Гость
Статьи
Считает "бывшую" …

Считает "бывшую" красивее?

Наверное, маюсь дурью, но один момент "запал в душу": когда говорили о его прошлой любви, я чисто из кокетства игриво поинтересовалась, красивее ли я ее.
(Конечно ожидала безусловного согласия, для меня это само собой разумеется - любимый человек самый лучший во всем и даже не задумаешься о сравнении и взвешивании плюсов/минусов. Это же твой выбор, в конце концов.)
И он два раза увильнул от прямого ответа. Первый ответ, что я "глубже", что она пустышка и тп. Второй, что она достаточно симпатичная. (Но я ведь и не добивалась признать ее уродиной). И только после третьего "Я или она?" он как бы вынудил себя признать, что конечно же я...
И вот это меня немного коробит. Такая легкая досада, что не мог человек дать мне почувствовать себя лучшим для него вариантом. А из-за таких уклонений от ответа я только ощущаю себя какой-то случайно подвернувшейся заменой, с которой просто сложилось лучше, чем с той.
Должны ли мы для них (и они для нас) быть априори самыми красивыми/умными/прочее? Или сравнение имеет место быть и не "зазорно"?

Кракозябра
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты б еще три раза спросила, не жирная ли у тебя попа))

#2

Ну тебе честно сказали, что ты не красивей, чем она. Что поделаешь, все люди разные. Он наверно сожалеет, что красотку просрал, хотя мож у нее характер Г.

Ната
#3
Гость

ты б еще три раза спросила, не жирная ли у тебя попа))

+1. Похоже авторша недалеко ушла от "пустышки" бывшей. Ладно бы раз спросила, но аж трижды допытывалась красивее или нет. Явно ума палата.

Hm
#4

Про грудь его еще спроси! ))))) А если спросит про размеры бывших - ВРИ!!!

Klusha
#5

Все такие умные комментаторы.. Можно подумать, вам было бы приятно... Автор, а вообще, могут быть разные причины на уход от ответа. Может, он просто не любит делать комплименты или может так играет. Неизвестно на сто процентов;)

Гость
#6

Блин, любовь любовью, но существует же обьективная реальность. Вот большинство родителей любят детей безусловной любовью, но даже они видят, что кто то красивей их ребенка. Просто умные об этом не говорят.

гость
#7

априори самыми красивыми для них (а они для нас) быть не должны.

любят не за что-то, а несмотря ни на что.

Гость
#8
Klusha

Все такие умные комментаторы.. Можно подумать, вам было бы приятно... Автор, а вообще, могут быть разные причины на уход от ответа. Может, он просто не любит делать комплименты или может так играет. Неизвестно на сто процентов;)

Нам бы не было неприятно, потому что мы не задаем такие глупые вопросы и, соответственно, не получаем на них неприятные ответы. И вообще он по итогу сказал, что Автор красивее.

Гость
#9

автор, парадокс в том, что "красивее" не обязательно означает "лучше".

Поклонник
#10

а для меня самая красивая девушка на свете это конечно красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя)! ее талия и шикарная силиконовая грудь навсегда в моем сердце!

ЕК
#11

автор, что за глупости. Вот вы, обьективно, считаете своего мол. человека самым красивым или таки согласны, что есть мужчина красивее его? Ну вот...конечно есть красивее и его. И что? Это не значит, что вы их любите больше... это всего лишь красота. Любят не самы хкрасивых, самых умных, самых добрых...

милая
#12

о_О

а зачем вообще обсуждать бывших? бывшие они на то и БЫВШИЕ, что в прошлом. нафига в этом копаться? ну спросите еще про сиськи, письку её, в какой позе он её трахал.

вы сами нарываетесь на неприятную ситуацию, задавая подобные вопросы. ставите парня в неловкое положение.

автор, вы в себе не уверены просто. иначе такие вопросы вам бы и в голову не пришли

Лапка
#13

автор, были бы вы поумнее, то подобных бы вопросов не задавали. Поэтому пока вы только "глубже", как вы выразились. Интересно в каком смысле.....

10%
#14

Соврал бы, сказал бы, что краше автора на свете нету. С него бы не убыло, а автору было бы приятно.

Гость
#15
Лапка

автор, были бы вы поумнее, то подобных бы вопросов не задавали. Поэтому пока вы только "глубже", как вы выразились. Интересно в каком смысле.....

вопрос из разряда "свет мой, зеркальце, скажи..."

такие вопросы задаются женщиной с одной-единственной целью: насколько полно мужчина принадлежит ей, и только ей. Полнота принадлежности ошибочно отождествляется с оценкой им её красоты.

Лапка
#16
Гость

вопрос из разряда "свет мой, зеркальце, скажи..."



такие вопросы задаются женщиной с одной-единственной целью: насколько полно мужчина принадлежит ей, и только ей. Полнота принадлежности ошибочно отождествляется с оценкой им её красоты.

я знаю мужчин, которые слова плохого не сказали про своих бывших, хотя те им не мало крови попили , для них эта была просто неприятная тема. Ну а по поводу принадлежности, мужчина-это же не купленная сумочка, которая принадлежит только вам.

Я думаю тут дело в воспитании мужчины.

Роман
#17

Автор, для мужчины любимая женщина самая красивая. Делайте выводы сами.

Рейна
#18

не хотел 'сразу' врать..поэтому и увиливал от ответа. видимо, бывшая для него правда краше. но это ж не значит что она лучше

Гость
#19

тупость бабская процветает...как и в большинстве тем.

Гость
#20

А что нельзя найти ее в соцсети и посмотреть фото? или Вы не объективны к своей внешности?

Гость
#21

Автора как я понимаю интересует не объективные факты, а оценка мч.

Для меня существуют два понятия в этом вопросе - объективно и "лично для меня". И моя любимая лично для меня красивее любой, даже если объективно есть девушки красивее. потому что ее красота самая близкая и родная. и вообще, сложно объективно сравнивать двух разных людей с разной внешностью.

Изумруд)
#22

А если мужчина сам говорит что ты лучше всех тех кто у меня был,самая красивая и т.д. это любовь?))))

Крутой
#23

вы дура? чего вы от него хотели? что б он обосрал бывшую, мол она уродина последняя а вы красавица писанная? неужели вы настолько не уважаете своего парня? ведь он же выбрал ту девушку и встречался с ней до вас, а по вашему выходить что у него дурной кус и он выбирает исключительно кикимор, вот и думайте кто вы после этого

Крутой
#24

дурной вкус

Просто я
#25

Женщины! Задавая неудобные вопросы, будьте готовы услышать правду!

Автор, если Вы и правда страшнее его бывшей? А МЧ просто не захотел Вам врать?) /Это,кстати,показатель уважения/

Будет урок Вам. Живите и получайте удовольствие здесь и сейчас, не затр**ивайте МЧ дурацкими неудобными вопросами!

Кракозябра
#26
Крутой

вы дура? чего вы от него хотели? что б он обосрал бывшую, мол она уродина последняя а вы красавица писанная? неужели вы настолько не уважаете своего парня? ведь он же выбрал ту девушку и встречался с ней до вас, а по вашему выходить что у него дурной кус и он выбирает исключительно кикимор, вот и думайте кто вы после этого

Если Вы внимательно прочли мое сообщение, то я упоминала, что НЕ добивалась того, чтобы он ее оскорблял. Я не сомневаюсь, что она красивая, за крокодилом мой мч не стал бы бегать. Мне важнее было услышать, что он не по принципу "лучше синица в руках, чем журавль в небе" меня выбрал, мол, хоть какая, лишь бы рядом.

В общем-то Гость (п. 21) хорошо описал мои ожидания от мч.

Кракозябра
#27
милая

о_О

а зачем вообще обсуждать бывших? бывшие они на то и БЫВШИЕ, что в прошлом. нафига в этом копаться? ну спросите еще про сиськи, письку её, в какой позе он её трахал.

вы сами нарываетесь на неприятную ситуацию, задавая подобные вопросы. ставите парня в неловкое положение.

автор, вы в себе не уверены просто. иначе такие вопросы вам бы и в голову не пришли

Разговор о бывшей заводил он, вот я и спросила.

Я в принципе не считаю, что права и что умно поступаю, задаваясь такими вопросами, но бывают же в жизни моменты, которые при всем желании не выходят из головы.

А насчет любви и объективности: влюбленный-то человек и есть самый не объективный, имхо. Я же знаю, что объективно есть девушки красивее меня. Я знаю, что объективно есть парни красивее моего мч. Но их красота "чужая", поэтому с ней и сравнивать не приходит в голову. То есть ДЛЯ МЕНЯ мой мч краше всех. И это же я от него и хотела услышать.

Кракозябра
#28

А относительно тех, у кого день прошел зря, если они не оскорбили кого-нибудь на каком-нибудь форуме... Вы считаете, что кажетесь умнее на чужом фоне, если начнете тыкать пальцем и кричать дурным голосом "Во дурак!!!" ? В таком случае скорее моряк моряка... :)

Крутой
#29

а вдруг вы расстанетесь с молодым человеком и он встретит другую, прикиньте сидят они на диванчике и он ей говорит вот та моя бывшая была тааакой крокодил а ты самая красивая. приятно вам это?

Кракозябра
#30
Крутой

а вдруг вы расстанетесь с молодым человеком и он встретит другую, прикиньте сидят они на диванчике и он ей говорит вот та моя бывшая была тааакой крокодил а ты самая красивая. приятно вам это?

Ох) В третий раз: да не требую я всех других, бывших-перебывших, называть крокодилами? Если бы он сказал - Да, конечно, ты ее красивее! - я бы ведь не решила, что он ее уродиной считает. Мне бы просто было приятно, что я, настоящая, красивее бывшей в его глазах. Сейчас. Не обязательно же оскорблять одного человека, чтобы польстить другому. Пусть другой говорит, что она красивее, я об этом и знать-то не буду, если расстанемся.

В общем я, так сказать, высказалась, выговорилась, посмеялась со всеми над своими глупостями, уже не так страшен черт))))

Крутой
#31

а вдруг та предыдущая реально красивее вас была? что ж ему врать надо было?

Кракозябра
#32
Крутой

а вдруг та предыдущая реально красивее вас была? что ж ему врать надо было?

В том и вопрос.

Мне конечно было бы приятно, если бы он дал мне почувствовать себя лучше ее. Красивее, в данном случае.

Вообще выходит навскидку три варианта:

1. Он говорит ДА (т.е. я красивее), потому что правда так считает и так ощущает (не путать с объективностью)

2. Он говорит ДА, потому что что было, то прошло, а я ему важна сейчас и лучше уж он приврет, но не расстроит.

3. Он честный правдоруб и/или жалеет о бывшей и посему говорит мне - НЕТ.

А вилять попой и убегать от ответа имхо как-то некрасиво. Во-первых, в итоге все равно получила это самое ДА, но только уже с осадочком.

Крутой
#33

извините, но если вы хотите чтоб он вам врал дабы вас не расстраивать то это знаете куда может завести? он вам будет врать на каждом шагу и все ради того что б вам не расстраиваться. ну если конечно такие отношения устраивают то дело ваше

Кракозябра
#34

Да я просто расписала три варианта :) По сути их тут уже озвучивали; каждый по-своему считает, что лучше (честноком рубить, врать "во благо" или всегда считать самой красивой любимую). Мне просто разные мнения было полезно услышать, я-то все равно ситуацию сама оцениваю по своим представлениям, а тут хотя бы успокоилась, поняла, что к чему.

А относительно Вашего вопроса: в том-то и дело, что когда тебе отвечают после заминок и увиливаний, уже подозреваешь во лжи. А если нет разницы, почему честно сразу не сказать?) В общем, спасибо за ответы :)

Юля
#35

Да уж что сказать...((( Дураки эти мужчины, когда встречаясь с девушкой рассказывают про бывших... слышала что даже есть такой тип людей который будет все время рассказывать даже в мелочах про бывших... фу.. терпеть не могу такое!! Зачем такая нужна информация??? ЕСТЬ Я и ТОЧКА!!! Остальные бывшие не имеют значения никакого! А кстати есть те которые в ссоре могут на зло сравнить девушку теперишнюю с бывшей (специально чтоб поддеть особенно в начале отношений) А потом думай-гадай на кофейной гуще кто краше: я или бывшая какая-то?) и самое интересное что этот червяк в голове может напрочь лишить теплоту чувств, разрушить все может даже!!!! Бывшие на то и бывшие что про них ни слова!!!! Это запретная тема!!! А вот те которые сами инициируют этот вопрос- дураки!

Юля
#36

Еще пару слов автору! Вы не переживайте на счет всего этого! Сделайте офигительный маникюр, новую прическу, фотосессию красивую сделайте, в общем проявите себя, пусть он посмотрит на вас другими глазами!!!!! В общем будьть на высоте всегда, и он это почувствует и забудет сам про какую-то там бывшую!!! особенно если не будете напоминать ему про это!

Юля
#37

И еще) проявите себя также на кухне, в интеллектуальном обществе! Пусть друзья ему позавидуют и скажут ему прямо вслух об этом!!!!! Пусть какие-то ваши друзья ( попросите подругу, пусть та попросит своего мужа пусть он специально скажет вашему парню вслух в компании при всех громко ( типа тост) какая вы чудесная и красивая, что вашему любимому повезло с вами и т.д.так как когда в девушке много-много плюсов -это перекроет все красоты неземные той бывшей! А вообще понимаете красота-субъективное понятие! Хотя... если б та бывшая была классная, красивая, душевная, то он бы ее не отпустил...

Гость
#38

я не понимаю кчему так говорить есили любишь свою девушку люби и срмнивать не надо не скем. ето глупость

Гость
#38

согодня. мене парин ето сказал. и мене очень обидно стало но я ето не показала что обиделась. я не думала что он так когдато скажыть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: