Гость
Статьи
Уехала из родного …

Уехала из родного города в мегаполис! И пожалела!

Как быть? Здесь просто умираю,тоска сильная,хочу вернуться,прошло всего полторы недели,мама уговаривает остаться,упрекая еще тем что я сама напросилась в другой город! Я понимаю что совершила ошибку что уехала,но что мне теперь делать?! Еще все усложняется все тем,что сняли комнату напополам с девчонкой,нас в 2-х квартире всего 4! но мне так тяжко с чужими людьми,все общее,в туалет извините нормально не сходишь,он практически не работает,а точнее смывалка! Я просто думала что я смогу в большом городе,но получилось что я ошиблась!

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Котенок Гав
#1

я тоже жила в 2-ке вчетвером с девками, нам весело было!

если совсем тошно-возвращайся.

а вообще-большой город всегда интереснее захудалой провинции.

Гость
#2

Дома надо оставаться и жить, чтобы серить в своем туалете

Автор
#3

с мамой почти каждый день по телефону ругаемся! говорит зачем я вообще поперлась туда,она же говорила что мол я не смогу в большом городе!а теперь типа как хочешь...за месяц уже уплачено,деньги не вернешь..убивают огромные пробки,куча людей идущих на встречу по утрам,и куча хачей,аж страшно и противно!

Гость
#4

Тихо-тихо, все Вы сможете, еще посмеетесь над собой. Туалет надо починить, сложитесь, вызовите слесаря: это сифон, ничего дорогого. Живете компанией, это хорошо: дешевле выйдет. Узнайте, где есть ярмарки выходного дня от вашего дома поблизости, покупайте продукты там.

Гость
#5

а что вы будете делать в своем городе? вы боитесь трздностей, начало всегда - не легко.

конечно возле мамы теплее, но, вам пора строить свою жизнь.

а смывалку можно починить- вызвав слесаря.

Гость
#6

Я думаю время привычки!!!! Вы же приехали карьеру здесь строить, в провинции с этим тяжелее!!!! Потерпите месяц или два!!! Неделя не показатель

Гость
#7
Автор

с мамой почти каждый день по телефону ругаемся! говорит зачем я вообще поперлась туда,она же говорила что мол я не смогу в большом городе!а теперь типа как хочешь...за месяц уже уплачено,деньги не вернешь..убивают огромные пробки,куча людей идущих на встречу по утрам,и куча хачей,аж страшно и противно!

Да привыкнете.:) В Москву приехали?

гостья
#8
Автор

с мамой почти каждый день по телефону ругаемся! говорит зачем я вообще поперлась туда,она же говорила что мол я не смогу в большом городе!а теперь типа как хочешь...за месяц уже уплачено,деньги не вернешь..убивают огромные пробки,куча людей идущих на встречу по утрам,и куча хачей,аж страшно и противно!

в Москву приперлась, зуб даю

по теме: терпи пока, с непривычки может все ужасно казаться. У меня во всех делах так, первое время просто повеситься хочу. Уже перестала обращать внимание на это.

Вот если через месяц ни капельки лучше не станет, возвращайся домой. Ты поступила что ли?

Гость
#9

Терпи и живи месяц до конца. Там видно будет.

По всему, ты девочка домашняя. Когда-то мне тоже было трудно, но я уехала настолько далеко, что хочешь-не хочешь пришлось остаться).

Учись сходиться с людьми, подружись с соседками, неужели у девчонок не найдётся ни одной общей темы?

Автор
#10

не я поняла что это не МОЕ! лучше за копейки в своем городе работать,чем вот так с чужими людьми,я привыкла иметь свою комнату,а тут с другой девкой в одной комнате!! она гуляет,приходит поздно,я всегда просыпаюсь от этого,и вообще куча неудобностей!!

Автор
#11
Гость

Да привыкнете.:) В Москву приехали?

ну что вы! нет не в Москву,в Нижний Новгород

Автор
#12
гостья

в Москву приперлась, зуб даю



по теме: терпи пока, с непривычки может все ужасно казаться. У меня во всех делах так, первое время просто повеситься хочу. Уже перестала обращать внимание на это.

Вот если через месяц ни капельки лучше не станет, возвращайся домой. Ты поступила что ли?

и поступила,и на работу еще!

Гость
#13
Автор

не я поняла что это не МОЕ! лучше за копейки в своем городе работать,чем вот так с чужими людьми,я привыкла иметь свою комнату,а тут с другой девкой в одной комнате!! она гуляет,приходит поздно,я всегда просыпаюсь от этого,и вообще куча неудобностей!!

Ну, быстро ты сдаёшься...это не по-нашему, не по-вумански))).

Гость
#14

Молодец! Видишь как хорошо: и студентка, и заработок! И квартиру нашла, что сказать - только похвалить. Откуда приехали, что Нижний пугает: чудесный тихий город?

Автор
#15

Приехала из малонаселенного городка,нижний не тихий город!я в пробке стояла где то минут 30,опоздала домой!все куда то бегут,суета,нерусских на каждом углу,жить в коммуналке не смогу,а думала что сумею!

Коман
#16

сабирай манатки, чемодан - вокзал - аул

Гость
#17
Автор

Приехала из малонаселенного городка,нижний не тихий город!я в пробке стояла где то минут 30,опоздала домой!все куда то бегут,суета,нерусских на каждом углу,жить в коммуналке не смогу,а думала что сумею!

сумеете. Вы просто оторопели от ритма большого города, от коммунальных проблем, от получасовой(!) - я из Москвы, и меня тридцатиминутная пробка смешит ) - задержки транспорта. Как это домой опоздали, не понимаю? Вы заранее договаривались, что придете тогда- то и тогда-то, у вас запланировано что-то было?..

flake-praline
#18

Автор, у вас просто ломка, все через нее проходят.

Наберитесь терпения, через месяц вы привыкнете, через два - почувствуете вкус свободы и мегаполиса.

Вот увидите, вам понравится!

гостья
#19

ты наверное домашняя инфантильная девочка. надо перевоспитываться.

Гость
#20

пробка 30 минут, хахаха ))

гостья
#21

нижний не такой уж мегаполис как кажется. хороший город в целом. опоздали вы наверное на вокзал. в следующий раз едьте на метро в час пик. особенно в пятницу вечером.

Гость
#22

Была в Нижнем Новгороде -очень большой и перспективный город, один из самых заселенных городов России!!! Оставайтесь, конечно

Гость
#23
Автор

не я поняла что это не МОЕ! лучше за копейки в своем городе работать,чем вот так с чужими людьми,я привыкла иметь свою комнату,а тут с другой девкой в одной комнате!! она гуляет,приходит поздно,я всегда просыпаюсь от этого,и вообще куча неудобностей!!

Будете зарабатывать нормально, снимите или купите отдельное жилье, не вечно же вы так жить будете.

Гость
#24
гостья

нижний не такой уж мегаполис как кажется. хороший город в целом. опоздали вы наверное на вокзал. в следующий раз едьте на метро в час пик. особенно в пятницу вечером.

Чудесный город, красивый, Волга - прелесть. С продуктами там совсем неплохо по московским меркам даже.

Кристина
#25

Я тебя понимаю. И знаю, что меня скоро ждет то же самое, чего я и боюсь. Тебе нужно привыкнуть к новым людям, найти подругу, парня, чтобы не быть одной. Со временем все изменится

Гость
#26

Автор, ну вы и неженка. Я из ооочень маленького города переехала в Москву учиться, жила в общаге, 3 человека в малюсенькой комнате, душ в подвале-при этом был практически всегда закрыт, открывали только на пару часов в день. Туалет-4 кабинки на этаже, постоянно был занят. Тараканы, мыши - все было, слава богу что клопов хоть травили. И ничего, нормально все жили, не жаловались. А вы думали, что приехали в большой город и вам дворец чтоль сразу предоставят со слугами?

гостья
#27

как бы вы в Москве тогда жили бы, интересно...

Гость
#28

не сможет она, не готова она к трудностям

Она уехала просто, не от больших бед и не готова чем-то жертвовать.

Когда бежишь от какого-то кошмара в другой город, то первое время бытовые трудности огорчают, да, но покой и надежда на светлое будущее окрыляют.

А тут не будет этого, езжайте домой, если есть возможность

Автор
#29
гостья

как бы вы в Москве тогда жили бы, интересно...

две мои подруги которые в москве с ума сходят!! тоже хотят вернуться!

Автор
#30

я б не сказала что нижний красивый город! вот питер да,но не нижний,противный шумный город!

Гость
#31

а с какой целью приезжала-то?

не можешь - возвращася. только не ной.

гостья
#32
Автор

я б не сказала что нижний красивый город! вот питер да,но не нижний,противный шумный город!

я бы посмотрела как ты в своем красивом Питере выжила!не до красоты тебе будет.

Гость
#33
Автор

я б не сказала что нижний красивый город! вот питер да,но не нижний,противный шумный город!

Перевестись в питерский вуз никак не получится?

гостья
#34
Автор

я б не сказала что нижний красивый город! вот питер да,но не нижний,противный шумный город!

уезжай в свой Урюпинск и не занимай койко-место. кому-то нужнее будет. слабачка!

Гость
#35
Автор

две мои подруги которые в москве с ума сходят!! тоже хотят вернуться!

тоже поступили? Молодцы! Не хандрить! Диплом впереди - ваш маяк!

Анита
#36

я была в таком экстазе, когда в 17 лет уехала из провинции в Питер! Просто летала на крыльях! Хотя тоже жила в коммуналке первое время.....И до сих пор СПб в моем сердце, живу здесь уже 8 лет, и считаю его самым красивым городом России (если бы только не куча нерусских). Автор, у меня подруга тоже не любила питер, тяжело ей тут жилось, безденежно, уезжала домой. Сейчас спустя 3 года вернулась опять, купила тут в СПб квартиру, вышла замуж , ребеночка родила и счастлива.

Сандал
#37

Автор, пройдешь "аклиматизацию" в Нижнем и все будет нормально. Месяц потерпи, сдружишься с девчонками по квартире и в туалет потом без проблем будешь ходить))

мама, прости
#38

у тебя наверное депрессия. от и не нравится ничего и раздражает.

Гость
#39

Автор, вы в каком районе живете?

Автор
#40
Гость

Автор, вы в каком районе живете?

нижегородский!

Гость
#41

Автор, вы же создавали тему пару недель назад.

Переезжайте в пригород мегаполиса, или в другой город.

Гость
#42
Автор

нижегородский!

О, в верхней части это хорошо. И работу там проще нормальную найти, з/п выше, там и метро сейчас есть, и Кремль, на Покровке можно погулять, кафешек полно)

Пушистый Серцеед
#43

Хоспади, терпите и все нормализуется!)))))))))

Автор
#44
Гость

Автор, вы же создавали тему пару недель назад.

Переезжайте в пригород мегаполиса, или в другой город.

совсем того?..я первый раз пишу сюда

Марьяна
#45

Оставайтесь, я заграницу переезжала, первые полгода выть хотелось, но там меня еще мч назад тянул. Как только находится работа и приятели(друзей я за два года местных так и не нажила), сразу хочется жить. Через год на пару недель домой сгоняете - сразу поймете, что уже никогда не вернетесь.

М, значит Мужик!
#46

Правильно тут пишут - это ломка своеобразная. Я не только когда в питер переезжал - ее ощущал, но и когда каждый раз даже квартиру меняю в одном городе - какая-то тоска находит. А потом через 2-3 месяца проходит, привыкаешь. Просто, автор, тебя не город напрягает, а то, что ты от дома уехала. Рано или поздно привыкнешь, найдешь нормальные условия жизни (к мужчине переедешь или сама на квартиру накопишь) и друзей найдешь. У тебя есть 2 пути - 1) уехать в свой урюпинск и прожить там всю оставшуюся жизнь. Вряд ли ты при этом вырастишь в духновном, финансовом или любом другом плане и 2) перетерпеть этот "депресняк", пусть даже это потребует много времени (у меня заняло полтора года в питере) и потом оставшуюся жизнь будешь жить в цивилизации, расти над собой, видеть успешных людей рядом

Гость
#47
Автор

Как быть? Здесь просто умираю,тоска сильная,хочу вернуться,прошло всего полторы недели,мама уговаривает остаться,упрекая еще тем что я сама напросилась в другой город! Я понимаю что совершила ошибку что уехала,но что мне теперь делать?! Еще все усложняется все тем,что сняли комнату напополам с девчонкой,нас в 2-х квартире всего 4! но мне так тяжко с чужими людьми,все общее,в туалет извините нормально не сходишь,он практически не работает,а точнее смывалка! Я просто думала что я смогу в большом городе,но получилось что я ошиблась!

Как маленький ребенок без маменькиного крылышка. Хотела жить взрослой жизнью, терпи, учись справляться самостоятельно со всеми стрессами! Первая кочка на дороге, а уже ты упала валяешься и плачешь! Соберись тряпка и вперед с свою взрослую самостоятельную жизнь!

Елань
#48
Гость

Дома надо оставаться и жить, чтобы серить в своем туалете

А кушать что, чтобы это дома делать?

Ёжа
#49
Автор

ну что вы! нет не в Москву,в Нижний Новгород

Автор, вы даже не в бешеную Москву или в Питер приехали, а в обычный нормальный город вполне хорошего масштаба. Говорят даже, очень хороший город (я там не была). Я бы на вашем месте радовалась, что вырвалась из дыры в областной центр - да в свое время и радовалась, я это проходила! А то,. что скучно, тяжело - это с непривычки. Втянетесь, освоитесь! В выходные можете ездить в гости к родителям, со своими старыми друзьями видеться. А на ПМЖ назад - я считаю, не стоит, не для того вы приезжали! Если так тяжело жить всей толпой в девчонками - может, тогда потерпеть таким "табором" немного, поднакопить денег - вы же работаете - и снимать другую квартиру вдвоем с какой-нибудь девочкой, а не вчетвером, а если финансово тяжело, может, без девчонок, но с хозяйкой, вдруг вам с женщиной постарше, поспокойнее будет попроще, чем с шумной молодежью? А если не друзей, то приятелей-знакомых вы наверняка скоро найдете, на учебе-работе, будет, с кем пообщаться. А уж вернуться в свой городишко никогда не поздно, только не стоит раньше времени сдаваться. Пройдет время - вы еще вспоминать с улыбкой будете, как поначалу хотели вернуться!

Гость
#50
гостья

по теме: терпи пока, с непривычки может все ужасно казаться. У меня во всех делах так, первое время просто повеситься хочу. Уже перестала обращать внимание на это.

Вот если через месяц ни капельки лучше не станет, возвращайся домой. Ты поступила что ли?

Согласна полностью. Меня тоже все новое сначала пугает (работа, место жительства и т.д.), хочет все бросить, а потом проходит время и оказывается, что все отлично, понимаешь как хорошо, что не поддалась тогда панике. Потерпи пару месяцев и тогда уже трезво реши, если все будет также плохо - уезжай домой.