Гость
Статьи
Его мама портит нам …

Его мама портит нам жизнь

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем, нам по 26 лет. Живем вместе около 4 месяцев ( в моей квартире). Оба работаем, собираемся пожениться. Но последнее время возникла проблема в виде его мамы, которая …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мать
#51
Гость

У меня тоже взрослый сын. Давно живет самостоятельно, имеет свою квартиру, длительные отношения с девушкой. Я в его жизнь не лезу и не навязываю потоянно свое общество. Но мои с сыном отношения - дружеские, и мы регулярно общаемся по телефону, иногда - пару раз в месяц ездим вместе по делам или- о ужас- прогуляться, или поесть где-нибудь вместе. Иногда ездим и вместе с его девушкой - погулять или культурно развлечься. А почему нет, если это не носит ежедневного и постоянного характера. Я не прокаженная, мой сын не намерен меня стыдиться и ему интересно мое общество.Кстати, отношения с девушкой у меня хорошие, взаимно уважительные.

++++++++

вот и я о том же.

Придерживаюсь такой же позициинасчет не лезть.Но что плохого если сын пообщается с матерью и вместе куда то сходят? поедят ? кино посмотрят.Вообще жуть.Как будто мать у которой сын взрослый должна исчезнуть вообще из его жизни не перезваниваться не общаться не разговаривать и не видится никогда разумеется.А то девушка не так поймет.

мать
#52
Гость

О чем спорим? Если человека не приглашали, а он приперся - это уже вторжение в чужую жизнь.

Вменяемая мать не побежит на концерт, на который ее не звали.

Вот вам смешно, а моя свекровь так к нам на отдых притащилась. Мы специально куда именно едем не говорили до последних дней. Только накануне отъезда муж сказал что в Сочи. Уже на третий день нам позвонила мамО и сообщила что ей внезапно дали отпск и она Случайно тоже в Сочи приехала.

++++

и с этим соглашусь что так поступать нельзя.

Гость
#53
мать

Не сопли.А именно воспитавшая нормальных порядочных детей.Которые в ответе и за себя и за свои поступки.Добились в жизни.У меня двое сыновей.28 лет и 24 года. Старший сын женат.У них с женой отдельная квартира отдельная семья,дети.В отношения их я не лезу,так как хочу счастья своему ребенку.Вижу тем более что у них все хорошо.Но так же я считаю что хороший сын никогда не бросит своих родителей и воспитала так.мой сын мне всегда звонит и если что нужно-всегда поможет матери с отцом.В гости приезжают.Невестка моя умная и нормально воспринимает что ее муж нам помогает,общается,звонит или иногда заедит поужинать или пообедать.Преступного в этом ничего не вижу.

Младший сын так же встречается с девушкой .Работает.купил машину на свой заработок.Жить отдельно или что то снимать не захотел.И это его выбор.Я так же не вижу ничего плохого в том что он уважает мать отца,считается с нашим мнением.Помогает.Бережет.Не вижу так же параллели между тем чтоб вытерать сопли и тем что он с нами ужинает,завтракает,питается.Или что допустим у нас был ремонт и мы вместе всей семьей поехали выбирать материалы.Или сходили в кино.

Женщина, да не о Вас тут речь. Вы действительно не видите разницы между собой, замужней женщиной и матерью двоих сыновей и женщиной, у которой только сын, который хочет жениться?

Вы иои наивная, или д.ура.

мать
#54
Гость

мать

Не сопли.А именно воспитавшая нормальных порядочных детей.Которые в ответе и за себя и за свои поступки.Добились в жизни.У меня двое сыновей.28 лет и 24 года. Старший сын женат.У них с женой отдельная квартира отдельная семья,дети.В отношения их я не лезу,так как хочу счастья своему ребенку.Вижу тем более что у них все хорошо.Но так же я считаю что хороший сын никогда не бросит своих родителей и воспитала так.мой сын мне всегда звонит и если что нужно-всегда поможет матери с отцом.В гости приезжают.Невестка моя умная и нормально воспринимает что ее муж нам помогает,общается,звонит или иногда заедит поужинать или пообедать.Преступного в этом ничего не вижу.

Младший сын так же встречается с девушкой .Работает.купил машину на свой заработок.Жить отдельно или что то снимать не захотел.И это его выбор.Я так же не вижу ничего плохого в том что он уважает мать отца,считается с нашим мнением.Помогает.Бережет.Не вижу так же параллели между тем чтоб вытерать сопли и тем что он с нами ужинает,завтракает,питается.Или что допустим у нас был ремонт и мы вместе всей семьей поехали выбирать материалы.Или сходили в кино.Женщина, да не о Вас тут речь. Вы действительно не видите разницы между собой, замужней женщиной и матерью двоих сыновей и женщиной, у которой только сын, который хочет жениться?

Вы иои наивная, или д.ура.

а вы умная ? я вас не обзывала между прочем.Считаете себя очень умной обозвав дурой незнакомого человека с коим точка зрения не совпала?

Гость
#55
мать

Гостьматьужас какой..я тоже мама взрослого сына.И сын ходит обедать домой..И на концерт мы ходим.не вижу ничего ужасного в этом.

Девушка а вы что когда знакомилис думали что он безродный и не знали что у него есть семья??

я могла бы понять если мать что то портила бы аговаривала,козни строила какие то.А так.Поухаживать за собственным сыном и иметь общие интересы уже преступление?

что за гадкие девки пошлиКонечно, вы не видите.

Однако мы не знаем нюансов, ваших обедов и ваших походов. И того, что Вы вкладываете в голову сына в это время. лично я -ничего.Кроме как чтоб у сына все хорошо было и в жизни и в семье.И о нашей с отцом жизни,о работе и планах.Делах.))Но,как говорится.речь не обо мне.

А насчет "ньюансов походов и обедов")) со стороны то не смешно что сын поговорил с матерью и куда то иногда сходил тоэто такая трагедия что прям мама его для вас как ..любовница)) это уже нездоровое что то.

либо лечат либо заранее ищут сироту)))

Я слишком хорошо знаю, ЧТО может мать в принципе, и на что она пойдет, если хочет разрушить отношения. Это я знаю на примере своей свекрови.

И еще я тоже мама взрослого сына, и понимаю автора. Припереться на концерт, пытаться повернуть время вспять, сунув сыну шоколадку.... Мама ведь преследовала две цели, показать сыну, что именно она заботится, и напомнить какие-то детские моменты, "заякорить" сына. И во вторых взбесить девушку,а может она его бросит. И вы мне будете говорить, что тут виновата девушка?

Ой, ли....

Гость
#56
мать

Вы иои наивная, или д.ура.а вы умная ? я вас не обзывала между прочем.Считаете себя очень умной обозвав дурой незнакомого человека с коим точка зрения не совпала?

Т.е. вы признаете, что вовсе не наивны? :)))))))))

Гость
#57

Автор, проблема не столько в мамо, сколько в парне. Раз он принимает ее заботу, значит ему нравится. Что бы вы делали, если б ваша мама так начала за вами бешать? Я думаю, нашли бы слова и способы угомонить ее. А ваш МЧ не ищет. Ему и так хорошо. Стоит ли с ним быть, подумайте хорошенько. Инфантил будет и от вас ожидать, чтоб бегали к нему с шоколадками и соками подпитать деточку.

Гость
#58

Я не представляю ситуацию, когда мама приходит со мной на концерт Сплин и даёт мне шоколадку...

Гость
#59
Гость

Автор, проблема не столько в мамо, сколько в парне. Раз он принимает ее заботу, значит ему нравится. Что бы вы делали, если б ваша мама так начала за вами бешать? Я думаю, нашли бы слова и способы угомонить ее. А ваш МЧ не ищет. Ему и так хорошо. Стоит ли с ним быть, подумайте хорошенько. Инфантил будет и от вас ожидать, чтоб бегали к нему с шоколадками и соками подпитать деточку.

проблема в маме, потому что она изначально программировала такую ситуацию, очень малое количество людей могут в такой ситуации вовремя осознать угрозу собственной самостоятельности, ведь все всегда преподносится, как забота и любовь, а не как желание оставить сына при себе.

Я даже скажу, что если вы спросите маму, зачем она так косячит, она искренне скажет, что не хочет сыну зла, не хочет разрушать его отношения. И это так... но внутренние демоны, нереализованные желания, нереализованная сексуальность, нереализованное материнство делают свое черное дело.

Гость
#60
Гость

проблема в маме, потому что она изначально программировала такую ситуацию, очень малое количество людей могут в такой ситуации вовремя осознать угрозу собственной самостоятельности, ведь все всегда преподносится, как забота и любовь, а не как желание оставить сына при себе.

Я даже скажу, что если вы спросите маму, зачем она так косячит, она искренне скажет, что не хочет сыну зла, не хочет разрушать его отношения. И это так... но внутренние демоны, нереализованные желания, нереализованная сексуальность, нереализованное материнство делают свое черное дело.

Ну бросьте. Любой адекватный человек понимает что правильно, а что нет. Есть масса способой "играть" в своих детей и указанный автором способсамый распространенный и самый "безобидный" для матери. Потому что она включает дурочку и на голубом глазу делает вид что она не понимает чтомешает, якобы только заботиться о сыне.

Девочки, все тут взрослые тети так что чего кокетничать?

Гость
#61
Гость

Ну бросьте. Любой адекватный человек понимает что правильно, а что нет. Есть масса способой "играть" в своих детей и указанный автором способсамый распространенный и самый "безобидный" для матери. Потому что она включает дурочку и на голубом глазу делает вид что она не понимает чтомешает, якобы только заботиться о сыне.

Девочки, все тут взрослые тети так что чего кокетничать?

Вы знаете, я с вами соглашусь, что очень многие, как вы говорите "играют дурочку". Но есть те, которые не играют, которые именно больны, невозможно играть 20 лет... а я лично таких знаю...

Гость
#62

Судя по тому что у нас нет массовых явлений мам в кинотеатры и на концерты, с бутербродами, значит у нас или детей в стране своих не любят, или мама у МЧ на голову не здорова, ну или она просто в мальчика своего играется.

Родители - это Святое. О них нельзя забывать, им надо помогать и обязательно надо с ними видеться. Только всему должна быть мера и свое время. В этом возрасте, общения раз в неделю более чем достаточно.

Но когда мужик в 25 лет не может без ежедневного общения с мамой, плюс еще и на концерт идет в сопровождении - это уже клиника.

Гость
#63

Вспомните сериал Воронины (если смотрели). Там классический пример такой вот мамо. Она назойлива, стервозна и эгоистична, при этом все с милой улыбкой и "наивными" глазами.

Гость
#64
Гость

Вспомните сериал Воронины (если смотрели). Там классический пример такой вот мамо. Она назойлива, стервозна и эгоистична, при этом все с милой улыбкой и "наивными" глазами.

Вот именно!

И типа она не понимает - чем же она невестку обидела? Неужели она мешает? Костик же ее сын! Как она может без него хоть минуточку прожить?

Гость
#65

64- каждую минуту она якобы не нарочно принижает и унижает невестку в глазах окружения. Давая понять что она плохая хозяйка, фиговый повар, глупая и безответственная мать и т.д. Унижая ее, она возвышает Себя в глазах сына.

В моменты, когда муж должен быть рядом с женой, она нарочно лезет между ними: то обнимать Костика, то сообщать ему радостную новость чу у него будет ребенок (хотя это жена должна делать) и т.д.

гость
#66

господи, да что вы развиваете эту разводку, в который раз убеждаюсь, чем тупее и абсурднее тема, тем больше в ней народу. мухи слетаются на... ээээм... варенье!

Гость
#67
гость

господи, да что вы развиваете эту разводку, в который раз убеждаюсь, чем тупее и абсурднее тема, тем больше в ней народу. мухи слетаются на... ээээм... варенье!

Наверное поэтому вы сюда зажузжали....

Гость
#68

На Вумане 99% тем - выдумка или старые темы. Только что это меняет? Если модераторы перестануть эти темы выпускать в свет форум просто загнется в гробовом молчании.

Во все времена проблемыу людей одинаковы, это повод обсудить то, что кому то близко. Вы что никогда не встречали воттаких вот маман?

Гость
#69

Гость, если вам не интересно, то зачем вы сюда зашли?

Разве на Вумане мало тем про выделения, ой я беременна, как скинуть лишний вес и т.д.? Если вам там веселее, то зачем заходить сюда и пытаться обплеыать людей, назвав их мухами, и давая понять что Вы сами ну просто бабочка случайно мимо дерьма пролетавшая? Зачем вы самоутверждаетесь за чужой счет?

Гость
#70

Я мать взрослого женатого сына, не представляю такой ситуации, чтобы я ходила вдвоем с сыном или с сыном и невесткой в кино, в кафе, на концерт. У них своя жизнь, своя семья. Если куда и выхожу то с мужем. Молодые приезжают иногда в гости, мы к ним очень редко приезжаем. С сыном перезваниваемся 1 в три дня. Отношения с сыном и невесткой хорошие. Моя свекровь была назойливой, я стараюсь этого избегать.

гость
#71
Гость

Наверное поэтому вы сюда зажузжали....

да нет, прочла тему и поняла, что нет смысла всерьез ее обсуждать, как это делаете вы. а жужжите дальше. и, кстати, научитесь писать грамотно!

Николай
#72

http://vk.com/kmarakulina +79520976904

гость
#73
Гость

Гость, если вам не интересно, то зачем вы сюда зашли?

Разве на Вумане мало тем про выделения, ой я беременна, как скинуть лишний вес и т.д.? Если вам там веселее, то зачем заходить сюда и пытаться обплеыать людей, назвав их мухами, и давая понять что Вы сами ну просто бабочка случайно мимо дерьма пролетавшая? Зачем вы самоутверждаетесь за чужой счет?

ахахах, какой у вас лютый баттхерт)))) надеюсь, не надо объяснять, что такое баттхерт?) посвятите мне еще десяток сообщений, да не забудьте поплакать в подушку от того, что я "самоутверждаюсь" за чужой счет) то, что вы так реагируете на безобидное замечание (даже сказанное не в ваш адрес) и принимаете его на свой счет, говорит о психологических комплексах и проблемах с головой. сидите на дeрьме дальше. а я упорхала) всем лучи добра)

з.ы. и кстати, таких "мам" никогда не видела. наверное это очередная вумановская выдумка)

Гость
#74

73 - удачи вам, и побольше позитива в жизни.

Гость
#75
гость

да нет, прочла тему и поняла, что нет смысла всерьез ее обсуждать, как это делаете вы. а жужжите дальше. и, кстати, научитесь писать грамотно!

Спасибо за рекмендации. Я, как говорится "сами мы не местные" :) русский язык не самый легкийязык, но я постараюсь его подучить.

Гость
#76
Гость

Я мать взрослого женатого сына, не представляю такой ситуации, чтобы я ходила вдвоем с сыном или с сыном и невесткой в кино, в кафе, на концерт. У них своя жизнь, своя семья. Если куда и выхожу то с мужем. Молодые приезжают иногда в гости, мы к ним очень редко приезжаем. С сыном перезваниваемся 1 в три дня. Отношения с сыном и невесткой хорошие. Моя свекровь была назойливой, я стараюсь этого избегать.

Придерживаюсь такого же мнения. Я тоже обожглась на свекрови и со своими детьми не хочу повторять этой ошибки.

Гость
#77
гость

з.ы. и кстати, таких "мам" никогда не видела. наверное это очередная вумановская выдумка)

Судя по вашей безопеляционности, у Вас все впереди :)

Гость
#78
Гость

Придерживаюсь такого же мнения. Я тоже обожглась на свекрови и со своими детьми не хочу повторять этой ошибки.

Да тут полфорума по всей видимости обожглось. У многих шрамы на душе.... :(

мать
#79

[quote="Гость"]проблема в маме, потому что она изначально программировала такую ситуацию, очень малое количество людей могут в такой ситуации вовремя осознать угрозу собственной самостоятельности, ведь все всегда преподносится, как забота и любовь, а не как желание оставить сына при себе.

Я даже скажу, что если вы спросите маму, зачем она так косячит, она искренне скажет, что не хочет сыну зла, не хочет разрушать его отношения. И это так... но внутренние демоны, нереализованные желания, нереализованная сексуальность, нереализованное материнство делают свое черное дело.[/quote

ну судя по стервозности видимо вы тоже подвержены этим грехам.И нереализованая сексуальность -детям.И нереализованое материнство-так же детям)))

Вам бы к психотерапевту сходить.У вас явно невростенические проблемы.Вы же не понаслышке знаете "что может мать и на что пойдет мать чтоб разрушить отношения в семье" Свекровь проучила.Теперь вы по инерции во всех мамах взрослых сыновей видите черты той свекрови.пытаетесь что то доказать.

А умом подумать не дано что другие свекрови не все такие как у вас.И мать автора не факт что ужас воплоти.

А то вы уже яростно настроились обзывать осуждать всех матерей выставляя какими то извергами.

Гость
#80
Гость

матьи какая помеха что он с кем то встречается? что кому то что то ненравится?

разве нормлально если бы сын.пусть и взрослый взял и порвал все нормальные отношения с семьей сведя все на привет пока лишь только потому что с кем то встречается и девушке не нравятся его родители? И она напридумывала что стыдно обедать с семьей,плохо иногда куда то сходить с матерью.Плохо когда мать иногда поухаживает за сыном.

я считаю что это именно эгоизм девушки.И не мудро с ее стороны.Тут вместо того чтоб как то перевести все в шутку и отнестись философски-жизненно к ситуации девушка обостряет отношения .Более того проскальзывает какая то ревность с ее стороны,соперничество.такое ощущение что нет соперницы так хоть мать и то "уведет" как потенциальная угроза))Мы с вами спорим по поводу ситуации автора,а не вас конкретно.Вы переходите на личности.Моему старшему сыну 18 и я не пойду в кино(театр,оперу,музей,фотовыставку и т.д.),когда он туда пошел со своей девушкой.Я не буду давать ему в перерыве(антракте) бананы и шоколадку,в таком возрасте может и сам себе купить.Вы совершенно перекрутили слова автора.Вчитайтесь в них.Мама МЧ именно вытирает взрослому парню сопли!

вообще с вами не согласна,мы ходили с родителями мужа в цирк,и его мама брала с собой мандарины,в антракте мы их съели...что тут страшного.я не заметила ничего криминального в поведение матери МЧ,она же не препирается в 6 утра к ним домой чтобы нажарить им блинчиков.мой муж был неделю дома у родителей, помогал наводить порядки в доме во дворе в огороде...,что в этом страшного???при учете того что у него еще 2 брата и я бы могла стать в позу почему они не помогают???или мне его казнить надо было зато что он помог родителям.терпимее надо быть и уважительнее к родителям

Гость
#81

Проблема в сыне. Ни к одной моей сослуживице мама на работу не бегает. И к сослуживцам тоже, я такого еще не видела. Хотя один раз наблюдали, как опекающая супруга бегала к своему на обеденные перерывы с кулечками и судочками, покормить благоверного, а то он сам не догадается купить себе поесть. Как же он ее стеснялся! На третий раз до нее дошло, больше не приходила.

А тут мама ходит, это же позорище. У парня самоуважения ни грамма.

Гость
#82
мать

проблема в маме, потому что она изначально программировала такую ситуацию, очень малое количество людей могут в такой ситуации вовремя осознать угрозу собственной самостоятельности, ведь все всегда преподносится, как забота и любовь, а не как желание оставить сына при себе. Я даже скажу, что если вы спросите маму, зачем она так косячит, она искренне скажет, что не хочет сыну зла, не хочет разрушать его отношения. И это так... но внутренние демоны, нереализованные желания, нереализованная сексуальность, нереализованное материнство делают свое черное дело.[/quote ну судя по стервозности видимо вы тоже подвержены этим грехам.И нереализованая сексуальность -детям.И нереализованое материнство-так же детям))) Вам бы к психотерапевту сходить.У вас явно невростенические проблемы.Вы же не понаслышке знаете "что может мать и на что пойдет мать чтоб разрушить отношения в семье" Свекровь проучила.Теперь вы по инерции во всех мамах взрослых сыновей видите черты той свекрови.пытаетесь что то доказать. А умом подумать не дано что другие свекрови не все такие как у вас.И мать автора не факт что ужас воплоти. А то вы уже яростно настроились обзывать осуждать всех матерей выставляя какими то извергами.

Что Вы там писали про уважительную невестку? :)))))) Интересно бы было услышать ее реальное мнение о Вас, думаю мы бы услышали много интересного.:) У Вашего якобы "правильного" отношения к жизни, которое вы тут описываете, видится явная тень...

Гость
#83
Гость

Проблема в сыне. Ни к одной моей сослуживице мама на работу не бегает. И к сослуживцам тоже, я такого еще не видела. Хотя один раз наблюдали, как опекающая супруга бегала к своему на обеденные перерывы с кулечками и судочками, покормить благоверного, а то он сам не догадается купить себе поесть. Как же он ее стеснялся! На третий раз до нее дошло, больше не приходила. А тут мама ходит, это же позорище. У парня самоуважения ни грамма.

Все проблемы детей заложены родителями. А то так все замечательно, я не я, ребенка не моя. Ну и что, что я, когда растила, то кучу ошибок понаделала или специально делала гадости? Старший человек всегда должен быть умнее, терпимее и компромисснее. Если это не так, то история становится фарсом. Что мы и видим на примере этой темы.

Гость
#84
Гость

Проблема в сыне. Ни к одной моей сослуживице мама на работу не бегает. И к сослуживцам тоже, я такого еще не видела. Хотя один раз наблюдали, как опекающая супруга бегала к своему на обеденные перерывы с кулечками и судочками, покормить благоверного, а то он сам не догадается купить себе поесть. Как же он ее стеснялся! На третий раз до нее дошло, больше не приходила. А тут мама ходит, это же позорище. У парня самоуважения ни грамма.

А моя бывшая свекровь именно в 6 утра и приходила, и именно нажарить блинчиков. Жили мы в его квартире, поэтому у нее был свой ключ. Нажарит этих блинчиков и заламывает к нам в спальню со счасливейшим видом. Причем подкрадется так, что не слышно. Вот что она хотела там увидеть?

Интересно
#85
Гость

А у меня теща такая же как эта мама, и жена соответственно. Вот честно порой просто бесит. Например. Когда мы у родителей в гостях то жена может просидеть часами у мамы на коленях в обнимку и о чем то шушукаться. Жене 30лет. Как только мы возвращаемся к себе то она либо сама тут же звонит маме либо та уже звонит(ехать 20минут ) и опять начинается - как у вас дела? Что нового? А уж в обычные дни они по пять раз в день созваниваются.

НА КОЛЕНЯХ? Вы шутите?

Тут и без коленей клиника, я бы давно сбежала. Плчему вы живете с душевнобольной?

мать
#86

Что Вы там писали про уважительную невестку? :)))))) Интересно бы было услышать ее реальное мнение о Вас, думаю мы бы услышали много интересного.:) У Вашего якобы "правильного" отношения к жизни, которое вы тут описываете, видится явная тень...

слава Богу у меня нормальная невестка.Ладим.Впрочем у них с сыном своя семья.Ни я не достаю ни вмешиваюсь ни она не придумывает всякой ерунды. .У нее нет мании преследования как например у вас.И мании видеть в других каких то злодеев или злого умысла.Умная и рассудительная.Поэтому наверно и в семье все нормально и в жизни .

а вам бы нервы подлечить и действительно посетить психолга.С такой агрессией,выдумками,богатым умением "домысливать" про других на свой лад и до беды не далеко.

А ведь никто не виноват что у вас в жизни как то не так пошло со свекровью.

Кстати судя вашей логики и ее рассказы о вас могут значительно отличаться от ваших.Неизвестно кто в вашей истории виноват она или вы сами.

Нехочуха
#87

НехочухаГость

по фрейду матери переносят свою секснеудовлетворенность на сыновей и ухаживают за ними как за любовниками.

а если мама в том возрасте, когда секс и не нужен? или это за жизнь накапливается?А в каком секс не нужен? Это ооочень серьезный возраст, и у таких нет сыновей 26 лет :). Вы свекровь автора древней старухой представляете, а ей может лет 45.

А так, действительно накапливается и преобразуется в совершенно уродливые формы взаимодействия с людьми. Причем сама эта женщина считает себя совершенно нормальной, и в мыслях у нее никакого секса нет.

Если родить к примеру в 41 год, то + 26 получается 67 лет. Не всем в этом возрасте секс нужен.

Нехочуха
#88
Гость

матьТакие люди душат своей любовью, они эгоистины и умело прикрывают СВОИ желания якобы благими намерениями.

ага конечно.

Душат любовью.А такие современные мамаши и девушки как вы не способны вообще быть матерью.разве что только родить и сбагрить мужу свекрови,няньке.лишь бы гдето побегать.

Вы сперва станьте матерью.Удостоитесь быть ею.И женой.А потом судите и делайте выводы.Ну я мама троих детей и воспитываю их сама,без бабушек и нянь.Объясните мне пожалуйста,я конечно уважаю ваше мнение,просто интересна ваша точка зрения,значит "Мамой" может называться только та женщина,которая сопли за взрослым парнем вытирает?

Скорее всего ваши дети не будут маменькиными сыночками, потому что их у вас трое. А когда сын один, да к тому же поздний ребенок, то мамы долго кудахчут над ними (про всех не говорю, исхожу из своего опыта)

Нехочуха
#89
Гость

Если мать, видя что сын счастлив с любимой женщиной, что ему хорошо, начинает вторгаться в эти отношения что быбыло хорошо ЕЙ ... Какая она нафиг любящая мать?

Не надо меня убеждать что 30 летний мужик умрет без маминого бутера или не способен сам без нее пообедать. Это маразм.

Умная женщина понимает что вся эта эйфория длится недолго. Есть период когда молодых надо просто оставить в покое, дать возможность насладиться обществом друг друга, своей жизнью. Да, надо наступить на горло себе и своим чувствам. И это окупится, потому что ненавизчивая любовь притягивает и они сами скоро к вам в гости придут. И ненавязчивую понимающую свекровь в сто раз чаще позовут к внуку, чем назойливую истеричную даму, которая звонит и ноет-звонит и ноет...

Если бы все свекрови это понимали

Пуляша Пузякишна
#90

Кстати, у моего мужа есть брат, так вот свекровь поехала с ними в свадебное путешествие ( они были в Сочи ), типа "я там никогда не была". Бедная невестка, а сын не имел ничего против. Но , к счастью, с моим мужем такие отношения не приемлемы, у нас другие отношения , она к нам не лезет, муж так поставил себя и нашу семью. Меня это устраивает. А молодые, кстати, развелись через пару лет.

Гость
#91
мать

Что Вы там писали про уважительную невестку? :)))))) Интересно бы было услышать ее реальное мнение о Вас, думаю мы бы услышали много интересного.:) У Вашего якобы "правильного" отношения к жизни, которое вы тут описываете, видится явная тень...

слава Богу у меня нормальная невестка.Ладим.Впрочем у них с сыном своя семья.Ни я не достаю ни вмешиваюсь ни она не придумывает всякой ерунды. .У нее нет мании преследования как например у вас.И мании видеть в других каких то злодеев или злого умысла.Умная и рассудительная.Поэтому наверно и в семье все нормально и в жизни . а вам бы нервы подлечить и действительно посетить психолга.С такой агрессией,выдумками,богатым умением "домысливать" про других на свой лад и до беды не далеко. А ведь никто не виноват что у вас в жизни как то не так пошло со свекровью. Кстати судя вашей логики и ее рассказы о вас могут значительно отличаться от ваших.Неизвестно кто в вашей истории виноват она или вы сами.

Вот такие выговоры и такое хвастовство ВСЕГДА идет от злобных свекрух. Они всё знают, они самые правильные, у них всё супер именно потому, что они самые умные. А вот когда кто-то из семьи начинает поступать не в соответствии с представлениями такой женщины, вот тогда и начинаются все проблемы... Тогда она будет биться не на жизнь, а насмерть за свои интересы с любым, даже с собственными детьми.

мать
#92

[quote=" "]с пГостть!!

как я вас понимаю.У меня у самой такая свекровь .Мы даже не общаемся.Ни мои дети с ней.Достала в свое время.и козни плела.Даже ходила по колдунам.

Дом мой для нее закрыт.Муж к ней ездит сам.иногда.

Так что хотите верьте хотите нет,но я научившись на ее ошибках сама стараюсь быть другой и не повторять этого.

Гость
#93

раз уж зашла в тему,поделюсь и своей бедой. моему МЧ мама звонит постоянно когда мы с ним видимся с вопросами: ты где? и когда придешь? это жутко достает. видимся мы редко - раз в неделю, так как живем далеко друг от друга и работаем много. ему больше 30. живет с мамо. и звонит она именно при наших свиданиях. я уже и говорила с ним, и примеры приводила и прочее. не может он это прекратить..а скорее не хочет. как же он ей скажет чтоб не звонила? ну так вот через пол года таких "встреч" у меня нервный срыв от этих звонков. сразу же после звонка мамо портится настроение. как будто школьнику сыну срочно надо домой. а то мамо волнуется. плюс она прикидывается больной и все такое. а мы жениться собирались. кается любви конец. а ей и славно - он от нее не съедет и все пойдет своим чередом.

Гость
#94

вот что тут делать? он мне про сыновий долг толдычит и прочее. я не дура. прекрасно понимаю что надо уважать и поддерживать родителей. но она что творит?! зачем это делает? я реально на нервах слегла. и видеть его не хочу. потому что уже до истерики - приедет, увидимся и позвонит мамо:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: