Гость
Статьи
Бабья яма.

Бабья яма.

Вычитала сейчас на просторах интернета про такое явление,как бабьи ямы. Из поколения в поколение в таких семьях выживают всех мужчин или загоняют глубоко под плинтус. Бабушка-мама-доча-внучка..Все …

Анна
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Silverlight

ГостьSilverlightГость:) ясно.

И ты типа не козёл, да?

Жена тобой довольна?

Жена довольна. Не вижу ни одного доказательства того, что я якобы козел.Вот бы ещё и жена это повторила...

У вас с логикой траблы :-) ? Вот я скажу, что вы ТП. Докажите обратное.

врятли тут только с логикой проблемы

Гостья
#52
Silverlight

Гость:) ясно.

И ты типа не козёл, да?

Жена тобой довольна?

Жена довольна. Не вижу ни одного доказательства того, что я якобы козел.

а она довольна тем, что ты на бабском форуме ночью сидишь?)) сочинитель млин

#53
Гостья

SilverlightГость:) ясно.

И ты типа не козёл, да?

Жена тобой довольна?

Жена довольна. Не вижу ни одного доказательства того, что я якобы козел.а она довольна тем, что ты на бабском форуме ночью сидишь?)) сочинитель млин

Почему бы тут не посидеть, не развлечься?

Silverlight
#54
Гостья

SilverlightГость:) ясно.

И ты типа не козёл, да?

Жена тобой довольна?

Жена довольна. Не вижу ни одного доказательства того, что я якобы козел.а она довольна тем, что ты на бабском форуме ночью сидишь?)) сочинитель млин

Я заливаю на сервак сайт :-) Время есть. Почему бы тут не посидеть. Ну вы приведете доказательства того, что я козел?

#55

Поняла Вас, автор, бабья яма -это еще ничего, есть семьи, где мужчины из поколения в поколение умирают. сильные женщины их сживают со света.Я вот представительница описанной "бабьей ямы", почти 36 - до сих пор еще не справилась, хотя умом всё понимаю , сделать ничего не могу :(((

Анна
#56
Анна, историк

Это понятие существует в воображении завсегдатаев "мужского движения" - семьи потомственных матерей-одиночек, живущих исключительно за счет грабежа мужчин, то есть на алименты... Одиночки работают за двоих обычно. Согласна только, что ребенку одинокой матери трудно будет семью свою создать - но кто сказал, что детям из полных семей это легко?..

Ну раз уже на 2 страницах девчонки увидели в своих семьях такое,значит такое имеет место быть не только в "мужском движении"..Я вот тоже знаю семью с подобными проблемами.

Анна
#57
Гость

Я как раз из такой семьи, и все совпадает. Загнала своего, бывшего уже, под каблук. А потом сама поняла что не могу встречаться с подкаблучником и мне нужен сильный партнер рядом! вот я дура. Надеюсь в следующих отношениях не буду повторять прошлые ошибки..

Очень рада,что вы поняли..Это реально большое достижение для вас в будущем..

Каждая,кто тут пишет про удобство с подкаблучником..Подумайте..Ведь вы уважаете только сильных мужчин..А сильный мужчина(тот самый альфа-самец) априори не может быть подкаблучником..Он сильнее вас. Если вы загоняете мужика под каблук-вы перестаете его уважать,потому что он становится слабее.. Так зачем вы это делаете?Вы сами себя лишаете сильного мужчины рядом.

)))
#58
Анна

Очень рада,что вы поняли..Это реально большое достижение для вас в будущем..

Каждая,кто тут пишет про удобство с подкаблучником..Подумайте..Ведь вы уважаете только сильных мужчин..А сильный мужчина(тот самый альфа-самец) априори не может быть подкаблучником..Он сильнее вас. Если вы загоняете мужика под каблук-вы перестаете его уважать,потому что он становится слабее.. Так зачем вы это делаете?Вы сами себя лишаете сильного мужчины рядом.

Зачем вообще связывать свою жизнь с человеком, который настолько не нравится, что его надо ломать? Это же такая нервотрепка, и для чего? Чтобы он стал еще одним ребенком, обузой, а женщина как главная стала ответственной за все проблемы в семье? Если не находится подходящий мужчина, то уж проще одной.

Анна
#59
)))

Зачем вообще связывать свою жизнь с человеком, который настолько не нравится, что его надо ломать? Это же такая нервотрепка, и для чего? Чтобы он стал еще одним ребенком, обузой, а женщина как главная стала ответственной за все проблемы в семье? Если не находится подходящий мужчина, то уж проще одной.

Согласна с вами..Но женщина же ломает мужчину неосознанно,а чисто на подсознании.. Где-то она вычитала вот такую чушь,что с таким мужчиной комфортно или мама/разведенка шепнула,вот и пытаются "построить" мужика.

#60
Гостья

мужика периодически неплохо загнать под плинтус. Это не яма, а комфортные условия проживания для женщны

Мда. Скажи такое мужик, его бы к расстрелу готовили, бо на права дамы покусился.

Всегда интересно было, почему и зачем выходить замуж за человека, которого необходимо и главное ВОЗМОЖНО куда бы то ни было загнать? Как жить-то без того, чтобы чувствовать, что муж сильнее, умнее и прочее?

Анна
#61
Запретная Эйфория

Поняла Вас, автор, бабья яма -это еще ничего, есть семьи, где мужчины из поколения в поколение умирают. сильные женщины их сживают со света.Я вот представительница описанной "бабьей ямы", почти 36 - до сих пор еще не справилась, хотя умом всё понимаю , сделать ничего не могу :(((

Эйфория,на самом деле тут самое сложное понять,что дело не в тебе,а в родительской программе.По сути,если вы поняли-это уже большой шаг.Если вам вашу жизнь изменить не удастся,то вы хоть дочек своих тянуть в эту яму не будете,если они есть или будут.И тогда, есть шанс,что в будущем ваши дети будут счастливы в браке.

Почему говорю именно о дочках-у них шансы не продолжить яму очень малы.Сыновья часто понимают всю патовость сиуации и уходят в свободное от бабушек-мам плавание,создав нормальную семью.А вот дочке сложно отгородиться от влияния семьи,поэтому они первые в зоне риска.

Лапка
#62
Гость

В инете все умные, а в жизни что бы вы сделали?

Язык в одно место засунули бы и молчали, ради мира в семье.

Да щас)))

Я 5 лет не могу из замужа выйти обратно к своей нормальной жизни без нервов. Вот реально, раз в неделю вынуждена срываться на него, потому что он, видите ли, управлять хочет и мужиком быть хочет. А то, что я изначально повыше, чем он, на лесенке стояла - его кроет. Пока молодые были - не имело значения, у кого какая профессия, а сейчас, когда я зарабатываю раза так в 2-3 побольше, чем он - бесится. Да еще и по жизни немотивированный, ничего ему не надо, и так хорошо, не капало бы на голову с потолка, а там проживем. Хочет, чтобы я отошла в сторону и дала ему решать :) С какого, простите, рожна? Почему я должна менять свой образ жизни и вместо Европы ехать в Магадан? Чтобы мужик рядом чувствовал себя "хозяином в доме"? А ничего у него не переломится? Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому! И нахрена такая семья нужна, и нахрена язык в *** засовывать - ради штанов рядом, что ли? Да нахрен он бы сдался? Секс я и так могу найти - только свистни. А для "мужской" работы по дому у меня сантехники имеются и деньги, чтобы им платить.

Гостья
#63
Анна

Очень рада,что вы поняли..Это реально большое достижение для вас в будущем..

Каждая,кто тут пишет про удобство с подкаблучником..Подумайте..Ведь вы уважаете только сильных мужчин..А сильный мужчина(тот самый альфа-самец) априори не может быть подкаблучником..Он сильнее вас. Если вы загоняете мужика под каблук-вы перестаете его уважать,потому что он становится слабее.. Так зачем вы это делаете?Вы сами себя лишаете сильного мужчины рядом.

подкаблучник не равно слабый мужчина

Гость
#64
Silverlight

ГостьSilverlightГость:) ясно.

И ты типа не козёл, да?

Жена тобой довольна?

Жена довольна. Не вижу ни одного доказательства того, что я якобы козел.Вот бы ещё и жена это повторила...

У вас с логикой траблы :-) ? Вот я скажу, что вы ТП. Докажите обратное.

А я не спорю ни с кем никогда. Тем более в инете. думайте как хотите, пофиг на ваше мнение.

Гость
#65
)))

АннаОчень рада,что вы поняли..Это реально большое достижение для вас в будущем..

Каждая,кто тут пишет про удобство с подкаблучником..Подумайте..Ведь вы уважаете только сильных мужчин..А сильный мужчина(тот самый альфа-самец) априори не может быть подкаблучником..Он сильнее вас. Если вы загоняете мужика под каблук-вы перестаете его уважать,потому что он становится слабее.. Так зачем вы это делаете?Вы сами себя лишаете сильного мужчины рядом.Зачем вообще связывать свою жизнь с человеком, который настолько не нравится, что его надо ломать? Это же такая нервотрепка, и для чего? Чтобы он стал еще одним ребенком, обузой, а женщина как главная стала ответственной за все проблемы в семье? Если не находится подходящий мужчина, то уж проще одной.

ППКС

Гостья
#66
Mechta_poeta

Мда. Скажи такое мужик, его бы к расстрелу готовили, бо на права дамы покусился.

Всегда интересно было, почему и зачем выходить замуж за человека, которого необходимо и главное ВОЗМОЖНО куда бы то ни было загнать? Как жить-то без того, чтобы чувствовать, что муж сильнее, умнее и прочее?

мне важнее мой комфорт и спокойствие, а не осознание, что рядом живет нечто, чему нужно поклоняться.

Гость
#67
Лапка

ГостьВ инете все умные, а в жизни что бы вы сделали?

Язык в одно место засунули бы и молчали, ради мира в семье.

Да щас)))

Я 5 лет не могу из замужа выйти обратно к своей нормальной жизни без нервов. Вот реально, раз в неделю вынуждена срываться на него, потому что он, видите ли, управлять хочет и мужиком быть хочет. А то, что я изначально повыше, чем он, на лесенке стояла - его кроет. Пока молодые были - не имело значения, у кого какая профессия, а сейчас, когда я зарабатываю раза так в 2-3 побольше, чем он - бесится. Да еще и по жизни немотивированный, ничего ему не надо, и так хорошо, не капало бы на голову с потолка, а там проживем. Хочет, чтобы я отошла в сторону и дала ему решать :) С какого, простите, рожна? Почему я должна менять свой образ жизни и вместо Европы ехать в Магадан? Чтобы мужик рядом чувствовал себя "хозяином в доме"? А ничего у него не переломится? Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому! И нахрена такая семья нужна, и нахрена язык в *** засовывать - ради штанов рядом, что ли? Да нахрен он бы сдался? Секс я и так могу найти - только свистни. А для "мужской" работы по дому у меня сантехники имеются и деньги, чтобы им платить.

Ну вы же не расходитесь, а воюете 5 лет. Разве это жизнь?

Лапка
#68
Гость

ЛапкаГостьВ инете все умные, а в жизни что бы вы сделали?

Язык в одно место засунули бы и молчали, ради мира в семье.

Да щас)))

Я 5 лет не могу из замужа выйти обратно к своей нормальной жизни без нервов. Вот реально, раз в неделю вынуждена срываться на него, потому что он, видите ли, управлять хочет и мужиком быть хочет. А то, что я изначально повыше, чем он, на лесенке стояла - его кроет. Пока молодые были - не имело значения, у кого какая профессия, а сейчас, когда я зарабатываю раза так в 2-3 побольше, чем он - бесится. Да еще и по жизни немотивированный, ничего ему не надо, и так хорошо, не капало бы на голову с потолка, а там проживем. Хочет, чтобы я отошла в сторону и дала ему решать :) С какого, простите, рожна? Почему я должна менять свой образ жизни и вместо Европы ехать в Магадан? Чтобы мужик рядом чувствовал себя "хозяином в доме"? А ничего у него не переломится? Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому! И нахрена такая семья нужна, и нахрена язык в *** засовывать - ради штанов рядом, что ли? Да нахрен он бы сдался? Секс я и так могу найти - только свистни. А для "мужской" работы по дому у меня сантехники имеются и деньги, чтобы им платить.Ну вы же не расходитесь, а воюете 5 лет. Разве это жизнь?

Сейчас вот разошлись)) А раньше молодые были, я многих вещей не понимала. Не понимала, что таких, как он - пятачок за пучок могу найти. И не молчала я никогда "ради мира в семье" - я вот о чем. Самодостаточные женщины никогда не молчат, поверьте. Я по своей сестре это вижу, которую муж под себя подмял и просто ей указывает, куда они в отпуск едут, и когда. Мне такого счастья не надо))

Ави
#69

У меня мама и бабушка разведены, я еще в подростковом возрасте поняла, что что-то не то и надо все менять. В 21 год съехала от них (они еще и живут вместе).

Вышла замуж и в итоге все же развелась, но не думаю, что здесь проблема в родительской программе или чем-то подобном. Брак мой был изначально не по любви, мы пытались его вытянуть, но не получилось. Но я вышла из первого брака без ребенка и для меня это достижение, потому что не хочу ребенка только ради материнства. Мне нужна нормальная полноценная семья и рожать я буду только от мужчины в котором уверена. Или не буду вообще.

Я не считаю, что все мужики козлы и не пытаюсь "воспитать" подкаблучника. Думаю, проблема девушек из похожих семей в первую очередь в том, что они просто не умеют выстраивать отношения с мужчинами, потому что нет перед глазами примера, как это делать. Так же нет примера достойного мужчины, вот и ведутся на "козлов".

Сейчас находясь в отношениях с другим мужчиной стараюсь максимально извлечь уроки из предыдущих отношений и опираюсь только на свой опыт. О негативном опыте мамы и бабушки стараюсь вообще не думать, о личной жизни рассказываю только самое основное, советов не прошу, живу своим умом. Вот как-то так.

Гостья
#70
марьванна

впервые такой термин вижу

в семьях, где мать разведена или просто мать-одиночка , да еще и бабушка присутствует- у девочки нет ежедневных наблюдений отношений, решений семейных вопросов двумя родителями, нет вообще наблюдений мужчины в семье

да и бабушка из того поколения, что наверняка верещит об отце-подлеце, так как он не в семье , мама ей подпевает

девочка впитывает только негатив о " роли " мужчины в семье , она психологически запрограммирована на неудачные отношения , за ней будут неусыпно бдеть мать с бабкой , постоянно говоря " вот видишь...вот видишь...мы ведь тебе говорили, мы предупреждали...им только одно нужно "

Соглашусь. Я сама не то что бы из "ямы" - из семьи разведенных родителей. Как-то на просторах интернета наткнулась на статью про то, как недолюбленные отцами дочки не умеют любить мужей и своими руками разрушают свой брак - поняла, что все про меня. Подумала - и остановилась, неохота свою жизнь под откос пускать, да еще и по известному сценарию.

Анна, историк
#71
Анна

Ну раз уже на 2 страницах девчонки увидели в своих семьях такое,значит такое имеет место быть не только в "мужском движении"..Я вот тоже знаю семью с подобными проблемами.

Прочла тему - после сайта МД - формулировки несколько отличаются, но семья с такой гендерной доминантой возможна. Подсознательно мы всегда будем стремиться к лидерству, и независимо от пола. От стайных животных все же происходим. Но семья человеческая не только биологическая программа. По моему, девочка из наследственного бабьего царства может выбраться. Один рецепт: самостоятельная жизнь.

USB
#72
Анна

Вычитала сейчас на просторах интернета про такое явление,как бабьи ямы. Из поколения в поколение в таких семьях выживают всех мужчин или загоняют глубоко под плинтус. Бабушка-мама-доча-внучка..Все женщины со сломанным браком и воспитывающие детей в одиночку.С молоком матери они впитывают,что "все мужики казлы".Выйдя замуж,девочки из таких семей скандалят,качают права,отказываются выполнять женские обязанности,всячески загоняют мужика под каблук.Если не удается и получают отпор-бегут с заявлением о разводе в ЗАГС.Если мужик прогнулся-место коврика ему обеспечено в такой "семье".А теперь вопрос.Есть ли выход из бабьей ямы и какой? Что должна делать девочкаЕсли ей "повезло"родиться в бабьей яме и ее участь предрешена практически?Тема для чисто теоретических рассуждений,прошу не переходить на личности.

Интересная тема... Мне сегодня сон снился, о яме... Сижу я такой ножки свесил в глубокую черную яму, в яме веселье, алкоголь, музыка, бабы... А за спиной какая то девушка в длинном платье с длинными волосами с маленькими детьми, бегают по зеленому полю, играют, смеются, солнышко светит... все там за спиной так ярко ярко. Сон как всегда прервался на самом интересном месте.... Помню одно, в яме было ужасно весело, но я бы туда не прыгнул ибо надоело... Теперь по теме: Жить 1 мужику в семье, где правят бабушка мать и дочь невозможно, не 1 мужик не вывезет 3 баб - сопьется, повесится, убьет всех или хотябы дочь, в лучшем случае если умный уйдет от греха подальше, да что там уйдет убежит! Родителей надо безусловно любить, уважать, помогать, но когда это происходит изо дня в день это ненормально! Девушка должна понимать что она уходит от мамы к мужу, чтобы построить свою семью, а не муж приходит в их большую семью, чтобы сделать жизнь легче! Есть же народная мудрость: Вышла замуж не бегай к маме.

Гость
#73

Я знакома с несколькими такими семьями. Быбы в них очень волевые, мужчина должен знать свое место и помалкивать. Если зять не угоден мамочке, до дочу быстренько с ним разводят. Насчет женских обязанностей: по разному бывает, бывают и капризульки, у которых постоянные требования к мужу, чуть что жалуются мамочке, а сами только на диване лежат и *** растят. А бывают бой-бабы, которые и лошадь и бык, и баба и мужик, весь быт и большая часть зарплаты - их заслуга. Для таких мужья - всеравно, что коврик прикроватный. Они еще любят всем жаловаться, какой им мужичонка достался никчемный, а они на себе все тянут. "Все мужики козлы!" - этот девиз действительно передается из поколения в поколение. Это заранее, даже если муж еще не совершил ни единого косяка, обычно дает женщине моральное право на обман, денежные тайные заначки, измены, выкачку как можно большего количества денег, драгоценностей, авто и неждвижимости из супруга. Ведь он все равно когда-нибудь совершит какую-нибудь подлость, если уже не совершил, т.ч. совесть бабы из ямы чиста, чтоб она не вытворяла. А если он даже порядочный, то совершенно никчемный, денег зарабатывает недостаточно, в сексе никакой, либо ему секс нужен слишком редко, романтики не дает, все время за компом и т.п. Т.ч. сам виноват, что его обманывают, изменяют, делают заначки. А если он супермен, ну никаких недостатков, то это только благодаря тому, что его держат в тонусе. А как только начинает баба из ямы всю себя ему отдвать (по ее словам), так он расслабляется, треники растянутые надевает и на диван с пивком, либо на других баб начинает засматриваться. Т.ч. все измены - это для блага семьи ,а выкачка денег и заначки- это все для деточек на случай развода. Самой бабе ничегошеньки не надо, она вообще о себе не думает уже давно (скупая слеза).

#74
Гостья

Mechta_poetaМда. Скажи такое мужик, его бы к расстрелу готовили, бо на права дамы покусился.

Всегда интересно было, почему и зачем выходить замуж за человека, которого необходимо и главное ВОЗМОЖНО куда бы то ни было загнать? Как жить-то без того, чтобы чувствовать, что муж сильнее, умнее и прочее?

мне важнее мой комфорт и спокойствие, а не осознание, что рядом живет нечто, чему нужно поклоняться.

Вопрос не в поклонении. А в том, ЗАЧЕМ изначально выходить замуж за человека, которого ты считаешь "нечто", "штаны"? Вопрос не к вам конкретно, а именно к дамам, желающим, вышедши взамуж, определить местообитание мужа как околоплинтусовое. Какая цель? Использовать его сперму и далее алименты? Чтобы можно было манипулировать им посредством ребенка?

Комфортнее жить одной - ваше совершенное и абсолютнейшее непоколебимое право. Более того, люди это понявшие и принявшие находятся в полной гармонии с собой, не калеча рядом живущего)))).

Алина
#75

Даже знаю такую семью((

Гостья
#76
Mechta_poeta

Вопрос не в поклонении. А в том, ЗАЧЕМ изначально выходить замуж за человека, которого ты считаешь "нечто", "штаны"?

Затем же, зачем многие мужики женятся - ради удобства

Анна
#77
Гостья

.

подкаблучник не равно слабый мужчина

Естественно,слабый..Именно характером.. Сильный не даст себя прогнуть,скорее баба вылетит из дома со своими требованиями))

USB
#78
Гость

Я знакома с несколькими такими семьями. Быбы в них очень волевые, мужчина должен знать свое место и помалкивать. Если зять не угоден мамочке, до дочу быстренько с ним разводят. Насчет женских обязанностей: по разному бывает, бывают и капризульки, у которых постоянные требования к мужу, чуть что жалуются мамочке, а сами только на диване лежат и *** растят. А бывают бой-бабы, которые и лошадь и бык, и баба и мужик, весь быт и большая часть зарплаты - их заслуга. Для таких мужья - всеравно, что коврик прикроватный. Они еще любят всем жаловаться, какой им мужичонка достался никчемный, а они на себе все тянут. "Все мужики козлы!" - этот девиз действительно передается из поколения в поколение. Это заранее, даже если муж еще не совершил ни единого косяка, обычно дает женщине моральное право на обман, денежные тайные заначки, измены, выкачку как можно большего количества денег, драгоценностей, авто и неждвижимости из супруга. Ведь он все равно когда-нибудь совершит какую-нибудь подлость, если уже не совершил, т.ч. совесть бабы из ямы чиста, чтоб она не вытворяла. А если он даже порядочный, то совершенно никчемный, денег зарабатывает недостаточно, в сексе никакой, либо ему секс нужен слишком редко, романтики не дает, все время за компом и т.п. Т.ч. сам виноват, что его обманывают, изменяют, делают заначки. А если он супермен, ну никаких недостатков, то это только благодаря тому, что его держат в тонусе. А как только начинает баба из ямы всю себя ему отдвать (по ее словам), так он расслабляется, треники растянутые надевает и на диван с пивком, либо на других баб начинает засматриваться. Т.ч. все измены - это для блага семьи ,а выкачка денег и заначки- это все для деточек на случай развода. Самой бабе ничегошеньки не надо, она вообще о себе не думает уже давно (скупая слеза).

Таким бабам не светят нормальные мужчины. Пусть плачутся какой никчемный муж, но лучшего у них не будет.

Гость
#79
Анна

Гостья .

подкаблучник не равно слабый мужчина

Естественно,слабый..Именно характером.. Сильный не даст себя прогнуть,скорее баба вылетит из дома со своими требованиями))

мечтай, др*чер

#80
Silverlight

Только идиоты обобщают на всех мужчин. Если у одного человека муж был муфлоном, не означает, что все такие.

Точно. Либо тогда на себя проецируйте, если одному мужику с женщиной не повезло, значит все мы дуры???

аалекс
#81

" значит все мы дуры??? "

Большинство людей не имеют не только ума, но и свободной воли.

Чтобы вылезти из бабьей ямы необходимо изменить семейный сценарий.

Пожить на правах детёныша или няньки в нормальной, естественной патриархальной семье.

С нормальным, естественным, природным распределением гендерных ролей.

Гость
#82

почитаешь тут перлы некоторые, потом и не приходится удивляться, что мужики не хотят жениться=)

а вообще у теток в генах заложено "отнимать ресурсы" у мужчин, чтобы пропитать себя и потомство, но многие палку стали перегибать, когда власть почувствовали (спасибо феминисткам и борцам за равноправие полов, дальше будет хуже)

аалекс
#83

Чтобы вылезти из бабьей ямы необходимо изменить семейный сценарий.

Пожить некоторое время в качестве детёныша или няньки в естественной, патриархальной семье с естественным, природным распределением ролей.

kfif
#84
Анна

Вычитала сейчас на просторах интернета про такое явление,как бабьи ямы. Из поколения в поколение в таких семьях выживают всех мужчин или загоняют глубоко под плинтус. Бабушка-мама-доча-внучка..Все женщины со сломанным браком и воспитывающие детей в одиночку.С молоком матери они впитывают,что "все мужики казлы".Выйдя замуж,девочки из таких семей скандалят,качают права,отказываются выполнять женские обязанности,всячески загоняют мужика под каблук.Если не удается и получают отпор-бегут с заявлением о разводе в ЗАГС.Если мужик прогнулся-место коврика ему обеспечено в такой "семье".А теперь вопрос.Есть ли выход из бабьей ямы и какой? Что должна делать девочкаЕсли ей "повезло"родиться в бабьей яме и ее участь предрешена практически?Тема для чисто теоретических рассуждений,прошу не переходить на личности.

А зачем девочке из нее выход - ей там вполне неплохо:) Хотя "бабья яма" - очередной бред от зомби с антивумана.

kfif
#85
аалекс

Пожить некоторое время в качестве детёныша или няньки в естественной, патриархальной семье с естественным, природным распределением ролей.

Это на антивумане придумали что оно нормальное и природное?:) Я жила с мамой - слушалась маму так как понимала что она умнее меня, сейчас слушаюсь мужа так как он тоже умнее, как-то так само получилось:))) А пытайся он меня построить, читай Новоселова и пиши на бабских форумах - я бы его за дурачка держала со всеми отсюда вытекающими. Сильному человеку не нужно ссылаться на чей-то авторитет чтобы доказать что он глава семьи, он по определению главой становится.

Анна
#86
kfif

А зачем девочке из нее выход - ей там вполне неплохо:) Хотя "бабья яма" - очередной бред от зомби с антивумана.

Где ей неплохо?В семье,где нет мужей,пап,дедушек и девочке также не придвидится счастливая семейная жизнь?

аалекс
#87
аалекс

Пожить некоторое время в качестве детёныша или няньки в естественной, патриархальной семье с естественным, природным распределением ролей.

kfif

Это на антивумане придумали что оно нормальное и природное?:) Я жила с мамой - слушалась маму так как понимала что она умнее меня, сейчас слушаюсь мужа так как он тоже умнее, как-то так само получилось:))) А пытайся он меня построить, читай Новоселова и пиши на бабских форумах - я бы его за дурачка держала со всеми отсюда вытекающими. Сильному человеку не нужно ссылаться на чей-то авторитет чтобы доказать что он глава семьи, он по определению главой становится.

Патриархальная семья естественна потому, что обеспечивает расширенное самовоспроизводство.

Всё остальное извращения и отомрёт естественным путём.

начинающий садовод
#88

природа за нас все продумала. 1 неделю в месяц (пмс) нужно быть злой и гонять мужа, чтоб не распускался. а остальное время быть доброй и ласковой

аалекс
#89

Или раз в месяц получать люлей на законном основании,

чтобы "остальное время быть доброй и ласковой".

гость 165
#90

Я из семьи, где всегда командовали женщины, а мужчины их слушали. Бабушка командовала дедушкой, мама- отчимом, и это было неоспоримо. Сама создала такую семью, где я командую мужем. Иначе просто не смогла бы. Не нужен мне рядом мужчина сильнее меня, мы с ним поубиваем друг друга в первый же день. И если нас обоих устраивают такие отношения, то почему мы должны глядеть по сторонам и думать "а вот коллега Маша и друг Петя говорят, что мы живем неправильно". Младшая сестра у меня тоже растет феминисткой, дочку ждет та же участь.

Лариса
#91

165, феминизм - это равные права мужчин и женщин, а у Вас матриархат и диктатура. Человек, которому необходимо кому-то подчиняться или кем-то командовать - рабская натура. Он в принципе не признает партнерских отношений. Его узкий мозг не в силах осознать, что они возможны.

гость 165
#92
Лариса

165, феминизм - это равные права мужчин и женщин, а у Вас матриархат и диктатура. Человек, которому необходимо кому-то подчиняться или кем-то командовать - рабская натура. Он в принципе не признает партнерских отношений. Его узкий мозг не в силах осознать, что они возможны.

Та не, вы перегнули палку. Я видела, какой бывает диктатура, это не имеет ничего общего с нашей семьей. Просто я лучше и экономнее управляюсь с семейным бюджетом, более приземленная и не летаю в облаках. Мы дополняем друг друга, я не позволяю ему влезать в сомнительные авантюры, а он привносит в нашу жизнь немного экстрима и новых идей.

Лариса
#93

гость 165, но тогда это нельзя назвать словом "коамандовать", просто у вас в семье каждый отвечает за то, что ему лучше удается.

аалекс
#94
гость 165

Я из семьи, где всегда командовали женщины, а мужчины их слушали. Бабушка командовала дедушкой, мама- отчимом, и это было неоспоримо. Сама создала такую семью, где я командую мужем. Иначе просто не смогла бы. Не нужен мне рядом мужчина сильнее меня, мы с ним поубиваем друг друга в первый же день. И если нас обоих устраивают такие отношения, то почему мы должны глядеть по сторонам и думать "а вот коллега Маша и друг Петя говорят, что мы живем неправильно". Младшая сестра у меня тоже растет феминисткой, дочку ждет та же участь.

Это семейный сценарий феминизма.

Ж ведущая, М ведомый.

Правильно, не правильно, не вопрос. В каждой избушке свои погремушки.

Дело в том, что патриархальная семья более конкурентоспособна.

В борьбе двух мужчин более вероятна победа того, кто привык командовать,

и более вероятно поражение того, кто привык подчиняться.

В борьбе двух командиров М и Ж, более вероятна победа М.

Матриархат вообще нежизнеспособен без поддержки государства.

А государство не вечно.

Матриархат удобен некоторым Ж сейчас, но потомство их обречено.

Гость
#95

"все мужики - козлы" - страшная программа, с ней женщина лишается возможности строить нормальные уважительные отношения с партнером. Когда мама что-то такое затягивает "все мужики..." "потому что мужик..." - приходиться грубо и резко обрывать. Так нельзя человека которого сам выбрал - нужно уважать, или не выбирать изначально!

Dad
#96
Падший Ангел

Я из такой семейки, задвинула я маму и бабушку подальше, с предепреждением, что как только попытаются меня учить как с мужем жить, пойдут лесом в пешее эротическое. Мужу сцены ревности не устраивала, права не качала. Стала женой и матерью. Только вот видимо реально все мужики казлы. Не могут они жить без женских истерик и скандалов спокойно. Надоело мне это, теперь я одна и ощущаю это как свободу. Так что это не женская яма, а реально средство выживания в мужском мире. Будешь нормальной женщиной, тебя просто перестанут замечать и уважать. Мужикам для профилактики надо хоть раз в неделю концерт по заявкам устраивать.

Миша
#97
Гостья

мужика периодически неплохо загнать под плинтус. Это не яма, а комфортные условия проживания для женщны

ну ты *****....

Дэн
#99
Лапка

Да щас)))
Я 5 лет не могу из замужа выйти обратно к своей нормальной жизни без нервов. Вот реально, раз в неделю вынуждена срываться на него, потому что он, видите ли, управлять хочет и мужиком быть хочет. А то, что я изначально повыше, чем он, на лесенке стояла - его кроет. Пока молодые были - не имело значения, у кого какая профессия, а сейчас, когда я зарабатываю раза так в 2-3 побольше, чем он - бесится. Да еще и по жизни немотивированный, ничего ему не надо, и так хорошо, не капало бы на голову с потолка, а там проживем. Хочет, чтобы я отошла в сторону и дала ему решать :) С какого, простите, рожна? Почему я должна менять свой образ жизни и вместо Европы ехать в Магадан? Чтобы мужик рядом чувствовал себя "хозяином в доме"? А ничего у него не переломится? Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому! И нахрена такая семья нужна, и нахрена язык в *** засовывать - ради штанов рядом, что ли? Да нахрен он бы сдался? Секс я и так могу найти - только свистни. А для "мужской" работы по дому у меня сантехники имеются и деньги, чтобы им платить.

ы

Андрей
#100
Падший Ангел

Я из такой семейки, задвинула я маму и бабушку подальше, с предепреждением, что как только попытаются меня учить как с мужем жить, пойдут лесом в пешее эротическое. Мужу сцены ревности не устраивала, права не качала. Стала женой и матерью. Только вот видимо реально все мужики казлы. Не могут они жить без женских истерик и скандалов спокойно. Надоело мне это, теперь я одна и ощущаю это как свободу. Так что это не женская яма, а реально средство выживания в мужском мире. Будешь нормальной женщиной, тебя просто перестанут замечать и уважать. Мужикам для профилактики надо хоть раз в неделю концерт по заявкам устраивать.

Да, мозги у вас видимо хорошо сохранились, на уровне 1 класса)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: