Гость
Статьи
Вы бы стали жить с …

Вы бы стали жить с мужчиной, который вас не любит?

Вопрос в теме - стали бы вы жить с мужчиной, который вас не любит, но его очень любите вы? Он хорошо к вам относится, отличный семьянин, заботлив и уважает вас, ценит и дорожит. Есть ли у вас примеры таких пар, где один любит, а другой что называется позволяет себя любить?

К
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не любит, то ценить и дорожить не будет. Во всяком случае ни разу такого в жизни не встречала, не придумывайте

Гость
#2
Гость

Если не любит, то ценить и дорожить не будет. Во всяком случае ни разу такого в жизни не встречала, не придумывайте

И тем не менее такое бывает.

жвачка
#3

хм...

вот у многих свое понятие любви имеется. то, что вы перечислили может делать для другого только любящий, поэтому если бы все перечисленное в отношениях было, но человек просто не говорил бы слов любви, то стала бы жить.

а если нет намеков на чувства, то нет.

Гость
#4

Я бы наверно стала, потому что для меня решающий факт это то что я люблю, и если при этом человек относится как вы описали то я бы наверно согласилась.

Гость
#7
жвачка

хм...

вот у многих свое понятие любви имеется. то, что вы перечислили может делать для другого только любящий, поэтому если бы все перечисленное в отношениях было, но человек просто не говорил бы слов любви, то стала бы жить.

а если нет намеков на чувства, то нет.

Ну вот знаю пару где муж так относится к жене, живут уже вместе лет 30, он изменяет жене, но тщательно это скрывает, боится чтобы она узнала, очень дорожит семьей. Жена ему настоящий друг, относится к ней прекрасно, она не работает, а он состоятельный, ну так вот если он изменяет разве он ее любит. Я сомневаюсь что любящий муж будет изменять если у них такие прекрасные отношения, может он ее любит по своему, но явно не той настоящей любовью, но всем вокруг очевидно что женою он очень дорожит.

#8

Нет, не стала бы, мне необходимо быть уверенной,что меня мой муж любит. Просто так жить я и одна могла бы.

#9
Гость

Если не любит, то ценить и дорожить не будет. Во всяком случае ни разу такого в жизни не встречала, не придумывайте

А если это дочка Абрамовича, или принцесса может какая европейского государства? Нормально можно дорожить и ценить. Не обобщайте.

Стр@нный
#10
Шапппка

Так живет 60 %

Она его обстирывает облизывает, он бегает тихо на лево

Плохо значит облизывает, или не в тех местах

Я перестала краснеть
#11

Нет, не стала бы. И не бывает так как вы описали, разницу между любящим и не любящим мужчиной может знать только та.которую любили. И испытав такое хоть раз, на хорошее отношение не согласится.

Ирина
#12

Нет, не стала бы.

У меня вообще по жизни очень четкое представление о том, какие отношения сделают меня счастливыми. В противном случае это однозначно "минус" моему личному счастью.

На такое я подписаться не могу, просто не вижу смысла в подобных отношениях. Мне важно видеть ответные чувства на мои чувства, если же подобного не наблюдаю - этот человек мне не нужен. Без всяких "но", "а если" и т.п.

Ирина
#13
Я перестала краснеть

Нет, не стала бы. И не бывает так как вы описали, разницу между любящим и не любящим мужчиной может знать только та.которую любили. И испытав такое хоть раз, на хорошее отношение не согласится.

+1000. Абсолютно верно.

Ирина
#14
Ведьмочка

Нет, не стала бы, мне необходимо быть уверенной,что меня мой муж любит. Просто так жить я и одна могла бы.

Тоже верно. И более того не "просто так жить", а очень хорошо жить - без того геморра забот/хлопот/проблем, которые неизбежно сопровождают жизнь замужней женщины.

Так что если менять свою хорошую жизнь, то только на ЛУЧШУЮ жизнь рядом с любимым любящим тебя человеком. Только в этом случае подобные кардинальные изменения в жизни будут оправданы. Имхо.

Алла
#15

Да в паре как правило кто-то любит, а кто-то нет, ну или почти не любит. Взаимная любовь такая редкость. И чё , живут. Если бы был выбор, лучше самой любить

Гость
#16
Нильсон

А если это дочка Абрамовича, или принцесса может какая европейского государства? Нормально можно дорожить и ценить. Не обобщайте.

Странные у вас представления о том что такое дорожить и ценить... При чем тут финансовая сторона и тем более папаша? Он может бояться потерять положение в обществе, деньги, придание при этом совершенно не ценить ее как человека и не дорожить ей, еще хуже - тихо ненавидеть

Девушка
#17

а я встречалась с мужчиной который меня не любил, и тем не менее, он был очень заботливым, внимательным, ценил, и вообще человек своего слова, настоящий мужчина! я его тоже не любила, но мне с ним было хорошо, спокойно и надежно!!! и вот с таким бы я готова была прожить целую жизнь!!!! я не говорю о том, что мы были друг другу безразличны, были какие то чувства, но не любовь!!! так вот, мужчины разные, и те которые любили меня, не всегда относились ко мне так как он!!!!!

про
#18

я бы стала, если бы не была в другого влюблена а этот человек мне бы нравился и не был бы противен в постели

#19
Гость

Странные у вас представления о том что такое дорожить и ценить... При чем тут финансовая сторона и тем более папаша? Он может бояться потерять положение в обществе, деньги, придание при этом совершенно не ценить ее как человека и не дорожить ей, еще хуже - тихо ненавидеть

Дорожат и ценят женщину чаще всего за смазливую мордашку или красивые сисьги. Это более распространено. Но не только эти факторы могут быть критерием женской ценности. Поверьте

16 Tauri
#20

Нет, не стала бы. Расчет в таких отношениях должен быть оправдан, а тут можно попытаться быть в паре с любимым, а не чувствовать себя бесполым "товарищем по партии" в таких отношениях :).

Дуська
#22

Да боже упаси.

натали гость
#23
К

Он хорошо к вам относится, отличный семьянин, заботлив и уважает вас, ценит и дорожит

а в чём здесь проявлется НЕлюбовь?

Гость
#24
Шапппка

Так живет 60 %

Она его обстирывает облизывает, он бегает тихо на лево

Облизывают там, куда он бегает налево.

Гость
#25
Гость

жвачкахм...

вот у многих свое понятие любви имеется. то, что вы перечислили может делать для другого только любящий, поэтому если бы все перечисленное в отношениях было, но человек просто не говорил бы слов любви, то стала бы жить.

а если нет намеков на чувства, то нет.Ну вот знаю пару где муж так относится к жене, живут уже вместе лет 30, он изменяет жене, но тщательно это скрывает, боится чтобы она узнала, очень дорожит семьей. Жена ему настоящий друг, относится к ней прекрасно, она не работает, а он состоятельный, ну так вот если он изменяет разве он ее любит. Я сомневаюсь что любящий муж будет изменять если у них такие прекрасные отношения, может он ее любит по своему, но явно не той настоящей любовью, но всем вокруг очевидно что женою он очень дорожит.

А почему дорожит? Не хочет ей делать больно. Значит любит

Гость
#26

Не стала бы.

Гость
#27

Я живу. Он любит меня по-своему своей прохладной любовью. Такой он человек, на другое не способен...

кокоша
#28

Мне кажется, у меня так. Мой мужчина заботится обо мне, переживает, а я вешаюсь ему на шею, плачу, признаюсь в любви каждый день, жмусь к нему без конца как котенок. Он это принимает, улыбается, ему это льстит, он продолжает заботиться обо мне, но из него слов любви и не вытянешь. Может мы просто по-разному выражаем любовь (разный темперамент), может я и правда люблю его больше, но я буду продолжать быть с ним, мне в ним очень хорошо. Автор, смотря как он к вам относится. Если относится достойно - оставайтесь, почему бы и нет. Лично я довольна.

Гостья
#29

Хорошее отношение очень много стоит. Нередко можно встретить пары, в которых мужья клянутся жене в любви, но при этом их отношение к жене и семье оставляет желать лучшего ( или не работают, или пьянствуют, или бьют, или жмотят и т. д.)

Ася
#30

Я так и живу сама выбрала такое "счастье " думала смогу к этому привыкнуть, а нет не тут то было, не могу душа болит и сердце ноет от полнейшего безразличия ко мне. Я знала на что соглашались...

Гость
#31

э

Гость
#32

А я вот переехала в другой город к парню, хотя знаю. что он не любит меня, он так мне и сказал. Я к нему с лаской, обнимаю, целую его, поглаживаю, а он меня похлопывает, Я хочу чтоб он прижимал меня в себе, гладил по волосам. Он подшучивает надо мной, говорит что мол это же оригинально, было бы банально просто гладить по плечу, по спине и поэтому он постукивает. Он меня позвал, потому что ему одиноко было в новом городе и веселее жить с кем-то. При этом он говорит, что ему со мной хорошо, комфортно, хорошая фигура. красивая, но есть и покрасивее. а еще у меня глаза разного размера, он никогда не замечал, пока его мама не сказала. что что-то не так с глазами, он и увидел это. когда накрашена я, то не заметно это. Профессиональные фотографы даже не видят. Хотя разница заметна. У него родители - начальники, у меня - простые. Он говорит, что из меня выйдет хорошая жена. А я ему жена ведь не только, чтобы дома порядок был и в постели спать.

Гость
#33

Он понимает, что нет чувств каких-то ко мне глубоких. даже не знаю какие у него чувства ко мне-то.в душу не заглянуть же. А у меня даже крылья за спиной вырастают когда я думаю, как он мне дорог и как мне нравится тепло его тела и улыбка. Хотя у меня ни с кем до него не было отношений серьезных, а я их очень хотела и возможно зацепилась за него, потому что он проявил настойчивость в начале, а оказалось, что у него никогда и секса не было до 25 лет и я его первая и он меня использовал чтобы проверить книги которых начитался по соблазнению. а я попалась. Но не смог бросить меня, так как в этих книгах пишут. Он считает, что крепкая семья это когда ценят друг друга и уважают. Он меня ценит за преданность ему, что я веселая, что я его понимаю. что мы с ним обо всем можем говорить. хотя мнения у нас часто не сходятся. его мнение для меня авторитетно.

Гость
#34

Он говорит, что не хочет, чтобы я с ним была несчастна и что вдруг мы так поживем , поживем, но он так и не захочет жениться на мне. Ему 26, а я на 8 месяцев ео старше и сколько ждать его решения. я с ним живу 2,5 месяца и уже такое, до этого мы встречались 1 год из них 3 месяца вместе, остальное время на расстояние - он учился, но мы приезжали к друг другу дважды. Не знаю на сколько хватит моей теплоты и "зарядки". Целая Санта-барбара произошла. Мы за это время расставлись, потому что он не хотел меня брать с собой в другой город, потому что ему предложили там работу и как бы рассталис, он уехал туда, но продолжал мне звонить, писать. А у меня разбилось сердце от того, что меня бросили, но появился парень, который признался мне в любви и я позволила себе с ним быть (2 месяца где-то) Вот он меня и гладил и прижимал к себе и говорил, что я и не накрашеная красивая. Он знал, что я недавно рассталась с парнем и видел мои слезы по нему. Это узнал бывший и решил забрать меня с собой. между ними состоялся диалог. В котором бывший сказал, что забирает меня и берет всю фин. ответственность за меня на себя. А новый сказал забирай! и даже не спросил меня, что я решила, сказал, что не нужна ему девушка, которая думает о другом мужчине. Я считаю, что если он сказал. что любит, то так просто бы не сдался. Вон парни, как стоят за своих, у них инстинкт - мое. Не отдам - так они защищают. А тот отдал. Вот я и горюю теперь, что может с ним бы было лучше, Но я его сравнивала с тем, кого полюбила первым, и пробыла время большее, хотя и на расстоянии.

Гость
#35

Я боюсь теперь остаться одной в чужом городе, и не хочу быть пробной площадкой для моего парня, с которым живу и ради которого уехала на о. Сахалин, где мы и живем! Возможно меня эти мысли посещают пока. пока не прошло время, пока у меня нет работы, пока я особо ничем не занята. Но если у него сейчас нет чувств, то может быть они и не появятся. Но может для жизни для того, чтобы знать. что не предадут и ценят этого и достаточно. ведь действительно, через годы угасает страсть. Но ведь через годы, а не через 2,5 месяца, хотя когда я не думаю об этом всем, а просто чувствую свое сердце, и то как Мне хорошо и тепло рядом с ним, возможно это я сама себя питаю, мне спокойно.

Гость
#36
К

Вопрос в теме - стали бы вы жить с мужчиной, который вас не любит, но его очень любите вы? Он хорошо к вам относится, отличный семьянин, заботлив и уважает вас, ценит и дорожит. Есть ли у вас примеры таких пар, где один любит, а другой что называется позволяет себя любить?

Гость

Я боюсь теперь остаться одной в чужом городе, и не хочу быть пробной площадкой для моего парня, с которым живу и ради которого уехала на о. Сахалин, где мы и живем! Возможно меня эти мысли посещают пока. пока не прошло время, пока у меня нет работы, пока я особо ничем не занята. Но если у него сейчас нет чувств, то может быть они и не появятся. Но может для жизни для того, чтобы знать. что не предадут и ценят этого и достаточно. ведь действительно, через годы угасает страсть. Но ведь через годы, а не через 2,5 месяца, хотя когда я не думаю об этом всем, а просто чувствую свое сердце, и то как Мне хорошо и тепло рядом с ним, возможно это я сама себя питаю, мне спокойно.

наталья
#37

Здравствуйте.я живу с молодым человеком и знаю что у него нет ко мне чувства,а появляться ли они даже он говорит что не знает.без взаимности тяжело очень тяжело и без него не могу вот понимаю что нужен он мне и всё. Я старше на 3 года есть ребёнок.

Mastic
#38
наталья

Здравствуйте.я живу с молодым человеком и знаю что у него нет ко мне чувства,а появляться ли они даже он говорит что не знает.без взаимности тяжело очень тяжело и без него не могу вот понимаю что нужен он мне и всё. Я старше на 3 года есть ребёнок.

Не появиться, я проверяла. Все будет только хуже...

Гость
#39
Нильсон

А если это дочка Абрамовича, или принцесса может какая европейского государства? Нормально можно дорожить и ценить. Не обобщайте.

Это называется расчет

Гость
#40
Алла

Да в паре как правило кто-то любит, а кто-то нет, ну или почти не любит. Взаимная любовь такая редкость. И чё , живут. Если бы был выбор, лучше самой любить

А в чем лучше то?
Это мучение любить того кто не любит

Гость
#41
Девушка

а я встречалась с мужчиной который меня не любил, и тем не менее, он был очень заботливым, внимательным, ценил, и вообще человек своего слова, настоящий мужчина! я его тоже не любила, но мне с ним было хорошо, спокойно и надежно!!! и вот с таким бы я готова была прожить целую жизнь!!!! я не говорю о том, что мы были друг другу безразличны, были какие то чувства, но не любовь!!! так вот, мужчины разные, и те которые любили меня, не всегда относились ко мне так как он!!!!!

Значит те другие вас не любили, а он как раз таки любил

Гость
#42
Гостья

Хорошее отношение очень много стоит. Нередко можно встретить пары, в которых мужья клянутся жене в любви, но при этом их отношение к жене и семье оставляет желать лучшего ( или не работают, или пьянствуют, или бьют, или жмотят и т. д.)

Ну так само собой, любовь это не слова, при чем тут слова? Речь именно о проявлениях. Если мужчина так себя ведёт как вы описали , естественно что это никакая не любовь

#43
Гость

Я живу. Он любит меня по-своему своей прохладной любовью. Такой он человек, на другое не способен...

А, как бесит, такая типа любовь? Это не любовь, просто удобно и все.

Гость
#44
Гость

Ну вот знаю пару где муж так относится к жене, живут уже вместе лет 30, он изменяет жене, но тщательно это скрывает, боится чтобы она узнала, очень дорожит семьей. Жена ему настоящий друг, относится к ней прекрасно, она не работает, а он состоятельный, ну так вот если он изменяет разве он ее любит. Я сомневаюсь что любящий муж будет изменять если у них такие прекрасные отношения, может он ее любит по своему, но явно не той настоящей любовью, но всем вокруг очевидно что женою он очень дорожит.

Ржу, очень дорожит и изменяет))) ахахаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: