Гость
Статьи
опытные жены, нужна …

опытные жены, нужна помощь

Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем всего четыре месяца, детей нет. моя проблема в том что я живу на территории мужа. любая ссора и он указывает мне на дверь. я не чувствую себя никем в этом доме. …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Иринка
#51

По крайней мере я бы так сделала,а навязывать свое мнение тоже неправильно

Маша
#52
Бейб

МашаЕсли мозгов нет,то, объяснять бесполезно.

У нас с мужем была похожая фигня, я даже тему создавала здесь. Хорошо,что "советчиц" не послушала. Я просто в один прекрасный момент перестала провоцировать конфликты, перестала лезть к мужу с тупыми вопросами,когда он пришел домой голодный и уставший, перестала прыгать к нему на руки,когда он по телефону разговаривает,спорить из-за всяких глупостей и все такое. и еще я родила , у меня появилось занятие. Мы поняли,что жить не можем друг без друга. Сейчас у нас все хорошо,ни скандалов,ни ссор. Живем как в раю.

А вы тоже раньше всегда вскакивали, когда муж в комнату дверь открывал, боясь прослыть лентяйкой? Или вы сами по себе не лентяйка и всегда заняты домашними делами: с утра до ночи??

Я никогда на диване с компом не валяюсь,если у меня в доме полы грязные. Я все-таки девушка, а не поросенок какой-то,чтоб в грязи валяться.

Бейб
#53

[quote="Маша"]БейбМашаЕсли мозгов нет,то, объяснять бесполезно.

У нас с мужем была похожая фигня, я даже тему создавала здесь. Хорошо,что "советчиц" не послушала. Я просто в один прекрасный момент перестала провоцировать конфликты, перестала лезть к мужу с тупыми вопросами,когда он пришел домой голодный и уставший, перестала прыгать к нему на руки,когда он по телефону разговаривает,спорить из-за всяких глупостей и все такое. и еще я родила , у меня появилось занятие. Мы поняли,что жить не можем друг без друга. Сейчас у нас все хорошо,ни скандалов,ни ссор. Живем как в раю.

А вы тоже раньше всегда вскакивали, когда муж в комнату дверь открывал, боясь прослыть лентяйкой? Или вы сами по себе не лентяйка и всегда заняты домашними делами: с утра до ночи??Я никогда на диване с компом не валяюсь,если у меня в доме полы грязные. Я все-таки девушка, а не поросенок какой-то,чтоб в грязи валяться.[/quo

Все с вами ясно..вы вообще не в теме..идите лучше полы помойте ибо через 5 минут на вымытых полах уже можно заметить ..если не крошечку, но пылиночку...

Бейб
#54

Да... и еще пятерых родите..чтобы было чем в жизни заняться..Ежели до этого ума хватало, чтобы мужу лишь ТУПЫЕ вопросы задавать дана коленки к нему прыгать....

Маша
#55
Бейб

Да... и еще пятерых родите..чтобы было чем в жизни заняться..Ежели до этого ума хватало, чтобы мужу лишь ТУПЫЕ вопросы задавать дана коленки к нему прыгать....

У вас апломба выше головы. И Вы себя считаете удачным примером поведения женщины? Не знаю,что с такими делают мужчины,но когда с такими сталкиваюсь я,мне их хочется шпильками отдубасить.

Бейб
#56

не знаю, что с вами делают, рабынюшки..А с нас пылинки сдувают и очень нами дорожат..))

Бейб
#57
Маша

У вас апломба выше головы. И Вы себя считаете удачным примером поведения женщины? Не знаю,что с такими делают мужчины,но когда с такими сталкиваюсь я,мне их хочется шпильками отдубасить.

Ваша участь служить, а наши - наслаждаться жизнью и общением с уважающими нас мужчинами)

Маша
#58
Бейб

Ваша участь служить, а наши - наслаждаться жизнью и общением с уважающими нас мужчинами)

Ну и наслаждайтесь дальше. Вы же хабалите на форуме как рыночная тетка, кроме пинков под зад ничего в жизни не видевшая.

Бейб
#59
Маша

Ну и наслаждайтесь дальше. Вы же хабалите на форуме как рыночная тетка, кроме пинков под зад ничего в жизни не видевшая.

Хабалистая - это вы однако)) А я - леди)) Потому и пинков под зад никогда не получала..еще чего..не для пинков под зад меня мама родила)))

Гость
#60
Бейб

Хабалистая - это вы однако)) А я - леди)) Потому и пинков под зад никогда не получала..еще чего..не для пинков под зад меня мама родила)))

ахахах)))))))ледь

Бейб
#61

Дамочка..которая писала о том, что часто мужу задавала тупые (с ее же слов) вопросы и скакала по коленкам к мужу не вовремя, вы же сами себя выдали..Выдали свою ограниченности неумение вести себя с мужчинами) расписались просто в собственной недалекости и глупости!_)) Неудивительно, что муж вами был недоволен..мужчины любят умных и эффектных, которые могут и поговорить и вопросы интересные задать)) Только как это вообще к теме относится? У Автора муж с глубокими психологическими проблемами..А не просто сложный человек..С такими жить - себя не уважать..хотя я знаю немало женщин, которые, не скрывая, заявляют, что ради мужи и ради того, чтобы он был в доме, сделают все, даже себя сломают..Хотя, как показывает практика, такие женщины остаются либо одни все равно..либо не одни, но рано или поздно заболевают серьезно и страшно..Каждая выбирает себе приоритеты в жизни..Мой приоритет - душевный и физический комфорт..Ваш? не знаю..но догадываюсь..

Бейб
#62
Гость

ахахах)))))))ледь

ледь...ледь..чего и вам желаю))))))

Маша
#63
Бейб

Дамочка..которая писала о том, что часто мужу задавала тупые (с ее же слов) вопросы и скакала по коленкам к мужу не вовремя, вы же сами себя выдали..Выдали свою ограниченности неумение вести себя с мужчинами) расписались просто в собственной недалекости и глупости!_)) Неудивительно, что муж вами был недоволен..мужчины любят умных и эффектных, которые могут и поговорить и вопросы интересные задать)) Только как это вообще к теме относится? У Автора муж с глубокими психологическими проблемами..А не просто сложный человек..С такими жить - себя не уважать..хотя я знаю немало женщин, которые, не скрывая, заявляют, что ради мужи и ради того, чтобы он был в доме, сделают все, даже себя сломают..Хотя, как показывает практика, такие женщины остаются либо одни все равно..либо не одни, но рано или поздно заболевают серьезно и страшно..Каждая выбирает себе приоритеты в жизни..Мой приоритет - душевный и физический комфорт..Ваш? не знаю..но догадываюсь..

Автор и сама не суперумная,муж тоже может быть ей недоволен. Пусть с себя начнет, как я. А потом предъявляет претензии.

Тумба-Юмба
#64

Беги от него! не калечь себе жизнь! И родителям расскажи про проблемы в семье.Думаю,что мама примет тебя.А как не принять,если твоего ребенка щипают,унижают?я не понимаю этого.Но вот если у тебя бардак,и в холодильнике повесилась мышь,то здесь ты сама виновата.

Бейб
#65
Маша

Автор и сама не суперумная,муж тоже может быть ей недоволен. Пусть с себя начнет, как я. А потом предъявляет претензии.

Она тоже мужем может быть недовольна..Пусть муж с себя начнет и исправится..мужчина, на правах сильного пола, должен работать над собой и душевным комфортном женщины, не покладая рук и извилин своих..Иначе такой муж - это напряг в жизни, что равно, потери СЕБЯ, а значит...красоты, индивидуальности и здоровья..Я еще раз повторюсь - вы не в теме..Кто жил с такими вот самодурами и повернутыми на полах, тот знает..Что единственно верное решение - рвать отношения. Моя мать дневала и ночевала на кухне..Вторая смена после работы..верная, покладистая, порядочная..все ради мужа..на себя плевать хотела..Итгог? все равно х***еровой была, делала не то и не так. и это все при том, что папочка очень любил мамочку (сам всегда признавался, что очень любит). Но такое г..стое нутро ..его ничем не вылечить..Мамочка от него ушла после 22 оет брака..сейчас 5 лет, как новая жена..Тоже чистюля и работяжка все равно получает на орехи..и словами ..и кулаками..так что не нужно расписывать свои теории насчет построения отношений..Попалсся бы вам такой..сопли на кулак бы наматывали..

Маша
#66
Бейб

Она тоже мужем может быть недовольна..Пусть муж с себя начнет и исправится..мужчина, на правах сильного пола, должен работать над собой и душевным комфортном женщины, не покладая рук и извилин своих..Иначе такой муж - это напряг в жизни, что равно, потери СЕБЯ, а значит...красоты, индивидуальности и здоровья..Я еще раз повторюсь - вы не в теме..Кто жил с такими вот самодурами и повернутыми на полах, тот знает..Что единственно верное решение - рвать отношения. Моя мать дневала и ночевала на кухне..Вторая смена после работы..верная, покладистая, порядочная..все ради мужа..на себя плевать хотела..Итгог? все равно х***еровой была, делала не то и не так. и это все при том, что папочка очень любил мамочку (сам всегда признавался, что очень любит). Но такое г..стое нутро ..его ничем не вылечить..Мамочка от него ушла после 22 оет брака..сейчас 5 лет, как новая жена..Тоже чистюля и работяжка все равно получает на орехи..и словами ..и кулаками..так что не нужно расписывать свои теории насчет построения отношений..Попалсся бы вам такой..сопли на кулак бы наматывали..

Ну и пускай тогда меряется сиськами дальше. ты должен, нет,это ты должна. Отношения-то от этого точно не улучшатся. И пусть ищет придурка,который согласится жить с бестолочью еще и в грязи. Только она же не ищет. Она на форуме ноет,вместо того.чтоб что-то делать.

Бейб
#67
Маша

Ну и пускай тогда меряется сиськами дальше. ты должен, нет,это ты должна. Отношения-то от этого точно не улучшатся. И пусть ищет придурка,который согласится жить с бестолочью еще и в грязи. Только она же не ищет. Она на форуме ноет,вместо того.чтоб что-то делать.

А..я поняла..вы троль....Вы неинтересны..и ничего по теме сказать не можете...

Маша
#68
Бейб

А..я поняла..вы троль....Вы неинтересны..и ничего по теме сказать не можете...

Бейб,просто поделитесь советом, как не стать такой как Вы. Я серьезно. И без обид,просто реально не хочу такой быть.

Бейб
#69

И да..вам пора к психотерапевту (вместе с мужем автора)..чтобы он вас от грязофобии излечил)) Это, знаете ли, не шутка..При неблагоприятных условиях и в маниакально-депрессивный психоз может перейти..))

Бейб
#70
Маша

Бейб,просто поделитесь советом, как не стать такой как Вы. Я серьезно. И без обид,просто реально не хочу такой быть.

А у вас и не получится) Мой муж мною гордится и восхищается..А вами нет..вот и приходится вам наизнанку выворачиваться, чтобы только одобрение хоть какое-то услышать)

Бейб
#71

Вами же муж был недоволен..а мной не был за все 8 лет. Значит, ума у вас не хватало быть идеальной женщиной для своего мужчины с самого начала семейной жизни) Пришлось изворачиваться, что-то придумывать, там не скакать..то не задавать,.Не жизнь, а ежедневный экзамен на профпригодность))

Гость
#72
Гость

да что сразу овен я с овном уже 12 лет живу идеальный муж отец любовник друг

И живите , что орете то? А я знаю кучу овнов которые мужланы, ужасные мужья и отцы, жуткие тираны и изменники.

Гость
#73
автор

просто я вообще не самостоятельная оказалась, жила с родителями потом с ним все было хорошо. а тут надо суетиться квартиру искать. все сама сама мамы с папой больше нет. тяжело это так резко прочувствовать. у всех по разному момент взросления настает у мепя по ходу сейчас тоьько к двадцати

Как это мамы с папой больше нет?

Бейб
#74

Как это мамы с папой больше нет?

Видимо, в доме ее больше их нет)

Маша
#75
Бейб

И да..вам пора к психотерапевту (вместе с мужем автора)..чтобы он вас от грязофобии излечил)) Это, знаете ли, не шутка..При неблагоприятных условиях и в маниакально-депрессивный психоз может перейти..))

У меня диплом психолога. И отличить фобию от нормального стремления не быть поросенком я могу.

вера
#76
Маша

У меня диплом психолога. И отличить фобию от нормального стремления не быть поросенком я могу.

ооо..психолог спрашивал совета на вумене..куда мир катится)))))))

Иринка
#77

Одно дело,когда муж недоволен ,а другое,когда унижает-это разные вещи.Тоже мне психолог

#78

Автору: Ваш муж не исправится однозначно. Это будет продолжаться до тех пор, пока он полностью не прогнет Вас под себя. Выбирать Вам, или переделывать себя, или уходить. Я думаю, что дело даже не в грязных полах, а в том, что Вашему мужу не нравится, что Вы постоянно в обнимку с ноутбуком. Жизнь нужно строить в реале, а не в интернете, это ежедневная работа над собой, над отношениями...

Иринка
#79

Не будет интернета и не вымытого пола,найдется другая причина,это же просто просто повод

Элли
#80

Уходите к родителям прямо сейчас. Поведение Вашего мужа - ненормально. Со временем он будет становится всё более неадекватным. Вы ни в чём не виноваты перед родителями. Ну, ошиблись, - это бывает со всеми. Чем раньше Вы признаете свою ошибку, тем меньшей она будет. Родители - люди взрослые. Они должны Вас понять. Если не поймут - что же, значит, Вы сейчас взрослее их. Удачи!

автор
#81

спасибо большое за советы. книгу обязательно прочту. хочу пояснить что я не сижу постоянно в интернете. я не поросенок с грязными полами и.т.д просто мне нужно личное свободное время которое я и провожу тут. безусловно после того как сделаю по дому. я стараюсь быть хорошей женой но постоянно что то не так. еще раз хочу всех поблагодарить нашла для себя много полезного

автор
#82

кстати муж дева.

Светлая
#83

Вообщем, автор, тут однозначно нужно проявить характер. А у вас его нет! (Или есть...????)))))Да, мужчины любят покомандовать своими женами (не все, конечно!) но если вы так наполнены страхами, постоянно чего-то боитесь... Да Вы хоть каждый день мойте, убирайте и т.д. - это не гарантирует, что муж перестанет к Вам придираться! Решите проблему у себя в голове и всё встанет на место! Удачи!

Гость
#84

У меня такое было, мой мне 10 лет говорил, что меня держать не собирается.... Довел однажды "до ручки" и я ушла с двумя детьми..Буквально через три часа он стоял на коленях и просил вернуться, я вернулась.... и совершенно зря. Человека не переделать....Но больше этих слов он мне не говорит.....

Гость
#85
Элли

Уходите к родителям прямо сейчас. Поведение Вашего мужа - ненормально. Со временем он будет становится всё более неадекватным. Вы ни в чём не виноваты перед родителями. Ну, ошиблись, - это бывает со всеми. Чем раньше Вы признаете свою ошибку, тем меньшей она будет. Родители - люди взрослые. Они должны Вас понять. Если не поймут - что же, значит, Вы сейчас взрослее их. Удачи!

+1000

Юлия
#86

Некоторые мужчины не имеют никакого другого способа возвыситься кроме как унизить более слабого. Таких перевоспитывать нет ни смысла, ни толку. Может это для него привычная ситуация, списанная с родителей, то есть он реально считает, что это нормально - гнобить жену. У моих дедушки и бабушки была точно такая же жизнь. Только слыша шаги деда бабушка прятала книжки под подушки, хватала тряпку и начинала изображать хозяйственную деятельность, хотя и так все блестело.

Гость
#87
автор

спасибо за отзывы. мне смелости не хватает уйти. я работаю, зарабатываю хорошо для своего города. мне просто нужен толчок чтоли. хотя понимаю что если даже поднятие его руки не явилось для меня толчком то что тогда. мне больше всего в этой ситуации стыдно перед родителями что не оправдала их надежд. они так хотят чтоб я была счастлива, а у меня все через одно место. стыдно признаться в этом. а жить на чемоданах это морально тяжело, даже расслабиться не могу. забыла когда у меня хорошее настроение было. понимаю что жить так не собираюсь, но с родителями страшно обьясниться. вот как тут настроить себя...

Послушай меня- тебе всего 20. Немедленно уходи от него!!!

Сейчас родители твои главные союзники и надежда. Да, они могут тебя укорять. Ничего, переживешь. Поверь, это лучше, чем то, что может произойти с тобой, если останешься.

НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЙ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Беги, роняя тапки!

Еще раз, тебе только 20, считай это неудачным сожительством и БЕСЦЕННЫМ ОПЫТОМ. Скажи этому случаю спасибо за науку! И скажи спасибо, что не 15-20 лет на него угрохала, а всего-то ничего. И больше так рано замуж не выходи.

Теперь у тебя преимущество - другие и в 25-30 лет еще неопытные, не знаю, что такое муж-***, а ты уже будешь умная и грамотная. Цени это. И бегом домой, к родителям!

Насчет "стыдно мне стыдно", вообще прекрати. Не девочка уже. Да, тебе стыдно, а теперь шагом марш исправлять свои ошибки и возвращать жизнь в правильное русло.

Гость
#88
автор

просто его бесит все во мне, он меня так зашугал что когда я слышу что он идет в комнату а я лежу на диване перед ноутбуком я тут же подрываюсь и делаю вид что я что то по дому делаю. ну что это такое... его бесит что я отдыхаю когда он работает. или вот недавно было я привела дом в порядок решила в интернет залесть, смотрю заходит лицо недовольное, зашел на кухню промолчал там порядок идеальный прошел по комнате и говорит встань полы помой... вот его просто бесит что я лежу за компьютером. если бы полы были вымыты сказал бы пыль вытри, что угодно лишь бы я не отдыхала. а мне нужно это я работаю два через два и интернет это моя отдушина

Лет-то "царю" сколько?

Но вообще-то, как это ни грустно осознавать, но в браке надо тоже себя немного правильно "поставить". В 20 лет это практически невозможно -нет еще жизненного опыта (и, не обижайтесь, ума тоже не особо в этом плане).

Попробуйте себе представить девушку лет 25-30, которой кто-то посмеет сказать "встала и пошла мыть пол..." после того, как она еще и отработала. Думаю, что если такие и найдутся, то их будет на порядок меньше, чем юных жен.

(А есть девушки, которые и в рыло могут дать благоверному на такое заявление)

Гость
#89

А вообще, уходите от него и как можно быстрее, хоть к подруге. квартиру же можно снять или комнату.А прописаны вы у родителей? Вот и идите и им скажите. что вы тут прописаны и будете тут жить и подавайте на развод, не жалейте!!!!

Согласна. Тоже хотела так сказать - если вы имеете хоть какое-то отношение к кв. родителей, то пусть мама там не особо умничает насчет "вышла замуж - живи". Подавайте САМИ на развод. И шуруйте-ка к себе домой.

Работаете? Значит будете помогать родителям с коммуналкой и денег давать на хозяйство. Вы же не приживалкой вернетесь, а взрослым человеком, который ИМЕЕТ право там жить, но будет нести свою финансовую ответственность.

Но вам надо начать процесс развода. Чтобы родители видели,что вы действительно вернулись.

Для родителей оставьте про запас пару историй про избиения. Можете даже приукрасить. Выставите мужа в черных красках, нечего миндальничать. Решается вопрос о всей вашей дальнейшей судьбе, так что про стыд (особенно ложный стыд) советую забыть, действовать решительно.

Мама ваша, поди, не знает, до какой степени все плохо. Советую при разговоре с ней быть предельно строгой, четкой и ясной. Чтоб у нее сложилось правильное мнение о вашем браке, а то небось напридумывала себе, основываясь на своем опыте, что у вас притирка характеров. Поясните маме так, чтоб она поняла, что это не временные семейные трудности, не ваша блажь. А чтоб до нее дошло, что вы живете с ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ придурком.

Гость
#90
автор

просто я вообще не самостоятельная оказалась, жила с родителями потом с ним все было хорошо. а тут надо суетиться квартиру искать. все сама сама мамы с папой больше нет. тяжело это так резко прочувствовать. у всех по разному момент взросления настает у мепя по ходу сейчас тоьько к двадцати

Глупости. Причем тут взросление позднее и все такое?

Просто вы, автор, вообще рано в эту взрослую жизнь запрыгнули. Вот скажите честно, а нафига надо было в 20 лет замуж выходить?

Ведь, если честно, в наше время целеустремленные и образованные девушки так рано туда не торопятся.

Ну да я уже говорила - уходите, разводитесь и получите преимущество в виде опыта.

Гость
#91

Вам только 20 лет, не вижу никакого смысла налаживать в таком возрасте то, что вообще вряд ли когда-нибудь наладиться. Уходите от него и ничего не бойтесь, любой человек вправе совершать ошибки. И нет ничего стыдного в том, что вы вернетесь на какое-то время к родителям (конечно же с поправкой на ваши с ними отношения). А этот опыт не пройдет даром. Если останетесь, превратитесь в униженную забитую тетку, вам это надо? А если будут дети, каково будет им?

Золото
#92

Ввот заладили: полы, я не поросенок и прочее! Да когда мужчина любит - ему плевать и на гору посуды в раковине и на полы... Я тоже чистюля, но если настроения убирать нет - да пропади оно все пропадом, для тряпки половой что ли живу, чтоб она, бедняжечка, не высыхала совсем? Автор, вам сейчас кажется, что больше мужчи нет, что "он же муж". А вот поверьте наслово, мужчины будут всегда, и у вас будут, муж - это не последняя инстанция, и если вы его бросите - больше никого не будет? БУДЕТ И МНОГО. Выбирайте... и твоюжежмать уважайте себя! Морду он состоил (ты посмотри!) суп ему переперчи! Книжку посоветовали, какие молодцы! Только для кого тут идеальной становиться? Если видишь, что не дотягиваешь до хорошего мужика, тогда ее только читать стоит! А не *** всякое ублажать. Моя подружка тоже хотела быть идеальной, молчала, когда оскорблял. Итог: нашел любовницу на 8 лет старше, сделал ей ребенка и ушел, а своих двоих бросил. Вот и домолчалась... ну не любят мужики тряпок, девочки, одумайтесь! Как-то все подход к мужчинам найти пытаются, а почему не наоборот? ВЫ -ЖЕНЩИНА, и вас добиваются, а не наоборот, если наоборот, ничего не выйдет! Тупой закон природы, который никто никогда не отменит.

автор
#93

я очень благодарна всем вашим советам. я сделаю этот шаг. все продумаю нормально, куда к кому идти. буду радоваться жизни а не в унынии вечно ходить. "царю" 24 года. Также всех хочу поздравить с великим праздником.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: