Гость
Статьи
Быть одинокой не …

Быть одинокой не совсем прилично?

Мнение девушек рано вышедших замуж понятно, большинство считает что надо выйти замуж. Мнение женщин неудачно вышедших замуж тоже понятно - в 100 раз лучше быть одной. А вот мнение мужчин? Я тут недавно услышала, что одинокая = ненормальная и очень подозрительно, значит что-то не так. Получается что свободная девушка как бы выпадает из социума и отпугивает своей свободой?

авторша
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще ненормально, если детей нет к 30 годам

Мила
#2

Тут зависит от того, стереотипно человек мыслит или нет

Гость
#3

Если она до 35 досидела одна, и замужем не бывала...

То что-то действительно не так с ней.

Если она разведена раза два-три, то тоже что-то с ней не так.

Получается, если красива и одинока до 30, значит умная, расчетливая, практичная.

Если одинока после 35 (см выше)

Ну а если дурнушка одинока, и так все ясно.....

Керен
#4

Прилично, прилично. Я вам разрешаю (даже если в книге Глянец написано другое).

Гость
#5
Гость

если красива и одинока до 30, значит умная, расчетливая, практичная.

Ну а если дурнушка одинока, и так все ясно.....

+1 000.

Именно так.

Про красивую подумают просто (и совершенно логично), что она небезосновательно является требовательной - а предложений выйти замуж (как и поклонников) у нее море было.

А про одинокую некрасивую/дурнушку, естественно, подумают, что не предлагал никто.

Лола
#6

Гостьесли красива и одинока до 30, значит умная, расчетливая, практичная.

Ну а если дурнушка одинока, и так все ясно.....+1 000.

Именно так.

Про красивую подумают просто (и совершенно логично), что она небезосновательно является требовательной - а предложений выйти замуж (как и поклонников) у нее море было.

А про одинокую некрасивую/дурнушку, естественно, подумают, что не предлагал никто.

Правильно подметили подумают......а так ли это на самом деле никто даже не задумывается. Встретить свою половинку не так уж просто. Об этом как то никто не думает.

Дубинушка
#7

Но ведь так и есть. Я свободна и при этом наглухо eбнутая. Иногда попадаются навязчивые, которым любопытно что там в тихом омуте и какой болью наполнено мое спокойствие, но и те рано или поздно осознают, что просто с головушкой беда.

Лола
#8

У меня знакомая не красавица вышла замуж потому что пора и за первого кто подвернулся. В итоге муж ее ни во что не ставит, зато она замужем и для социума она очень даже состоявшийся человек! А что на самом деле в ее семье твориться всем пофиг.

Гость
#9

у одинокой девушки в голове куча тараканов-это и отпугивает всех....

Керен
#10

Если ты не пишешь все это для красного словца, то между прочим ты могла бы и полечиться. Нет никакой причины жить и мучиться. 7

Гость
#11

Дамочки, мужчины думают только о том, дашь ты конкретно ему или нет. Об остальном он и не думает. Отпугнуть женщина может только мужененавистничеством и категоричным отказом делать минет.

Дубинушка
#12
Керен

Если ты не пишешь все это для красного словца, то между прочим ты могла бы и полечиться. Нет никакой причины жить и мучиться. 7

Жить не мешает. Наоборот, я опасаюсь, вот вылечусь и начну бегать с выпученными глазами в поисках самца. А и честно говоря в глубине души предполагаю, что я-то как-раз здорова в этом плане.

Керен
#13

12, оба здоровы. Инстинкт вполне легитимный, ничего в нем страшного нет.

Большая Черепаха
#14

Ну не знаю.

Что тут неприличного? Неприлично на трассе стоять в спущенных трусах, и то по нынешним временам почти нормально считается.

Plastic girl
#15

Обществом навязано столько разных неприличностей, что давно пора бы над этим не париться.

Ваще жесть, быть одинокой неприлично, а официальный брак между гомосяками прилично, как во Франции

Гость
#16

Если вы будете думать и жить чужим мнением, то крякнетесь скоро...((по мне лучше выйти в 40 и 25 лет прожить счастливо, чем в

18 и всю жизнь как в аду проклятом.

Makc
#17
Гость

Дамочки, мужчины думают только о том, дашь ты конкретно ему или нет. Об остальном он и не думает. Отпугнуть женщина может только мужененавистничеством и категоричным отказом делать минет.

а тремя детьми?

Дубинушка
#18
Керен

12, оба здоровы. Инстинкт вполне легитимный, ничего в нем страшного нет.

Инстинкт, был бы он почище у нас, у людей. Сначала докажи что ты женщина, а потом продемонстрируй что ты умеешь и чем можешь быть полезна. Много условий для проявления безусловного чувства.

Гость
#19

мне по ***, кто что считает, главное что мне хорошо

Гость
#20

для меня быть без мужика - быть в гармонии с собой, я не навязываю свое мнение и не хочу чтобы мне навязывали другое мнение

авторша
#21

ну я в общем не парюсь, но среди знакомых чувствую себя неудобно что ли.. такое ощущение что на меня смотрят с вопросом или пытаются разглядеть/понять в чём дело-то, почему парня нет? уже хочется быть с кем попало, но избавиться от этого интереса окружающих. а-то скоро уже начну комплексовать по поводу одиночества))

Большая Черепаха
#22
Plastic girl

Обществом навязано столько разных неприличностей, что давно пора бы над этим не париться.

Ваще жесть, быть одинокой неприлично, а официальный брак между гомосяками прилично, как во Франции

Во Франции скоро и гарем будет иметь прилично, там и так уж половина "понаехавших" с гаремами.

Гость
#23

Я кстати в свое время пошла на поводу общественного мнения и материнского инстинкта ( или это тоже было навязанное общественное мнение?!), и вышла замуж в 29, родила. Но хватило меня не надолго, как только закончился мой декрет, так же я и закончила с этим цирком под названием - семейная жизнь

#24
авторша

ну я в общем не парюсь, но среди знакомых чувствую себя неудобно что ли.. такое ощущение что на меня смотрят с вопросом или пытаются разглядеть/понять в чём дело-то, почему парня нет? уже хочется быть с кем попало, но избавиться от этого интереса окружающих. а-то скоро уже начну комплексовать по поводу одиночества))

Я себя тоже уже начинаю ловить на подобных мыслях. Неприятно как-то.

Большая Черепаха
#25
авторша

ну я в общем не парюсь, но среди знакомых чувствую себя неудобно что ли.. такое ощущение что на меня смотрят с вопросом или пытаются разглядеть/понять в чём дело-то, почему парня нет? уже хочется быть с кем попало, но избавиться от этого интереса окружающих. а-то скоро уже начну комплексовать по поводу одиночества))

А может, они просто вашу новую юбку разглядывают?

Гость
#26
Гость

Я кстати в свое время пошла на поводу общественного мнения и материнского инстинкта ( или это тоже было навязанное общественное мнение?!), и вышла замуж в 29, родила. Но хватило меня не надолго, как только закончился мой декрет, так же я и закончила с этим цирком под названием - семейная жизнь

и теперь у меня стойкий иммунитет на совместную жизнь с мужчинами.

да и вообще долго встречаться с мужиком не могу, максимум полгода

Гость
#27

Быть одной - неприлично? Я наоборот считаю, что быть в паре с кем-то - неестественно.

Горгона Б.
#28

Есть такое мнение, этих людей в постсоветском пространстве легион. Мама моей подруги ей еще в 20 лет сказала :" Ты выйди замуж, а потом нормального найдешь." вопрос хотите ли Вы к этому мнению этих баранов прислушиваться, или у Вас своя точка зрения есть?

комментарий года
#29

так одиночки действительно не в себе, я тому пример. После развода с мужем интимофобия такая, что мужикам, которые мне стихи читают и розы дарят, могу сказать что-то типа "заткнись и тр*хай меня". Не вижу смысла встречаться более 4 месяцев, не интересуюсь внутренним миром, не влюбляюсь. Вышла бы фиктивно, честно говоря, просто чтоб сочувствующие не лезли с советами.

Джек 1888
#30
Дубинушка

Жить не мешает. Наоборот, я опасаюсь, вот вылечусь и начну бегать с выпученными глазами в поисках самца. А и честно говоря в глубине души предполагаю, что я-то как-раз здорова в этом плане.

прям Энштейн "вопрос который ставит меня в тупик сумасшедший я или все остальные"

Гостька
#31

что значит не в себе? я в себе! и этот "легион" послала куда подальше, живу себе хорошо, а что они там всё думают, больше меня не интересует

Керен
#32

29, я с вами. И вы хорошо это сформулировали.

Гостька
#33

ещё мечтаю работу послать куда подальше, и наступит полная свобода! ото всех и от всего

Гость
#34

ради интереса спрашивала холостых парней на работе, друзей мужа о статусе женщины в 30. Сразу оговорюсь, что из провинции. Все талдычат о том, что в 30 хотя бы разведенной должна быть, фиг с ним, пусть с дитем, но когда совсем-совсем без прошлого их настораживает. Есть пара знакомых дам, под 40, не были замужем, детей нет - грустно, но помешались на собачках, кошках, ударились в сетевую торговлю, йогу. Нет, йога - это прекрасно, и собачки, и кошки, и айвон-орифлейм. Но как-то не по-людски, бабы-то хорошие, что ж с ними не так...И ведь хотят они семью, мужа хотят, а вот обходят они их стороной, почему?

Керен
#35

34, ну ладно, раз все холостые друзья вшего мужа на это так косо смотрят, все. Придется выходить. Слышал, Дубинкин? Кто там еще интомофобы? Ялла, собирайтесь, друзья 34 мужа на нас косо смотрят. Идем замуж.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
авторша

А вот мнение мужчин?

Нам пофиг.

Гость
#37
Гость

ради интереса спрашивала холостых парней на работе, друзей мужа о статусе женщины в 30. Сразу оговорюсь, что из провинции. Все талдычат о том, что в 30 хотя бы разведенной должна быть, фиг с ним, пусть с дитем, но когда совсем-совсем без прошлого их настораживает. Есть пара знакомых дам, под 40, не были замужем, детей нет - грустно, но помешались на собачках, кошках, ударились в сетевую торговлю, йогу. Нет, йога - это прекрасно, и собачки, и кошки, и айвон-орифлейм. Но как-то не по-людски, бабы-то хорошие, что ж с ними не так...И ведь хотят они семью, мужа хотят, а вот обходят они их стороной, почему?

да не хотят они ничего, у меня тоже есть такие подруги, вроде да, по разговорам они хотят, я даже велась поначалу, пыталась знакомить с нормальными мужиками, фиг там. Всех футболили.

Они уже привыкли к свободе

Гость
#38
Керен

34, ну ладно, раз все холостые друзья вшего мужа на это так косо смотрят, все. Придется выходить. Слышал, Дубинкин? Кто там еще интомофобы? Ялла, собирайтесь, друзья 34 мужа на нас косо смотрят. Идем замуж.

бха)))

Garcia petrovich
#39

А в ОАЭ государство назначает содержание женщинам ,если не вышла замуж к 35годам. Как компенсацию несложившейся личной жизни

Гость
#40

Хочу в ОАЭ.))))

По теме: я одинокая в плане личной жизни, мне 27 лет. Наверное, потенциальный пациент психолога?

Гость
#41
Garcia petrovich

А в ОАЭ государство назначает содержание женщинам ,если не вышла замуж к 35годам. Как компенсацию несложившейся личной жизни

Я была в ОАЭ и приходилось даже общаться с женщинами, которые осознанно выбрали карьеру, бизнес или науку, а не замужество.

И они очень рады, что у них есть такая возможность выбора.

А еще одна мне сказала, что завела бы для себя дочку без мужа, но там это немыслимо, и поэтому она завидует женщинам. которые живут на Западе

Гость
#42

41 я к тому, что мы, женщины живущие в свободном обществе даже не понимаем, как нам повезло.

Гость
#43
Гость

41 я к тому, что мы, женщины живущие в свободном обществе даже не понимаем, как нам повезло.

Еще бы нам справедливую политику ОАЭ, где власть делится с народом. А у нас власть имущие считают, что только они должны кормиться за счет нефти и газа.)

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Гость

41 я к тому, что мы, женщины живущие в свободном обществе даже не понимаем, как нам повезло.

Наоборот, не понимаете как не повезло.

Гость
#45
Гость

ради интереса спрашивала холостых парней на работе, друзей мужа о статусе женщины в 30. Сразу оговорюсь, что из провинции. Все талдычат о том, что в 30 хотя бы разведенной должна быть, фиг с ним, пусть с дитем, но когда совсем-совсем без прошлого их настораживает. Есть пара знакомых дам, под 40, не были замужем, детей нет - грустно, но помешались на собачках, кошках, ударились в сетевую торговлю, йогу. Нет, йога - это прекрасно, и собачки, и кошки, и айвон-орифлейм. Но как-то не по-людски, бабы-то хорошие, что ж с ними не так...И ведь хотят они семью, мужа хотят, а вот обходят они их стороной, почему?

Дурдом-ромашка!

А то, что у этих женщин могли быть отношения, не приведшие к вышагиванию под марш Мендельсона, этим баранам в голову не приходит?

Garcia petrovich
#46
Гость

Я была в ОАЭ и приходилось даже общаться с женщинами, которые осознанно выбрали карьеру, бизнес или науку, а не замужество.

И они очень рады, что у них есть такая возможность выбора.

А еще одна мне сказала, что завела бы для себя дочку без мужа, но там это немыслимо, и поэтому она завидует женщинам. которые живут на Западе

ну везде свои плюсы и минусы.....но в целом там женщины намного свободны и защищены чем в наших странах.

Гость
#47

если мужчине понравится девушка, то он положительно отнесется, что она одинока. а если не понравится, то ему пофиг

Гость
#48
Гость

Дурдом-ромашка!

А то, что у этих женщин могли быть отношения, не приведшие к вышагиванию под марш Мендельсона, этим баранам в голову не приходит?

видимо не приходит. Считают, что если никому не была нужна, значит бракованная и мне не нужна

Гость
#49

все нормально.

красивых и одиноких не видела ни разу. видела некрасивых одиноких и красивых с женатыми любовниками.

Гость
#50
Гость

все нормально.

красивых и одиноких не видела ни разу. видела некрасивых одиноких и красивых с женатыми любовниками.

покажи фотки некрасивой одинокой и красивой с женатым любовником, мы сравним