Гость
Статьи
опытные жены, нужна …

опытные жены, нужна помощь

Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем всего четыре месяца, детей нет. моя проблема в том что я живу на территории мужа. любая ссора и он указывает мне на дверь. я не чувствую себя никем в этом доме. постоянно собираю вещи и потом раскладываю их по местам. мне просто напросто некуда идти, есть мама с папой но вернуться к ним мне очень стыдно. мне стыдно признаться что я выбрала не того мужа и что моя семья не крепкая и вообще ее нет. случается даже такое что он бьет меня... но не кулаками а просто щипает и толкает. в общем хреново живется. а к родителям идти не могу стыдно. самооценка на нуле он вампир энергетический, знает что мне стыдно к родителям уйти и давит на это постоянно выгоняя. неужели в каждой семье есть проблемы такого характера? как быть в этой ситуации копить деньги и валить все таки не смотря на свои страхи перед родителями? или это нормально и в каждой семье случаются какие то ситуации и лучше переждать? ... как же хочется свой угол иметь чтобы никто не указал на дверь...

автор
93 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Лучше уйти сейчас живой и здоровой,чем быть выгнанной,битой с самооценкой ниже плинтуса.

Гость
#2

вы работаете? снимайте квартиру с подругой и валите от него.

куда раньше-то смотрели? неужели не было звоночков?

Гость
#3

Автор!!! Быстро вещи собирай и к родителям беги. Пока не покалечил и пока не забеременела. Не будь дурой.

Еленка
#4

Могу вас уверить,такого НЕТ в каждой семье.

Автор, мужа бросайте не раздумывая, идите домой и решайте проблему с собой-вам нужно поднять самооценку и научиться жить самостоятельно.

А по поводу "стыдно перед родителями" - самое меньшее из зол. Наверняка они предупреждали, что зря замуж выходите, вот вам и стыдно. Лучше признать свою ошибку перед ними. Это родители всё-таки!

автор
#5

спасибо за отзывы. мне смелости не хватает уйти. я работаю, зарабатываю хорошо для своего города. мне просто нужен толчок чтоли. хотя понимаю что если даже поднятие его руки не явилось для меня толчком то что тогда. мне больше всего в этой ситуации стыдно перед родителями что не оправдала их надежд. они так хотят чтоб я была счастлива, а у меня все через одно место. стыдно признаться в этом. а жить на чемоданах это морально тяжело, даже расслабиться не могу. забыла когда у меня хорошее настроение было. понимаю что жить так не собираюсь, но с родителями страшно обьясниться. вот как тут настроить себя...

Половинка
#6

автор, никуда не денетесь, скрывать это вечно вы не сможете.

только время зря потеряете и здоровье

родители меньше всего хотят чтобы из-за них вы вот так вот жили.

всё равно всё узнают, не сейчас так через год, два.

Гость
#7

вот именно что счастья вам хотят. они дочь растили не для того, чтобы какой-то моральный урод изуродовал ей психику и в комплексы вогнал. пожалейте родителей, уходите от него. все у вас еще будет, правда-правда.

Половинка
#8

что вы как маленькая, взрослый человек в состоянии отвечать за свои ошибки и свои поступки.

повзрослейте наконец.

Гость
#9

И это все за 4 месяца..... Как же вы например через 5 лет с ним будите... Ужас

Гость
#10

Вам всё разумно и четко объяснили уже.

разводитесь, идите домой и скажите: "мам,пап, я вас так люблю, я так сглупила, простите, исправлюсь, я сильная, всё у меня будет хорошо!"

Гость
#11

срочно к родителям, не тяните время, лучше не будет,ну, постыдитесь дома немножко, а потом вздохнете хоть без унижений

автор
#12

спасибо всем. правда спасибо.много правильных вещей написали. по поводу того что веду себя как маленькая, я человек сама по себе такой, привязываюсь сильно, домашняя, тут вроде с парнем познакомилась, он меня оберегал, привязал к себе, два года повстречались предложение сделал согласилась, вроде все хорошо было, потом он уехал работать на лето, и приехал совсем другим, каким то озлобленным, хочется ему помочь вразумить, но время идет а он не становится как прежде. жаль что люди так быстро меняются, а мы все ждем от них того кем они были раньше

Иринка
#13

конечно,уходите сами к родителям,сохраните остатки гордости,затем если есть подруга,снимайте квартиру и живите отдельно

у каждого в жизни есть негативный опыт,а если нет,то это скорей исключение

Гость
#14

привет, пдрг.

автор
#15

сама себе вопрос задаю Неужели мой муж, мой мужчина меня будет выгонять и говорить собирай вещи и пошла на х. отсюда (такое тоже пережила) да нет конечно. это не моя жизнь у меня будет подругому. просто этот стереотип что должен быть один муж и навсегда он так плотно засел в моей голове и тормозит мой уход.

гость
#16

я бы забила на стыд и ушла бы к родителям на недельку, пусть поймет, что вы на грани. на то они и родители, что все поймут и примут. надеюсь, что у вас такие. я когда замуж выходила, мне родители сразу сказали, если не понравится замужем - иди домой))

дайте ему таким поступком понять, что устали терпеть его отношение. пусть сам идет мириться и возвращает вас.

и ущипните его в ответ. за сосок например. это очень больно. пусть прочувствует

автор
#17

спасьбо гость за совет на счет сосков))) дело все в том что мои родители не особо меня примут. они прекрасные да, но что касается этой темы я с мамой пыталась однажды поговорить на счет переезда, даже не переезда а ночевки просто и мне негласно дали понять что раз вышла замуж значит живи и терпи. я тогда села на лавочку и руки свесила, зато появилась цель на квартиру буду собирать или на комнату или на уголок хоть какой нибудь

мразота
#18

Автор, да он просто не хочет с вами жить неужели непонятно, ?хочет избавиться Уходите!

Гость
#19

Автор, а по какому поводу ссоры у Вас? И как Вы так их до такого состояния доводите чтобы Вам на дверь указывали? Автор, брак это ежедневная работа над собой. Ваша мама отчасти(!!!!!) права, нужно иногда язык прикусить , иногда потерпеть. Вы же замуж выходили не с завязанными глазами, видели какой мужчина перед Вами, Вы же с ним встречались и я не повери ни на йоту , что ссор не было совсем(у всех они бывают) , Вы их каким-то образом разрешали же. Уйти Автор проще всего, а вот понять что да как, и повернуть ситуацию в свою сторону в этом и заключается мудрость женщины. Автор взрослейте Вы теперь не домашняя девочка, Вы жена.:)

Гость
#20

А стериотип Автор у Вас правильный, как показывает практика:). Вопрос в том, отчего у Вас такие экстримальные ссоры. В чем причина? Это могут быть элементарные притирки на 1-м году жизни , многие чрез это проходят, потом все налаживается.

автор
#21

спасибо гость. просто не готова оказалась к такому вот. вы очень правы. всем молодым девочкам теперь советую не стоит рано замуж выходить. надо пожить вместе не год не два и не три... парень который тебе цветочек на свидание приносит и тот с кем ты живешь это два разных человека... ну почему этого никто не объяснял?

автор
#22

ссоры в основном бытовые, т.е начинаются они с бытовухи а продолжаются уже из за того что нужно характер показать.

автор
#23

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

Гость
#24

автор не сможешь ты собрать себе на угол,пока будешь собирать залетишь,он моральный урод.Мне подруга жаловалась так же,потом ушла от урода но уже с ребенком,он ей психику сломал,беги автор

Гость
#25

мда...вы что собака чтобы вами командовать?!ему скажите как-нибудь:"а тебе вообще кто воспитал?види себя как воспитанный человек!не хами мне!".

Гость
#26

Автор, а зачем же Вы доводите до "характерности"? Не проще сесть и обсудить кто и что делает? Вам никто и ничего в жизни объяснять не будет. Вы взрослый человек уже. Человек не разный, но ведет себя по разному. Видимо Вы замуж вышли быстро , т.е. Вы с ним не жили вместе.

Бейб
#27
автор

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

У меня такой отец...Это ад..Автор, бегите не раздумывая..не слушайте тупиц, которые пишут терпеть...Такие люди - они недостойны семьи и жен..им нужно самим жить..Они настоящие моральные изверги..да простит меня мой папа..Дальше будет только хуже....Вариантов у вас два..Один из них губителен для вашей психики и здоровья - остаться с ним...и пытаться найти компромис..не получится ничего..

Гость
#28

Автор он у вас овен по гороскопу?

Гость
#29

А вообще, уходите от него и как можно быстрее, хоть к подруге. квартиру же можно снять или комнату.А прописаны вы у родителей? Вот и идите и им скажите. что вы тут прописаны и будете тут жить и подавайте на развод, не жалейте!!!!

Гость
#30
автор

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

автор или перегнули или вы с села лимитчица не поверю что нормальная девушка без детей молодая будет жить с таким ушлепком

Гость
#31

Автор он у вас овен по гороскопу?

да что сразу овен я с овном уже 12 лет живу идеальный муж отец любовник друг

)))
#32
автор

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

Не поняла, он что, царь и бог, что вы бежите исполнять его команды? Что мешает в ответ сказать "сам помой/вытри, не видишь разве, я отдыхаю?" Или вам опять кто-то виноват, не объяснил, что Домострой давно закончился?

СЖО
#33

Автор, мама просто не знает правды - разве дала бы так вам себя разрушать?

И будьте правдивы хотя бы со своей семьей

Этот же муж чувствует, что вы не открыты со своей семьей и издевается над вами. Почему это происходит - вас гнобили в детстве?

Гость
#34

рано или поздно вам придётся уйти.

лучше рано...зачем время зря терять.

снимайте с подругой

Гость
#35

найти комнату, это дешевле, съехать от него, пожить одной, отдохнуть от постоянного напряжения, перестать бояться, а потом, успокоившись и все обдумав, поговорить с родителями.

Гость
#36

Идите к родителям и скажите муж выгнал из дому. Примут, не звери же.

Яна
#37

Иди к родителям как бы не было стыдно! Где его уважение к тебе? Пока не поздно и у вас нет детей, самое время исправлюсь ошибки молодости! Ты думаешь у него потом появится к тебе уважение? Такие потом гнобить начинают еще больше ,чувствуя свою власть.

#38

Тут единственный выход-расходиться с таким мужем,дальше только хуже.Тиранить будет по полной.И почему вам должно быть стыдно перед родителями??в жизни всякое бывает,они поймут.

Екатерина
#39
автор

Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем всего четыре месяца, детей нет. моя проблема в том что я живу на территории мужа. любая ссора и он указывает мне на дверь. я не чувствую себя никем в этом доме. постоянно собираю вещи и потом раскладываю их по местам. мне просто напросто некуда идти, есть мама с папой но вернуться к ним мне очень стыдно. мне стыдно признаться что я выбрала не того мужа и что моя семья не крепкая и вообще ее нет. случается даже такое что он бьет меня... но не кулаками а просто щипает и толкает. в общем хреново живется. а к родителям идти не могу стыдно. самооценка на нуле он вампир энергетический, знает что мне стыдно к родителям уйти и давит на это постоянно выгоняя. неужели в каждой семье есть проблемы такого характера? как быть в этой ситуации копить деньги и валить все таки не смотря на свои страхи перед родителями? или это нормально и в каждой семье случаются какие то ситуации и лучше переждать? ... как же хочется свой угол иметь чтобы никто не указал на дверь...

смурфетта

Лучше уйти сейчас живой и здоровой,чем быть выгнанной,битой с самооценкой ниже плинтуса.

СРОЧНО! УХОДИТЬ!

Гость
#40

Была в вашей ситуации.

Я правда училась и работала.

И я ушла.

Сняла комнату. Потом с подругой сняли квартиру.

Развелась, и СЛАВА БОГУ НЕ РОДИЛА ОТ ЭТОГО ДЕБИЛА!!!!!

Жизнь наладилась со временем.

Второго мужа я выбирала тщательнее.

Гость
#41

а чего стыдного? По морде получать не стыдно, а уйти от крода-стыдно....

Странная вы, автор....

Мало, видно, пока бьёт....

автор
#42

спасибо большое за советы. щас пойду на работу буду что то решать думать. сама понимаю что спасти эту если можно так сказать семью не получается, а жить в надежде что все изменится, так нет. блин так хотела один раз и на всю жизнь, но по моему при нашей жизни это что то очень редкое. спасибо всем за совет

автор
#43

просто я вообще не самостоятельная оказалась, жила с родителями потом с ним все было хорошо. а тут надо суетиться квартиру искать. все сама сама мамы с папой больше нет. тяжело это так резко прочувствовать. у всех по разному момент взросления настает у мепя по ходу сейчас тоьько к двадцати

Маша
#44
автор

спасибо гость. просто не готова оказалась к такому вот. вы очень правы. всем молодым девочкам теперь советую не стоит рано замуж выходить. надо пожить вместе не год не два и не три... парень который тебе цветочек на свидание приносит и тот с кем ты живешь это два разных человека... ну почему этого никто не объяснял?

Если мозгов нет,то, объяснять бесполезно.

У нас с мужем была похожая фигня, я даже тему создавала здесь. Хорошо,что "советчиц" не послушала. Я просто в один прекрасный момент перестала провоцировать конфликты, перестала лезть к мужу с тупыми вопросами,когда он пришел домой голодный и уставший, перестала прыгать к нему на руки,когда он по телефону разговаривает,спорить из-за всяких глупостей и все такое. и еще я родила , у меня появилось занятие. Мы поняли,что жить не можем друг без друга. Сейчас у нас все хорошо,ни скандалов,ни ссор. Живем как в раю.

Гость
#45

автор, почитайте книгу очарование женственности, есть в аудиоварианте. она вам поможет наладить отношения, если вы решите остаться с мужем.

Будущая тёщя
#46
автор

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

автор, вы что в рабстве?

Гость
#47

Господи, читаю дальше, насчет полов и его недовольства, не стоит! по этой книге вы станете идеальной женой. но он того не стоит! что за человек такой. очень похож на моего отца тирана, врагу не пожелаю такого мужа. хотя мама и стала идеальной во многом женой, ему все равно все не нравится! не работает много лет, а деньги требует, мяса требует, не нравится, что она по дому что-то не успела сделать, придирается к готовке и т.д. причем все это в такой форме, что не хочется даже обсуждать это, и с матами само собой.

Бейб
#48
Маша

Если мозгов нет,то, объяснять бесполезно.

У нас с мужем была похожая фигня, я даже тему создавала здесь. Хорошо,что "советчиц" не послушала. Я просто в один прекрасный момент перестала провоцировать конфликты, перестала лезть к мужу с тупыми вопросами,когда он пришел домой голодный и уставший, перестала прыгать к нему на руки,когда он по телефону разговаривает,спорить из-за всяких глупостей и все такое. и еще я родила , у меня появилось занятие. Мы поняли,что жить не можем друг без друга. Сейчас у нас все хорошо,ни скандалов,ни ссор. Живем как в раю.

А вы тоже раньше всегда вскакивали, когда муж в комнату дверь открывал, боясь прослыть лентяйкой? Или вы сами по себе не лентяйка и всегда заняты домашними делами: с утра до ночи??

Иринка
#49

Кроме родителей-не к кому пойти?К родственникам,подруге?

Нужно уходить и напрасно вам советуют ,что если он будет вас возвращать-возвращаться.Мне непонятно-зачем в такой ситуации возвращаться?Чтобы опять все терпеть?Муж садист,раз ему нравится унижать других

В конце концов-у вас ведь есть ключи от родительской квартиры?Пришли молча да и все,закрылись в своей комнате(если есть)

Бейб
#50

Автор, не слушай тряпок-советчиц, которые что-то там читают и налаживают..Пусть они свою рабскую жизнь мужиковских "прокладок"в пример не приводят..Пусть и дальше, себе на горло наступают и во всем потакают...все равно большая их половина живет не в семье, а в армии..Вам здесь написали и привели реальные примеры жизни с такими вот..которые не любят , когда жена отдыхает..Вам лишь 20 лет..вам должны к ногам бросать цветы и подарки..а не одаривать вас скривленным выражением морды*..Это больные люди..они житья не дают даже самым рабским рабыням..Моя мать кучу болячек заработала за жизнь с таким вот...И все равно плохой осталась. Налаживать отношения можно лишь с мужем, готовым осознавать свои ошибки и старательно их исправлять..Других на к*у*й..Они никаких уступок не заслуживают, да они им и не нужны..Для них самый кайф - жену постоянно строить..