Гость
Статьи
девушки, как …

девушки, как избавиться от желания иметь ребеночка?

я живу с парнм. мне 25, ему 29. у меня как год началась непреодолимое желание иметь ребенка. парень говорит, унас все будет, но позже. я сама это понимаю! осознаю. у парня нет пока стабильной работы, тем более от прошлого брака есть девочка, 2,5 года. и он платит алименты. так что ситуаия нестабильна.
девчонки, понимаю все. но внутренне это как одержимость. я постоянно думаю про ляльку. это как тяга к спиротному у алкоголиков что ли.
я хочу справится с этим, хочу перестать думать об этом, тк парню нхочу досаждать своими разговорами, ведь сама же все понимаю.
эта навязчивость мне самой мешает. как остепниться и начать спокойно жить?
у кого-н было такое и как вы с этим справились. материнский инстинкт...и стоит ли его заглушать?

32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, вам нужно разогнаться и удариться головой об стеночку. ))))

А если серьезно - то детей должны хотеть ДВОЕ, не выносите своему мужчине мозг. Или уже рожайте конкретно для себя, но тогда и от него ничего не требуйте.

Мила
#2

Ну похоже. что у вас просто много свободного времени. Рекомендую поменять работу на более интенсивную.

Гость
#3

Уже есть ребенок, сосредоточиться на воспитании дочки и работе. Ребенку 2,5 года - можно уделить ей очень много внимания и сил, при желании. Второго ребенка и в 30, и 35 не поздно родить, отдадите младшую в школу, а там посмотрите. Может и парень станет к тому времени мужем и захочет сам ребенка

Гость
#4

Себя полюбить по настоящему,стать эгоисткой.Тогда у вас не останется не любви к детям,ни желания их иметь.

Гость
#5

Ну уж извините, не рожать ребенка из какого то нищеброда, это тупость! В 35 рожать первого?... Не факт, что все пройдет как 25. Так, что найдите себе нормального, "стабильного" мужика, готового к настоящей семейной жизни!

Гость
#6
Гость

Уже есть ребенок, сосредоточиться на воспитании дочки и работе. Ребенку 2,5 года - можно уделить ей очень много внимания и сил, при желании. Второго ребенка и в 30, и 35 не поздно родить, отдадите младшую в школу, а там посмотрите. Может и парень станет к тому времени мужем и захочет сам ребенка

читайте внимательнее, у мч ребенок, а не у автора.

Гость
#7

А я не понимаю, как можно хотеть ребенка. Они такие противные, кожистые, слюнявые, потеющие, прыщавые.... А голоса какие отвратительные. Воистину человек самое уродливое создание после червяков.

Штучка
#8
Гость

А я не понимаю, как можно хотеть ребенка. Они такие противные, кожистые, слюнявые, потеющие, прыщавые.... А голоса какие отвратительные. Воистину человек самое уродливое создание после червяков.

Ага, и из них потом вырастают вот такие моральные уроды, как гость 7

Гость
#9
Штучка

Ага, и из них потом вырастают вот такие моральные уроды, как гость 7

Хватит кормить жирного тролля!

Гость
#10
Штучка

Ага, и из них потом вырастают вот такие моральные уроды, как гость 7

и такие же моральные уроды как ты. Ведь только моральный урод-святоша позволяет себе называть других людей моральными уродами. И что аморального в том, чтобы не признавать красоту взопревших прыщавых младенческих ягодичек и не умилятьсч от диких воплей.

глючка-злючка
#11

заведите собаку, или хомяка. отвлечетесь немножко. или в симсов поиграйте :D

Яна
#12

Автор, будь я на Ваше месте, то установила бы с МЧ границы "будет, но позже". ПОЗЖЕ - это когда? Через год, через 5 лет, через 10? Мужчина может стать отцом и в 70 лет, чего не скажешь о женщине...25 - отличный возраст для родов. Если же МЧ скажет что-то типа: "Позже, когда у нас будет стабильность...когда я буду готов", то смело можете искать другого... и пускай меня тут заклюют всякие "моралисты"! Я родила первую дочь в 20 лет, вторую - в 22. И мой муж не говорил мне о каких-то "попозже", хотя у нас почти ничего не было (ни квартиры, ни стабильной работы) и мы оба учились к тому же. Но ничего, нашли и работу, и жилье - это всё наживное.

И на счет совета, который тут был озвучен: "не выносите своему мужчине мозг. Или уже рожайте конкретно для себя, но тогда и от него ничего не требуйте." - так у меня вопрос: "А зачем нужен такой мужчина вообще?". Живет с женщиной, обязанностей никаких (судя по всему живут в гражданском браке), детей не хочет - отлично устроился. Еще и напрягать его нельзя и рожать для себя? Что за бред? Видимо этот совет дает человек, у которого нет детей и постоянного мужчины, зато есть чувство неполноценности...

Гость
#13
Гость

и такие же моральные уроды как ты. Ведь только моральный урод-святоша позволяет себе называть других людей моральными уродами. И что аморального в том, чтобы не признавать красоту взопревших прыщавых младенческих ягодичек и не умилятьсч от диких воплей.

Мда! Хоть у меня и нет пока особого желания иметь детей и не вызывают особого восторга, но никогда бы в жизни язык не повернулся так говорить о них. У вас психика больная, если у вас маленький человечек вызывает отвращение.

Irina
#14

Возьмите отпуск на месяц и проведите его с его дочкой))) все как рукой снимет

Гость
#15
Гость

и такие же моральные уроды как ты. Ведь только моральный урод-святоша позволяет себе называть других людей моральными уродами. И что аморального в том, чтобы не признавать красоту взопревших прыщавых младенческих ягодичек и не умилятьсч от диких воплей.

Гость

А я не понимаю, как можно хотеть ребенка. Они такие противные, кожистые, слюнявые, потеющие, прыщавые.... А голоса какие отвратительные. Воистину человек самое уродливое создание после червяков.

Младенческие прыщи это так, игрушки, вот взрослые действительно с противными прыщами, да еще и пахнут омерзительно, вообще человек после полового сощревания начинает источать свой запах, не всегда приятный, а дети вообще не пахнут

Гость
#16

пропейте оральные контрацептивы

глючка-злючка
#17
Яна

Автор, будь я на Ваше месте, то установила бы с МЧ границы "будет, но позже". ПОЗЖЕ - это когда?

согласна. этот вопрос конечно стоит прояснить в первую очередь, чтоб в дурах не остаться.

Alvage
#18

2. Мила | 22.04.2013, 08:59:03[449219915]

Ну похоже. что у вас просто много свободного времени. Рекомендую поменять работу на более интенсивную.

+ 100!

Яна
#19
Alvage

2. Мила | 22.04.2013, 08:59:03[449219915]





Ну похоже. что у вас просто много свободного времени. Рекомендую поменять работу на более интенсивную.



+ 100!

О, ТОЧНО! А давайте мы всех женщин к станкам поставим или еще лучше - в шахты отправим! Пускай пашут и о детях и семье не думают вообще!

А потом, лет так в 35-40, когда мужчины "созреют" для детей и наконец-то наступит это "позже", то пойдут такие дамочки по врачам, а там им скажут: "Так у Вас вторичное бесплодие от длительного приема оральных контрацептивов, хроническое воспаление матки от спирали и т.д. Раньше нужно было о детях думать..."

Гость
#20

Да причем здесь масса свободного времени, Автор, я вас прекрасно понимаю, когда я вижу мам с колясками, детишек маленьких - так прямо сердце разрывается, так хочу своих детей, но нужно сначала найти надежного мужчину, замуж. Не нужно тебе избавляться от это чувства, а избавься от этого парня(у него есть уже ребенок, он вас не поймет). Любите себя, воплощайте ваши желания.

тильда
#21

Сходтие в гости к знакомым с маленькими детьми, как рукой снимет все желание.

Гость
#22
Гость

Младенческие прыщи это так, игрушки, вот взрослые действительно с противными прыщами, да еще и пахнут омерзительно, вообще человек после полового сощревания начинает источать свой запах, не всегда приятный, а дети вообще не пахнут

Дети пахнут и противно. А взрослые так вообще смердят. Ни одно животное так не воняет, как человек.

Гость
#23
Гость

Мда! Хоть у меня и нет пока особого желания иметь детей и не вызывают особого восторга, но никогда бы в жизни язык не повернулся так говорить о них. У вас психика больная, если у вас маленький человечек вызывает отвращение.

Не только маленький, но и большой. А психика моя в норме, просто я не мыслю штампами, что "маленький человечек" у всех и обчзательро должен вызывать положительные эмоции.

Гость
#24

А мне посоветуйте, как захотеть ребеночка. Все есть, родственники давят, умом все понимаю, а желания нет, никак не могу переступит барьер и сознательно пойти на этот шаг, предохраняюсь.

Я к детям нормально отношусь, сижу с ребенком подруги, пока она ищет очередного "папу", дети меня любят, но себе заиметь такого же желания нет. Почему? Может это что-то гормональное?

Я боюсь, что у меня родится ребенок и я не стану счастливее, может это из-за скрытой депрессии какой-нибудь. Мысль о том, что надо рожать угнетает меня, но не хочу осуждения и сожаления со стороны общества, если у меня не будет ребенка((

Гость
#25
Мила

Ну похоже. что у вас просто много свободного времени. Рекомендую поменять работу на более интенсивную.

или найти еще подработку и еще к этому всему завести собачку- желательно размеров по-больше и еще кошку или кота !

Гость
#26

Автор, поживите у подруги, имеющей маленького ребенка. Не просто в гости на чай придите, а поживите, можете освободить ее временно от материнского рабства и посидеть с малышом сами. Вам надо спать, а он орет. Вам надо поесть, а он орет. Вы хотите в туалет, а он обкнакался. Погулять хотите? Фигушки, ему надо есть. Вот тогда и решите, хотите или нет.

***
#27

26.

а что делать, когда ты уже все это знаешь?

вот у меня двое детей.10 и 7, второй муж (твердо на ногах не стоит, правда, я стою,фантазер,)как муж в понимании вумена нулевой, но вот как отец, хороший, с детьми дружит, вообще добрый по натуре..очень симпатичный, так вот он тоже хочет ребенка, и я очень хочу, но мозгами понимаю, что в наше время двоих достаточно!! как убить в себе этот материнский инстинкт! ведь реально же рожаем только чтобы его удовлетворить.. не более того, щас вообще не модно его иметь и признаваться в нем(( модно иметь одного, да и реально поднять только одного, а все эти желания родить - маргинального направления.. размножаться любой ценой...

Люська
#28

У каждого в жизни свое предназначение, может у вас рожать и воспитывать детей.(для 26). А желание иметь детей очень хорошее, было бы от кого рожать. А когда есть от кого, то можно. А деньги дело наживное, сегодня мало, завтра много. Я вот очень жалею, что побоялась рожать второго малыша в свое время. Но без папы растить детей очень тяжело. Не надо тут говорить, рожайте для себя.

Юлия
#29

Что за чушь, какой инстинкт? Нет таких инстинктов - неужели вы думаете, что животное думает про себя "ах, хорошо бы завести щеночка/обезьянку и т.п."? У них все просто само собой случается, а после в силу желания общаться, избавляться от молока и приятного ощущения собственной значимости животное заботиться о потомстве. Это элементарное восприятие мира, но человек от животного отличается большей широтой взглядов. Человек может чувствовать себя нужным и значимым не просто для других людей, а для дела, которым он занимается, поэтому +100 к ответу "найдите более интенсивную работу"!
Ваши проблемы и проблемы еще одной писавшей здесь женщины - это надуманные проблемы. Вернее, проблемы настоящие, но переименованые, надуман понятие инстинкт, которого нет и быть не может в принципе. Истинная проблема в пустоте ваших жизней, которую вы стремитесь заполнить, но чем? Чем, если нет хобби, интересного дела, занимаясь которым вы бы чувствовали, что добиваетесь чего-то более важного, чем материальное благосостояние? И вы находите простой выход - впадаете в стереотип. Этот стереотип говорит: счастье женщины в семье и в детях. И вот оно, простое "решение" для вас: да я же женщина, вот чего мне не хватает! Вы сами вбиваете себе это в голову, бедняжки, а потом мучаетесь с надуманными проблемами, вместо того чтобы заняться самообразованием и настоящим делом.

нечто
#30
Штучка

Ага, и из них потом вырастают вот такие моральные *****, как гость 7

спец
#31

надо работать с гормональным фоном создовать ложный процесс т.***** процес напоминает микро отравления изучи процессы и с помощью некоторых веществ создавай похожую реакцию внутри организма

Ольга
#32

Беги дуреха от такого "мужика"он тебя не любит. А использует. Типичный альфонс.

#33
Гость

Уже есть ребенок, сосредоточиться на воспитании дочки и работе. Ребенку 2,5 года - можно уделить ей очень много внимания и сил, при желании. Второго ребенка и в 30, и 35 не поздно родить, отдадите младшую в школу, а там посмотрите. Может и парень станет к тому времени мужем и захочет сам ребенка

Читайте пост внимательно! У НЕГО есть ребенок, а не у нее. И он скорее всего живет с матерью

Гость
#34
Гость

Уже есть ребенок, сосредоточиться на воспитании дочки и работе. Ребенку 2,5 года - можно уделить ей очень много внимания и сил, при желании. Второго ребенка и в 30, и 35 не поздно родить, отдадите младшую в школу, а там посмотрите. Может и парень станет к тому времени мужем и захочет сам ребенка

Дура, читай внимательно... Это ребёнок не её. У её парня есть ребёнок от первого брака. С какого *** она должна воспитывать чужого ребёнка?

Гость
#35
Елена

Автор, вам нужно разогнаться и удариться головой об стеночку. ))))

А если серьезно - то детей должны хотеть ДВОЕ, не выносите своему мужчине мозг. Или уже рожайте конкретно для себя, но тогда и от него ничего не требуйте.

Сама долбанись об стеночку.

Гость
#36
Гость

А мне посоветуйте, как захотеть ребеночка. Все есть, родственники давят, умом все понимаю, а желания нет, никак не могу переступит барьер и сознательно пойти на этот шаг, предохраняюсь.
Я к детям нормально отношусь, сижу с ребенком подруги, пока она ищет очередного "папу", дети меня любят, но себе заиметь такого же желания нет. Почему? Может это что-то гормональное?
Я боюсь, что у меня родится ребенок и я не стану счастливее, может это из-за скрытой депрессии какой-нибудь. Мысль о том, что надо рожать угнетает меня, но не хочу осуждения и сожаления со стороны общества, если у меня не будет ребенка((

Сейчас,за столько лет у вас появилась лялька? Пришло желание?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: