Гость
Статьи
Уезжаю за границу, …

Уезжаю за границу, парень просит остаться..

Мне 16 лет, я уезжаю за границу к маме и отчиму. Они живут там уже лет 7 и вот, решили забрать меня. С ними отношения хорошие (если не считать ссоры с мамой), и я бы поехала, но есть две проблемы- прабабушка с которой я все это время жила и любимый. С самого детства я с бабушкой была. Сейчас ей уже почти 80. Я её очень сильно люблю. Мама приезжала конечно, материально обеспечивала, посылки с едой/одеждой присылала. Когда приезжает кстати частенько ссоримся. С парнем я уже 1,5 года встречаюсь, у меня( да и у него) такие серьезные отношения впервые. Я его очень сильно люблю, у меня нет никого ближе и дороже. Мы с ним хоть и ссоримся частенько по мелочам, но любим друг друга очень.И вот теперь, эти два самых близких мне человечка не дают мне покоя.. Бабуля плачет постоянно, говорит что меня не дождется и умрет, а парень тоже бесится и не хочет что бы я уезжала. К тому же, ехать мне надо в этом возрасте, что бы там закончить среднюю школу, потому что потом они там меня не возьмут (как рассказывает мне мама). Языка я не знаю, все новое, страшно ехать, боюсь за родных, но блин понимаю что там у меня будет будущее получше чем здесь... Что делать не знаю.

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первым делом забрать бабушку!!!

С парнем впоследствии расписаться и тоже забрать.

ХД Ареа
#2

Ехать. Вам всего два года до совершеннолетия, потом никаких шансов уехать не будет. Бабушку жалко конечно. С кем она остается? А про парня забудьте. Первая любовь - это прекрасно, но... сами понимаете

неАвтор
#3

Катя, какая страна? Легче будет советовать.

Ина
#4

Помнится старый фильм был" С вечера до полудня", Филатов и Фатеева играли,очень подходит к данной теме

Девчушка
#5

Я уехала так 10 лет назад и не жалею, но первые два года был депрессняк конкретный.

Гость
#6

знакомая вывезла 14-летнего сына за границу. И что? Два года он вообще в школе сидел дуб-дубом (из-за языка). С горем пополам закончил. Поступить никуда не смог, разумеется. Даже не пытался. А денег на платное у нее нет.

Возможности после 18 лет остаться тут - тоже нет! Он уже взрослый, к матери не привязан, автоматом лишается разрешения на проживание. Если б учился - тогда да. Вернулся к себе, так и там поступить никуда не может, разумеется.

Ваша мама, Автор, хорошо все обдумала? Они с отчимом оплатят Вам дальнейшее обучение за рубежом? Оно дорогое, кстати.

Какая страна?

Ева
#7

Я бы не советовала ехать, депрессняк замучает, в чужом городе в нашей стране не легко. а тут заграница, с мамой у вас отношения не ахти. кто знает, как к вам там будут относиться. а два близких человека останутся на родине вы будете скучать.

Гость
#8

Катя, просите бабушкиного благословения на поездку. А парню скажите: если судьба, то вы расстаётесь не насовсем.

Leto
#9

Я бы на вашем месте уехала.Но вот как с бабушкой быть...

Hm (девушка, 26 лет)
#10
Катя

что бы там закончить среднюю школу, потому что потом они там меня не возьмут (как рассказывает мне мама). Языка я не знаю.

ээээ И как там в школе без языка учиться?

Гость
#11
Hm (девушка, 26 лет)

ээээ И как там в школе без языка учиться?

А есть школы для иностранцев. Потихоньку, через пень колоду ))

Выше я отписала про подобную ситуацию.

Если денег нет, то универ не светит тогда. На каком основании мать оставит там дочку после того, как ей 18 стукнет? На нелегальном? Или есть какие-то задумки у нее?

Вообще, конечно, стоит уезжать. Но решить вопрос с обучением. Оплатят универ - да. Нет - так лучше в России тогда и школу закончить и в универ пойти.

Гая
#13

всё таки мама это святое, вот бабушку жалко

Гость
#14

И бабулю жалко, конечно ((( Автор, это мамина бабушка? у нее кто-то еще есть рядом?

Гость
#15
Гость

знакомая вывезла 14-летнего сына за границу. И что? Два года он вообще в школе сидел дуб-дубом (из-за языка). С горем пополам закончил. Поступить никуда не смог, разумеется. Даже не пытался. А денег на платное у нее нет.

Возможности после 18 лет остаться тут - тоже нет! Он уже взрослый, к матери не привязан, автоматом лишается разрешения на проживание. Если б учился - тогда да. Вернулся к себе, так и там поступить никуда не может, разумеется.

Ваша мама, Автор, хорошо все обдумала? Они с отчимом оплатят Вам дальнейшее обучение за рубежом? Оно дорогое, кстати.

Какая страна?

Смотря где дорогое. В Германии практически бесплатное.

Гость
#16

А про учебные кредиты вы не слышали?

На родителей, кстати, там надеяться не принято.

Гость
#17

Автор, всё взвесьте.

Уезжать или нет, решайте, но нежелание парня никак не учитывайте, шлите лесом.

Гость
#18

Вы не написали, что за страна. В некоторые страны можно уехать в любом возрасте как "воссоединение семьи" - и Вам и бабушке. А во многие после 18 лет - ооочень проблематично. Если это одна из таких европейских стран, уезжайте непременно. Пока вы - несовершеннолетняя, будете "пристегнуты" к маме и засчет этого сможете получить ПМЖ и в дальнейшем гражданство, если понадобится. У Вас будет перспектива учебы (тогда и кредит в случае платного образования взять не проблема), легальной работы и проживания не на птичьих правах. Прохлопаете это время - и рискуете остаться одна на Родине у разбитого корыта. Бабушка, увы, не вечна, парень может слинять хоть завтра. Что тогда? Кусать локти из-за нереализованных возможностей? Язык в юном возрасте учится элементарно, адаптироваться в 16 несравнимо проще, чем в 30-40.

Бабушке мама наймет сиделку или помощницу, будете ей звонить каждый день. Авось в будущем появится возможность забрать ее за бугор. Да и не думаю, что Вы осчастливите бабушку решением остаться - она же понимает, что променяв перспективы учебы и жизни в сытой стране на сидение возле 80-летней старушки - этим Вы себе режете крылья напрочь. Она наверняка желает Вам лучшей доли... Ну а если с парнем настоящая любовь, то разлука сделает ее только крепче. Может, через несколько лет поженитесь и к себе его перетащите. Он Вам еще тогда сто раз спасибо скажет.

Man
#19
Hm (девушка, 26 лет)

ээээ И как там в школе без языка учиться?

В Штатах, например, в любой школе есть класс ESL (Английский, как второй язык), его берут параллельно с другими предметами. Русским иммигрантам в 16 лет выучить язык за год вполне реально, через 3 года можно даже от акцента избавиться, но в Штатах это не так уж и важно.

М
#20

Ехать, я Вас вдвое старше, жила за границей и была замужем. Ваш человек к Вам вернется по-любому, если любит, то найдет способ и приедет, а если не приедет, значит, не ваш человек, проверено. Еще учтите, что в 16 лет процент удачных серьезных отношений ну крайне низок. В другой стране адаптироваться лучше молодой, чем раньше, тем лучше, чем позднее переезжаете, тем сложнее идет процесс. Если страна благополучная едьте.

Гость
#21

Езжай деточка, езжай! Мама для тебя старается, плохого не сделает. А молодой человек и там найдется. Какие твои годы!

Гость
#22

Вот и проверите свои чувства временем и расстоянием. Если он ваша судьба - никуда не денется. А бабушке нужно нанять кого-нибудь для помощи.

Гость
#23

Бабку жалко, парня нафиг

Какая там лубов в 16, чепуха одна

Гость
#24
Гость

А про учебные кредиты вы не слышали?

На родителей, кстати, там надеяться не принято.

Это кто вам такое сказал?! Кстати ))

Только родители и оплачивают обучение, больше некому. Самому заработать далеко не везде реально. После 18 остаться - тоже. Все от страны зависит.

Надеюсь, что мама знает, что делает.

Катя
#25

Страна Испания. сиделка для бабушки не вариант- городок маленький. Ат парня я люблю и он меня. Не надо пожалуйста мне о том что "парня на фиг" и "и там себе найдешь". Если у вас не было такой ситуации то не надо делать преждевременных выводов.

Катя
#26

И вообще, я считаю что можно реализоваться и здесь, если захотеть. Это своеобразный вызов, смогу ли я тут всего добиться. А там стимулов к учебе у меня не много будет. Да и к тому же, постоянного жилья у родителей там нет, работы постоянной и хорошо оплачиваемой тоже.

Гость
#27

Ваше дело,конечно,решать вам. Да,в Испании кризис,как и в других странах Европы. Но люди держатся там руками и ногами, и обратно не хотят.Потому что в целом жизнь там и на родине несопоставима. Вы сейчас больше о парне думаете, чем о себе.Упустите шанс - другого может не быть. И в будущем можете очень пожалеть, особенно если с парнем не сложится.

Катя
#28
Гость

Ваше дело,конечно,решать вам. Да,в Испании кризис,как и в других странах Европы. Но люди держатся там руками и ногами, и обратно не хотят.Потому что в целом жизнь там и на родине несопоставима. Вы сейчас больше о парне думаете, чем о себе.Упустите шанс - другого может не быть. И в будущем можете очень пожалеть, особенно если с парнем не сложится.

Возможно и о парне.. Но насильно мил не будешь, если я не хочу ехать то и не захочу.

Гость
#29

О парне я б не думала на вашем месте. Проходили все эту любовь в 16 лет, не сомневайтесь. Поэтому и советуют одно и то же.

На каком основании вас мать там хочет оставить? Европа, что-то я не уверена, что после 18 вас оттуда не попросят на родину. Два пути будет остаться - учиться пойти или замуж.

Если учиться, то куда? Что мама-то говорит?

Катя
#30
Гость

О парне я б не думала на вашем месте. Проходили все эту любовь в 16 лет, не сомневайтесь. Поэтому и советуют одно и то же.

На каком основании вас мать там хочет оставить? Европа, что-то я не уверена, что после 18 вас оттуда не попросят на родину. Два пути будет остаться - учиться пойти или замуж.

Если учиться, то куда? Что мама-то говорит?

В школу, а потом " я там уже нашла дешевенкий Университет"....

Prohozhaya
#31

Катюша,

Проворонишь эту возможность, будешь потом жалеть.

Думай о себе, а не о парне.

АлеГрия
#32

Деточка, уезжай конечно! Какое будущее тебя ждет в этой стране??? А так ты мир сможешь увидеть, возможностей много открывается! В этой стране все только худе с каждым днем становится.

А с парнем вам заодно будет проверка чувств!

Учачи, не грусти. сейчас не уедешь - жалеть потом будешь!

АлеГрия
#33

*удачи!

#35

Чем же закончилась эта история...

Гость
#35
Катя

Мне 16 лет, я уезжаю за границу к маме и отчиму. Они живут там уже лет 7 и вот, решили забрать меня. С ними отношения хорошие (если не считать ссоры с мамой), и я бы поехала, но есть две проблемы- прабабушка с которой я все это время жила и любимый. С самого детства я с бабушкой была. Сейчас ей уже почти 80. Я её очень сильно люблю. Мама приезжала конечно, материально обеспечивала, посылки с едой/одеждой присылала. Когда приезжает кстати частенько ссоримся. С парнем я уже 1,5 года встречаюсь, у меня( да и у него) такие серьезные отношения впервые. Я его очень сильно люблю, у меня нет никого ближе и дороже. Мы с ним хоть и ссоримся частенько по мелочам, но любим друг друга очень.И вот теперь, эти два самых близких мне человечка не дают мне покоя.. Бабуля плачет постоянно, говорит что меня не дождется и умрет, а парень тоже бесится и не хочет что бы я уезжала. К тому же, ехать мне надо в этом возрасте, что бы там закончить среднюю школу, потому что потом они там меня не возьмут (как рассказывает мне мама). Языка я не знаю, все новое, страшно ехать, боюсь за родных, но блин понимаю что там у меня будет будущее получше чем здесь... Что делать не знаю.

Гость
#35
Гость

здраствуйтеКатя,с тех пор,как вы задавали этот вопрос,прошло целых 5 лет.Что же все-таки вы решили,понимаю,вы можете не ответить,но я буду очень благодарана.Просто ситуация похожая с парнем вышла...Лчень сильно переживаю

Гость
#38

Катя.. прошло много лет… уже даже и Екатерина.. что же вы решили в итоге?

Гость
#39

Забирайте парня и бабушку с собой. Это близкие вам по духу люди. С мамой у вас не те отношения. В противном случае с парнем вы скорее всего расстанетесь сразу или через время. Исключений очень мало, поверьте. А чья бабушка? Мамы или отца? Если мамы то пусть она немного тоже задумается как решить вопрос с бабушкой. Неизвестно, чья это задача. Никакая заграница не стоит любви и отношений. Возможно, страна в которую вы едете с довольно высоким уровнем, и будут пособия. А квартиру или дом, если там никого не будет можно сдать, таким образом помогать себе в новой стане. Парня тяните всеми силами. Пусть мама включается и помогает ему тоже. Тогда счастье возможно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: