Гость
Статьи
Прекратить общение или …

Прекратить общение или продолжить?

Хотелось бы узнать мнение форумчан...У меня год не было отношений после расставания с парнем. Недавно появился молодой человек, просто с ним общаемся, ничего не было, иногда проводим время вместе, …

Орешек
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Орешек
#51
Гость

Я вас умоляю) Ну хватит уже повторять одни и те же стереотипы из "Пусть говорят"

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ае
#52
Орешек

но ни о каких надеждах он мне пока не говорил...не хочется лишаться интересного общения.

А если скажет о надеждах или намекнет?? что сделаешь?

#53
гость

да, есть сердце, они узнают об этом когда оно у них болит.

но только в п. 40 главная мысль - мужчина априори не думает о чувствах женщины, если он её не любит, а что там ей больно не больно- ему плевать

а вот автору, как женщине, на не любимого человека - не плевать.

Хм...Откуда такие познание мужской психологии?

Орешек
#54
Someone

Дайте ему понять, что вы его видите только как друга, но дорожите вашими дружескими отношениями и хотите с ним дружить. Вот и все.

А как дать это понять?Ведь пока с его стороны не было в мою сторону никаких телодвижений)

гость
#55
Орешек

гостьОрешекгостьа в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.



А вдруг он это воспринимает как начало отношений?Или где та грань, когда нужно будет остановиться? Не хочу никому делать больно.



а вдруг он вам сделает больно?

они (особи мужского пола) делают всегда что хотят и никогда - никогда не задумываются будет ли ей больно.

Мужик никогда бы на месте автора не парился на эту тему.

а вы, давайте, болейте за них душой.



мужчины ведь разные, как и женщины:)

мужик, а тема - разводка. и персиковый сад - мужик.

защищаете их тут во всё горло.

#56

Автор, а он вам на что-то намекает? Может, предложил встречаться?

гость
#57
Персиковый сок

гостьда, есть сердце, они узнают об этом когда оно у них болит.

но только в п. 40 главная мысль - мужчина априори не думает о чувствах женщины, если он её не любит, а что там ей больно не больно- ему плевать

а вот автору, как женщине, на не любимого человека - не плевать.



Хм...Откуда такие познание мужской психологии?

да ты мужик - по постам видно, провокатор ***

Орешек
#58
Ае

А если скажет о надеждах или намекнет?? что сделаешь?

Наверно скажу, что не подходим друг другу, к сожалению.

#59
гость

ОрешекгостьОрешекгостьа в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.



А вдруг он это воспринимает как начало отношений?Или где та грань, когда нужно будет остановиться? Не хочу никому делать больно.



а вдруг он вам сделает больно?

они (особи мужского пола) делают всегда что хотят и никогда - никогда не задумываются будет ли ей больно.

Мужик никогда бы на месте автора не парился на эту тему.

а вы, давайте, болейте за них душой.



мужчины ведь разные, как и женщины:)



мужик, а тема - разводка. и персиковый сад - мужик.

защищаете их тут во всё горло.

Ну вот что это за "мужик"? Мужчина!

Не надо наших мужчин обижать, а то мы на них грязь, а в ответ хотим получить нежность. А ведь так не бывает. Что посеешь - то пожнешь.

Орешек
#60
гость

ОрешекгостьОрешекгостьа в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.



А вдруг он это воспринимает как начало отношений?Или где та грань, когда нужно будет остановиться? Не хочу никому делать больно.



а вдруг он вам сделает больно?

они (особи мужского пола) делают всегда что хотят и никогда - никогда не задумываются будет ли ей больно.

Мужик никогда бы на месте автора не парился на эту тему.

а вы, давайте, болейте за них душой.



мужчины ведь разные, как и женщины:)



мужик, а тема - разводка. и персиковый сад - мужик.

защищаете их тут во всё горло.

чего сразу разводка?

#61
гость

да ты мужик - по постам видно, провокатор ***

Я извиняюсь, но должна вас разочаровать - я молодая женщина.

Орешек
#62
Персиковый сок

Автор, а он вам на что-то намекает? Может, предложил встречаться?

Нет,ничего не предлагал. Предлагает погулять периодически,провести время вместе.

Гость
#63
Орешек

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Кстати была в Германии, и общалась с местными Турками. Лучше Турка может быть только европеизированный Турок. Хотя и Турки в Турции тоже вполне европеизированный народ, в чем-то даже больше, чем мы. С другой стороны они сохраняют все то хорошее, что есть в их культуре, взять хоть те же семейные ценности. Кроме Турков можно еще выделить ливанцев. Тоже вполне цивилизованные и европеизированные восточные мужчины.

#64
Орешек

Нет,ничего не предлагал. Предлагает погулять периодически,провести время вместе.

Так а почему паритесь? Может, он вас как потенциальную девушку и не воспринимает.

Орешек
#65
Персиковый сок

гостьОрешекгостьОрешекгостьа в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.



А вдруг он это воспринимает как начало отношений?Или где та грань, когда нужно будет остановиться? Не хочу никому делать больно.



а вдруг он вам сделает больно?

они (особи мужского пола) делают всегда что хотят и никогда - никогда не задумываются будет ли ей больно.

Мужик никогда бы на месте автора не парился на эту тему.

а вы, давайте, болейте за них душой.



мужчины ведь разные, как и женщины:)



мужик, а тема - разводка. и персиковый сад - мужик.

защищаете их тут во всё горло.

Ну вот что это за "мужик"? Мужчина!

Не надо наших мужчин обижать, а то мы на них грязь, а в ответ хотим получить нежность. А ведь так не бывает. Что посеешь - то пожнешь.

Согласна с Вами.

#66
Гость

Кстати была в Германии, и общалась с местными Турками. Лучше Турка может быть только европеизированный Турок. Хотя и Турки в Турции тоже вполне европеизированный народ, в чем-то даже больше, чем мы. С другой стороны они сохраняют все то хорошее, что есть в их культуре, взять хоть те же семейные ценности. Кроме Турков можно еще выделить ливанцев. Тоже вполне цивилизованные и европеизированные восточные мужчины.

Вам нравится моя авка?

#67

Орешек, вы очаровательны.

У вас много поклонников?

Орешек
#68
Гость

Кстати была в Германии, и общалась с местными Турками. Лучше Турка может быть только европеизированный Турок. Хотя и Турки в Турции тоже вполне европеизированный народ, в чем-то даже больше, чем мы. С другой стороны они сохраняют все то хорошее, что есть в их культуре, взять хоть те же семейные ценности. Кроме Турков можно еще выделить ливанцев. Тоже вполне цивилизованные и европеизированные восточные мужчины.

Ох уж и любите вы турков. Куда ни плюнь всюду турок. Спасибо за ваши советы,но нам это не подходит.Мне, по крайней мере, точно

Орешек
#69
Персиковый сок

Так а почему паритесь? Может, он вас как потенциальную девушку и не воспринимает.

Не знаю, может взгляд его озадачивает. Что-то есть во взгляде, мне кажется. А может это только кажется...

Орешек
#70
Персиковый сок

Орешек, вы очаровательны.

У вас много поклонников?

Ну сейчас вроде начали появляться. А до этого жила мыслями о бывшем, вообще никого не было...

#71
Орешек

Не знаю, может взгляд его озадачивает. Что-то есть во взгляде, мне кажется. А может это только кажется...

А какой типаж мужчин вам нравится? Вот из известных людей кого-то назовите.

Орешек
#72
Персиковый сок

Орешек, вы очаровательны.

У вас много поклонников?

Спасибо:) Вы тоже ничего)

#73
Орешек

Персиковый сокОрешек, вы очаровательны.

У вас много поклонников?Ну сейчас вроде начали появляться. А до этого жила мыслями о бывшем, вообще никого не было...

Не понимаю я вот этого "жила мыслями о бывшем"? Это как?

Орешек
#74
Персиковый сок

А какой типаж мужчин вам нравится? Вот из известных людей кого-то назовите.

Ой)хороший вопрос) у меня кумиры периодически меняются)

Орешек
#75
Персиковый сок

ОрешекПерсиковый сокОрешек, вы очаровательны.

У вас много поклонников?Ну сейчас вроде начали появляться. А до этого жила мыслями о бывшем, вообще никого не было...Не понимаю я вот этого "жила мыслями о бывшем"? Это как?

Надеялась на восстановление отношений.

Crapolina
#76
Орешек

Я то не теряю, но не будет ли это использованием другого человека..

Если не будете использовать - не будет. Не позволяйте ему за себя платить, если дарит цветы - удивляйтесь и потом дарите в ответ. =) Пресекайте любые разговоры о сексе. Обращайте его внимание на симпатичных девушек. И еще раз, не позволяйте ему за себя платить. Иначе, он решит, что Вы принимаете его ухаживания.

Орешек
#77
Crapolina

Если не будете использовать - не будет. Не позволяйте ему за себя платить, если дарит цветы - удивляйтесь и потом дарите в ответ. =) Пресекайте любые разговоры о сексе. Обращайте его внимание на симпатичных девушек. И еще раз, не позволяйте ему за себя платить. Иначе, он решит, что Вы принимаете его ухаживания.

Спасибо большое за совет.

Soho .
#78
пика

Если он надеиться, а ты не хочешь,то не общайся больше и не давай надежду. Потому что он будет надеяться и страдать. Не надо этого делать.

Ой мужика пожалела.. Автор, вам же просто скучно, поэтому с ним общаетесь, по-любому он вас развлекает, конечно такого мч хочется во френдзону засунуть. Короче пока не полез с поцелуями смело используйте и используйте, ничего с ним не случится

Гость
#79
гость

а в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.

Кто оплачивает, уважаемые дамы, общение, парень или как истинные друзья напополам. Если второй вариант, то все норм, вы никого не используете. Если первый, не очень хорошо, так как вы обнадеживаете человека, и он тратит на вас свои деньги (то есть, ваши поцелуи он оплачивает) и время. А вообще, сказать сказу парню, что не воспринимаешь его как парня, невдомек?

Всякая всячина
#80
Гость

гостьа в чём "использование" заключается? вы же прсто общаетесь - ему приятно говорить с вами, вам с ним приятно и есть о чём поговорить.

что здесь такого? у меня масса знакомых мужского пола, спать ни они со мной, ни я с ними не собираемся, есть общие темы - общаемся.

Кто оплачивает, уважаемые дамы, общение, парень или как истинные друзья напополам. Если второй вариант, то все норм, вы никого не используете. Если первый, не очень хорошо, так как вы обнадеживаете человека, и он тратит на вас свои деньги (то есть, ваши поцелуи он оплачивает) и время. А вообще, сказать сказу парню, что не воспринимаешь его как парня, невдомек?

Так он пока не интересовался как я его воспринимаю..Может он сам присматривается или просто скучно,вот и общается пока?

Гость
#81
Soho .

Ой мужика пожалела.. Автор, вам же просто скучно, поэтому с ним общаетесь, по-любому он вас развлекает, конечно такого мч хочется во френдзону засунуть. Короче пока не полез с поцелуями смело используйте и используйте, ничего с ним не случится

Себя на место МЧ поставьте. Первая потом побежите на сайт сопливые темы создавать, мол какой подонок.

Гость
#82
Всякая всячина

Так он пока не интересовался как я его воспринимаю..Может он сам присматривается или просто скучно,вот и общается пока?

Да, вполне может присматриваться. Он если вы решили, зачем вы ждете пока он присмотрится, ведь результат заранее известен.

Всякая всячина
#83
Гость

Себя на место МЧ поставьте. Первая потом побежите на сайт сопливые темы создавать, мол какой подонок.

А я что, по-вашему, веду себя как подонок? К чему вы это написали вообще?

Орешек
#84
Гость

Да, вполне может присматриваться. Он если вы решили, зачем вы ждете пока он присмотрится, ведь результат заранее известен.

Общаться хочу. Сама вполне могу за себя заплатить.

Гость
#85
Всякая всячина

А я что, по-вашему, веду себя как подонок? К чему вы это написали вообще?

ответ был не вам, а Soho

Гость
#86
Орешек

Общаться хочу. Сама вполне могу за себя заплатить.

Если вы можете заплатить и платите, а не просто "продаете" свое общество, тогда вы порядочная девушка, с которой не стоит прекращать общение, даже осознавая, что отношения не светят.

Гость
#87
Гость

Если вы можете заплатить и платите, а не просто "продаете" свое общество, тогда вы порядочная девушка, с которой не стоит прекращать общение, даже осознавая, что отношения не светят.

Но при этом хочу добавить, если парень четко понимать вашего общение и захочет заплатить за вас, отказываться не нужно, так как это уже его осознанный выбор. Поэтому я и считаю, что обозначить нужно пределы отношений. Если МЧ все утроит, то и будите общаться на здоровье.

Гость
#88

*** четко понимать = четко понимает границы

Орешек
#89
Гость

ответ был не вам, а Soho

Извините.

Орешек
#90
Гость

Но при этом хочу добавить, если парень четко понимать вашего общение и захочет заплатить за вас, отказываться не нужно, так как это уже его осознанный выбор. Поэтому я и считаю, что обозначить нужно пределы отношений. Если МЧ все утроит, то и будите общаться на здоровье.

Ясно :) Спасибо)

Гость
#91

Орешек, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, когда оба свободны и их не связывают социальные контакты в виде работы или учебы. И вам лучше отказаться от общения. С другой стороны, даже если МЧ не вашего типажа, но вам приятно общаться, присмотритесь. Если он вам не противен, то отношение к типажу может поменяться.

Ищь
#92
Орешек

но ни о каких надеждах он мне пока не говорил...не хочется лишаться интересного общения.

Да не парьтесь! Проблемы надо решать по мере их поступления. Кто Вам сказал,что он на что-то надеется? Надеялся бы-ухаживать бы уже давно начал, а не "дружить". Если у Вас с ним общие интересы,то это не говорит о том,что он в Вас влюблен. Вам по 15 лет?

Ищь
#93
Гость

Орешек, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, когда оба свободны и их не связывают социальные контакты в виде работы или учебы. .

Что за чушь???

Алиса
#94

У меня тоже был такой "друг". Мы прекрасно проводили время, пока он не полез целоваться, а я не произвела маневр уклонение.)) Как потенциального МЧ его не рассматриваю и не хочу его обманывать.

Гость
#95
Ищь

Да не парьтесь! Проблемы надо решать по мере их поступления. Кто Вам сказал,что он на что-то надеется? Надеялся бы-ухаживать бы уже давно начал, а не "дружить". Если у Вас с ним общие интересы,то это не говорит о том,что он в Вас влюблен. Вам по 15 лет?

А что вы подразумеваете под ухаживанием?

Гость
#96

блин как у меня ситуаця. я так накрутила себя из-за этого

Гость
#97
Орешек

Я то не теряю, но не будет ли это использованием другого человека..

+++++ тоже переживаю
но правильно ниже написаои. типа это же ДОБРОВОЛЬНО И ОБОЮДНЛ ипа он же ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕ
так что вот
правда я боюсь что влюбится или я и тип страх крч чувство вины. но эт мои психические заморочки....

Гость
#98
Бониточка

Вот, я вас полностью поддерживаю. Но все же внесите в свое общение приятные коррективы - целуйтесь! И да продлятся ваши дни!!!

тупой совет ПУДРИТЬ МОЗГИ ПАРНЮ
*** НЕСЕТЕ

Гость
#99
Орешек

А вдруг он это воспринимает как начало отношений?Или где та грань, когда нужно будет остановиться? Не хочу никому делать больно.

++++++ Боже как я вас понимаю

Гость
#100
Орешек

но ни о каких надеждах он мне пока не говорил...не хочется лишаться интересного общения.

++++++ тож самое