообщем... он дарил мне подарки которые хотел бы получить сам. Я их ему вернула. Он спросил - зачем? Я ответила - не нужны они мне настолько, что даже лень все это до мусорки тащить. ХА - он их с удовольствием назад принял.

гостья
#41

Золото можно в ломбард,вещи можно сдать в государственные пункты помощи бездомным,но я бы так не сделала брезгую,даже если они мне теперь не нужны,не смотря на то что они хорошее всё ровно выкину а золото естественно в ломбард сдам

Kikoz
#41

Интересно, как реагируют ваши мужчины, на подарки ваших бывших 😊? Вот у меня такая ситуация : моя жена мне рассказала о подарках бывших, а я попросил её убрать весь этот мусор из моего дома. Чтобы построить новое - нужно убрать осколки старого. Она не хочет этого делать, а я - как на бочке с порохом, говорю что мне это не приятно...а ей пофиг... Дело скоро дайдёт до развода.

Гость
#43

Что можно, продать. Остальное - выкинуть.

Гость
#44
гостья

Золото можно в ломбард,вещи можно сдать в государственные пункты помощи бездомным,но я бы так не сделала брезгую,даже если они мне теперь не нужны,не смотря на то что они хорошее всё ровно выкину а золото естественно в ломбард сдам

Конечно, в ломбард. Там поменяла на новые укарашения.
Подарки других бывших)(

#45
Гость

Конечно, в ломбард. Там поменяла на новые укарашения.
Подарки других бывших)(

у меня с избавлением от подарков бывшего связана одна из лучших историй в жизни.
Я даже не задумывалась над этим вопросом, но как-то увидела рекламу московского ломбарда, типа сдай подарки бывшего - получи шанс встретить нового. по этой акции они не только купили золотые украшения по высокой цене, но и сделали репост моего фото в своих сторис... ну я выложила свою лучшую фотокарточку и ... так встретила своего мужа,

#46
repo4

у меня с избавлением от подарков бывшего связана одна из лучших историй в жизни.
Я даже не задумывалась над этим вопросом, но как-то увидела рекламу московского ломбарда, типа сдай подарки бывшего - получи шанс встретить нового. по этой акции они не только купили золотые украшения по высокой цене, но и сделали репост моего фото в своих сторис... ну я выложила свою лучшую фотокарточку и ... так встретила своего мужа,

Креативно!
У меня состоятельные друзья часы всегда так покупают, поэтому представляю контингент подписчиков хорошего ломбарда!

Я бы попробовала - охват хороший, всяко лучше бесполезных СЗ!

Гость
#47

А сейчас эта у них программа работает - тоже хочу в их ленту в запрещенной сети!
А какой ломбард?
Не знаете, они монеты Георгий Победоносец принимают?

Гость
#48
Гость

А сейчас эта у них программа работает - тоже хочу в их ленту в запрещенной сети!
А какой ломбард?
Не знаете, они монеты Георгий Победоносец принимают?

+1
меня тоже интересует

#49
Гость

+1
меня тоже интересует

Пл-моему, на постоянке такая услуга уже не действует, но периодически в их сторисах вижу репосты дев. Обычно красивых постят.
Неоломбард называется ломбард.

#50
Гость

А сейчас эта у них программа работает - тоже хочу в их ленту в запрещенной сети!
А какой ломбард?
Не знаете, они монеты Георгий Победоносец принимают?

А что касается монет, то мой муж там покупает регулярно, у них есть форма специальная https://neolombard.ru/investicionnye-monety-i-slitki-dragocennyh-metallov/
Покупка и продажа как в банке, но цены такие, что муж на банки не смотрит