Гость
Статьи
Мой мужчина отдыхает …

Мой мужчина отдыхает отдельно

Встречаемся год. Через месяц знакомства он уехал на три недели заграницу. Я совершенно не против была (только влюбились). Через полгода он поехал на выходные в другую страну (до этого мы компаниями отдыхали заграницей), сказал что ему иногда необходимо отдыхать и он очень любит путешествовать сам... Я ему доверяю в плане секса. Недавно мы прилетели с отдыха (вдвоем были) и все было отлично. Вот теперь он снова едет в Европу (у него еще отпуск остался) на 10 дней. Меня брать не захотел, мол хочу просто сам. Я не знаю как реагировать на это. С одной стороны нормальная ситуация, просто человеку нравится самому путешествовать и вместе мы тоже отдыхаем. Но вот с другой как-то странно...неприятно немножко... вокруг все друзья знакомые родственники отдыхают вместе,парами (а те кто по отдельности - едут поразвлечься и изменять).Да и я бы без него никуда не хотела.... как то и сказать стыдно что он без меня уехал... Я готова реагировать нормально на это, если это действительно НОРМАльно.....

Таня
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я вам завидую. я б на вашем месте тоже одна ездила. у нас наоборот,- мне комфортнее одной или с ребенком,- но муж как балласт все время прицепом.

Гость
#2

Автор, а вы отдыхаете отдельно от него? как он на это реагирует??

Гость
#3

Это ненормально, автор. Правильно делаете, что волнуетесь!

Гость
#4

Фиг знает, нормально это или нет. Сейчас, пока вы встречаетесь и нет детей, вроде, нормально. Если поженитесь и родите ребенка, а папа будет периодически бросать семью и где-то отдыхать один. На мой взгляд это уже странно, но кто-то скажет, что нормально.

Гость
#5

это нормально. вы утешились?
или все таки "мужчина должен!"? тогда- дежавю. где то это уже было.

Гость
#6
Гость

как я вам завидую. я б на вашем месте тоже одна ездила. у нас наоборот,- мне комфортнее одной или с ребенком,- но муж как балласт все время прицепом.

Странно. Почему любимый муж для вас на отдыхе является балластом и прицепом? Что он такого делает, что вы не хотите с ним отдыхать? Мне правда интересно, потому что мы всегда отдыхаем семьей и нам это очень нравится.

Гость
#7
Гость

Странно. Почему любимый муж для вас на отдыхе является балластом и прицепом? Что он такого делает, что вы не хотите с ним отдыхать? Мне правда интересно, потому что мы всегда отдыхаем семьей и нам это очень нравится.

Мне тоже кажется это странным,тем более одной с маленьким ребёнком ,не так уж комильфо

Вау
#8

Я б не поняла такое, мы с мужем почти всегда вместе отдыхаем и я считаю это правильным. А когда начинается отдых "Друг от друга", то это хороший такой звоночек

Гость
#9

Знаете,автор на вашем месте я тоже пару раз съездила бы куда -нибудь демонстративно одна и понаблюдала за реакцией.

Гость
#10
Гость

Странно. Почему любимый муж для вас на отдыхе является балластом и прицепом? Что он такого делает, что вы не хотите с ним отдыхать? Мне правда интересно, потому что мы всегда отдыхаем семьей и нам это очень нравится.

потому что мой муж это просто второй маленький ребенок. с двумя детьми отдыхать это уже напряг(

вот
#11
Гость

Знаете,автор на вашем месте я тоже пару раз съездила бы куда -нибудь демонстративно одна и понаблюдала за реакцией.

а если получите в отве т на вашу манипуляшку демонстративный даnokxyй?

Гость
#12

Возможно, он секс-турист, таких немало.

жена
#13

Совершенно нормальная ситуация для зрелого человека. Я думаю Вашему мужчине 30 или 30+. Мы так всю жизнь с мужем живем. Отдыхаем вместе, отдыхаю одна, он отдыхает в рыбалке по миру. Это же совершенно разный отдых вместе или отдельно. Я, например, люблю и так и так. Любимые человек совершенно не мешает, НО это совсем другой отдых

В.
#14

Автор, он просто платить за вас не хочет постоянно на отдыхе. Накладно это.

Таня
#15

Дело в том, что он зарабатывает раз в 10 больше меня) а я сейчас вообще ищу работу. И мы только год встречаемся (любим друг друга, но все же...) Поэтому одна я никуда не могу поехать (но когда то он говорил, что если я захочу одна поехать то он в принципе будет не против) Просто я не хочу одна... или с подружкой... мне нравится отдыхать только с ним.... А ему больше нравится одному (жить в хостелах, носиться по улицах и городах)... Мне же больше по душе достопримечательности на автобусах к примеру)) Но я не против отдыхать как он, не знаю чем я ему особо помешла бы... Иногда кажется что он просто не хочет тратить на меня деньги....Хотя сказал что на новый год поедем куда-то вдвоем....

В.
#16
Таня

Иногда кажется что он просто не хочет тратить на меня деньги...

Вам не кажется, это так и есть.

Таня
#17

Отдельно нигде не отдыхала. Не за что и не с кем.... Все поездки спонсировал он. А просить на отдельные поездки себе как то странно...

Таня
#18
В.

Вам не кажется, это так и есть.

Тогда почему некоторые недешевые поездки он спонсирует? Я не могу понять...

Гость
#19

Таня, вы, похоже, в Европе больше по фешенебельным отелям любите отдыхать, да рестораны вечером посещать и по магазинам бегать. Ну или пляжный отдых предпочитаете.

А избраннику вашему хватает и хостела переночевать, а все свободное время он гуляет по городу, наслаждается достопримечательностями

Это немного разный отдых.
Он у вас, кстати, не интроверт?

Надя
#20

А мне сообщал неожиданно, что уезжает с другом в тур, приглашал с собой. Но я так резко из-за работы сорваться не могу .Приезжал с подарками, соскучившийся, набрасывался, как голодный. В итоге оказалось,что врал. Ездил со своей бывшей женой. А казался таким искренним , заботливым, реально хорошим человеком, не подкапаться было. Если уж такие как он так делают, то я не знаю кому можно верить в этой жизни.

Таня
#21
Гость

Таня, вы, похоже, в Европе больше по фешенебельным отелям любите отдыхать, да рестораны вечером посещать и по магазинам бегать. Ну или пляжный отдых предпочитаете.

А избраннику вашему хватает и хостела переночевать, а все свободное время он гуляет по городу, наслаждается достопримечательностями

Это немного разный отдых.
Он у вас, кстати, не интроверт?

Еще какой) Да, я предпочитаю именно такой отдых как вы описали. Но не думаю что в этом причина его желания без меня поехать. Я ведь абсолютно не против пожить в хостелах.... Это разнообразие и интересно с новыми людьми пообщаться... В нашей последней поездке я сама выбирала дешевые отели чисто для ночлега... И ходили мы пешком по всем на свете улицам..... Я ненапряжна в отдыхе совсем.

Гость
#22
Таня

Отдельно нигде не отдыхала. Не за что и не с кем.... Все поездки спонсировал он. А просить на отдельные поездки себе как то странно...

Тут дело не в том куда. Смысл в том чтобы просто попробовать отдохнуть без него. Хоть в деревне на выходных. Если он нормально отреагирует - то все отлично и он просто такой человек. Начнется вынос мозга - значит на самим грешки водятся)

Таня
#23
Надя

А мне сообщал неожиданно, что уезжает с другом в тур, приглашал с собой. Но я так резко из-за работы сорваться не могу .Приезжал с подарками, соскучившийся, набрасывался, как голодный. В итоге оказалось,что врал. Ездил со своей бывшей женой. А казался таким искренним , заботливым, реально хорошим человеком, не подкапаться было. Если уж такие как он так делают, то я не знаю кому можно верить в этой жизни.

Надя, я согласна с вами, что большинство мужчин обманщики. Но если не доверять никому и устраивать сцены, нормальные отношения не получатся.... Я лучше буду верить и не мучить ни себя ни его. А там будь что будет... От измен не застрахован никто....

Таня
#24
Гость

ТаняОтдельно нигде не отдыхала. Не за что и не с кем.... Все поездки спонсировал он. А просить на отдельные поездки себе как то странно...


Тут дело не в том куда. Смысл в том чтобы просто попробовать отдохнуть без него. Хоть в деревне на выходных. Если он нормально отреагирует - то все отлично и он просто такой человек. Начнется вынос мозга - значит на самим грешки водятся)

На выходные я часто уезжаю... К подружкам, к родственникам. Хожу гулять иногда. Он абсолютно не ревнив. Я же говорю что не в изменах дело. Просто мне как-то непривычно что влюбленные пары отдыхают порознь.... Это ж наверняка на всю жизнь такое желание... И смогу ли я всегда нормально на это реагировать.... И сама отдыхать.... Тем более что у меня отдых будет не прогулочный, а по пляжам-барам... Это черти-что получится)) А если дети... Я дома загибаюсь а он где-то мир познает...

Лия
#25

Ну и что ? Я тоже без мужа отдыхаю . Он любит Турцию-Египет-всё-включено , а я Индию-Непал-Бали-Таиланд-Малайзию-Вьетнам и.т.д. В общей сложности меня дома не бывает месяцев 5 . И я не представляю рядом с собой мужа в своих поездках . Никогда у нас по этому поводу не было обид и разногласий . Я попробовала съездить с мужем в Турцию , а он со мной в Индию . Больше таких экспериментов не проводим . Вобщем , для нас это нормально . Как другие к этому относятся - наплевать . Все семьи живут так как им комфортно и удобно и не надо ориентироваться на других , потому что все разные .

Гость
#26

Автор, все просто,сами пишете, что денег у Вас нет, значит все поездки- за счет мужчины. Он согласен оплатить их для Вас пару раз в год, но не десять, как ездит сам.
Имеет на это полное право.

Таня
#27
Лия

Ну и что ? Я тоже без мужа отдыхаю . Он любит Турцию-Египет-всё-включено , а я Индию-Непал-Бали-Таиланд-Малайзию-Вьетнам и.т.д. В общей сложности меня дома не бывает месяцев 5 . И я не представляю рядом с собой мужа в своих поездках . Никогда у нас по этому поводу не было обид и разногласий . Я попробовала съездить с мужем в Турцию , а он со мной в Индию . Больше таких экспериментов не проводим . Вобщем , для нас это нормально . Как другие к этому относятся - наплевать . Все семьи живут так как им комфортно и удобно и не надо ориентироваться на других , потому что все разные .

Спасибо за дельный совет!!! Действительно все семьи разные и каждая сама выбирает ее устав) Вот только интересно, вы на полном доверии? мне казалось бы странным отсутствие измен с обеих сторон....

Таня
#28
Гость

Автор, все просто,сами пишете, что денег у Вас нет, значит все поездки- за счет мужчины. Он согласен оплатить их для Вас пару раз в год, но не десять, как ездит сам.
Имеет на это полное право.

Мы живем вместе вообще-то.... Может тогда я имею право приготовить ужин пару раз в месяц и погладить одну рубашку в год?? Буду тратить все свое время на зарабатывание денег на поездки. Так справедливо?

Гость
#29
Таня

ГостьТаня, вы, похоже, в Европе больше по фешенебельным отелям любите отдыхать, да рестораны вечером посещать и по магазинам бегать. Ну или пляжный отдых предпочитаете.



А избраннику вашему хватает и хостела переночевать, а все свободное время он гуляет по городу, наслаждается достопримечательностями



Это немного разный отдых.

Он у вас, кстати, не интроверт?
Еще какой) Да, я предпочитаю именно такой отдых как вы описали. Но не думаю что в этом причина его желания без меня поехать. Я ведь абсолютно не против пожить в хостелах.... Это разнообразие и интересно с новыми людьми пообщаться... В нашей последней поездке я сама выбирала дешевые отели чисто для ночлега... И ходили мы пешком по всем на свете улицам..... Я ненапряжна в отдыхе совсем.

Так здесь-то собака порылась ! Он интроверт У меня был такой, готов был мне оплатить,только ,чтобы я без него ехала. Хотя я не привередливая. Сейчас он женат на другой,так сам рассказал,что за 5 лет только раз с женой съездил, а так не хочет, хотя у них ребёнок. Говорит жена заказала гостиницу в тот город, где у него командировка, он поссорился и всё равно заставил отказаться. И в остальном вроде он к ней нормально относится, как и ко мне когда-то, но ездить любит один и в основном,чтоб с работой совмещать

Таня
#30
Гость

ТаняГостьТаня, вы, похоже, в Европе больше по фешенебельным отелям любите отдыхать, да рестораны вечером посещать и по магазинам бегать. Ну или пляжный отдых предпочитаете.







А избраннику вашему хватает и хостела переночевать, а все свободное время он гуляет по городу, наслаждается достопримечательностями







Это немного разный отдых.



Он у вас, кстати, не интроверт?

Еще какой) Да, я предпочитаю именно такой отдых как вы описали. Но не думаю что в этом причина его желания без меня поехать. Я ведь абсолютно не против пожить в хостелах.... Это разнообразие и интересно с новыми людьми пообщаться... В нашей последней поездке я сама выбирала дешевые отели чисто для ночлега... И ходили мы пешком по всем на свете улицам..... Я ненапряжна в отдыхе совсем.
Так здесь-то собака порылась ! Он интроверт У меня был такой, готов был мне оплатить,только ,чтобы я без него ехала. Хотя я не привередливая. Сейчас он женат на другой,так сам рассказал,что за 5 лет только раз с женой съездил, а так не хочет, хотя у них ребёнок. Говорит жена заказала гостиницу в тот город, где у него командировка, он поссорился и всё равно заставил отказаться. И в остальном вроде он к ней нормально относится, как и ко мне когда-то, но ездить любит один и в основном,чтоб с работой совмещать

Но почему так?? Что их так влечет в этом отдыхе? Если не измены.... Может он там может быть самим собой? или таким как он хотел бы быть.... или таким каким его никто не знает... В чем причина уединения интровертов заграницей?))

Гость
#31
Таня

ГостьАвтор, все просто,сами пишете, что денег у Вас нет, значит все поездки- за счет мужчины. Он согласен оплатить их для Вас пару раз в год, но не десять, как ездит сам.

Имеет на это полное право.

Мы живем вместе вообще-то.... Может тогда я имею право приготовить ужин пару раз в месяц и погладить одну рубашку в год?? Буду тратить все свое время на зарабатывание денег на поездки. Так справедливо?

Таня, мне кажется, вы не там ищете.
И вообще - не воспринимайте ваши отношения как сделку "я тебе глажу рубажки/готовлю, а ты мне обеспечиваешь поездки и т.п."
Мне кажется, если провести сухой финансовый расчет, вы окажетесь не в выигрыше.

Гость
#32

И вы тоже ежяйте отдыхать отдельно. Одна или с подругой. Ну конечно же в Турцию. Где вы еще найдете столько настоящих мужчин?

Таня
#33

[quote=

Таня, мне кажется, вы не там ищете.
И вообще - не воспринимайте ваши отношения как сделку "я тебе глажу рубажки/готовлю, а ты мне обеспечиваешь поездки и т.п."
Мне кажется, если провести сухой финансовый расчет, вы окажетесь не в выигрыше.[/quote]

Я воспринимаю наши отношения как семью. просто без штампа. Мы любим друг друга. И во многих семьях жена зарабатывает меньше, а то и вовсе дома сидит. Дело не в сделке. А в отношениях. Если я выкладываюсь на полную, а он то тратит то нет, то думает, то еще что, то возможно он видит во мне просто девушку на время....

Таня
#34
Гость

И вы тоже ежяйте отдыхать отдельно. Одна или с подругой. Ну конечно же в Турцию. Где вы еще найдете столько настоящих мужчин?

Отдыхать мне одной мне страшно. С подругой странно (напиваться и парней искать чтоли?) И мужчины мне не нужны...Вобщем множество причин не отдыхать самой.

Гость
#35
Таня

И мужчины мне не нужны.

Ну раз не нужны, дело ваше. Кому и васьки-алкаши мужчины.

Я
#36

Отписавшиеся тут счастливые жены, которые везде с мужьями ездят, искренне верят, что мужья от этого в восторге. Так ПРИНЯТО, но не всем это нравится. В жизни хочется разнообразия. Иногда вдвоем отдохнуть, иногда по отдельности. В отдыхе без вас совершенно точно есть свои плюсы, как и в отдыхе с вами. Под вас при любом раскладе надо так или иначе подстраиваться, а без вас не надо. Он и отдыхает как ему нравится, а не чтоб создать у кого-то хорошее впечатление о вашей паре.

Гость
#38

Ну представте, Вы знакомитесь с мужчиной, у него есть весьма недешевое хобби, например, лошдь. Для лошади он оплачивает конюшню, корма, ветеринара, всякие седла и прочее, а по выходным совершает конные поездки. Получается, что вступив с Вами в отношения, и оплачивая часть Ваших расходов, он автоматически обязан сдать лошадь на живодерню и все освободившиеся деньги вручить Вам на Ваши нужды. Тут возникает вопрос, а не слишком многого Вы хотите. Если б он знал ход Ваших мыслей, то давно решил бы оплачивать домработницу. Также думаю, на зарплату домработницы вряд ли можно позволить себе многочисленные поездки за границу.

Актимелька
#39
Таня

Но почему так?? Что их так влечет в этом отдыхе? Если не измены.... Может он там может быть самим собой? или таким как он хотел бы быть.... или таким каким его никто не знает... В чем причина уединения интровертов заграницей?))

автор, я тоже интроверт. влечет то, что можно побыть самому, не надо ни с кем общаться, обсуждать что-то, не надо ни под кого подстраиваться. какая бы не напряжная вы не были, а все равно когда-то да надо вам уступить, зайти в какую то сувенирную лавку ради вас, пройтись туда, куда хотите вы, раньше вернуться в номер, т.к. у вас, например, заболела голова, а если не уступать вам ни разу весь отдых(сделать морду кирпичом, типа это мой отдых пусть она подстроится), то потом чувствовать угрызения совести, что не сделал приятное любимой. думаю он просто хочет всего этого избежать.

Гость
#40

Просто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.
Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.

Гость
#41

Еще какой) Да, я предпочитаю именно такой отдых как вы описали. Но не думаю что в этом причина его желания без меня поехать. Я ведь абсолютно не против пожить в хостелах.... Это разнообразие и интересно с новыми людьми пообщаться... В нашей последней поездке я сама выбирала дешевые отели чисто для ночлега... И ходили мы пешком по всем на свете улицам..... Я ненапряжна в отдыхе совсем.

Так здесь-то собака порылась ! Он интроверт У меня был такой, готов был мне оплатить,только ,чтобы я без него ехала. Хотя я не привередливая. Сейчас он женат на другой,так сам рассказал,что за 5 лет только раз с женой съездил, а так не хочет, хотя у них ребёнок. Говорит жена заказала гостиницу в тот город, где у него командировка, он поссорился и всё равно заставил отказаться. И в остальном вроде он к ней нормально относится, как и ко мне когда-то, но ездить любит один и в основном,чтоб с работой совмещать

Но почему так?? Что их так влечет в этом отдыхе? Если не измены.... Может он там может быть самим собой? или таким как он хотел бы быть.... или таким каким его никто не знает... В чем причина уединения интровертов заграницей?))[/quote]
Честно? Я не знаю В моём случае я начала думать,что он меня стесняется он моложе был, а я хоть и неплохо выглядела.но не модель, как ему хотелось Теперь модельной внешности девушка и тоже самое. Насчёт измен он скорее какой-то женоненавистник слегка:))) Просто работает с женщинами и устаёт от них Любит побыть один,чтобы энергией подпитаться Не любит женские разговоры Дома всё надо было не отвлекать его величество от компа. А в остальном пост 39 права

Гость
#42
Гость

Просто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.
Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.

Стадные люди не заводят мужей

Гость
#43
Гость

ГостьПросто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.

Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.
Стадные люди не заводят мужей

то есть наоборот не стадные

911
#44
Таня

Встречаемся год. .....

Таня

Мы живем вместе вообще-то....

так встречаетесь год или живете вместе год?

плАхая
#45
Таня

Отдыхать мне одной мне страшно. С подругой странно (напиваться и парней искать чтоли?) И мужчины мне не нужны...Вобщем множество причин не отдыхать самой.

мдя
вот оказывается чем на отдыхе надо заниматься

автор
поехали бы съездили и погуляли одна
иногда так хорошо от суеты отдохнуть в одиночестве
вставвать когда хочешь, идти куда хочешь
цените такую возможность
ее может потом не быть

Гость
#46

Вообще, мне логика людей не понятно. Если человека напрягает общество другого человека и не хочется подстраиваться и в чём-то уступать,то вопрос,а как он может с ним жить? Ведь жить вместе и быт, намного хуже поездки.Уж лучше тогда не жить вместе, съездили там друг друга потерпели, приехали разбежались по разным квартирам

Гость
#47
Гость

Гость
Просто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.Стадные люди не заводят мужей

так она еще и не завела
она ему еще никто

Гость
#48
Гость

ГостьГость

Просто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.Стадные люди не заводят мужей

так она еще и не завела
она ему еще никто

Я это написала анониму,которая упрекает автора в стадности, а сама имеет мужа:)))

Гость
#49
Гость

ГостьГость

Просто ты - стадное животное, хочешь как все - в стаде быть, а он - свобдный человек, душа у него хочет свободы, если не хочешь его потерять, то смотришь на это дело спокойно - он имеет право, потому что он не твоя собственность.Я тоже порой лечу и отдыхаю сама, после этого обычно жаркие встречи с мужем и все ОК! Так лучше, чем постоянно вместе, до тошноты и ненависти.Стадные люди не заводят мужей

так она еще и не завела
она ему еще никто

А так это вы и есть:)))

плАхая
#50
Гость

Вообще, мне логика людей не понятно. Если человека напрягает общество другого человека и не хочется подстраиваться и в чём-то уступать,то вопрос,а как он может с ним жить? Ведь жить вместе и быт, намного хуже поездки.Уж лучше тогда не жить вместе, съездили там друг друга потерпели, приехали разбежались по разным квартирам

логика непонятна
поэтому и непонятна
человеку иногда надо побыть в одиночестве
если в не такая, то это не значит, что такого не может быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: