Гость
Статьи
Мой мужчина врет …

Мой мужчина врет друзьям, что я его никуда не отпускаю

Мой мужчина (живем вместе года 1,5, в отношениях 4,5 года) нагло врет своим друзьям, что я его никуда не отпускаю. Таких ситуаций было уже много. Вчера вечером друзья позвали в кино. Я в это время работала (подрабатываю в свободное время от основной работы) и сказала ему, что не поеду, но он может сделать это без меня. Он отказался. Позже мы решили съездить в крупный супермаркет. В машине он набрал друга, чтобы сказать ему, что мы никуда не поедем. И мотивировал это тем, что я ему запретила (!?), дословно "поставила ультиматум" - съездить в магазин. Хотя идея была общей и добровольной. Я очень обиделась, он же сказал, что это была такая шутка. Зачем он это делает? Почему он выставляет меня виноватой перед нашими общими друзьями? Мне теперь даже стыдно с ними общаться. Подумала, что если мы с ним поженимся, то все будут думать, что это я его в ЗАГС потащила и "поставила ультиматум"... Ваши мужчины тоже так делают, дамы?

Солярис
34 ответа
Последний — Перейти
Илана
#1

Ну может он не мог им сказать, что он не хочет ехать с ними в кино, а хочет поехать с вами в магазин, а его друзья часто когда куда-то не идут с компанией говорят что жена не пустила. Вот он с них пример взял, что это понятный довод ))) не у всех жены адекватные, в большинстве своем никуда не пускают и это норма. Поэтому просто так отмазался, не поеду ,меня моя не пустила, и вопросов нет. Я бы на вашем месте не обратила даже внимания, сказал и сказал. Наоборот хорошо, что он показывает друзьям, что ему важно ваше мнение ) а не то что некоторые, даже не интересуются как отреагирует вторая половина, идут куда хотят и сообщают по факту

#2

мне кажется тут страх перед друзьями (как у маленьких детей), с одной стороны уже договорился с друзьями и стыдно признаться, что без Вас он никуда ехать не хочет (он же мужик!)...поговорите с ним и выскажете свои недовольства...

Мисюся
#3

Мой в начале нашей жизни тоже так делал. Как-то услышала случайно... Тоже высказалась. Трусливый просто, не может честно сказать, что ему неохота....

Мисюся
#4

Илана, можно же как-то объяснить друзьям в другой форме, что желание жены ему важно, или общие дела семьи имеют приоритет. Трусливые просто...

Гость
#5

Это очень распространённое явление, когда муж сам не хочет в чём-то участвовать, а говорит, что жена запретила. Думаю, что если он скажет, что сам не хочет идти, то его друзья начнут уговаривать. А если сослаться, что жена не пустила - это считается уважительной причиной. )))

Катя
#6

Автор, в глазах его друзей, даже будучи самой лояльной на свете, все равно будете мегерой, которая держит мужика за яйца. Это стандартная мужская песня-плакалка. Если они женились или в серьезны отношениях, они начинают ныть хором за свободу, за выепаные мозги, и за то, какие бабы кровопийцы и как с ними тяжко. Не обращайте внимания.

Илана
#7
Мисюся

Илана, можно же как-то объяснить друзьям в другой форме, что желание жены ему важно, или общие дела семьи имеют приоритет. Трусливые просто...

Вам правильно ниже ответили ))) и с чего вы взяли что как-то друзья плохо подумают о вас? я думаю там у всех стандартная ситуация, и ваш мужчина применил тот метод, который будет понятен друзьям и доступен. и совершенно не думаю, что он хотел этим задеть как-то вас или выставить в плохом свете. видимо друзья не поняли бы другого повода, он же не мог им сказать, я больше хочу провести время с моей любимой ,чем с вами, поэтому я иду с ней .а не к вам ) и долго что-то объяснять не хотел. а так коротко и ясно, жена не пускает )) и вопросов нет

Солярис
#8
Катя

Автор, в глазах его друзей, даже будучи самой лояльной на свете, все равно будете мегерой, которая держит мужика за яйца. Это стандартная мужская песня-плакалка. Если они женились или в серьезны отношениях, они начинают ныть хором за свободу, за выепаные мозги, и за то, какие бабы кровопийцы и как с ними тяжко. Не обращайте внимания.

Вот это открытие, честно говоря! Никогда не стремилась ограничивать его свободу. Просто противно, когда за спиной, а иногда и в глаза обвиняют перед знакомыми в том, что ты не делал. Считаю это трусостью

Солярис
#9
Илана

Вам правильно ниже ответили ))) и с чего вы взяли что как-то друзья плохо подумают о вас? я думаю там у всех стандартная ситуация, и ваш мужчина применил тот метод, который будет понятен друзьям и доступен. и совершенно не думаю, что он хотел этим задеть как-то вас или выставить в плохом свете. видимо друзья не поняли бы другого повода, он же не мог им сказать, я больше хочу провести время с моей любимой ,чем с вами, поэтому я иду с ней .а не к вам ) и долго что-то объяснять не хотел. а так коротко и ясно, жена не пускает )) и вопросов нет

Спасибо! Мужская "логика" такая мужская

Автор
#10
Илана

Ну может он не мог им сказать, что он не хочет ехать с ними в кино, а хочет поехать с вами в магазин, а его друзья часто когда куда-то не идут с компанией говорят что жена не пустила. Вот он с них пример взял, что это понятный довод ))) не у всех жены адекватные, в большинстве своем никуда не пускают и это норма. Поэтому просто так отмазался, не поеду ,меня моя не пустила, и вопросов нет. Я бы на вашем месте не обратила даже внимания, сказал и сказал. Наоборот хорошо, что он показывает друзьям, что ему важно ваше мнение ) а не то что некоторые, даже не интересуются как отреагирует вторая половина, идут куда хотят и сообщают по факту

У меня такой. Ставит перед фактом. Сначала нервничала, потом забила. И все равно его друзья считают меня мегерой:-) :-)

Гость
#11

Я не автор

Гость
#12

Мой мужчина тоже так постоянно отмазывается от гулянок на работе. Сказать, что не хочется, неудобно, а так все отнесутся с пониманием.

Мисюся
#13

Илана, ну трус, такой мужчина. свалить все на женщину... Конечно, проще отмазаться, а вот на себя взять отвественность, это же характер надо иметь. Короче мой муж и есть в некоторых вещах бесхарактерный.

Гость
#14

И мой так делает)) правда, при мне и таким тоном, что друзья понимают, что он шутит)

Тот самый аноним
#15
Солярис

Мой мужчина (живем вместе года 1,5, в отношениях 4,5 года) нагло врет своим друзьям, что я его никуда не отпускаю. Таких ситуаций было уже много. Вчера вечером друзья позвали в кино. Я в это время работала (подрабатываю в свободное время от основной работы) и сказала ему, что не поеду, но он может сделать это без меня. Он отказался. Позже мы решили съездить в крупный супермаркет. В машине он набрал друга, чтобы сказать ему, что мы никуда не поедем. И мотивировал это тем, что я ему запретила (!?), дословно "поставила ультиматум" - съездить в магазин. Хотя идея была общей и добровольной. Я очень обиделась, он же сказал, что это была такая шутка. Зачем он это делает? Почему он выставляет меня виноватой перед нашими общими друзьями? Мне теперь даже стыдно с ними общаться. Подумала, что если мы с ним поженимся, то все будут думать, что это я его в ЗАГС потащила и "поставила ультиматум"... Ваши мужчины тоже так делают, дамы?

Автор, Вам с женской направленной логикой этого не понять.

Мужик хочет провести время с Вами, а не с друзьями, и сказал специально, чтобы не задалбливали вопросами.

Гость
#16

Да многие так делают, когда не хотят бухать с друзьями. Мужику не положено не хотеть бухать, а жене положено не пускать.

Гость
#17

Если я тоже не хочу что-то делать, куда-то ехать, с кем-то встречаться, мне проще сказать, что муж против. Когда с меня пытаются вымогать деньги или вынуждать переплачивать, я говорю, что муж денег не дал. Или не разрешает тратить. Хотя на самом деле меня муж ни в чем не ограничивает. Ни в свободе, ни в средствах.

Если же я не стану упоминать про запреты мужа, начнуться уговоры, убеждения и увещевания, которые мне нафиг не нужны. Так проще.

Гость_М
#18

Я так с ремонтниками/в магазине/неблизкими подружками общаюсь. Или просьба на пьянку подольше остаться) Если начинают уговаривать, то муж против/не хочет/будет недоволен и точка) Хотя муж ничего не запрещает никогда,у нас все очень демократично) удобно. Он мной отмазывается. Мы давно такую политику ведем. Очень удобно и ненапряжно

А я скажу так.
#19

А я в детстве подружкам говорила, что меня мама не пускает, а на самом деле сама не хотела иногда.

Гость
#20

это ему должно быть стыдно, что девушка (даже не жена) запрещает ему что-либо делать. такой бред

Лимпопо
#21
Тот самый аноним

Солярис

Мой мужчина (живем вместе года 1,5, в отношениях 4,5 года) нагло врет своим друзьям, что я его никуда не отпускаю. Таких ситуаций было уже много. Вчера вечером друзья позвали в кино. Я в это время работала (подрабатываю в свободное время от основной работы) и сказала ему, что не поеду, но он может сделать это без меня. Он отказался. Позже мы решили съездить в крупный супермаркет. В машине он набрал друга, чтобы сказать ему, что мы никуда не поедем. И мотивировал это тем, что я ему запретила (!?), дословно "поставила ультиматум" - съездить в магазин. Хотя идея была общей и добровольной. Я очень обиделась, он же сказал, что это была такая шутка. Зачем он это делает? Почему он выставляет меня виноватой перед нашими общими друзьями? Мне теперь даже стыдно с ними общаться. Подумала, что если мы с ним поженимся, то все будут думать, что это я его в ЗАГС потащила и "поставила ультиматум"... Ваши мужчины тоже так делают, дамы?

Автор, Вам с женской направленной логикой этого не понять. Мужик хочет провести время с Вами, а не с друзьями, и сказал специально, чтобы не задалбливали вопросами.

Ох, а мужская логика не приемлет ясного и чёткого ответа как "хочу провести время со своей женщиной".. Печально то как.

Гость
#22

Вспомнила случАй из жизни. Однажды меня остановили гаишники за превышение скорости. Муж сидел рядом под шафе (ехали из гостей). Меня посадили в машину ГАИ и начали долго перечислять, что мне грозит, включая лишение прав. Когда дошли варианта "штраф", я сказала, что заплачу, но у меня с собой денег нет, надо взять у мужа. Пошла к своей машине, муж сунул две смятые банкноты со словами "хватит с них!". Я вернулась к полицейским, держа в потном кулачке деньги. Протягиваю им и говорю: "Извините, у меня только такая сумма - мне муж больше не даёт!" )))) На меня с таким сочувствием посмотрели - думала, зарыдают от сострадания. Спросили только: "Вам квитанция нужна для отчёта перед мужем?".

Лора
#23

Читала, помню, в какой-то книге для женщин по мужской психологии, там на эту тему было буквально следующее:

Мужчина, когда женится, сам бы рад отвязаться от старых дружков, да ему не дают. Вот и байки о злой жене выдумаваются спецом)))

А на самом деле "мужчине просто становится скучно играть в старой песочнице", он вырос уже из этих пьянок-попоек, ему с женой интереснее! Но отказаться прямо, особенно если потом встречаться с этими же друзьями во дворе (часто это соседи) ему не с руки, скажут, зазнался, да и вобще зачем ссориться, мало ли пригодится когда общение - на рыбалку вместе съездить, денег призанять.

А с бабы-пилы спрос какой - все знают, что жены пилят, если что не по их. Вроде и мужской статус не страдает, и в то же время "уважительная причина" не гулять есть.

Лора
#24

Если я тоже не хочу что-то делать, куда-то ехать, с кем-то встречаться, мне проще сказать, что муж против. Когда с меня пытаются вымогать деньги или вынуждать переплачивать, я говорю, что муж денег не дал. Или не разрешает тратить. Хотя на самом деле меня муж ни в чем не ограничивает. Ни в свободе, ни в средствах.

Если же я не стану упоминать про запреты мужа, начнуться уговоры, убеждения и увещевания, которые мне нафиг не нужны. Так проще.

Во-во. У женщин с этим похоже обстоит. Да и просто уже интересы другие в браке, заботы другие, нежели общение с незамужними подругами.

Гость
#25
marusya_msk

мне кажется тут страх перед друзьями (как у маленьких детей), с одной стороны уже договорился с друзьями и стыдно признаться, что без Вас он никуда ехать не хочет (он же мужик!)...поговорите с ним и выскажете свои недовольства...

А значит выставить себя подкаблучником и лохом ему не стыдно? Мдя

Гость
#26

Иногда так прикрывают друг друга. Что муж не пускает, жена не пускает, брату помочь надо, с мамой за покупкой надо сходить. Это нормально.

Окси
#27
Гость

А значит выставить себя подкаблучником и лохом ему не стыдно? Мдя

+ 1

Не стыдно.

Как вообще может быть стыдно человеку, у которого женщина "подрабатывает в свободное время от основной работы"?

Таких как я больше нет
#28

Автор, вы в своем уме? А что вы хотели, чтобы мужик сказал другу "Ты знаешь, жене на меня наплевать, она не хочет разделять мои интересы, не хочет ехать в кино, но поскольку я дурак такую дуру люблю, то я без нее не поеду.... привык уже..." Конечно он врет

А вообще это ваша прямая обязанность ездить с мужем в кино и выходить в свет

Автор
#29
Таких как я больше нет

Автор, вы в своем уме? А что вы хотели, чтобы мужик сказал другу "Ты знаешь, жене на меня наплевать, она не хочет разделять мои интересы, не хочет ехать в кино, но поскольку я дурак такую дуру люблю, то я без нее не поеду.... привык уже..." Конечно он врет

А вообще это ваша прямая обязанность ездить с мужем в кино и выходить в свет

Если затронули тему про "свободное время". У меня его просто нет. Я работаю на основной работе с 9 до 6 с понедельника по субботу включительно. И еще официально устроена на полставки в другой организации, где мне тоже платят два раза в месяц не просто так. Плюсом беру всякие подработки периодически. И не стоит забывать при этом, что обязанности домохозяйки с меня никто не снимал: я должна приготовить ужин, помыть посуду, убраться в квартире, погладить белье. Это как минимум. При этом мой "мужик" вечерами сидит дома на диване (не всегда, он тоже много работает), пока я до часу ночи работаю. Такие развлечения, как кино, для меня давно уже стали недоступной роскошью из-за нехватки времени. Если моя прямая обязанность (по вашему) - выходить в свет, то какие у него обязанности?

!
#30
Автор

Таких как я больше нетАвтор, вы в своем уме? А что вы хотели, чтобы мужик сказал другу "Ты знаешь, жене на меня наплевать, она не хочет разделять мои интересы, не хочет ехать в кино, но поскольку я дурак такую дуру люблю, то я без нее не поеду.... привык уже..." Конечно он врет

А вообще это ваша прямая обязанность ездить с мужем в кино и выходить в свет Если затронули тему про "свободное время". У меня его просто нет. Я работаю на основной работе с 9 до 6 с понедельника по субботу включительно. И еще официально устроена на полставки в другой организации, где мне тоже платят два раза в месяц не просто так. Плюсом беру всякие подработки периодически. И не стоит забывать при этом, что обязанности домохозяйки с меня никто не снимал: я должна приготовить ужин, помыть посуду, убраться в квартире, погладить белье. Это как минимум. При этом мой "мужик" вечерами сидит дома на диване (не всегда, он тоже много работает), пока я до часу ночи работаю. Такие развлечения, как кино, для меня давно уже стали недоступной роскошью из-за нехватки времени. Если моя прямая обязанность (по вашему) - выходить в свет, то какие у него обязанности?

ну придумайте ему обязанности. Ваша обязанность это придумать ему обязанности

!
#31

А зачем необходимо так много работать? Неужели нельзя жить скромнее? Зачем нужны эти подработки? Вас кто-то заставляет так много работать? Если муж заставляет, подайте в защиту прав! Человек имеет право на труд и на отдых. Если не заставляет, то не работайте

!
#32

Вообще удивительно, Автор что вас беспокоит то, что сказал ваш муж своему другу. По ходу у вас столько есть других вещей, о которых беспокоиться, что вообще непонятно, как вы тему создавали. То есть после всех ваших признаний о своей жизни вы продолжаете настаивать, что вас больше всего беспокоит то, что "Мой мужчина врет друзьям, что я его никуда не отпускаю" ???

Автор
#33
!

А зачем необходимо так много работать? Неужели нельзя жить скромнее? Зачем нужны эти подработки? Вас кто-то заставляет так много работать? Если муж заставляет, подайте в защиту прав! Человек имеет право на труд и на отдых. Если не заставляет, то не работайте

Да не муж он мне! Сожитель/гражданский муж/парень. Работаю так много по собственному желанию, ибо он тоже много работает, теперь зато с моей стороны никаких претензий, что он со мной проводит мало времени. И стала меньше лениться, т.к. дел полно. Я зарабатываю на открытие собственного дела, т.к. хотела бы заниматься этим всю жизнь, никто мне просто так не подарит первый капитал в размере 200-300 тысяч. И да, меня беспокоит, что он врет друзьям. Но знающие люди мне уже подсказали, в чем собственно дело. Теперь не буду обращать внимание на такие мелочи. Но все равно считаю, что врать в таком просто глупо.

Гость
#34

обидно, конечно, но у вас еще не предел. Вы просто мстите той же монетой, подругам про него так же говорите при нем. Клин клином... У меня вообще придур0к из детсада. 30 с лишним лет, а все бы в кулички играть. Переписывается с друзьями и такое там про меня рассказывает, что я новые и новые открытия делаю о себе. Уму непостижимо, что связалась с таким. Решила бросить, ну его *****, в 30 лет мужчина серьезным должен быть, а не оскорблять любимого человека и жаловаться на жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: