Гость
Статьи
Мужчина не помогает …

Мужчина не помогает моему ребёнку

Мы планируем начинать жить вместе, но как только тема заходит о каких либо инвестициях в мою дочь от первого брака, все обсуждения заканчиваються ссорой. С его точки зрения, новый мужчина у женщины не обязан тянуть её детей...для этого существует биологический отец. Так получилось что отец моей дочки алименты не платит, естественно мне сложно воспитывать ребёнка одной и я хочу чтобы мой мужчина помогал мне в этом. А как у вас обстоит с этим дело?

Вика
825 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

ну, в общем-то ваш мужчина прав. Он по сути вашему ребёнку никто и ничем не обязан.

Джек 1888
#2

а вам бы понравилось если бы он с вас на свою дочь требовал инвестиций)) нет вы бы решили что он аxуел.

так вот здесь тоже самое

Гость
#3

я считаю что он кое в чем прав а кое в чем нет, можно спокойно обсудить эту тему без ссоры , а как вы дальнейшем планируете жить с ним если он даже поначалу не помогает? и в каком размере именно помощи вы ждете от него? может он просто не может потянуть такую сумму?

Гость
#4

Мужчина прав.

Гость
#5
Вика

Так получилось что отец моей дочки алименты не платит

И как же так получилось, интересно?

Гость
#6

Мужчина 100% прав.Надо было раньше думать как ты ребенка потянешь,когда ноги раздвигала. А теперь тяни сама.

Гость
#7

Автор, у меня первый муж тоже алименты не платит, но мне как-то в голову не приходило требовать обеспечения со 2ого мужа. Поймите, он не обязан - это обязанность биологического отца, все остальное по желанию. Тем более он вам жениться не предлагал

куры,разлетелись
#8

а если бы у тебя его не было,как бы ты своего спиногрыза волочила одна?!

вот так и волочи.

Гость
#9

Ну если вы будете жить вместе , совместный быт и все такое , получится что само собой и в вашу дочь он будет деньги вкладывать. Зачем вы раньше времени его пугаете ))

Гость
#10

Ешё одна хочет своего ребёнка, на чужого мужика повесить.

Надеюсь он вас пошлёт

Гость
#11

он не прав, раз взял женщину с ребенком - должен и ребенку помогать. а не хочет - пусть найдет без детей.

Гость
#12

мужчина прав.

Дама с ребенком
#13

У меня сын от первого брака, муж погиб, когда ребенок грудным еще был. Второй муж все расходы взял на себя. Но это было его решение.

Я ушла к нему от очень обеспеченного мужчины, который еще два года звал меня замуж и предлагал купить квартиру. Но я понимала, что жить с ним не смогу ни за какие коврижки. Хотя мужчина был неплохой, но душа не лежала.

И по настоянию мужа оставила высокооплачиваемую работу, которая была ночная и связана с частыми командировками. У второго мужа на тот момент не было постоянной работы и он был на инвалидности после тяжелой аварии. Меня это почему-то не испугало). Сыну на момент нашего знакомства было 5 лет, сейчас - 19. Купил ему машину на 18 лет, снимает квартиру рядом с институтом. Но сын хорошо учится, поступил в сложный технический ВУЗ на бюджет. Муж им гордится и не нарадуется).

Все это время сын получает пенсию по потере кормильца. Но у меня изначально не было материальной заинтересованности. И замуж я не хотела.

Гость
#14

ну очень тупая разводка

Я за нравственность
#15

Мужчина прав 100%

Он вас полюбил, а не вашу дочь. И нужны ему вы.

Я за нравственность
#16
Гость

он не прав, раз взял женщину с ребенком - должен и ребенку помогать. а не хочет - пусть найдет без детей.

Ну почему же он должен?

Вот именно, что взял он женщину. А то, что у нее ребенок - это уже ее дело и проблемы.

#17
Я за нравственность

Мужчина прав 100%

Он вас полюбил, а не вашу дочь. И нужны ему вы.

Смотря сколько дочери лет, то можно и дочь полюбить..)

Мяу
#18

Мужчина прав. Получается он будет тянуть чужого для него ребёнка, а биологический отец даже алименты не платит. Странно как-то....

АНЯ
#19
Дама с ребенком

У меня сын от первого брака, муж погиб, когда ребенок грудным еще был. Второй муж все расходы взял на себя. Но это было его решение.

Я ушла к нему от очень обеспеченного мужчины, который еще два года звал меня замуж и предлагал купить квартиру. Но я понимала, что жить с ним не смогу ни за какие коврижки. Хотя мужчина был неплохой, но душа не лежала.

И по настоянию мужа оставила высокооплачиваемую работу, которая была ночная и связана с частыми командировками. У второго мужа на тот момент не было постоянной работы и он был на инвалидности после тяжелой аварии. Меня это почему-то не испугало). Сыну на момент нашего знакомства было 5 лет, сейчас - 19. Купил ему машину на 18 лет, снимает квартиру рядом с институтом. Но сын хорошо учится, поступил в сложный технический ВУЗ на бюджет. Муж им гордится и не нарадуется).

Все это время сын получает пенсию по потере кормильца. Но у меня изначально не было материальной заинтересованности. И замуж я не хотела.

вот это мужик маладец !!!!!!!!!!!!!!! чтобы все такими были

ЯЯ
#20
Гость

он не прав, раз взял женщину с ребенком - должен и ребенку помогать. а не хочет - пусть найдет без детей.

+++++++

Sugar Daddy
#21

В этом случае уместен компромиссный вариант - пусть муж возьмет на себя затраты на вас лично, покупает продукты, шмотки, а вы за счет своей зарплаты содержите дочь.

АНЯ
#22
Гость

он не прав, раз взял женщину с ребенком - должен и ребенку помогать. а не хочет - пусть найдет без детей.

правельно! ато инече нахе р он вам нужен

Гость
#23

Это не мужчина, а "мужчинка".

Гость
#24

стопицотая разводка на cрaч

фантазии не хватает придумать новый сюжет ?

ЯЯ
#25

Я сама с ребенком от первого брака, сейчас с другим живу, мне правда он очень помогает и сидит с карапузом,деньги общие, у нас семья,ребенок ни в чем не виноват. Раз живет с женщиной и с ее ребенком пусть сразу думает, что вас двое. И вообще это не он вас взял с ребенком, а вы его впустили в свою семью, не нравится ему, зачем такой нужен, ему и свой ребенок в тягу будет!!

Гость
#26
Гость

Ну если вы будете жить вместе , совместный быт и все такое , получится что само собой и в вашу дочь он будет деньги вкладывать. Зачем вы раньше времени его пугаете ))

Абсолютно согласна, будьте похитрей, не нужно ему все это на голову вываливать сразу же. И еще есть тонкость. Скорее всего, ваша дочь сама не рвется общаться с вашим кавалером. Поставьте себя на место вашего МЧ: вы приходите в чужой дом, где есть любимая женщина(мужчина))), но непонятный ребенок, к которому пока нет ни любви, ни привязанности, а с вас начинают трясти деньги. Согласитесь, потерпели-потерпели бы, собрали чемоданы и ушли. Не перегните! Удачи!

Гость
#27
Весёлый

Я за нравственностьМужчина прав 100%

Он вас полюбил, а не вашу дочь. И нужны ему вы.Смотря сколько дочери лет, то можно и дочь полюбить..)

типа пялить мать и дочь по очереди?

Гость
#28
цитата

Причина такого поведения ≈ в основе теории полового отбора. Сперматозоидов много, они дешевые. Поэтому самец потенциально может оплодотворить бешеное количество самок. А яйцеклетки дорогие, это более дефицитный ресурс. Поэтому для самца спариться с двадцатью разными самками ≈ это большой репродуктивный выигрыш, а для самки двадцать разных партнеров не дают больше детей. Хотя и самка тоже по-своему может быть заинтересована во внебрачных связях. Например, если мужа она выбирает по признаку ╚заботливый отец╩, чтобы он хорошо ухаживал за детенышами, то отца своим детям она может выбрать по признаку ╚опытный соблазнитель чужих жен╩.



≈ Значит, нужно создавать семью с лохом, а оплодотворяться опытным соблазнителем?



≈ Да, это одна из эффективных женских репродуктивных стратегий. Поскольку сыновья унаследуют качества своего отца, а соблазнители чужих жен оставляют в среднем больше потомства, то самка тоже получает репродуктивный выигрыш. Такая стратегия будет способствовать выработке у самцов способов защиты от этого. Например, у этих самых лохов развивается чувство ревности.

Карина
#29

Автор, содержите ребенка на свои деньги, а муж пусть вас содержит на свои, ну я думаю что он не согласится

Гость
#30

Это крайне сложный вопрос. У меня похожая ситуация - сын от первого брака, сейчас встречаюсь с мужчиной, но отец ребёнка платит алименты. Новый мужчина очень много денег тратит на развлечения моего сына - постоянно водит в различные заведения, арендует велосипеды, покупает еду и сладости и пр., но я не могу сказать, что, когда мы поженимся, он будет откладывать деньги на учёбу моего сына или покупать ему обувь/одежду. С другой стороны я бы навряд ли связала свою жизнь с мужчиной, у которого есть дети от первого брака именно из-за обязательства выплачивать алименты. Хотя, если бы у мужчины было так много денег, что я бы нехватки средств не ощущала.... почему бы нет? У вас разные понятия, только и всего, не рекомендовала бы связывать с ним жизнь, это принципиальный вопрос.

Я за нравственность
#31

А вообще, мужчина честно вам говорит о своей позиции.

Если вы ищете в первую очередь не себе мужа, а дочке папу. то он не ваш вариант.

Я считаю, что не должен он воспитывать вашу дочь, это его моральное право.

Я выросла в такой семье с полным пониманием того, что у меня есть свой отец, и развод родителей - это их дело, а мамин муж = это только мамин муж.

Гость
#32

Ну на самом деле мужчина прав - автор, значит, как большинство русских женщин со своей дебильной гордостью носится, типа "не буду я за бывшим бегать, копейки выбивать, нафиг мне его подачки", в суд не подает, правами своими (точнее, правами ребенка по СК) пользоваться не желает - однако хочет, чтоб деньги шли, причем от источника, который в ситуации вообще не виноват. Хоть бы лапками пошевелить для начала, прежде чем на шею так внаглую лезть. Дама с ребенком ╧13 - у вас совершенно другая ситуация в ключе полного отсутствия кормильца.

Гость
#33
Гость

он не прав, раз взял женщину с ребенком - должен и ребенку помогать. а не хочет - пусть найдет без детей.

Он прав и ничего не должен её ребенку. Автор темы, держитесь за такого мужика -он честный -редкое качество по нынешним временам.

Гость
#34

у моей лучшей подруги отчим, он ее удочерил когда ей было 10 лет,родной отец от нее отказался, так этот мужчина самый настоящий папа для нее! Если бы не эта тема я бы и не вспомнила что он ее отчим! В детсве он ей уделял времени больше,чем мать родная,да и сейчас у нас уже свои семьи,так для ее детей это любимый дедушка! Несколько лет назад завели разговор на эту тему,она говорит что я и забыла что он не родной папа! Все люди разные,все относятся к чужим детям по-разному! Автор,что конкретно вы имеете ввиду " о каких либо инвестициях в

мою дочь "? такое впечатление сложилось что вы вышли второй раз замуж именно для того,чтобы он вашу дочь содержал

Гость
#35

ты хочешь, что он содержал тебя и чужого ребёнка - мужчины всегда от таких бегут

Гость
#36

у меня тоже сын 13 лет, у моего мужчины-дочь 14 лет(внебрачная) Конечно, он ей все покупает, платит алименты, моего ни разу никуда не сводил. Купил за год общения только китайский планшентик за 3 тыс. НО я все понимаю, и ничего не требую(хотя в душе немного обидно). Ну сама виновата, не от того мужика родила, дура))

Гость
#37

фу,какие бывают мелочные мужики.

Гость
#38

больше детей не хочу ни кот кого))

Гость
#39
Гость

фу,какие бывают мелочные мужики.

Продолжу фразу - "... , какие они стали практичные и думающие, вместо того, чтобы бездумно любить и делать всё , что женщина захочет и не перечить ей!!!"

Вика
#40

Спасибо за ответы. Дочке моей 14 лет и у подростков гораздо больше нужд чем у совсем маленьких детей. Нет, мужчина не богат, зарабатывает по среднему...семью вытянуть сможет. Почитав все ваши комментарии, создаёться впечатление что женщина с ребёнком может медленно ползти на кладбище:(

Гость
#41
Вика

Спасибо за ответы. Дочке моей 14 лет и у подростков гораздо больше нужд чем у совсем маленьких детей. Нет, мужчина не богат, зарабатывает по среднему...семью вытянуть сможет. Почитав все ваши комментарии, создаёться впечатление что женщина с ребёнком может медленно ползти на кладбище:(

да, к сожалению, у нас в стране ВСЕ ОЧЕНЬ сложно, один ребенок уже проблема, не говоря уже о нескольких((( ужас конечно.

Гость
#42
Вика

Спасибо за ответы. Почитав все ваши комментарии, создаёться впечатление что женщина с ребёнком может медленно ползти на кладбище:(

На кладбище ползти не обязательно, причем независимо с какой скоростью... Просто посмотрите на жизнь реально, - Вы хотите чтобы мужчина вел себя как человек ,который кормит и выращивает соседских кур, чтобы ими пользовался сосед, а в итоге ему даже спасибо не сказали. Вы бы сами на такое пошли?

Гость
#43

Женщина с ребенком не должна " ползти на кладбище", просто она должна сама заботиться об обеспечении этого ребенка, а не навешивать эту почетную обязанность на других людей.

Вика
#44

А от бывшего действительно не имеет смысла алименты трясти, он итак долго без работы сидит + у него своя семья, смысла нет разжигать войну.

Гость
#45
Гость

Женщина с ребенком не должна " ползти на кладбище", просто она должна сама заботиться об обеспечении этого ребенка, а не навешивать эту почетную обязанность на других людей.

Чушь собачья! а для чего тогда вообще мужик то нужен??? тогда пусть одна и живет, и ребенка растит.

Вика
#46
Гость

Женщина с ребенком не должна " ползти на кладбище", просто она должна сама заботиться об обеспечении этого ребенка, а не навешивать эту почетную обязанность на других людей.

К сожалению не у всех одинаковая судьба и одинаковые возможности держаться в этой жизни на плаву. Одним женщинам это удаётся-обеспечивать себя и многие кстати живут одиночками, другим нет.

Гость
#47
Гость

Чушь собачья! а для чего тогда вообще мужик то нужен??? тогда пусть одна и живет, и ребенка растит.

А кто Автору мешает жить одной и одной ребенка растить?

Гость
#48
Гость

А кто Автору мешает жить одной и одной ребенка растить?

ну думаю, Автор об этом уже и подумает..

Гость
#49

Жесть, автор. А зачем вы с ним живёте? он слабый, трусливый и бедный. Что вас в нём привлекает? А если вы заболеете и не сможете работать, он вашу дочь не накормит? Вообще поражают коментарии.. нормальных мужиков вообще никто не видел, раз такого упыря считают честным.

Вика
#50
Гость

Жесть, автор. А зачем вы с ним живёте? он слабый, трусливый и бедный. Что вас в нём привлекает? А если вы заболеете и не сможете работать, он вашу дочь не накормит? Вообще поражают коментарии.. нормальных мужиков вообще никто не видел, раз такого упыря считают честным.

Думаете сильные и богатые после 35 косяками как рыбы ходят?