Гость
Статьи
Парень отменил свадьбу

Парень отменил свадьбу

Здравствуйте всем, дорогие девушки, очень нужен ваш совет. Познакомились с молодым человеком пол года назад, встречались, он сделал предложение, подготовились к свадьбе, я купила платье, он костюм, арендовали зал ну и прочее все. У меня была мечта сдать экзамен по иностранному языку и улететь жить за границу и вот он говорит что нам надо отменить свадьбу потому что если я не попробую осуществить свою мечту, никогда ему этого не прощу. Он забрал в итоге деньги с кафе и когда начали говорить что давай тогда, если я сдам экзамен , но все равно решу вернуться, поженимся В сентябре, а он говорит нет родители против и вообще мы что-то постоянно ссоримся , давай пока встречаться , если сдашь экзамен останешься там , будем встречаться на расстоянии..... что думаете по этому поводу?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Думаю его родители переубедили жениться

Апельсин Осипов
#2

Молодец парень, тыегонедостойна

Гость
#3

Лети за границу. Казахи будут рады тебе.

#4

Автор, по моему он так нехило слился, найдя предлог.
Вызывает вопрос почему так поздно, уже даже зал арендовали и купили одежду. Мб кто-то из его родственников внёс свою лепту, возможно причиной стало именно ваша желание жить за границей, он как я поняла туда не стремится

Гость
#5

Он не хочет на вас жениться

Гость
#6

Меня всю трясет. Соскучилась по детям!

Гость
#7
Alina

Автор, по моему он так нехило слился, найдя предлог.
Вызывает вопрос почему так поздно, уже даже зал арендовали и купили одежду. Мб кто-то из его родственников внёс свою лепту, возможно причиной стало именно ваша желание жить за границей, он как я поняла туда не стремится

Да, он вообще человек такой более спокойный. Просто обидно, сказали уже родственникам и платье висит, не знаю чувствую себя «отшитой»...(

#9

Непонятно насчёт вашего стремления "улететь" - вы эмиграцию имеете ввиду? Что тогда значит "всё равно решу вернуться"? Тем более прямо в сентябре уже?

#10
Гость

Да, он вообще человек такой более спокойный. Просто обидно, сказали уже родственникам и платье висит, не знаю чувствую себя «отшитой»...(

Решите для себя что вы хотите, жить здесь с мужем или там одной. С вами он туда не поедет, судя по всему

Гость
#11
Гость

Меня всю трясет. Соскучилась по детям!

Извращенка?

Гость
#12
Каменный Гость

Непонятно насчёт вашего стремления "улететь" - вы эмиграцию имеете ввиду? Что тогда значит "всё равно решу вернуться"? Тем более прямо в сентябре уже?

Когда мы познакомились я жила там. Просто я приезжала в Россию и мы познакомились, общались, потом общались на расстоянии. Я вернулась потом потому что он говорил, что дико влюблён и постоянно говорил о серьёзных отношениях и чтобы я переехала обратно, он готов предложить взамен брак. Дал даже деньги на билет, чтобы я прилетела.

Ирина
#13

Так поедьте заграницу и там мужа найдите. Еще и получше него

Гость
#14
Ирина

Так поедьте заграницу и там мужа найдите. Еще и получше него

Я очень переживаю, мне 27 лет уже, возможно глупо , ещё больше обидно , что я была готова все бросить и быть с ним, а он взял и отменил все. Чувствую себя отвергнутой

Гость
#15
Alina

Автор, по моему он так нехило слился, найдя предлог.
Вызывает вопрос почему так поздно, уже даже зал арендовали и купили одежду. Мб кто-то из его родственников внёс свою лепту, возможно причиной стало именно ваша желание жить за границей, он как я поняла туда не стремится

Родственники открыли ему глаза, указав на то, что с будущими жёнами не должно быть ссор. Если была хоть одна ссора, то уже никакой свадьбы - всё равно жизни не будет.

Гость
#16
Гость

Да, он вообще человек такой более спокойный. Просто обидно, сказали уже родственникам и платье висит, не знаю чувствую себя «отшитой»...(

Истерить не надо было. Никому не нужна истеричка жена и мать его детей.

Гость
#17

Извращенка

Пошла на хххуй! Тебя забыли спросить.

Гость
#18

Просто парень прозрел вовремя)

Гость
#19
Alina

Решите для себя что вы хотите, жить здесь с мужем или там одной. С вами он туда не поедет, судя по всему

Поехал бы, если бы у них гармония была. А так смысла нет.

Гость
#20
Гость

Просто парень прозрел вовремя)

Родня помогла. Влюблённые сами плохо соображают.)
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.)

Гость
#21
Гость

Родственники открыли ему глаза, указав на то, что с будущими жёнами не должно быть ссор. Если была хоть одна ссора, то уже никакой свадьбы - всё равно жизни не будет.

Я вам скажу больше. У него очень семья «своеобразная». Когда его брат узнал, что мы собираемся пожениться он сказал, зачем так рано, увидя мне всего раз, начал читать мне целую Натацию и говорил, что он встречался с девушками, а они его обманывали и намекал, что я такая же. Сказал Я сделаю все , чтобы свадьбы не было. И вот у его брата будет свадьба и мне мой мч говорит - ты не приглашена. Я в шоке, с чего такой негатив от его брата? Я человек преданный и верный, никогда даже гулять с другими не ходила...не то, чтобы изменять. Родители были не против , но потом , когда начались ссоры из-за свадьбы сказали сделайте никах- поживите , а потом поженитесь возможно

#22
Гость

Когда мы познакомились я жила там. Просто я приезжала в Россию и мы познакомились, общались, потом общались на расстоянии. Я вернулась потом потому что он говорил, что дико влюблён и постоянно говорил о серьёзных отношениях и чтобы я переехала обратно, он готов предложить взамен брак. Дал даже деньги на билет, чтобы я прилетела.

Так и скажите - я приехала сюда, чтобы быть с тобой, ты предложил мне руку и сердце. Если ты отменяешь свадьбу, я сдам экзамен и уеду с концами, отношений у нас не будет, даже на расстоянии. Тут любой исход для вас благоприятный, даже разрыв, всё лучше, чем проглотить отмену свадьбы

#23
Гость

Родственники открыли ему глаза, указав на то, что с будущими жёнами не должно быть ссор. Если была хоть одна ссора, то уже никакой свадьбы - всё равно жизни не будет.

Ну вы уж так категорично. Замалчивание проблем перед свадьбой чревато ещё худшими проблемами уже в браке.

Гость
#24
Каменный Гость

Так и скажите - я приехала сюда, чтобы быть с тобой, ты предложил мне руку и сердце. Если ты отменяешь свадьбу, я сдам экзамен и уеду с концами, отношений у нас не будет, даже на расстоянии. Тут любой исход для вас благоприятный, даже разрыв, всё лучше, чем проглотить отмену свадьбы

Он сказал, что если я в сентябре вернусь , то пойдём в ЗАГС и просто распишемся без свадьбы, вообще он очень экономный человек и мне кажется , что он просто на неё не хочет тратиться. И то он сказал распишемся «если он созреет». А свадьбу возможно потом сыграем. Пока что он хочет расписаться и просто жить вместе. Не знаю , больше всего мне не нравится , что он поначалу он показывал что готов на все , а сейчас постоянно диктует условия и если я не соглашаюсь сразу говорит давай расстанемся , когда я говорю давай , на след день прибегает мириться . И сейчас я включила холод к нему, и он удивляется что со мной не так... думал я всегда буду смотреть лишь ему в рот, он очень любит себя и да отношение к себе и полное подчинение

Гость
#25
Alina

Ну вы уж так категорично. Замалчивание проблем перед свадьбой чревато ещё худшими проблемами уже в браке.

Алина вам писала :
Я вам скажу больше. У него очень семья «своеобразная». Когда его брат узнал, что мы собираемся пожениться он сказал, зачем так рано, увидя мне всего раз, начал читать мне целую Натацию и говорил, что он встречался с девушками, а они его обманывали и намекал, что я такая же. Сказал Я сделаю все , чтобы свадьбы не было. И вот у его брата будет свадьба и мне мой мч говорит - ты не приглашена. Я в шоке, с чего такой негатив от его брата? Я человек преданный и верный, никогда даже гулять с другими не ходила...не то, чтобы изменять. Родители были не против , но потом , когда начались ссоры из-за свадьбы сказали сделайте никах- поживите , а потом поженитесь возможно

#26
Гость

Он сказал, что если я в сентябре вернусь , то пойдём в ЗАГС и просто распишемся без свадьбы, вообще он очень экономный человек и мне кажется , что он просто на неё не хочет тратиться. И то он сказал распишемся «если он созреет». А свадьбу возможно потом сыграем. Пока что он хочет расписаться и просто жить вместе. Не знаю , больше всего мне не нравится , что он поначалу он показывал что готов на все , а сейчас постоянно диктует условия и если я не соглашаюсь сразу говорит давай расстанемся , когда я говорю давай , на след день прибегает мириться . И сейчас я включила холод к нему, и он удивляется что со мной не так... думал я всегда буду смотреть лишь ему в рот, он очень любит себя и да отношение к себе и полное подчинение

Тухляк, конечно, грустно с такого семейную жизнь начинать ...

Гость
#27
Каменный Гость

Тухляк, конечно, грустно с такого семейную жизнь начинать ...

Спасибо вам в любом случае за поддержку :)

Гость
#28

Вы слишком быстро свадьбу играть решили. Одумался парень

Гость
#29
Гость

Вы слишком быстро свадьбу играть решили. Одумался парень

Возможно и так

Гость
#30
Alina

Ну вы уж так категорично. Замалчивание проблем перед свадьбой чревато ещё худшими проблемами уже в браке.

Все вопросы можно решить без ссор. Понимаешь?)
Ссоры признак психической нестабильности.

#31
Гость

Все вопросы можно решить без ссор. Понимаешь?)
Ссоры признак психической нестабильности.

Так разные ведь темпераменты у людей, не все спокойные как удавы

Гость
#32
Alina

Так разные ведь темпераменты у людей, не все спокойные как удавы

Хорошо, а для чего создаётся семья? Для рождения и воспитания детей, верно? А зачем детям невыдержанная мать? Мужчины же тоже детьми были. Они знают какой это ужас.

Гость
#33

Роспись и брак, по факту, необходимы только женщине. Она считает, что этим она обеспечит себе некий спасательный круг, в случае чего. Мужику, добровольно, не нужны никакие синяки в паспорте, если он самодостаточный конечно. Что изменится для парня, если он вступит в брак - ничего, кроме того, что теперь все нажитое нужно будет делить фифти-фифти.

Гость
#34
Гость

Хорошо, а для чего создаётся семья? Для рождения и воспитания детей, верно? А зачем детям невыдержанная мать? Мужчины же тоже детьми были. Они знают какой это ужас.

Может быть вы прекратите говорить обо мне что я не выдержанная и прочее? Кто вам дало право меня оскорблять? Вы Похоже не знаете о том , что тот, кто спокоен Бывает очень импульсивен в своих порывах и зачинщиком ссор и конфликтов всегда был он. Вы не знаете сколько всего я ему прощала и терпела. Я вообще в его сторону боюсь даже лишний раз что-то сказать так как он очень самолюбивый, зависим от мнения окружающих и вспыльчив

Гость
#35

Ваше чувство действительно верное. Он Вас по сути отверг сейчас. Отменить свадьбу, когда уже дату наметили и подготовка полным ходом, ещё чуть чуть и он бы прямо в ЗАГСе Вам отказал. И слова, типо это только сейчас отменим, но потом распишимся, ещё через время свадьбу играть можно. Кажется, что он время оттягивает и ищет предлоги. В сентябре ещё чего-нибудь придумает. Сейчас прогнетесь, считайте перед ним и всей его семьёй потеряете уважение.

Гость
#36
Гость

Ваше чувство действительно верное. Он Вас по сути отверг сейчас. Отменить свадьбу, когда уже дату наметили и подготовка полным ходом, ещё чуть чуть и он бы прямо в ЗАГСе Вам отказал. И слова, типо это только сейчас отменим, но потом распишимся, ещё через время свадьбу играть можно. Кажется, что он время оттягивает и ищет предлоги. В сентябре ещё чего-нибудь придумает. Сейчас прогнетесь, считайте перед ним и всей его семьёй потеряете уважение.

Да, я поэтому и сюда написала, хотела взгляд со стороны узнать. Как вы считаете, как повести себя дальше? Жениться кажется он категорически уже не хочет , лишь роспись , свадьба возможно потом. А мне надоело под него прогибаться. Как бы вы поступили? Хочется как-то его проучить даже если честно. Я в эти отношения вложила очень и очень много, делала хорошее ему, не делала ничего плохого да спиной. Слишком я правильная, как бы отыграться, чтобы задумался что теряет ? По сути мне уже самой ничего не хочется потому что зачем мне такой ненадежный человек , но чисто обида есть. Я даже полноценно к экзамену готовиться не могла потому что все время посвящала ему, а теперь такое, и не знаю сдам ли экзамен и теперь и за него замуж не выйду ... приехала называется

Гость
#37

Шли его на *** и ищи другого нормального.

Гость
#38
Гость

Может быть вы прекратите говорить обо мне что я не выдержанная и прочее? Кто вам дало право меня оскорблять? Вы Похоже не знаете о том , что тот, кто спокоен Бывает очень импульсивен в своих порывах и зачинщиком ссор и конфликтов всегда был он. Вы не знаете сколько всего я ему прощала и терпела. Я вообще в его сторону боюсь даже лишний раз что-то сказать так как он очень самолюбивый, зависим от мнения окружающих и вспыльчив

Во первых я не вам писал.
Во вторых, вы сами написали про ссоры
В третьих, в том, что подобное притягивает подобное - нет ничего удивительного. Муж и жена одна сатана.)

Гость
#39
Гость

Да, я поэтому и сюда написала, хотела взгляд со стороны узнать. Как вы считаете, как повести себя дальше? Жениться кажется он категорически уже не хочет , лишь роспись , свадьба возможно потом. А мне надоело под него прогибаться. Как бы вы поступили? Хочется как-то его проучить даже если честно. Я в эти отношения вложила очень и очень много, делала хорошее ему, не делала ничего плохого да спиной. Слишком я правильная, как бы отыграться, чтобы задумался что теряет ? По сути мне уже самой ничего не хочется потому что зачем мне такой ненадежный человек , но чисто обида есть. Я даже полноценно к экзамену готовиться не могла потому что все время посвящала ему, а теперь такое, и не знаю сдам ли экзамен и теперь и за него замуж не выйду ... приехала называется

Домой езжайте. Тут всё закончилось.

#40
Гость

Хорошо, а для чего создаётся семья? Для рождения и воспитания детей, верно? А зачем детям невыдержанная мать? Мужчины же тоже детьми были. Они знают какой это ужас.

Согласна, но когда это в равной степени и к мужчине относится, невыдержанный отец порой ещё хуже для неокрепшей детской психики.
Я вот чаще слышу про домашнего тирана в семье, чем тираниху)

Гость
#41

Автор! Смотрите правде в глаза. Этот мужчина не сделает Вас счастливой. Он уже Вас прокатил нехило. А его семья непременно разведет, даже если поженитесь. Очень Вам советую отпустите этого ни в чем не уверенного недомужчинку. Не верьте его пустым обещаниям, расставайтесь ради своего же блага. Возвращайтесь домой. Найдёте еще достойного мужчину.
С этим Вы просто напрасно теряете время и нервы.

Гость
#42

Скажите спасибо, что он проявил себя до свадьбы, а не после. Встретите вы еще нормального человека и вздохнете с облегчением, что не вышли за этого замуж. Сейчас это все неприятно очень, но не жалейте, не о чем тут жалеть.

Гость
#43
Гость

Автор! Смотрите правде в глаза. Этот мужчина не сделает Вас счастливой. Он уже Вас прокатил нехило. А его семья непременно разведет, даже если поженитесь. Очень Вам советую отпустите этого ни в чем не уверенного недомужчинку. Не верьте его пустым обещаниям, расставайтесь ради своего же блага. Возвращайтесь домой. Найдёте еще достойного мужчину.
С этим Вы просто напрасно теряете время и нервы.

Спасибо большое за совет , думаю вы правы !

Гость
#44
Alina

Согласна, но когда это в равной степени и к мужчине относится, невыдержанный отец порой ещё хуже для неокрепшей детской психики.
Я вот чаще слышу про домашнего тирана в семье, чем тираниху)

Конечно, это относится к обоим. Но если у людей нет внутренней гармонии - то вместе их надолго ничто не удержит, даже секс.

Гость
#45
Гость

Да, я поэтому и сюда написала, хотела взгляд со стороны узнать. Как вы считаете, как повести себя дальше? Жениться кажется он категорически уже не хочет , лишь роспись , свадьба возможно потом. А мне надоело под него прогибаться. Как бы вы поступили? Хочется как-то его проучить даже если честно. Я в эти отношения вложила очень и очень много, делала хорошее ему, не делала ничего плохого да спиной. Слишком я правильная, как бы отыграться, чтобы задумался что теряет ? По сути мне уже самой ничего не хочется потому что зачем мне такой ненадежный человек , но чисто обида есть. Я даже полноценно к экзамену готовиться не могла потому что все время посвящала ему, а теперь такое, и не знаю сдам ли экзамен и теперь и за него замуж не выйду ... приехала называется

Не нужно ничего делать, эти отыгрывания только Вам душу будут мотать. Если Вы не пытаетесь его вернуть, а хотите уйти, то уходите максимально молча и быстро. Резко оборвите отношения и какое либо общение. Так Вы и себе больно не сделаете, и зацикливаться долго на плохом не будете. А если будете мстить, что то придумывать пдохое, он потом наоборот радоваться будет, что вовремя избавился от такой плохой партии. А так помнится будет ему только хорошее про Вас, и будет повод засомневаться в своих поступках, но уже поздно будет, Вы ушли и не вернётесь. Тут важно ещё, после ухода Вашего показывать полный игнор и без различие к нему. Не пытаться дружить никак, и оставить свою жизнь в тайне от него. Это и будет с Вашей стороны лучшей местью.

Гость
#46
Гость

Да, я поэтому и сюда написала, хотела взгляд со стороны узнать. Как вы считаете, как повести себя дальше? Жениться кажется он категорически уже не хочет , лишь роспись , свадьба возможно потом. А мне надоело под него прогибаться. Как бы вы поступили? Хочется как-то его проучить даже если честно. Я в эти отношения вложила очень и очень много, делала хорошее ему, не делала ничего плохого да спиной. Слишком я правильная, как бы отыграться, чтобы задумался что теряет ? По сути мне уже самой ничего не хочется потому что зачем мне такой ненадежный человек , но чисто обида есть. Я даже полноценно к экзамену готовиться не могла потому что все время посвящала ему, а теперь такое, и не знаю сдам ли экзамен и теперь и за него замуж не выйду ... приехала называется

Ещё я всегда думаю о позитивной стороне расставания. Расставшись с человеком, ты расстаешься и со всеми его проблемами. Больше Вам не нужно общаться, видиться и вообще пересекаться с его стремным братом. Больше Вам не нужно жить в стране, которую выбрал он. Вы свободны в своём решении, где и как строить свою жизнь. И вспомните все минусы, что есть у него, больше это не ваша забота. Это такой балласт скинули, и не запачкались разводом. То что расстались до свадьбы это намного лучше, чем после. И деньги не потратили на эту гулянку с его роднёй, которым Вы не нравитесь. Платье, если очень нравится, то оставьте на свадьбу с будущим женихом. Если платье не прям мечта Ваша, то продавайте. На эти деньги купите себе, то что давно хотели, или на море езжайте. Кольцо я бы не вернула в такой ситуации. Тоже продала бы и себя порадовала.

Гость
#47

1) Какая свадьба через пол года после знакомства? Да еще и Вы только наездами( как я поняла) бывали! Ну понятно что очень рано же!
2) Вы лично не определились для себя чего именно Вы хотите. Замуж и жить в этой стране или сдать экзамен и остаться жить за границей. Вы вроде как жениха как страховочный вариант оставляете.Типа если не сдам экзамен то буду тут с тобой жить. А если сдадите? Не каждый уезжать то хочет и может. Ну и ему то что делать? Ну женился а жена в другой стране? Нафига?
3) Отмена свадьбы уже после того как наряды куплены, гости приглашены и кафе заказано это однозначный разрыв отношений. Сразу. Ибо это оскорбление и унижение прилюдное второй стороны. Вот не пойму как после отмены свадьбы Вы еще за что то цепляетесь? Он не побоялся Вас обидеть передумав. Все на этом точка и у каждого свой путь. а Вы под ноги ему стелетесь ну женись на мне. Поэтому он и начала кобениться что понял если это простила то что угодно перетерпит.

Гость
#48

По-моему, тут всё очевидно. Он решил вас при себе придержать, и не придумал ничего лучше, чем сделать вам предложение. Теперь, когда цель достигнута, женится совсем не обязательно. Любовью это можно назвать весьма условно.
Теперь он приступил к следующему этапу - выторговыванию для себя более выгодных условий: чтобы продолжать с вами спать, но при этом не быть вам ничем обязанным, а вы при этом не смели ничего требовать, а наоборот, всячески старались угодить. Бегите вы от него, а не стройте себе иллюзии.

Гость
#49
Гость

По-моему, тут всё очевидно. Он решил вас при себе придержать, и не придумал ничего лучше, чем сделать вам предложение. Теперь, когда цель достигнута, женится совсем не обязательно. Любовью это можно назвать весьма условно.
Теперь он приступил к следующему этапу - выторговыванию для себя более выгодных условий: чтобы продолжать с вами спать, но при этом не быть вам ничем обязанным, а вы при этом не смели ничего требовать, а наоборот, всячески старались угодить. Бегите вы от него, а не стройте себе иллюзии.

Как сказать ему о разрыве ? Не хочу , чтобы он думал , что у меня кто-то появился , он уже так думает . И ещё он говорит ты что со мной лишь из-за свадьбы вместе ?

Гость
#50
Гость

Как сказать ему о разрыве ? Не хочу , чтобы он думал , что у меня кто-то появился , он уже так думает . И ещё он говорит ты что со мной лишь из-за свадьбы вместе ?

Так же само как он вам сказал про отмену свадьбы)) Ртом.