Гость
Статьи
Что такое бабья яма?

Что такое бабья яма?

пригласила подруга на свой др,и там была ее свекровь,дочь свекрови (49 лет) и внучка 25 лет.свекровь в течении лет 20 дерется со своим дедом и активно поливает грязью как только вспомнит,дочь ее лет 20 в разводе и бывшего вспоминает как идиота обыкновенного,и внучка сидела молча с лицом вселенской депрессии.но мать и бабушка говорили за нее:бабушка активно рассуждала о том что Ниночку надо замуж,а то ни с кем не дружит,мать со смехом гвоорила,как распугала всех ее парней,которых было не так много и что все таки замуж надо. , т.к она глупая,по жизни пропадет. Весь праздник сорвался,когда мать начала ныть о том,что Нина никуда не уезжает и не исчезает.это и есть бабья яма?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем нам все это знать?

Гость
#2

(я - мужчина) Какие вы дружелюбные и добрые между собою!

Важная Пися
#3

Нихрена не понятно,но оооочень интересно ( нет)

Гость
#4

Да!
Это бабья яма.
Даже слушать тошно,не то что побывать там😅

Ирина
#5

да, она и есть. Бабья яма - семья, где несколько поколений женщин, живущих без мужчин (обычно бабушка, мама, взрослая дочь).
Чаще всего все эти женщины либо разведенные, либо никогда не бывшие замужем, но рожавшие детей вне брака.

Гость
#6

Моя мать выросла в такой. Росла в одном доме с мамой, бабушкой и тетей, все 3 без мужей. С мужчинами у неё всегда были проблемы. Родила меня лишь в 40 от женатого без любви. Я от неё свалила в возрасте 19 лет в другую область. Лучшее решения в моей жизни. Почти не общаемся.
Посоветуйте своей знакомой свалить из этой квартиры побыстрее и начать общаться с другими людьми иначе закончит как мать и бабка. Ей лишь 20, пока не поздно.

Гость
#7

Ой, автор, вы мне напомнили одного знакомого. Как будто в прошлое вернулась)) Он был, знакомый этот, этакий лузер - ни денег, ни карьеры, жена его бросила. И после этого его замкнуло на странных выражениях, в том числе про бабью яму. Короче, он то ли женоненавистником стал, то ли еще что... Но он и до этого на поехавшего смахивал. Неадекватность от него ощущалась и раньше. А так я не вникала, что это значит - бабья яма, но такое выражение слышала только от него. Полагаю, что это нечто из лексикона неудачников. Но, может быть и нет.

Ирина
#8
Гость

так я не вникала, что это значит - бабья яма, но такое выражение слышала только от него. Полагаю, что это нечто из лексикона неудачников. Но, может быть и нет.

этот ваш знакомый мужских сайтов начитался, они там любят использовать такую терминологию. Типа если тетка не готова их штаны обслуживать и не бежит замуж за первого встречного, или сама на развод подаёт - то бабья яма будет ее удел, или она сама из такой семьи и поэтому "мужчину в доме не умеет ценить")))))
На этих мужских сайтах полно пасётся обиженок-неудачников, которые ни одной женщине не упёрлись... но сидят воображают, что дескать бабы их недостойны. И друг другу сопли там подтирают, мол бро ты прав, а бабадура по определению.

Гость
#9

Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в "бабьей яме" — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант "рожу для себя"). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную "традицию" существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм "Ребро Адама" режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Гость
#10

На Западе социологи давно отметили пугающий рост числа "бабьих ям". Вот выдержки из статьи "Потомственные матери-одиночки угрожают обществу?":

"Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование."

"Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака».

Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга."

Гость
#11

Лучше в яме чем с деградантами-штанами на диване алкашами бесполезными.

Гость
#12

Нельзя жить и иметь детей от мужика- инфузории. Потомство будет такое же амёбное и тогда вы будете не в бабьей яме а в бабьем болоте которое не выпустит вас живой и здоровой.

Гость
#13
Гость

Лучше в яме чем с деградантами-штанами на диване алкашами бесполезными.

Покойтесь с миром, паночка, осиновый кол в помощь.

Гость
#14

Мужика инфузорию обычно опекает мама до его старческой деменции если не получится передать это сокровище на шею жене.

Гость
#15
Гость

Покойтесь с миром, паночка, осиновый кол в помощь.

тебе кол в опу

Гость
#16
Гость

Нельзя жить и иметь детей от мужика- инфузории. Потомство будет такое же амёбное и тогда вы будете не в бабьей яме а в бабьем болоте которое не выпустит вас живой и здоровой.

Вам, должно быть, не повезло в личной жизни, и оттого вы столь озлобленны на окружающих?
Мне вас искренне жаль, несчастная..

Гость
#17
Гость

Вам, должно быть, не повезло в личной жизни, и оттого вы столь озлобленны на окружающих? Мне вас искренне жаль, несчастная..

себя пожалей.

Гость
#18
Ирина

да, она и есть. Бабья яма - семья, где несколько поколений женщин, живущих без мужчин (обычно бабушка, мама, взрослая дочь). Чаще всего все эти женщины либо разведенные, либо никогда не бывшие замужем, но рожавшие детей вне брака.

+++ Иногда бабья яма - это отвратительная комбинация того и другого плюс дети от одного из неудачных браков. Жуткая гремучая смесь! Знаю такую, старшая сестра-разведёнка 45 лет с двумя девочками от второго развалившегося брака и младшая сестра 25 лет, старая дева, которая мечтает о любви, мужьях, но боится, что их забракует старшая, которая служит своего рода контролёром и главарём в этой бабьей яме. Все разговоры только про то, что все мужчины - сволочуги, и им, бл..м, не нужны дети, они мало зарабатывают и нужно сойтись с одним из них, отобрать заработанную им квартиру, а потом его выпнуть, и жить в своё удовольствие, тк он - сволочь, и на него надо пахать, стирать, убирать, готовить, а одной чудо, как прекрасно. Спи, сколько хочешь, ешь фрукты и сладости, валяясь на диване. При этом старшая разведёнка часто ходит без нижнего белья, целый день в прозрачной ночнушке, и девочки-дочки жаловались, что их мать часто убирает в квартире без трусов, нагибаясь в короткой ночной, выставляет перед детьми!!! свои половые органы( эксгибиционизм, помноженный на болезненное неприятие мужчин. Драки, ругань, раздражение, ярость, неудовлетворённость - частые гости в этой бабьей яме. Жаль маленьких девчонок! Интересно, что в форуме подняли эту тему, видно, актуально, бесконечная тема для психологов..

Гость
#19
Гость

Вам, должно быть, не повезло в личной жизни, и оттого вы столь озлобленны на окружающих?
Мне вас искренне жаль, несчастная..

Забыл добавить, что она наверняка рыдает ночами в подушку оттого, что штанишек рядом нет и закончит жизнь с 40 котиками. Тупые члееены только по новоселовским методичкам выступают.

Гость
#20

Это страшное явление бабья яма, здорово, что подняли эту тему, всё-таки, вуман глубоко копает.. Никто не говорит, что плохой муж - это чудесно, но и женщинам жить по типу амозонок, это уродливо, противоестественно..

Гость
#21

Это страшное явление бабья яма, здорово, что подняли эту тему, всё-таки, вуман глубоко копает.. Никто не говорит, что плохой муж - это чудесно, но и женщинам жить по типу амозонок, это уродливо, противоестественно, не живите так.

Гость
#22
Гость

Лучше в яме чем с деградантами-штанами на диване алкашами бесполезными.

Тебе, блядине, других и не видать. Уже родила от такого урода?!

Гость
#23

Что такое бабья яма? Первый раз слышу. Уже не знают как в Раше женщину унизить. Ямы какие. Идите нахх))

Гость
#24

Старая самка в подобной яме является классическим кадавром, утратив женские черты, она приобретает мужские, вынужденно заменяя собой образ вожака самца.
Подобная тварь есть создание противоестественное и даже демоническое отчасти.
Эта тварь разрушает браки своих детей и внуков, видя в их супругах конкурентов, уводящих членов ее стаи из под власти чудовища.

Гость
#25
Гость

Старая самка в подобной яме является классическим кадавром, утратив женские черты, она приобретает мужские, вынужденно заменяя собой образ вожака самца. Подобная *** есть создание противоестественное и даже демоническое отчасти. Эта *** разрушает браки своих детей и внуков, видя в их супругах конкурентов, уводящих членов ее стаи из под власти чудовища.

Правильно!!!!!!!!!

Гость
#26
Гость

На Западе социологи давно отметили пугающий рост числа "бабьих ям". Вот выдержки из статьи "Потомственные матери-одиночки угрожают обществу?": "Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование." "Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака». Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга."

Я уж не знаю, что конкретно, вы подразумеваете под словом Запад, но политика многих стран приветствует *** семьи.

Гость
#27
Гость

Старая самка в подобной яме является классическим кадавром, утратив женские черты, она приобретает мужские, вынужденно заменяя собой образ вожака самца. Подобная *** есть создание противоестественное и даже демоническое отчасти. Эта *** разрушает браки своих детей и внуков, видя в их супругах конкурентов, уводящих членов ее стаи из под власти чудовища.

Бабка становится дедом и разрушает семьи? Деды у нас вожаки стаи и разрушают семьи?

Гость
#28

А вы её(дочь) спрашивали, хочет ли она замуж и глупая ли она ?

Гость
#29
Гость

Ой, автор, вы мне напомнили одного знакомого. Как будто в прошлое вернулась)) Он был, знакомый этот, этакий лузер - ни денег, ни карьеры, жена его бросила. И после этого его замкнуло на странных выражениях, в том числе про бабью яму. Короче, он то ли женоненавистником стал, то ли еще что... Но он и до этого на поехавшего смахивал. Неадекватность от него ощущалась и раньше. А так я не вникала, что это значит - бабья яма, но такое выражение слышала только от него. Полагаю, что это нечто из лексикона неудачников. Но, может быть и нет.

А сама то не из бабьей ямы?

Гость
#30

Я мужчина из такой семьи. Это страшное явление. Девушки меняйтесь. Это очень серьёзно. Про себя скажу, что я всё переосмыслить и уже поменялся. На меня тоже нехорошее влияние эта яма оказала. Последствия для женщины. Бабушка, которую агрессия разрывает на части и сейчас она с ума сходит. Мать алкоголичка. Нет там уважения к мужчинам. Своих мужиков потеряли и меня поделить не могут. Я же свалил просто. Их уже поздно менять.

Гость
#31
Гость

Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в "бабьей яме" — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант "рожу для себя"). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную "традицию" существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм "Ребро Адама" режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Мерзотнейший фильм! Впрочем, чего ещё ожидать от фильма о бабьей яме?!

Гость
#32
Гость

Лучше в яме чем с деградантами-штанами на диване алкашами бесполезными.

так ты его сама выбрала, что жалуешься?

Гость
#33
Гость

Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в "бабьей яме" — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант "рожу для себя"). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную "традицию" существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм "Ребро Адама" режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Я думаю что это так и есть

Adam Wolf
#34
Гость

Да!
Это бабья яма.
Даже слушать тошно,не то что побывать там😅

А вы видать мужчина?

Adam Wolf
#35
Гость

Я мужчина из такой семьи. Это страшное явление. Девушки меняйтесь. Это очень серьёзно. Про себя скажу, что я всё переосмыслить и уже поменялся. На меня тоже нехорошее влияние эта яма оказала. Последствия для женщины. Бабушка, которую агрессия разрывает на части и сейчас она с ума сходит. Мать алкоголичка. Нет там уважения к мужчинам. Своих мужиков потеряли и меня поделить не могут. Я же свалил просто. Их уже поздно менять.

Привет из Мурманска. Правильно сделали! Не сбежали бы "посадили бы" сердечно-сосудистую и нервную системы.Вместе с моче-половой. И умерли бы не дожив до пенсии. В России сердечники и в 40 лет умирают. Ибо для мужика психогенный спаринг с бабой это смертный приговор.
Напомню, чтобы получить"краповый берет " надо выстоять против одного противника.А в "яме" придется "стоять против всей "ямы". Даже чтобы стать членом Мексиканской Мафии, там тоже против вас будет один противник. Так что мотайте на ус.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: