Гость
Статьи
Любовник поставил …

Любовник поставил условие. Не знаю, как реагировать...

Здравствуйте. дорогие форумчане! Очень нужен совет. Я замужем. Со своим любовником, у которого есть семья, познакомилась на работе. Три года всё у нас было замечательно. Великолепный секс, тёплое общение. Иногда ругались, но быстро мирились. Он признавался в любви и очень хорошо ко мне относился. Полгода назад всё изменилось. Он стал более грубым, равнодушным, в сексе - холодным и эгоистичным. А тут ещё по работе стал уезжать надолго, затем я была в отпуске, вернулась - встретились сухо. Спросила, в чём дело. Тогда он и выдвинул своё абсурдное и странное предложение: наши отношения его устраивают, но из них нужно убрать секс. Дескать. я нравлюсь ему, в сексе богиня, но он типа понял. что мы ведём себя аморально по отношению к своим семьям. Что ему неловко перед детьми и т.д.. Я заявила, что мне такие отношения не нужны. Тогда он поставил условие: или я два месяца даю ему на раздумья, общаясь всё это время дружески без интима, или расстаёмся сразу же. После выходных ждёт ответ. Честно говоря, я в шоке. Что делать, скажите своё мнение? Только без морали. Я сама знаю, что изменять нехорошо. Добавлю, что этого человека я очень сильно люблю, а с мужем живу по инерции.

Автор
493 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Из житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.

Автор
#2
Лана

Из житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.

Может, остыл - я тоже склоняюсь к этому. Про другую - клянётся, божится что нет никого. Всё время проводит со мной, но при этом именно секс требует исключить. Про мораль он и раньше любил порассуждать. Часто после секса оправдывался, винил себя.

Автор
#3

Он Рыбы по гороскопу. Читала, что этот знак странно себя ведёт и много копается в себе.

бя
#4

заколебали эти темы про женатиков,эх наплачитесь вы в следующей жизни,всем по карме воздается автор!

бывшая
#5

нафига любовник без секса, может проблемы у него

жирик
#6
Лана

Из житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.

Плюсуюсь,потому что прям так неожиданно открывшееся раскаяние уж очень подозрительно.

Автор
#7
бя

заколебали эти темы про женатиков,эх наплачитесь вы в следующей жизни,всем по карме воздается автор!

Напугали, тоже мне... Я в этой наплакалась уже (по разным поводам, не буду вдаваться в подробности).

Гость
#8

мож его жена беременна и у него совесть по отношению к новому бэбику проснулась

Гость
#9
Автор

Про другую - клянётся, божится что нет никого.

Так он и жене, небось, клянётся, что нет никого. А вообще, отшивают Вас, автор, что ж непонятного?!

Автор
#10
бывшая

нафига любовник без секса, может проблемы у него

Если проблемы по интимной части или что-то со здоровьем - почему бы прямо не сказать об этом7 Ближе друга, чем я, у него нет и не было.

жирик
#11
Автор

Про другую - клянётся, божится что нет никого.

Особо на честность его не надейтесь...мужики такие сказочники,что Джоан Роулинг отдыхает и нервно курит в сторонке.

Автор
#12
жирик

ЛанаИз житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.Плюсуюсь,потому что прям так неожиданно открывшееся раскаяние уж очень подозрительно.

У него приступы раскаяния случались и раньше, но не в такой глобальной степени. Рассуждал, что мы поступаем неправильно, что так нельзя, но расстаться не предлагал.

***
#13

Интересная ситуация получается. То есть он хочет общаться, встречаться, проводить вместе время, все как раньше, только без секса? Может, мое предположение глупо, но возможно у него проблемы какие-то со здоровьем, из-за которых он 2 месяца не может заниматься сексом... А говорить не хочет, поэтому просит дать ему 2 месяца на раздумья, а сам как раз подлечится... Больше у меня предположений нет:) Подцепил что-то или с потенцией неполадки, не знаю, что там ещё у мужчин может быть

Автор
#14
Гость

мож его жена беременна и у него совесть по отношению к новому бэбику проснулась

Я думала об этом! Но у них двое детей, куча долгов и кредитов, он не раз говорил что больше детей они не потянут. Часто жаловался. что много арботает, но денег на всё не хватает. И всё же. предложенная Вами версия сразу промелькнула в голове. Пару лет назад именно так и случилось. Он скрыл информацию про случайный залёт жены, тоже вёл себя странно, и я не знаю, чем бы закончилась эта история. если бы не выкидыш. Через пару недель после этой драмы он вовсю предавался радостям интима со мной.

Автор
#15
жирик

Особо на честность его не надейтесь...мужики такие сказочники,что Джоан Роулинг отдыхает и нервно курит в сторонке.

Вот и я не верю. Единственное, что я прошу - честный ответ. Мне не 15 лет, нечего мне сказки рассказывать.

Автор
#16
***

Интересная ситуация получается. То есть он хочет общаться, встречаться, проводить вместе время, все как раньше, только без секса? Может, мое предположение глупо, но возможно у него проблемы какие-то со здоровьем, из-за которых он 2 месяца не может заниматься сексом... А говорить не хочет, поэтому просит дать ему 2 месяца на раздумья, а сам как раз подлечится... Больше у меня предположений нет:) Подцепил что-то или с потенцией неполадки, не знаю, что там ещё у мужчин может быть

Возможно! Если бы правду сказал, я бы поняла! Если заразное что-то - принёс бы справку, когда пройдёт, и всё. Не стала бы за измену пилить, если что. Я очень ревнивая, но даже измена не так страшна. как непонятное равнодушие.

Гость
#17

по моему просто xочет соскочить, и чтоб без скандалов...

надеется что за два месяца вы поостынете, и все само собой рассосется

в любо случае вам не остается ничего кроме как принять эту ситуацию, и удалиться по тиxому

Автор
#18
Гость

Так он и жене, небось, клянётся, что нет никого. А вообще, отшивают Вас, автор, что ж непонятного?!

увы, похоже что так.

Автор
#19
Гость

по моему просто xочет соскочить, и чтоб без скандалов...

надеется что за два месяца вы поостынете, и все само собой рассосется

в любо случае вам не остается ничего кроме как принять эту ситуацию, и удалиться по тиxому

Я за полгода его странного поведения и отъездов начала остывать. Но вот, снова встретились - и накрыло. Как бы я хотела остыть к нему, было бы легче!

Гость
#20
Автор

ЛанаИз житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.

Может, остыл - я тоже склоняюсь к этому. Про другую - клянётся, божится что нет никого. Всё время проводит со мной, но при этом именно секс требует исключить. Про мораль он и раньше любил порассуждать. Часто после секса оправдывался, винил себя.

Очень даже возможно что совесть замучала,если и раньше про мораль любил порассуждать.У меня наоборот,я решила расстаться с любовником,хоть и любила,но после каждой встречи плакала,чувствую не то, сама себе противна,не могу так больше,хоть с мужем и живу также по инерции,но стыдно перед ним было и перед собой.Не для меня любовника иметь,черт попутал связаться,а потом как отмыться захотелось.Предложила ему остаться друзьями-не захотел..

Гость
#21

может ЗППП домой принес и по шее получил

Автор
#22

Ничему не удивлюсь....

Автор
#23
Гость

АвторЛанаИз житейского опыта - просто решил соскочить.

Про мораль полнейший бред. Видимо остыл или нашёл другую.

Попытки вернуть всё ни к чему не приведут.

Это горькая правда.

Может, остыл - я тоже склоняюсь к этому. Про другую - клянётся, божится что нет никого. Всё время проводит со мной, но при этом именно секс требует исключить. Про мораль он и раньше любил порассуждать. Часто после секса оправдывался, винил себя.Очень даже возможно что совесть замучала,если и раньше про мораль любил порассуждать.У меня наоборот,я решила расстаться с любовником,хоть и любила,но после каждой встречи плакала,чувствую не то, сама себе противна,не могу так больше,хоть с мужем и живу также по инерции,но стыдно перед ним было и перед собой.Не для меня любовника иметь,черт попутал связаться,а потом как отмыться захотелось.Предложила ему остаться друзьями-не захотел..

Вот, получается - у нас всё так же, только наоборот. Ещё он утверждает, что желает мне счастья. Чтобы с мужем всё наладилось. Не учёл одного: на фоне переживаний по поводу нашего разрыва, на муже я только срываю злость. Вообще с ним разругаюсь...

Гость
#24
Автор

Здравствуйте. дорогие форумчане! Очень нужен совет. Я замужем. Со своим любовником, у которого есть семья, познакомилась на работе. Три года всё у нас было замечательно. Великолепный секс, тёплое общение. Иногда ругались, но быстро мирились. Он признавался в любви и очень хорошо ко мне относился. Полгода назад всё изменилось. Он стал более грубым, равнодушным, в сексе - холодным и эгоистичным. А тут ещё по работе стал уезжать надолго, затем я была в отпуске, вернулась - встретились сухо. Спросила, в чём дело. Тогда он и выдвинул своё абсурдное и странное предложение: наши отношения его устраивают, но из них нужно убрать секс. Дескать. я нравлюсь ему, в сексе богиня, но он типа понял. что мы ведём себя аморально по отношению к своим семьям. Что ему неловко перед детьми и т.д.. Я заявила, что мне такие отношения не нужны. Тогда он поставил условие: или я два месяца даю ему на раздумья, общаясь всё это время дружески без интима, или расстаёмся сразу же. После выходных ждёт ответ. Честно говоря, я в шоке. Что делать, скажите своё мнение? Только без морали. Я сама знаю, что изменять нехорошо. Добавлю, что этого человека я очень сильно люблю, а с мужем живу по инерции.

нашел другую или страсть прошла.......а вообще изменять не надо.......

Автор
#25

Всё ещё усложняется тем, что мы работаем в одной организации. Более того, когда его повысили, он сделал всё, чтобы мы максимально работали по общим направлениям и в одной связке. Сейчас начат очень важный и перспективный проект. Если разойдёмся, придётся как минимум - отказаться от проекта, максимум - менять работу. Я очень сложно переношу общение с бывшими, несмотря на то, что до этого всегда расставалась по своей инициативе. и то неприятно было. А здесь, меня человек просто невзначай сливает , и хочет чтобы мы как работали - так и продолжали работать. Правда, у него есть предложения по работе в другом городе и в нашем. Лучше бы он уехал.

Автор
#26
Гость

нашел другую или страсть прошла.......а вообще изменять не надо.......

Скорее, второе. Я знаю, что не надо, и на будущее учту. По крайней мере, так близко уже никого не подпущу.

Гость
#27

мне кажется "аккуратно" сливается. Может боится, что автор не отпустит его и жене расскажет... по этому и предлагает дружбу

Гость
#28

гореть вам в аду, бессовестные особи!

Автор
#29
Гость

мне кажется "аккуратно" сливается. Может боится, что автор не отпустит его и жене расскажет... по этому и предлагает дружбу

Зря он боится. Не нужны мне сто лет его жена и прочие родственники, да и замуж за него не пошла бы. С такими-то тараканами в голове, да ещё и изменщик!

Автор
#30
Гость

гореть вам в аду, бессовестные особи!

Ты не Господь Бог, не тебе решать.

ужастик
#31

Зачем нужно придумывать миллион каких-то левых версий, если сказано вам было все, как есть? Вот странные женщины, ей-богу.

Было бы ему все равно, расстался бы молча сразу. А он еще выбор дает.

Потом наверно сорвется, все ж слаб человек. А потом и вообще вас бросит. Проснувшаяся совесть - это не шутка)

Я за нравственность
#32
Автор

Скорее, второе. Я знаю, что не надо, и на будущее учту. По крайней мере, так близко уже никого не подпущу.

А мужа подпускаете?

Автор
#33
ужастик

Зачем нужно придумывать миллион каких-то левых версий, если сказано вам было все, как есть? Вот странные женщины, ей-богу.

Было бы ему все равно, расстался бы молча сразу. А он еще выбор дает.

Потом наверно сорвется, все ж слаб человек. А потом и вообще вас бросит. Проснувшаяся совесть - это не шутка)

Слабо сразу бросить? При первых проявлениях совести? Я бы уже давно отошла и жила спокойно. А то, растягивает, только агонию продлевает.

Может, сказать ему прямо: расстаёмся сейчас? всё равно хеппи энда не будет.

#34

Да, в таких ситуациях очень хочется знать истинный мотив, но так ли он нужен? Важно только одно - в нем возникло желание с Вами расстаться. По-моему одного только наличия этого желания достаточно, чтобы не окапываться до истины, которая может оказаться гораздо болезненней, чем вот такая недосказанность.

У Вас просто нет выбора. Отношения возможны только при наличии желания с обоих сторон. Если одна лошадь отказывается везти повозку, желания второй недостаточно, чтобы справиться с возом. Не знаю, как Вы будете дальше общаться с ним, учитывая, что вместе работаете...но как-то придется...

Автор
#35
Я за нравственность

А мужа подпускаете?

Подпустила, раз мужем является. Я не знаю, как с мужем всё сложится, будем ли жить по накатанной или разойдёмся, - но любовников и связанных с ними страстей мне не надо, спасибо уж!

Я за нравственность
#36
Автор

Подпустила, раз мужем является. Я не знаю, как с мужем всё сложится, будем ли жить по накатанной или разойдёмся, - но любовников и связанных с ними страстей мне не надо, спасибо уж!

Как вариант, жена могла заподозрить его, кстати.

Автор
#37
Каррреглазка

Да, в таких ситуациях очень хочется знать истинный мотив, но так ли он нужен? Важно только одно - в нем возникло желание с Вами расстаться. По-моему одного только наличия этого желания достаточно, чтобы не окапываться до истины, которая может оказаться гораздо болезненней, чем вот такая недосказанность.

У Вас просто нет выбора. Отношения возможны только при наличии желания с обоих сторон. Если одна лошадь отказывается везти повозку, желания второй недостаточно, чтобы справиться с возом. Не знаю, как Вы будете дальше общаться с ним, учитывая, что вместе работаете...но как-то придется...

Вы правы. Но для меня важен мотив. Такой уж характер у меня.

Работу же можно и поменять. Были вообще планы уйти в декрет, но учитывая, что с мужем отношения нестабильные, наверно это глупая идея. Да и разве получится из меня хорошая мать, на уме одни мужики и связанные с этим проблемы...

#38

Когда двое людей, будучи в браке, вступают в какие-то серьезные интимные отношения, они должны заранее отдавать себе отчет в том, что ни к чему радужному такие отношения привести не могут в большинстве случаев. А это значит, что когда-то придется расстаться.. И к этому расставанию надо быть морально готовым.

"Не смотри на меня с печалью,

Час прощанья пробит.

Мы же знали про все в начале

Только делали вид,

Что не чувствуем чужой боли

И что Бог нас простит

За классический треугольник

И за слезы обид"

Автор
#39
Я за нравственность

Как вариант, жена могла заподозрить его, кстати.

В самом начале она узнала. Ещё 3 года назад. Но он отвертелся, сказал что это один раз было по пьяному делу. Она простила, т.к. всегда прощала измены. У него и раньше случалось время от времени, ещё до меня. Но там реально на 1-2 раза.

Автор
#40
Каррреглазка

Когда двое людей, будучи в браке, вступают в какие-то серьезные интимные отношения, они должны заранее отдавать себе отчет в том, что ни к чему радужному такие отношения привести не могут в большинстве случаев. А это значит, что когда-то придется расстаться.. И к этому расставанию надо быть морально готовым.

"Не смотри на меня с печалью,

Час прощанья пробит.

Мы же знали про все в начале

Только делали вид,

Что не чувствуем чужой боли

И что Бог нас простит

За классический треугольник

И за слезы обид"

Красиво...и увы, правдиво.

Понятное дело, в финале не могло быть свадьбы и счастливой долгой совместной жизни. В идеале, мне бы хватило хороших дружеских отношений, а секс - не частый, но яркий и запоминающийся. Вообще без секса я не вижу смыслы общаться с мужчиной. Тем более, чувства к нему. а секс - это и есть элемент близости с человеком и высшая степень доверия к нему.

Автор
#41

смысла то есть.

#42

[quote="Автор"]Но для меня важен мотив. Такой уж характер у меня.

Бывает так, что невозможность докопаться до мотивации спасает от боли узнавания этого мотива.

Гость
#43
Каррреглазка

Когда двое людей, будучи в браке, вступают в какие-то серьезные интимные отношения, они должны заранее отдавать себе отчет в том, что ни к чему радужному такие отношения привести не могут в большинстве случаев. А это значит, что когда-то придется расстаться.. И к этому расставанию надо быть морально готовым.

"Не смотри на меня с печалью,

Час прощанья пробит.

Мы же знали про все в начале

Только делали вид,

Что не чувствуем чужой боли

И что Бог нас простит

За классический треугольник

И за слезы обид"

Я всегда это осозновала,и сама решила расстаться-будущего нет,ничего нет и быть не может,у каждого семья,дети.Зачем я только начинала эти отношения?

Гость
#44

Мадам Каррреглазка, заберите уже вашего Васю, он грязно домогается вау

Я за нравственность
#45

Муж вам не очень-то нужен, раз вы с ним по инерции.

А любовнику вы не очень-то и нужны теперь, раз он уже готов расстаться.

Логичней было бы стать свободной женщиной (это как бы в такой ситуации я поступила, хотя не считаю измены приемлемыми)

Д2
#46

Автор вы по зз, случайно, не "скорпион"? Какая-то подозрительно знакомая реакция обиженного "собственника", для которого не так важно произошедшее, сколько то, что всё это случилось без его участия. Вы шли на разрыв отношений первая, а здесь такой облом.. Надрали жопy самооценке, вероломно отняли любимую "игрушку" ))

Гость
#47

у вас два выхода, при том что итог равен - без секса будет и так, и так.

правильно?

то есть, вам надо решить - либо вы вообще отказываетесь от этого человека, либо выбираете др@чилово собственной натуры - я его вижу, я с ним общаюсь, но спать мне с ним низззя.

как по мне - я б вообще с ним рассталась.

Гость
#48
Я за нравственность

Муж вам не очень-то нужен, раз вы с ним по инерции.

А любовнику вы не очень-то и нужны теперь, раз он уже готов расстаться.



Логичней было бы стать свободной женщиной (это как бы в такой ситуации я поступила, хотя не считаю измены приемлемыми)

Есть такие мысли. Мне тоже предложили работу в другом, более крупном городе. Можно ехать и начинать там с нуля. Единственное, что эту работу я нашла через любовника. Не хотелось бы входить в его круг. Будет сложно.

Автор
#49

48 - это я, Автор.

#50
Автор

В идеале, мне бы хватило хороших дружеских отношений, а секс - не частый, но яркий и запоминающийся. Вообще без секса я не вижу смыслы общаться с мужчиной. Тем более, чувства к нему. а секс - это и есть элемент близости с человеком и высшая степень доверия к нему.

И всё же сейчас самый разумный вариант - без истерик и копаний согласиться на простую дружбу, если Вы в себе чувствуете силы на это. Потому как упорствование, склонение его к дальнейшему адюльтеру будет вызывать скорее сопротивление у него в душе. А окончательное сжигание мостов - это как-то...не по-взрослому что ли..истерично, напоказ, и схоже с шантажом. То есть тоже не даст никаких положительных результатов. А вот согласие на дружбу оставляет дверь открытой..если Вы не хотите ее закрывать внутри себя.