Гость
Статьи
мать одиночка!!!

мать одиночка!!!

Здравствуйте дорогие женщины девушки!!!прошу совета,я жила с мч в гражданском браке, так получилось я забеременела...потом через время узнала что он был женат и есть дочь подросток, в итоге мы разбежались....Я родила все нормально, он периодически звонит интересуется как ребенок , но никак фин не помогает. вопрос вот в чем он гажданин РФ а я из Снг.. могу ли я подать его на алименты???? прошу только без помоев...

Марина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можете.

#2

А как доказано его отцовство?

Гость
#3

На сколько я знаю, необходимо установление отцовства. Проведете тест ДНК, в графе отец напишут его данные, потом в суд на алименты.

Только вот скажите пожалуйста, зачем дергать мужика? Ведь сами пишите что у него семья, ребенок...Разрушите его семью. Вы ведь знали на что шли когда приняли решение рожать. Или о наличии семьи Вы узнали уже будучи в роддоме?

Гость
#4

Сходите в адвокатскую контору. Я тоже мать-одиночка. Как-то заходила, с меня буквально 300 р. взяли за консультацию.

Но я на алименты подавать не стала. Папа ребенкасам деньги привозит каждый месяц.

Марина
#5

я думала что подать на него а потом пусть сам делает днк или как?

Гость
#6
Гость

На сколько я знаю, необходимо установление отцовства. Проведете тест ДНК, в графе отец напишут его данные, потом в суд на алименты.

Только вот скажите пожалуйста, зачем дергать мужика? Ведь сами пишите что у него семья, ребенок...Разрушите его семью. Вы ведь знали на что шли когда приняли решение рожать. Или о наличии семьи Вы узнали уже будучи в роддоме?

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.

Гость
#7

А на основании чего Вы будете подавать на алименты? Ведь он не установлен в качестве отца. А Вы хотите и алименты и ДНК за его счет......А на место жены не метите? Не?

#8
Марина

я думала что подать на него а потом пусть сам делает днк или как?

Детей делать научилась, а мозг не отрастила.

С какого перепуга вы будете подавать иск об алиментах на мужика, который ЮРИДИЧЕСКИ не является отцом?

Для начала нужно подать иск об установлении отцовства.

Сделанным в какой- то шарашке ДНК-тестом можете попу подтереть.

Силу имеет эта "бамажка" только если проведение теста постановил суд, если он посчитал нужным выдать сие постановление.

Гость
#9

ничего не выйдет

Гость
#10
Марина

я думала что подать на него а потом пусть сам делает днк или как?

Точно без мозгов ) С какого перепугу ему назначат алименты? Пока отцовство не доказано, ничего не получится.

#11
Гость

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.

И, конечно же, вы точно знаете, что нужно той жене. А как иначе.

Гость
#12
Mechta_poeta

Гость

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.И, конечно же, вы точно знаете, что нужно той жене. А как иначе.

А то! ) Любовницы - прям "санитары леса" ) Кобелей выявляют, жен от них спасают ))

#13
Гость

Mechta_poetaГость

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.И, конечно же, вы точно знаете, что нужно той жене. А как иначе.

А то! ) Любовницы - прям "санитары леса" ) Кобелей выявляют, жен от них спасают ))

Это да. В природе все при деле, вон даже блохи и клещи)))))

Марина
#14

на место жены не метила и не мечу, повторюсь узнала о семье будучи на 3 месяце бер.

гость
#15
Гость

ГостьНа сколько я знаю, необходимо установление отцовства. Проведете тест ДНК, в графе отец напишут его данные, потом в суд на алименты.

Только вот скажите пожалуйста, зачем дергать мужика? Ведь сами пишите что у него семья, ребенок...Разрушите его семью. Вы ведь знали на что шли когда приняли решение рожать. Или о наличии семьи Вы узнали уже будучи в роддоме?

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.

Ну он не один ребенка наклепал. Интересно,о чем думала автор,когда без презика давала. "Так получилось".Хороший ответ.Ну вот дал Бог зайку,даст и на лужайку.

Гость
#16
Марина

я думала что подать на него а потом пусть сам делает днк или как?

Так не получится. ДНК - основание для требования алиментов. Если вы еще и гражданка другого государства, то мороки больше получите, чем выгоды. Платежи для вас (даже если вы в Прибалтике) будут слишком большие - ДНК, судебные издержки, пересылка алиментов по исполнительному листу, что на выходе получится грош.

Гость
#17

Подаете в суд на установление отцовства. Устанавливают отцовство, назначают алименты.

Марина
#18

я ж говорю..он мне вешал лапшу почти год...он до этого жил один....а потом я узнала что он ушел от жены..они полтора года не жили....а потом встретил меня..типо любовь морковь..я овечка повелась...пожили пол года и бац жена ...тут я и свалила беременная

гость
#19
Марина

на место жены не метила и не мечу, повторюсь узнала о семье будучи на 3 месяце бер.

Вы могли бы сделать аборт,но не стали. Вы себя сознательно обрекли на участь этой самой матери-одиночки.

Вы с ним говорили о мат.помощи? Если он звонит,значит ему не все равно

Гость
#20

Ну что ж, то что нас не сломает, то сделает сильнее (с). Впредь умнее будете.

#21
гость

Вы могли бы сделать аборт,но не стали. Вы себя сознательно обрекли на участь этой самой матери-одиночки.

Вы с ним говорили о мат.помощи? Если он звонит,значит ему не все равно

Дык у него своя семья. Это афтырь не у дел осталась. Раз впряглась, надо везти, Марина.

Гость
#22

Может его совесть проснется, и хоть иногда деньжат подкинет, но это в случае, если войну не затеете.

Гость
#23

Иск об установлении отцовства и иск на алименты подавайте одновременно, это сэкономит Вам время.

Гость
#24

Марина, Вы правы в этой ситуации. В этой ситуации нет ни грамма Вашей вины. Считаю, на алименты подавать надо. Здешних злопыхателей не слушайте. Удачи Вам)

#25
Гость

Иск об установлении отцовства и иск на алименты подавайте одновременно, это сэкономит Вам время.

На каком основании она будет подавать иск об алиментах, коли еще не доказано отцовство?

#26
Гость

В этой ситуации нет ни грамма Вашей вины.

Она без памяти и чувств была в процессе половой ***?

Гость
#27

25, "Мечта поэта", ознакомьтесь с практикой ведения подобных дел.

Гость
#28

"Мечта поэта", Вы увлеклись своим праведным гневом, здесь он ни к чему.

Гость
#29

Такие доброжелатели, как Mechta_poeta хуже любого злопыхателя. Что вы девке мозги компостируете, она только умнеть начала7

#30
Гость

Такие доброжелатели, как Mechta_poeta хуже любого злопыхателя. Что вы девке мозги компостируете, она только умнеть начала7

Умнеть?

#31
Гость

Такие доброжелатели, как Mechta_poeta хуже любого злопыхателя. Что вы девке мозги компостируете, она только умнеть начала7

А кстати с чего вы взяли, что я "доброжелатель"? Боже упаси, сторонний циничный наблюдатель, это да.

Гость
#32

Конечно. Задумалась о том, что ребенка на что-то содержать надо, алиментами заинтересовалась.

Гость
#33
Mechta_poeta

А кстати с чего вы взяли, что я "доброжелатель"? Боже упаси, сторонний циничный наблюдатель, это да.

Если остальных вы поименовали "злопыхателями", то значит себя за "доброжелателя" держите. А, между прочим, другие дельные советы дают, а не только ахи-охи.

Гость
#34

"Мечта поэта", циничный наблюдатель? Нет, Вы - злопыхатель, злой или озлобленный человек. И высказывания Ваши говорят о Вас как о человеке неумном и ограниченном, ограниченном в том числе Вашей злостью.

Розали
#35

Для начала подаете заявление в суд об установлении отцовства. Судом назначат экспертизу ДНК. Если папашка на нее не явится, то его заочно признают отцом. Или по сделанному тесту (при условии, что он явится). Так как его отцовство установят, то он экспертизу и оплатит.

А потом Вы подадите другой иск, который установит размер выплат на ребенка. Могут установить как в % соотношении, так и в определенной сумме.

P.S. Только вот лучше не надо, а то потом этот гулена-папаша, начнет алиментов требовать с Вашего ребенка м прилется ему горбатиться, чтоб содержать такого папулю.

Гость
#36
Розали

Для начала подаете заявление в суд об установлении отцовства. Судом назначат экспертизу ДНК. Если папашка на нее не явится, то его заочно признают отцом. Или по сделанному тесту (при условии, что он явится). Так как его отцовство установят, то он экспертизу и оплатит.

А потом Вы подадите другой иск, который установит размер выплат на ребенка. Могут установить как в % соотношении, так и в определенной сумме.

P.S. Только вот лучше не надо, а то потом этот гулена-папаша, начнет алиментов требовать с Вашего ребенка м прилется ему горбатиться, чтоб содержать такого папулю.

Все так, но дело осложняется еще и тем, что они являются гражданами разных государств. И живут (я так поняла) тоже каждый в своей стране.

Розали
#37

Так что лучше еще 100 раз подумайте, нужен ли такой отец Вашему ребенку. Можете просто отцовство установить (не подавая на алименты), чтоб потом ребенок имел право на наследство.

Розали
#38
Гость

РозалиДля начала подаете заявление в суд об установлении отцовства. Судом назначат экспертизу ДНК. Если папашка на нее не явится, то его заочно признают отцом. Или по сделанному тесту (при условии, что он явится). Так как его отцовство установят, то он экспертизу и оплатит.

А потом Вы подадите другой иск, который установит размер выплат на ребенка. Могут установить как в % соотношении, так и в определенной сумме.

P.S. Только вот лучше не надо, а то потом этот гулена-папаша, начнет алиментов требовать с Вашего ребенка м прилется ему горбатиться, чтоб содержать такого папулю.

Все так, но дело осложняется еще и тем, что они являются гражданами разных государств. И живут (я так поняла) тоже каждый в своей стране.

Да это осложняет дело. Но лично я бы вообще не стала подавать на алименты, чтоб потом этот дядя моему ребенку жизнь не портил.

Гость
#39
Гость

Так не получится. ДНК - основание для требования алиментов. Если вы еще и гражданка другого государства, то мороки больше получите, чем выгоды. Платежи для вас (даже если вы в Прибалтике) будут слишком большие - ДНК, судебные издержки, пересылка алиментов по исполнительному листу, что на выходе получится грош.

Дело в том, что вам придется все это оплатить самой и только после того, как суд вынесет решение в вашу пользу, с ответчика вычтут все эти платежи и вернут вам.

А так как у мужчины уже есть дети, то и от того гроша, что вам присудят, отчикают проценты на законных детей.

Гость
#40
Розали

ГостьРозалиДля начала подаете заявление в суд об установлении отцовства. Судом назначат экспертизу ДНК. Если папашка на нее не явится, то его заочно признают отцом. Или по сделанному тесту (при условии, что он явится). Так как его отцовство установят, то он экспертизу и оплатит.

А потом Вы подадите другой иск, который установит размер выплат на ребенка. Могут установить как в % соотношении, так и в определенной сумме.

P.S. Только вот лучше не надо, а то потом этот гулена-папаша, начнет алиментов требовать с Вашего ребенка м прилется ему горбатиться, чтоб содержать такого папулю.

Все так, но дело осложняется еще и тем, что они являются гражданами разных государств. И живут (я так поняла) тоже каждый в своей стране.Да это осложняет дело. Но лично я бы вообще не стала подавать на алименты, чтоб потом этот дядя моему ребенку жизнь не портил.

Вот именно! мало ли что. Вместе с обязанностями у него появятся и права. На фиг такое надо?

Нана
#41

Хм, а если отцовство установят, потом проблем с выездами/въездами не будет? Запретит вам ребенка из страны (рф) вывозить и все.... А если еще и станет "вдрух" хорошим папой и начнет отбирать у вас ребенка на выходные...

Подумайте. Может, проще с ним поговорить по-человечески.

я
#42

Идете в суд и подаете иск об установлении отцовства, оно может быть признано и без ДНК, если будут свидетели, которые подтвердят ваши отношения и он не будет против. Если признавать не захочет, его обяжут сдать ДНК. Если откажется - признают отцом. После этого можно подавать иск об алиментах. Лучше обратиться к юристу.

Гость
#43
Гость

Конечно. Задумалась о том, что ребенка на что-то содержать надо, алиментами заинтересовалась.

Полное ее право интересоваться алиментами. И ребенок ее имеет полное право на алименты.

Гость
#44
Розали

Для начала подаете заявление в суд об установлении отцовства. Судом назначат экспертизу ДНК. Если папашка на нее не явится, то его заочно признают отцом. Или по сделанному тесту (при условии, что он явится). Так как его отцовство установят, то он экспертизу и оплатит.

А потом Вы подадите другой иск, который установит размер выплат на ребенка. Могут установить как в % соотношении, так и в определенной сумме.

P.S. Только вот лучше не надо, а то потом этот гулена-папаша, начнет алиментов требовать с Вашего ребенка м прилется ему горбатиться, чтоб содержать такого папулю.

Он не обязан оплачивать экспертизу.

Гость
#45
Гость

"Мечта поэта", циничный наблюдатель? Нет, Вы - злопыхатель, злой или озлобленный человек. И высказывания Ваши говорят о Вас как о человеке неумном и ограниченном, ограниченном в том числе Вашей злостью.

оу и мне погадай на судьбу на суженого! а че смотрю у тебя не плохо получается экстрасенша ))

Гость
#46

ваша автор жадность обернется вам боком....

Марина
#47

у меня не жадность..в худой конец мне есть чем дите прокормить...а он звонит мне бухой...и твердит что нет у него денег...значит на пьянку есть а на дите нету...а он мне в ответ мол я ж не заберу у этого ребенка что б отдать тому....тогда сволочь а презике думать не хотел думал пролетит..а не пролетело.

Гость
#48
Марина

у меня не жадность..в худой конец мне есть чем дите прокормить...а он звонит мне бухой...и твердит что нет у него денег...значит на пьянку есть а на дите нету...а он мне в ответ мол я ж не заберу у этого ребенка что б отдать тому....тогда сволочь а презике думать не хотел думал пролетит..а не пролетело.

ну тебе не плохо так прилетело)) на всю оставшуюся. эт к тому что думать то тогда тебе надо было а не ему!!!

Гость
#49
Mechta_poeta

Гость

Жене даже лучше будет, если узнает, какой "муж" кобелина, еще и детей на стороне клепает.И, конечно же, вы точно знаете, что нужно той жене. А как иначе.

Если бы я была на месте той жены (если вдаться в размышления, я могу оказаться, потому что замужем), то да, мне было бы лучше. Лично я предпочитаю узнать ТАКУЮ правду, как можно раньше, а не потом когда-нибудь, что мой муж наделал детей.

Гость
#50

опять русская беженка из андижана,да оставьте вы наших мужчин в покое,жили бы у себя в узбекистане и рожали бы от своих,понаехали к нам и гнут еще чего то из себя