Гость
Статьи
Стоит ли в 40 лет …

Стоит ли в 40 лет ждать любви или жить с нелюбимым?

Мне 40 лет, есть дочь-подросток. Развелась недавно (по своей инициативе, причина была веская) с мужем после долгих лет брака. Сейчас встречаюсь полгода с мужчиной-ровесником. Опишу его в двух словах для полноты картины - женат не был, машины нет, живет с мамой, образование высшее - думаю типаж характерный и всем известный). Как человек - очень хороший, заботливый, но я его совсем не люблю.. думала стерпится-слюбится, но вот пока за полгода никак. Он намекает жить вместе, но я не хочу. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией - что делать? Ждать вдруг появятся чувства, может прошло мало времени? Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека? Запуталась что-то как малолетка) Подскажите, а?)

Женщина Осень
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не противен в сексе, то пробуйте, со временем появится привязанность. А если он вас обнимает, а вы сжимаетесь - то без вариантов, ИМХО. У самой так было.

Гость
#2

А что мешает совмещать? Живите с тем кто есть, а если кого то встретите получше- уйдете.

Гость
#3

то же самое... Выбрала хорошего, но нелюбимого. Каждый деньдумаю "а не ошиблаь ли?". Поначалу бурный секс сошел совсем на нет. Замужем за нм уже 5 лет...

Ника
#4

Любимого вы встретите, не надо ничего пробовать. А вообще вам решать. Если просто штаны в доме нужны, то встречайтесь с нелюбимым. Все зависит от вашего характера и что вам нужно. Я б с таким встречаться не стала, то что вы описали.

Гость
#5

Зачем кому-то нужна посторонняя женщина 40 лет??

Гость
#6
Гость

Зачем кому-то нужна посторонняя женщина 40 лет??

Веселый это вы написали?)

Пашкина любовь
#7

Просто встречайтесь: секс, кекс, свидания-провожания...Начнете жить вместе - шанс встретить любовь сойдет на нет. Мучить себя я бы не стала. Резко отталкивать его от себя - тоже. Как бы цинично это не звучало - воспринимайте его, как достойный промежуточный вариант и каприз свободной женщины. Если Вы ищите именно любовь, то она обязательно к Вам придет. А Ваш возраст - это просто цифры: плюньте и забудьте. А, возможно, Вы со временем полюбите его за то, что он любит Вас - этот вариант я бы не стала сбрасывать со счетов. Короче, не порите горячку, но и не съезжайтесь. Свое мнение ни в коем случае не навязываю - решать Вам.

Гость
#8

Нет. Он будет неимоверно вас раздражать. Все нервы себе истреплете, все равно расстанетесь, а потом долго будете приходить в себя. Лучше уж просто секс для здоровья. Может потом появится в вашей жизни ваш челове, может никогда не появится. Но израсходовать свою жизнь на неподходящего на неподходящего- уж лучше собачку завести или найти хобби интересное.

девушка
#9

я считаю что женщины в 40 лет очень умные и для них самое главное уже их дети,лапшу на уши им очень трудно повесить.а мужчины могут только заниматься 'сексом для здоровья'.так что автор живите в свое удовольствие и ради ребенка.

Кейт
#10

не позорьтесь таким мужчиной перед дочерью. найдется более подходящий человек еще, что не делается все к лучшему, можно если что мужа и моложе если хотите еще ребенка например...а тут не мат. благополучия не любви... а мне вот 24..5 лет встречалась с мужиком 47. машина кредитная живет с мамой папой, которые ели ползают...так мозги запудрил, а потом бросил одним днем - заявил что в сексе его не устраиваю))))) сам не шевелился в постели лишний раз... детей у него не было, жена была какая то давно... это просто несостоявшийся чел и у вас и у меня: нет семьи детей, не шибко любимая работа... желание примоститься куда то.... это заканчивается выкрутасами. лучше оглядеться в поисках более достойного спутника, не к чему вам его комплексы...

гость
#11
Кейт

не позорьтесь таким мужчиной перед дочерью. найдется более подходящий человек еще, что не делается все к лучшему, можно если что мужа и моложе если хотите еще ребенка например...а тут не мат. благополучия не любви... а мне вот 24..5 лет встречалась с мужиком 47. машина кредитная живет с мамой папой, которые ели ползают...так мозги запудрил, а потом бросил одним днем - заявил что в сексе его не устраиваю))))) сам не шевелился в постели лишний раз... детей у него не было, жена была какая то давно... это просто несостоявшийся чел и у вас и у меня: нет семьи детей, не шибко любимая работа... желание примоститься куда то.... это заканчивается выкрутасами. лучше оглядеться в поисках более достойного спутника, не к чему вам его комплексы...

Как это типично для мужиков-нуедачников - списывать свою несостоятельность, в том чилсе и физическую, на партнёршу. 47-летний м@дила

бык
#12
Женщина Осень

Мне 40 лет, есть дочь-подросток. Развелась недавно (по своей инициативе, причина была веская) с мужем после долгих лет брака. Сейчас встречаюсь полгода с мужчиной-ровесником. Опишу его в двух словах для полноты картины - женат не был, машины нет, живет с мамой, образование высшее - думаю типаж характерный и всем известный). Как человек - очень хороший, заботливый, но я его совсем не люблю.. думала стерпится-слюбится, но вот пока за полгода никак. Он намекает жить вместе, но я не хочу. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией - что делать? Ждать вдруг появятся чувства, может прошло мало времени? Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека? Запуталась что-то как малолетка) Подскажите, а?)

найдешь Дура,но Машины ты Не Стоишь Карга Старая

Горгона Б.
#13

Взрослая тетка, 40 лет, зачем Вам мужик? Я понимаю, если бы любовь неземная но так, что бы был, зачем? Это в 20-25 хочется пожить с мужчиной, почувствовать, как это. Но реально, для взрослой и работающей женщины - мужик обуза.

Гость
#14

какая любовь?)

понимаю,если компаньона надо для совместного время провождения или проживания .

но после 40 думать терминами - любовь-нелюбовь как-то даже смешно.

гость
#15
Гость

какая любовь?)

понимаю,если компаньона надо для совместного время провождения или проживания .

но после 40 думать терминами - любовь-нелюбовь как-то даже смешно.

а что по-вашему мнению любовь, что о ней после 40 думать смешно даже?

гость
#16
гость

Гостькакая любовь?)

понимаю,если компаньона надо для совместного время провождения или проживания .

но после 40 думать терминами - любовь-нелюбовь как-то даже смешно.



а что по-вашему мнению любовь, что о ней после 40 думать смешно даже?

что по вашему мнению ТАКОЕ любовь, что она так не уместна после 40 лет?

Горгона Б.
#17
гость

гостьГостькакая любовь?)

понимаю,если компаньона надо для совместного время провождения или проживания .

но после 40 думать терминами - любовь-нелюбовь как-то даже смешно.



а что по-вашему мнению любовь, что о ней после 40 думать смешно даже?



что по вашему мнению ТАКОЕ любовь, что она так не уместна после 40 лет?

Понятно, что после 40-ка башку может снести, как никогда. Но если этого нет, то зачем ей с ним жить? Секс нужен - пусть приезжает пару раз в неделю.

Гость
#18

А можно ли вообще полюбить когда за 40?Я первого мужа по молодости очень любила,он ушел от нас с дочкой когда мне было 28,а потом умер.Так я никого и не полюбила,но замуж вышла в 34,без особой любви,но мне комфортно с этим мужчиной,не противен и то ладно.Для себя я давно поняла что такой любви,чтоб как говорится крышу сносило у меня не будет,сейчас мне 40.

♥
#19

Надежда-она как звезда.Освещает нам жизнь , согревает и поддерживает.Лучше жить с надеждой,чем поникнуть и смириться с неприятным и ненужным.

Лучше быть одной,чем с нелюбимым.Это для меня аксиома.

♥
#20

Бог всегда награждает надеющихся до конца.

Гость
#21

Автор, а мужчина делает что-нибудь, чтобы вы влюбились, ведь женщина может влюбиться в отношение к себе. Я когда начала встречаться со своим мужчиной думала, ну пусть будет, ну как бы не мой типаж, а потом реально влюбилась в его отношение ко мне,и жизнь свою без него не представляю теперь

Гость
#22

Еще рассмотрите момент: его мама привыкла, что сын всегда при ней! Она его от себя не отпустит ни на шаг. Да и он уже не пацан, привык все вопросы решать с мамой. Вы готовы стать третьей лишней в их тандеме?

Лучше просто пока встречайтесь, но в голове держите, что Вы свободны, это поможет Вам не оттолкнуть любовь, когда (и если, Вы же понимаете, что хорошие мужики в Вашем возрасте все женаты) она появится. А вот когда его мамы не станет (скоро, ведь ему уже 40), смело за него выходите, тогда он будет полностью Ваш.

Гость
#23

Бог всегда награждает надеющихся до конца.

Вот только библия говорит, что награждение происходит после смерти.

Карина
#24

встречайтесь с ним, когда встретите лучшего - этого кинете.

#25
Гость

если не противен в сексе, то пробуйте, со временем появится привязанность. А если он вас обнимает, а вы сжимаетесь - то без вариантов, ИМХО. У самой так было.

Полностью согласна. Не надо себя насиловать, 40 лет это не 140, встретите мужчину, которого полюбите, если он совсем не приятен, то не стоит пытать ни себя, ни его

Гость
#26

По этому форуму известно, что тётки в 40 лет на ура. Вокруг них вьются толпы 30-летних состоятельных красавцев !

Гость
#27
Делириум

Полностью согласна. Не надо себя насиловать, 40 лет это не 140, встретите мужчину, которого полюбите, если он совсем не приятен, то не стоит пытать ни себя, ни его

Может и не встретить,после 40 все же труднее найти себе подходящего,да идеального,молодые то ищут и найти не могут.Если уж совсем мужик противен,то тогда да,надо расходиться.Но неземную любовь ждать не стоит,не 18 лет же..

Гость
#28

с возрастом мы гораздо точнее знаем, чего хотим. Вы уже и сами держите в голове мысль:

"Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека?"

Даже если и не найдёте, зачем вам не ваше?

Автор
#29

Спасибо всем! Лишний раз убедили меня в том, что жить с ним я не хочу и не буду. Повстречаюсь, посмотрю. А вообще скорее всего вся проблема в том, что не могу забыть мужа( потому и полюбить никого не могу(

Автор
#30
Гость

Автор, а мужчина делает что-нибудь, чтобы вы влюбились, ведь женщина может влюбиться в отношение к себе. Я когда начала встречаться со своим мужчиной думала, ну пусть будет, ну как бы не мой типаж, а потом реально влюбилась в его отношение ко мне,и жизнь свою без него не представляю теперь

Да, он очень старается, видно что любит меня.. Но мне от этого пока не легче.

Гость
#31
Автор

Спасибо всем! Лишний раз убедили меня в том, что жить с ним я не хочу и не буду. Повстречаюсь, посмотрю. А вообще скорее всего вся проблема в том, что не могу забыть мужа( потому и полюбить никого не могу(

Автор, я переписывался на СЗ с очень хорошей женщиной, вдовой. И мы встретились только один раз. Когда сидели и общались в кафе, я осознал: рядом с ней пока нет места не только мне, но и кому-то другому, кто, возможно, гораздо лучше меня - место рядом с ней по-прежнему занимает ушедший.

Я думаю, вам нужно подумать и над этим тоже.

Автор
#32
Гость

Автор

Спасибо всем! Лишний раз убедили меня в том, что жить с ним я не хочу и не буду. Повстречаюсь, посмотрю. А вообще скорее всего вся проблема в том, что не могу забыть мужа( потому и полюбить никого не могу(

Автор, я переписывался на СЗ с очень хорошей женщиной, вдовой. И мы встретились только один раз. Когда сидели и общались в кафе, я осознал: рядом с ней пока нет места не только мне, но и кому-то другому, кто, возможно, гораздо лучше меня - место рядом с ней по-прежнему занимает ушедший. Я думаю, вам нужно подумать и над этим тоже.

Я думаю над этим. Знаю, что если встретится мой типаж, я смогу полюбить. Когда расходилась с мужем на фоне кучи непрощенных обид, была уверена, что полюблю того, кто будет любить и ценить меня - считала что этого достаточно.. но в жизни оказалось все сложнее. А без любви жить очень сложно.. в любом возрасте.

Автор
#33

Думала тоже поискать свою судьбу на СЗ, но вот ведь незадача - совесть мучает) Я бы не хотела, чтобы так поступили со мной, и сама так не могу поступить с любящим меня человеком.. хотя сама не люблю. Глупо наверное..

Гость
#34

33

если любишь, но нелюбим - отпусти

если не любишь, когда любят тебя - исчезни, потеряйся из виду

#35
Гость

Веселый это вы написали?)

НЕт, но солидарен. Кака любовь..40лет. А все мужиков хороших ищут

Роман
#36
Женщина Осень

Мне 40 лет, есть дочь-подросток. Развелась недавно (по своей инициативе, причина была веская) с мужем после долгих лет брака. Сейчас встречаюсь полгода с мужчиной-ровесником. Опишу его в двух словах для полноты картины - женат не был, машины нет, живет с мамой, образование высшее - думаю типаж характерный и всем известный). Как человек - очень хороший, заботливый, но я его совсем не люблю.. думала стерпится-слюбится, но вот пока за полгода никак. Он намекает жить вместе, но я не хочу. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией - что делать? Ждать вдруг появятся чувства, может прошло мало времени? Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека? Запуталась что-то как малолетка) Подскажите, а?)

Вам точно 40 лет? К 40ка как правило люди понимают что теория 'стерпиться слюбиться' на практике не работает.

Гость
#37

Я начала встречаться постоянно с мужчиной через 4 года после развода, в 36 лет. Сначала думала, что временный вариант, потом встречу кого-то получше. Так прошло 7 лет. Он жил в своей квартире, я в своей, отдых совместно, развлечения, никакого быта. Он очень хотел жить вместе, а я была категорически против. А потом у меня подряд случились две беды подряд в семье, мне было плохо, и я попросила его немного пожить у меня. И действительно поняла, что мне с ним очень хорошо, тепло, уютно и комфортно жить вместе, жалею, что не начали жить вместе раньше. И на сына он очень положительно влияет.

Гостька
#38

Бог всегда награждает надеющихся до конца.

с чего вы это взяли? Когда этот конец, в конце концов, наступит? Я вот не могу больше ждать, слишком долго жду, а теперь разочарованние поселилось во мне. Только я не о любви.

Автор
#39
Роман

Женщина Осень

Мне 40 лет, есть дочь-подросток. Развелась недавно (по своей инициативе, причина была веская) с мужем после долгих лет брака. Сейчас встречаюсь полгода с мужчиной-ровесником. Опишу его в двух словах для полноты картины - женат не был, машины нет, живет с мамой, образование высшее - думаю типаж характерный и всем известный). Как человек - очень хороший, заботливый, но я его совсем не люблю.. думала стерпится-слюбится, но вот пока за полгода никак. Он намекает жить вместе, но я не хочу. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией - что делать? Ждать вдруг появятся чувства, может прошло мало времени? Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека? Запуталась что-то как малолетка) Подскажите, а?)

Вам точно 40 лет? К 40ка как правило люди понимают что теория 'стерпиться слюбиться' на практике не работает.

Дело в том, что я уже забыла как оно бывает на практике, потому что много-много лет жила с любимым человеком.. Так что в этом вопросе я получается совсем не по годам новичок)

Автор
#40
Весёлый

Гость

Веселый это вы написали?)

НЕт, но солидарен. Кака любовь..40лет. А все мужиков хороших ищут

Ребята, не понимаю вас - тех, кто пишет что любви после 40 не может быть. Я не представляю отношений без любви - это очень тяжело..

Илона
#41

Милый автор! Не выходите замуж. Я так во второй раз вышла в 35. Детей не получилось родить. Потом не захотела. Есть от первого брака уже. Первый год было внимание, подарки, любовь. Сейчас сама зарабатываю, покупаю себе тоже все сама, вплоть до обуви, мелочи, ребенку все. А он расслабился. Жуть ненавижу уже его. Планирую разводиться. Т.к. не могу просто так типа слюбиться. Цель одна, найти друга любовника и обязательно с хорошим отношением ко мне. Обеспечена сама своим всем. Нет зависимости.

Lilu
#42

Мне тоже 40. 2 раза была замужем, первый нас с сыном бросил, сбежал к маме. Со вторым разошлись ровно 5 лет по моей инициативе. Год просыпалась с улыбкой на лице, что рядом в постели никого нет.

О новой любви бывает подумаю, а потом вздрону: опять ложь, предательство, жадность...

Ухаживает тут один, а меня аж воротит: 40 лет, женат не был, одет как бомж, хотя строит свой бизнес, а самое отталкивающее, что, как я понимаю, у него никогда не было сексуальных отношений.

Мои мужья были очень темпераментными мужчинами и мне всегда казалось, что я не менее темпераментна, но вот без любви мне не хочется секса и неприятны даже мысли про секс с нелюбимым человеком.

В стерпится-слюбится - не верю...

Гость
#43

А нафига вам маменькин сынок без квартиры и без машины? Ясно же, что он вашу жизнь не украсит.

Автор
#44

Lilu, в 40 лет не было сексуальных отношений? То есть девственник? Вот это да.. и он в этом признался? Может он просто имел ввиду что не было совместной жизни с женщинами? (у моего так.. впрочем что тоже очень странно)

Автор
#45
Илона

Милый автор! Не выходите замуж. Я так во второй раз вышла в 35. Детей не получилось родить. Потом не захотела. Есть от первого брака уже. Первый год было внимание, подарки, любовь. Сейчас сама зарабатываю, покупаю себе тоже все сама, вплоть до обуви, мелочи, ребенку все. А он расслабился. Жуть ненавижу уже его. Планирую разводиться. Т.к. не могу просто так типа слюбиться. Цель одна, найти друга любовника и обязательно с хорошим отношением ко мне. Обеспечена сама своим всем. Нет зависимости.

Нее, замуж точно не хочу.. может для встреч пока оставить

wydi
#46
Женщина Осень

Мне 40 лет, есть дочь-подросток. Развелась недавно (по своей инициативе, причина была веская) с мужем после долгих лет брака. Сейчас встречаюсь полгода с мужчиной-ровесником. Опишу его в двух словах для полноты картины - женат не был, машины нет, живет с мамой, образование высшее - думаю типаж характерный и всем известный). Как человек - очень хороший, заботливый, но я его совсем не люблю.. думала стерпится-слюбится, но вот пока за полгода никак. Он намекает жить вместе, но я не хочу. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией - что делать? Ждать вдруг появятся чувства, может прошло мало времени? Бросить его, но мне уже 40, найду ли еще негулящего и спокойного человека? Запуталась что-то как малолетка) Подскажите, а?)

wydi
#47

лучше остаться с ним с хорошим человеком

Гость
#48
Гость

какая любовь?)

понимаю,если компаньона надо для совместного время провождения или проживания .

но после 40 думать терминами - любовь-нелюбовь как-то даже смешно.

Как говорил Пушкин, "любви все возрасты покорны" :)

Гость
#49
Ника

Любимого вы встретите, не надо ничего пробовать. А вообще вам решать. Если просто штаны в доме нужны, то встречайтесь с нелюбимым. Все зависит от вашего характера и что вам нужно. Я б с таким встречаться не стала, то что вы описали.

геннадий
#50

мне 40 лет хочу ответь