Гость
Статьи
Нормально ли это-что …

Нормально ли это-что МЧ прерывает разговор со мной, когда звонят друзья?

Живем в разных городах, встречаемся регулярно. Каждый день говорим по скайпу по часу вечером, иногда коротко утром. Но когда во время нашего разговора ему звонят друзья или мама, он прерывает разговор со мной. Иногда перезванивает снова, иногда нет. При этом, он сам является инициатором каждодневных разговоров, я не напрашиваюсь. Мне кажется, что прерывая разговор со мной, он показывает мне, что я менее важна для него, чем друзья. По-моему, друзья могут перезвонить потом, ничего страшного...Я сама отвечаю только на звонки по работе, не отключаясь от скайпа, так как это очень короткий диалог, и мы продолжаем с ним дальше. Это бывает редко. От друзей звонки я бы игнорировала - всегда можно попозже перезвонить... Как вы считаете?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#2

Я тоже так всегда делаю, а когда нахожусь с кем-то то извиняюсь и отхожу подальше. Ну не люблю я разговаривать при "свидетелях". Смущаюсь я.

Рина
#3

я всегда отвечаю на все звонки. у меня такая привычка. ничего плохого не вижу в этом. попробуйте ему объяснить, что вас это обижает и попросите перезванивать, объясните, что ждете.

Гость
#4

Да друзья же не видят, что он занят, когда звонят!))) С друзьями, кстати, он может обсуждать дела не менее важные и срочные, чем с Вами.

Автор
#5

То есть не обращать внимания?

Автор
#6

Вот вчера, например, говорим-говорим, вдруг звонит его знакомый. Обычно они разговаривают немного по делам, немного треплются о жизни. Это точно не срочно. И он со мной быстро попрощался. Честно говоря, собираюсь его проучить. Сегодня утром у меня "не было времени", чтобы с ним говорить, вечером "не будет" тоже. А там посмотрю...

#7

Понятно, что такое отношение обижает.

Когда он прерывает разговор, то говорит что-то типа извини, звонит мама и т.д.?

Тогда можно ему сказать, чтобы перезвонил, когда освободится.

И посмотреть на реакцию.

Гость
#8

"Не перезванивает -ну перезванивали бы сами." никак не можно. Она же королевишна.. не навязывается. По рангу ей не положено. А когда он значит звонит - то навязывается. До чего же извращена психика современных баб.. я просто в шоке.

Гость
#9

Воспитанный человек так и делает, вообще-то. Представь, у тебя срочное дело к подруге или маме, а ты не можешь дозвониться, потому что они, видите ли, в это время болтают ни о чём с подружками.

Гость
#10
Автор

Вот вчера, например, говорим-говорим, вдруг звонит его знакомый. Обычно они разговаривают немного по делам, немного треплются о жизни. Это точно не срочно. И он со мной быстро попрощался. Честно говоря, собираюсь его проучить. Сегодня утром у меня "не было времени", чтобы с ним говорить, вечером "не будет" тоже. А там посмотрю...

Пойми, он не может знать наверняка, с какой целью ему звонит этот знакомый. Может, он в аварию попал и так же не может ни до кого дозвониться, и твой МЧ - единственный, до кого удалось. Там человеку плохо, нужна помощь, а ты, королевишна, видите ли, обидишься! Самой не стыдно?

Автор
#11
Аня234

Понятно, что такое отношение обижает.

Когда он прерывает разговор, то говорит что-то типа извини, звонит мама и т.д.?

Тогда можно ему сказать, чтобы перезвонил, когда освободится.

И посмотреть на реакцию.

Да, он извиняется, и видно по тону, что ему досадно, что как раз сейчас звонят, но мне все равно неприятно - звонки почти всегда не срочные. Просить перезвонить не хочу, да он сам и делает это часто, но у меня в голове сразу выстраивается иерархия :-) не в мою пользу.

Автор
#12
Гость

Пойми, он не может знать наверняка, с какой целью ему звонит этот знакомый. Может, он в аварию попал и так же не может ни до кого дозвониться, и твой МЧ - единственный, до кого удалось.

Иногда так и может быть и я это понимаю. Но часто звонят вообще знакомые из других городов, у них ничего срочного. Может это у него воспитание такое. Но с другой стороны - не ответить - неудобно, а прервать уже существующий разговор - когда ясно, что там несрочное - удобно??

Гость
#13

11

У неё на дисплее высвечивает, что звонки не срочные?

Magnolia
#14

Нет не нормально. А что?

Гость
#15
Автор

Иногда так и может быть и я это понимаю. Но часто звонят вообще знакомые из других городов, у них ничего срочного. Может это у него воспитание такое. Но с другой стороны - не ответить - неудобно, а прервать уже существующий разговор - когда ясно, что там несрочное - удобно??

Откуда он может знать, срочно там или не срочно? Он ясновидящий, что ли? Мне как-то подруга позвонила в 3 часа ночи. Я ведь тоже могла не поднять трубку, так как обычно мы с ней просто трепемся по телефону. Но подняла, так как воспитана так. И оказалось - не зря. Её избили и ограбили, благо, мобилку не забрали, так как та была во внутреннем кармане куртки. И вот такие, как ты, тоже не брали трубку, хотя она обзвонила всех знакомых.

Гость
#16

Представляю: я звоню сыну, а он не отвечает только потому, что просто болтает с какой-то шл@шкой. Я бы обиделась.

Гость
#17

автор, ты тупая е б л а нша.о чем с тобой можно разговаривать по часу в день? представляю эти глубокомысленные разговоры=)

Forget-Me-Not
#18

Автор, ну это и в самом деле ерунда - считаться, кто когда сколько раз прервал разговор, перезвонил или нет) Он же звонит Вам часто, по собственной инициативе, наверняка есть еще куча признаков, по которым гораздо существеннее можно оценить его чувства. Чего ж еще желать, чтобы он всякий раз, когда с Вами, полностью игнорировал всех остальных близких или просто знакомых? Вот это было бы как раз странно и выдавало бы какое-то болезненное, не совсем нормальное отношение к Вам.

Автор
#19

Спасибо за ответы, я поняла, что зря накручиваюсь :-)

Катя
#20

Я считаю, что если вдруг этот парень тебя бросит, то ты будешь очень жалеть, что игнорировала друзей и их звонки, чтобы трепаться с парнем. Вот поэтому и бытует мнение, что женской дружбы не существует. Так как такие вот авторши, готовы забить и на друзей и на родных, чтобы потрепаться с хахалем. И требуют еще от мужика того же.

Гость
#21
Автор

Спасибо за ответы, я поняла, что зря накручиваюсь :-)

Правильно, зря! А с Вами он еще наговориться вдосталь, как поженитесь!)))

Гость
#22
Катя

Я считаю, что если вдруг этот парень тебя бросит, то ты будешь очень жалеть, что игнорировала друзей и их звонки, чтобы трепаться с парнем. Вот поэтому и бытует мнение, что женской дружбы не существует. Так как такие вот авторши, готовы забить и на друзей и на родных, чтобы потрепаться с хахалем. И требуют еще от мужика того же.

+100500

Автор из категории баб, которые вцепляются в штаны, забив на подруг, а потом плачутся, когда мужик их бросит, мол, подруги не хотят быть ей жилеткой.

jdwf
#23

Вот чего вы на автора накинулись так? Девушка просто спросила. Она же не парню истерику закатила!!! Человек задал вопрос, а вы накинулись, как стая гиен. Не переживайте, Автор, нормальный парень и ведет себя правильно. Друзьям всегда нужно отвечать на звонки, только если ты не в туалете. А маме и оттуда можно)

МаринаСан
#24

это не друзья.подружки

МаринаСан
#25
jdwf

Вот чего вы на автора накинулись так? Девушка просто спросила. Она же не парню истерику закатила!!! Человек задал вопрос, а вы накинулись, как стая гиен. Не переживайте, Автор, нормальный парень и ведет себя правильно. Друзьям всегда нужно отвечать на звонки, только если ты не в туалете. А маме и оттуда можно)

а зачем скайп отключать? что за конспирация

jdwf
#26
МаринаСан

а зачем скайп отключать? что за конспирация

А зачем человека обижать? Типа, если треснуть по морде - сразу в себя придет? Деликатнее нужно быть, мы же де-воч-ки)

МаринаСан
#27
jdwf

А зачем человека обижать? Типа, если треснуть по морде - сразу в себя придет? Деликатнее нужно быть, мы же де-воч-ки)

что то вообще не поняла из вашего поста ничего....а кто кого обижает то?

МаринаСан
#28
МаринаСан

что то вообще не поняла из вашего поста ничего....а кто кого обижает то?

а сейчас поняла-я просто не читала всю ветку.только ваш последний пост.ну здесь все в своём репертуаре.кстати автор молодец.я бы тоже возмущалась.скайп отключает! что за секреты???

Гость
#29
МаринаСан

а зачем скайп отключать? что за конспирация

Ну теперь давайте еще надумаем, что у него секреты есть! ))) И раздуем из мухи слона!

Я вот не люблю при ком-то разговаривать! У меня МЧ вообще по-русски не понимает, и я все равно выхожу в другую комнату, когда разговариваю по телефону. Никаких секретов, просто привычка с детства. Принято у нас так было в доме - позвонили мне, ответила, утащила телефон в свою комнату и общайся скока хошь.

Автор
#30
Катя

Я считаю, что если вдруг этот парень тебя бросит, то ты будешь очень жалеть, что игнорировала друзей и их звонки, чтобы трепаться с парнем. Вот поэтому и бытует мнение, что женской дружбы не существует. Так как такие вот авторши, готовы забить и на друзей и на родных, чтобы потрепаться с хахалем. И требуют еще от мужика того же.

Дело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу.

Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонить

МаринаСан
#31
Гость

Ну теперь давайте еще надумаем, что у него секреты есть! ))) И раздуем из мухи слона!

Я вот не люблю при ком-то разговаривать! У меня МЧ вообще по-русски не понимает, и я все равно выхожу в другую комнату, когда разговариваю по телефону. Никаких секретов, просто привычка с детства. Принято у нас так было в доме - позвонили мне, ответила, утащила телефон в свою комнату и общайся скока хошь.

Ну вы и сравнение привели! А вот если бы он понимал по русски и видел,как вы в другую комнату убегаете,когда телефон звонит,его бы это не напрягло?

Гость
#32
Автор

Дело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу.

Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонить

Ну и в чем вопросы тогда? Вы так считаете, замечательно! Народ тут попытался до Вас донести, что парень абсолютно нормально поступает, Вы не согласны. Дело осталось за малым - выставьте претнзии своему МЧ и потребуйте Вас уважать ))) На звонки не отвечать, когда он с вами общается, скайп не отключать, если все же ответил! Вперед, автор! )))

Гость
#33
Автор

Дело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу.

Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонить

А теперь представь: ты пытаешься до него дозвониться уже час, а он не отвечает только потому, что трепется ни о чём с другом. Приятно?

МаринаСан
#34
Гость

АвторДело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу.

Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонитьА теперь представь: ты пытаешься до него дозвониться уже час, а он не отвечает только потому, что трепется ни о чём с другом. Приятно?

А вам когда час не отвечают,вы звоните до победного? А не проще ли подождать:освободится-позвонит

Автор
#35
Гость

А теперь представь: ты пытаешься до него дозвониться уже час, а он не отвечает только потому, что трепется ни о чём с другом. Приятно?

Кстати, я вспомнила! Было пару раз, что я первая набирала скайп, а он мне набирал: я разговариваю по телефону. И не отвечал, перезванивал только потом. Вот честно, как вспомнила сейчас, так сразу грустно стало.. Думаю, надо сократить эти каждодневные разговоры, потому что видно для него это уже рутина...

Гость
#36
Автор

Кстати, я вспомнила! Было пару раз, что я первая набирала скайп, а он мне набирал: я разговариваю по телефону. И не отвечал, перезванивал только потом. Вот честно, как вспомнила сейчас, так сразу грустно стало.. Думаю, надо сократить эти каждодневные разговоры, потому что видно для него это уже рутина...

Сокращайте, раз так думаете.

Но я бы на Вашем месте прекрвтила надумывать всякую фигню.

Гость
#37
МаринаСан

ГостьАвторДело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу.

Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонитьА теперь представь: ты пытаешься до него дозвониться уже час, а он не отвечает только потому, что трепется ни о чём с другом. Приятно?А вам когда час не отвечают,вы звоните до победного? А не проще ли подождать:освободится-позвонит

А если этот час - единственное свободное время на сегодня? К примеру, работаю 12 часов и есть возможность позвонить только в обеденный перерыв, а у меня срочное дело к тому, кому звоню?

Гость
#38

Возможно у него есть кто-то, поэтому не отвечает сразу или прерывает разговор....

МаринаСан
#39

37-написать смс не вариант? если бы если бы если бы....нормальный мужчина которому нечего скрывать от своей девушки,разговаривая с ней по скайпу,при ней ответит на звонок друга.если обычный трёп-объяснит друзьям,что занят,как освободится перезвонит.а если что нибудь серьёзное,извенится перед девушкой и отключит скайп.как ведёт себя мч,даже если ему нечего скрывать, просто неприлично

Гость
#40
МаринаСан

37-написать смс не вариант? если бы если бы если бы....нормальный мужчина которому нечего скрывать от своей девушки,разговаривая с ней по скайпу,при ней ответит на звонок друга.если обычный трёп-объяснит друзьям,что занят,как освободится перезвонит.а если что нибудь серьёзное,извенится перед девушкой и отключит скайп.как ведёт себя мч,даже если ему нечего скрывать, просто неприлично

А если мне надо срочно что-то от человека? И вот лично я не люблю разговаривать по телефону при других. К примеру, наш трёп с подругами мой муж считает бабскими сплетнями и фыркает, когда находится в это время рядом, поэтому я стараюсь общаться не при нём.

МаринаСан
#41
Гость

А если мне надо срочно что-то от человека? И вот лично я не люблю разговаривать по телефону при других. К примеру, наш трёп с подругами мой муж считает бабскими сплетнями и фыркает, когда находится в это время рядом, поэтому я стараюсь общаться не при нём.

помоему я всё доходчиво объяснила.то что вы не поняли ваши проблемы

Саня
#42

тупая малолетка из себя выкореживает пуп земли )))

поржал

Гость
#43

Я тоже поржала ))

Прикинула на себя, если бы я общалась каждый день с МЧ по часу.

Вот каждый день! И он бы обижался, что я прерываюсь, когда кто-то звонит, выносил бы мозг, что у меня секреты от него, и вообще считал бы, что во время общения с ним я должна всех прочих игнорить. Это серьезный повод насторожиться был бы. А вообще - нax такого ду ра ка, это правильней.

Гость
#44

Знаете ли, это нормально. На звонок сперва следует ответить.

Гость
#45
Автор

Катя

Я считаю, что если вдруг этот парень тебя бросит, то ты будешь очень жалеть, что игнорировала друзей и их звонки, чтобы трепаться с парнем. Вот поэтому и бытует мнение, что женской дружбы не существует. Так как такие вот авторши, готовы забить и на друзей и на родных, чтобы потрепаться с хахалем. И требуют еще от мужика того же.

Дело не в том, с кем я разговариваю или треплется, просто я живу по принципу, что нельзя прерывать уже идущий разговор, для другого, когда не ясна цель. И это не только с МЧ, это вообще так по жизни. Если я говорю с кем-то, то не уважительно будет прервать разговор по маловажному поводу. Только если я знаю, что это наверняка коротко, например ученик хочет отменить занятие, тогда я отвечу. А если это друг, то он должен подождать в порядке очереди :-) Или можно ответить, спросить про повод звонка, и если ничего срочного, обещать перезвонить

Автор,вы абсолютно правы и правильно все чувствуете...МЧ ведет себя некорректно по отношению к Вам ...и иерархия понятна..не в Вашу пока пользу...

Гость
#46

А я считаю, что Автор некорректно себя ведет. Почему он должен из-за разговора с ней не отвечать на звонки? Они каждый день общаются!

Вместе еще и не жили, а она уже решает, какой звонок для него важный, а какой - маловажный ))

Гость
#47

Полностью с автором согласна, я такое тоже не люблю, считаю неуважением и хамством по отношению к автору. Мой тоже так всегда делал, только не по скайпу, а по телефону, только начнем говорить как кто то ему звонит, то родители то друзья-приятели. Ну если родители то хорошо, пожилые люди мало ли что, но долго болтать не нужно, а узнать чего они хотят и если долгий разговор то сказать перезвонит им потом. Я уже прекрасно знала, что родители его звонили потому как им просто скучно и они любят болтать о всякой ерунде. А друзья и всякие знакомые всегда звонили только с пустыми разговорами и с тем чтобы его просто грузить своими проблемами, зато если ему раз в год нужно было обратится к ним с просьбой то они бросали трубку типа оч заняты и когда он звонил потом то долгое время они не отвечали на его звонки, боялись вдруг опять попросит. Нафиг вообще таких друзей. Но он всегда отвечал на их звонки и мне не перезванивал.

Гость
#48

Я в отличии от автора ждала пол часа-час и сама звонила, а он просто не отвечал, когда позже спрашивала почему не отвечал говорил что оч долго разговаривал с друзьями, я перестала сама звонить. А потом я с ним поговорила на эту тему и сказала мне такое хамство не нравится, разговаривать с приятелями можно в другое время, у них ничего срочного нет, только пустая болтовня. Попросила его чтобы сам всегда мне перезванивал раз уж так хочет непременно в эту минуту болтать с приятелями. Ну и он стал перезванивать только через 4-5 часов!!! это по 5 часов он болтает с друзьями, но перезванивает не всегда по той причине что болтовню может закончить в 2-3 ночи, я уже давно сплю. Раз мы разговаривали в 9 вечера и позвонил ему приятель, я ждала его звонка до 12 и легла спать, а в час ночи перезвонил извинился и сказал только закончил разговор и идет спать.

Автор
#49

Гость 47, 48 Спасибо за понимание. Наверное разговоры со мной для него уже обыденность, а с другими - типа редкость. Поэтому я решила, что буду чаще "занята", иначе он считает, что я в любую минуту доступна для разговора, и его можно всегда прервать и перезвонить потом. Я заметила, что моего МЧ надо держать в тонусе. Конечно, открытого хамства нет, он сам хочет общаться, перезванивает. Но расслабляться нельзя, иначе приходит рутина и мужчина не ценит.

Гость
#50
Автор

он считает, что я в любую минуту доступна для разговора, и его можно всегда прервать и перезвонить потом.

А что, это ненормально? Надо, чтобы он метаться начал и нервничать?

Ох, какие ж глупые бабы порой бывают!