Гость
Статьи
Парень отменил свадьбу

Парень отменил свадьбу

Здравствуйте, мне 22 года, встречалась с парнем 4,5 года. В декабре сделал мне предложение. свадьбу планировали в сентябре. Но 2 недели назад он мне сообщил, что не свадьбы не будет, что она на всю жизнь, а мы часто ссоримся и поэтому нам нужно пожить гражданским браком год. Я не знаю как мне поступить, я его люблю, но он поступил ужасно и я боюсь, что больше не смогу доверять этому человеку и что ничего не получиться но и бросить я его не могу....как мне поступить?

Вита
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его. Он ненадежный,морочит тебе голову и думает только о себе!

Мила
#2

Я бы настаивала на свадьбе в сентябре, как запланировано, в гражданском браке он Вас еще лет 10 будет завтраками кормить

Аленка
#3

Возможно он и прав, если ссоритесь часто. После брака все усугубится. А причина ссор?

Вита
#4
Аленка

Возможно он и прав, если ссоритесь часто. После брака все усугубится. А причина ссор?

характеры

Гость
#5

Он правильно говорит. Перед свадьбой нужно обязательно пожить вместе. Если в быту вас или его, что-то не устроит, проще разойтись, меньше затрат.

давайте есть кенгуру!!!!!
#6

вот кАзлина!

Гость
#7

А вы выйдите всё же за него замуж, автор. Детей же вам никто не говорит делать прямо сейчас. Если что не понравится - разведётесь. Без детей это быстро делается. Просто поживите года 2-3 в браке без "довеска", притритесь друг к другу, а потом уже будете решать, заводить потомство или лучше развестись. Если вы встречаетесь 4,5 года, то не просто же так. Раньше же вы терпели характеры друг друга. А человеку свойственно приспосабливаться)). Так что рискните)). Просто детей пока не делайте. А в от в гражд. брак лезть я вам не советую. Это говорит лишь о том, что в вас своей жены он не видит. И что проводит время с вами, пока не найдёт более подходящую девушку для себя. 4,5 года - достаточный срок, чтобы решить, нужен ли человек или нет. Если вы решили раньше оба, что вы нужны друг другу - об этом говорит то, что вы готовились к свадьбе - а сейчас он ударил по тормозам, то подумайте, может у него кто-то на стороне завёлся...

Гость
#8

молодец,мужик, одумался.

Гость
#9

А мы вот встречаемся 10 лет)))) Сейчас покупаем квартиру. Хотели осенью пожениться, но я сама решила, что годик так поживем, а то и не жили вместе, мало ли))) Мне 29, кстати)))

вау
#10
Гость

А вы выйдите всё же за него замуж, автор.

Отличный совет! Особенно если учесть, что парень жениться передумал)))

вау
#11

Автор, а чего вы боитесь пожить вместе?

И если он сказал, что сомневается, то не капризничать и настаивать надо, а подумать, где у вас проблема. Может вам вообще бессмысленно быть вместе.

И "характеры" это не повод для постоянных ссор. Вообще похоже на то,что отношения себя изжили просто.

Гость
#12

и вообще, а чего Вы так боитесь. По мне, так парень сознательный как раз. А вот не уживетесь если? Охота Вам гемор с разводом, фамилию обратно менять..... еще и протянете 5 лет только из-за того, что вроде уж женаты. А тут год поживете - и все ясно сразу. Только ЧЕТКО оговорите, что ровно год и точка. Если начнет воду мутить потом, откладывая, то в сад.

Вита
#13
Гость

и вообще, а чего Вы так боитесь. По мне, так парень сознательный как раз. А вот не уживетесь если? Охота Вам гемор с разводом, фамилию обратно менять..... еще и протянете 5 лет только из-за того, что вроде уж женаты. А тут год поживете - и все ясно сразу. Только ЧЕТКО оговорите, что ровно год и точка. Если начнет воду мутить потом, откладывая, то в сад.

как можно ему доверять, он отменил свальбу, считает что ошибок не совершал и даже то что мне нервы помотал - это только во благо, ведь Свадьба на всю жизнь, и он мне жизнь не хочет испортить (но наверное он про себя говорит) поэтому надо проверить отношения в гражданском браке

Гость
#14
Вита

как можно ему доверять, он отменил свальбу, считает что ошибок не совершал и даже то что мне нервы помотал - это только во благо, ведь Свадьба на всю жизнь, и он мне жизнь не хочет испортить (но наверное он про себя говорит) поэтому надо проверить отношения в гражданском браке

ну вот я его понимаю, честно. Да. Неприятно, что он сначала предложил, а потом подумал. Но Вы сами-то не боитесь, что Вам плохо будет вместе в быту? А уже все... штамп.. Парень просто вовремя включил голову. Он же не передумал вообще жениться на Вас. Это всего лишь год Я повторю, просто ЧЕТКО оговорите срок.

Гость
#15

И, опять же, вот Вы сейчас недовольны его поступком. А Вас не настораживает, что при совместном проживании в нем еще что-то откроется, что Вас не устроит категорически... В общем, я за то, чтобы пожить год :)

Катя
#16
Вита

как можно ему доверять, он отменил свальбу, считает что ошибок не совершал и даже то что мне нервы помотал - это только во благо, ведь Свадьба на всю жизнь, и он мне жизнь не хочет испортить (но наверное он про себя говорит) поэтому надо проверить отношения в гражданском браке

А как он "отменил"? Вы заявление подали? Готовиться начали? Деньги копить? Какие реальные шаги были сделаны к свадьбе в сентябре, кроме предложения в прошлом году?

Ирина
#17

Блин, Автор! Ну не будьте дурой! Какой нафиг гражд.брак? Вот скажите, что там проверять? 4,5 года-это осень большой срок для отношегий,уже вме видели и проаерили. Не соглашайтесь на сожиьельство, любящий мужчина этого не предложит, а ваш козел просто ищет пути к отступлению. Не любит вас,похоже. Я бы вообще с ним рассталась.

Вита
#18
Катя

А как он "отменил"? Вы заявление подали? Готовиться начали? Деньги копить? Какие реальные шаги были сделаны к свадьбе в сентябре, кроме предложения в прошлом году?

фотографа заказал, мерили кольца, в мае собирались покупать, друзей сам все уже пригласил, денег не жалел на свадьбу

Вита
#19
Ирина

Блин, Автор! Ну не будьте дурой! Какой нафиг гражд.брак? Вот скажите, что там проверять? 4,5 года-это осень большой срок для отношегий,уже вме видели и проаерили. Не соглашайтесь на сожиьельство, любящий мужчина этого не предложит, а ваш козел просто ищет пути к отступлению. Не любит вас,похоже. Я бы вообще с ним рассталась.

все 4,5 года отношений - это встречи раз-два в неделю и разговоры по телефону. вместе мы не жили

Катя
#20
Вита

фотографа заказал, мерили кольца, в мае собирались покупать, друзей сам все уже пригласил, денег не жалел на свадьбу

Заявление подали? До заявления это все считай болтовня...Как он денег не жалел, если вы еще даже кольца не купили? Вита. Вы точно за него замуж хотите? Вам это зачем?

Вита
#21
Катя

Заявление подали? До заявления это все считай болтовня...Как он денег не жалел, если вы еще даже кольца не купили? Вита. Вы точно за него замуж хотите? Вам это зачем?

а кольцо? замуж уже не хочу. но и бросать его не хочу. я боюсь, что год ничего не даст, а будет еще больнее

Гость
#22

Один мой знакомый страдал по девушке два с половиной года. Любил, аж жуть! Но вместе жить не могли на тот момент. Потом он с квартирой определился, решили жить вместе наконец, и началось... Дерганый стал, нервный, злой, вечно голодный, вечно куда-то несется с ней, вечно не успевает ничего, вечно какие-то проблемы у нее, он их решает, хотя она не работала, а он и учится и работает. В общем, через два месяца разбежались. А любовь была неземная...

Сейчас новая девушка у него, так говорит небо и земля.

Поэтому пожить надо бы вместе перед свадьбой... Но вам, Автор, МЧ ультиматум прям поставил, меня это смутило бы сильно.

Гость
#23

Подайте заявление в ЗАГС на самый долгий срок и поживите вместе. Понравится - женитесь. Не понравится, если будут ссоры и обиды - разбежитесь. Согласившись на просто сожительство Вы можете прожить в нем годы, сидя на чемоданах, а свадьбу не увидеть никогда. Кого-то это устраивает, а женщин, настроенных на брак, мужа, детей и семейное гнездо - нет.

Другая опасность. Брак не есть сожительство. И даже очень многие пары, которые женятся после многолетнего счастливого сожительства, вдруг злобно разводятся через полгода-год. Проверку браком проходят далеко не все. Поэтому людям, которым хорошо в длительном сожительстве, я советую не рисковать и не жениться никогда.

Катя
#24
Вита

а кольцо? замуж уже не хочу. но и бросать его не хочу. я боюсь, что год ничего не даст, а будет еще больнее

Ну не бросайте. Просто определите себе новые цели, не замуж, а, например, карьеру или еще что-то. И отдайте большую часть себя, энергии, мыслей, эмоций этому. Время покажет, может вы такие горизонты для себя откроете, что будете благодарить судьбу, что замуж не вышли. Вам 22, у вас еще настолько вся жизнь впереди, что вот этот парень и срыв свадьбы - это вообще мелочи относительно того, что может вас ожидать. Вы мне может и не поверите сейчас, эмоции, обида и т.д.

вау
#25

как можно приглашать на свадьбу и что-то планировать, если нет заявления?)

Катя
#26
вау

как можно приглашать на свадьбу и что-то планировать, если нет заявления?)

Вот и я тоже думаю. Бла бла это все. 4,5 года встречаться два раза в неделю и это в самом юном возрасте, когда эмоций через край. Мы в этом возрасте вообще друг от друга не отлипали, например. А здесь как-то сухо все.

Вита
#27
Катя

Вот и я тоже думаю. Бла бла это все. 4,5 года встречаться два раза в неделю и это в самом юном возрасте, когда эмоций через край. Мы в этом возрасте вообще друг от друга не отлипали, например. А здесь как-то сухо все.

вообще-то ему 27 лет

Гость
#28
Гость

Подайте заявление в ЗАГС на самый долгий срок и поживите вместе. Понравится - женитесь. Не понравится, если будут ссоры и обиды - разбежитесь. Согласившись на просто сожительство Вы можете прожить в нем годы, сидя на чемоданах, а свадьбу не увидеть никогда. Кого-то это устраивает, а женщин, настроенных на брак, мужа, детей и семейное гнездо - нет.

Другая опасность. Брак не есть сожительство. И даже очень многие пары, которые женятся после многолетнего счастливого сожительства, вдруг злобно разводятся через полгода-год. Проверку браком проходят далеко не все. Поэтому людям, которым хорошо в длительном сожительстве, я советую не рисковать и не жениться никогда.

Кстати, очень грамотный совет!!!

И замечание - тоже )) Знакомые 8 лет прожили, решили пожениться, потом узнаю, что они через три месяца разбежались!! Шок! ))

#29

Парень по сути прав, но по содержанию... Надо было для начала сожительство предложить, а потом свадьбу. А ситуация глупая получилась, вначале сделал предложение, а потом передумал. Как то нелогично получилось. Автор поставлена в унизительное положение и на ее месте я бы рассталась с таким парнем. Даже если они впоследствии поженятся , мало ли что ему потом в семейной жизни в голову будет взбредать.

Половинка
#30

через год он скажет что надо ещё пару лет подождать

если такой трусливый - то ничего не поделаешь, условия будут всё новые и новые.. у меня двоюродный брат такой - отказался жениться, потом забеременнела девушка - он сказал поженимся когда ребёнок родится. когда родила - поженимся когда с жильём решим, ремонт закончим и т.д. сейчас они уже расстались естественно..

Половинка
#31

а прошлой жене он поставил условие что 7 лет живём без детей!)) и завёл собачку чтоб ей не скучно было.

Катя
#32
Вита

вообще-то ему 27 лет

Тем более. Ладно бы там мальчик был. Вита, мне кажется вам лапшу на уши катают. Хоть я и не люблю негатив вносить в души сомневающихся, но вас по ходу просто за нос водят((( И готов он не будет на вас жениться, ни через год, ни через 10 лет. Хотите все равно с ним быть - будьте, но тогда забейте на женитьбу, перестаньте ждать и займитесь другими делами - учебой, работой, не знаю что вам там нравится. Я бы мне кажется разошлась все таки.

Гость
#33

Он прав

Вита
#34
Гость

Он прав

?

Лучик
#35

Ну он же прав! Свадьба на всю жизнь!!! Если ругаетесь часто, конечно будет бояться ссор! Просто объясните ему, что гладко и легко не бывает, и что отменять свадьбу не стоит. Есть время, чтобы разобраться в отношениях и постараться не ругаться. В конце концов, можно до сентября пожить вместе и постарайтесь уступать ему во всем, быть позитивной и знать себе цену. Но отменять не стоит, просто поговорите с ним, выскажите ему всё, что пишите нам..

Красная
#36

не женится он на вас, если уже сейчас сомнения закрались, то за год гб они подкрепятся, совместный быт отношения не красит.

а может у него другая завелась?

Гость
#37

Автор, вы сами-то не понимаете,что парень вас фактически отверг, оьменив свадьбу? Если бы вы были емк нужны, то он бы женился. У меня был такой экземпляр-тоже предложение сделал с кольцом, а потом "передумал", тоже предложил вместе пожить, "восстановить отношения". А ему. Я отказадась вместе жить, когда поставила вопрос прямо: женимся или заканчивпем отношения, он жегиться не захотел, попытался хитрить и продолжить отношения на уровне "встреч", от таких отношений я отказалась. Он уже через 3 недели после оасставания искал себе женщин через боачные агентства. Вот вам и цена сожиьельства, которое вам предлагают : оно для мужчин ничего не значит. А я теперь на "предложения" сиотрю серьезно, только если за ним сразу следует заявл.в загс, а так это болтовня пустая

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Вита

Здравствуйте, мне 22 года, встречалась с парнем 4,5 года. В декабре сделал мне предложение. свадьбу планировали в сентябре. Но 2 недели назад он мне сообщил, что не свадьбы не будет, что она на всю жизнь, а мы часто ссоримся и поэтому нам нужно пожить гражданским браком год. Я не знаю как мне поступить, я его люблю, но он поступил ужасно и я боюсь, что больше не смогу доверять этому человеку и что ничего не получиться но и бросить я его не могу....как мне поступить?

Что ж тетки такие глупенькие, ну не надо до свадьбы ссориться, это просто неразумно для вас.

Зачем показывать свой ужасный характер мужчине раньше времени?

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Что ж тетки такие глупенькие, ну не надо до свадьбы ссориться, это просто неразумно для вас.



Зачем показывать свой ужасный характер мужчине раньше времени?

Да! Лучше потом показать, конечно! ))))

Джек 1888
#40
Гость

молодец,мужик, одумался.

+100

в этом деле спешка не нужна

Вита
#41
Джек 1888

+100

в этом деле спешка не нужна

какая спешка? почти 5 лет вместе!

Вика
#42

Я бы рассталась с таким сомневающимся. Вам всего-то 22 года, вся жизнь впереди.

По сути, Вы должны теперь после ЕГО отказа от свадьбы согласиться на унизительную проверку отношений. Вы в нем уверены, хотите за него замуж, а он Вас хочет еще протестировать. 4,5 года приличный срок чтобы что-то решить для себя.

ленкор
#43

Вита, мой муж жил в гражданском браке с девушкой 3 года. Девочка реально красавица, умница, шелковая, никаких ссор. Со мной был знаком месяц, и уже сразу сказал, что хочет конкретно жениться. Мы 4 месяца встречались, ссорились, характеры у нас огого (обе Девы). В итоге женились, кстати торопился он.

Гость
#44

1. подавайте заявление на сентябрь

2. прям с сегодняшнего дня живите вместе. Месяц-два и будет видно.

Ира
#45

У вас вся жизнь впереди, парней много. Вы правильно делаете, что сомневаетесь. Если есть любовь и желание пройти весь путь до конца вместе - никакие бытовые проблемы этому не помешают. Через год вы будете чувствовать себя еще хуже, как стажерка, которая прошла испытательный срок, и ее наконец взяли на постоянную работу. Но и его поймите тоже. Он боится, значит, не уверен, что вы его человек. Это уже звонок. Я думаю, что надо сделать так: сказать, что вы его понимаете, вы тоже не уверены, что он ваш человек, что вам нужно время все обдумать и побыть одной. Не всречайтесь, не звоните, и не пишите, прекратите все контакты. Это трудно, но возможно. В это время займитесь чем-нибудь, отвлекитесь. Может быть, вы поймете сами, что не стоит продолжать отношения. На мужчин это действует всегда, они боятся потерять то, что у них есть. Но не используйте это оружие, вынуждая его пойти на ваши условия. Ни к чему хорошему это не приведет. После того, как он начнет суетиться, бегать, прямо и честно скажите, что пока будете только всречаться, вы еще не решили, стоит ли вам связывать свою судьбу с ним. В гражданском браке жить не будете, так как это унижает вас. Скажите, что решение прожить всю жизнь вместе вы должны принять оба, и совместная жизнь начнется, если и он хочет того же, что и вы.

Ира
#46

Правильно сдесь писали, сожительство для мужчин ничего не значит.

Вика
#47

У меня было почти тоже самое только после 7 лет отношений. Оказалось, что его интересовали только деньги моих родителей, а когда он понял что родители не собираются переписывать на меня квартиру, то передумал жениться. Долгая история: эту квартиру он собирался продать и купить своей маме-продавщице собственный ларек. Вот такие долгоидущие планы были у парня ... Думаю, в первые годы была страсть, зарал, а потом остался один расчет, а когда он не оправдался, то он наконец-то показал свое истинное лицо.

Гость
#48

ндааааа.... девушки, а вы не думаете, что автору тоже не мешало бы протестировать мужа на пригодность в совместной жизни???? Че вы все тут про унижение... что де автора тут стажировать будут... ах как унизительно... Автор по глупости сама не подумала, что ее благоверный может ее же не устроить в быту. Как начнет каждый день гулять, или на диване валяться, пока она горбатится и в хвост и в гриву. Потом сама будет локти кусать, что до свадьбы не пожили

Вика
#49
Ира

Правильно сдесь писали, сожительство для мужчин ничего не значит.

Так и есть. Один взрослый мужчина предлагал мне встречаться и жить с ним. В это время, как оказалось, он жил с другой женщиной. Когда я его спросила про их отношения, он ответил, что у него нет обязательств перед третьими лицами (цитирую дословно).

Вика
#50
Гость

ндааааа.... девушки, а вы не думаете, что автору тоже не мешало бы протестировать мужа на пригодность в совместной жизни???? Че вы все тут про унижение... что де автора тут стажировать будут... ах как унизительно... Автор по глупости сама не подумала, что ее благоверный может ее же не устроить в быту. Как начнет каждый день гулять, или на диване валяться, пока она горбатится и в хвост и в гриву. Потом сама будет локти кусать, что до свадьбы не пожили

Думаю сам факт того, что сначала предложил расписаться, а потом пошел на попятную, унизителен.

Лучше бы сразу предложил сожительство, а автор бы уже сама решала надо ли этой ей или нет.