Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака выносит мозг

Девушки, у кого есть подобный опыт. Нужен ваш совет.С мужем у нас замечательные отношения, женаты третий год, ждем ребенка. У мужа есть от первого брака сын. Когда мы начинали встречаться, все говорили, что мне с его ребенком будет сложно, у всех так. Муж нас познакомил, все супер, пацан отличный, веселый, любопытный и при этом вежливый. Мы с ним поладили, муж часто его брал к нам, всегда гуляли втроем.Три месяца назад ребенка как подменили. Куда ни пойдем, все ему не нравится, плохо, что ни купим - если знает, что купила я, значит это гадость. Со мной почти не разговаривает, льнет к мужу. Если дома едим, может сказать мне: "Ты че мне суешь котлеты пережаренные?" Ладно думаю, переходный возраст у пацана (6 лет). Но я тоже не железная. Предлагала мужу проводить с ним время вдвоем, раз мы не можем ладить - муж против, говорит, ты моя жена, я и с тобой хочу проводить время. Но я беременна, у меня нервы тоже гуляют. Сыну его и мужу про сына ничего не говорю, а одна - плачу.Вчера привез его к нам, парень мрачнее тучи. Демонстративно зашел в комнату в куртке и ботинках. Попросила раздеться -ноль эмоций. Муж сказал ему то же самое - с недовольным лицом разделся. Отказался ужинать, потребовал мороженое, но непременно с фруктами. Пошла сделала, приношу -его перекосило. Говорит, с ЭТИМИ фруктами не хочу, хочу с другими. Я не выдержала, говорю: "Хватит капризничать!" А он мне глядя в глаза -"Да пошла ты!" И улыбается. Я ушла на кухню, в шоке. Сижу, ни плакать не могу, ни делать ничего. Муж в комнате что-то орет, не могу разобрать. Потом зашел на кухню, сказал, что вернется и уехал вместе с сыном. Вернулся сразу как отвез его матери и весь вечер меня успокаивал.Спрашиваю его, почему ко мне такое отношения, муж говорит, сам от него ничего добиться не может. Через полгода его БЖ с ним уезжают в другой город к ее мужчине жить. Как мне вынести эти полгода?

Al
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифига себе переходный возраст - 6 лет...

Коман
#2

подcpaчниками и лещами лечится на раз, два. и ни че ему не давай

Гость
#3

Ну сначала я хотела вам сказать что мальчишка просто бесится и это надо перетерпеть, но к концу рассказа мне показалось на мальчика кто то влияет возможно мать

xxx
#4

Да скорее всего его мать настраивает против вас. Поговорите с мужем об этом.

Света
#5

Врешь как дышишь

Не ведут так себя дети в 6 лет.

И фразы, которые вы придумали - фальшивые для такого маленького ребенка.

Елена
#6

Пусть Ваш муж встречается с сыном на нейтральной территории. Мальчика науськивает мамаша - обычное дело ))))

Елена
#7
Света

Врешь как дышишь

Не ведут так себя дети в 6 лет.

И фразы, которые вы придумали - фальшивые для такого маленького ребенка.

Еще как ведут!!!! Это называется "мамкина школа"

Al
#8
xxx

Да скорее всего его мать настраивает против вас. Поговорите с мужем об этом.

Его матери вроде нет смысла этим заниматься. Она счастлива с другим мужчиной, собирается к нему переезжать. Да и расстались они с моим мужем задолго до нашей встречи -она ушла именно к этому мужчине.

#9

Тут или мать сына настраивает, или скорее всего ребенок мужа ревнует, вас и вашего будущего ребенка к отцу. Ну хамить в ответ и подзатыльники давать тоже не надо, вы ему не мать, лучше поговорите с мамой пацаненка, пускай отрубает на корню его хамство,воспитывает в конце концов, а то в дальнейшем он и ее посылать будет. Попробуйте с вашим мужем спокойно и доходчиво поговорить с сыном, объяснить ему что меньше любить его никто не станет. У ребенка сейчас не переходный возраст, а психологический, в 6 лет дети только начинают осознавать окружающий мир, все хорошее и плохое впитывают как губка, если заниматься рукоприкладством и кричать, только испортите детскую психику и его мировозрение на будующее, а уже в переходном возрасте, лет так в 13-15 будет уже злится на отца, что он ушел в другую семью.

Al
#10
Рыжая Прерыжая

Тут или мать сына настраивает, или скорее всего ребенок мужа ревнует, вас и вашего будущего ребенка к отцу. Ну хамить в ответ и подзатыльники давать тоже не надо, вы ему не мать, лучше поговорите с мамой пацаненка, пускай отрубает на корню его хамство,воспитывает в конце концов, а то в дальнейшем он и ее посылать будет. Попробуйте с вашим мужем спокойно и доходчиво поговорить с сыном, объяснить ему что меньше любить его никто не станет. У ребенка сейчас не переходный возраст, а психологический, в 6 лет дети только начинают осознавать окружающий мир, все хорошее и плохое впитывают как губка, если заниматься рукоприкладством и кричать, только испортите детскую психику и его мировозрение на будующее, а уже в переходном возрасте, лет так в 13-15 будет уже злится на отца, что он ушел в другую семью.

Я понимаю, если бы он сразу себя так вел. А то два года все в порядке и тут такое.

Что у меня будет ребенок, он не знает, я на 4 месяце, живота почти нет, и мы ему не говорим.

Из семьи мой муж не уходил, ушла его жена.

Лапка
#11

я думаю чье-то влияние есть. Возможно сын о вас хорошо отозвался своей матери, теперь она его настраивает.

А вы не бегайте ему за мороженым, у него отец есть, пусть и занимается своим ребенком.

Al
#12
Лапка

я думаю чье-то влияние есть. Возможно сын о вас хорошо отозвался своей матери, теперь она его настраивает.

А вы не бегайте ему за мороженым, у него отец есть, пусть и занимается своим ребенком.

А зачем? Ей по-моему все равно должно быть

Гость
#13
Лапка

я думаю чье-то влияние есть. Возможно сын о вас хорошо отозвался своей матери, теперь она его настраивает.

А вы не бегайте ему за мороженым, у него отец есть, пусть и занимается своим ребенком.

В этой ситуации не в матери дело,она же сама ушла к другому и счастлива с ним.Может мальчик ревнует что у папы еще один ребенок будет?В цельной то семье нередко дети ревнуют,читала про случай-мальчик взял новорожденную сестру и с балкона выбросил..,лет 5-6 мальчику было.

Елена
#14
Лапка

я думаю чье-то влияние есть. Возможно сын о вас хорошо отозвался своей матери, теперь она его настраивает.

А вы не бегайте ему за мороженым, у него отец есть, пусть и занимается своим ребенком.

+ 100500!

Someone
#15

Сынок привык, что вы ему во всем угождаете, вот и капризничает. В следующий раз будет выступать, скажите пусть сам себе приготовит как хочет, только без скандалов и спокойным тоном. Вы ж умнее.

Лапка
#16

12, да банальная ревность.

Гость
#17

Ребенок мужа - не ваш ребенок. Пусть муж с ним гуляет, развлекает, мороженное делает и т.д. Хочет с вами - тогда ребенка к маме. А так, позволили на голову сесть - вот результат.

#18

Берегите нервы автор, почитайте книжки про психологию ребенка, есть к примеру такая "Родители и дети: Психология взаимоотношений". Именно в 5-7 лет у детей возникают противоречие между потребностями и желаниями.

Суровая
#19

Вы не правы в том, что всерьез ведетесь на манипуляции совсем еще маленького мальчика,вы старше, умнее, мудрее и хитрее, поэтому на такие детские выкрутасы реагировать слезами совсем неумно.

Вы не правы в том, что считаете это проявлением переходного возраста, в 6 лет ни о каком пубертате говорить не приходится

вы не правы в том, что ничего о своих претензиях не говорите мужу.

Теперь о муже: он не прав:-))) в том, что после вашей стычки сразу схватил сына и отправил к матери."Не понравится мне сын- я его сразу маме отдам".Эта проблема возникла на его территории , в его семье и он, как отец и глава семьи должен был не избавляться от неудобного ребенка, а спокойно поставить все точки над i.Отец должен был совершенно однозначно объяснить пацану на месте какие тут правила игры, кто вы и как ему должно себя вести у вас в доме.

Муж не прав в том, что хочет все время проводить с вами втроем,может быть как раз на время стоило бы дать всем передышку и встречаться отцу с сыном на нейтральной территории, без вас.

ну и наконец: поверьте, во всей этой истории сложнее всего не вам, даже с учетом вашей беременности, а именно маленькому 6-летке.Он ревнует отца к вам, ревнует к будущему ребенку, возможно его накручивает мать, он вообще не знает, как справиться с собой и этой ситуацией.

Гость
#20

у детей нет совести, он капризничает и говорит слова которые не осознает, надо просто заняться ребенком, соглашусь - мальчик ревнует вас к папе, это частые проблемы он хочет чтоб мама с папой были вместе и показывает "характер"

юльчик
#21

очень жалко мальчишку. Ревнует он. Вы то сами не можете с эмоциями справится, а ребенку сложнее. У меня два сына, один от первого брака. Ему уже 14, с двух лет его воспитывает мой муж.До 6-ти лет проблем особых не было. А Когда было ему 6, родили ему братика. С тех пор у нас несколько тяжелых периодов было. Три раза помогали психологи, и каждый раз была причина: " мальчик не чувствует вашей любви"..

Al
#22

Всем спасибо за советы.

Я повторюсь -его сын НЕ ЗНАЕТ, что у нас будет ребенок. А в свете нынешних проблем я даже говорить с ним об этом не хочу.

Что касается того, что я ведусь на манипуляции - не спорю, у меня нет опыта общения с детьми и своих детей пока нет.

Мне надо продержаться лишь полгода, потом он уедет. Не знаю, как уговорить мужа, чтобы он виделся с сыном без меня, мне не нужны проявления этой ревности. Я ни разу не плакала в его присутствии, но мне все тяжелее это дается. Говорила об этом мужу вчера -не знаю, поймет он или нет.

гость
#23

может, автор описАлась? не 6, а 16? тогда и хамство, высказывания, и поведение вполне соответствующие возрасту

Al
#24
гость

может, автор описАлась? не 6, а 16? тогда и хамство, высказывания, и поведение вполне соответствующие возрасту

Увы, это не описка. Ему 7 в сентябре. Просто ребенка как подменили. Может, переживает, что скоро уезжать ему, не знаю даже..

Мо
#25

Дети те еще вампиры, ему только и нужна ваша эмоция. А вы как дурочка ведетесь=) Ребенка настроили, и дело тут не в вас, а в наличии новой жены как таковой. Может и он подсознательно чувствует, что недолго осталось быть единственным ребенком ему.

И вообще, Автор, ну не ждите вы хорошего отношения сильно-то. И не тряситесь над чужим ребенком, он должен знать, то в вашей семье есть правила.

#26

он ревнует это раз ! и скорее всего все таки ему кто то шепчет на левое ушко гадости на вас =)

Гость
#27

Скорее всего мамаша сказала, что скоро у папы родиться новый малыш, а он (сын) будет не нужен.

Гость
#28

Автор, мне тоже кажется, что мама мальчика его настраивает против вас. Тот факт,что она,а не ваш муж развалили брак, ничего не значит. Скорее всего, и раньше плохо жили и жена говорила "вот я=то себе найду мужа, а ты - никому не будешь нужен" и теперь ее жаба душит, что ее муж (пусть и бывший) нашел жену и строит семейное счастье.

Гость
#29
Al

Всем спасибо за советы.

Я повторюсь -его сын НЕ ЗНАЕТ, что у нас будет ребенок. А в свете нынешних проблем я даже говорить с ним об этом не хочу.

Что касается того, что я ведусь на манипуляции - не спорю, у меня нет опыта общения с детьми и своих детей пока нет.

Мне надо продержаться лишь полгода, потом он уедет. Не знаю, как уговорить мужа, чтобы он виделся с сыном без меня, мне не нужны проявления этой ревности. Я ни разу не плакала в его присутствии, но мне все тяжелее это дается. Говорила об этом мужу вчера -не знаю, поймет он или нет.

Должен понять!Муж же видит что ребенок хамит вам,капризничает,чего стоит эта фраза-да пошла ты,это за все ваше старание и заботу!Пусть муж оградит вас от своего ребенка,должен же понимать что вы расстраиваетесь,нервничаете,а это вредно для беременной!

Гость
#30
Гость

Автор, мне тоже кажется, что мама мальчика его настраивает против вас. Тот факт,что она,а не ваш муж развалили брак, ничего не значит. Скорее всего, и раньше плохо жили и жена говорила "вот я=то себе найду мужа, а ты - никому не будешь нужен" и теперь ее жаба душит, что ее муж (пусть и бывший) нашел жену и строит семейное счастье.

Гость

Автор, мне тоже кажется, что мама мальчика его настраивает против вас. Тот факт,что она,а не ваш муж развалили брак, ничего не значит. Скорее всего, и раньше плохо жили и жена говорила "вот я=то себе найду мужа, а ты - никому не будешь нужен" и теперь ее жаба душит, что ее муж (пусть и бывший) нашел жену и строит семейное счастье.

Какая сейчас разница мама наговаривает или другая причина,что гадать.Автору надо донести до мужа чтоб оградил ее от своего сына,он же видит отношение мальчика,неужели не понимает что беременной жене тяжело терпеть такое хамство и капризы,снова и снова приводит его в дом.

Al
#31
Гость

AlВсем спасибо за советы.

Я повторюсь -его сын НЕ ЗНАЕТ, что у нас будет ребенок. А в свете нынешних проблем я даже говорить с ним об этом не хочу.

Что касается того, что я ведусь на манипуляции - не спорю, у меня нет опыта общения с детьми и своих детей пока нет.

Мне надо продержаться лишь полгода, потом он уедет. Не знаю, как уговорить мужа, чтобы он виделся с сыном без меня, мне не нужны проявления этой ревности. Я ни разу не плакала в его присутствии, но мне все тяжелее это дается. Говорила об этом мужу вчера -не знаю, поймет он или нет.Должен понять!Муж же видит что ребенок хамит вам,капризничает,чего стоит эта фраза-да пошла ты,это за все ваше старание и заботу!Пусть муж оградит вас от своего ребенка,должен же понимать что вы расстраиваетесь,нервничаете,а это вредно для беременной!

Спасибо вам!

Al
#32
Гость

Скорее всего мамаша сказала, что скоро у папы родиться новый малыш, а он (сын) будет не нужен.

Его бывшей жене мы этого не говорили. Разве что кто-то из общих друзей сказал.

Как бы там ни было, для меня все это -урок в воспитании своего ребенка. Сейчас пока надеюсь, что муж сможет все это разрулить максимально удобно для всех.

СЖО
#33

У меня внуки 6 лет- не думаю, что они могут так разговаривать с людьми.

Это еще неиспорченые дети, которые со всеми вежливы.

А у вас ка 14 летний подросток.

Да - 6 лет ребенку, и вторая жена беременна - серьезные и ответственные мужчины у вас.

Гость
#34
Al

если знает, что купила я, значит это гадость.

"Ты че мне суешь котлеты пережаренные?"

Демонстративно зашел в комнату в куртке и ботинках.

-"Да пошла ты!" И улыбается.

Я отказываюсь верить, что существуют женщины которое такое терпят.

Гость
#35

Автор, нафига вы в вашем положении травите свой мозг всякими ненужными вопросами? Других дел что-ли нет у вас? Скажите мужу чётко и спокойно: твой сын больше не будет бывать у нас в доме. И все: хочет встречаться со своим психическим отпрыском, пусть гуляет в парке, раз у сынка нервы не в порядке, ему крайне нужны пешие прогулки и свежий воздух. Будьте наконец хозяйкой в своем доме, а не кухаркой, подающей мороженое.

Кошка Котофеевна
#36

Если малому даже не наговорили гадостей о Вас, то он банально мог обозлиться из-за того, что узнал об отъезде. А если так, то маму с папой уже не воссоединить. Значит, этому мешает злая тетя. Может он и маминому мужчине такое творил бы, но мать даст ему подзатыльник или по попе и малой успокоится.

Гость
#37

странно, мамаша ушла к другому мужику, вот тот другой пусть с этим спиногрызом и нянчится, я бы и на порог не пускала ублюдка, и мужу бы запретила общаться.

Лиззи
#38

Ой, это капец. Подруга вышла за мужчину с сыном. У нее самой сын. Сейчас родила. При мне этот мальчик орал на нее, называл сучкой, бил по голове и по животу (беременную), на х...й посылал. А муж ничего. так этот гаденыш еще и врать научился, наговаривал на нее, а муж скандал ей устраивал и из дома выгонял беременную. И сейчас после рождения дочери скандалы у них только из-за этого мальчика. Хотя ее сын такого же возраста ведет себя на порядок лучше.

Гость
#39
Елена

Пусть Ваш муж встречается с сыном на нейтральной территории. Мальчика науськивает мамаша - обычное дело ))))

Или бабуся.

Мартышка Сью
#40

Мамаша или бабка его науськивают. А может он сам что что случайно услышал и сделал какие-то вводы для себя.... По любому, автор терпите они же уедут скоро....

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#41

БЖ о беременности узнала, объяснила сыну, что теперь будет другой любимый сын и папа всего себя ему посвящать будет. Подкупайте его гиперзаботой, вниманием, игрушками, чтоб он чувствовал себя нужным

#42

Я в шоке. Сын мужа! Не ВАШ! У вас будет свой ребенок и ещё будет на кого тратить свои нервы. Если ваш муж так сильно хочет, чтобы проводили время все вместе, то пускай создаст такие условия, чтоб не вы ни страдали ни ваш будущий малыш.Чего ради ребенок внутри вас должен нервничать (так как вы на нервах), а 6-ти летний будет строить двух взрослых и потокать ими?

Гость
#43
Света

Врешь как дышишь

Не ведут так себя дети в 6 лет.

И фразы, которые вы придумали - фальшивые для такого маленького ребенка.

Не знаешь ты детей шестилетних.

Я со своим малышом гуляю, так эти 5-7 летние таааакое выдают - святых выноси и уши вянут.

Гость
#44

А мужу просто откажите принимать его сына, раз не понимает. Пусть сам с ним гуляет.

Гость
#45
СЖО

У меня внуки 6 лет- не думаю, что они могут так разговаривать с людьми.

Это еще неиспорченые дети, которые со всеми вежливы.

.

Они дома вежливы. А в своем коллективе - мамадорогая))) Уже насмотрелась, не удивляюсь. У нас во дворе много детей кучкуется.

Xeni
#46

Ревность, это пройдёт, просто ведите себя с ним, как со своим ребёнком.

Xeni
#47

К каждому человеку и ребёнку можно найти подход.

инна
#49

ой как я тебя понимаю у меня так же вот недавно поругалась с его сыном потому что он ведет себя как свинья я больше не могу это терпеть а хочу просто убить его а его мамаша вообще какая то ненормальная кидается на нас с мужем у моего мужа глаза чем то закрыты он не видит что его сын давно вырос и с ним надо по взрослому а он сюсюкается с ним как с маленьким я сначала нормально относилась к нему теперь я стала ненавидеть его . что мне делать помогите разобраться

Гость
#50

Все очень просто.Ребенок ревнует Вас к своему отцу.А тут он еще и понимает ,что скоро у папы будет не единственным ребенком.У мамы своя жизнь,у папы своя ,а ребенок между ними.Таким образом он пытаеться привлечь на себя внимание и любовь.Вам могу посоветовать быть терпимей и понять ребенка.Я прошла через это все.Помню это как страшный сон.Со временем отношения наладились,но сейчас они вырасли и хотят прописаться в мужевой квартире.Хотя когда муж уходил омтавил им каартиру.У нас с мужем трое детей и теперь те дети хотят долю в нашей квартире.Короче полный ***.С годами я поняла одно.Как бы ты хорошо не относилась к его детям,ты для них всегда будешь чужой теткой.И не важно ,что их отец уже как 20 лет развелся и у него другая семья.Любите своего ребенка и себя.