Гость
Статьи
Были ли в вашей жизни …

Были ли в вашей жизни мужчины, которых вы никогда не сможете простить?

Были ли в вашей жизни мужчины, которые сделали вам больно и вы не можете их простить? Мне делали мужчины больно, но как то все равно через какое то время прощала и забывала. Но последний МЧ сделал не просто больно, а просто буквально "убил" меня морально, до сих пор не могу прийти в себя, прошло уже достаточно времени, но не могу простить его и думаю не смогу никогда, даже страшно от этого становится, ведь когда то этого человека я безумно любила, а теперь мысли приходят,что если бы он ушел из этой жизни, стало бы легче. Самой не по себе от таких мыслей:(

Оксана
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня скорее не обида, а ненависть, тоже его очень любила, смерти не желаю, а вот чтобы бумерангом ему все вернулось - да хочу. и пусть узнает, как это больно, страшно больно.

Калина
#2

У меня был мужчина, который на прямой вопрос: "Женат?", ответил "Нет!", были отношения, потом он сказал, что у него недавно были отношения с девушкой, с которой он встречался 6 лет.Я отношения с ним прекратила сразу, прошло время, он звонит, просит прощения, я зашла в соц.сеть. набрала его имя и фамилию - ВАУ!Человек женат уже 4 года, прекрасные летние фото с женой, у меня мысль такая была - жене написать, поставить в курс дела, что он рогоносица + он её заразил онкогенным ВПЧ от меня, вот это убил меня морально, меня отговорили

Лагуна
#3

А что он такое сделал?

Алиса
#4

Да, есть такой, бывший, он к колдунье своей какой-то знакомой ездил, меня привораживать и другие магические ритуалы. Стараюсь не думать о нем, но противно.

Гость
#5

я когда его сына рожала, он в роддом не пришел. рожала в браке, не по залету. 5 лет прошло и что он хочет? до сих пор пишет, все эти годы писал. ненависти нет давно. я то обиду давно отпустила. к сыну принципиально не подпускала, общаться запретила. не знаю как это состояние назвать, обиды ненависти нет, но не прощу. да дай бог все у него хорошо будет, пусть другая полюбит, пусть дети будут, да лишь бы не ходил ко мне, знать и видеть не хочу.

Гость
#6

Не, у меня таких не было.

Вот, думаю, некоторые меня смогли ли простить или нет. Хотя, вроде, я уж очень-то не пакостила никому, так, по мелочам.

Яя
#7

у меня нет таких, которых простить не могла. всех простила и отпустила )))

автор, а если не секрет, что он такого сделал?

Гость
#8

В такой ситуации,простить невозможно.убил,растоптал,унизил и сделал виноватой.манипулятор.никогда не любил

Гость
#9

у меня другое состояние - как бы я хотела, что бы мы не встретились! а ведь же встретились. Теперь хочу забыть как страшный сон эту встречу. Забыть и не вспоминать,а не получается. Времени прошло уже много.

Гость
#10
Калина

У меня был мужчина, который на прямой вопрос: "Женат?", ответил "Нет!", отношения с девушкой, с которой он встречался 6 лет.Я отношения с ним прекратила сразу, прошло время, он звонит, просит прощения, я зашла в соц.сеть. набрала его имя и фамилию - ВАУ!Человек женат уже 4 года, прекрасные летние фото с женой, у меня мысль такая была - жене написать, поставить в курс дела, что он рогоносица + он её заразил онкогенным ВПЧ от меня, вот это убил меня морально, меня отговорили

Зря,надо было отомстить !!

ложка
#11
Гость

у меня скорее не обида, а ненависть, тоже его очень любила, смерти не желаю, а вот чтобы бумерангом ему все вернулось - да хочу. и пусть узнает, как это больно, страшно больно.

+1000 но они бесчувственные и бумеранга не заметит

ложка
#12
Гость

я когда его сына рожала, он в роддом не пришел. рожала в браке, не по залету. 5 лет прошло и что он хочет? до сих пор пишет, все эти годы писал. ненависти нет давно. я то обиду давно отпустила. к сыну принципиально не подпускала, общаться запретила. не знаю как это состояние назвать, обиды ненависти нет, но не прощу. да дай бог все у него хорошо будет, пусть другая полюбит, пусть дети будут, да лишь бы не ходил ко мне, знать и видеть не хочу.

какой ужас( вы очень сильная женщина!

#13
Калина

он её заразил онкогенным ВПЧ от меня

Блеск!

ложка
#14
Калина

У меня был мужчина, который на прямой вопрос: "Женат?", ответил "Нет!", были отношения, потом он сказал, что у него недавно были отношения с девушкой, с которой он встречался 6 лет.Я отношения с ним прекратила сразу, прошло время, он звонит, просит прощения, я зашла в соц.сеть. набрала его имя и фамилию - ВАУ!Человек женат уже 4 года, прекрасные летние фото с женой, у меня мысль такая была - жене написать, поставить в курс дела, что он рогоносица + он её заразил онкогенным ВПЧ от меня, вот это убил меня морально, меня отговорили

написали бы) рассказали бы об его любимых аспектах в постели чтобы поверила) пусть бы проблемы поимел

Гелла
#15

Не так страшно когда делают больно тебе, как когда делают больно твоему ребенку, а ты помочь ничем не можешь. Когда мой сын плакал ночами и звал папу месяцами, а тот не отвечал даже на его звонки- вот тогда я тоже думала, что лучше б он умер до этих событий. Глубоко презираю и ненавижу этого человека по сей день и хочу только одного- чтобы мой сын забыл его, как при амнезиии

СЖО
#16

Все- таки жизнь показывает, что надо простить СЕБЯ, потому что мы виноваты в том, что происходит с нами. И сами отвечаем за свою жизнь, даже если иногда кажется, что это ОН или ОНА. Надо простить себя и идти дальше.

Гость
#17

Да своего бывшего, как вспомню противно, такая мерзость аж блевать хочется. Самое обидно, что перед ним унижалась еще пол года, надо было сразу тогда послать. Готова сама его ножиком порезать )

Гость
#18
СЖО

Все- таки жизнь показывает, что надо простить СЕБЯ, потому что мы виноваты в том, что происходит с нами. И сами отвечаем за свою жизнь, даже если иногда кажется, что это ОН или ОНА. Надо простить себя и идти дальше.

в чем-то с вами согласна. но когда человек видит, что ближний страдает и получает оз этого удовольствие, продолжает сыпать соль на рану- нетушки, должна быть Божья справедливость. хочу бумеранга, все пусть будет по- честному.

Кенгуру
#19

Когда со мной плохо поступают, я скорее бешусь от собственной тупости, что сразу не поняла, что это за человек. А обижаться на людей - это неконструктивно, ведь у многих просто элементарные проблемы с психикой - социопатия и прочее.

Калина
#20
Theer

Блеск!

Я же не знала, что у него семья, нехрен было врать, что холост, хотя женщину жалко, пострадала ни за что, из-за мужа-кобеля((

Калина
#21
ложка

написали бы) рассказали бы об его любимых аспектах в постели чтобы поверила) пусть бы проблемы поимел

Скорее я проблемы поимею, так что я лучше промолчу, целее буду

Гостья
#22

да нет всех простила, пусть идут на х с миром

Гость
#23

Да.Но у меня нет желания мстить.Мне просто не приятно,что стороной не обошла,неприятно за то,что пришлось самой убивать свою любовь,самой ставить точку,что называется по-живому.Кто-то любит страдать,а иначе ему скучно жить,я здесь не при чём,это же было известно,найди такую же и живи как хочешь.Так нет же!Как простить чужую подозрительность,месть за то,чего не делала,а наоборот любила?Простить,по-моему мнению,это желать счастья и всё забыть.Как?!Если я помню..

Гость
#24
ложка

какой ужас( вы очень сильная женщина!

Она дура, а не сильная женщина. ЕГО сына она рожала? Может быть еще ЕМУ? Она какой дуркой надо быть, что бы из-за такой мелочи как не приход в роддом лешить своего сыно отца? Гордая она! Это не гордость, а слабоумие

Калина
#25

24.лЕшить доставило.

Гость
#26

Меня муж побил пару раз.Теперь так не делает,раскаялся,прощения просил и всё такое.А я не могу простить и не прощу точно.Умерло что-то в душе.

Злая
#27

Я год думала, что никогда не прощу бывшего. Но никогда не говори никогда. Ненависть начала уходить. Я просто поняла - я не могу с ней жить и нужно избавляться. Сразу скажу - самостоятельно это очень сложно. Поэтому я вообще по жизни считаю что каждый должен заниматься своим делом, поэтому задушила жабу и решила пройти личную терапию. И начало попускать. Отпускают обиды, когда понимаешь другой человек, это не ты, и у него другое мышление и другая черта допустимого и в предлагаемых обстоятельствах он поступил так, как это мог он, а не ты. Вот и все. Мы обижаемся на свои личные ложные ожидания. А в этом нет никакого смысла, обидчику плевать, а нам с этим жить каждый день. Мне надоело. Кошмары, бессонница - слишком большая цена.

Гость
#28

Нет, не было никогда.

Гость
#29
Оксана

Были ли в вашей жизни мужчины, которые сделали вам больно и вы не можете их простить? Мне делали мужчины больно, но как то все равно через какое то время прощала и забывала. Но последний МЧ сделал не просто больно, а просто буквально "убил" меня морально, до сих пор не могу прийти в себя, прошло уже достаточно времени, но не могу простить его и думаю не смогу никогда, даже страшно от этого становится, ведь когда то этого человека я безумно любила, а теперь мысли приходят,что если бы он ушел из этой жизни, стало бы легче. Самой не по себе от таких мыслей:(

Был (первый муж)

15 лет уже не могу простить, при том не только его, но и всю его семейку.

sea safari
#30

простить может и можно, но только если человек показывает свое раскаяние, а когда по-тупому молчит и считает, что он прав, с какого перепугу его прощать?

да и вообще - зачем их прощать? Бог простит.

прощение очень хитрая манипуляция по сути, ведь если мы прощаем, значит, имеем на это право, т.е. считаем себя выше кого-то, а мы перед Богом все равны, так что не наше дело их прощать.

Someone
#31

Был такой. Я в жизни не испытывала ни к кому такой ненависти как к нему. Сама по себе человек добрый и не желаю никому зла. Бегал он за мной, ухаживал, мне было пофиг. Он предложил встречаться, я согласилась, потому что видела, что я искренне нужна человеку и он меня любит, думала что так будет лучше. После интимной близости его как подменили, он начал истерить по мелочам, свои недовольства высказывать, ссорилисб=ь постоянно, за 2 месяца не было и дня чтобы мы не поругались (хотя я не конфликтный человек).Начались нападки какие-то. Я думала, что все наладиться, старалась сгладить конфликты, где-то даже помириться. Потом произошел случай, который я ему никогда не прощу в жизни, он повел себя как последняя свинья и мра*ь (прошу прощения, других слов у меня просто нет). Несколько месяцев я его люто ненавидела, прекратила всякое общение. Через год с небольщим случайно встречаю на улице, выхожу из министерства с шефом (симпатичный высокий мужчина не чета ему), разговариваю активно, вся такая в платьещке красивая. Он в отдалении стоял, я посмотрела на него и прошла, потом мы с шефом сели в иномарку и уехали. Пусть он знает, что у меня все и без него хорошо! Я очень долго представляла себе нашу встречу до этого, думала что произойдет, как себя повести, а тут так все клево сложилось и даже разговаривать с ним не пришлось.

Someone
#32
Гость

я когда его сына рожала, он в роддом не пришел. рожала в браке, не по залету. 5 лет прошло и что он хочет? до сих пор пишет, все эти годы писал. ненависти нет давно. я то обиду давно отпустила. к сыну принципиально не подпускала, общаться запретила. не знаю как это состояние назвать, обиды ненависти нет, но не прощу. да дай бог все у него хорошо будет, пусть другая полюбит, пусть дети будут, да лишь бы не ходил ко мне, знать и видеть не хочу.

Лишать ребенка отца только из-за того, что он не пришел в роддом? Увас все в порядке с головой? Ребенку нужно отцовское внимание тоже! Вы что царь и бог распоряжаться судьбой собственного сына, а если из-за отсутствия отца в его жизни у ребенка начнуться проблемы личностного характера, виноваты будете вы и только вы!

Гость
#33

А я вообще никому ничего не забываю, скажем так. Принимаю это как то, что необходимо было в жизни пройти, и считаю это достаточным "прощением". Но это не значит, что прощаю на внешнем бытовом плане.

#34
СЖО

Все- таки жизнь показывает, что надо простить СЕБЯ, потому что мы виноваты в том, что происходит с нами. И сами отвечаем за свою жизнь, даже если иногда кажется, что это ОН или ОНА. Надо простить себя и идти дальше.

Себя простила,его нет.

Я верю в справедливость,вопрос только во времени.Но рано или поздно, каждый получит по заслугам.

Гость
#35

У меня был такой человек... Я его простила в душе и отпустила, но никогда к нему не вернусь.

Анна
#36

все проходит и это пройдет

встретите свое счастье, жизнь наладиться и вы его простите и отпустите. у меня так. мне своих бывших жалко, они не кажутся такими счастливыми, как я)))

Вивьен
#37
Гелла

Не так страшно когда делают больно тебе, как когда делают больно твоему ребенку, а ты помочь ничем не можешь. Когда мой сын плакал ночами и звал папу месяцами, а тот не отвечал даже на его звонки- вот тогда я тоже думала, что лучше б он умер до этих событий. Глубоко презираю и ненавижу этого человека по сей день и хочу только одного- чтобы мой сын забыл его, как при амнезиии

Ужасно:((( Вот гад.

Вивьен
#38

Тоже не до конца простила своего первого мужа. Поступил подло, некрасиво. Изменял, я догадывалась, он врал, еще и унижал, кричал, что я сумасшедшая, руку поднимал при ребенке. А потом просто позвонил по телефону с поездки (мы с сыном ждали его дома) и признался в измене. Сказал, что видно уже не любит. Я ему собрала вещи и он ушел. Развелись. Вот такая история любви:) А начиналось со срасти, бегал, о любви кричал, замуж позвал, ребенка попросил. Еще и в конце я осталась виноватой, в чем так и не поняла:) Вся его семейка меня ненавидит за то, что вещи ему собрала (квартира моя). Наслушалась грязи о себе. Первое время еле выживала. Теперь с другим мужчиной, полной противоположностью ему. Бывший до сих пор считает, что ничего такого не сделал, так и не извинился даже.

Алла
#39

Да, есть такой человек. Уже года три прошло, я почти пришла в себя. Даже не испытываю злости и ненависти, когда случайно вижу (по работе).

Но не прощу никогда. Потому что он переломил мою жизнь. И не в лучшую сторону.

Евгения
#40

Никогда не прощу своего бывшего мужа.. я забеременела, а он через 3 месяца завел любовницу.. приехал домой, сам признался, что уходит к другой. очень плохо ушел, он думал, что я буду бегать за ним, а я отпустила его. Он и начал делать гадости мне. Поцарапал машину, проколол шины, приводил любовницу домой, когда меня не было дома. Потом собрала его вещи и выставила на улицу. Мне было так плохо, больно, просто невыносимо. Через неделю я потеряла своего малыша, на фоне стресса - произошел выкидыш.. Зла не держу на него, но простить никогда не смогу.. Он до сих пор не знает про ситуацию с ребенком и переодически пишет мне смс, что хочет встретить меня с роддома.. Козел.. Занесла в черный список, чтобы не беспокоил меня..

Кисуля-я
#41

У меня сейчас к человеку только ненависть осталась и то, она сейчас больше на брезгливость смахивает, обиды нет, злость была, но поняла что своему здоровью плохо делаю, чем этому кренделю. Это бывший муж, прожили в браке 11 лет, есть сын. Сначала бил кота до полусмерти, потом его выкидывал в окно 4 РАЗА, кот выжил ему на зло наверное. Потом принялся за сына, хотя говорил что он его учит уму-разуму. Затем на меня руку поднял, чуть не задушил в порыве бешенства. В эту же ночь мы ушли с сыном (в чём были в том и ушли) и больше туда не возвращались никогда. Квартиру купленную в браке я у него НЕ отсудила и 1/3 части, спасибо нашим судьям армянкой национальности (и его адвокату этой же национальности). Год назад он подал на сына в суд чтобы его принудительно выписали (лишили прописки по достижению 18 лет) из ЕГО квартиры так как он несёт материальные потери.С сыном не общался и не видел его за 8 лет ни разу, даже молча симку заблокировал сына, которая была куплена бывшим мужем и подарена сыну до развода и всех событий. После суда читала решение суда где эта падаль говорила что не хочет ничего общего иметь с сыном, поскольку у него другая жена сейчас. Сейчас даже не вспоминаем с сыном о бывшем "папе", сын поменял фамилию на мою девичью, сказал что продолжать род этого м.у.да.к.а не будет никогда. Так что теперь я бывшего просто презираю, жалкий он и жизнь его жалкая.

Гость
#42

мой муж до свадьбы ходил одновременно к бывшей и ко мне, после свадьбы стал верным мужем, знаю точно, так как бывшая нормальная женщина. я его с тех пор ненавижу и живус ним только ради ребенка, так как он нас обеспечивает и любит.

Гость
#43

41, а сейчас кот где?

Гость
#44
Someone

Лишать ребенка отца только из-за того, что он не пришел в роддом? Увас все в порядке с головой? Ребенку нужно отцовское внимание тоже! Вы что царь и бог распоряжаться судьбой собственного сына, а если из-за отсутствия отца в его жизни у ребенка начнуться проблемы личностного характера, виноваты будете вы и только вы!

вы многих деталей не знаете. я на месяце пятом ушла, узнала про измену. а то что он не пришел в роддом, хотя обещал что будет рядом, вот это и не смогла простить. Я решила такой отец Нам не нужен. я то замуж вышла, мы дочку родили. муж сыну от первого брака свою фамилию дал, это его инициатива была. мы сделали так как будто не было первого мужа вообще. не в порядке у вас с головой не зная деталей и причин поступков пытаться расписывать мне будущее моего сына.

.....
#45

1. Было чувство страшной ненависти и желание жестокой мести , страшно было с этим чувством жить!!!! избавиться не могла долго , убить даже не хотела , хуже, было желание издеваться, изнасиловать его жену, убить его ребенка , страшно вспомнить что я пережила, и что чувствовала!!!! но боролась с собой и вот сейчас прочитав топик вспомнила , что чувствовала... но ничего не осталось, даже общаюсь с человеком, но Бог его уже наказывает, даже жалко, сама прошу Бога простить его, вдруг это мои обиды и проклятия не дают ему счастья.
История: мужчина безумно меня любил, очень богат , я его уважала и честно признавалась что чувств нет, 5 лет он меня добивался как в сказке, говорил о любви мечтал о детях говорил чувств хватит на двоих, не возможно описать что он только не делал для моей матери чтобы она отдала менч ему, я сдалась под напором мамы да и думала так как он меня любит никто не будет, уж лучше пусть он будет моей судьбой, я выжимала из себя чувства!!!! но как только дала согласие на свадьбу человек стал проявлять свою натуру.. в один день поняла что делаю ошибку и отказалась от замужества! он меня преследовал , я его боялась, Боже это был кошмар, он очень влиятельный человек, даже заявление в милицию не помогло, однажды он просто меня изнасиловал чтобы я не досталась никому ( я мусульманка, была девственницей ) он кинул фразу что он бесплоден и чтобы я не переживала по этому поводу но меня это не волновало...

.....
#46

2. в тот день я хотела умереть наглоталась таблеток 50 шт димедрола но Бог не дал мне умереть... я оказалась беременной... я не хотела убивать ребенка... нашла в себе силы побороть ненависть и приехать к нему с бумажкой с женской о беременности... я думала для него будет счастьем он же любил... но я готова была ради ребенка жить с этим ничтожеством, я не могла родить сама!! это позор для всего моего рода, мою мать бы это убило, она столько надежд в меня вложила, да что говорить меня бы убили возможно но мать до конца жизни преследовал бы этот позор я не желала ей такого! а он и не отказывался и тянул и даже не рад был и говорил что Аллах не позволяет его вере принять ребенка зачатого вне брака!!! я умоляла его все время пока было возможно он был занят он зарабатывал деньги и я пошла на этот шаг!!' я сделала аборт!!! в этот день я прокляла его как могла пожелала ему удавиться своими деньгами и сдохнуть в одиночестве! аборт для меня был большим стрессом:( я долго не могла выйти из депрессии в конце концов уехала в другой город а он кстати просто пропал и не искал меня я не скрывалась... и ближе к сроку когда я должна была бы родить он обьявился!!!! мол если ты оставила ребенка я буду любить тебя вечно !!! кошмар! я послала его ко всем чертям ! долго душила в себе ненависть а он кстати еще пытался потом попросить прощение потому что ему нельзя было ехать в Хадж если ктото на него обижен (он ко всему прочему глубоко верующий) я ему сказала что если ты самв ад не попадешь я тебя туда сама отправлю... в общем я нашла силы заняться своей жизнью через годы так получилось через мою мать что он нашел меня и стали общаться даже как старые знакомые.. у меня все стерлось негативное к нему... у меня слава Богу семья ( муж принял меня недевственницей ) а у него уже 2 жены и нет детей.... но я не злорадствую... надеюсь они у него будут

Вивьен
#47

Пост 45, 46 не понятно одно, зачем же он так за вами бегал, если как оказалось и не любил вовсе? Просто хотел переспать, а добился с помощью силы и всё, потерял интерес?

Ютта
#48

Я не знаю что такое прощать-если что-то существенное произошло, то отношение к человеку в корне меняется, исчезает доверие,уважение, а эти чувства с трудом поддаются реанимации, вобщем все уже будет не совсем так как было. Но это чувства, а действовать можно и нужно пытаться разумно-не истерить,не мстить. Это нужно для себя, чтобы потом стыдно не было.

tequilla sunrise
#49
Гость

У меня был такой человек... Я его простила в душе и отпустила, но никогда к нему не вернусь.

аналогично.