Гость
Статьи
Кто спит с мужем в …

Кто спит с мужем в разных комнатах и почему?

Здравствуйте! Хочу вот поделиться и узнать ваше мнение по этому поводу.) Замужем я почти два года, муж во сне ужасно дёргается и храпит. Первый год жизни я мучилась, мучилась потом мне надоело и я стала убегать по среди ночи спать в соседнюю комнату. Оговорюсь сразу, я сова, ложусь в 2 ночи встаю в 9-10 утра, муж ложится в 9-10 вечера встаёт почти в 6 утра.) После лета мы купили огромную кровать, думали поможет и муж перстанет меня во сне дёргать. И всё равно ложимся спать муж храпака давит и дёргается, а я такой человек мне нужна тишина и покой, я засыпаю долго всегда. муж обычно сразу вырубается. Короче говоря опять мы с ним спим в разных комнатах, только теперь я, на большой двухспалке, а муж уходит пораньше во вторую комнату и каждый вечер нудит почему мы вместе не спим т п. Обижается на меня короче, не хочет мириться с тем, что мы спим в разных комнатах. Что делать? Может кто попадал в такую ситуацию?

Ева
44 ответа
Последний — Перейти
anа
#1

Моя бабушка спит отдельно от дедушки. У нее ожирение, а он - храпит. Так что все ок.

Гость
#2

муж уже надоел

anа
#3

только вот у них возраст же почтенный, им можно, а вам рановато как-то. что, до свадьбы не замечали храпа? 0_о

Ева
#4
anа

только вот у них возраст же почтенный, им можно, а вам рановато как-то. что, до свадьбы не замечали храпа? 0_о

НЕт.( Мы встречались всего два месяца...

львица
#5

Я так спала, что поделаешь, если неудобно

Ева
#6

Вот сейчас муж храпит уже на моей кровати большой, позже придётся его будить чтобы перебирался во вторую комнату.( Он любит засыпать у телика.(

Гость
#7

Тоже самое, храпит. И зубами скрипит.(

Если именно его не устраивает, что вы спите раздельно, пусть идет к врачу и лечит свой храп!

#8
Ева

Здравствуйте! Хочу вот поделиться и узнать ваше мнение по этому поводу.) Замужем я почти два года, муж во сне ужасно дёргается и храпит. Первый год жизни я мучилась, мучилась потом мне надоело и я стала убегать по среди ночи спать в соседнюю комнату. Оговорюсь сразу, я сова, ложусь в 2 ночи встаю в 9-10 утра, муж ложится в 9-10 вечера встаёт почти в 6 утра.) После лета мы купили огромную кровать, думали поможет и муж перстанет меня во сне дёргать. И всё равно ложимся спать муж храпака давит и дёргается, а я такой человек мне нужна тишина и покой, я засыпаю долго всегда. муж обычно сразу вырубается. Короче говоря опять мы с ним спим в разных комнатах, только теперь я, на большой двухспалке, а муж уходит пораньше во вторую комнату и каждый вечер нудит почему мы вместе не спим т п. Обижается на меня короче, не хочет мириться с тем, что мы спим в разных комнатах. Что делать? Может кто попадал в такую ситуацию?

да, бывает такое в некторых семья.. Это в полне нормально) У нас наоборот, я верчусь, кручусь да еще храплю и рано засыпаю))) первое время , мужу тяжело. а потом привык. Не может заснуть , если я не храплю или не дегрнаюсь... Точнее без меня

Ева
#9
Гость

Тоже самое, храпит. И зубами скрипит.(

Если именно его не устраивает, что вы спите раздельно, пусть идет к врачу и лечит свой храп!

Ходил врач ничего толком не посоветовал, дубинку точнее сказал дай жене в руки пусть метелит если спать не даёшь.)

Линдси
#10

Чтобы никто под ухо не сопел, не храпел

soft
#11

мы тоже. Порознь спать, да и жить лучше

Гость
#12

вам повезло, что у вас есть другие комнаты. не представляю, как люди с такими проблемами в однушках живут.

#13

если б баба храпела, тоже спал б отдельно

Гость
#14

лет 10 жила одна, привыкла спать в полной тишине в полной темноте в позе "звездочка" Два месяца назад вышла замуж. Муж засыпает исключительно под звуки телевизора, во сне раскачивается, стучит ногами, размахивает руками, подтыкает под себя одеяло и перекатывается, любит спать со светом. Я просыпаюсь от каждого его движения и соответственно утром злая, с глазами как у китайца.Он потом невинно хлопает глазами, "дорогая, я спал всю ночь". Ага, ты-то спал, а я качалась на кровати, уворачивалась от твоих рук и ног и ловила убегающее одеяло. Вот думаю дальше я привыкну или будет хуже? Думаю как выход купить кровать метра на 3, противораскачивающийся матрац и еще одно одеяло. Категорически против спать раздельно,на мое предложение купить второе одеяло обижается. Вроде бы мелочь, а как отравляет совместную жизнь.

Гость
#15

У нас так же, спим в разных комнатах, он - жаворонок, я - сова, смотрим разные передачи, у каждгого в комнате по телевизору и компу.

Чтобы муж не обижался, секс перед сном или после сна или и до и после и все довольны.:)

Гость
#16
Весёлый

если б баба храпела, тоже спал б отдельно

Веселый , видимо в шоке, раз картинке на аватаре такая)

Гость
#17

Хочу с мужем отдельно спать. Он храпит, дергается. Но у нас двушка, да и та в ипотеки. Во второй комнате ребенок. Приходиться терпеть. На старости разве по разным комнатам разбежимся.

Ева
#18
Гость

лет 10 жила одна, привыкла спать в полной тишине в полной темноте в позе "звездочка" Два месяца назад вышла замуж. Муж засыпает исключительно под звуки телевизора, во сне раскачивается, стучит ногами, размахивает руками, подтыкает под себя одеяло и перекатывается, любит спать со светом. Я просыпаюсь от каждого его движения и соответственно утром злая, с глазами как у китайца.Он потом невинно хлопает глазами, "дорогая, я спал всю ночь". Ага, ты-то спал, а я качалась на кровати, уворачивалась от твоих рук и ног и ловила убегающее одеяло. Вот думаю дальше я привыкну или будет хуже? Думаю как выход купить кровать метра на 3, противораскачивающийся матрац и еще одно одеяло. Категорически против спать раздельно,на мое предложение купить второе одеяло обижается. Вроде бы мелочь, а как отравляет совместную жизнь.

)))))))) Вы прям как я в первый год нашей совместной жизни.) Муж мой тоже сначала не в какую, но я стала сама ночью убегать в другую комнату вот и решение.)

Гость
#19

два года в браке спим в одной комнате,но на разных кроватях,т.к оба любим простор во сне.

Ева
#20

Отравляет не то слово, кровать кстати огромная мне не помогла, я не смогла всё равно засыпать с мужем.( Мой тоже всё делает. как вы описали.) Вот бы их в одну кровать.))))))))))))))))

Гость 14
#21
Ева

Отравляет не то слово, кровать кстати огромная мне не помогла, я не смогла всё равно засыпать с мужем.( Мой тоже всё делает. как вы описали.) Вот бы их в одну кровать.))))))))))))))))

)))) я думаю тоже потихоньку уползу в другую комнату, сейчас вроде как не удобно,молодожены блин. Я зная о своем чутком сне запаслась берушами и маской для сна, но такой подставы как раскачивающийся во сне муж который сучит ножками не предусмотрела))

Гость
#22

мой муж тоже дергается всю ночь. а у меня бессоница хроническая. и мне все сложнее спать,когда он рядом. я не отдыхаю, и всю ночь в напряжении. только проваливаюсь в сон,он как дернется. иногда аж сердце у меня заходится. и так все время. еще как ляжет,начинает носом шмыгать. хотя когда не лежит таких проблем нет. сейчас он уехал на неделю,такой кайф. а еще я боюсь ночью газы. что издам неприличные звуки..

Ева
#23
Гость 14

)))) я думаю тоже потихоньку уползу в другую комнату, сейчас вроде как не удобно,молодожены блин. Я зная о своем чутком сне запаслась берушами и маской для сна, но такой подставы как раскачивающийся во сне муж который сучит ножками не предусмотрела))

Я тоже не предусмотрела,))))) Про беруши тоже подумываю, но они от храпа то помог. а что с остальным делать??????????( Мне тоже из-за того, что молодожёны было не удобно, вот годик и терпела. В конечном итоге у меня испортился характер и я стала дюже нервная.( Сейчас нервничаю когда муж нудит " Ну как так, мы должны спать вместе и т п". Как-будто не понимает, как мне тяжело с ним уснуть.

Ева
#24
Гость

мой муж тоже дергается всю ночь. а у меня бессоница хроническая. и мне все сложнее спать,когда он рядом. я не отдыхаю, и всю ночь в напряжении. только проваливаюсь в сон,он как дернется. иногда аж сердце у меня заходится. и так все время. еще как ляжет,начинает носом шмыгать. хотя когда не лежит таких проблем нет. сейчас он уехал на неделю,такой кайф. а еще я боюсь ночью газы. что издам неприличные звуки..

Во во, мой дёргается тоже, только начну в сон проваливаться, а он каак дёрнется и сон у меня, как рукой сняло. Утром хожу злая и глаза тоже, как у китайца.)

Гостья
#25

ахаха)а мы еще не женаты,только осенью собираемся, живем отдельно сейчас, а когда остаюсь у него,то картина маслом-за стенкой храпит его мама и его отец, я же подбираю одеяло под себя и во сне сдвигаю своего ненаглядного на край кровати,еще и заодно прижимаюсь к нему, в итоге-все спят,а он ворочается так как ему шумно,жарко и тесно,но кровать у него стоит 1,5 будем другую покупать, еще не поженились, а он уже ноет,типа все спят,а он из-за меня почти всю ночь ворочается))а я сплю крепко, прижалась к нему и сладко уснула, а он просит "не прижимайся,жарко и тесно" прям обидно

Гость
#26

Я с любовником сплю на разных кроватях, не то что вы с мужьями )))) Тема та же - дергается, храпит, пердит иногда... А с одеялом вообще беда - он его с себя на меня скидывает, или усердно меня накрывает, чтобы не замерзла. А я задыхаюсь от жары (он сам как печка) и тесноты. И нафига мне такая романтика ? Здоровый сон и бодрое утро важнее.

смурфетта
#27

В разных комнатах спать очень удобно.Дважды в неделю встречаемся на одной кровати,но и после процесса я все равно ухожу к себе,привыкла уже.

Шана
#28

А я обожаю с мужем спать. Мы сначала обнимаемся а потом расползаемся по разным сторонам кровати. Он не ворочается когда спит. Но у меня с ним другая проблема, иногда, раз в несколько месяцев у него наблюдается что-то типа лунатизма. Ему что-то снится и он эти действия во сне начинает переносить в реальность. Однажды он среди ночи вскочил с постели и стал бежать куда-то, я его с трудом разбудила. Оказывается ему снилось что его утопленица душила. Вот представьте как после такого с ним спать.

Еще как-то приснилось ему что на мне сидит большой паук, и он решил его прихлопнуть. Я проснулась от удара. Онбыл не сильный но страшно! Страшно что еще ему может присниться. И что делать с этим не знаю.

Aleska
#29

Хаха, спасибо поржала от души)))). Сама сейчас в другой комнате легла, тема в тему сегодня)

Гость
#30
Шана

А я обожаю с мужем спать. Мы сначала обнимаемся а потом расползаемся по разным сторонам кровати. Он не ворочается когда спит. Но у меня с ним другая проблема, иногда, раз в несколько месяцев у него наблюдается что-то типа лунатизма. Ему что-то снится и он эти действия во сне начинает переносить в реальность. Однажды он среди ночи вскочил с постели и стал бежать куда-то, я его с трудом разбудила. Оказывается ему снилось что его утопленица душила. Вот представьте как после такого с ним спать.

Еще как-то приснилось ему что на мне сидит большой паук, и он решил его прихлопнуть. Я проснулась от удара. Онбыл не сильный но страшно! Страшно что еще ему может присниться. И что делать с этим не знаю.

Ужас какой!

Мой не пердит и не сучит ножками, зато храпит или сопит так громко, что это можно приравнять к храпу.

У нас двушка, в другой комнате сын, я мужа к сыну спать прогнала.

ада
#31

А меня во сне муж чуть не убил. И он и я спали на спине. Он как-то поднял пуку, а потом она у него со всей силы упала мне на горло. Был шок. Кашляла, задыхалась, не могла понять, что случилось, а он даже не проснулся. СТеперь ни о каком совместном сне не может быть и речи.

ada
#32

Ruku

ада
#33

Руку

Дека
#34
Гость

лет 10 жила одна, привыкла спать в полной тишине в полной темноте в позе "звездочка" Два месяца назад вышла замуж. Муж засыпает исключительно под звуки телевизора, во сне раскачивается, стучит ногами, размахивает руками, подтыкает под себя одеяло и перекатывается, любит спать со светом. Я просыпаюсь от каждого его движения и соответственно утром злая, с глазами как у китайца.Он потом невинно хлопает глазами, "дорогая, я спал всю ночь". Ага, ты-то спал, а я качалась на кровати, уворачивалась от твоих рук и ног и ловила убегающее одеяло. Вот думаю дальше я привыкну или будет хуже? Думаю как выход купить кровать метра на 3, противораскачивающийся матрац и еще одно одеяло. Категорически против спать раздельно,на мое предложение купить второе одеяло обижается. Вроде бы мелочь, а как отравляет совместную жизнь.

ТакаЯ же фигня;)он еще спортом занимается,так у него ночью мышцы сокращаются,дергается;))засыпает в гостинной на диване в 23 перед телевизором,в час или два ночи прихожу,забираю его в спальню.привыкла уже:)даже когда сразу в спальне засыпаем,уже не мешает;)смеюсь;)нашла звук,от которого он перестает храпеть.а когда я первая засыпаю,он говорит,чт я храплю;)))

Милуоки
#35

Да что такого ужасного спать на разных кроватях с мужем...Это же просто стереотипная картинка в голове, что супруги прям всю ночь в обнимку спят и только так. А на самом деле все люди разные и привычки во сне тоже разные.

Я летом в жару вообще не могу спать с кем-то..мне одной то душно, жарко и некомфортно, я кручусь-верчусь. И не представляю, что еще кто-то рядом будет так крутиться или еще прижиматься...

Поэтому нафиг стереотипы - жизнь одна - комфорт превыше.

#36
Гость

зато храпит или сопит так громко, что это можно приравнять к храпу.

У нас двушка, в другой комнате сын, я мужа к сыну спать прогнала.

Бедный муж:)

Купите ему сайленс форте, это спрей такой, перестанет храпеть и нет проблемы.

Una donna molto cattiva
#37

В разных комнатах удобнее. Может я спать не хочу или дела есть, зачем беспокоить мужа?

Алена
#38

У меня склонность к метеоризму, хочется пукать , а как я могу с ним это делать. Да еще во время беременности был вообще караул, постоянно живот раздувало. Вот и спим в разных комнатах.

аля забавина
#39

спим в разных комнатах. Сначала обижался тоже,потом смирился. А сейчас вообще спит с котом. Нашел замену:D а кот в середине ночи ко мне сбегает. Так и живем.

Аля
#40

За 31 год пару раз выдержала до пол ночи,потом зверски тяну подушку и в др.комнату.,кидается с боку на бок,руку мне локтем на голову кидает.У нас так:сделал дело-и гуляй смело в свою постольку.А у меня в гостях лежит по моим правилам.Храпит подло-дикий всхрап,тишина,...Мне в доме на втором этаже слышно.Никто с ним спать из детей не может.В автобусах и поездах с ним ехать-от заката до рассвета!!!

Гость
#41

Ева, описываете как-будто нашу сиуацию.Все точно также. Сейчас уже приучила спать в разных комнатах, первое время возмущался. Мои родители прожили "душа в душу" 43 года и при этом никогда вместе не спали. Т.е. - совместный сон в одной кровати - не показатель полной гармонии в браке.

Анна
#42

Я уже 20 лет сплю отдельно. Мне так удобно. Мнение мужа не спрашивала.Он храпит и от него вечно воняет сигаретами. Никакя чистка зубов не помогает .А я не выношу эту вонь на генетическом уровне,так как в роду никогда не было курящих. Он меня материально хорошо обеспечивает,поэтому пока терплю.Но подумываю в ближайшее время от него все-таки отделаться.Просто уже надоел за столько лет. Так что спите так как вам нравится. Уважайте себя.

Ольга
#43

Мы раньше с мужем спали в разных комнатах, потому что он храпел постоянно и будил иногда даже ребёнка))) теперь все устаканилось, стал пользоваться спреем против храпа mysleepgod, он не храпит, вернулся спать к нам комнату.

Тот самый муж
#44

Ответ мужа:)
Если ваш партнёр храпел до брака, вы знали на что вы идёте. Отрезать нос и вырезать все из горла никто не собирается. Теперь о печальном: когда ваш милый из лучших побуждений плавно переходит в другую комнату или спит в гостевой на диване, ваша половая жизнь закончена. Что дальше? Жизнь ради детей, привычка, остатки любви……
Статус замужней, итог печальный- он найдёт себе понимающую женщину, которой наплевать на храп:))) самое печальное - это то, что дети наблюдают диванную картину нормально, их ждёт то же самое в будущем. Цените то, что имеете, даже храпящее, но любящее вас , детей и дом. Удачи !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: